Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Воспоминания о флотской жизни. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=33041)

Михалыч 04-04-2007 21:55

Воспоминания о флотской жизни.
 
Моряки форума, обращаюсь к Вам с предложением, поделиться воспоминаниями о коробляцкой жизни. Давайте вместе вспомним все то памятное, что осталось от хождения по морям – по волнам. И трудные и веселые моменты той жизни, которая считается романтичной. Заодно и познакомимся, а там глядишь, и вместе отметим день ВМФ где-нибудь в тихой гавани, добро?

FINOCHKA 04-04-2007 21:56

У меня папа моряк.
Так вспоминаются какие корабли ОГРОМНЫЕ, когда в ДОКах стоят!!!
:lol: :lol:

Михалыч 04-04-2007 21:58

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У меня папа моряк.
Так вспоминаются какие корабли ОГРОМНЫЕ, когда в ДОКах стоят!!!
:lol: :lol:

Есть что вспомнить о флоте, уже наш человек, одевай тельняшку и в строй!

FINOCHKA 04-04-2007 22:03

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Есть что вспомнить о флоте, уже наш человек, одевай тельняшку и в строй!

А ещё я помню, когда папа учился в Академии и брал меня на несколько часов туда (наверное не с кем было оставить), то мне нравилось "поднимать трубку телефона" и обьявлять о тревоге :lol:

tosik 04-04-2007 22:05

У нас по другому было...
Сколько мичманов в шпигате..а ключи от ватерлинии искали..:):):)

плафон воды пили..мне повезло я на вахте был (на обедал):)) а те кто пообедали..с гальюна не вылезали до вечера :)

mikkakaulio 04-04-2007 22:08

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
У меня папа моряк.
Так вспоминаются какие корабли ОГРОМНЫЕ, когда в ДОКах стоят!!!


А у меня девушка была с Мурманска,жила на ул.Ивченко :flirt:

tosik 04-04-2007 22:23

...а кто какие песни вспоминает..???
Не считая прощание славянки...:):):)

...здесь за круглым столом..
...за бутылкой вина..
...я хочу рассказать вам ребята..
...что за жизнь моряка..
...и какою судьбой покоряют просторы ..морские..
................
продолжение забыл..:)


................................... ........

а еще про нашу коробку....

...берег огнями горит..
...на берег матроса манит..
...а на причале,огнями сверкая..
...Колышкин наш стоит..

................................... ....

р.с. за достоверность не ручаюсь..:)

Inker 04-04-2007 23:00

1968 год конец августа нас, принятых в Ленинградское Арктическое училище, одевают в робу, кому то выдали гады, кому то ботинки для выхода, однако вскоре мы завидовали тем у кого гады, поскольку ботинки начали разваливаться.

Теперь история. К 1 сентября вновь испеченные курсанты наводили лоск по всему училищу, а для этого используется мастика и получали мы ее у работницы склада. Меж собой называли мы ее всеучилищная баталерка и Тигрой Львовной. Ежегодно кто то из старшин, со старших курсов, находил зеленого курсанта давал ведро и отправлял к Тигре Львовне за менструацией (термин медицинский). Все заканчивалось криком, а точнее это был почти рев, на все училище.

Михалыч 05-04-2007 10:26

Цитата:
Сообщение от Inker
Ежегодно кто то из старшин, со старших курсов, находил зеленого курсанта давал ведро и отправлял к Тигре Львовне за ..........................

Не уверен, что это лучший образец флотский воспоминаний в кругу женшин, но как говорится на вкус и цвет.........

Toni 05-04-2007 10:33

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
мне нравилось "поднимать трубку телефона" и обьявлять о тревоге :lol:

Веселая служба была у твоего отца, видимо! полагаю ему приходилось часто объясниться перед начальством! :(

FINOCHKA 05-04-2007 11:59

Цитата:
Сообщение от Toni
Веселая служба была у твоего отца, видимо! полагаю ему приходилось часто объясниться перед начальством! :(

Было такое дело :)
Но я помню, что за это меня в кабинет декана "запёрли", конфеты С ЛИКЁРОМ дали (ребёнку 6-7 лет) :lol:
Вот оттуда я "вылазки" такие и делала к телефону в коридорах :lol: :lol:

max13 05-04-2007 12:09

Ну ,Михалыч,закрутил тему!Респек.
Интересно пишешь.
Свободное время появилось?)))

max13 05-04-2007 12:10

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Как мною говорилось уже раньше, я служил на Краснознаменном Черноморском флоте.

