Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   В путешествие с собакой. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=36202)

kisumisu 14-05-2007 22:21

собака и самолет
 
вот скоро летим впервые самолетом- не знаю как наш песик эту поездку выдержит. он у нас боится определенных звуков, трясется, ожидая у магазина, но не боится машин например.
боюсь чтобы ничего не случилось. врач успакаивает и говорит что собаки не умирают в полетах- но кто его знает!
у кого есть опыт полетов с собаками? собака будет сдана в багажно отделение. клетку купили, теперь буду приучать к клетке- правда пробовали его туда сажать- сидит- хоть бы хны. а вот как в самолете-без нас и полет- почти 4,5 часов да плюс загрузка, ожидание и посадка. ужас какой-то а оставить на месяц- не с кем.
короче- кто что знает и думает- выдержит собака или нет и чем ее успокоить перед дорогой? таблетки сказали давать нельзя

Lilu 14-05-2007 22:26

Цитата:
Сообщение от kisumisu
вот скоро летим впервые самолетом- не знаю как наш песик эту поездку выдержит. он у нас боится определенных звуков, трясется, ожидая у магазина, но не боится машин например.
боюсь чтобы ничего не случилось. врач успакаивает и говорит что собаки не умирают в полетах- но кто его знает!
у кого есть опыт полетов с собаками? собака будет сдана в багажно отделение. клетку купили, теперь буду приучать к клетке- правда пробовали его туда сажать- сидит- хоть бы хны. а вот как в самолете-без нас и полет- почти 4,5 часов да плюс загрузка, ожидание и посадка. ужас какой-то а оставить на месяц- не с кем.
короче- кто что знает и думает- выдержит собака или нет и чем ее успокоить перед дорогой? таблетки сказали давать нельзя

Первым делом ОБЯЗАТЕЛьНО!!!! на каждом углу кричите о том,что у вас собака в багаже,чтобы включили отопление багажного отделения.Ваш вет не прав-собаки ОЧЕНь часто погибают именно из за халатности борта-забывают включать отопление и животное замерзает...:( Не хочу пугать,но ето случалось очень часто с Финнейром... :(

Hnu 14-05-2007 22:28

А какая авиакомпания? Не хочу Вас пугать, но я читала жуткую историю про то, как в какой-то отечественной авиакомпании забыли включить отопление в багажном отделении, хотя и были предупреждены о собаке... :( А в некоторых компаниях даже в салон собак пускают - лучше уточнить. А в гостинице нет возможности собаку оставить? Или заплатить кому-то, кто согласится остаться с ней на это время?

zuber 14-05-2007 22:29

Не в тему , но прикольно:

http://www.lenta.ru/news/2007/05/14/cat/

Hnu 14-05-2007 22:29

Во, одновременно написали одно и то же. :)

Lilu 14-05-2007 22:29

Hnutik
Мыслим одинаково :)

Lilu 14-05-2007 22:30

Опять! :) :)

kisumisu 14-05-2007 22:31

мы летим летом и в багажном отделении может быть очень жарко, если на вентиляции будут сэкономить. летим air finland, отделение где будет собака- должно быть с освещением и вентиляцей. в багаже будет 2 собаки- т.к. кроме нас там еще кто-то будет- врач сказала что она не разу за свою практику не сталкивалась с тем, чтобы собакак погибла в самолете.

Hnu 14-05-2007 22:35

Цитата:
Сообщение от kisumisu
мы летим летом и в багажном отделении может быть очень жарко, если на вентиляции будут сэкономить. летим air finland, отделение где будет собака- должно быть с освещением и вентиляцей. в багаже будет 2 собаки- т.к. кроме нас там еще кто-то будет- врач сказала что она не разу за свою практику не сталкивалась с тем, чтобы собакак погибла в самолете.

Это на земле летом жарко, а на высоте 10 км. всегда холодрыга, так что обогрев нужен по-любому. Если собак много, то, скорее всего, о них не забудут. Но мне всё равно даже страшно представить себя на месте собаки в багажном отделении самолёта...

kisumisu 14-05-2007 22:46

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Это на земле летом жарко, а на высоте 10 км. всегда холодрыга, так что обогрев нужен по-любому. Если собак много, то, скорее всего, о них не забудут. Но мне всё равно даже страшно представить себя на месте собаки в багажном отделении самолёта...

