Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

malexTrolli 27-12-2021 17:15

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Как ты сейчас свой ранг понизил))!! Засвистев в такт с Октавушкой.
Ты не представляешь!


У меня рейтинг был? Круто :)

Микка К. 27-12-2021 17:25

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Не нормальная в наше время-это больше,чем комплимент.
Так что как тебе будет угодно. У тебя что ни пост-то оценка собеседника,наверное по жизни типа мента профессия.
Острое Респираторное Вирусное Заболевание-можно как угодно называть.
И птичьим гриппом и свиным и уханьским.
И жили с этим люди ,пока сми ,и только они!!
Пока сми не стали врать об особом страхе,опасности,нагнетать,откровен но врать. Столько фейков по телевизору выдавали за правду. Мое мнение всех продавшихся журналюг надо первых вешать показательно.

Уже проходили,каждый день сейчас везде мелькает вирусный ролик про свиной грипп. Откопали и напомнили людям,как тогда врали также самозабвенно.


А ещё ведь и огуречный грипп был,кто помнит?
Но там только на несколько месяцев вранья хватило.Потом выяснилось,что просто войну испанским огурцам объявили,"наградив" их заразными гриппом ))

VarlogMD 27-12-2021 17:28

Цитата:
Сообщение от Petter
Надеюсь, от пособия отказался?
Да, а откуда столько злости? Ну прогорел с бизнесом, бывает. Как говорят, из 10 стартапов выживают 2. Встал, отряхнулся, пошел дальше.



Нет, конечно. Я ж не персутойментулотуки получаю, а кассу. Я со своей стороны все условия для получения пособия выполняю. Даже рассылаю резюме иногда и готов сходить на собеседования. Правда до сих пор, ни "гу-гу" с их стороны. Это тут для меня работы нет. А уж как получил контракт в РФ, вообще последние мысли с том, что во мне дело отогнал от себя. Дураки пусть платят, если даже на практику взять за бесплатно "воротят нос". Похоже, что "не финнов" в своих конторах они готовы терпеть не ниже мидл+, и то по заниженной цене. Ну их дело, ок.
К тому же, почти все свое пособие Финляндия получает обратно ровно в день выдачи. Все уходит на счета. Хорошо, если на еду остается 100е. А так, приходится еще и на русскую зп тут себе еду покупать и машину заправлять. Так что, я работая в РФ, еще 200е в месяц как-минимум докидываю(по неволе) финнам в бюджет. И вот это вот меня очень подбешивает, но уехать не могу, т.к. тут держит и недвижка, и до сих пор нераспроданное оборудование.

Про бизнес и забыл уж. Вспоминаю только когда аренду за помещение плачу, где станки стоят. После НГ пущу их с торгов. По рынку год пытался продать - толку ноль.

Вилкасс 27-12-2021 17:50

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Все, я завязал. Зря мы все с ней разговариваем.
С момента написания предыдущего поста новое дело принесли на работе. Раздел наследства. Причина смерти- ну, вы догадались. Я вот думаю, а как дальше идиотов отличать от сволочей?

Муж жену убил или жена мужа?
Или дети родительское делят?

И как юристу поможет отлчение идиотов от сволочей следовать букве закона. Или если там человек идиотом сугубо лично засчитан,то ему можно с наследством намухлевать??

Я б точно к такому юристу не пошла. Юист должен быть зладнокровнее рыбы. И никакими обстоятельствами непокобелим!!

Митюнюшка 27-12-2021 17:51

Цитата:
Сообщение от R60
Мышцы лёгких или дыхательные мышцы, открой Википедию, ознакомься, их много.
По аналогии есть мышцы скелета или скелетные мышцы и ТД.
Извинишься?

1. В легких? Мышцы?
2. Дыхательные - не скелетные? Неужели гладкие?
3. С какого перепуга мне тут тыкают?

Вилкасс 27-12-2021 18:00

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
1. В легких? Мышцы?
2. Дыхательные - не скелетные? Неужели гладкие?
3. С какого перепуга мне тут тыкают?

Ну что под дурака косишь?
Тут все,кто за ковидлу,у них с памятью плохо и с мышлением

Я черным по белому писала: вкалывали миорелаксанты, расслабляющие мышцы и препятствующие нормальному двханию. Вот ,картинки погляди ,мож нагляднее то с картинками. Ибо есть там какие то мышцы обеспечивающие дыхание

Митюнюшка 27-12-2021 18:03

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ну что под дурака косишь?
Тут все,кто за ковидлу,у них с памятью плохо и с мышлением

Да забавно, когда мышлению учат персонажи, не освоившие программу неполного среднего образования.

Nobo 27-12-2021 18:21

Надо меньше пить.
Вот и замечательно.
С января есть все предпосылки при покупках в Алко показывать
паспорт о вакцинации.

Вилкасс 27-12-2021 18:42

Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Да забавно, когда мышлению учат персонажи, не освоившие программу неполного среднего образования.


Забавно,что Митюнюшке,показ картинки кажется процессом обучения мышлению. Мышление вобще-то процесс автоматический и осознанный. Можно конечно потренироваться и развить критическое мышление или стратегическое

По теме пацан от теплого отказывается. Положил теплого,что мышц дыхательных нет ,и еще характеристики раздает.
Да с тобой даже пикироваться скучно, не моя весовая категория.

Мышцы на картинках видел?? Или я зря заставила тебя подумать,что тебя можно чему-то научить??
Безграмотная бабушка может научить печь пирожки, или научить стать поэтом,как Арина Радионовна..
Моя подруга -адвокат, научила меня отлчную солянку варить)
Зачем тебе неполное среднее образование?

Микка К. 27-12-2021 18:47

Цитата:
Сообщение от Nobo
Надо меньше пить.
Вот и замечательно.
С января есть все предпосылки при покупках в Алко показывать
паспорт о вакцинации.


А зачем ходить в Алко,если под боком братишки из Виро? ))
На порядок дешевле и в любом количестве,с доставкой на дом :)

Вилкасс 27-12-2021 18:49

Цитата:
Сообщение от Nobo
Надо меньше пить.
Вот и замечательно.
С января есть все предпосылки при покупках в Алко показывать
паспорт о вакцинации.


Где обсуждали??
Сахар то тоже по талонам членов профсоюза давать будут??
И с самогоноварением бороться?

Я понимаю СССР валили-там колбаску /крупу по талонам, чтоб людям некогда думать было,что происходит,..
но здесь то , такие смешные неудобства создать пытаются.

Вчера в макдаке с дочкой по атерии взяли на кассе,а нам говорят валите отсюда ,после шести едят на улице))
Горе от ума! В кассу стоять омикрон не летает,а только на жопу сел,он тут же !))
Смех и грех .

Вилкасс 27-12-2021 18:58

Файлов в теме: 1
Разослали уборщицам ))
Которые в вечер пустые сады/школы /зубные кабинеты убирают.
Ходят одни по пустым помещениям в масках.

Если маска ,чтоб других не заражать,то там нет никого.
Если чтоб не заразиться-вирусологи доказали,что вирус в воздухе,как космонавт без скафандра не живет. Если тебе в рот прицельно не плюнут,то маска на роте точно зря.

Но чтобы научить людей ,готовимых к новой реальности,беспрекословной покорности-средство идеальное.
Делай с нами,делай раз,делай лучше нас! И не спрашивай,просто делай.

brodaga @ po zizni @ 27-12-2021 19:04

У жены на работе - паника : сотрудник заболел . Ковид , говорят ... Фирма небольшая - народу - кот наплакал . Все 5 человек перепугались , распотрошили аптечку , вытащили тесты , что в ЛИДЛе куплены были и давай теститься . Жене , кстати , тест не достался - мало их было ... Слава Богу , все тесты оказались отрицательными . Народ успокоился и разбежался Рождество праздновать .
А сегодня - новости : сын сотрудницы заболел . И подружка его - тоже . Правда , оба - уколотые по 2 раза и , вероятно , потому - в лёгкой форме . А , может , молодые потому что ... Скандал же в том , что домашний тест той самой подружки показал : " Полностью здорова " . Тест у врачей - " КОВИД ! " Пришла домой , сделала домашний тест : " ЗдорОва "
И как верить этим тестам ?

Jade 27-12-2021 19:07

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Острое Респираторное Вирусное Заболевание-можно как угодно называть.
И птичьим гриппом и свиным и уханьским. И жили с этим люди ,пока сми не стали врать об особом страхе,опасности,нагнетать,откровенно врать.
Вам пора разобраться с главным мед.фактом - с тем, что опасность инфекционных заболеваний отличается по case fatality rate (CFR) - отношение умерших к заболевшим.
Оценка опасности не криками сми определяется, а CFR - летальностью заболевших.
Не путать с infection fatality rate (IFR) - отношение умерших к инфицированным.

Так вот заболевшие ковидом погибают в 16 раз чаще, чем заболевшие гриппом - CFR в 16 раз выше при ковид.

Если б вы владели английским, то уже давно бы вникли в CFR данные, определяющие опасность разных инфекций:

"List of human disease case fatality rates"
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...atality _rates

Вилкасс 27-12-2021 19:11

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У жены на работе - паника : сотрудник заболел . Ковид , говорят ... Фирма небольшая - народу - кот наплакал . Все 5 человек перепугались , распотрошили аптечку , вытащили тесты , что в ЛИДЛе куплены были и давай теститься . Жене , кстати , тест не достался - мало их было ... Слава Богу , все тесты оказались отрицательными . Народ успокоился и разбежался Рождество праздновать .
А сегодня - новости : сын сотрудницы заболел . И подружка его - тоже . Правда , оба - уколотые по 2 раза и , вероятно , потому - в лёгкой форме . А , может , молодые потому что ... Скандал же в том , что домашний тест той самой подружки показал : " Полностью здорова " . Тест у врачей - " КОВИД ! " Пришла домой , сделала домашний тест : " ЗдорОва "
И как верить этим тестам ?

К человеку родственник приехал,тест на таможне -положительный
На след день в поликлиннике молча сдали-отрицательный
Кому претензии предьявлять.
Эти тесты ни о чем я сто раз доказывала. Но что надо сделать,чтобы люди взяли и проверили сами?

Вилкасс 27-12-2021 19:21

Цитата:
Сообщение от Jade
Вам пора разобраться с главным мед.фактом - с тем, что опасность инфекционных заболеваний отличается по case fatality rate (CFR) - отношение умерших к заболевшим.
Оценка опасности не криками сми определяется, а CFR - летальностью заболевших.
Не путать с infection fatality rate (IFR) - отношение умерших к инфицированным.

Так вот заболевшие ковидом погибают в 16 раз чаще, чем заболевшие гриппом - CFR в 16 раз выше при ковид.

