Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Из России на шопинг. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=43856)

kiti 31-12-2007 12:15

Из России на шопинг.
 
Объясните пожалуйста, почему из России люди приезжают опустошать магазины.
Что в Питере или Москве тотальный дефицит. В чем фишка ?

Gia 31-12-2007 12:21

тут скидки, а в РФ их нет, либо они обманчивые))

ну и плюс - больше шанса, что купленная тут одежда не будет на каждом втором встречном встречаца, хотя, если кол-во шопперов будет увеличиваца, то этого плюса не будет=)

kiti 31-12-2007 12:30

Цитата:
Сообщение от Gia
тут скидки, а в РФ их нет, либо они обманчивые))

ну и плюс - больше шанса, что купленная тут одежда не будет на каждом втором встречном встречаца, хотя, если кол-во шопперов будет увеличиваца, то этого плюса не будет=)


Я сколько тут живу, никогда не заморачиваюсь насчет того, что увижу "двойника" на улице если и видела, то крайне редко. А потом, то что идет мне, в частности по цвету, не идет финкам... :)

Gia 31-12-2007 12:33

Цитата:
Сообщение от kiti
Я сколько тут живу, никогда не заморачиваюсь насчет того, что увижу "двойника" на улице если и видела, то крайне редко. А потом, то что идет мне, в частности по цвету, не идет финкам... :)



а в РФ очень часто так бывает.
ну канеш смотря где вези покупать)
в период существования ладожского рынка и подобных очень часто на улице можно было встретить людей в одинаковой одежде.

kiti 31-12-2007 12:36

Цитата:
Сообщение от Gia
а в РФ очень часто так бывает.
ну канеш смотря где вези покупать)
в период существования ладожского рынка и подобных очень часто на улице можно было встретить людей в одинаковой одежде.


Вот так в СССРе было. Купишь, потратишься очень и еще вдобавок моральные страдания, что полгорода в том же припрутся или полинститута... Брр...Как китайцы были ...все одинаковые...при Мао... .

Gia 31-12-2007 12:44

Цитата:
Сообщение от kiti
Вот так в СССРе было. Купишь, потратишься очень и еще вдобавок моральные страдания, что полгорода в том же припрутся или полинститута... Брр...Как китайцы были ...все одинаковые...при Мао... .



да, поэтому кто имел доступ к заграничным одежкам или Альбатросу был в фаворе)

kiti 31-12-2007 12:55

Цитата:
Сообщение от Gia
да, поэтому кто имел доступ к заграничным одежкам или Альбатросу был в фаворе)


Их же , с доступом которые, тоже наверное можно было отличать по "униформе". Дааа...всем несладко приходилось...

mtruck 31-12-2007 13:27

Videl "shopperov" v tsentre v kostjumah dlja snowboard"a.

kiti 31-12-2007 13:29

Цитата:
Сообщение от mtruck
Videl "shopperov" v tsentre v kostjumah dlja snowboard"a.


:lol: Может приятное с полезным, а может как пираты - всё что "захватили" сразу на себя.

Sanegor 05-02-2018 23:45


laulagod 06-06-2018 09:04

В России наценка лютая и то не факт, что не контрофакт! + совместить приятное с полезным!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.