Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Україномовний розділ (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   КАК уехать в Финляндию? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=23103)

lamurik 11-07-2006 18:43

КАК уехать в Финляндию?
 
вот, пыталась две недели уехать по тур-путевке. Хотя бы на страну посмотреть. но в агенстве со слезами на глазах заверили, что шансов получить шенген(мг...первый) через финское консульство практически нет. можно конечно попытаться, но половину стоимости тура не вернут. + нельзя в страны шенгена 1-2 года въезжать. вот так. И вообще рассказывают, что туда трудно попасть. вы как люди местные, что на это скажите?
Вообще я Финляндией уже 12 лет брежу, сплю и вижу, пыталась поехать учиться в политехнический. заберите меня отсюда, короче) Но даже если пойду в посольство на собеседование, чтоб получить визу, мне ее врядли дадут, потому что у меня на лице написано: "Хочу в Финляндию!"

Wisper 11-07-2006 18:46

А что на Украине образование хуже чем в Финляндии???

zuber 11-07-2006 18:54

Да, разводят вас :) Не далее, как на прошлой неделе знаконая приехала впервый раз в Финляндию. Визу делали месяц.

IKO 11-07-2006 18:55

Цитата:
Сообщение от Wisper
А что на Украине образование хуже чем в Финляндии???



да! там чуши всякой немеряно надо учить
можно конечно не учить, цена вопроса от 10$

Pivo 11-07-2006 19:33

Цитата:
Сообщение от lamurik
вот, пыталась две недели уехать по тур-путевке. Хотя бы на страну посмотреть. но в агенстве со слезами на глазах заверили, что шансов получить шенген(мг...первый) через финское консульство практически нет. можно конечно попытаться, но половину стоимости тура не вернут. + нельзя в страны шенгена 1-2 года въезжать. вот так. И вообще рассказывают, что туда трудно попасть. вы как люди местные, что на это скажите?
Вообще я Финляндией уже 12 лет брежу, сплю и вижу, пыталась поехать учиться в политехнический. заберите меня отсюда, короче) Но даже если пойду в посольство на собеседование, чтоб получить визу, мне ее врядли дадут, потому что у меня на лице написано: "Хочу в Финляндию!"

купи акваланги запасись кислородом и через залив

federajj 12-07-2006 10:40

Цитата:
Сообщение от IKO
да! там чуши всякой немеряно надо учить
можно конечно не учить, цена вопроса от 10$



Игорь, ну вот тока не надо. ОК?
всё у нас в порядке с образованием! правда, если ты "чиста бухгалтер" и тебе лень учить 2 курса религию, то тогда конечно проблемм:)
а так--всё отлично!!! не просто сухую проффесию дают, а ешё и сопутствуюшему обучают:)

Wиспер, дай ему в глаз! я те потом отдам:gy:


ЗЫ. по сабжу--девушка! не верьте Вы етим сказкам! всё работает!:gy:
тока спрашивайте первую визу недели на 2, ну максимум месяц;) а там всё само нормализируется:)

IsaFrost 12-07-2006 11:43

Цитата:
Сообщение от lamurik
вот, пыталась две недели уехать по тур-путевке. Хотя бы на страну посмотреть. но в агенстве со слезами на глазах заверили, что шансов получить шенген(мг...первый) через финское консульство практически нет. можно конечно попытаться, но половину стоимости тура не вернут. + нельзя в страны шенгена 1-2 года въезжать. вот так. И вообще рассказывают, что туда трудно попасть. вы как люди местные, что на это скажите?
Вообще я Финляндией уже 12 лет брежу, сплю и вижу, пыталась поехать учиться в политехнический. заберите меня отсюда, короче) Но даже если пойду в посольство на собеседование, чтоб получить визу, мне ее врядли дадут, потому что у меня на лице написано: "Хочу в Финляндию!"



ты будешь смеятся, но я подписываюсь под твоими словами.
В турагентстве и не такое скажут. Я уже писала на форуме. Берут стоимость тура вперед.
А вы откуда?

