Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Україномовний розділ (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   В Харькове "демонтировали" памятник фашистам (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=28857)

MihaNik 21-12-2006 07:26

В Харькове "демонтировали" памятник фашистам
 
<<ссылка>>
цитата>
Минувшей ночью семь молодых людей, одетых в рабочие спецовки, подогнали к памятнику воинам Украинской повстанческой армии (УПА) в Харькове трактор и закопали бандеровский монумент в землю. Ответственность за акцию, ставшую главным событием дня на Украине, взял на себя Евразийский союз молодежи.

п.с. хорошебы чтоб это стало доброй традицией ,и не только в украине ...
(имею ввиду привлечение внимания к данному вопросу волнующему многих;-)

Lundqvist 21-12-2006 09:25

На Украине ещё остались видимо справедливые ребята.
А вот подобные известия из Эстонии или Латвии мы вряд-ли когда прочитаем.

Kyiv4ever 21-12-2006 09:35

Цитата:
Сообщение от MihaNik
<<ссылка>>
цитата>
Минувшей ночью семь молодых людей, одетых в рабочие спецовки, подогнали к памятнику воинам Украинской повстанческой армии (УПА) в Харькове трактор и закопали бандеровский монумент в землю. Ответственность за акцию, ставшую главным событием дня на Украине, взял на себя Евразийский союз молодежи.

п.с. хорошебы чтоб это стало доброй традицией ,и не только в украине ...
(имею ввиду привлечение внимания к данному вопросу волнующему многих;-)


и с каких пор УПА стали фашистами?

Impovsky 21-12-2006 17:23

Ответственность за снос памятного знака воинам УПА взяла на себя российская организация ЕСМ (видео)
Представитель ментуры сказал что если будет доказана ответственность Евраз-Сойз-Молджи, будет запрос на запрет его деятельности.

http://news.mediaport.info/city/2006/37852.shtml

Ray 21-12-2006 17:30

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Ответственность за снос памятного знака воинам УПА взяла на себя российская организация ЕСМ (видео)
Представитель ментуры сказал что если будет доказана ответственность Евраз-Сойз-Молджи, будет запрос на запрет его деятельности.

Это добавит союзу популярности на Украине. Они ж теперь будут не просто комсомольцы, а комсомольцы-подпольщики. :) Молодая гвардия, можно сказать. :)

Ashin 22-12-2006 11:45

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
На Украине ещё остались видимо справедливые ребята.

Да, на Украине есть вандалы-идиоты молодого евразийского типа. Они ламают памятники борцам за свободу Украины. С этим ничего поделать нельзя. Это природа.

Киевлянинъ 22-12-2006 12:11

А на кой хрен в Харькове или Крыму памятники УПА???

Impovsky 22-12-2006 12:17

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
А на кой хрен в Харькове или Крыму памятники УПА???


А хрен его знает. Но его поставила обшественная организация, на свои денги. т.е. ето не "идеологический Ленин" финансируемый государством в каждом городе.

Киевлянинъ 22-12-2006 12:28

Цитата:
Сообщение от Impovsky
А хрен его знает. Но его поставила обшественная организация, на свои денги. т.е. ето не "идеологический Ленин" финансируемый государством в каждом городе.

Давно хотел поставить памятник батьке Махно в Тель-Авиве :D, но друзья отговаривают, говорят - неуместно. Говорят, мол, всему свое место и время.

Киевлянинъ 22-12-2006 12:33

Цитата:
Сообщение от Impovsky
...ето не "идеологический Ленин" финансируемый государством в каждом городе.

А памятники Бандере по всей Галиции финансируются государством или общественными организациями? Впрочем, я ничего против не имею. На западной Украине должны стоять памятники Бандере.

Impovsky 22-12-2006 12:36

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Давно хотел поставить памятник батьке Махно в Тель-Авиве :Д, но друзья отговаривают, говорят - неуместно. Говорят, мол, всему свое место и время.


Хотеть и сделать - ето разные веши. :)

Организация людей живуших в харькове, решила поставить памятный знак воякам УПА. Городская коммисия дала разрешение. В 1992 году памятник поставлен харьковчанами на деньги харьковчан.

В 2006 году приезжие из Евразии (по официальной версии) разрушили то, что построили харьковчане на свои деньги.

Если я тебя правильно понял, то разрушению всегда есть место и время?

Ashin 22-12-2006 12:37

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Давно хотел поставить памятник батьке Махно в Тель-Авиве :D, но друзья отговаривают, говорят - неуместно. Говорят, мол, всему свое место и время.

Ти б ще в Папуа-Нова-Гвiнея його поставити спробував, тебе би там просто з'iли сирим та несмаженим :)
А в Тель-Авiвi тебе просто замордують б'ючи чобiтьми в саме куди-попало.

А в Украiнi Батьковi Махно, а також гетмановi Мазепi пам'ятники сам Христос велiв ставить, щоб хороших людей звеличать.

