Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Осенний автофлуд 2020. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85957)

KALAMIES 07-09-2020 18:07

Осенний автофлуд 2020.
 
Продолжаем здесь.

abc 07-09-2020 18:18

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Продолжаем здесь.

У Кидра неприятности, мне куда то камень , прилетел, машина во дворе по стекла в глине, BMW по лесам каталась,
дождь лил,
грибов минимум, завтра отмою наверн.

Dimas23 07-09-2020 18:21

Файлов в теме: 1
Это всё потому что не

Petter 07-09-2020 18:31

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это всё потому что не

У меня все зашибись, ни камней, ни отбойников, хотя и не V8))
30 тыс за неполные 6 месяцев, полет нормальный.
А, вру. В Турку на парковке задним бампером приехал в столб, краска полопалась. На V8 может и бампера бы не осталось.

Dimas23 07-09-2020 18:34

Цитата:
Сообщение от Petter
У меня все зашибись, ни камней, ни отбойников, хотя и не V8))
30 тыс за неполные 6 месяцев, полет нормальный.
А, вру. В Турку на парковке задним бампером приехал в столб, краска полопалась. На V8 может и бампера бы не осталось.

На V8 даже бампера моЩщные :)
Яж для срача, да будет срач! V8 power :gy: :bratok:

abc 07-09-2020 18:41

[QUOTE=Dimas23]Это всё потому что не[/QUOTE

Не видно, что тебе прилетело?

KALAMIES 07-09-2020 18:52

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Это всё потому что не

Прям ремень фетишиста. Зачёт! :lol:

Dimas23 07-09-2020 19:08

Цитата:
Сообщение от abc
[QUOTE=Dimas23]Это всё потому что не[/QUOTE

Не видно, что тебе прилетело?

Так слава богу не прилетало :)

Dimas23 07-09-2020 19:10

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прям ремень фетишиста. Зачёт! :lol:

Это почти как календарь с тёлками :D

abc 07-09-2020 19:33

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так слава богу не прилетало :)

Ок, Петр X5, нам не доступны, ну зараза рулиться, Кидр и я сливаем,
говорить, не о чем, но Димас не скажет об обслужавании , он по своим связям.
Попробую месяц, одной машиной в семье, потом лодкофлуд.

Dimas23 07-09-2020 19:40

Цитата:
Сообщение от abc
Ок, Петр X5, нам не доступны, ну зараза рулиться, Кидр и я сливаем,
говорить, не о чем, но Димас не скажет об обслужавании , он по своим связям.
Попробую месяц, одной машиной в семье, потом лодкофлуд.

Что об обслуживании говорить? Расходники меняю и всего делов ;)

Добрый кактус 07-09-2020 19:44

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Продолжаем здесь.

Неделю простояла без приключений😜
Завтра пойду заведу. :hej:

abc 07-09-2020 20:12

Цитата:
Сообщение от Petter
У меня все зашибись, ни камней, ни отбойников, хотя и не V8))
30 тыс за неполные 6 месяцев, полет нормальный.
А, вру. В Турку на парковке задним бампером приехал в столб, краска полопалась. На V8 может и бампера бы не осталось.

Врешь и тут, сколы не залечил, за машинкой полировальной не приехал,
Я убрал, зачистил, часовой отверткой, спирт, капллю, краски родной положил, фото не получилось, отражения своего
лица_, наверно сделал фигово, весной посмотрю, зацветет, плохо сделал..
Но найти сложно, если не сказать , где искать)

abc 07-09-2020 20:17

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Что об обслуживании говорить? Расходники меняю и всего делов ;)

я ток рядом сидел с водилой,
все понятно, но очень дорого.
Рулиться отлично, в повороты как входит, нечего обсужать, классное авто.

Petter 07-09-2020 20:29

Цитата:
Сообщение от abc
Врешь и тут, сколы не залечил, за машинкой полировальной не приехал,
Я убрал, зачистил, часовой отверткой, спирт, капллю, краски родной положил, фото не получилось, отражения своего
лица_, нверно сделам фигово, весной посмотрю, затцветет, плохо сделал..
Но найти сложно, если не сказать , где искать)

Некогда просто этой фигней заниматься, работы много, даже по выходным. Чуть краски капнул и оставил пока.

Dimas23 07-09-2020 20:49

Цитата:
Сообщение от abc
я ток рядом сидел с водилой,
все понятно, но очень дорого.
Рулиться отлично, в повороты как входит, нечего обсужать, классное авто.

