Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Посоветуйте монитор для WFH (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86398)

olka_eva 24-08-2021 19:38

Посоветуйте монитор для WFH
 
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?

ID 25-08-2021 00:31

Самсунг

svf 25-08-2021 11:06

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?


если работа с графикой и изображениями не требуется, то IMHO практически любой из 24" либо больше с соотношением сторон 16:10 (то есть с разрешением 1980*1200 для 24 дюймов, а не 1980*1080, как большинство - https://www.yourtechbro.com/best-1610-monitors/). Типа Dell U2415, HP Z24n G3 24" WUXGA ну и т.д.

Suhov 25-08-2021 11:19

Взял для дома пару LG 32UN650-W näyttö, 32", очень доволен. На столе поместились оба, и, что для меня важно - их ножки-подставки занимают минимум пространства стола.
https://www.lg.com/us/monitors/lg-3...-4k-uhd-monitor
В rde.fi цена была приятнее, но нужно было ждать, поэтому купил в hobbyhall.fi, чуть дороже, и всё равно ждал :)

Это я 25-08-2021 12:46

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?


Для работы с цифрами или документами удобно чтобы на экране сразу помещалось 2 документа.
Это могут сделать Ultrawide мониторы или 2 монитора.

Вам достаточно FullHD разрешения.

Купите два самых дешевых 24 или 27 дюймовых монитора или 1 широкий.
Это будет хорошее решение, не покупайте один 24, этого будет мало. Проверено.

ID 25-08-2021 12:50

Цитата:
Сообщение от Suhov
В rde.fi цена была приятнее, но нужно было ждать, поэтому купил в hobbyhall.fi, чуть дороже, и всё равно ждал :)

Hobbyhall заказал в rde :lol: :lol: :lol: :lol: С ними такое случается частенько :spy:

ID 25-08-2021 13:00

Цитата:
Сообщение от Это я
Купите два самых дешевых 24 или 27 дюймовых монитора или 1 широкий.
Это будет хорошее решение, не покупайте один 24, этого будет мало. Проверено.

Поддержу нижеотметившихся, что пара мониторов всегда в выигрыше, особенно при работе с несколькими документами (программами) сразу. 1 широкий не всегда спасает, но лучше одного стандартного однозначно. Ежедневно пользуюсь Самсунгом Т24А350 (24" широкий 1920х1080, снят с производства) уже 10 лет. Иногда подключаю второй монитор.

ЗЫ Взял бы вот этот самс (S24A312) за 119,90е. Если будет мало, то взял бы второй.

Это я 25-08-2021 13:07

Цитата:
Сообщение от ID
ЗЫ Взял бы вот этот самс (S24A312) за 119,90е. Если будет мало, то взял бы второй.


Я бы тоже и не забыть про док станцию на 2 HDMI и китайский держатель на 2 монитора (экономит очень много места на столе).

Получится отлично и не очень дорого.

ID 25-08-2021 13:11

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от ID
ЗЫ Взял бы вот этот самс (S24A312) за 119,90е. Если будет мало, то взял бы второй.

Кстати! В качестве второго (вспомогательного) монитора можно использовать и сам ноут, просто увеличить изображение.

kasatka 25-08-2021 13:25

Для работы однозначно два монитора.

HP E243m

https://www.yritystenverkkokauppa.f...t-p/c/p10008694

Suhov 25-08-2021 14:11

Цитата:
Сообщение от ID
Hobbyhall заказал в rde :lol: :lol: :lol: :lol: С ними такое случается частенько :spy:

Может и так, не проверял, не знаю, да и в rde эти мониторы ещё долго не появлялись после того, как я получил свои. Меня устроила цена и время поставки, кто и у кого там покупает мне не интересно.

Это я 25-08-2021 14:13

Есть прикольное предложение в Gigantti на 24 дюймовые мониторы.

Заверните 2

https://www.gigantti.fi/product/gam...-t35f-24-naytto

Suhov 25-08-2021 14:19

Не советую гнаться за дешевизной, ибо это для работы, и 8-10 часов каждый день смотрения в экран могут расстроить зрение. Уставшие глаза -> плохо работающая голова -> и тд. Рекомендую почитать про матрицы дисплеев, и выбирать исходя прежде всего из эргономических качеств.

Одни и те размеры дисплеев могут в цене отличаться в разы, благодаря именно матрицам. Для работы с документами скорость не имеет большого значения, некоторые матрицы именно по скорости выигрывают, но проигрывают по действительно важным для здоровья параметрам. Яркость, резкость, зернистость, контраст и пр - это важно.

Это я 25-08-2021 14:47

Цитата:
Сообщение от Suhov
Не советую гнаться за дешевизной, ибо это для работы, и 8-10 часов каждый день смотрения в экран могут расстроить зрение. Уставшие глаза -> плохо работающая голова -> и тд. Рекомендую почитать про матрицы дисплеев, и выбирать исходя прежде всего из эргономических качеств.

