Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и социальное обеспечение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Выравнивание носовой перегородки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83102)

MikeAlp 26-09-2017 08:46

Выравнивание носовой перегородки
 
Подскажите, пожалуйста. Все чаще стали проявляться проблемы, связанные с искривлением носовой перегородки (в первую очередь затруднение дыхания). Уверен, что в конце концов придется ее прооперировать. Судя по всему, в частных клиниках в Хельсинки такая операция стоит от 2500. В Таллинне – около 700. Есть ли смысл попробовать сначала обратиться с такой проблемой в муниципальную клинику?

tanjasuomi 26-09-2017 09:15

Смысл есть, но ждать будете долго. Мы сыну делали операцию. Сходили к частнику, получили направление в гос учереждение и ждали год операцию. :) Я устала работать на капли для носа, повезла его в Питер и там платно, за один день все анализы прошли и на следующий сделали операцию в ЛОР институте. Сколько стоило не помню, потому, что было очень давно.

svf 26-09-2017 09:21

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Смысл есть, но ждать будете долго. Мы сыну делали операцию. Сходили к частнику, получили направление в гос учереждение и ждали год операцию. :) Я устала работать на капли для носа, повезла его в Питер и там платно, за один день все анализы прошли и на следующий сделали операцию в ЛОР институте. Сколько стоило не помню, потому, что было очень давно.


Просто для информации - в Питере такие операции "на потоке" в ЛОРНИИ и в Первом меде, на кафедре ЛОР. Может и в МСЧ-122, но сталкиваться не приходилось.

brodaga @ po zizni @ 26-09-2017 10:47

А помогает ? У меня нос давно кривой . ОЧЕНЬ давно . Храплю ужасно . Одна ноздря " дышит " с трудом ... Бяда !

сержик 26-09-2017 11:36

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А помогает ? У меня нос давно кривой . ОЧЕНЬ давно . Храплю ужасно . Одна ноздря " дышит " с трудом ... Бяда !

Помогает конкретно. Сделал лет 5 назад, самочувствие улучшилось. Если есть возможность, надо обязательно делать)

keri 26-09-2017 12:13

Здесь наверно нужна консультация хорошего специалиста. Например моей знакомой тут сделали такую операцию,но а воз и ныне там,улучшений ноль. У меня у самой с носом проблемы,была в россии у заведующего ЛОР в больнице,он посмотрел и сказал.но сделать то операцию може..не проблема,проблема лишь в том,а поможет ли или станет еще хуже.... Потому что проблема не всегда бывает из за перегородки. на сегодняшний день мне тут назначена операция по прижиганию слизистой носа. И ЛОР даже не упомянула ни разу о том что у меня искревление перегородки,а до этого два врача говорили,да есть искревление,но не факт именно это мешает тебе дышать номально. а у меня нос забит уже более 7 лет.

Edgar 26-09-2017 12:17

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А помогает ? У меня нос давно кривой . ОЧЕНЬ давно . Храплю ужасно . Одна ноздря " дышит " с трудом ... Бяда !


Бывает и так, что помогает временно. У меня лет семь-восемь все было хорошо после операции. Сейчас снова начались проблемы.

brodaga @ po zizni @ 26-09-2017 13:01

Цитата:
Сообщение от keri
Здесь наверно нужна консультация хорошего специалиста. Например моей знакомой тут сделали такую операцию,но а воз и ныне там,улучшений ноль. У меня у самой с носом проблемы,была в россии у заведующего ЛОР в больнице,он посмотрел и сказал.но сделать то операцию може..не проблема,проблема лишь в том,а поможет ли или станет еще хуже.... Потому что проблема не всегда бывает из за перегородки. на сегодняшний день мне тут назначена операция по прижиганию слизистой носа. И ЛОР даже не упомянула ни разу о том что у меня искревление перегородки,а до этого два врача говорили,да есть искревление,но не факт именно это мешает тебе дышать номально. а у меня нос забит уже более 7 лет.

Тоже " прямой - левой " прилетело ? )))

brodaga @ po zizni @ 26-09-2017 13:02

А что с ценой в Питере ?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.