Да нет, недорого, яж не новые покупаю. Думаю и дешевле твоей был.

abc 07-09-2020 20:56

Цитата:
Сообщение от Petter
Некогда просто этой фигней заниматься, работы много, даже по выходным. Чуть краски капнул и оставил пока.

Да, без претензий, грубо разговарию, извини.

abc 07-09-2020 21:31

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да нет, недорого, яж не новые покупаю. Думаю и дешевле твоей был.

Дим, нас читают, нельзя машинами хвалится, я в лодкофлуд, Ay и Кидр,
Молодцы, парни
Уже много подсказали, учю, моторы, лодки,
попробую месяц, хватит ли одной машины на двоих из двоих на семью?
Ушел, в 5 утра вставать.

KiDr 08-09-2020 11:23

Цитата:
Сообщение от abc
У Кидра неприятности, мне куда то камень , прилетел, машина во дворе по стекла в глине, БМЩ по лесам каталась,
дождь лил,
грибов минимум, завтра отмою наверн.

Да разве это неприятности, так временная суета. Вон уже и страховая ответила, даже бонусй не потеряю:) Завтра поеду на оценку ремонта, с бешенными финсскими ценами, думаю тыщь 7мь. :) Мне в прошлый раз малюсенькую вмятинку на шкоде за 4 починили.

Dimas23 08-09-2020 18:50

Цитата:
Сообщение от KiDr
Да разве это неприятности, так временная суета. Вон уже и страховая ответила, даже бонусй не потеряю:) Завтра поеду на оценку ремонта, с бешенными финсскими ценами, думаю тыщь 7мь. :) Мне в прошлый раз малюсенькую вмятинку на шкоде за 4 починили.

Как гласит старая еврейская пословица:
Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расход.

serecha 09-09-2020 00:21

Кидр, ну как так то? :) ладно, это железяка, все решаемо☝

void0 09-09-2020 19:50

Где можно запчасти онлайн приобрести? Нужен глушитель, глухой звук это ведь из-за него?

End71 09-09-2020 19:54

Цитата:
Сообщение от void0
Где можно запчасти онлайн приобрести? Нужен глушитель, глухой звук это ведь из-за него?

Глушитель, если ведёрко недорогое, то проще купить в магазине, и бросить в багажник, и в мастерскую или платный подъемник. На ебее тюнинг глушители доставка примерно 30-40 е недорого считаю

Petter 09-09-2020 19:59

Цитата:
Сообщение от void0
Где можно запчасти онлайн приобрести? Нужен глушитель, глухой звук это ведь из-за него?

Вот тут например. Сегодня у них скидка на все 30%

https://m.autonvaraosat24.fi/?gclsr...aAo 1eEALw_wcB

void0 09-09-2020 20:21

Цитата:
Сообщение от End71
Глушитель, если ведёрко недорогое, то проще купить в магазине, и бросить в багажник, и в мастерскую или платный подъемник. На ебее тюнинг глушители доставка примерно 30-40 е недорого считаю

А я хочу купить запчасть сам и с ней приехать в сервис, а то за свои запчасти они втридорога дерут.

void0 09-09-2020 20:33

Цитата:
Сообщение от Petter
Вот тут например. Сегодня у них скидка на все 30%

https://m.autonvaraosat24.fi/?gclsr...aAo 1eEALw_wcB

Жаль, что все закончились
https://www.autonvaraosat24.fi/toyo...s%5B0% 5D=3437

Petter 09-09-2020 20:42

Цитата:
Сообщение от void0
Жаль, что все закончились
https://www.autonvaraosat24.fi/toyo...s%5B0% 5D=3437

Та же фигня. Хотел купить у них крыло на субару за 100 евро, а нету. Оставил заявку

Petter 09-09-2020 20:46

Цитата:
Сообщение от void0
Жаль, что все закончились
https://www.autonvaraosat24.fi/toyo...s%5B0% 5D=3437

А вот еще в эстонии. Я правда у них ничего не покупал, погуглил просто
https://www.ladu24.ee/ru/toyota-var...skes%C3%BCsteem

void0 09-09-2020 20:57

Цитата:
Сообщение от Petter
А вот еще в эстонии. Я правда у них ничего не покупал, погуглил просто
https://www.ladu24.ee/ru/toyota-var...skes%C3%BCsteem

Придется как всегда с амазона брать.
https://www.amazon.de/gp/product/B0...D JR6XWO&psc=1
Тут такой https://www.autonvaraosat24.fi/bosal/1337589

Petter 09-09-2020 21:00

Цитата:
Сообщение от void0
Придется как всегда с амазона брать.
https://www.amazon.de/gp/product/B0...D JR6XWO&psc=1
Тут такой https://www.autonvaraosat24.fi/bosal/1337589

Ну да, на 50% дороже

void0 09-09-2020 21:02

Цитата:
Сообщение от Petter
Ну да, на 50% дороже

Так как считал?

