Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   отказ от санобработки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86029)

AnneSF 19-10-2020 13:14

отказ от санобработки
 
Мы живем в керрос тало и у нас всему дому разослали информацию о сан обработке всех квартир от каких то насекомых. При этом в квартире все нужно убрать, животных увести и самим из дома уйти на несколько часов. Далее 2 недели после обработки ничего не мыть и тд. То есть видимо химия еще та. Кто-нибудь сталкивался с таким ужасом и можно ли от этого отказаться? Заранее всем спасибо.

ptzmies 19-10-2020 13:34

Цитата:
Сообщение от AnneSF
Мы живем в керрос тало и у нас всему дому разослали информацию о сан обработке всех квартир от каких то насекомых. При этом в квартире все нужно убрать, животных увести и самим из дома уйти на несколько часов. Далее 2 недели после обработки ничего не мыть и тд. То есть видимо химия еще та. Кто-нибудь сталкивался с таким ужасом и можно ли от этого отказаться? Заранее всем спасибо.

Соседи вам спасибо не скажут.

Elska 19-10-2020 13:50

Цитата:
Сообщение от AnneSF
Кто-нибудь сталкивался с таким ужасом и можно ли от этого отказаться? Заранее всем спасибо.
Санобработка - это не ужас.
Ужас, если эти "насекомые" - клопы.
Вот тогда то и будет ужас, если они все к вам в гости придут из обработанных квартир.

nezaika 19-10-2020 15:34

Цитата:
Сообщение от Elska
Санобработка - это не ужас.
Ужас, если эти "насекомые" - клопы.
Вот тогда то и будет ужас, если они все к вам в гости придут из обработанных квартир.

Так если бы они просто пришли и остались навсегда. Они ж потом обратно разбредутся по соседям, а они этого не хотят почему-то. В сэсэсэре так и делали - один травит у себя втихаря, а тараканы - дрысь к соседу. Проведут отпуск у соседа и обратно восвояси. Мыло-мочало, начинаем все сначало. Круговорот тараканов в природе какой-то.

anttisepp 19-10-2020 15:40

Но есть же люди, которые предпочитают обходиться без химии, едят луому-туоттеита, и т.п., наверное в свете современного дурдома будет недемократично оказывать на них давление, вдруг оскорбим чувства насекомых...

Kai Westerlund 19-10-2020 16:03

Цитата:
Сообщение от AnneSF
Мы живем в керрос тало и у нас всему дому разослали информацию о сан обработке всех квартир от каких то насекомых. При этом в квартире все нужно убрать, животных увести и самим из дома уйти на несколько часов. Далее 2 недели после обработки ничего не мыть и тд. То есть видимо химия еще та. Кто-нибудь сталкивался с таким ужасом и можно ли от этого отказаться? Заранее всем спасибо.


А что значит все убрать? Куда убрать?

ptzmies 19-10-2020 16:16

Цитата:
Сообщение от Elska
Санобработка - это не ужас.
Ужас, если эти "насекомые" - клопы.
Вот тогда то и будет ужас, если они все к вам в гости придут из обработанных квартир.

У меня этот ужас однажды случился. Я заказал локальную санобработку и она длилась три дня с перерывами. Я сажал в переноску кошку и мы с ней шли в ближайший спортбар, где проводили по 4 часа. Никаких неудобств нам это не доставляло, стоило вспомнить бессонные ночи и зуд на покусанной тушке. А тут - обработка на халяву, а она, между прочим, хороших денег стоит.

Elska 19-10-2020 16:43

Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня этот ужас однажды случился. Я заказал локальную санобработку и она длилась три дня с перерывами. Я сажал в переноску кошку и мы с ней шли в ближайший спортбар, где проводили по 4 часа. Никаких неудобств нам это не доставляло, стоило вспомнить бессонные ночи и зуд на покусанной тушке.
А тут - обработка на халяву, а она, между прочим, хороших денег стоит.
:agree:
Я б ещё добавила, что радоваться надо, что самому никаких телодвижений не надо было делать по заказу этой самой санобработки.
P.S. ...ха..а про клопов вспомнила, как по молодости у сестры в Питере в общаге гостила.
Вот где был ужас!
Спасались, как могли...
Кровать от стенки отодвигали, ножки кровати ставили в банки с водой...
Но и это не спасало...
Клопы тоже не дураки, они по потолку над жертвой останавливались и пикировали сверху.. :D