Если б вы владели английским, то уже давно бы вникли в CFR данные, определяющие опасность разных инфекций:

"List of human disease case fatality rates"
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...cite_note-:0-10


Я владею разговорным английским и что??
И могу легко и быстро со словарем прочесть инструкцию к лекарственному средству или еще что.
В чем дело? Ни поста в мой адрес без претензии что я там что-то не умею.
Мне что надо то и умею! Шить профессионально,кроить женское легкое платье, управлять бизнесом,быть отличным дизайнером и бригадиром по ремонту,водить машину, колесо поменять..
Что не умею,то при желании моментально осваиваю
В отличии от закостенелых йоутсенских снобов!! Подчеркну эту фразу!

Так вот уже все,кто хотел понять что происходит все взяли и просмотрели сами статистикуеще год назад. А кто был неспособный к саморазвитию,те все пихают заказные исследования про научность блаблабла.
Опасность ковидлы во всех графиках,которые я видела стоит на последнем месте.

Pauli 27-12-2021 19:51

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Разослали уборщицам ))
Которые в вечер пустые сады/школы /зубные кабинеты убирают.
Ходят одни по пустым помещениям в масках.

Если маска ,чтоб других не заражать,то там нет никого.
Если чтоб не заразиться-вирусологи доказали,что вирус в воздухе,как космонавт без скафандра не живет. Если тебе в рот прицельно не плюнут,то маска на роте точно зря.

Но чтобы научить людей ,готовимых к новой реальности,беспрекословной покорности-средство идеальное.
Делай с нами,делай раз,делай лучше нас! И не спрашивай,просто делай.

это еще как-то можно понять,дескать рабочий народ пока сидел в помещениях,напукал ковида,воздух "отравлен" и потому уборщице надобно прикрыться,на всякий случай.
А вот почему Рождество в славном городе Турку опять испортили,мне не понять.Народ ведь на улице собирается чтобы посмотреть и послушать как церемонийместер зачитывает вслух с балкона Указ о праздновании Рождества.
В этом году опять запретили собираться. :gy:

Микка К. 27-12-2021 19:56

Цитата:
Сообщение от Pauli
это еще как-то можно понять,дескать рабочий народ пока сидел в помещениях,напукал ковида,воздух "отравлен" и потому уборщице надобно прикрыться,на всякий случай.
А вот почему Рождество в славном городе Турку опять испортили,мне не понять.Народ ведь на улице собирается чтобы посмотреть и послушать как церемонийместер зачитывает вслух с балкона Указ о праздновании Рождества.
В этом году опять запретили собираться. :gy:


Тот самый случай,когда лучше перебздеть,чем недобздеть?

Petter 27-12-2021 19:58

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
. А так, приходится еще и на русскую зп тут себе еду покупать и машину заправлять. Так что, я работая в РФ, еще 200е в месяц как-минимум докидываю(по неволе) финнам в бюджет.

Что б на русскую зарплату себе еду покупать и машину заправлять... это да, как то не по фински.
А ты кстати с русской зп подоходный платишь 30% как нерезидент, или как?

iv5619 27-12-2021 20:15

Народ ведь на улице собирается чтобы посмотреть и послушать как церемонийместер зачитывает вслух с балкона Указ о праздновании Рождества.
В этом году опять запретили собираться. :gy:[/QUOTE]

"Элеметарно, Ватсон". Приучают к придуманным реалиям, дрессировка. Интересный эксперимент над финнами, более в этническом смысле, которые за свободу и пр., якобы, порвут,:как тузик грелку. Ну-ну, посмотрим. Будет серьезно или пшик.

ponom 27-12-2021 20:24

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Рвирусологи доказали,что вирус в воздухе,как космонавт без скафандра не живет.


Давайте я Вам сейчас с железобетонными доказательствами (для детского сада) докажу, что это вранье, и Вы после этого удалите все свои сообщения здесь? Согласны?

malexTrolli 27-12-2021 20:29

Цитата:
Сообщение от ponom
Давайте я Вам сейчас с железобетонными доказательствами (для детского сада) докажу, что это вранье, и Вы после этого удалите все свои сообщения здесь? Согласны?


А ты рисковый. Как будешь пробивать защиту высшего уровня антиваксеров "Вы все врете?" :lol:

Вилкасс 27-12-2021 20:51

Цитата:
Сообщение от ponom
Давайте я Вам сейчас с железобетонными доказательствами (для детского сада) докажу, что это вранье, и Вы после этого удалите все свои сообщения здесь? Согласны?

Если ты начнешь доказательства с Транслирования сообщений начала 20 года,когда говорили по радио,что вирус на железных поверхностях живет 48 часов ,то лучше не начинай. Я в тот момент работала мастером уборщиков по эсповским поликлинникам. Мои работники напротирали километры этих всяких поручней и поверхностей в масках в костюмах лунтиков,в лучшем виде,жалко никто не снимал репортажи))
Мартышкин труд развеяли немецкие парни-вирусологи, сказавшие,что более 5 минут вирус не живет на поверхностях( это они поскромничали в угоду Глобалистам) . Но мой любимый профессор Столешников,лицензированый америеканский доктор просто процитировал школьные советские учебники и дал опомнится,чтоб в уши ,все что из телеутюгов льется,надо тщательно фильтровать.

Я с тобой про цены на помидоры в Тампере не возьмусь спорить,продую вчистую))
Но тут позволь мне лично верить ,что за последние годы наука вирусология никуда не продвинулась. А вот мозги людям крутят как хотят,потому что люди привыкли всему верить без оговорочно(тут надо слитно писать,но я подчеркну БЕЗ)

Вилкасс 27-12-2021 20:52

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А ты рисковый. Как будешь пробивать защиту высшего уровня антиваксеров "Вы все врете?" :lol:

Я ж не антиваксер,ты специально нагнетаешь))
Счаз октава тебе лайк поставит и ты молодец.но соврамши зачем-то .

Митюнюшка 27-12-2021 21:03

Цитата:
Сообщение от ponom
Давайте я Вам сейчас с железобетонными доказательствами (для детского сада) докажу, что это вранье, и Вы после этого удалите все свои сообщения здесь? Согласны?

Ой, да зачем? Такая забавная зверюшка, можно под настроение потыкать палкой.

pikkupupu 27-12-2021 21:04

Цитата:
Сообщение от ponom
Давайте я Вам сейчас с железобетонными доказательствами (для детского сада) докажу, что это вранье, и Вы после этого удалите все свои сообщения здесь? Согласны?

Вы слегка переоцениваете местную публику, мне кажется.

Вилкасс 27-12-2021 21:07

Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Ой, да зачем? Такая забавная зверюшка, можно под настроение потыкать палкой.

Себе в попец потыкай, забылся ? ,я тебе и настроение соответствующее создам,папуас.
Нашел где мышцы ребер
На картинке?
Могу мышцы сфинктера где у тебя находятся показать, хотя наверное ты и так знаешь где.

Nobo 27-12-2021 21:15

фу фу фу
 
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А зачем ходить в Алко,если под боком братишки из Виро? ))
На порядок дешевле и в любом количестве,с доставкой на дом :)


vanhana neuvostomiliisin vapaehtoisena avustajana..
haluaisi sanoa:
а почему вы их не сдали куда следует?

пусть у себя дома торгуют алкоголем наши любимые друзья с юга...

у нас на этом берегу Финского залива есть Алко.
Хороший магазин и ни кого не травит.
пусть они у себя дома торгуют хоть из под полы хоть в розницу.

VarlogMD 27-12-2021 21:16

Цитата:
Сообщение от Petter
Что б на русскую зарплату себе еду покупать и машину заправлять... это да, как то не по фински.
А ты кстати с русской зп подоходный платишь 30% как нерезидент, или как?


Плачу как все... точнее платит работодатель, и меня это не касается, в отличие от Финляндии и чему я очень рад. На счет мне приходит то, на что договаривались при найме. В договоре, естественно оклад стоит выше, чтобы на руки получалось то, о чем договаривались. На НГ кинули бонус - 25% зп, чему я рад. При том, что я без году неделя как пришел.

Прописка питерская, если что.

По-фински - сидеть в зажопинске, на жопе же ровно, прибухивать дешевое пиво и свято верить, что суоми он парас маа. :lol:

Вилкасс 27-12-2021 21:17

Вот врач пишет:
Разумеется, что это был закон в медицине до этого, что переболевшим инфекцией нет смысла тестироваться, поскольку они по определению тест-позитивные; и ни в коем случае не должны вакцинироваться, поскольку могут быть аллергические реакции и всё равно самый лучший иммунитет у них уже приобрёлся в результате переболения! https://www.lifesitenews.com/news/under-no-circumst… - Но сейчас всё наоборот! Это на чём ОНИ засыпались! Эти твари! Ну вы понимаете о ком Холмс! Холмс помнит, как нам ещё на 2 курсе мединститута по микробиологии почти 50 лет назад говорили, почему принципиально НЕЛЬЗЯ создать прививку против Гриппа? Потому что вирус гриппа - каждый сезон - новый штамм к которому предыдущая вакцина не работает! А для того чтобы создать вакцину, надо набрать достаточно материала вируса, размножить в чанах; на это год и уходит! А тут снова новый штамм! Сизифов труд - бесполезный ! Приехал в Америку, а тут тебе прививку гриппа в каждой аптеке ничтоже сумняшеся сделают за 30 долларов! И кроме то, Уотсон, вы заметили? - А то что материал для создания вакцины надо собирать целый год! http://zarubezhom.com/Fotoalbom12/images/Vakzinati… А что с Ковидом? Прошло 3 месяца и они из рукава вынимают готовую дескать вакцину!! Что это? Как минимум ШУЛЕРСТВО! Потому что оказывается они ещё даже вирус САРС не выделили! Вот последнее подтверждение! Does the Virus Exist? The SARS-CoV-2 Has Not Been Isolated? “Biggest Fraud in Medical History” https://www.globalresearch.ca/does-the-virus-exist-th… central question raised in this review is the following: is there reliable evidence provided by the WHO and national health authorities that the alleged SARS-CoV-2 virus has been isolated/purified from an “unadulterated sample taken from a diseased patient”? While the alleged virus was initially defined as the 2019 novel coronavirus (2019-nCoV) in January 2020, the World Health Organization (WHO) stated in January 2020 that it did not have in its possession details regarding the isolation/purification and identity of 2019-nCoV- самый большой ФРОД (ОБМАН) в медицинской истории! А тут на Битшуте специалисты говорят тоже самое - вирус Ковид ещё не выден и НЕ идентифицирован. https://www.bitchute.com/video/OCUElRebFJgW/ - И смотрите ХУЦПУ! О каких "дельта" штаммах, Уотсон, можно говорить, когда они даже предшественнник Ковид-19 не выделили! А это значит что никаких классических вакцин нет, одно враньё! Генная инженерия! Делают из людей ГМО! И врут нам в глаза и власти и СМИ - в один голос!! А что это значит, Уотсон? А что все одной власти подчиняются - этой! http://zarubezhom.com/Fotoalbom4/images/VerticalVla… Но с самого начала и власти и СМИ говорят о Ковид как о том что они якобы видели и щупали, даже рисунок вируса предъявили, - колючку - что есть не более чем фантазия художника. И врут людям, что типа ПЦР тест определяет вирус! Что есть враньё в квадрате! И разумеется в России жыды: Гинцбург с Альтштейном и Проценко врут и не краснеют! Дело Враждебного Биоклона! На этом и Жириновский спалился! "Жириновский заявил о серьезном наказании осенью для непривитых" https://vivencia11.ru/zhirinovskij-psihicheski-bolen/ Жир как жыд прекрасно знает что КОРОНАвирус означает КОРОНАцию Мошиаха, поэтому гнёт главную линию Еврейского Политбюро! Images17/MoshiahKorona.jpg

Последняя новость! "Ковид вакцины уже убили больше людей чем ядерная бомба Хиросимы!" https://www.newstarget.com/2021-08-09-covid-vacci… Это у них, а в России? Мошт Путин разлил водички по ампулам? Так и надо было делать! Знаете главную заповедь врачей со времён Гиппократа? - НЕ ВРЕДИ!