Одни и те размеры дисплеев могут в цене отличаться в разы, благодаря именно матрицам. Для работы с документами скорость не имеет большого значения, некоторые матрицы именно по скорости выигрывают, но проигрывают по действительно важным для здоровья параметрам. Яркость, резкость, зернистость, контраст и пр - это важно.


Усталость и плохоработающая голова как раз от переизбытка информации и неправильного использования всех фич монитора.

Я не смог работать за большими мониторами. Слишком много ненужной информации для меня помещается на них.
Для офисного использования нет никакой разницы какой тип матрицы стоит.

Дальше начинается жесткий маркетинг.

Я сам лично перепробовал очень разные конфигурации мониторов для работы и остановился на 2х дешевых для работы с документами, хотя есть у меня и кривые 4к широкоформатные и иногда просто на экране ноута приходится работать.

PS Железки так быстро меняются, приходят все новые и новые модели. Иногда дешевле распродать, чем утилизировать.

kasatka 25-08-2021 14:59

Цитата:
Сообщение от Это я
Усталость и плохоработающая голова как раз от переизбытка информации и неправильного использования всех фич монитора.

Я не смог работать за большими мониторами. Слишком много ненужной информации для меня помещается на них.
Для офисного использования нет никакой разницы какой тип матрицы стоит.

Дальше начинается жесткий маркетинг.

Я сам лично перепробовал очень разные конфигурации мониторов для работы и остановился на 2х дешевых для работы с документами, хотя есть у меня и кривые 4к широкоформатные и иногда просто на экране ноута приходится работать.

PS Железки так быстро меняются, приходят все новые и новые модели. Иногда дешевле распродать, чем утилизировать.


А зачем ненужную информацию выводить на монитор? ))

Уменьшить усталость глаз помогают ещё защитные экраны, независимо от размера.

olka_eva 28-08-2021 20:29

Я купила с маленькой ножкой и 24 дюйма. Пока один, вторым монитором у меня будет ноутбук на тазике и толстом финско-русском словаре - это чтобы экран на уровне глаз. Клавиатуру отдельно. На ноутбуке есть камера, и мои коллеги очень редко на виртуальных совещаниях общаются без нее (а раньше было наоборот, только "булавочные головки" в Teams).

ID 28-08-2021 22:27

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я купила с маленькой ножкой и 24 дюйма. Пока один, вторым монитором у меня будет ноутбук на тазике и толстом финско-русском словаре - это чтобы экран на уровне глаз. Клавиатуру отдельно. На ноутбуке есть камера, и мои коллеги очень редко на виртуальных совещаниях общаются без нее (а раньше было наоборот, только "булавочные головки" в Teams).

Отличное решение :xrules:

lor2 05-09-2021 13:19

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Со сменой работы мне пришлось вернуть все мониторы, у нового работодателя в офисе они, конечно, есть, но таскать через день из дома в офис и обратно мне муторно. Поэтому хочу купить 24 дюйма, может, пошире, для домашней работы. Требования - на экране будет много цифр и текста, поэтому экран ноутбука мне мелковат для обширных данных.

Может, кто своими любимчиками для домашнего офисе поделится?

Я 27 дюймов 2к леново синквью купил за 110 евро в маркетплейсе на фейсбуке. Профессиональный монитор яркость 350. Потом понадобился ещё один и купил такой же за ту же цену там же. Если у тебя не макбук то очень советую. Такой в веркокауппе 350 стоит. На винде шрифты супер. На маке не очень.

lor2 05-09-2021 13:51

Цитата:
Сообщение от Suhov
Не советую гнаться за дешевизной, ибо это для работы, и 8-10 часов каждый день смотрения в экран могут расстроить зрение. Уставшие глаза -> плохо работающая голова -> и тд. Рекомендую почитать про матрицы дисплеев, и выбирать исходя прежде всего из эргономических качеств.

Одни и те размеры дисплеев могут в цене отличаться в разы, благодаря именно матрицам. Для работы с документами скорость не имеет большого значения, некоторые матрицы именно по скорости выигрывают, но проигрывают по действительно важным для здоровья параметрам. Яркость, резкость, зернистость, контраст и пр - это важно.

Да. Монитор это та часть компа которую смотришь глазами больше всего. И вот экономить можно на чем угодно но не на мониторе. Обязательно ипс и выше обязательно минимум 2к а лучше 4к, обязательно минимум яркость 350 нит и выше. По диагонали тут вопрос предпочтений но меньше 27 уже смысла мало. Ультраширокоыорматники это вопрос на любителя. У меня есть такой. Мне не понравился. Имхо лучше два стандартных форматнмка

lor2 17-11-2021 21:32

кто нибудь здесь что нибудь покупал?
https://www.techinn.com/en/samsung-...5986&country=fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.