Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Pauli 23-03-2020 19:14

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Граждане патриоты, выдохните пожалуйста. Я не ставлю под сомнение компетентность Минобороны РФ.
Меня интересуют чисто медицинские и юридические вопросы.
Меня интересует лишь чем конкретно занимаются иностранные специалисты в Италии, особенно россияне и кубинцы, т.к. в своих странах с Этим конкретным вирусом они у себя на родине не сталкивались . И на каком основании, если они не имеют национальных сертификатов и страховок, они могут работать там. Вопрос был скорее к медикам и околомедицинским работникам. И возможно ли подобное здесь.

Полагаю что очень трудно было не впустить если приходят помогать.Я затрудняюсь предположить,чем конкретно кубинцы,напримр,могут помочь.Вроде как не хватало аппаратуры у итальянцев.Если приехали со своей кубинцы,так честь и и хвала!

Pauli 23-03-2020 19:22

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почему не закупить еды на неделю?

как можно закупить еды на неделю,не представляю,впрочем,бывает,что передо мной тележка наполненная с горкой и её пытаются дотолкать до кассы.В таком случае лучше обьехать,maalaiset будут 15 минут расплачиваться за тележку, :gy:

MACTEP 23-03-2020 19:27

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почему не закупить еды на неделю?


В случае семьи из 4-5 человек это будет напоминать оптовую закупку :)

Yasmin 23-03-2020 19:28

Цитата:
Сообщение от Pauli
как можно закупить еды на неделю,не представляю,впрочем,бывает,что передо мной тележка наполненная с горкой и её пытаются дотолкать до кассы.В таком случае лучше обьехать,маалаисет будут 15 минут расплачиваться за тележку, :гы:

Ну я не ем за неделю тележку)

Yasmin 23-03-2020 19:31

Цитата:
Сообщение от MACTEP
В случае семиь из 4-5 человек это будет напоминать оптовую закупку :)

И что, финны так и делают, и без вируса) а уж птсмиесу, который один живет, а не в пятером)

KALAMIES 23-03-2020 19:31

Цитата:
Сообщение от Pauli
как можно закупить еды на неделю,не представляю, ......

Мы всё время так делали и сейчас так же.
Ходить чаще - удовольствие сомнительное.

KALAMIES 23-03-2020 19:42

Цитата:
Сообщение от Yasmin
И что, финны так и делают, и без вируса) а уж птсмиесу, который один живет, а не в пятером)

Не один, у него чОрный кот. И экс, из Страны любящих вкусно и плотно покушать. :lol:

ptzmies 23-03-2020 19:43

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мы всё время так делали и сейчас так же.
Ходить чаще - удовольствие сомнительное.

Тогда бы магазины обезлюдели. Ан нет - народу столько же, если не больше.

Правильно говорят, что кошки умеют предчувствовать катастрофы - моя вот с детства предчувствовала эту пандемию - никак на улицу не вытащишь. А вытащишь - пожалеешь. Даже в окно кидалась с криком: "Никто, кроме нас!" Ну в смысле не спасет Землю. Вона как уставилась. Мол, а я предупреждала. Правы ученые-то.

Vavilen 23-03-2020 19:44

Цитата:
Сообщение от Yasmin
как все сложно то...

Не сложно,а спонтанно.
Понял,что темные очки зашишают от коронавируса,все женшины ходят в них. :lol:

Yasmin 23-03-2020 19:49

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не один, у него чОрный кот. И экс, из Страны любящих вкусно и плотно покушать. :lol:

у меня тоже кот, а он то ест что дают) если карантин введут на выход из дома, будет гулять ходить, в обязательном порядке :gy:

brodaga @ po zizni @ 23-03-2020 19:52

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Кратенько Вам по российским специалистам, вылетевшим в Италию:

https://regnum.ru/news/2891683.html

В составе делегации врачи-инфекционисты, врачи-эпидимиологи, медицинские врачебно-сестринские бригады. Эти люди боролись с Эболой в Африке, ящуром, свиным гриппом и чумой. Разрабатывали вакцины, имеют учёные степени в медицине. Ещё вопросы об их профпригодности как врачей?