Petter 09-09-2020 21:23

Цитата:
Сообщение от void0
Так как считал?

72+20=92
(92-63)/63×100%=47%

void0 09-09-2020 23:08

4
Цитата:
Сообщение от Petter
72+20=92
(92-63)/63×100%=47%

Тут что ли доставка бесплатная https://www.autonvaraosat24.fi/bosal/1337589?
К тому же нет в наличии, а когда будет, станет на 30% дороже.

Dimas23 09-09-2020 23:15

https://iparts.fi/parts/search/279423/bosal

void0 09-09-2020 23:38

Цитата:
Сообщение от Dimas23

Тут чего-то непонятно, ни цен, ничего https://iparts.fi/parts/toyota/m5066/t17711/s10146

Dimas23 09-09-2020 23:43

Цитата:
Сообщение от void0
Тут чего-то непонятно, ни цен, ничего https://iparts.fi/parts/toyota/m5066/t17711/s10146

В смысле??
45 евро твой глушак стоит плюс доставка
Я же ссылку дал, если это тот что нужен в твоей ссылке.

serecha 15-09-2020 22:22

]вечер добрый всем, какие новости? :)

serecha 16-09-2020 18:43

че и сегодня никаких новостей?😀🍺

Petter 16-09-2020 18:56

Цитата:
Сообщение от serecha
че и сегодня никаких новостей?😀🍺

В нашей деревне с новостями туго, никто не расхерачился.
Вчера встречался с клиентом, он приехал на Рэндж Ровер Эвок-кабрио. Я и не знал, что такие машины существуют. Прикольная.
Еще на шоссе меня обогнали одна за другой три машины: октавия, вольво v60 и новый 508 пыжик-сарай. Самой шумной оказалась Октавия, потом вольво, пыжик проехал вообще тихо - вот, что значит хорошая аэродинамика.
На етом все

Petter 16-09-2020 18:59

Пользовался кто нибудь маслами Comma? Че то хочется поменять мобил на хорошее масло, Равенол слегка дороговат, вдвое от мобила. Может comma?

KALAMIES 16-09-2020 20:13

Цитата:
Сообщение от Petter
Пользовался кто нибудь маслами Comma? Че то хочется поменять мобил на хорошее масло, Равенол слегка дороговат, вдвое от мобила. Может comma?

A смысл, если по допускам ВАГа подходит Мобил отлично и везде в продаже есть?

Petter 16-09-2020 20:56

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
A смысл, если по допускам ВАГа подходит Мобил отлично и везде в продаже есть?

Смысл в том, что бы в моторе не осаждался лак и нагар.

KALAMIES 16-09-2020 21:43

Цитата:
Сообщение от Petter
Смысл в том, что бы в моторе не осаждался лак и нагар.

И масло Comma будет лучше Мобил? :)
Я ещё понимаю, когда соскакивают с Кастрол (я сразу соскочил), оно вроде по отзывам многих угорает сильно в горячих моторах ВАГ. Мне, когда цепь меняли, сказали что движок оч.чистый был. Я лил Мобил каждые 10-12 ткм.

brodaga @ po zizni @ 16-09-2020 22:21

Как оказалось , у меня срок сдачи тех.осмотра подошёл . Сдал без вопросов . Ну , и раз взялся машиной заниматься , помыл . Пару часов на всё \ про всё ушло . Зато машина чистая . А то всё лето не мыл .

Petter 16-09-2020 22:23

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И масло Comma будет лучше Мобил? :)
Я ещё понимаю, когда соскакивают с Кастрол (я сразу соскочил), оно вроде по отзывам многих угорает сильно в горячих моторах ВАГ. Мне, когда цепь меняли, сказали что движок оч.чистый был. Я лил Мобил каждые 10-12 ткм.


Я не знаю, будет ли Сомма лучше, хочу выяснить. На Равеноле точно лучше, но он дорогой, по моему 60 евро 4 литра.

serecha 16-09-2020 22:45

Цитата:
Сообщение от Petter
Пользовался кто нибудь маслами Comma? Че то хочется поменять мобил на хорошее масло, Равенол слегка дороговат, вдвое от мобила. Может comma?