"Секретное соглашение ПФАЙЗЕР с Израилем - скрыть побочные эффекты вакцины на 10 лет: https://www.investmentwatchblog.com/mrna-inventor-… -

iv5619 27-12-2021 21:19

Народ почти триста страниц написал по теме. Это ж свифтовское, война остроконечников и тупоконечников. Кому надо - пилят деньги или, в хорошем варианте, решают ситуацию во вред врагам и в пользу своей страны. Тут даже официальные материалы не всегда адекватно цитируются, читайте внимательнее.

svf 27-12-2021 21:23

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А ты рисковый. Как будешь пробивать защиту высшего уровня антиваксеров "Вы все врете?" :lol:


Не, до этого не дойдет :) Будет опять бессвязный поток слов на совершенно другую тему.
И команда поддержки с бувенно-цифровыми никами сразу появится :)

R60 27-12-2021 21:43

Цитата:
Сообщение от ponom
Исправить было можно и они с большим трудом, но вовремя добились реакции общества (повезло, что у президентши выплыл наружу скандал с обнаженкой и ей стало выгодно переключить внимание публики на комету, вместо того, чтобы игнорировать ее) и уже практически отправили Рона Перлмана с ядерными ракетами, чтобы торпедировать комету и изменить ее курс. Но идиоты в правительстве благодаря влиянию Маска/Цукерберга, отменили разумный план ученых и приняли план Маска/Цукерберга. А он слегка ошибся.

А вообще в фильме звездный состав актеров (6 обладателей Оскара) - поэтому смотреть интересно, не зависимо от результата, чем все закончится.

Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип, Джона Хилл, Кейт Бланшетт, Рон Перлман, Ариана Гранде и т.д.

Что то я не понял, как общество может на комету повлиять? Комету даже шестым бустером не испугаешь, для неё нужно какие нибудь космические войска задействовать, а не реакцию общества.
И вообще, учёные которым не верят это получается антиваксеры по вашей классификации. Тогда всё наоборот, общество с идиотами политиками идёт к гибели и не хочет этого понять, а настоящие учёные говорят посмотрите, 2 года пандемия, все предохраняются, вакцинируются а заболевших всё больше, так может что то с самого начала, фундаментально не так стали делать, например тестирование. Ведь ищут только один вирус, и лечат только от него, а причин пневмонии может быть множество и требуется разное лечение. Но врачам платят надбавки за ковид, значит будут лечить ковид. Тут даже Ди Каприо не смог бы убедить ни одного главврача отказаться от дополнительных денешек. Комету реально легче сбить чем победить человеческую жадность.

Knop-Ka 27-12-2021 22:04

Цитата:
Сообщение от R60
Что то я не понял, как общество может на комету повлиять? Комету даже шестым бустером не испугаешь, для неё нужно какие нибудь космические войска задействовать, а не реакцию общества.
И вообще, учёные которым не верят это получается антиваксеры по вашей классификации. Тогда всё наоборот, общество с идиотами политиками идёт к гибели и не хочет этого понять, а настоящие учёные говорят посмотрите, 2 года пандемия, все предохраняются, вакцинируются а заболевших всё больше, так может что то с самого начала, фундаментально не так стали делать, например тестирование. Ведь ищут только один вирус, и лечат только от него, а причин пневмонии может быть множество и требуется разное лечение. Но врачам платят надбавки за ковид, значит будут лечить ковид. Тут даже Ди Каприо не смог бы убедить ни одного главврача отказаться от дополнительных денешек. Комету реально легче сбить чем победить человеческую жадность.


Ну да!! Ди Каприо - это Вилкас! :sla:

Надо срочно посмотреть :lol:

Чон Сон Ы 27-12-2021 22:20

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Вот врач пишет:
Разумеется, что это был закон в медицине до этого, что переболевшим инфекцией нет смысла тестироваться, поскольку они по определению тест-позитивные; и ни в коем случае не должны вакцинироваться, поскольку могут быть аллергические реакции и всё равно самый лучший иммунитет у них уже приобрёлся в результате переболения! https://www.lifesitenews.com/news/under-no-circumst… - Но сейчас всё наоборот! Это на чём ОНИ засыпались! Эти твари! Ну вы понимаете о ком Холмс! Холмс помнит, как нам ещё на 2 курсе мединститута по микробиологии почти 50 лет назад говорили, почему принципиально НЕЛЬЗЯ создать прививку против Гриппа? Потому что вирус гриппа - каждый сезон - новый штамм к которому предыдущая вакцина не работает! А для того чтобы создать вакцину, надо набрать достаточно материала вируса, размножить в чанах; на это год и уходит! А тут снова новый штамм! Сизифов труд - бесполезный ! Приехал в Америку, а тут тебе прививку гриппа в каждой аптеке ничтоже сумняшеся сделают за 30 долларов! И кроме то, Уотсон, вы заметили? - А то что материал для создания вакцины надо собирать целый год! http://zarubezhom.com/Fotoalbom12/images/Vakzinati… А что с Ковидом? Прошло 3 месяца и они из рукава вынимают готовую дескать вакцину!! Что это? Как минимум ШУЛЕРСТВО! Потому что оказывается они ещё даже вирус САРС не выделили! Вот последнее подтверждение! Does the Virus Exist? The SARS-CoV-2 Has Not Been Isolated? “Biggest Fraud in Medical History” https://www.globalresearch.ca/does-the-virus-exist-th… central question raised in this review is the following: is there reliable evidence provided by the WHO and national health authorities that the alleged SARS-CoV-2 virus has been isolated/purified from an “unadulterated sample taken from a diseased patient”? While the alleged virus was initially defined as the 2019 novel coronavirus (2019-nCoV) in January 2020, the World Health Organization (WHO) stated in January 2020 that it did not have in its possession details regarding the isolation/purification and identity of 2019-nCoV- самый большой ФРОД (ОБМАН) в медицинской истории! А тут на Битшуте специалисты говорят тоже самое - вирус Ковид ещё не выден и НЕ идентифицирован. https://www.bitchute.com/video/OCUElRebFJgW/ - И смотрите ХУЦПУ! О каких "дельта" штаммах, Уотсон, можно говорить, когда они даже предшественнник Ковид-19 не выделили! А это значит что никаких классических вакцин нет, одно враньё! Генная инженерия! Делают из людей ГМО! И врут нам в глаза и власти и СМИ - в один голос!! А что это значит, Уотсон? А что все одной власти подчиняются - этой! http://zarubezhom.com/Fotoalbom4/images/VerticalVla… Но с самого начала и власти и СМИ говорят о Ковид как о том что они якобы видели и щупали, даже рисунок вируса предъявили, - колючку - что есть не более чем фантазия художника. И врут людям, что типа ПЦР тест определяет вирус! Что есть враньё в квадрате! И разумеется в России жыды: Гинцбург с Альтштейном и Проценко врут и не краснеют! Дело Враждебного Биоклона! На этом и Жириновский спалился! "Жириновский заявил о серьезном наказании осенью для непривитых" https://vivencia11.ru/zhirinovskij-psihicheski-bolen/ Жир как жыд прекрасно знает что КОРОНАвирус означает КОРОНАцию Мошиаха, поэтому гнёт главную линию Еврейского Политбюро! Images17/MoshiahKorona.jpg

Последняя новость! "Ковид вакцины уже убили больше людей чем ядерная бомба Хиросимы!" https://www.newstarget.com/2021-08-09-covid-vacci… Это у них, а в России? Мошт Путин разлил водички по ампулам? Так и надо было делать! Знаете главную заповедь врачей со времён Гиппократа? - НЕ ВРЕДИ!

"Секретное соглашение ПФАЙЗЕР с Израилем - скрыть побочные эффекты вакцины на 10 лет: https://www.investmentwatchblog.com/mrna-inventor-… -

Я тогда не буду третью привлеку делать, а то две в холостую уже сделала, а тесты все равно сдавать надо и в маске ходить.
Маску, впрочем тоже уже вторую неделю не одеваю, надоело все до чертиков.

Сегодня прихожу в магазин, а там морда Путина с угрозами в адрес Финляндии. Короче, Никому и ничему не верю.

Nobo 27-12-2021 22:32

все стало на много, намного лучьше,
чем в 17 или в 18 веке.
Там врачей за призывы к вакцинации просто убивали.
При этом ЕкатиринаII прививалась совсем диким способом...
но она тогда понимала, что "Илон Маск"- это хорошо:)

сейчас просто все отлично и хорошо, красиво, нет ни каких проблем.
что хочешь, то и делай ..


ps-
дело сдвинится с мертвой точки после того, как перестанут пускать
в Алко.

Вилкасс 27-12-2021 22:32

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ну да!! Ди Каприо - это Вилкас! :sla:

Надо срочно посмотреть :lol:

И мне дайте две!!
Я тут на. Йоулу с детьми своими чилилась по диванам перед телевизором. Они говорили ,что вот интересное кино,все обсуждают в том ключе кстати,что что -то илет к катастрофе,а тех,кто пытается пердупредить никто не слушает. Чуть было не нячали смотреть,да подорвались пока не стемнело прогуляться,потом в сауну.. так я и не видела кина то.