Жена отслеживает тему . Из " мордокниги " : информация из Италии . Русские врачи прилетели помочь стране выбраться из этой ж...пы . Министр здравоохранения вел прямой репортаж из аэропорта . В то же время , в газетах - ни слова ...
Наверно , не успели ? Или как ? Честно говоря , хочется надеяться , что эта " итальянка " - вброс . Слишком это как-то - не комильфо .

anttisepp 23-03-2020 20:02

Цитата:
Сообщение от Tevs
Вот этот фильм покруче будет! Сценарий полностью совпадает!!!
хттпс://щщщ.кинопоиск.ру/филм/501821/

Посмотрели, да, актуально...

emmi. 23-03-2020 20:02

Обратила внимание на такой любопытный факт: какая огромная разница в заболеваемости и смертности между богатыми и бедными соседями. В Италии на данный момент 6077 погибших, в Греции- 17! В Испании 2206 погибших, в Португалии - 29! Особенно бросается в глаза разница, если смотреть количество заболевших на душу населения, то есть последнюю колонку в статистике. В лидерах по заболеваемости Сан-Марино , Исландия, Андорра, Люксембург, Фарерские острова.
Но если высокую статистику по заболеваемости еще можно объяснить, например, доступностью тестирования; то смертность? В Греции ведь нет такого аврала в больницах, реанимации не переполнены.

Vavilen 23-03-2020 20:09

Цитата:
Сообщение от emmi.
Обратила внимание на такой любопытный факт: какая огромная разница в заболеваемости и смертности между богатыми и бедными соседями. В Италии на данный момент 6077 погибших, в Греции- 17! В Испании 2206 погибших, в Португалии - 29! Особенно бросается в глаза разница, если смотреть количество заболевших на душу населения, то есть последнюю колонку в статистике. В лидерах по заболеваемости Сан-Марино :), Люксембург, Исландия. Но если высокую статистику по заболеваемости еще можно объяснить например, доступностью тестирования; то смертность? В Греции ведь нет такого аврала в больницах, реанимации не переполнены.

Вирус типа, выбирает страны.

ptzmies 23-03-2020 20:14

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вирус типа, выбирает страны.

Почему Африка не болеет? Там же тысячи китайцев. Или болеет?

Микка К. 23-03-2020 20:16

Неважно,как часто ходить за покупками.
Важно,что бы купилки были и продукты в наличии )

Я делаю покупки каждый день,благо большая "Призма" по пути с работы домой :)

ПС.Да,людей в магазине стало меньше,как минимум,в два раза.Пустых полок/дефицитов замечено не было.

ptzmies 23-03-2020 20:16

Цитата:
Сообщение от emmi.
В лидерах по заболеваемости Сан-Марино :), Люксембург, Исландия.

Исландия? Самая изолированная страна? Странно. Хотя, если там заболеет пять человек - это уже половина населения..:)

Vavilen 23-03-2020 20:18

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Почему Африка не болеет? Там же тысячи китайцев. Или болеет?

Выживем,то скоро узнaем и напишим книгу.,,Как все было на сaмом делe,,

Vavilen and ptzmies ©

emmi. 23-03-2020 20:19

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Почему Африка не болеет? Там же тысячи китайцев. Или болеет?

Практически не болеет. И самолеты в Китай летают. Видимо, тем, кто пережил Эболу, коронавирус уже не страшен :), хороший иммунитет.

Kerma 23-03-2020 20:20

https://www.youtube.com/watch?v=4GubvmUoKJc
c 3.30 - про это...

lubopytno 23-03-2020 20:20

https://scontent.fckc1-1.fna.fbcdn....1 &oe=5E9FEF09

Pauli 23-03-2020 20:20

Цитата:
Сообщение от emmi.
Обратила внимание на такой любопытный факт: какая огромная разница в заболеваемости и смертности между богатыми и бедными соседями. В Италии на данный момент 6077 погибших, в Греции- 17! В Испании 2206 погибших, в Португалии - 29! Особенно бросается в глаза разница, если смотреть количество заболевших на душу населения, то есть последнюю колонку в статистике. В лидерах по заболеваемости Сан-Марино :), Люксембург, Исландия. Но если высокую статистику по заболеваемости еще можно объяснить например, доступностью тестирования; то смертность? В Греции ведь нет такого аврала в больницах, реанимации не переполнены.