качество масло может определить лишь хим лаборатория, остальное все от лукавого , результаты проверок доступны в интернете, есть допуски завода производителя, я придерживаюсь их, все льют мобил, но моих допусков в мобиле нет, то что мне нужно, в свободной продаже тут нет, заказываю с Германии, согласен возможно мой случай - это перебор :lol: , на маленьком пробеге двигатель съест любое масло без ущерба, дальше сложнее, опять же все зависит от двигателя, если тоета, то можно лить все что угодно:) если современный двигатель (несколько турбин, сажевики, егр, мочевина и т.д. ) то к выбору масла нужно относиться более ответственно , ну это мое мнение, ни на что не претендую :wisdom:

Dimas23 16-09-2020 23:02

Цитата:
Сообщение от Petter
Я не знаю, будет ли Сомма лучше, хочу выяснить. На Равеноле точно лучше, но он дорогой, по моему 60 евро 4 литра.

Я лил Мобил1 много лет, при вскрытии двигателя сверху для замены маслосъёмных колпачков механик сказал что двиг очень чистый, я менял масло каждые 15ткм или чаще.
Залог чистого и здорового движка я считаю хорошее масло И частая замена, просто хорошее масло - не достаточно.
Я вобще считал что Равенол и Комма - это дешёвки, хоть и дорогие в Финляндии по какой-то причине, возможно потому что здесь разливают Мобил и Тебойл, а не вышеназванные. Может я и ошибаюсь.
Хорошее и дорогое масло - Ликви Моли вроде, но смысла не вижу слезать с Мобила.

ID 17-09-2020 21:33

Файлов в теме: 1
Во, какой интересный "продукт" появился... Суть не в масле, а в упаковке...

KALAMIES 17-09-2020 21:38

Цитата:
Сообщение от ID
Во, какой интересный "продукт" появился... Суть не в масле, а в упаковке...

Возможно, некоторым нужен именно такой объем, типа 7х600... фиг знает... я мимо прохожу, не задерживаясь.

ID 17-09-2020 21:43

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Возможно, некоторым нужен именно такой объем, типа 7х600... фиг знает... я мимо прохожу, не задерживаясь.

А зачем в литровые бутылки разливать?!

KALAMIES 17-09-2020 21:46

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я лил Мобил1 много лет, при вскрытии двигателя сверху для замены маслосъёмных колпачков механик сказал что двиг очень чистый, я менял масло каждые 15ткм или чаще.
Залог чистого и здорового движка я считаю хорошее масло И частая замена, просто хорошее масло - не достаточно.
Я вобще считал что Равенол и Комма - это дешёвки, хоть и дорогие в Финляндии по какой-то причине, возможно потому что здесь разливают Мобил и Тебойл, а не вышеназванные. Может я и ошибаюсь.
Хорошее и дорогое масло - Ликви Моли вроде, но смысла не вижу слезать с Мобила.

Вот в Хонду ищу 0w20..... нет альтернативы ориге. Или рекомендуют в мануале 5w30, если нет другого. Но что-то пока менять вязкость не хочу, может зря... У дилера орига 4л. канистра "хонда 0w20" стоит 70+ е. А хотел литрушку в запас купить - нет вообще.

KALAMIES 17-09-2020 21:47

Цитата:
Сообщение от ID
А зачем в литровые бутылки разливать?!

Ты у меня зачем спрашиваешь, я маслом не торгую. )))

brodaga @ po zizni @ 17-09-2020 21:52

Цитата:
Сообщение от ID
Во, какой интересный "продукт" появился... Суть не в масле, а в упаковке...

Сказал бы , что напоминает водку 90х , когда этот ценный продукт по подвалам разливали :) . Ещё до того, как Осетия начала на палёной водке для России бюджет строить .

Добрый кактус 17-09-2020 22:04

Цитата:
Сообщение от ID
Во, какой интересный "продукт" появился... Суть не в масле, а в упаковке...

Так для газонокосилок наверное подходящий объём.

Petter 17-09-2020 22:21

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я лил Мобил1 много лет, при вскрытии двигателя сверху для замены маслосъёмных колпачков механик сказал что двиг очень чистый.

Так хз, что он имел ввиду. Может, что черной грязи нет, ну так откуда ей у тебя взяться? Чисто же все, красиво. А лак на стенках? Надо самому смотреть. И да, это не важно, если проехать на машине 150 тыс, а потом продать, а если 400?