Не в Балаклаве?
Вопрос снимается!:)

Inker 05-04-2007 12:52

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Не уверен, что это лучший образец флотский воспоминаний в кругу женшин, но как говорится на вкус и цвет.........



А Вы Александра Покровского "БЕГЕМОТ" рассказы и повесть читали???
Там мат такой, что у меня уши в трубочку сворачиваются. При этом издано в культурной столице Санкт-Петербурге. И ссылки на чтение только в мужских коллективах нет.
А слово которое я использовал имеет разъяснение в словаре Ожегова. Думаю, что я все-таки грань запрещенного не перешел.
И если говорить о флоте, то это чисто мужской и при этом закрытый коллектив и там очень часто, а точнее постоянно используются нелитературные слова, а точнее мат. Мною же был использован чисто медицинский термин и как я писал выше имеющий разъяснение в словаре Ожегова.

Михалыч 05-04-2007 13:07

Цитата:
Сообщение от max13
Ну ,Михалыч,закрутил тему!Респек.
Интересно пишешь.
Свободное время появилось?)))

Такие сообщения лучше в ПС, а здесь как говорится, давайте "ближе к телу", не в обиду сказано?

Михалыч 05-04-2007 13:14

Цитата:
Сообщение от Inker
А Вы Александра Покровского "БЕГЕМОТ" рассказы и повесть читали???
Там мат такой, что у меня уши в трубочку сворачиваются. При этом издано в культурной столице Санкт-Петербурге. И ссылки на чтение только в мужских коллективах нет.
А слово которое я использовал имеет разъяснение в словаре Ожегова. Думаю, что я все-таки грань запрещенного не перешел.
И если говорить о флоте, то это чисто мужской и при этом закрытый коллектив и там очень часто, а точнее постоянно используются нелитературные слова, а точнее мат. Мною же был использован чисто медицинский термин и как я писал выше имеющий разъяснение в словаре Ожегова.

Стараюсь читать все о флоте. Конечно читал. Его последние "72 метра " очень шокировали и со многим я не согласен. Я тоже не в институте благородных девиц воспитывался, но иногда думаю надо знать черту за которую не стоит переходить.
Не обижайтесь, я ведь не имел ввиду мат или похабщину, но этот пример наверное резанет женские глазки, которые будут читать, так что помягче товарищ, ОК? Продолжим? Готов тоже, кое что о дамах на флоте, ждите.

rewrew 05-04-2007 13:59

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Стараюсь читать все о флоте. Конечно читал. Его последние "72 метра " очень шокировали и со многим я не согласен. Я тоже не в институте благородных девиц воспитывался, но иногда думаю надо знать черту за которую не стоит переходить.
Не обижайтесь, я ведь не имел ввиду мат или похабщину, но этот пример наверное резанет женские глазки, которые будут читать, так что помягче товарищ, ОК? Продолжим? Готов тоже, кое что о дамах на флоте, ждите.



Главное женщину в теле найти, как один знакомый мичман сказал - "Лучше плыть по волнам, чем биться о скалы".

Это не в смысле "говно плавает".

Крысеныш 05-04-2007 15:19

легко
 
глядишь, и вместе отметим день ВМФ где-нибудь в тихой гавани

Всегда фильтрую всякие тусы.
Но на день ВМФ мог бы заявиться даже по форме.
Если это будет в районе Хельсинки, конечно:)

Крысеныш 05-04-2007 15:32

Сказа 1 реальная.
 
Моряки форума, обращаюсь к Вам с предложением, поделиться воспоминаниями о коробляцкой жизни.

