Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Творчество и юмор (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Анимация (страшная и не очень) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84494)

sineemore 18-10-2018 13:59

Анимация (страшная и не очень)
 
Интересная тема, лучше ее перевести в отдельную

Цитата:
Сообщение от R60
С другой стороны простота не грех ведь. Но вот самолёты в цвятах как то не очень. Да и дети мультиков пугаются, уж лучше по шаблону бы.
https://m.youtube.com/watch?v=88YTMmfJ3LE


Цитата:
Сообщение от HelVa
Чем могут смутить цвяты на самолёте? Да и мультик не страшный, просто корявый... Это вы Большого Тылля не видели. :D

Ещё насчёт страшных мультиков. В перестроечное время у нас телевизоры иногда «ловили» финский сигнал. И вот я как-то нащёлкала на финский канал, а там мультик. Какой-то мерзкий и зловещий карлик тащится по серому ландшафту с холмами, ложбинами итд. Долго тащится, я бы даже сказала мучительно. Потом как бы «камера отдаляется» и становится видно, что ландшафт - это фотографически реалистичная монохромная поверхность лежащей навзничь голой женщины. Женщина зашевелилась, повернулась и карлик куда-то свалился. БОльшего моя октябрятская психика не вынесла и я телевизор выключила.


Цитата:
Сообщение от anttisepp
Классный детский мультик, японская помойка ему в подметки не годится;
- вы незнакомы с Risto Räppääjä?


Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне тоже показалось, что симпатичный, хоть и корявенький, но там стиль корявость предполагает.

Хотя это, конечно, не анимация как искусство, а массовый рынок.

"Большой Тылль" упомянутый - это искусство, часть человеческого культурного наследия.

Про анимацию можно отдельную тему завести.

Сударь 18-10-2018 18:07

Тема перекликается с обсуждавшимися плюшевыми монстрами
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=26838

Т.е., другая сторона одной проблемы.

sineemore 18-10-2018 18:16

Мне просто хотелось бы мультики пообсуждать в этой теме. "Страшная" - это скорее иронически.

Сударь 18-10-2018 18:17

Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне просто хотелось бы мультики пообсуждать в этой теме. "Страшная" - это скорее иронически.
Я просто вспомнил. Будем обсуждать риторически-страшные мультики :strah:

sineemore 18-10-2018 18:40

Я просто сказать хотела, что дети, как и взрослые, разными бывают.

Стихотворение на тему:

(Посвящается "детским" поэтессам)

Дама, качаясь на ветке,
Пикала: "Милые детки!
Солнышко чмокнуло кустик,
Птичка оправила бюстик
И, обнимая ромашку,
Кушает манную кашку..."

Дети, в оконные рамы
Хмуро уставясь глазами,
Полны недетской печали,
Даме в молчаньи внимали.
Вдруг зазвенел голосочек:
"Сколько напикала строчек?"

(Саша Черный)

В общем, мне думается, что детям нравится разное, по крайней мере, то, что считается традиционно "страшным" мне казалось страшным, но безумно притягательным.

Вот, к примеру, один из мультиков, который очень мое воображение занимал, когда я маленькая была.

Я думаю, такими и должны быть мультики - непонятными, нешаблонными, заставляющими задумываться о тайнах мира)


lemila 18-10-2018 21:36

Море, "Дополнительные возможности Пятачка" смотрела?
Известные герои обкурились, но в целом забавно. Или страшно? )))

anttisepp 18-10-2018 23:25

BUTTERFLY BALL
 


Roger Glover (Feat. Ronnie James Dio) - Love Is All (The Butterfly Ball) (1974)

tatka90 19-10-2018 14:19

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я просто вспомнил. Будем обсуждать риторически-страшные мультики :strah:


Помню что когда маленькой была, начала смотреть мультик "Корабль-призрак". Лет 6 или 7 было :) Такой страшный показался :) Думаю, что это единственный мультфильм, который меня тогда до дрожи буквально пугал с самого начала :) Дальше уже было веселее.

sineemore 19-10-2018 15:45

Цитата:
Сообщение от lemila
Море, "Дополнительные возможности Пятачка" смотрела?
Известные герои обкурились, но в целом забавно. Или страшно? )))


Да, видела, но мне не страшно. Наверное, в детстве бы впечатлилась в положительную сторону, но мой если вкус. Но вообще мне у Максимова нравятся более ранние штуки. В "Пятачке", по-моему, уже сам стиль главное. Мне так кажется....

Самый-самый ужас у меня был, конечно, от мультика "Песнь о соколе". Даже снилось, будто я провалилась в подземелье, откуда ведет вверх скользкий пологий склон, по которому крайне трудно забраться наверх, а в самом подземелье патефон играет песни "наших бабушек"


финofil 19-10-2018 21:31

Цитата:
Сообщение от sineemore

Самый-самый ужас у меня был, конечно, от мультика "Песнь о соколе". Даже снилось, будто я провалилась в подземелье, откуда ведет вверх скользкий пологий склон, по которому крайне трудно забраться наверх, а в самом подземелье патефон играет песни "наших бабушек"


Ущелье в мультике на Фин-ю смахивает. Темно, тепло(в квартирке)и сытно. А мы тут ужиками сплетаемся. Песня безумству храбрых для ужиков архаизм бабушкин.:(

PoZiTif4iK 16-05-2019 12:00

Ну так это не страшная, а просто не понятная! Хотя порой именно такого и не хватает в жизни!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.