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я вобще считал что Равенол и Комма - это дешёвки, хоть и дорогие в Финляндии по какой-то


Ravenol, далее Мотul, comma -это высокотехнологичные масла, не путай с мобилом, мобил все таки ширпотреб, нефти у мобила много, как у кастполя касторки, вот они и выпускают, что имеют.

Равенол:
".. производство синтетических смазочных материалов для тяжёлых условий эксплуатации и автоспорта на основе базовых масел четвёртой группы (полиальфаолефины ПАО – polyalphaolefin PAO) и пятой группы (эстеры ПОЕ – ester POE, маслорастворимые гликоли МАГ – oil soluble polyglycol OSP , алкилированные нафталины АН – alkylated naphthalenes AN). Основная масса стоковых масел, которые имеют широкое распространение на рынке, изготавливаются на основе минеральных базовых масел первой, второй и третьей групп различной степени очистки (от простейшей селективной очистки до сложных процессов гидрокрекинга)."

serecha 17-09-2020 23:08

Цитата:
Сообщение от ID
А зачем в литровые бутылки разливать?!

дешевле будет в литровую разливать, чем создавать новый конвейер под производство тары на 600 мl

Crest 17-09-2020 23:15

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот в Хонду ищу 0w20..... нет альтернативы ориге. Или рекомендуют в мануале 5w30, если нет другого. Но что-то пока менять вязкость не хочу, может зря... У дилера орига 4л. канистра "хонда 0w20" стоит 70+ е. А хотел литрушку в запас купить - нет вообще.

Ну и жмот, купи 4л в запас. :D запас карман не жмёт

Добрый кактус 18-09-2020 07:07

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну и жмот, купи 4л в запас. :D запас карман не жмёт

В принципе да, если не остаётся ничего с предыдущей канистры купи большую, всё равно ведь с собой возить не будешь.

KALAMIES 18-09-2020 07:59

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
В принципе да, если не остаётся ничего с предыдущей канистры купи большую, всё равно ведь с собой возить не будешь.

В том то и дело - хотел в багажник кинуть, в запас.

Dimas23 18-09-2020 09:38

Цитата:
Сообщение от Petter
Так хз, что он имел ввиду. Может, что черной грязи нет, ну так откуда ей у тебя взяться? Чисто же все, красиво. А лак на стенках? Надо самому смотреть. И да, это не важно, если проехать на машине 150 тыс, а потом продать, а если 400?



Ravenol, далее Мотul, comma -это высокотехнологичные масла, не путай с мобилом, мобил все таки ширпотреб, нефти у мобила много, как у кастполя касторки, вот они и выпускают, что имеют.

Равенол:
".. производство синтетических смазочных материалов для тяжёлых условий эксплуатации и автоспорта на основе базовых масел четвёртой группы (полиальфаолефины ПАО – polyalphaolefin PAO) и пятой группы (эстеры ПОЕ – ester POE, маслорастворимые гликоли МАГ – oil soluble polyglycol OSP , алкилированные нафталины АН – alkylated naphthalenes AN). Основная масса стоковых масел, которые имеют широкое распространение на рынке, изготавливаются на основе минеральных базовых масел первой, второй и третьей групп различной степени очистки (от простейшей селективной очистки до сложных процессов гидрокрекинга)."

Ну если есть какие-нибудь ссылки скажем на сравнительные тесты - я бы почитал или посмотрел с удовольствием, т.к. пока всё то что читал говорило об обратном. В России да, по какой-то причине уважают Мотюль, у которого в большинстве их масел отношения к спорту нет никакого - так, маркетинговый ход, а Равенол я если честно даже в задний мост помнится раздумывал лить или нет, т.к. другого не было в наличии.
Comma вобще для меня более чем странный продукт, например в коробку ZF по их каталогу можно было лить красное масло с допусками Дексрон, плсле этого как-то подрзрительно отношусь к таким маслам.
Чистый двигатель - это двигатель без нагара и отложений, без следов износа соответственно - сам же наверное понимаешь, вскрывали на 220ткм вроде. По 150 я не езжу, в машины с пробегами под 400 - так же лил Мобил1 и всё отлично. У Мобила своё сырьё и базовые мвсла, поэтому они врятли будут пытаться из говна делаиь конфету и продавать дорого. В России и остальной Европе кстати мобил дороже стоит - это если цена подозрение вызывает.
Кстати масла для грузового транспорта Мобил1 стоят значительно дороже своих конкурентов, в полтора-два раза.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.