Сказка из жизни , реальная...
1988 года Польша база ВМФ в Свиноусце.
Зашли по делам.
Местные аборигены(польская молодежь) без просу проникла на советскую территорию и предлагают сыграть с экипажем в футбол.
У нас футболистов никого, к тому же после месячного отсутсвия берега гиподинамия,отдышка,вахты, хочется часто спать и т.д.
Короче достали нас играть....
Первый день 13:0 в пользу сборной юнниоров польши(они реально были сборной города!)
Второй день примерно тоже самое....
На третий день поступила полуофициальная вводная,от ...(опустим звание и должность) снять всем кросовки с ног и одеть гады!!!
Если не можете забить, то хоть кости им преломайте!!!
Эффект превзошел все ожидания, наши белорусские костоломы с задачей успешно справились.
На следующий день деловые , в навороченной форме юнниоры не появились.
к забору поставили вооруженную охрану.
Нефиг лазить на советскую территорию.
Мало ли еще разборки,друзей приведут...

Крысеныш 05-04-2007 15:46

Сказа 2 тоже реальная.
 
Моряки форума, обращаюсь к Вам с предложением, поделиться воспоминаниями о коробляцкой жизни.

1989 в одном из портов на Балтике.
СБ полсле кап ремонта вернулся в строй.
Мощность главной машины 7000 лощадей

уже немолодой капитан решил испытать в порту тяговое усилие буксира.....
Заводится буксир на стенку и крепится к швартовочному кнехту.
Аккуратно малым ходом выбирается слабина буксирного троса.
После этого дается небольшое усилие...
Малый впереда!!
все механизмы в норме!!
хорошо ...
Средний веред!!
Тоже все внорме.
Только от причала отрывается не только кнехт но еще и 10 метров бетонно причала.
Задача решена.
Ходовые испытания завершены успешно.
Больше к этой стенке долго никто не пришвартуестя...

Крысеныш 05-04-2007 16:10

Сказа 3 как сволочи чуть не утопили у стенки.
 
Моряки форума, обращаюсь к Вам с предложением, поделиться воспоминаниями о коробляцкой жизни.

1992г.
Промысловый флот.
Док семи эсминцев судоремонтного завода в Кронштадте.:)
Завершен дорогостоющий капремонт в сухом доке.
10 минут до открытия шлюза.
Кэп в хлам
Стармех в хлам
Электромех в хлам.
второй мех. слегка в хлам.
мотросы все в хлам.
Аренда дока окончена, капуста закончилась шлюз открывается ни секундой позже...
дрогое это удавольствие, задерживать док.
короче открыли шлюзы...
я лежал после вахты на шконке.
Когда ноги поднялись выше головы на градусов 60...70 я проснулся,что сейчас обделаюь от страха.
На верхнюю палубу выйдти нельзя,так как на 60 градусов стоять неполучится.....
Оказывается наши маслопупые чистили и красили все цестерны и танки правого борта

Естессно,все перекачали в левый...
После криков СОС в перемешку с матом поступление воды в док остановили...
Началась реальная борьба за жевучесть в доке:))
Продолжение о том как нас вытащили на рейд Питербурга с неисправными двигателями и оставили там ..
Последует позже,если кому то интересно, конечно.

Михалыч 05-04-2007 23:50

Цитата:
Сообщение от Крысеныш
Продолжение о том как нас вытащили на рейд Питербурга с неисправными двигателями и оставили там ..
Последует позже,если кому то интересно, конечно.

Конечно пиши, конечно интересно, для этого и создана тема!

tosik 06-04-2007 00:38

начало 90-годов..бойцом еще был....
...разгружаем артпогреба..
..у меня корма..я конечно-же внизу...цинки подаю..
..и на очередной подачи на меня сыплются все снаряды...успел только от последних уклониться...
...тишина..
..потом крик...ЖИВОЙ..ДАВАЙ ПРОДОЛЖАЕМ..
................................... ................................... ................................... ................................... .
..мораль то в том ..что на одном из снарядом колпачок на хрен сорвало..и мембрана было порвана..а в погребе было по штату ..1100 таких штучек..

tosik 06-04-2007 00:39

..а еще по приколу домой пзрк приволок списаный....я арсенальщиком был одно время..:)

Михалыч 06-04-2007 01:36

Цитата:
Сообщение от tosik
начало 90-годов..бойцом еще был....
...разгружаем артпогреба..
..у меня корма..я конечно-же внизу...цинки подаю..
..и на очередной подачи на меня сыплются все снаряды...успел только от последних уклониться...
...тишина..
..потом крик...ЖИВОЙ..ДАВАЙ ПРОДОЛЖАЕМ..
................................... ................................... ................................... ................................... .
..мораль то в том ..что на одном из снарядом колпачок на хрен сорвало..и мембрана было порвана..а в погребе было по штату ..1100 таких штучек..