Wisper 12-07-2006 11:48

Цитата:
Сообщение от federajj
Игорь, ну вот тока не надо. ОК?
всё у нас в порядке с образованием! правда, если ты "чиста бухгалтер" и тебе лень учить 2 курса религию, то тогда конечно проблемм:)
а так--всё отлично!!! не просто сухую проффесию дают, а ешё и сопутствуюшему обучают:)

Wиспер, дай ему в глаз! я те потом отдам:gy:


ЗЫ. по сабжу--девушка! не верьте Вы етим сказкам! всё работает!:gy:
тока спрашивайте первую визу недели на 2, ну максимум месяц;) а там всё само нормализируется:)


Так какого хрена переться сюда за образованием? Если и на Украине все классно???

federajj 12-07-2006 11:48

Цитата:
Сообщение от Pivo
купи акваланги запасись кислородом и через залив


кхм... а какой залив между Украиной и Финляндией, не подскажите?:gy:

dispetcher 12-07-2006 12:09

Полная Финита....... зачем всегда создавать проблемы, кислород, залив, лыжы.

Нормальные люди почтой, емайлом, факсом связываются с желаемым учебным заведением, узнают правила и порядок поступления, поступают. Консульство при этом безоговорочно даёт визы.

Vumnik 13-07-2006 13:03

Цитата:
Сообщение от federajj
...! правда, если ты "чиста бухгалтер" и тебе лень
Wиспер, дай ему в глаз! я те потом отдам:

Федя, хочу с тобой дружить! Примешь в компанию? А в глаз - потом сочтемся...

Frisky 14-07-2006 02:48

Lamurik
Самое главное получить первую визу, хотя бы на неделю, потом уже будет легче.
А переехать, по мойму, самое удобное и быстрое это по рабочей визе, смысл в том что найти работу в финлиндии, договориться и по ней же переехать :)
Правдо в ней есть свои минусы, когда тебе работа надоест, ты её поменять не сможешь, придеться пахать ровно по срокам на договоре, что печально.

Антти Фрииз 16-07-2006 14:38

Цитата:
Сообщение от lamurik
вот, пыталась две недели уехать по тур-путевке. Хотя бы на страну посмотреть. но в агенстве со слезами на глазах заверили, что шансов получить шенген(мг...первый) .......уже 12 лет брежу, сплю и вижу, пыталась поехать учиться в политехнический. заберите меня отсюда, короче) Но даже если пойду в посольство на собеседование, чтоб получить визу, мне ее врядли дадут, потому что у меня на лице написано: "Хочу в Финляндию!"


напрасно так спите. сны могут быть и поинтереснее.
а смотреть здесь особенно не на что, и климат не очень. на украине точно лучше климат.
и образование могут дать не хуже.

federajj 23-07-2006 14:05

Цитата:
Сообщение от Wisper
Так какого хрена переться сюда за образованием? Если и на Украине все классно???



откуда я знаю?:gy:

а вобше, ето не наше дело;) ну вот хочется человеку тут учиться, значит пусть дерзает:)

federajj 23-07-2006 14:06

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Федя, хочу с тобой дружить! Примешь в компанию? А в глаз - потом сочтемся...



заходи, устраивайся поудобней, "ты хочешь об етом поговорить?" :gy:

THINNER 27-07-2006 03:42

Цитата:
Сообщение от lamurik
вот, пыталась две недели уехать по тур-путевке. Хотя бы на страну посмотреть. но в агенстве со слезами на глазах заверили, что шансов получить шенген(мг...первый) через финское консульство практически нет. можно конечно попытаться, но половину стоимости тура не вернут. + нельзя в страны шенгена 1-2 года въезжать. вот так. И вообще рассказывают, что туда трудно попасть. вы как люди местные, что на это скажите?
Вообще я Финляндией уже 12 лет брежу, сплю и вижу, пыталась поехать учиться в политехнический. заберите меня отсюда, короче) Но даже если пойду в посольство на собеседование, чтоб получить визу, мне ее врядли дадут, потому что у меня на лице написано: "Хочу в Финляндию!"