а что делать? моя подруга летает с чихуа-хуа в израиль. в этот раз она ее сдала в багаж, прапвда поставила ей успокоительный укол, который она получила в израиле от врача. тут же врачи не советуют, ибо неизвестно как поведет себя собачий организм на высоте 10 км
а собак точно будет 2. потому что когда спрашивали свободные места- то и сказалаи- что 1 свободнео место, а берут на борт- 2 в багаж и 2 в салон.
я звонила в авиакомпанию- они мне сказали что помещение со светом и отоплением или вентиляцией. короче- в аэропорту еще им напомню и в дороге буду стюардессе напоминать об этом

Hnu 14-05-2007 22:51

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я звонила в авиакомпанию- они мне сказали что помещение со светом и отоплением или вентиляцией. короче- в аэропорту еще им напомню и в дороге буду стюардессе напоминать об этом

Да, обязательно напоминайте от греха подальше. После этого, конечно, придётся замаливать свою вину перед собачкой, угощая её вкусненьким, чтобы она поскорее всё забыла. :)

kisumisu 14-05-2007 23:01

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Да, обязательно напоминайте от греха подальше. После этого, конечно, придётся замаливать свою вину перед собачкой, угощая её вкусненьким, чтобы она поскорее всё забыла. :)

я ему разрешу испанскую девочку поиметь, если кто-то из девочек ему даст. и кушать он будет исключительно рыбное, а потом борода будет вонят неимоверно

Amarga 20-05-2007 11:17

А если испанская девочка больна?... (:

Тоже хотела бы свою собачатинку с собой в отпуск взять. И по той же причине, оставлять не с кем.
Думаю тоже лететь на Air Finland в Триесте.
Kisumisu, расскажи пож, сколько стоит перелет собаки, до какого размера берут в салон, где покупали клетку и почем?

Ierani 20-05-2007 14:26

Цитата:
Сообщение от kisumisu
вот скоро летим впервые самолетом- не знаю как наш песик эту поездку выдержит. он у нас боится определенных звуков, трясется, ожидая у магазина, но не боится машин например.
боюсь чтобы ничего не случилось. врач успакаивает и говорит что собаки не умирают в полетах- но кто его знает!
у кого есть опыт полетов с собаками? собака будет сдана в багажно отделение. клетку купили, теперь буду приучать к клетке- правда пробовали его туда сажать- сидит- хоть бы хны. а вот как в самолете-без нас и полет- почти 4,5 часов да плюс загрузка, ожидание и посадка. ужас какой-то а оставить на месяц- не с кем.
короче- кто что знает и думает- выдержит собака или нет и чем ее успокоить перед дорогой? таблетки сказали давать нельзя


Вы узнали, можете ли вы всё таки взять пса с собой в салон? Я довольно таки много видела в самолётах собак, правда все мелкого размера...

4udo 23-06-2007 21:52

В путешествие с собакой.
 
Поделитесй опитом, кто ездил со своими питомзами в путе6ествие?
Как зивотное к етому относится, болй6ои ли стрес ?
На6ему пёсику по4ти 5 месязев, не тязеловато ли ему будет?:-)
Отправляемся в отпуск, какие озидатй проблеми?
Мозет кто оделится инфои какие притензии на гранизе?

likka 23-06-2007 22:03

Цитата:
Сообщение от 4udo
Поделитесй опитом, кто ездил со своими питомзами в путе6ествие?
Как зивотное к етому относится, болй6ои ли стрес ?
На6ему пёсику по4ти 5 месязев, не тязеловато ли ему будет?:-)
Отправляемся в отпуск, какие озидатй проблеми?
Мозет кто оделится инфои какие притензии на гранизе?






Ой, про границу не знаю, точнее я ее один раз везла через границу на машине, когда сюда ехали (должны быть прививки сделаны, чип, межд. паспорт для собак с фото). она тогда впервые так долго (15 часов) на машине ехала. На удивление все тогда прошло хорошо, а собачонку мою обычно укачивает в машине, как и меня. Но я за несколько дней начала давать ей успокоительное, как врач сказал. Так собака моя (живая и активная) была очень спокойной в дороге, все время спала. Купила таблетки (они для кошек и собак). Называются "Кот Баюн". Их применяют, правда, с 10-месячного возраста для коррекции поведения животных. Но у Вас такой маленький песик, что даже не знаю, что и посоветовать.
А зимой минувшей мы с Эней на поездах катались. Для нее это был первый опыт. Без таблеток обошлись. Поезд ей понравился. ехали долго, несколько пересадок делали.
Конечно, любой переезд для животного - стресс. с врачом посоветуйтесь, уж очень маленькая у Вас собачка.

4udo 23-06-2007 22:14

А вра4 особо ни4его и не говорит, сказала ток надо какую то справку взятй от 4ервеи и всё.
А нас4от паспорта с фоткои, ето ви то4но? а то ми вот в среду паспорт сделали и 4ип и всэ документи и без фотки то на6 паспорт....

4udo 23-06-2007 22:16

Да вот знаю по себе и по ребёнку, как переносится тязело поездка дазе в Естонию, представляю, 4то будет с 5-меся4ним зивотним....узасс, но без него не поедим...

likka 23-06-2007 22:22

Цитата:
Сообщение от 4udo
А вра4 особо ни4его и не говорит, сказала ток надо какую то справку взятй от 4ервеи и всё.
А нас4от паспорта с фоткои, ето ви то4но? а то ми вот в среду паспорт сделали и 4ип и всэ документи и без фотки то на6 паспорт....






