Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Семьи, которые предоставляют жилье на время учебы. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83627)

shekaterina 11-02-2018 22:00

Семьи, которые предоставляют жилье на время учебы.
 
Здравствуйте, хочу спросить есть ли такая программа в Финляндии по предоставлению жилья учащимся 10 класса в семьях на период обучения в финской средней школе. У кого есть информация, сообщите мне на почту. Заранее спасибо.

Den327 11-02-2018 22:02

Цитата:
Сообщение от shekaterina
Здравствуйте, хочу спросить есть ли такая программа в Финляндии по предоставлению жилья учащимся 10 класса в семьях на период обучения в финской средней школе. У кого есть информация, сообщите мне на почту. Заранее спасибо.

А каким образом, учащийся 10 класса попадет в финскую СРЕДНЮЮ школу?

parolg 11-02-2018 23:35

В какую высшую школу? Он уже поступил?

Lentochka 12-02-2018 01:17

Цитата:
Сообщение от shekaterina
Здравствуйте, хочу спросить есть ли такая программа в Финляндии по предоставлению жилья учащимся 10 класса в семьях на период обучения в финской средней школе. У кого есть информация, сообщите мне на почту. Заранее спасибо.

Никогда о такой программе не слышала. А зачем это нужно финской семье?

Sanegor 12-02-2018 03:19

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Никогда о такой программе не слышала. А зачем это нужно финской семье?

А Вы давно в Финляндии живете? О каких программах слышали?

пельмешка 12-02-2018 04:17

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Никогда о такой программе не слышала. А зачем это нужно финской семье?

в некоторых странах есть такие программы,студенты живут в семьях,а учебное заведение выплачивает семье вознаграждение,за прием иностранного студента.В Финляндии о таком не слышала.

Lentochka 12-02-2018 05:07

Цитата:
Сообщение от пельмешка
в некоторых странах есть такие программы,студенты живут в семьях,а учебное заведение выплачивает семье вознаграждение,за прием иностранного студента.В Финляндии о таком не слышала.

Да, знаю, что в Америке есть такая программа, но в Финляндии, судя по всему, действительно нет.

Sanegor 12-02-2018 06:03

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, знаю, что в Америке есть такая программа, но в Финляндии, судя по всему, действительно нет.

А какие есть?

sineemore 12-02-2018 06:04

в США такие программы, по крайней мере, были раньше. в Финляндии не слышала о таких программах.

123rfrf 12-02-2018 06:28

Если ребенок говорит по фински , ищите того кто будет хуолтая / отвечает за все действия вашего ребенка на территории Ф взрослый работающий человек/ и пусть поступает в училище. при училищах есть одновременное обучение в лукио . там и закончит.я живу на севере и у нас училища с бесплатным проживанием и питанием . еще севернее есть училище на границе со Швецией там на 3х языках преподают .можно выбрать язык и по окончании уехать в Норвегию или Швецию, как вариант Хаапаведен амматтиописто , отделение флористики, там бесплатное не 1 разовое а 3 х разовое питание / если у вас нет денег и ищите семью ,которая кормила бы ребенка , то как вариант подойдет / сама вот прочла и задумалась ..неужели кто то согласен взять чужого ребенка ,кормить ,поить ,везде возить , тратить море денег ...из области фантастики ,по моему .

prizivnik 12-02-2018 07:17

10 класс-это поступление в обычное лукио.3 года учиться.10-11-12 класс по вашему.бесплатно нет проживания в семьях.есть недорогие общежития.примерно 200 в месяц.учеба бесплатная и на английском тоже.но 6 тыс евро каждый год показывать на счету надо.это необходимый минимум вашему ребенку на питание и жилье.если ребенку 16 лет то лукио требует опекуна.чистая формальность но требуют.

Винни 12-02-2018 09:28

Цитата:
Сообщение от 123rfrf
..неужели кто то согласен взять чужого ребенка ,кормить ,поить ,везде возить , тратить море денег ...из области фантастики ,по моему .


Обычно это происходит по обмену - свой ребенок едет в другую страну, а семья принимает чужого ребенка.

emmi. 12-02-2018 11:50

Цитата:
Сообщение от shekaterina
Здравствуйте, хочу спросить есть ли такая программа в Финляндии по предоставлению жилья учащимся 10 класса в семьях на период обучения в финской средней школе. У кого есть информация, сообщите мне на почту. Заранее спасибо.


Да, в Финляндии тоже есть Rotary , если Вы это имеет ввиду.
Это не совсем "программа по предоставлению жилья". Если Ваш ребенок поступил в лукио, т.е. 10 класс, самостоятельно, ему не предоставят жильё.
Но если он приехал учиться в Финляндию через Ротари, то да, тогда живет в финской семье.

https://www.rotary.fi/index.php?opt...emid=59&lang=fi

HelsinkiY 12-02-2018 12:11

Можeт быть вы это имеет ввиду?
https://yfu.fi/welcome-to-finland/

prizivnik 12-02-2018 13:34

Цитата:
Сообщение от emmi.
Да, в Финляндии тоже есть Rotary , если Вы это имеет ввиду.
Это не совсем "программа по предоставлению жилья". Если Ваш ребенок поступил в лукио, т.е. 10 класс, самостоятельно, ему не предоставят жильё.
Но если он приехал учиться в Финляндию через Ротари, то да, тогда живет в финской семье.

https://www.rotary.fi/index.php?opt...emid=59&lang=fi


общежитие предоставят.если вовремя подсуетится и заявление написать.не бесплатно.но дешевле выйдет чем комнату снимать в Хельсинки у частника в 2 раза.

osta_k 12-02-2018 13:39

Цитата:
Сообщение от 123rfrf
Если ребенок говорит по фински , ищите того кто будет хуолтая / отвечает за все действия вашего ребенка на территории Ф взрослый работающий человек/ и пусть поступает в училище. при училищах есть одновременное обучение в лукио . там и закончит.я живу на севере и у нас училища с бесплатным проживанием и питанием . еще севернее есть училище на границе со Швецией там на 3х языках преподают .можно выбрать язык и по окончании уехать в Норвегию или Швецию, как вариант Хаапаведен амматтиописто , отделение флористики, там бесплатное не 1 разовое а 3 х разовое питание / если у вас нет денег и ищите семью ,которая кормила бы ребенка , то как вариант подойдет / сама вот прочла и задумалась ..неужели кто то согласен взять чужого ребенка ,кормить ,поить ,везде возить , тратить море денег ...из области фантастики ,по моему .



по-моему с этим описто и будет вам засада, да при мне были две несовершенолетние там, а сейчас они в России так и не доучились

osta_k 12-02-2018 13:41

Цитата:
Сообщение от 123rfrf
Если ребенок говорит по фински , ищите того кто будет хуолтая / отвечает за все действия вашего ребенка на территории Ф взрослый работающий человек/ и пусть поступает в училище. при училищах есть одновременное обучение в лукио . там и закончит.я живу на севере и у нас училища с бесплатным проживанием и питанием . еще севернее есть училище на границе со Швецией там на 3х языках преподают .можно выбрать язык и по окончании уехать в Норвегию или Швецию, как вариант Хаапаведен амматтиописто , отделение флористики, там бесплатное не 1 разовое а 3 х разовое питание / если у вас нет денег и ищите семью ,которая кормила бы ребенка , то как вариант подойдет / сама вот прочла и задумалась ..неужели кто то согласен взять чужого ребенка ,кормить ,поить ,везде возить , тратить море денег ...из области фантастики ,по моему .



Диана это ты


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.