Приблизительно за такую ситуацию я на срочной службе получил свои первые десять суток отпуска с выездом на Родину, потом расскажу.

Михалыч 06-04-2007 01:38

Цитата:
Сообщение от tosik
..а еще по приколу домой пзрк приволок списаный....я арсенальщиком был одно время..:)

С тем, что я приволок мы с корешем чуть рыб не отправились кормить, опять же чуть позже.

Флор 06-04-2007 02:37

Выходной день, тишина у причала, не по северному жаркий летний день. Все отдыхает греясь на солнце. Северодвинск. База подводных лодок. Лодки, корабли, катера,буксиры, баржи.
Рядом с нами стоит ветеран северного флота, Морской буксир МБ-102 Старик, построики 1912 года, прошедший две войны, и уже используется в качестве отопителя. Но всеравно приятно история...
Рядом с ним вот уже пол-часа стоит молодой качегар в робе чумазый, возле ног небольшой чемодан. Видимо человек куда-то собрался, а может пришел..да ну его... -Не, а все-таки, че он там стоит? В грязной робе и с дорожным чемоданом?! -- Э! Молодой! Ты чего там стоишь?
Че-то мямлит непонятное..и волнуется вроде как.. Че стоишь-то? -Э! --Да там, котел. -Чего котел?! Опять мямлит..
Чувствуем что-то не то. Быстренько с Шурой идем на их коробку и открываем дверь в котельное отделение...Бля!!! шипело все! где могло шипеть! Все механизмы явно пошли на взлет. Смотрим на главный монометр....Это был...ну нет слов описать ощущение. Стрелка дошла до ограничителя, изогнулась дугой и пошла по второму кругу! (а может по третьему))) ) Изовсех сил тянем за трос предохранительного клапана-- Хрен!! --Наверх!! Почему-то самое страшное было лупить по нему гаечным ключем на76. Клапан прикипел и давно покрылся толстым слоем накипи. Когда он сработал мы не поняли... просто, стало неожиданно тихо..
Сейчас уже не помню точно в котле у них было 30 т. воды рабочее давдение 25атм. из-за старости снизили до 10атм. Последнее испытание выдержал с честью! Потом его к осени списали. А тот качегар долго считался эталоном идиотизма.

Mike BFD 07-04-2007 01:12

Михалыч, пиши еще)))))

Радостно читаю - и еще и ностальгирую по деду-мореману, царствие небесное старику, сколько флотских баек травил, пока живой был...

Эт я в хорошем смысле. Приятно.

Ashley 07-04-2007 12:33

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от tosik
...а кто какие песни вспоминает..???
Не считая прощание славянки...:):):)

а еще про нашу коробку....

...берег огнями горит..
...на берег матроса манит..
...а на причале,огнями сверкая..
...Колышкин наш стоит..



Я тоже кое-что вспоминаю. :D
Как заходили к нам на Кунашир за молоком и мясом, а сами баловали нас горами крабов и рыбы. :D Такой обменчик наблюдался иногда... Крабы при этом нами варились в огромных казанах, прямо на берегу залива, потому как в привычные кастрюли не помещались. :D (Скажу честно - мне было стыдно что-то принимать от морячков взамен, потому как присутствовало осознание их оторванности от земли и всего привычного.) :D

Михалыч 07-04-2007 14:42

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Михалыч, пиши еще)))))

Радостно читаю - и еще и ностальгирую по деду-мореману, царствие небесное старику, сколько флотских баек травил, пока живой был...

Эт я в хорошем смысле. Приятно.

Да с удовольствием поделюсь своими воспоминаниями, жаль только что флотский состав Форума не вливается в хор. Неужели вспомнить нечего? О чем же будем тогда толковать на встрече? Что-то не верится, что морскими ветрами выдуло всю память из головы, давайте ребятки, давайте, надеть всем тельняшки! Форма одежды "Раз"! и в строй!

belaja 07-04-2007 15:06

у меня отей всю жизнт отхадил в море судлвым врачем, столько историй помню, но рейсы были очень длинные на больших судах от 6 мес. до 13мес.:-(

Михалыч 07-04-2007 15:10

Цитата:
Сообщение от belaja
у меня отей всю жизнт отхадил в море судлвым врачем, столько историй помню, но рейсы были очень длинные на больших судах от 6 мес. до 13мес.:-(

Ну так пора расказывать от его имени, послушаем!

