Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, трудоустройство и налоги (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   БАНК ВРЕМЕНИ. Кто то сталкивался с этим в Финляндии? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86890)

Fayons 06-05-2022 16:12

БАНК ВРЕМЕНИ. Кто то сталкивался с этим в Финляндии?
 
У меня на работе руководство завода создали банк рабочего времени (Työaikapankki). Согласно этому нововведению я должен работать в субботу, и отработанные часы не оплачиваются а накапливаются в Банк Времени. А за каждые отработанные субботы мне дают выходные, например во вторник или в четверг, и соответственно снимают время за выходной из Банка Времени.
Я с этим не согласился, я объяснил работодателю что 7 лет назад мы договаривались работать с понедельника до пятницы, по 8 часов в день, 40 часов в неделю, суббота и воскресение выходной. В субботу я не пришёл на работу и меня уволили.
В профсоюзе (Rakennusliitto) мне сказали что в 2019 году приняли закон в соответствии с которым работодатель имеет право создать БАНК ВРЕМЕНИ и заставлять рабочих работать в выходные, даже если это не было оговорено изначально.

Получается что мне нужно выйти в субботу на работу чтобы заработать на выходной во вторник? Зачем мне это? Что за бред?

malexTrolli 06-05-2022 16:45

Цитата:
Сообщение от Fayons
У меня на работе руководство завода создали банк рабочего времени (Työaikapankki). Согласно этому нововведению я должен работать в субботу, и отработанные часы не оплачиваются а накапливаются в Банк Времени. А за каждые отработанные субботы мне дают выходные, например во вторник или в четверг, и соответственно снимают время за выходной из Банка Времени.
Я с этим не согласился, я объяснил работодателю что 7 лет назад мы договаривались работать с понедельника до пятницы, по 8 часов в день, 40 часов в неделю, суббота и воскресение выходной. В субботу я не пришёл на работу и меня уволили.
В профсоюзе (Rakennusliitto) мне сказали что в 2019 году приняли закон в соответствии с которым работодатель имеет право создать БАНК ВРЕМЕНИ и заставлять рабочих работать в выходные, даже если это не было оговорено изначально.

Получается что мне нужно выйти в субботу на работу чтобы заработать на выходной во вторник? Зачем мне это? Что за бред?


Да бывает такое. Но не слышал чтобы заставляли работать в субботу. Это беспредел какой то. Обычно это используется чтобы не оплачивать овертайм в рабочие дни. Ты типа копишь эти переработки а потом можешь взять оплачиваемы отгул в это время. По закону то должны платить полуторную или двойную зарплату а получается платят одинарную.

По английски еще иногда называют это Flexible hours или Flex hours. Не знаю насколько это все законно.

kasatka 06-05-2022 16:57

Uusi työaikalaki tulee voimaan 1.1.2020. Rakentamisen työehtosopimusaloilla erityistä huomiota tulee kiinnittää työaikapankkiin, työaikoihin ja yötyön muuttuviin määräyksiin.

Vaikka sopimus työaikapankista työpaikalla tehtäisiin, on siihen osallistuminen jokaisen työntekijän kohdalta vapaaehtoista. Mitään pakkoa pankin käyttöön ei ole. Työntekijän suostumus erien siirtämiseen työaikapankkiin vaaditaan aina ja voidaan antaa vain lyhyehköksi määrätyksi määräajaksi kerrallaan.

https://rakennusliitto.fi/2019/12/1...-tulee-voimaan/

TakeMeH 10-05-2022 00:11

Цитата:
Сообщение от kasatka
Vaikka sopimus työaikapankista työpaikalla tehtäisiin, on siihen osallistuminen jokaisen työntekijän kohdalta vapaaehtoista. Mitään pakkoa pankin käyttöön ei ole. Työntekijän suostumus erien siirtämiseen työaikapankkiin vaaditaan aina ja voidaan antaa vain lyhyehköksi määrätyksi määräajaksi kerrallaan.

https://rakennusliitto.fi/2019/12/1...-tulee-voimaan/



что говорит о том что работодатель нелегально уволил сотрудника и должен понести ответственность.

Fayons 10-05-2022 10:31

Цитата:
Сообщение от TakeMeH
что говорит о том что работодатель нелегально уволил сотрудника и должен понести ответственность.


Да, без сомнений.

Fayons 10-05-2022 10:35

Цитата:
Сообщение от TakeMeH
что говорит о том что работодатель нелегально уволил сотрудника и должен понести ответственность.


Вы запросили дополнительные разъяснения относительно вашего заявления о юридической помощи.

Во время вашей работы происходит много событий, некоторые из которых действительно сомнительны, когда вы явно подверглись насилию.



Ознакомившись с общей картиной, на заседании юридической команды отдела адвокатуры Строительного товарищества мы подробно обсудили вопрос, приняв во внимание все аспекты.



Решающим моментом в вашем случае было то, что вы отказались от субботней работы, которую заказал ваш работодатель.

К сожалению, коллективный договор позволяет работать по субботам в обычное рабочее время, как это представил работодатель.

Следовательно, если работник отказывается от работы без уважительной причины, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор.

Перед увольнением вас предупредили и вдобавок упомянули, что не собираетесь выходить на работу по субботам.

Расторжение трудового договора может иметь место сразу после предупреждения, если работник заявит, что не будет выполнять возложенные на него обязанности.



Субботняя работа была здесь решающим фактором.

Кроме того, наши знающие юристы знакомы с судебной практикой по аналогичным делам.

Юридическая помощь обязательно пришла бы, если бы были условия для успеха в этом деле.

Неудачное отрицательное решение.

Fayons 23-05-2022 11:49

В профсоюзе мне сказали что я должен спасибо сказать им, потому что работодатель хотел отнять у нас субботу и воскресение, но профсоюз так сильно этому сопротивлялся что у сотрудников отвалились пальцы, некоторые остались без рук и даже ног))), короче сопротивлялись они очень жестка... В итоге работодателю получилось отнять у нас только субботу.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.