Сейчас особенно)) после комента Помона и R60.
Интересно,чем народ опыляют или облучают,что получаются такие стоикие оловянные солдатики-противники мифических антиваксеров??
Каждый анти ваксер или антифашист,антиглобалис,ну короче не конформист нынешней ситуации -это личность со своим углом видения! А противники всяких анти- мнения своего не имеют к анализу не склонны,но склонны ( прям здесь на маленьком из 20 чел срезе общества) к обьединению))
Причем вот вчера враги ж про политику были, да и из разных социальных прослоек ,да и еще куча разниц, но тут как в кино фантастическое. Сказать нечего,дак хоть лайк поставят.

Где ДиКаприо смотреть. Я его последний раз живым видела в Питерском дворике моего очень знакомого художника, во время сьемок Анны Карениной. Из окна друга моего киносюжет снимали.Он всем автографы раздавал. У меня тоже где-то валяется.

Вилкасс 27-12-2021 22:34

Цитата:
Сообщение от Nobo
все стало на много, намного лучьше,
чем в 17 или в 18 веке.
Там врачей за призывы к вакцинации просто убивали.
При этом ЕкатиринаII прививалась совсем диким способом...
но она тогда понимала, что Илон Маск- это хорошо:)

сейчас просто все отлично и хорошо, красиво, нет ни каких проблем.
что хочешь, то и делай ..


ps-
дело сдвинится с мертвой точки после того, как перестанут пускать
в Алко.

В какую сторону с мертвой точки сдвинется?

Кто хочет выпить,но не хочет вливать в себя яды внутримышечно думаю найдут варианты ))

Вилкасс 27-12-2021 22:44

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я тогда не буду третью привлеку делать, а то две в холостую уже сделала, а тесты все равно сдавать надо и в маске ходить.
Маску, впрочем тоже уже вторую неделю не одеваю, надоело все до чертиков.

Сегодня прихожу в магазин, а там морда Путина с угрозами в адрес Финляндии. Короче, Никому и ничему не верю.


Ты б наверное и вторую не делала,когда б увидела зеленые паспорта с восьмью графами под прибивку.
Да вспомнила б из детства,что прививка это пожизненно. И не от мутирующего вируса а от бактериальных бяк,штаммы коих выделены и помещены в местный зоопарк.

Knop-Ka 27-12-2021 22:49

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
И мне дайте две!!
Я тут на. Йоулу с детьми своими чилилась по диванам перед телевизором. Они говорили ,что вот интересное кино,все обсуждают в том ключе кстати,что что -то илет к катастрофе,а тех,кто пытается пердупредить никто не слушает. Чуть было не нячали смотреть,да подорвались пока не стемнело прогуляться,потом в сауну.. так я и не видела кина то.

Сейчас особенно)) после комента Помона и R60.
Интересно,чем народ опыляют или облучают,что получаются такие стоикие оловянные солдатики-противники мифических антиваксеров??
Каждый анти ваксер или антифашист,антиглобалис,ну короче не конформист нынешней ситуации -это личность со своим углом видения! А противники всяких анти- мнения своего не имеют к анализу не склонны,но склонны ( прям здесь на маленьком из 20 чел срезе общества) к обьединению))
Причем вот вчера враги ж про политику были, да и из разных социальных прослоек ,да и еще куча разниц, но тут как в кино фантастическое. Сказать нечего,дак хоть лайк поставят.

Где ДиКаприо смотреть. Я его последний раз живым видела в Питерском дворике моего очень знакомого художника, во время сьемок Анны Карениной. Из окна друга моего киносюжет снимали.Он всем автографы раздавал. У меня тоже где-то валяется.


Мы будем тут смотреть: http://gidonlinee.com/86913-ne-smot...3420938022.html

Там написано - комедия, фантастика. Такое я одна не могу, так как желаю комментировать, а кто-то должен терпеть! :lady:

Вилкасс 27-12-2021 22:53

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Мы будем тут смотреть: http://gidonlinee.com/86913-ne-smot...3420938022.html

Там написано - комедия, фантастика. Такое я одна не могу, так как желаю комментировать, а кто-то должен терпеть! :lady:

Спасибо. Я завтра сплю до скольки хочу. И скорее всего сегодня ночью и начну себя с Ди Каприо сравнивать))

Вилкасс 27-12-2021 23:09

Цитата:
Сообщение от Elska
Я начала, но вырубилась...
Очень усыпительное кино... :D

Я счаз признаюсь. Раз пять смотрела Матрицу и все время засыпала на середине где-то . В результате ничего ,кроме двух красной и синей таблеток ,не помню . И это все в течении последних шести лет.
Где-то у меня жесткая прошивка-именно это кино не помнить!!
Я и разбор фильма смотрела. То есть о чем и как по порядку.
И все равно блок жестче моей реальности.

Вилкасс 27-12-2021 23:44

Всем ,в отличии от меня, владеющим аннглийским ))
Яде ,например.
Я вам кинчик принесла 1970 года,про коронавайрус))

https://vk.com/video626648872_45623...b19e9e61917b3da

Пы.сы. Ну ладно, тем,кто как и я иногда словарь хватают ))
страшный короно-вирус,вы должны быть очень осторожны!Если кто-то чихнул,убегайте или падайте на землю!Домой пришли-сразу дезинфектор и соблюдайте дистанцию!Запасайтесь туалетной бумагой!Не ходите в туалет,связанный единой системой канализации-там вирус!Используйте стульчак,сделав из него туалет!А лучше сидеть дома!Кругом вирус летает!И если ваши дети гуляют и к ним подошел с виду добрый человек,убегайте!У него может быть вирус!Если кто-то чихает в машине,не садитесь туда-это опасно!Машина тоже источник вируса!Все кругом заражено!Но если вы кого-то видите кто чихает,срочно звоните в полицию...это нарушитель порядка(кстати девочка набирает цифры 999...кто в теме,понимают что это значит)
Ну и главное-в конце голос за кадром говорит- что после этого вируса МИР не будет прежним!Будут другие больницы и будут по другому лечить!Будут супер компьютеры,которые будут всех отслеживать!И это 1970 год!Они все это уже готовили и проигрывали давным давно!Весь сценарий!Видно тогда еще не были готовы,еще ИИ(искусственный интеллект) был не такой как сейчас...не было мобильных телефонов и города,людей еще не отцифровали.Зато теперь решили все это воплотить наверняка и усовершенствовать...кстати и маски тоже добавили.

Вилкасс 27-12-2021 23:56

Файлов в теме: 1
Пупуюсики кукусики! масенькие кролики и тролики с митюнюшечками!
Желаю вам,мои махонькие, спокойненькой ночечки!
В вашем счастливом детском неведении, когда неизвестное можно потыкать палкой,оглядываясь правда на взрослых, как они там -умиляются ли??

И пока вам детки мои весело палками махать,даже если это такие уже вполне себе федоры,а не палки))
То в миру-мире под ваши детские забавы совершаются по отношению к людям не менее благородные действия:
Картинка прилагается

grazhd 28-12-2021 07:26

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У жены на работе - паника : сотрудник заболел . Ковид , говорят ... Фирма небольшая - народу - кот наплакал . Все 5 человек перепугались , распотрошили аптечку , вытащили тесты , что в ЛИДЛе куплены были и давай теститься . Жене , кстати , тест не достался - мало их было ... Слава Богу , все тесты оказались отрицательными . Народ успокоился и разбежался Рождество праздновать .
А сегодня - новости : сын сотрудницы заболел . И подружка его - тоже . Правда , оба - уколотые по 2 раза и , вероятно , потому - в лёгкой форме . А , может , молодые потому что ... Скандал же в том , что домашний тест той самой подружки показал : " Полностью здорова " . Тест у врачей - " КОВИД ! " Пришла домой , сделала домашний тест : " ЗдорОва "
И как верить этим тестам ?

Верить-то - это ладно, это дело личное каждого. Но вот кАк их рекомендуют к использованию?! Официальные причём, ответственные лица.

Petter 28-12-2021 08:57

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
То в миру-мире под ваши детские забавы совершаются по отношению к людям не менее благородные действия:
Картинка прилагается


На самом деле текст на картинке это не "официальный ответ минздрава", а опасение сми, высказанное минздраву, что, мягко говоря, противоположные вещи. Мне кажется, тебя давно пора забанить на пару месяцев, что бы остановить поток фэйков.

Вот ссылка на пераоисточник, если что
https://www.defendnz.co.nz/news-med...now-be-eligible

ponom 28-12-2021 08:58

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Скандал же в том , что домашний тест той самой подружки показал : " Полностью здорова " . Тест у врачей - " КОВИД ! " Пришла домой , сделала домашний тест : " ЗдорОва "
И как верить этим тестам ?
У любого теста есть вероятность ложного положительного срабатывания (человек здоров, а тест свидетельствует, что болен) и ложного отрицательного срабатывания (человек болен, а тест свидетельствует, что здоров). Тест тем лучше, чем меньше эти вероятности. Желательно, чтобы они не превышали долей процента.

У домашнего (дешевого) теста эти вероятности - большие, поэтому вероятность ошибки с его использованием велика. Почитайте инструкцию к домашнему тесту, возможно производитель указал там эти вероятности. Или поищите эти вероятности по названию теста и названию фирмы производителя в гугле.

Типичные для экспресс-тестов цифры такие: вероятность ложного отрицательного срабатывания - 10%, вероятность ложного положительного срабатывания - 0.3%. Производитель может слегка занизить эти цифры в маркетинговых целях.

То есть, если домашний тест показал, что вы больны - это скорее всего правда. Если домашний тест показал, что вы здоровы - это вполне может быть ошибкой (одному больному из десяти тест "скажет", что он здоров).

Кроме того, если домашним тестом неправильно воспользоваться, то вероятность ложного отрицательного срабатывания естественно возрастет. Например, человек недостаточно глубоко засунул в нос эту палочку (или что там?) и мокрота с вирусом просто не попала на нее. В этом случае любой тест покажет, что человек здоров.

Для теста Boson SARS-CoV-2 -antigeenipikatesti, который продается на Verkkokauppa, указаны следующие цифры:

Вероятность ложного отрицательного срабатывания: 3.2%
Вероятность ложного положительного срабатывания: 0.8%

Одному из тридцати больных этот тест ошибочно скажет, что человек здоров.
Одному из ста двадцати здоровых этот тест ошибочно скажет, что человек болен.

Вилкасс 28-12-2021 09:22

Цитата:
Сообщение от Petter
На самом деле текст на картинке это не "официальный ответ минздрава", опасение сми, высказанное минздраву, что, мягко говоря, противоположные вещи. Мне кажется, тебя давно пора забанить на пару месяцев, что бы остановить поток фэйков.