Хороший пост! Объяснение одно и сомнению не подлежит.Как в России,так и в Греции живут православные.Православных,стало быть,корона не трогает.
Хотя согласно этой логике, смертность должна быть выше на севере Европы,чем в Италии.
В Финляндии,Швеции,Эстонии должно быть намного хуже,потому как протестанты,как известно,более страшные еретики,чем католики, с точки зрения православных.
Но пути Господни неисповедимы

ptzmies 23-03-2020 20:23

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Выживем,то скоро узнaем и напишиим книгу.

Vavilen and ptzmies ©

Да уж, с тобой напишииш.

emmi. 23-03-2020 20:25

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вирус типа, выбирает страны.

Ну так, китайскими социалистами запущен 🙂

Lentochka 23-03-2020 20:26

Сейчас видела кусочек репортажа из Испании, там больные уже в коридорах на полу лежат, на каких-то тонюсеньких лоскутках-подстилках. Кто-то здесь высказывал мнение, что пандемия коронавируса - это всего лишь чья-то выдумка, а на самом деле ничего особенного не происходит. Но вот эти кадры из Испании и сообщения из Италии, что родственники даже попрощаться не всегда могут с умершими из-за количества погибших и необходимости их быстрее вывозить, как-то не оставляют надежды на то, что опасность преувеличена.

Vavilen 23-03-2020 20:27

Цитата:
Сообщение от emmi.
Ну так, китайскими социалистами запущен 🙂

Как говорит всемирная паутина,то запушен из за океана,в 2018 коронавирус был запатентован.
Врут конечно,но красивая сказка.

Vavilen 23-03-2020 20:29

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Сейчас видела кусочек репортажа из Испании, там больные уже в коридорах на полу лежат, на каких-то тонюсеньких лоскутках-подстилках. Кто-то здесь высказывал мнение, что пандемия коронавируса - это всего лишь чья-то выдумка, а на самом деле ничего особенного не происходит. Но вот эти кадры из Испании и сообщения из Италии, что родственники даже попрощаться не всегда могут с умершими из-за количества погибших и необходимости их быстрее вывозить, как-то не оставляют надежды на то, что опасность преувеличена.

От алкоголя в России умирает более 200.000 людей,каждый год.

Lentochka 23-03-2020 20:32

Цитата:
Сообщение от Vavilen
От алкоголя в России умирает более 200.000 людей,каждый год.

И что? Какую-то связь с зараженными коронавирусом на полу испанских больниц усматриваете?

Pauli 23-03-2020 20:33

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Почему Африка не болеет? Там же тысячи китайцев. Или болеет?

у них в Африке своих болезней хватает,в некоторых странах до 30% заражены спидом.Сдался им коронавирус,это для них как насморк

MACTEP 23-03-2020 20:34

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Жена отслеживает тему . Из " мордокниги " : информация из Италии . Русские врачи прилетели помочь стране выбраться из этой ж...пы . Министр здравоохранения вел прямой репортаж из аэропорта . В то же время , в газетах - ни слова ...
Наверно , не успели ? Или как ? Честно говоря , хочется надеяться , что эта " итальянка " - вброс . Слишком это как-то - не комильфо .


Ничего не понял.
Это тут в Финляндии про это ничего не говорят и не пишут, кроме заметки вчера то ли в ИЛ то ли в ИС, Yle уже вторые сутки морду воротит от новости, вроде бы как ничего такого нет, а тем временем в Италию уже 13й самолёт улетел. RT вон освещает, вот статья в Индепендент:
https://www.independent.co.uk/news/...n-a9416546.html

Такая же заметка на Рейтерс:
https://www.reuters.com/article/us-...l-idUSKBN219081

С другой стороны что удивительного что нет такого резонанса пророссийской новости в медиа, медиа-то под кем? :)

Vavilen 23-03-2020 20:36

Цитата:
Сообщение от Lentochka
И что? Какую-то связь с зараженными коронавирусом на полу испанских больниц усматриваете?

Не способен пока ни с чем связать, высокую смертность в Италии и Испании и не думаю,что это связанно конфессией и грехами человеческими.

emmi. 23-03-2020 20:38

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как говорит всемирная паутина,то запушен из за океана,в 2018 коронавирус был запатентован.
Врут конечно,но красивая сказка.