Elska 19-10-2020 16:45

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А что значит все убрать? Куда убрать?
Думаю, что в инструкции указано, что именно желательно убрать.
Например вазу с фруктами. ;)

anttisepp 19-10-2020 16:59

Цитата:
Сообщение от Elska
<...> Вот где был ужас! Спасались, как могли... <...>

Как в анекдоте:
- А диван выкинуть не пробовали?
- Пробовали! Они его обратно заносят!!!
:gy:

AnneSF 19-10-2020 17:24

Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня этот ужас однажды случился. Я заказал локальную санобработку и она длилась три дня с перерывами. Я сажал в переноску кошку и мы с ней шли в ближайший спортбар, где проводили по 4 часа. Никаких неудобств нам это не доставляло, стоило вспомнить бессонные ночи и зуд на покусанной тушке. А тут - обработка на халяву, а она, между прочим, хороших денег стоит.


А Вы живете в многоквартирном доме или нет? Значит ли это, что и у нас будут проводить обработку 3 раза.... очень на это похоже, так как написаны условия для первой и для последующих.

AnneSF 19-10-2020 17:28

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А что значит все убрать? Куда убрать?


Все убрать с поверхностей, все продукты, посуду и все, что плохо лежит. Вывести и вынести всех животных, накрыть поверхности. После обработки не делать никаких влажных уборок аж 2 недели, это жесть - 2 недели. Перед последующими обработками еще есть дополнительные условия.

PAR-KAMP 19-10-2020 17:39

Цитата:
Сообщение от AnneSF
Мы живем в керрос тало и у нас всему дому разослали информацию о сан обработке всех квартир от каких то насекомых. При этом в квартире все нужно убрать, животных увести и самим из дома уйти на несколько часов. Далее 2 недели после обработки ничего не мыть и тд. То есть видимо химия еще та. Кто-нибудь сталкивался с таким ужасом и можно ли от этого отказаться? Заранее всем спасибо.

Если живете в арендуемом жилье, отказаться нельзя.
Да и в многоквартирных домах собственников, так же это сделать затруднительно. Если решение принято на общем собрании. Даже если вас там не было. :wisdom:

BeLa4ka 19-10-2020 18:52

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Но есть же люди, которые предпочитают обходиться без химии, едят луому-туоттеита, и т.п., наверное в свете современного дурдома будет недемократично оказывать на них давление, вдруг оскорбим чувства насекомых...

Даа, помню, было дело, ещё в Эстонии жили. Брат, тогда ещё подросток, запрещал маме обрабатывать розетку в его комнате, откуда приходили маааленькие рыжие муравьи (не знаю, как называются, которые тоже в многоэтажках поселяются, "домашний сорт"). :lol: Брат их очень любил и заботился, подкармливал булкой и сладостями, и за это они не не поселялись и не лазили по 3-х комнатной квартире, а уходили обратно в розетку. На удивление. Хотя у бабули в её комнате и запасы сахара были всегда и сладости всяческие, да и на кухне хлеб в хлебнице и продукты, но этим представителям фауны хватало того, чем их брат кормил. :sla:

anttisepp 19-10-2020 20:22

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
<...> маааленькие рыжие муравьи (не знаю, как называются <...> jne

:D
Фараонов муравей - Faaraomuurahainen - Monomorium pharaonis

puppetman79 19-10-2020 20:33

вспомнились что-то "во все тяжкие". там показано, как это проходит в америке.

Kai Westerlund 19-10-2020 22:13

Цитата:
Сообщение от AnneSF
Все убрать с поверхностей, все продукты, посуду и все, что плохо лежит. Вывести и вынести всех животных, накрыть поверхности. После обработки не делать никаких влажных уборок аж 2 недели, это жесть - 2 недели. Перед последующими обработками еще есть дополнительные условия.


Конкретная жесть!

(уже 5 лет не делал вообще никаких приборок)

Uma70 20-10-2020 06:15

Делали в одном доме. Обычно делают один раз и иногда через неделю повторно (как в нашем многоквартирном доме). Не паникуйте. Все будет хорошо. Сейчас применяют такие средства, что нет никакого запаха.

Следуйте точно инструкции, которую вам дали и ничего не бойтесь.



Цитата:
Сообщение от AnneSF
Мы живем в керрос тало и у нас всему дому разослали информацию о сан обработке всех квартир от каких то насекомых. При этом в квартире все нужно убрать, животных увести и самим из дома уйти на несколько часов. Далее 2 недели после обработки ничего не мыть и тд. То есть видимо химия еще та. Кто-нибудь сталкивался с таким ужасом и можно ли от этого отказаться? Заранее всем спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.