Вот ссылка на пераоисточник, если что
https://www.defendnz.co.nz/news-med...now-be-eligible


Мне кажется ,что нигде и ни в каких гласных и не гласных правилах форума нет
Указаний,что сообщения должны быть обязательно
-из официальных источников
- одобренные глобалистами
- обязательно с линками на первоисточник или картинкой из медатласа

Более того,на форуме были правила,запрещающие линки и позволяющие лишь цитаты.
Опасение-это тоже мнение, а мнение не может быть фейком.

Или у тебя желание ,чтоб в этой ветке был бесконечный поток цифр из больниц мира, где там 330 на ивл и это на 29 %больше и требует шестого бустера….
Тут люди взрослые,могут включить себе радио и послушать,зачем еще дублировать?? Кто-то читать будет??
А кто-то ахать,что какой ужас!

Мне вот кажется ты вобще в этой теме только для сьездов на личности и ни для чего более.
Забани себя от удовольствия подкалывать других пользователей про их работу,зарплату и налоги,читать противно было.

Petter 28-12-2021 10:20

Вилкас ты фейки постишь. Я два раза проверил твои "источники", оба раза это были фейки, построенные на сознательном искажении информации, переворачивающме смысл первоисточника до наоборот.
Это антиобщественная деятельность кстати, и вот тебе для справки:
Цитата:
УК РФ дополняется новой статьей 207.1 о введении наказания за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан или о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.

Вилкасс 28-12-2021 10:32

Цитата:
Сообщение от Petter
Вилкас ты фейки постишь. Я два раза проверил твои "источники", оба раза это были фейки, построенные на сознательном искажении информации, переворачивающме смысл первоисточника до наоборот.
Это антиобщественная деятельность кстати, и вот тебе для справки:

Очень абстрактно про фейки. Что такое информация и что такое искажение.
Это лично твое субьективное мнение.
И твоя способность воспринимать информацию.

Сказал слово фейк-типа обличил что-ли ??
Я вот ссылку на лечение в больнице Коммунарка принесу
https://m.vk.com/@riakatyusha-lecha...ershih-posle-le
Там много нелицеприятного про лечение в ковиднике.
А тебе это опять будет фейк,потому что тебе хочется!! Видеть все под другим углом-доблестные герои борются за жизни людей и достойны только памятников. А злая болезнь косит больных.

Точка зрения,что половины трупов бы не было при нормальном не по воз протоколу лечения,тебе не нравится .

В своем глазу бревно вынь))

Ilya68 28-12-2021 10:44

Цитата:
Сообщение от Petter
На самом деле текст на картинке это не "официальный ответ минздрава", а опасение сми, высказанное минздраву, что, мягко говоря, противоположные вещи. Мне кажется, тебя давно пора забанить на пару месяцев, что бы остановить поток фэйков.

Вот ссылка на пераоисточник, если что
https://www.defendnz.co.nz/news-med...now-be-eligible

Мы сами можем ее забанить. Если ей не отвечать. Со своими ей станет скучно, к тому же их немного. Ну, неделю, другую поразговаривает сама с собой.
Если, конечно, она не денюжку отрабатывает. Но тогда это очевидно станет. Там уже стало проскальзывать больше антиглобалистского, чем антипрививочного. Может наняли консерваторы, работы то у нее вроде сама писала нет.
В общем, присоединяйтесь.
А можно было бы не банить, а ярлычок, какой-нибудь придумать. Я вот единственный раз перешел по ее ссылке и вполне себе русский, неглобалистский ВК мне пишет, типа "источник, который вы пытаетесь открыть содержит фейковую информацию". А дальше хочешь читай, хочешь не читай. Это, как если бы ее на улицу выпустили голой гулять. Кому интересно - будет смотреть, кому противно - окно закроет. Ну, еще кто-то через щелочку подсматривать станет, но в принципе все ясно, раньше или позже подъедет машинка и в дурдом.

Вилкасс 28-12-2021 11:02

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Мы сами можем ее забанить. Если ей не отвечать. Со своими ей станет скучно, к тому же их немного. Ну, неделю, другую поразговаривает сама с собой.
Если, конечно, она не денюжку отрабатывает. Но тогда это очевидно станет. Там уже стало проскальзывать больше антиглобалистского, чем антипрививочного. Может наняли консерваторы, работы то у нее вроде сама писала нет.
В общем, присоединяйтесь.
А можно было бы не банить, а ярлычок, какой-нибудь придумать. Я вот единственный раз перешел по ее ссылке и вполне себе русский, неглобалистский ВК мне пишет, типа "источник, который вы пытаетесь открыть содержит фейковую информацию". А дальше хочешь читай, хочешь не читай. Это, как если бы ее на улицу выпустили голой гулять. Кому интересно - будет смотреть, кому противно - окно закроет. Ну, еще кто-то через щелочку подсматривать станет, но в принципе все ясно, раньше или позже подъедет машинка и в дурдом.


Вот именно,я не хожу в те у,где гражданин Помон рекламирует дешевые апельсины.не обсуждаю его интерес к скидкам в 20 центов. Ну может этому фрику так жить веселей.
А вот этот фрик мне побыть собой и пытаться разговаривать на интересующую меня тему- не хочет давать. Интересно почему?? Казалось бы,делай как я -ходи мимо!!

Меня никто не нанимал, и я на этом форуме по причине 22 лет проживания в финляндии и привычного способа общения с соотечественниками через форум. И на что я живу тебе докладывать не собираюсь.
И со СВОИМИ мне не станет скучно, не переживай,у нас еще площадки для общения и телефоны.

Вобще разговорами про денежку,своих,чужих и ярлычки клеить ты выдал свое профессиональное говняное нутро , я баба,сердцем таких чую.
Сидит «юрист» по наследственным делам в Москве и лезет на финский форум ( очень специфический за годы существования)
И лезет к другому то ли бывшему менту,то ли гбшнику с предложениями,как им побороть тут свободного человека!
Как ему заткнуть рот лучше.
Да я ,когда сочту ,что здесь ,кроме подонков никого не осталось,сама тихо отойду на пару лет. Таких как вы пиявок к форуму присасывалось и отсасывалось на моей памяти не один десяток.

Petter 28-12-2021 11:19

Вилку заигнорил

Vavilen 28-12-2021 11:27

Цитата:
Сообщение от Petter
Вилку заигнорил

А силы воли не хватает ,просто не читать?:gy:
Все ,что сливают в сми во всех странх на данный момент является фейком,если можно так назвать.
Все,ибо все врут,даже финны.
Сам так не называю,ибо никто пока не понял,что накрыло все человечество,пока никто(я тоже)
Пока есть только нарратив -корона.

Ilya68 28-12-2021 11:27

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы издеваетесь? Вы видели ее рейтинги одобрения личные? Да и рейтинги правительства в целом. Даже "слепой" может посмотреть. Отставка только если пойдет в президенты. Кстати, если пойдет, то ее и выберут - наиболее вероятный результат по опросам.

Ну, вот. Рейтинги могут и снижаться. Хотя в статье написано, что несмотря на снижение рейтинга правительства, рейтинг самой Марин остается высоким. https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8284?origin=rss

Vavilen 28-12-2021 11:29

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Мы сами можем ее забанить. Если ей не отвечать. Со своими ей станет скучно, к тому же их немного. Ну, неделю, другую поразговаривает сама с собой.
Если, конечно, она не денюжку отрабатывает. Но тогда это очевидно станет. Там уже стало проскальзывать больше антиглобалистского, чем антипрививочного. Может наняли консерваторы, работы то у нее вроде сама писала нет.
В общем, присоединяйтесь.
А можно было бы не банить, а ярлычок, какой-нибудь придумать. Я вот единственный раз перешел по ее ссылке и вполне себе русский, неглобалистский ВК мне пишет, типа "источник, который вы пытаетесь открыть содержит фейковую информацию". А дальше хочешь читай, хочешь не читай. Это, как если бы ее на улицу выпустили голой гулять. Кому интересно - будет смотреть, кому противно - окно закроет. Ну, еще кто-то через щелочку подсматривать станет, но в принципе все ясно, раньше или позже подъедет машинка и в дурдом.

Просто проходи мимо и не читай.
Развивай силу воли и выдержку,она скоро всем пригодится.
Я же не читаю лично тебя,такие портянки не осилю да и одна вода.
Но не баню.
Вилакс читаю,интересно пишет,хоть и много нарратива.

Вилкасс 28-12-2021 11:32

Цитата:
Сообщение от Petter
Вилку заигнорил


Петрушку запетрушила. Так и не рассказал мне почему у него на аватарке еврейская шапочка.
Но вел себя,как подобает быть одетому в нее ,когда троллинг не прошел,начались угрозы..

oktava 28-12-2021 11:43

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Просто проходи мимо и не читай.
Развивай силу воли и выдержку,она скоро всем пригодится.
Я же не читаю лично тебя,такие портянки не осилю да и одна вода.
Но не баню.
.

У меня к тебе аналогичная просьба :проходи мимо, не оборачиваясь.
Твой полет мысли мне не осилить.
Вилкас просить бесполезно, она слышит только себя.:((((
By the way, Илью есть за что уважать - образованный юрист и хотя бы, не делает таких
чудовищных грамматических ошибок, как ты и твои соратники.
( хотя, на форуме и не принято указывать на это )

Vavilen 28-12-2021 11:48

Цитата:
Сообщение от oktava
У меня к тебе аналогичная просьба :проходи мимо, не оборачиваясь.
Вилкас просить бесполезно, она слышит только себя.

Тебя я давно не читаю,если не отвечаешь на мой пост.
Но не баню,как дети друг друга.:gy:
Политика меня никогда не интересовала.
Вот философия и мистика ,другое дело.
Цитата:
Сообщение от oktava
Илью есть за что уважать - образованный юрист и хотя бы, не делает таких
чудовищных грамматических ошибок, как ты и твои соратники.
( хотя, на форуме и не принято указывать на это )

НУ образование юридическое и что?
Это же не показатель мудрости и тайных знаний.
Они же только видят законы и буквы.
А что за ними,им не дано понять.
А может быть так,что я пишу с маленького экрана +плохое зрение(нет очков)
Да и сайт не все ошибки корректирует,мало в базе слов.
Такое может быть в реальности или нет?
А считаете себя мудрыми и умными,как вы только в политике разбираетесь то?

Вилкасс 28-12-2021 11:49

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вилакс читаю,интересно пишет,хоть и много нарратива.

Ты под нарративом это имел ввиду?

Нарратив — повествование о взаимосвязанных событиях, представленных читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов.