Impovsky 22-12-2006 12:42

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
А памятники Бандере по всей Галиции финансируются государством или общественными организациями? Впрочем, я ничего против не имею. На западной Украине должны стоять памятники Бандере.


Честно говоря мне пофиг что там в Галиции. Но у каждого региона свои особености.

И если не чесать всех под одну "Советскую" гребенку, то мир сохранит своё разнообразие. Не так ли?

Вот ето монумент Солдатам Конфедерации США (армии рабовладельческого юга в гражданской войне 187? года) в том же США. Что-то я не вижу толпы молодежи из северных штатов, разрушаюшей памятник.



Киевлянинъ 22-12-2006 12:45

Цитата:
Сообщение от Ashin
Ти б ще в Папуа-Нова-Гвiнея його поставити спробував, тебе би там просто з'iли сирим та несмаженим :)
А в Тель-Авiвi тебе просто замордують б'ючи чобiтьми в саме куди-попало.

А в Украiнi Батьковi Махно, а також гетмановi Мазепi пам'ятники сам Христос велiв ставить, щоб хороших людей звеличать.

Ось саме тому, щоб по куды-попало не былы, то я ту идею закынув, бо "куды-попало" дорожче за любу идею! :D
А на Неньци Батькови Махно пам'ятникы стояты не будуть. Бо ковалер ордену червоного прапору не дуже товарышував з борцямы за незалежну.

Киевлянинъ 22-12-2006 12:54

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Честно говоря мне пофиг что там в Галиции. Но у каждого региона свои особености.

И если не чесать всех под одну "Советскую" гребенку, то мир сохранит своё разнообразие. Не так ли?

Вот ето монумент Солдатам Конфедерации США (армии рабовладельческого юга в гражданской войне 187? года) в том же США. Что-то я не вижу толпы молодежи из северных штатов, разрушаюшей памятник.



Ты тут сам себе противоречишь. Чем же будут отличаться Тернополь от Харькова если и там и там будут стоять памятники УПА? Разнообразие как раз в том, что в Тернополе куда не плюнь памятники борцам за незалежнисть, а в Харькове - памятник советскому танку-освободителю. :D

Impovsky 22-12-2006 13:14

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Ты тут сам себе противоречишь. Чем же будут отличаться Тернополь от Харькова если и там и там будут стоять памятники УПА? Разнообразие как раз в том, что в Тернополе куда не плюнь памятники борцам за незалежнисть, а в Харькове - памятник советскому танку-освободителю. :Д


Разнообрази в том, что в Харкове стоят и спокойно уживаются и танк-освободитель и памятник УПА. Первый в Украине памятник Голодомору тоже поставили в Харькове в 1989 году. Т.к. в Харькове живут и коммунисты и анти-коммунисты/националисты.

Харьков гораздо более терпимый и многоплановый чем "лоботомированные" Киев, Львов или Донецк. ;)

Или выражаясь по Пелевину:
Цитата:
По сравнению с нашим, ваш тип потребления сосет и причмокивает. :)

Ray 22-12-2006 13:14

Цитата:
Сообщение от Impovsky
В 2006 году приезжие из Евразии (по официальной версии) разрушили то, что построили харьковчане на свои деньги.

О, эти восточные варвавы! :)

Нет, главное, смотрите. Приехали. Специально из России. Свалить памятник. На Украине.

Как там было у Шендеровича по поводу отравлений алкоголем в России? "Конечно, это отряды Мхедриони развозили отравленный стеклоочиститель по Ростовской области, в то время как турки травили Вятку и Воронеж". :D

Самое главное, что "пипл хавает".

Ray 22-12-2006 13:16

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Харьков гораздо более терпимый и многоплановый чем "лоботомированные" Киев, Львов или Донецк. ;)

Слава Харькову! :shum_lol:

Impovsky 22-12-2006 13:19

Цитата:
Сообщение от Ray
О, эти восточные варвавы! :)

Нет, главное, смотрите. Приехали. Специально из России. Свалить памятник. На Украине.
...


Ало, гараж.
Я не сказал "из России". Я сказал из Евразии, согласно главному тезису ЕСМ.

Харьковская ячейка ЕСМ обьявила о своём неучастие в сносе памятника. Правда лидер добавил: к сожалению.

Impovsky 22-12-2006 13:20

Цитата:
Сообщение от Ray
Слава Харькову! :шум_лол:


Харькову слава! Все остальные "сосут и причмокивают" Пелевин (c).
:)

Ray 22-12-2006 13:23

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Ало, гараж.
Я не сказал "из России". Я сказал из Евразии, согласно главному тезису ЕСМ.

Харьковская ячейка ЕСМ обьявила о своём неучастие в сносе памятника. Правда лидер добавил: к сожалению.

