Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Хельсинки / Helsinki (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Посоветуйте в какой ресторан можно сходить отпраздновать Новый год 31 декабря (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83209)

AnSal 21-10-2017 20:57

Посоветуйте в какой ресторан можно сходить отпраздновать Новый год 31 декабря
 
Мы хотим с семьей провести новогодние праздники в Хельсинки, но, к сожалению, столкнулись с проблемой выбора ресторана. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящий ресторан для проведения данного праздника.

parolg 21-10-2017 22:09

Если вы с детьми, то ни в какой. Вас просто не пустят с ребёнком в ночное заведение, кроме ресторанов при гостиницах.
В остальных будет перманентная пьянка, никаких Снегурочек с Дед Морозами не будет.

Vnik 21-10-2017 22:28

Tilicho Helsinki
Keinulaudankuja 4 A Kontula

parolg 21-10-2017 22:39

В Контула???

Iceman 21-10-2017 23:22

Цитата:
Сообщение от Vnik
Tilicho Helsinki
Keinulaudankuja 4 A Kontula


А почему именно там? НГ-й сходняк намечается?

Vnik 21-10-2017 23:53

Цитата:
Сообщение от parolg
В Контула???

А что такого то?

wHiTe_raBBit 23-10-2017 12:46

Размышления..
я честно была расстроена празднованием Нового года и Рождества. Рождество: все закрыто, все разъехались по родным либо сидят дома и ходят в гости, еда вкусная единственно и елка настоящая)) т.е. тихий и спокойный праздник, домашний. А на Новый год салют, шампанское, пиво О_о особо и не отмечается, только с друзьями, никаких дополнительных выходных (в том году, в этом хоть будет парочка), русские только отмечают. Поэтому я за оливье, елку и салют и скорее всего в России с родными.

Kai Westerlund 23-10-2017 12:53

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Размышления..
я честно была расстроена празднованием Нового года и Рождества. Рождество: все закрыто, все разъехались по родным либо сидят дома и ходят в гости, еда вкусная единственно и елка настоящая)) т.е. тихий и спокойный праздник, домашний. А на Новый год салют, шампанское, пиво О_о особо и не отмечается, только с друзьями, никаких дополнительных выходных (в том году, в этом хоть будет парочка), русские только отмечают. Поэтому я за оливье, елку и салют и скорее всего в России с родными.


На Новый год можно на Сенатскую площадь сходить... Там туристы и финны кучкуются, если погода позволяет :)

wHiTe_raBBit 23-10-2017 12:54

Цитата:
Сообщение от AnSal
Мы хотим с семьей провести новогодние праздники в Хельсинки, но, к сожалению, столкнулись с проблемой выбора ресторана. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящий ресторан для проведения данного праздника.

Нам очень понравился ресторан Sandro kallio в Helsinki, он небольшой, столики заранее заказывали, еда очень-очень вкусная! очень вкусные десерты и коктейли! про детей не знаю, но думаю это не проблема. Очень уютный и атмосферный ресторан, а потом на площадь смотреть салют))


Iceman 23-10-2017 13:04

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
На Новый год можно на Сенатскую площадь сходить... Там туристы и финны кучкуются, если погода позволяет :)


И беженцы :D

Mikky 23-10-2017 13:07

Цитата:
Сообщение от Iceman
И беженцы :D

дык они ж НГ не отмечают , им религия не позволяет :)

Iceman 23-10-2017 13:35

Цитата:
Сообщение от Mikky
дык они ж НГ не отмечают , им религия не позволяет :)


Угу...отмечают,но по-другому,например,как в Кёльне пару лет назад :)

Mikky 23-10-2017 14:03

Цитата:
Сообщение от Iceman
Угу...отмечают,но по-другому,например,как в Кёльне пару лет назад :)

дык там тепло , а тут все в одежду закутаны :)
С таким же успехом можно плюшевых игрушек тискать ;)

Вообще после -5 ни однго беженца не видел на улице обычно , вымерзают.

А вообще я думаю русо-туристо сам кому хочешь наваляет в НГ и в хельсинки и в кельне :)

Iceman 23-10-2017 14:42

Цитата:
Сообщение от Mikky
дык там тепло , а тут все в одежду закутаны :)
С таким же успехом можно плюшевых игрушек тискать ;)

Вообще после -5 ни однго беженца не видел на улице обычно , вымерзают.

А вообще я думаю русо-туристо сам кому хочешь наваляет в НГ и в хельсинки и в кельне :)


И в Марселе ;) :bratok:

Kai Westerlund 23-10-2017 15:19

Цитата:
Сообщение от Mikky
дык там тепло , а тут все в одежду закутаны :)
С таким же успехом можно плюшевых игрушек тискать ;)


Для защиты от насильников можно одеть термобелье:

.

Vili 23-10-2017 17:25

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Для защиты от насильников можно одеть термобелье:

.




Защитный шлем с забралом + «Корега» не забудьте

Uusi 24-10-2017 01:08

Цитата:
Сообщение от Vili
Защитный шлем с забралом + «Корега» не забудьте

Это вам очень надо - чтоб никто не подошел, не обидел...))))))

Kai Westerlund 24-10-2017 01:26

Кстати, там же на Сенатской еще будет работать "городок ремесленников" :)
Только вот я не помню - он на Новый год работает или его закрывают сразу после Рождества.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.