Рассказ и нарратив
рассказ – это способ передачи точной (объективной) информации, нарратив же, словами американского философа Артура Данто, это «объясняющий рассказ» – субъективное повествование о событии с включением эмоций и оценок рассказчика;
цель рассказа – донести до слушателя информацию, цель нарратива – произвести впечатление, заставить услышать, понять и задуматься о чём-либо или о ком-либо..

Ну да, так и есть , пытаюсь с разных углов,плоскостей,систем координат ,увидеть сама и показать другим ,что происходит.
Может мое видение и где-то с излишне наведенной резкостью, где-то утрировано,где-то на грани фейка. Не все же можно проверить,в условиях когда реально армия ! Армия брошена на борьбу с инакомыслием. Инакомыслие заключается в том,что ты не хочешь спокойно жевать траву,подозревая,что в следущем стойле тебе ее будут давать не вдоволь и не траву,а сено.

Самое интересное в этой теме мне оказалось не то,что есть единомышленники. Но то,что есть экземпляры пытающиеся скомпроментировать саму идею Перестать жевать и начать соображать. И заявляют,что это опасно-форум читают дети!!

Petter 28-12-2021 11:50

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А силы воли не хватает ,просто не читать?

А силы воли не хватает просто не комментировать?
Это мой выбор, сделанный по гигиеническим соображениям. Фейки, панику и информационный мусор я не перевариваю, а что бы не париться с "разоблачением" я просто ее отключил, вот и все. Придет в себя, включу обратно.

anttisepp 28-12-2021 11:52

О реитинге девишника secundum YLE
 
Рейтинг … "... за ней следуют глава МИД Пекка Хаависто из партии "Зеленых" и министр образования Ли Андерссон из Союза Левых сил".
- это же карикатура на самое себя, а не рейтинг… :lol:

R60 28-12-2021 11:54

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Петрушку запетрушила. Так и не рассказал мне почему у него на аватарке еврейская шапочка.
Но вел себя,как подобает быть одетому в нее ,когда троллинг не прошел,начались угрозы..

Оттуда шапочка. https://youtu.be/pbM1l0Ff2p0

Интересно что те-же самые люди в других темах что то про запрет инакомыслия и цензуру в СССР рассказывают. Или это другое?

Vavilen 28-12-2021 11:55

Цитата:
Сообщение от Petter
А силы воли не хватает просто не комментировать?
Это мой выбор, сделанный по гигиеническим соображениям. Фейки, панику и информационный мусор я не перевариваю, а что бы не париться с "разоблачением" я просто ее отключил, вот и все. Придет в себя, включу обратно.

Вы на пусто месте создаете проблемы.
И опять мне приходят мысли( а я их гоню),что может вакцина или пандемия так повлияла на сознание людей.( моя теория все время подтверждается)
Враги,разделение,баны,поиск врагов,как в 37 год начался прям.
Вот так ум и обманывает вас.
А что ,если просто сливать сюда инфу по короне.
А если не веришь,то молча проходишь и сливаешь свою?
Почему так не жить здесь?
Ведь никто еше ничего не знает,даже все врачи мира.

Vavilen 28-12-2021 11:57

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты под нарративом это имел ввиду?

Нарратив — повествование о взаимосвязанных событиях, представленных читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов.

Рассказ и нарратив
рассказ – это способ передачи точной (объективной) информации, нарратив же, словами американского философа Артура Данто, это «объясняющий рассказ» – субъективное повествование о событии с включением эмоций и оценок рассказчика;
цель рассказа – донести до слушателя информацию, цель нарратива – произвести впечатление, заставить услышать, понять и задуматься о чём-либо или о ком-либо..

Ну да, так и есть , пытаюсь с разных углов,плоскостей,систем координат ,увидеть сама и показать другим ,что происходит.
Может мое видение и где-то с излишне наведенной резкостью, где-то утрировано,где-то на грани фейка. Не все же можно проверить,в условиях когда реально армия ! Армия брошена на борьбу с инакомыслием. Инакомыслие заключается в том,что ты не хочешь спокойно жевать траву,подозревая,что в следущем стойле тебе ее будут давать не вдоволь и не траву,а сено.

Самое интересное в этой теме мне оказалось не то,что есть единомышленники. Но то,что есть экземпляры пытающиеся скомпроментировать саму идею Перестать жевать и начать соображать. И заявляют,что это опасно-форум читают дети!!

Образ созданный умом.
Но нефакты,а рассказы ,через призму своего ума.(очки)

Вилкасс 28-12-2021 12:04

Файлов в теме: 1
Так и быть,уговорили помон и октавушка с илюшей.
Несу сюда ЧИСТЫЕ,как слеза ребенка,
Новости с УЛЕ.
« Исследовательский институт деловой жизни Etla с осторожностью прогнозирует, что экономический рост Финляндии в будущем году продолжится, однако темпы роста будут замедляться по сравнению с 2021.
Самая тяжелая стадия пандемии, по прогнозам института, ожидает нас в начале будущего года, однако весной потребление товаров усилится и перспективы на конец года обещают быть радужными.
Специалисты Etla верят, что общество понемногу научится существовать в ковидной реальности. Таким образом масштабные локдауны в будущем уже не потребуются.
Etla прогнозирует, что экономической темой следующего года станет возвращение инфляции.»

Кокое все красивое,кокое все хорошее,ко ко ко кококорококо!

80% страны отвакцинировано, остальные со страшной скоростью приобретают личный пожизненый иммунитет от омикрона. Но самое тяжелое за два года этой мути еще впереди!!!
Ковидная реальность-это я понимаю маски шоу и бары до 18))
Ну и инфляция!!

oktava 28-12-2021 12:07

Цитата:
Сообщение от R60

Интересно что те-же самые люди в других темах что то про запрет инакомыслия и цензуру в СССР рассказывают. Или это другое?

А что разве этого не было? Примеров масса ,сколько фильмов было запрещено к показу, будете отрицать ?
Впрочем, сейчас все вернулось, но не на "круги своя", а вспять, на худшую версию эсэсэсэра.
For example,- "Жириновский призвал «выборочно» бомбить Украину и Запад в новогоднюю ночь"
«Надо просто шарахнуть в ночь с 31 декабря на 1 января. Часа в 4 утра, в 5 утра.
Уже все подшофе. Не обязательно их всех бомбить! Но выборочно - наказать их надо кого-то,
напугать их надо кого-то», - заявил Жириновский.
Добавил, что сам обязательно нанес бы подобный удар, если бы занимал пост президента


.
p.s .Но, на дворе 21 век, и это как-то обнадеживает, что таких сумасшедших скоро будут отправлять в психушку

Ilya68 28-12-2021 12:14

Цитата:
Сообщение от oktava
У меня к тебе аналогичная просьба :проходи мимо, не оборачиваясь.
Твой полет мысли мне не осилить.
Вилкас просить бесполезно, она слышит только себя.:((((
By the way, Илью есть за что уважать - образованный юрист и хотя бы, не делает таких
чудовищных грамматических ошибок, как ты и твои соратники.
( хотя, на форуме и не принято указывать на это )

Так. А кто- то меня критиковал, как раз за ошибки.
На самом деле, если спешишь и с телефона печатаешь, то трудно без ошибок. Содержание важнее.
Ладно, поехал к нотариусам знакомым. У них сегодня Новый год. :cognac:
До завтра.

R60 28-12-2021 12:14

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Так и быть,уговорили помон и октавушка с илюшей.
Несу сюда ЧИСТЫЕ,как слеза ребенка,
Новости с УЛЕ.
« Исследовательский институт деловой жизни Etla с осторожностью прогнозирует, что экономический рост Финляндии в будущем году продолжится, однако темпы роста будут замедляться по сравнению с 2021.
Самая тяжелая стадия пандемии, по прогнозам института, ожидает нас в начале будущего года, однако весной потребление товаров усилится и перспективы на конец года обещают быть радужными.
Специалисты Etla верят, что общество понемногу научится существовать в ковидной реальности. Таким образом масштабные локдауны в будущем уже не потребуются.
Etla прогнозирует, что экономической темой следующего года станет возвращение инфляции.»

Кокое все красивое,кокое все хорошее,ко ко ко кококорококо!

80% страны отвакцинировано, остальные со страшной скоростью приобретают личный пожизненый иммунитет от омикрона. Но самое тяжелое за два года этой мути еще впереди!!!
Ковидная реальность-это я понимаю маски шоу и бары до 18))
Ну и инфляция!!

Карантины, маски, прививки, дистанции, тем не менее -
"В России эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом по итогам прошедшей недели превышен почти на 50%. "
http://pressmia.ru/pressclub/20211217/953475239.html
Выводы у них однозначные, только вакцинация спасет нас, причем прививка от гриппа и ковида будет в одном растворе уже скоро. И поможет она только от тяжёлого течения болезни.

Вилкасс 28-12-2021 12:18

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вы на пусто месте создаете проблемы.
И опять мне приходят мысли( а я их гоню),что может вакцина или пандемия так повлияла на сознание людей.( моя теория все время подтверждается)
Враги,разделение,баны,поиск врагов,как в 37 год начался прям.
Вот так ум и обманывает вас.
.


Где-то читала что вакс содержит что-то ,блокируещее шишковидную железу,которая отвечает за мышление и анализ.
Поэтому новообращенные экспериментальной
Имеют шанс Перестать мыслить ( рождать свои мысли) и быть только прямыми трансляторами услышанного.
Говорят ,что блокировка шишковидной железы отражается в глазах подопытных. Взгляд у них становится другим, без блеска.
Ну глаза то известное зеркало души. Те же артисты не могут играть в пожилом возрасте молодых-глаза не так блестят.

Вилкасс 28-12-2021 12:31

Вот еще одна чистейшая новость.. кто-нить хочет откоментировать:

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс назвал одним из своих главных опасений в 2022 году недоверие людей к правительствам. Данная проблема, по мнению предпринимателя, может затормозить прогресс, которого человечество достигло в борьбе с COVID-19, пишет CNBC.
«Если ваши люди вам не доверяют, они не поддержат новые крупные инициативы. А когда возникнет серьезный кризис, они с меньшей вероятностью будут следовать указаниям, необходимым для преодоления бури», — объяснил Гейтс.

Он считает, что государственные институты играют главную роль в борьбе с изменением климата и пандемией, но они не могут быть эффективными, если население принципиально отвергает их руководство.»

В дополнение к ней скажу,что БОрис Джонсон,уже дважды за пандемию(коронабесие)
Призывал к смене правительств ,типа не справляются они.
Мари нашу не просто так тихонько скомпроментировали

В планах Шваба-общая мировая валюта ,отьем собственности и общее мировое правительство.