В таких случаях нужно искать, кому это было выгодно. У меня еще есть версия, не иначе девочка с косичками наколдовала 🙄 ... Смотрите :
- самолёты почти не летают,
- детям в школу ходить не надо, - вирус прорежает глубоко пожилых, дети не болеют.

KiDr 23-03-2020 20:46

всем конечно поуху, но никто ещё не возмущялся что мужики дохнут больше!

SEX
DEATH RATE
confirmed cases
DEATH RATE
all cases
Male
4.7%
2.8%
Female
2.8%
1.7%

MACTEP 23-03-2020 20:46

Цитата:
Сообщение от emmi.
В таких случаях нужно искать, кому это было выгодно. .У. меня вот еще есть версия, не иначе девочка с косичками наколдовала 🙄 .... Смотрите : - самолёты почти не летают, - детям в школу ходить не надо, вирус прорежает глубоко пожилых, дети не болеют.


Эта девочка - больной ребёнок, которому нужна помощь специалистов. А на ней делают деньги, её же родители в первую очередь. Предполагать что она что-то там наколдовала в 21 веке, ну право слово...

Насколько я понимаю, в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей и культурные особенности предполагают тесные социальные связи, будь то обнимашки или наплевательское отношение к правила и тп. Поэтому и процент заболевших такой и смертность теперь. И в Испании схожая картина.

ptzmies 23-03-2020 20:46

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не способен пока ни с чем связать, высокую смертность в Италии и Испании и не думаю,что это связанно конфессией и грехами человеческими.

Точно! Это все грехи наши тяжкие! Паки херувимы. А Исландия-то как умудрилась в лидерах оказаться? У них там и негде, и некому, да и не с кем :spy:

Vavilen 23-03-2020 20:46

Цитата:
Сообщение от emmi.
В таких случаях нужно искать, кому это было выгодно. У меня еще есть версия, не иначе девочка с косичками наколдовала 🙄 ... Смотрите :
- самолёты почти не летают,
- детям в школу ходить не надо, - вирус прорежает глубоко пожилых, дети не болеют.

У каждого ведь ест своя мысль по коронавирусу и кому это выгодна,даже старушкам известно,просто они не озвучивают,а крутят эту мысль в одиночестве.
Идет передел мирового порядка,словами Горбачева-ПЕРЕСТРОЙКА.
А коронавирус конечно реальный,как вирус,не фейк,но шумиха преувеличина,но это ,как бы входит в сюжет перестройки.
Сам конечно не поклоник ,да и не читал его книги,но человек написал много книг,даже в Хельсинки есть его книги.
Зачем ему нести чепуху,врать,ему же потом верить не будут.
https://www.youtube.com/watch?v=4c9...DE&pbjreload=10

KiDr 23-03-2020 20:47

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Эта девочка - больной ребёнок, которому нужна помощь специалистов. А на ней делают деньги, её же родители в первую очередь. Предполагать что она что-то там наколдовала в 21 веке, ну право слово...

Насколько я понимаю, в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей и культурные особенности предполагают тесные социальные связи, будь то обнимашки или наплевательское отношение к правила и тп. Поэтому и процент заболевших такой и смертность теперь. И в Испании схожая картина.

я бы на твоём месте сейчас бы уже в панике метался, спирт нюхал!

ptzmies 23-03-2020 20:49

Цитата:
Сообщение от KiDr
всем конечно поуху, но никто ещё не возмущялся что мужики дохнут больше!

Male 4.7%
Female 2.8%

Ничоси! В два раза! Прав был Вавилен. Грешим больше.

Vavilen 23-03-2020 20:56

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ничоси! В два раза! Прав был Вавилен. Грешим больше.

Так мужики пьют и курят больше,сперму теряют чаше,да злятся больше,из за тестостерона.
А такие поступки приближают конец фильма.

ay) 23-03-2020 20:56

Цитата:
Сообщение от KiDr
я бы на твоём месте сейчас бы уже в панике метался, спирт нюхал!

Нельзя поддаваться панике в это сложное время. Да и потом: кто российские самолеты летящие на помощь итальянцам считать будет?

Lentochka 23-03-2020 20:56

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не способен пока ни с чем связать, высокую смертность в Италии и Испании и не думаю,что это связанно конфессией и грехами человеческими.