а Вы откуда куда едете?
Из россии в Финляндию у меня требовали.
А фотку я сама сделала и вклеила.

4udo 23-06-2007 22:32

Ми едим сна4ало в Естонию, а из Естонии в Россию и обратно....

likka 23-06-2007 22:33

Цитата:
Сообщение от 4udo
Ми едим сна4ало в Естонию, а из Естонии в Россию и обратно....








Тогда смотрите на сайтах Посольства Эстонии в Фи и России. У них могут быть свои особенности.

tosik 23-06-2007 22:50

Да легко...не кормить только перед дорогой..с собой мисочку..воду и паспорт...(евро паспорт)..
это из Финляндии в Россию..
обратно...справка с печатью о том что за 3 дня до этого песик принял на грудь слабительное..:)
..действует в течение месяца..
..в Карелии справка начинает действовать уже через день после экзекуции..в паспорте должны быть наклейки от прививок(по крайней мере так было сказано на Карельской таможне..)

...........песику игрушку не забудте..и выгуливайтесь с ним..:)

Hnu 23-06-2007 22:52

Фотку? Первый раз слышу. :) Ну, Эню можно по фотке отличить от других - необычная девочка получилась, а как кто-то может моего лабра отличить от друго чёрного лабра? :) Не-е-е, тут только чип поможет. :)

Мой пёс вообще без проблем путешествует, правда, мы пока с ними между Эспоо и Ювяскюля мигрируем, причём регулярно приходится останавливаться размять лапки. Но у Вас же собачка маленькая, думаю, ему попроще с этим.

Главное правило - перед поездкой не кормить. Хотя, смотря на чём поездка. Тут просто тряска опасна - может быть заворот кишок, а это, я слышала, чревато смертью в течение 5-6 часов, если не сделать экстренную операцию. :(

4udo 23-06-2007 23:10

Ну ви меня напугали, Хнутик, заворот ки6ок.
Спасибо за инфу нас4от кормления, кормитй не буду, ток в дороге. а поездк будет на ма6ине и на кораблике....надеюсй всё будет ОК.

likka 23-06-2007 23:21

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Фотку? Первый раз слышу. :) Ну, Эню можно по фотке отличить от других - необычная девочка получилась, а как кто-то может моего лабра отличить от друго чёрного лабра? :) Не-е-е, тут только чип поможет. :(




да, чип есть, понятное дело. А вот фотку у меня потребовали.
А я как-то про других собак и не подумала..в том смысле, как их различать.
Но все равно, надо, чтобы на фотке у Вас хотя бы лабрадор был, а не таксеныш... :gy:

Hnu 23-06-2007 23:33

Цитата:
Сообщение от 4udo
Ну ви меня напугали, Хнутик, заворот ки6ок.
Спасибо за инфу нас4от кормления, кормитй не буду, ток в дороге. а поездк будет на ма6ине и на кораблике....надеюсй всё будет ОК.

Да, я сама испугалась, когда прочитала. Мы ж своего кормили прямо на остановках в пути, а то он, когда голодный, скандалить начинает. Тьфу-тьфу-тьфу, без последствий, но и дороги в Финляднии очень приличные - сильно не трясёт. Но всё же надо быть осторожными, кроме того, некоторых собак в транспорте укачивает - если не кормить перед поезкой, то им легче переносить.

tosik 23-06-2007 23:45

...ничего не случится ..если собака пропустит кормежку..главное пить давать...
..песик спокойно выдержал рейс в 12 часов без видимых повреждений..:)

4udo 24-06-2007 09:57

Наблюдая за своим пёсиком, ми коне4но зе ездим, но не такие болй6ие расстояния, так он весй путй лезит спокоиненйко и спит. Ндеюсй, 4то длинное расстояние для него проидёт так зе спокоино...
А на корабликах никто не плавал? как там с зивотним? У него там своё место(клетка) будет, или братй с сабои мозно?

Lilu 24-06-2007 11:28

Цитата:
Сообщение от likka
должны быть прививки сделаны, чип, межд. паспорт для собак с фото..

Фото не обязательно-по желанию владельца....Остальное все верно.

gfhfwa 24-06-2007 12:07

4udo,ты 4то в путеществие с детищками собралась?

4udo 24-06-2007 14:26

Да, а как зе без них? в июле, вот аранее беспокоюсй узе;-)

Taksadog 05-11-2007 22:02

С собакой на поезде?
 
Скажите, а правда чтоб провезди псю в поезде Лев Толстой надо обязательно выкупить всё купе, этож золотой билет получится? Собираюсь поехать в Москву за щенком в питомник так получается дорога дороже щенка выйдет? В России помню просто доплачивали за пся как за багаж 20 р в кассу и всё.