"Сплю и вижу ночью лыжи вместо девушки своей..."
А на лице у вас написано: мы равноправные члены Евросоюза, и какого хрена ограничили наш въезд в страну, где нас ждут не дождутся?

За 12 лет можно и не того набредить, за эти 12 лет можно было уже профессором или академиком стать не выезжая с украiны, так чтож ты ищешь в Финляндии "Наташа"?

zolotko 29-07-2006 00:44

:strah: :strah: :strah:
voobwem jå priehala po programme aupair, poprobyu i tu vot tak pojut v sem´e. takih mnogo![url

zolotko 29-07-2006 01:22

Цитата:
Сообщение от Frisky
Lamurik
Самое главное получить первую визу, хотя бы на неделю, потом уже будет легче.
А переехать, по мойму, самое удобное и быстрое это по рабочей визе, смысл в том что найти работу в финлиндии, договориться и по ней же переехать :)
Правдо в ней есть свои минусы, когда тебе работа надоест, ты её поменять не сможешь, придеться пахать ровно по срокам на договоре, что печально.

kak sama popala v Helsinki?

MUDRII CAA 18-08-2006 20:45

Цитата:
Сообщение от Frisky
Ламурик
Самое главное получить первую визу, хотя бы на неделю, потом уже будет легче.
А переехать, по мойму, самое удобное и быстрое это по рабочей визе, смысл в том что найти работу в финлиндии, договориться и по ней же переехать :)
Правдо в ней есть свои минусы, когда тебе работа надоест, ты её поменять не сможешь, придеться пахать ровно по срокам на договоре, что печально.


а если сроков нет?????т е работадатель похлопотал за тебя ,тогда надо просит олескелулупа ,если получиш то можеш сменит работу толко на тот же профил.те бил допустим парикмахером то им и останешся толко фирму можеш сменит.а если профил захочеш поменят то придется по новои все устраиват,т е получат визу или олескелулупа по новои,при условии если наидеш работадателя и он согласен будет взят тебя на работу со всеми твоими бумажними издержками и тд и тп.про учебу пожалста учитес граждане хоть россии хоть украины если поступите,толька на счету у вас должно быть не меньше 6000 евро в год иначе вас в страну не пустят . т е каждый год!!!а если подработать захотите то больше 80 часов в месяц работать не сможете таковы тут законы.

Lom 21-08-2006 06:18

а вообше личнo сталкивался с проблемой, сестра не могла приехать в гости. пришлось звонить не только в посольство в Москве но и в Министерство ин.дел (местное), на что дали не безпонятный ответ- читайте параграфы закона.( сестра на тот момент работала в паспортном столе), так вот почитал я понял- rаботая в ВС или МВД попасть сюда НЕ РЕАЛьНО! а 2 параграфа закона, на который они ссылались замкнуты друг на друге. :) :)

federajj 21-08-2006 09:39

Цитата:
Сообщение от Deniska
Почему сестра не могла приехать сюда? Если у нее тут небыло проблем, тоесть она тут не воровала, не нарушала закон, не превышала скорость или не нарушала сроков визы, То она должна получить визу без каких либо проблем.

Учитывая что она ваша сестра.

Может быть вы не так ее поняли, потому что мои знакомые тоже не могут приехать, но не изза финского посольства, а изза того что служат в органах, и загран паспорт им не выдают. Тупо помоему не выдавать какому нибудь лейтинанту милиции загран паспорт, но такая жизнь. Поэтому люди отдыхать в Украине.


еее... а как тогда наши ДАИльники ? или они типо не милиция?:gy:
точно знаю , что ездют! и менты и гаишники:)

ЗЫ. мож друг твой в СБУ или ешё какой Кобре/Беркуте?:)

Lom 21-08-2006 19:32

Цитата:
Сообщение от Deniska
Почему сестра не могла приехать сюда? Если у нее тут небыло проблем, тоесть она тут не воровала, не нарушала закон, не превышала скорость или не нарушала сроков визы, То она должна получить визу без каких либо проблем.