Тогда непонятно к чему Вы эти сведения под моим постом разместили. Ну да ладно, будем считать, что Вам очень хотелось поделиться информацией, а подходящей темы не нашли.

KiDr 23-03-2020 20:56

а судя по этой статистике я лично уже не жeлец, так чего волноватся? раньше я хоть о печени и поджелудочной волновался, а сейчас спокойно пью, наслождаюсь!

PRE-EXISTING CONDITION
DEATH RATE
confirmed cases
DEATH RATE
all cases
Cardiovascular disease
13.2%
10.5%
Diabetes
9.2%
7.3%
Chronic respiratory disease
8.0%
6.3%
Hypertension
8.4%
6.0%
Cancer
7.6%
5.6%
no pre-existing conditions
0.9%

emmi. 23-03-2020 20:57

Цитата:
Сообщение от MACTEP
. А на ней делают деньги, её же родители в первую очередь. Предполагать что она что-то там наколдовала в 21 веке, ну право слово... .

Расслабьтесь, это шутка ☺ Я на самом деле не верю в заговоры и колдовство.

ptzmies 23-03-2020 20:58

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А исландцы рыбу убивают,как и ты,а это грех.

Ты не путай рыбу с пальцем. Исландцы дельфинов режут для развлечения, а я рыбу для прокорма ловлю. Я просто как Апостол Петр! Я безгрешен!

MACTEP 23-03-2020 20:58

Цитата:
Сообщение от KiDr
я бы на твоём месте сейчас бы уже в панике метался, спирт нюхал!

Я пью вино, это считается? :)

Vavilen 23-03-2020 20:58

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Тогда непонятно к чему Вы эти сведения под моим постом разместили. Ну да ладно, будем считать, что Вам очень хотелось поделиться информацией, а подходящей темы не нашли.

А вы посмотрите видео,ссылку сбросил,там об этом и говорится,как бы.
https://www.youtube.com/watch?v=4c9...DE&pbjreload=10

KiDr 23-03-2020 21:00

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я пью вино, это считается? :)

это не просто считается, это зачёт! но пей исключительно итальянские и испанские!

Vavilen 23-03-2020 21:00

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ты не путай рыбу с пальцем. Исландцы дельфинов режут для развлечения, а я рыбу для прокорма ловлю. Я просто как Апостол Петр! Я безгрешен!

Ну тогда тебе посвяшается песня,пойду жарить рыбу и ужинать.

MACTEP 23-03-2020 21:05

Цитата:
Сообщение от KiDr
это не просто считается, это зачёт! но пей исключительно итальянские и испанские!


Итальянские не люблю, испанские очень гуд. У меня белое южноафриканское, не переживай :hej:

Микка К. 23-03-2020 21:17

У нас на работе 1/3 работников находятся на больничном.
Но это в основном те работники,которые постоянно "болеют" )
То есть,все прекрасно понимают,что в данной ситуации,когда больничный дают по телефонному звонку,желающих закосить становится больше,-ну,а чё,что работаешь,что болеешь=100% оплата )

ПС.Конкретно по нашей фирме,из 4 человек на больничном трое )) Меня ни зараза не берёт,ни совесть закосить не позволяет ))

Yasmin 23-03-2020 21:19

Файлов в теме: 1
https://yle.fi/uutiset/3-11270571

Islannissa tehdään koronatestejä suhteessa eniten maailmassa – biopankki ottaa näytteitä myös täysin oireettomilta

Pusja 23-03-2020 21:27

Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня тоже кот, а он то ест что дают) если карантин введут на выход из дома, будет гулять ходить, в обязательном порядке :gy:

Дашь погулять с ним? :spy:

Vladimir Lem 23-03-2020 21:28

Цитата:
Сообщение от NO-NO
Вы считаете, что Вы умнее всех вместе взятых ученых?
Мировое общество ученых ищет вакцину против вируса, а вы тут пытаетесь всем доказать и в первую очередь себе, что нет никакого вируса
Честно говоря, я поражаюсь таким недалеким людям


Нет. Я считаю, что я умнее среднего европейца, который глотает любую лапшу, которую ему вешают еврочиновники и СМИ.
А кстати. Почему я должен доверять учёным? То есть врачам. Каким конкретно врачам я должен доверять? Итальянским? Но они, по их же собственным словам, оказались полностью НЕГОТОВЫ к этой ситуации. Если медицинская система целой страны оказалась по собственному признанию полностью неготова к эпидемии, то с какой стати у меня должно быть какое-то доверие к такой медицине? У меня нет к ним никакого доверия. То же самое касается финских и прочих европейских врачей. Извините, но у моей знакомой финки СЫН УМЕР из-за врачебной ошибки. Парню не смогли диагностировать воспаление лёгких, говорили - пей средства от кашля. КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к таким "специалистам"?