Daladno 07-11-2007 19:42

Цитата:
Сообщение от Taksadog
Скажите, а правда чтоб провезди псю в поезде Лев Толстой надо обязательно выкупить всё купе, этож золотой билет получится? Собираюсь поехать в Москву за щенком в питомник так получается дорога дороже щенка выйдет? В России помню просто доплачивали за пся как за багаж 20 р в кассу и всё.

К сожалению, правда. Мы ехали не сибелиусе.

Hnu 07-11-2007 20:06

Цитата:
Сообщение от Daladno
К сожалению, правда. Мы ехали не сибелиусе.

Это когда??? Там же теперь отдельное купе для пассажиров с животными и его не надо выкупать.

Daladno 08-11-2007 17:37

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Это когда??? Там же теперь отдельное купе для пассажиров с животными и его не надо выкупать.

Давно... больше года назад.. С кисой... И нам тоже предложили выкупить все купе... Может сейчас все изменилось

Daladno 29-11-2007 12:42

http://www.vr.fi/heo/rus/fmatkatavara.htm

G16Natali 29-11-2007 20:59

Я пол года назад интересовалась на Ладожском вокзале этим вопросом - надо было ехать в Хельсинки с маленькой собачкой - мне предложили выкупить купе и зачитали правила провоза животных. Билет получается золотой. Поэтому ползуюсь маршрутками Питер-Хельсинки.

Taksadog 29-11-2007 21:27

Всем спасибо, привезли уже ребенка, проще оказалось поездом Москва-Петрозаводск и оттуда на маршрутке, кстати в поезде М-П-ск взяли просто 80 р за провоз багажа:)и никакой выкупки купе и близко нет в том поезде, хотя правила для всех одни...

tosik 31-10-2008 22:42

Перелёт с собакой...
 
Уважаемые может кто подскажет ..на самолетах можно транспортировать крупногабаритный собак ..??
..на сайте финнейра что то не отыскалось нужной информации..(((

tosik 31-10-2008 22:58

Lemmikkieläin ruumassa 5 €/kg, väh. 30 €
..нашел .(( ..не рад что то ...

Lilu 01-11-2008 09:27

Цитата:
Сообщение от tosik
Леммиккиелäин руумасса 5 €/кг, вäх. 30 €
..нашел .(( ..не рад что то ...

Говорили-нужно цверга брать!

tosik 01-11-2008 09:37

Цитата:
Сообщение от Lilu
Говорили-нужно цверга брать!


..ни за что ..!!!!!!!! ...мне мой обожаемый нравится ...
..кстати билет стоит 5 евро ка килограмм в пределах финляндии ..а в америку ..100...

..поеду на машине ...))) ..там всем удобнее будет ...

КАМАЗ 01-11-2008 09:40

Цитата:
Сообщение от tosik
..ни за что ..!!!!!!!! ...мне мой обожаемый нравится ...
..кстати билет стоит 5 евро ка килограмм в пределах финляндии ..а в америку ..100...

..поеду на машине ...))) ..там всем удобнее будет ...

собака в чемодан не влезит? ;)

belaja 01-11-2008 09:42

на мшине точно удобнее будет)

летом видела как не хилого пса в клетке в терминал привезли, потом он летал 6 с пол.часов, потом еде живого его оттуда уже в гран канария доставили, мне его было жаль

BeLa4ka 01-11-2008 11:53

а йешо им усыпляющий укольчик колют..... и правда жалко животинок....

tosik 01-11-2008 14:00

.....на машинке повезу ...
..так надежнее будет

tosik 01-11-2008 14:01

Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
собака в чемодан не влезит? ;)


....ну что ты ...нет конечно ...)

Tania_J 01-11-2008 15:41

Леееш не надо его в багаж сдаваааать!!!! не самолетом!!!!!!

tosik 01-11-2008 23:02

Цитата:
Сообщение от Tania_J
Леееш не надо его в багаж сдаваааать!!!! не самолетом!!!!!!


..что ты ..не полечу лутше никуда ...чем так ..

Aleksi79 25-01-2012 21:35

С собакой в самолёт.
 
С собакой в самолёт.
Кто всё таки брал собаку именно в салон самолёта?
Поделитесь опытом. как происходит, взвешивают, размеры замеряют?

Спасибо.

Kotka 26-01-2012 10:15

Здесь почитайте о правила провоза:

http://www2.finnair.com/FI/FI/infor...es/baggage/pets

Остальное, как всегда - чип, прививки и отметки в ветеринарном паспорте.

Предварительно, об условиях ветеринарного контроля необходимо узнать в консульстве той страны, в которую собираетесь лететь (если это страна, не входящая в зону EU).


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.