Или мне опять с глузду кажется))

malexTrolli 28-12-2021 12:32

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Так и быть,уговорили помон и октавушка с илюшей.
Несу сюда ЧИСТЫЕ,как слеза ребенка,
Новости с УЛЕ.
« Исследовательский институт деловой жизни Etla с осторожностью прогнозирует, что экономический рост Финляндии в будущем году продолжится, однако темпы роста будут замедляться по сравнению с 2021.
Самая тяжелая стадия пандемии, по прогнозам института, ожидает нас в начале будущего года, однако весной потребление товаров усилится и перспективы на конец года обещают быть радужными.
Специалисты Etla верят, что общество понемногу научится существовать в ковидной реальности. Таким образом масштабные локдауны в будущем уже не потребуются.
Etla прогнозирует, что экономической темой следующего года станет возвращение инфляции.»

Кокое все красивое,кокое все хорошее,ко ко ко кококорококо!

80% страны отвакцинировано, остальные со страшной скоростью приобретают личный пожизненый иммунитет от омикрона. Но самое тяжелое за два года этой мути еще впереди!!!
Ковидная реальность-это я понимаю маски шоу и бары до 18))
Ну и инфляция!!


Я почитал финский оригинал и когда они говорят про самую тяжелую часть пандемии в начале года они говорят про ухудшающиеся экономические проблемы изза пандемии, а не про ухудшающееся положение с вирусом и заболевшими. Это институт деловой жизни, а не медицинский. Так что твои чистые как слеза источники говорят не о том о чем ты нам рассказываешь.

Вилкасс 28-12-2021 12:35

Цитата:
Сообщение от R60
Карантины, маски, прививки, дистанции, тем не менее -
"В России эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом по итогам прошедшей недели превышен почти на 50%. "
http://pressmia.ru/pressclub/20211217/953475239.html
Выводы у них однозначные, только вакцинация спасет нас, причем прививка от гриппа и ковида будет в одном растворе уже скоро. И поможет она только от тяжёлого течения болезни.



Смотрела роскомстат Питера по гриппу. Они до сих пор при всем нагнетании не приблизились к показателям заболеваемости и смертности от странного гриппа 2016 года. Никаких мировых пандемий тогда не было.
Но смертность на 1/3 скакнула.

Хотя именно в том году и начались массовые вакцинации от гриппа..

svf 28-12-2021 12:35

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вы на пусто месте создаете проблемы.
И опять мне приходят мысли( а я их гоню),что может вакцина или пандемия так повлияла на сознание людей.( моя теория все время подтверждается)
Враги,разделение,баны,поиск врагов,как в 37 год начался прям.
Вот так ум и обманывает вас.
А что ,если просто сливать сюда инфу по короне.
А если не веришь,то молча проходишь и сливаешь свою?
Почему так не жить здесь?
Ведь никто еше ничего не знает,даже все врачи мира.


То, что сливает сюда забаненная гражданка, называется фейками или, еще проще, банальным враньем. На этом ее ловили много раз, например, в случаях когда "перевод" полностью противоречит оригинальной статье. Если же на это указать, то она переводит тему разговора в область личных обид, становится агрессивной и начинает хамить. Именно за это ее и банят, и уж никаким поисков врагов тут и не пахнет.

Вилкасс 28-12-2021 12:37

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я почитал финский оригинал и когда они говорят про самую тяжелую часть пандемии в начале года они говорят про ухудшающиеся экономические проблемы изза пандемии, а не про ухудшающееся положение с вирусом и заболевшими. Это институт деловой жизни, а не медицинский. Так что твои чистые как слеза источники говорят не о том о чем ты нам рассказываешь.


Ну уж нет!! Я принесла чистейшую лабораторную новость.!!
И читай уж не навяливай на меня.
Что ты там видишь то и читай. И не говори,что это я новости написала и это фейк!

Проблемы с восприятием на меня перекладывать-это уже запредельно.

Вилкасс 28-12-2021 12:39

Цитата:
Сообщение от svf
То, что сливает сюда забаненная гражданка, называется фейками или, еще проще, банальным враньем. На этом ее ловили много раз, например, в случаях когда "перевод" полностью противоречит оригинальной статье. Если же на это указать, то она переводит тему разговора в область личных обид, становится агрессивной и начинает хамить. Именно за это ее и банят, и уж никаким поисков врагов тут и не пахнет.


Ты мужик или баба. Дал слово не обсуждать меня и держи!
Или не можется и скучно

Если перевод с медсайта кто-то посчитал не точным,то претензии не ко мне а к переводчику может??
Вы свой страх и несостоятельность и не способность разобраться для себя в происходящем с вашей же жизнью переносите на меня,отдельно взятую,

Ну чего ругать меня и портить свою карму? Ты ж знаешь,что ругающий отдает отругиваемому свою энергию?
Нет бы обьединился с тем,кто тебе ноавится, вот обсудили бы ту же мерзавку Шукшину,мерзавца Лозу,
Кто там еще вякает на страшный страх??

anttisepp 28-12-2021 12:47

Бедняжка Билли…
 
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
<…> Соучредитель Мицрософт Билл Гейтс назвал одним из своих главных опасений в 2022 году недоверие людей к правительствам. <…>

- вспоминается Жванецкий с его монологом "Государство и народ":
"- Стой! Ты меня любишь?"
:gy:

Вилкасс 28-12-2021 13:05

А я в детстве так стругацких любила..
Обитаемый остров» (1969) Cтругацкие

"Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности.
Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности.
Человеку, находящемуся в поле излучения, можно было самыми элементарными средствами внушить все, что угодно, и он принимал внушаемое как светлую и единственную истину и готов был жить для нее, страдать за нее, умирать за нее.
А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей.
Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и миллионы пошли бы умирать с восторгом; они могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств... Они могли все.
А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячего энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения.
Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ.
Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками.
Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул.
Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им.

Jade 28-12-2021 13:05

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я владею разговорным английским и что??
И могу легко и быстро со словарем прочесть инструкцию к лекарственному средству или еще что.
В чем дело? Ни поста в мой адрес без претензии что я там что-то не умею.
Мне что надо то и умею! Шить профессионально,кроить женское легкое платье, управлять бизнесом,быть отличным дизайнером и бригадиром по ремонту,водить машину, колесо поменять..
Что не умею,то при желании моментально осваиваю..
Если способны, то со словарём можете разобраться с такими азами мед.науки как летальность - case fatality rate (CFR), способны сравнить летальность при разных инфекциях и понять, что ковид в 16 раз смертоноснее гриппа:
"List of human disease case fatality rates"

Неспособность отличить ковид от гриппа аналогична неспособности отличить подол платья от проймы рукава.
Раз вы мастерица в рукоделии, то, значит, можете понять разницу между рукавом и штаниной, не так ли? :shuffle:
А раз вы не тупая и способны замечать разницу, то почему отрицаете опасность ковид?

Вилкасс 28-12-2021 13:20

Цитата:
Сообщение от Jade
Если способны, то со словарём можете разобраться с такими азами мед.науки как летальность - case fatality rate (CFR), способны сравнить летальность при разных инфекциях и понять, что ковид в 16 раз смертоноснее гриппа:
"List of human disease case fatality rates"

Неспособность отличить ковид от гриппа аналогична неспособности отличить подол платья от проймы рукава.
Раз вы мастерица в рукоделии, то, значит, можете понять разницу между рукавом и штаниной, не так ли? :shuffle:
А раз вы не тупая и способны замечать разницу, то почему отрицаете опасность ковид?



Давай Хоть один вопрос нормально разберем.
Про ковид и разницу.
И опасность.

Итак. Мои убеждения таковы и складывались они долгие два года,что Ковид и грипп это одно и то же. Как яблоко и груша-оба фрукты.
Были штаммы короны сарсы
Последний свиной назвали Сарс ков
Наш страшный новый назвали сарс ков 2
И переименовали в ковид.

То есть пока логически я не сбившись??

Статистика смертности от нового сарсков2 не превышает никакие предыдущие показатели смертности от гриппов.
Страх нагоняют только медиа,гореть им в аду.

Давай вот эти тезисы и разберем!!
А

Вилкасс 28-12-2021 13:31

Файлов в теме: 1
Тема в теме для Яде.
Ковид-название заболевания.
Заболевание причиняется вирусом.
Вирус назвали SARS COV2.
Teперь он еще и мутирует и мутации зовут дельта,омикрон и т.д.

Вирус не сфотографирован под микроскопом и штам в чистом виде не выделен.
Есть его электронная модель. Выделили частичку и на компутере достроили недостающие звенья.

Вирусы -это интересный предмет. Вирусы есть,а штаммов их нет.
Зато их. Какое-то непроизносимое количество цифр существует

malexTrolli 28-12-2021 13:35

Файлов в теме: 1
Вся тема в одной картинке


Jade 28-12-2021 13:43

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
один вопрос нормально разберем. Про ковид и разницу. И опасность.
Итак. Мои убеждения таковы и складывались они долгие два года,
что Ковид и грипп это одно и то же.
Были штаммы короны сарсы
Последний свиной назвали Сарс ков
Наш страшный новый назвали сарс ков 2 И переименовали в ковид.
То есть пока логически я не сбившись??
Статистика смертности от нового сарсков2 не превышает никакие предыдущие показатели смертности от гриппов.
Давай вот эти тезисы и разберем!!
А
Сразу грубая ошибка, вирус "свиного" гриппа не имеет ничего общего с бетакоронавирус B/SARS-CoV начала 2000х.
Вирус кори, вирус краснухи, врус паротита, коронавирусы, вирусы гриппа - это всё абсолютно разные вирусы, как разные элементы платья.
Летальность и осложнения разные - корь и ковид/коронавирус смертоноснее "свиного" гриппа в десятки раз.
Если вам скажу, что горловина, что подол платья - всё одно, то что?

См. коронавирусы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...3%D1%81%D1% 8B
См. вирусы гриппа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B8%D0%BF%D0%BF

Вилкасс 28-12-2021 13:49

Цитата:
Сообщение от Jade
Сразу грубая ошибка, вирус "свиного" гриппа не имеет ничего общего с бетакоронавирус B/SARS-CoV начала 2000х.
Вирус кори, вирус краснухи, врус паротита, коронавирусы, вирусы гриппа - это всё абсолютно разные вирусы, как разные элементы платья.
Летальность и осложнения разные - корь и ковид/коронавирус смертоноснее "свиного" гриппа в десятки раз.
Если вам скажу, что горловина, что подол платья - всё одно, то что?