А какая тогда ячейка сносила? Питерская или Московская? Ехали на эскаваторе через границу? Или, может быть, львовская? :)

Понятно же, что ваши харьковские хлопцы и ломали. А уж из какой они организации, это вопрос вторичный. :)

Ray 22-12-2006 13:24

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Харькову слава! Все остальные "сосут и причмокивают" Пелевин (c).
:)

Вот и я говорю. Молодцы ребята. Не потерпели на своей земле памятник националистам. :)

Киевлянинъ 22-12-2006 13:29

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Харьков гораздо более терпимый и многоплановый чем "лоботомированные" Киев, Львов или Донецк. ;)

Я ничуть не против тогo, чтобы безликую :D "многоплановость" Харькова разнообразили памятниками УПА и Бандере. Хвала Всевышнему, начало уже положено и памятник Отцу Федору уже установлен, а он, как известно, был лично знаком с отцом русской демократии. Слава Харькову! Харькову Слава! :D

Impovsky 22-12-2006 13:30

Цитата:
Сообщение от Ray
Вот и я говорю. Молодцы ребята. Не потерпели на своей земле памятник националистам. :)


Ты не умеешь читать? По предварительным данным следствия, ето приезжие евроазиаты не потерпели на харьковской земле памятник националистам.

Ray 22-12-2006 13:37

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Ты не умеешь читать? По предварительным данным следствия, ето приезжие евроазиаты не потерпели на харьковской земле памятник националистам.

Ну вот я и говорю. А турки травили Вятку и Воронеж. :)

Impovsky 22-12-2006 13:38

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Я ничуть не против того, чтобы безликую :Д "многоплановость" Харькова разнообразили памятниками УПА и Бандере. Хвала Всевышнему, начало уже положено и памятник Отцу Федору уже установлен, а он, как известно, был лично знаком с отцом русской демократии. Слава Харькову! Харькову Слава! :Д



Безликость, о боже мой. На сталинско-омельничий Хрешатик свой посмотрите, а потом на соц.реальную арку дружбы народов. :)

Слава Харькову! Харькову Слава!

Impovsky 22-12-2006 13:39

Цитата:
Сообщение от Ray
Ну вот я и говорю. А турки травили Вятку и Воронеж. :)


Не турки, а татары. Да и задержались там на много столетий.

Impovsky 22-12-2006 13:44

Цитата:
Сообщение от Ray
А какая тогда ячейка сносила? Питерская или Московская? Ехали на эскаваторе через границу? Или, может быть, львовская? :)

Понятно же, что ваши харьковские хлопцы и ломали. А уж из какой они организации, это вопрос вторичный. :)


Цитата:
Павел Зарифуллин, начальник сетевой ставки ЕСМ России, по телефону из Москвы: «Это была сознательная акция. И это было своеобразным ответом на то, что происходит сейчас в Эстонии, происходило в Галичине по уничтожению памятников воинам-освободителям советским, российским. Это только начало - естественно, к каждому памятнику по милиционеру не поставишь, если они его восстановят, мы че-нить еще придумаем».


Цитата:
Игорь Черкащенко, координатор ЕСМ и НБФ в Харькове: «Действительно, в похоронах памятника воякам ОУН-УПА принимали участие представители Евразийского союза молодежи, они были все россияне».


Короче, ети евроазийские варвары заколебали. Свои памятники ломайте.

Ray 22-12-2006 14:18

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Короче, ети евроазийские варвары заколебали. Свои памятники ломайте.

Уговорили, г-н Новодворский. :)

Ray 22-12-2006 14:21

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Безликость, о боже мой. На сталинско-омельничий Хрешатик свой посмотрите, а потом на соц.реальную арку дружбы народов. :)

Слава Харькову! Харькову Слава!

Слушай, тебе никогда не хотелось выступать на митингах? :) А то экспрессия как у Валерии Ильиничны. Жалко, что в интернете пропадает. :D

Киевлянинъ 22-12-2006 14:21

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Слава Харькову! Харькову Слава!

Енто в табе комплекс обиды на Киев не изжит за утраченный столичный статус. Тут ничем помочь не могу. Придется табе смириться с судьбой провинциала. :D :D :D
Харькову Слава! Навеки Слава! :D :D :D

Impovsky 22-12-2006 14:50

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Енто в табе комплекс обиды на Киев не изжит за утраченный столичный статус. Тут ничем помочь не могу. Придется табе смириться с судьбой провинциала. :Д :Д :Д
Харькову Слава! Навеки Слава! :Д :Д :Д



В яблочко. :)))

Ray 22-12-2006 14:52

Цитата:
Сообщение от Impovsky
В яблочко. :)))

А Слава Украине! - комплекс перед "старшим братом"? ;)

Impovsky 22-12-2006 14:56

Цитата:
Сообщение от Ray
А Слава Украине! - комплекс перед "старшим братом"? ;)


Нет в том случае, "Смерть империи!" - ето комплекс перед старшим братом.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.