Olka 07-04-2007 22:19

Михалыч

Классная история! Когда покажете фотку легендарного штурвала форуму?

Михалыч 07-04-2007 22:30

Цитата:
Сообщение от Olka
Михалыч
Классная история! Когда покажете фотку легендарного штурвала форуму?

"Я не волшебник я еще только учусь, но я верю что дружба помогает делать настоящие чудеса!" - помните эти слова маленького пажа из кинофильма "Золушка"?
Ну не умею я пока вставлять фотки на Форуме, не разобрался как это делать, может быть кто-нибудь наберется терпения объяснить мне бестолковому в личке, как это делается.

Очередник 08-04-2007 01:38

Михалыч, а ты это место знаешь в Питере :)
http://www.petrograph.ru/___pamyatn...KOJ%20VOLK.html
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Мне показалось, что недавно побывавшему у меня в гостях форумчанину штурвал, висящий на стене в холле, понравился. Это так?

Kai Westerlund 08-04-2007 01:47

Пересечение 7-й линии и Малого проспекта на Ваське?

Очередник 08-04-2007 02:05

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Пересечение 7-й линии и Малого проспекта на Ваське?

А почему с вопросом ответ. Оно самое. До "Морского волка" там молочная столовая была, обедать я туда ходил по молодости.

Kai Westerlund 08-04-2007 02:11

Цитата:
Сообщение от Очередник
А почему с вопросом ответ. Оно самое. До "Морского волка" там молочная столовая была, обедать я туда ходил по молодости.


К сожалению, я ни в молочной столовой, ни в Морском волке не был. И вообще последний раз на этом месте был в 95-м году :)

Михалыч 08-04-2007 11:32

Цитата:
Сообщение от Очередник
Михалыч, а ты это место знаешь в Питере :)
http://www.petrograph.ru/___pamyatn...KOJ%20VOLK.html

Ответили до меня, могу только добавить. Это РБУ-1200 (Реактивная Бомбометная Установка - пуляет на 1 200 метров идет в системе"Ураган" я видел такие на противолодочных катерах ПК проекта 201)

Флор 08-04-2007 13:07

Мой ангел хранитель
 
Декабрь, балтает, уже который день. Корабль постепенно покрывается ледяной глазурью. Из-за чего в темноте знакомые очертания становятся размытыми. При синиватом свете изредко заглядывающей луны мы выглядим как ледяной корабь-призрак. Красиво!
В машинном отделении духота, запах масла, мазута дыма и еще какой-то гадости. Мы готовимся к сдаче вахты. Небольшая приборка закончена. Мне осталось перекачать несколько тонн воды из кормового танка в котельный и все, есть и спать. Включаю донку и стою жду, небольшой паровой насос равномерно постукивает блестящими поршнями. Жду, собираюсь закрыть клапан, но ладно еще чуть. Ну теперь все закрваю и ухожу, нет еще чуть подожду. Через некоторое время, сквозь усталость, ловлю себя на мысли, что что-то меня удерживает..Странно, стою жду как насос качает воду, но как собираюсь закрыть клапан, появляется мысль ещё, надо еще. Но не предаю этому особого внимания просто тупо стою и жду. Ну вот все! теперь можно идти.
Сменившись собираемся на камбузе. Как и положено, до нас, уже сожрали все. Тянем спички кому идти в провизионку, а кому на спардек за хлебом. Счасливчик кипятит воду и заваривает чай. Мне идти в провизионку, это в самой корме метров тридцать, скользко, мокро и холодно. Не че, не в первой, иду. Подхожу, пытаясь удержать равновесие и не промокнуть окончательно. Блин! Люк провизиноки как положено закрыт, но в полуметре от него открыта горловина кормовой цистерны и её крышка недает открыть провизионку, пытаюсь её поднять - примерзла. Тяну сильнее - никак!
В овальном люке в темноте плескается вода. Блин! Мне надоело все это! Мне надо достать масло и тушенку идти жрать и спать! Приседаю возле открытого люка и изовсех сил дергаю примерзшую крышку...чувствую как ноги мягко скользят по обледенелой палубе, и как в замедленном кино совершаю кувырок и безо всяких повреждений вниз головой по плечи застреваю в открыотй горловине. Наверное в смирительной рубашке такое же ощущение.. Прихожу в себя и пытаюсь понять, что делать дальше. Слышу вода от моей головы совсем рядом - сантиметры.Освободил одну руку нащупал рядом лесницу..ну вылез потихоньку. где-то за 2-3 минуты.
Прихожу на камбуз принес все. -Че так долго? Рассказываю. Молчат, да уж...
И тут медленно начинаю осозновать что это была та цистерна из которой я не хотел откачивать воду...