И если уж говорить о доверии к врачам, почему я должен доверять паникёрам и шулерам из ВОЗ, организации, которая полностью себя скомпрометировала, а например не Онищенко или Рошалю, которые считают, что эта "пандемия" не опаснее сезонного гриппа? И ещё на прошлой неделе один финский врач выступал в новостях, говорил, что никаких показаний для введения чрезвычайного положения нет.

Кому мне верить? Или все эти люди тоже "недалёкие"?

AmneZia 23-03-2020 21:30

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Эта девочка - больной ребёнок, которому нужна помощь специалистов. А на ней делают деньги, её же родители в первую очередь. Предполагать что она что-то там наколдовала в 21 веке, ну право слово...

Насколько я понимаю, в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей и культурные особенности предполагают тесные социальные связи, будь то обнимашки или наплевательское отношение к правила и тп. Поэтому и процент заболевших такой и смертность теперь. И в Испании схожая картина.

Судя по разным рейтингам в Италии и Испании одни из лучших в медицин Европе.

Vladimir Lem 23-03-2020 21:34

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
https://inbusiness.kz/ru/last/kto-i...icheskij-otchet
Тут ссылка на достаточно любопытный итальянский статистический отчет по смертям.
Не знаю , публиковали ли его. И где то промелькивало, что ужасные цифры по смертности в Италии результат их подсчетов. Вроде как, в отличие от других стран, они в смертность от короновируса записывают всех, у кого и прижизненно и посмертно был подтвержден covid, из чего следует, что причиной смерти могло быть что то другое.


Вот и объяснение всей этой дутой статистике.)))

Vladimir Lem 23-03-2020 21:43

Цитата:
Сообщение от Pauli
Финляндия здесь,увы,ничего не решает.Она идет в фарватере с другими,а решается всё для Финляндии и Европы в целом, сегодня в Италии,Германии ,Франции и Испании.Как там пойдет на спад,так и у нас всё это закончится.
От погоды зависит,как будет больше чем +24,то есть лето,так и закончится эпидемия.
А пока можно распылять отраву и мыть руку,и это хорошо,в плане терапии,всё же весеннеее обострение никто пока не отменял,а для поддержки штанов годится


Согласен, что Финляндия в ЕС вообще ничего не решает. Но дело не в Италии, Франции и т.д. Дело скорее всего в Вашингтоне. Когда оттуда будет сигнал закончить эту истерику, всё может закончиться хоть за один день
:spy:

ay) 23-03-2020 21:47

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Вот и объяснение всей этой дутой статистике.)))

С какой стати Вы должны верить этому казахскому источнику? С какого боку казахи и бизнес к итальянцами и коронавирусу? КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к этому источнику? Чему здесь верить? Тому, что люди умирают от осложнений вызванных вирусом, а не самим вирусом? Да, но только кому от этого легче становится?

Vladimir Lem 23-03-2020 21:51

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я пью вино, это считается? :)


Виски или ром лучше. Водка тоже сгодится .

Vladimir Lem 23-03-2020 21:52

Цитата:
Сообщение от ay)
С какой стати Вы должны верить этому казахскому источнику? С какого боку казахи и бизнес к итальянцами и коронавирусу? КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к этому источнику? Чему здесь верить? Тому, что люди умирают от осложнений вызванных вирусом, а не самим вирусом? Да, но только кому от этого легче становится?


А какому источнику верить? Итальянским врачам, которые признались в своём бессилии?

anttisepp 23-03-2020 21:53

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
<...> Дело скорее всего в Вашингтоне. Когда оттуда будет сигнал закончить эту истерику, всё может закончиться хоть за один день

- Товарищ прапорщик, остановите поезд.
- Поезд, стой! Раз, два!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.