Учитывая что она ваша сестра.

Может быть вы не так ее поняли, потому что мои знакомые тоже не могут приехать, но не изза финского посольства, а изза того что служат в органах, и загран паспорт им не выдают. Тупо помоему не выдавать какому нибудь лейтинанту милиции загран паспорт, но такая жизнь. Поэтому люди отдыхать в Украине.

дык вот именно что в милиции работала( муж тоже), а статьи финсkого законодательства как раз об етом недвусмысленно намеkают что, дескать, не судьба...номера пaраграфоф где-то среди книг, долго копаться придется. по моему тоже тупизна, но из прочитанного в намекают на шпионаж :gy:

Krasatavisa 21-08-2006 19:43

Цитата:
Сообщение от Lom
дык вот именно что в милиции работала( муж тоже), а статьи финского законодательства как раз об етом недвусмысленно намекают что, дескать, не судьба...номера параграфоф где-то среди книг, долго копаться придется. по моему тоже тупизна, но из прочитанного в намекают на шпионаж :гы:

ХА... Мою маму, еи 63 не пустили и непонятно почему. Ахинею несли, написали бумаг непредоставили. Звоню каких? почему? Разяснении не даем. И все. К органам отноwении не имеем. Но закралос смутное сомнение. :umnig: :lamo: :mob:

triFilosofia 21-08-2006 19:46

причина всегда одна= низкие доходы приглашающих

Lom 21-08-2006 19:52

Цитата:
Сообщение от Krasatavisa
ХА... Мою маму, еи 63 не пустили и непонятно почему. Ахинею несли, написали бумаг непредоставили. Звоню каких? почему? Разяснении не даем. И все. К органам отноwении не имеем. Но закралос смутное сомнение. :умниг: :ламо: :моб:

дык поетому и пришлось в Мин.ин. дел звонит за справедливостью, а они меня параграфами пи4кать..притом расходы по рассмотрению заявления на визу ушли "коту под хвост"

:sun:

Lom 21-08-2006 19:54

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
причина всегда одна= низкие доходы приглашающих

вы про себя 4толи? :gy:

neponjtnaj 21-08-2006 22:28

привет.а если хеловек работает в гаи и подани документи на воссоединение семи ето знахит его могут и не впустит?

Lom 21-08-2006 22:44

Цитата:
Сообщение от neponjtnaj
привет.а если хеловек работает в гаи и подани документи на воссоединение семи ето знахит его могут и не впустит?

только 4ерез увольнение из органов и ето логи4но. не собираетись же вы работать в ГАИ и жить в ФИН. одновременно.. :)

neponjtnaj 21-08-2006 23:05

eto ponjtno,no kogda zapolnjli dokument na vossoedenenie v grafe mesto raboti ukazali polisi(zapolnjli na finskom),teper noverno ne vpustjt?noverno zrj tak napisali?

ledison 22-08-2006 21:48

По теме: молча! К тишине надо учиться заранее!

t600 23-08-2006 14:07

обратись в турфирмы-они помогут

ПАУТИНА 23-08-2006 14:38

Цитата:
Сообщение от ledison
По теме: молча! К тишине надо учиться заранее!


Ет точнА, а то подумаешь, что уже помер . :lol:

lamurik 16-09-2006 01:08

Цитата:
Сообщение от THINNER
"Сплю и вижу ночью лыжи вместо девушки своей..."
А на лице у вас написано: мы равноправные члены Евросоюза, и какого хрена ограничили наш въезд в страну, где нас ждут не дождутся?

За 12 лет можно и не того набредить, за эти 12 лет можно было уже профессором или академиком стать не выезжая с украiны, так чтож ты ищешь в Финляндии "Наташа"?

Гик, я думаю что немногие люди от 7 до 19 лет становятся профессорами или академиками;)))
Ниче, всем спасибо за участие) Получу американскую визу и тогда уже точно "попаду")
а про раноправных *** лучше промолчать) не так все прекрасно в Евросоюзе о нас думают и нас(Украину) хотят))


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.