Шаман 08-04-2007 19:05

Михалыч, с огромным удовольствием прочитал воспоминания о флотской жизни. Легко читается и картины проишествий и случаев прямо оживают.

Вчера втретился с одним новоиспечённым моряком. Брат мой младший хотел и взяли служить на флот финский. На выходные домой отпустили и красовался вчера в форме морской. Спрашиваю:
- Вас на каждые выходные отпускают домой?
- Нет. Каждые третьи придётся быть на боевом дежурстве. А в остальные отпускают.

В общем лафа... и длится не три года, а меньше года. Конкретное обучение, тренировки и никакой дедовщины.

mikkakaulio 08-04-2007 19:27

Цитата:
Сообщение от Шаман
Брат мой младший хотел и взяли служить на флот финский. На выходные домой отпустили и красовался вчера в форме морской.


Он не в Турку служит? Я в четверг ехал на поезде в сторону Хельсинки на поезде,так морячков человек 100 садились на него тоже.

Шаман 08-04-2007 19:58

Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Он не в Турку служит? Я в четверг ехал на поезде в сторону Хельсинки на поезде,так морячков человек 100 садились на него тоже.


Не, подготовка и присяга была в Упинниеми, а сейчас перевели служить ближе к дому. (оказывается даже такое желание учитывают и если отличился положительно, то переводят куда пожелал.)
http://www.merivoimat.fi/merivoimat/

Микка, а ты чего отмалчиваешься? У тебя же тоже наверняка масса интересных морских историй...

mikkakaulio 08-04-2007 20:04

Цитата:
Сообщение от Шаман
Микка, а ты чего отмалчиваешься? У тебя же тоже наверняка масса интересных морских историй...


Обязательно расскажу чего-нибудь ;)

Сан Саныч 08-04-2007 23:10

Михалыч! Ну вы молодчина! А не пробовали писать серьезно? То есть не для форума, с ограниченым количеством читалей, хотя бы для журнала? А то ведь сейчас можно даже самому издаться. Причем относительно недорого. Жаль будет если писательский дар, а он у вас определенно есть, пропадет ...

Михалыч 08-04-2007 23:20

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Михалыч! Ну вы молодчина! А не пробовали писать серьезно? То есть не для форума, с ограниченым количеством читалей, хотя бы для журнала? А то ведь сейчас можно даже самому издаться. Причем относительно недорого. Жаль будет если писательский дар, а он у вас определенно есть, пропадет ...

Должен признаться, что это мой первый литературный опыт, рад что нравится, чувствую, что и меня понесло, ведь на самом деле, очень много хранится в памяти, спасибо Форуму и Всем кто много раз спрашивал про флот.

Сан Саныч 08-04-2007 23:31

Цитата:
Сообщение от Михалыч
рад что нравится, чувствую, что и меня понесло,

И тут Остапа понесло....:)
Михалыч, попрубуйте написать что то на отвлеченную тему. Не свои воспоминания, а как настоящий писатель. Уверен, представить себя в этой роли вам будет не сложно. А форумские ваши почитатели выступят в роли критиков. Если конечно критика, как таковая потребуется. И чем черт не шутит может гордится еще будем, что открыли миру нового Ж.Амаду!

Toni 08-04-2007 23:32

Сан Саныч! А Вы служили?

Сан Саныч 08-04-2007 23:41

Цитата:
Сообщение от Toni
Сан Саныч! А Вы служили?

Конечно. В мое время выбор был невелик-или служба, или ... тоже служба. Впрочем тогда она рассматривалась только как потеря драгоценных для молодого человека двух-трех лет жизни. Это сейчас все переменилось столь резко и быстро в худшую сторону, что идти в армию многие считают куда более опасным делом чем даже попасть в тюрьму. Но надеюсь все переменится. Армия несомненно стране нужна. Но современная, в которой кроме воспитания духа юноша может получить еще перспективы на будущее, совершенно не опасаясь за свое здоровье.

Михалыч 08-04-2007 23:42

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
И тут Остапа понесло....:)
Михалыч, попрубуйте написать что то на отвлеченную тему. Не свои воспоминания, а как настоящий писатель. Уверен, представить себя в этой роли вам будет не сложно. А форумские ваши почитатели выступят в роли критиков. Если конечно критика, как таковая потребуется. И чем черт не шутит может гордится еще будем, что открыли миру нового Ж.Амаду!

Все это хорошо, но лучше открыть новую тему по литературно-писательскому вопросу. Оновная моя задача в этой теме, привлечь как можно больше форумчан, служивших или работавших на флоте к общению и воспоминаниям. Был бы рад, если форумчане не причастные к флоту непосредствено, интересовались флотской жизнью, с удовольствием отвечу.

Toni 08-04-2007 23:45

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Был бы рад, если форумчане не причастные к флоту непосредствено, интересовались флотской жизнью, с удовольствием отвечу.

Мне очень приятно Вас читать! правда, не всегда хватает времени... :(

Михалыч 08-04-2007 23:47

Цитата:
Сообщение от Toni
Мне очень приятно Вас читать! правда, не всегда хватает времени... :(

Спасибо! Но такое лучше в ПС, боюсь народ не правильно поймет.

Сан Саныч 08-04-2007 23:51

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Все это хорошо, но лучше открыть новую тему по литературно-писательскому вопросу. Оновная моя задача в этой теме, привлечь как можно больше форумчан, служивших или работавших на флоте к общению и воспоминаниям. Был бы рад, если форумчане не причастные к флоту непосредствено, интересовались флотской жизнью, с удовольствием отвечу.

При чем тут отдельная писательская тема? Да я и не советовал же вам детектив написать. Попробуйте что-нибудь в этом же жанре мариниста, что полностью отвечает вашим задачам, придумать о ком то воображаемом. Небольшой рассказик. Искра то божья есть в вас. Рискните! Вы же моряк!

Михалыч 08-04-2007 23:58

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
При чем тут отдельная писательская тема? Да я и не советовал же вам детектив написать. Попробуйте что-нибудь в этом же жанре мариниста, что полностью отвечает вашим задачам, придумать о ком то воображаемом. Небольшой рассказик. Искра то божья есть в вас. Рискните! Вы же моряк!

Пока я лучше в следующем своем рассказе попробую хоть от части осветить некоторые Ваши впросы поднятые в посте 67, ОК? Ждите продолжения воспоминаний.

El Sirujano 09-04-2007 12:50

А вот моя история: в году, помнится -79, нас 5-курстников 1 ЛМИ, направили на летние сборы в Кронштадскую ВМБ, заменить ушедших в отпуск корабельных врачей. Я довольно рослый, т.ч. форма, которую мне выдали, была мала размера на 2-3, но больших размеров не было. Поскольку в армии приказы не обсуждаются, переодеваюсь и иду к командиру корабля. Увидев меня он оторопел, затем долго смеялся и разрешил носить гражд. одежду, не появляясь на палубах во время швартовoк. История повторилась, когда принимал присягу, тогда веселился весь личный состав.

Сан Саныч 09-04-2007 21:13

Ко всему прочему в вас Михалыч отличная память! Или это маленькая писательская хитринка?:)

Флор 09-04-2007 22:37

Михалыч пиши как можно больше неостанавливайся!!

Михалыч 09-04-2007 22:51

Цитата:
Сообщение от Флор
Михалыч пиши как можно больше неостанавливайся!!

Сейчас, пойду выпью кровь убитых помидоров и продолжу, ОК?

Флор 09-04-2007 22:53

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Сейчас, пойду выпью кровь убитых помидоров и продолжу, ОК?
Да забей десяточек..

Сан Саныч 10-04-2007 23:48

Цитата:
Сообщение от Михалыч
но дня три мы тягали почти пустой трал.

Судьба имитатора неизвестна?:)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.