См. коронавирусы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...3%D1%81%D1% 8B
См. врусы гриппа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...F%D0%BFСви ной грипп просто

Давай по порядку. Вот обьясни пятилетнему ребенку и без ссылок,просто в двух словах.
Про вирусы,точнее про короновирусы.
Не надо мне как идиотке про элементы платья .
Итак идем Вирус от которого болезнь корона он к классу коронавирусов принадлежит??
Да или нет??

Jade 28-12-2021 13:51

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Давай по порядку. Вот обьясни пятилетнему ребенку и без ссылок,просто в двух словах.
Про вирусы,точнее про короновирусы. Не надо мне как идиотке про элементы платья .
Итак идем Вирус от которого болезнь корона он к классу коронавирусов принадлежит??
Да или нет??
Да, см. классификацию коронавирусов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...3%D1%81%D1% 8B

Вилкасс 28-12-2021 14:04

Цитата:
Сообщение от Jade
Да, см. классификацию коронавирусов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...3%D1%81%D1% 8B


Ну все таки да!!

Я тоже порылась ,не в вики правда,но. Откуда эти Сарсы?
«Примечательно, что атипичную пневмонию вызывает коронавирус – штамм SARS-CoV. По симптомам заболевание похоже на грипп: у заболевшего появляется боль в горле, слабость, кашель и высокая температура, затем часто наступает осложнение-воспаление легких»

Итак мне кажется или я не ошибаюсь стравнивая гриппы и свиной и нынешний.

За два года настолько поприсесали википедию,заметая следы откуда названия и что есть что, что только на свою память полагаться осталось и на непереизданные учебники.

Вилкасс 28-12-2021 14:30

Файлов в теме: 1
Острая Респираторная Вирусная Инфекция
ОРВИ-писали диагноз в медкартах врачи.

И сейчас на странице ВОЗ. Так примерно и называют. Я желтеньким подчеркнула.
КороноВИРУСНАЯ инфекция,ну острая респираторная само собой.
То есть все же я имею право считать и не вводить никого в заблуждение относительно того, что можно грипы орви и Ковид обьединять в одну кучу.

Вилкасс 28-12-2021 14:43

Файлов в теме: 1
Ответьте мне кто-нибудь добрый!
Если вакцины не защищают от заражения,то зачем их заставляют делать то??
Скрин с официальной страницы ВОЗ.
Если кто-то скажет фейк,подходите,дам по башке сковородкой!! :shum_lol: :shum_lol: :shum_lol:

Jade 28-12-2021 14:47

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Откуда эти Сарсы?
«Примечательно, что атипичную пневмонию вызывает коронавирус – штамм SARS-CoV. По симптомам заболевание похоже на грипп: у заболевшего появляется боль в горле, слабость, кашель и высокая температура, затем часто наступает осложнение-воспаление легких»

Итак мне кажется или я не ошибаюсь стравнивая гриппы и свиной и нынешний.
Вы ошибаетесь, отождествляя абсолютно разные вирусы - вирусы гриппа и коронавирусы.

Если коревая пневмония, ковидная пневмония, гриппозная пневмония, герпесная пневмония, парагриппозная пневмония и прочие вирусные пневмонии имеют что-то схожее, то, по-вашему, корь=ковид=грипп=герпес=парагрипп :spy: :insane: :golova:

Вилкасс 28-12-2021 14:50

Цитата:
Сообщение от Jade
Вы ошибаетесь, отождествляя абсолютно разные вирусы - вирусы гриппа и коронавирусы.

Если коревая пневмония, ковидная пневмония, гриппозная пневмония, герпесная пневмония, парагриппозная пневмония и прочие имеют что-то похожее, то, по-вашему, корь=ковид=грипп=герпес=парагрипп :spy: :insane: :golova:


Я вобще не понимаю почему,когда я говорю ТОЛЬКО о коронавирусах ты приплетаешь корь и краснуху??

Даже в скопированном сообщении,на которое ты отвечаешь. Я сравниваю. Сарсков -свиной с нынешним острым респираторным)). В твой перечень эти вирусы входили ))

malexTrolli 28-12-2021 14:51

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ответьте мне кто-нибудь добрый!
Если вакцины не защищают от заражения,то зачем их заставляют делать то??
Скрин с официальной страницы ВОЗ.
Если кто-то скажет фейк,подходите,дам по башке сковородкой!! :shum_lol: :shum_lol: :shum_lol:


Этот скрин мы обсуждали пару месяцев назад в этой теме. Это неправильный перевод с английского на русский язык. Если откроешь английскую версию этой фразы на официальном сайте = этой подчеркнутой фразы там нет. Похоже русский переводчик странички антиваксер и вставил свои мысли вместо правильного перевода. А ты пихаешь эти фейки сюда уже который раз.

pikkupupu 28-12-2021 14:57

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вся тема в одной картинке


Есть такой не очень новый и не очень качественный фильм Идиократия. Тупая комедия по сути, но что-то от правды там есть. Идиоты всегда берут количеством и доказательства учёных им не интересны. Им интересны доказательства "учёных", которые не такие скучные и научные как у настоящих и всегда с захватывающим сюжетом полным скандалов, интриг и расследований. Уровня газеты спид инфо, если кто помнит такую.

Вилкасс 28-12-2021 14:59

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Этот скрин мы обсуждали пару месяцев назад в этой теме. Это неправильный перевод с английского на русский язык. Если откроешь английскую версию этой фразы на официальном сайте = этой подчеркнутой фразы там нет. Похоже русский переводчик странички антиваксер и вставил свои мысли вместо правильного перевода. А ты пихаешь эти фейки сюда уже который раз.


Иди подставляй голову под сковородку!
Баммм!
Это не фейк!! Это скрин страницы воз. Пиши им жалобу за распространение фейков. А я обязана верить написанному!!!
Я даже знаю зачем это пишут!
И знаю зачем пишутчто прививки разрешены в условиях чрезвычайной ситуации.
Потому что если этих тварей будут судить-они всех недовольных тыкнут носом в эти фразы желтенькие.
И скажут :это вы сами одели маски,сами расписались и получили прививку и где вы видели обьявленную чрезвычайную ситуацию??

Это сегодняшний скрин,там время с моего телефона. Чего ж они не убирают свои фейки??

Vavilen 28-12-2021 15:00

Цитата:
Сообщение от svf
То, что сливает сюда забаненная гражданка, называется фейками или, еще проще, банальным враньем. На этом ее ловили много раз, например, в случаях когда "перевод" полностью противоречит оригинальной статье. Если же на это указать, то она переводит тему разговора в область личных обид, становится агрессивной и начинает хамить. Именно за это ее и банят, и уж никаким поисков врагов тут и не пахнет.

А че такой страх ,пусть даже если и фейк?
Если есть понимание ,что это фейк,то и не должно быть такой резкой негативной реакции.
Значит в глубине,где то там в подсознании есть сомнения.

Jade 28-12-2021 15:10

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я вобще не понимаю почему,когда я говорю ТОЛЬКО о коронавирусах ты приплетаешь корь и краснуху??
Вы, деточка-тыкалка, приплетаете вирусы гриппа к коронавирусам постоянно! :shuffle:
Почему?
Потому что вирусная пневмония - осложение, вызываемое и ковидом, и гриппом.
Да-нет?
Если да, то почему не приплетаете корь, краснуху, герпес, парагрипп к ковиду, а только грипп?

Поизучайте на досуге, какие вирусы могут быть причиной вирусной пневмонии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%BD%D0%B8%D1%8F

svf 28-12-2021 15:26

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А че такой страх ,пусть даже если и фейк?
Если есть понимание ,что это фейк,то и не должно быть такой резкой негативной реакции.
Значит в глубине,где то там в подсознании есть сомнения.


А где вы страх-то узрели в том, что я написал? И страх чего именно? Да и "резкая негативная реакция" тоже мимо, она-то как раз возникает у любителей фейков, когда им на это указывают и приводят доказательства.

Вилкасс 28-12-2021 15:34

Цитата:
Сообщение от Jade
Вы, деточка-тыкалка, приплетаете вирусы гриппа к коронавирусам постоянно! :shuffle:
Почему?
Потому что вирусная пневмония - осложение, вызываемое и ковидом, и гриппом.
Да-нет?
Если да, то почему не приплетаете корь, краснуху, герпес, парагрипп к ковиду, а только грипп?

Поизучайте на досуге, какие вирусы могут быть причиной вирусной пневмонии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%BD%D0%B8%D1%8F


Яда, мы с тобой еще лет шесть назад на ты общались,когда ты мерилась тут на весь форум своим годовым доходом и усадьбой в йоенсуу. Тыкала мне только так ))Просьбы перейти с тобой на Вы ,как с госпожой и прынцессой мне от тебя не поступало..

Извини,но за упоротость твою в любой дискуссии выпячивать не дело,а что-то в собеседнике очередной раз, желание
разложить все по полкам пропало.

Почему приплетаю орви и корону я три раза обьяснила. Зачем ты меня тащишь на четвертый круг я не понимаю, и уже не хочу понимать.
У меня тоже есть время, и я его провожу обычно с пользой для себя, касательно интернет дискуссий. Другой подскажет,другой напряжет порыться и понять .. но ты Просто решила отнимать время.
Сейчас я это увидела и дальше не интересно.

Вилкасс 28-12-2021 15:39

Цитата:
Сообщение от Jade
Потому что вирусная пневмония - осложение, вызываемое и ковидом, и гриппом.
Да-нет?
Если да, то почему не приплетаете корь, краснуху, герпес, парагрипп к ковиду, а только грипп?

Поизучайте на досуге, какие вирусы могут быть причиной вирусной пневмонии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%BD%D0%B8%D1%8F


Ты меня вобще не читала до сегодня что ли??
Я об этом сто раз сказала.
Болеют. Воспалениями легких от миллиона причин,причем и заразившись уже внутри ковидника перекрестными инфекциями.
А лечат только от т.н. Ковида по жестким инструкциям,вобще не врачи не специалисты пульмонологи..
а затем дикую смертность списывают опять же на ковид!!
Что и требовалось доказать,правда как-то сразу ты не поверила. А тут сама и принесла на блюдце,что. Пневмонии разные бывают.

Чон Сон Ы 28-12-2021 16:01

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Этот скрин мы обсуждали пару месяцев назад в этой теме. Это неправильный перевод с английского на русский язык. Если откроешь английскую версию этой фразы на официальном сайте = этой подчеркнутой фразы там нет. Похоже русский переводчик странички антиваксер и вставил свои мысли вместо правильного перевода. А ты пихаешь эти фейки сюда уже который раз.

А без перевода антиваксера самому тебе разве не видно, что прививки не помогают? Я ведь тоже укололась дважды. А теперь не знаю, что делать?

R60 28-12-2021 16:02

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты меня вобще не читала до сегодня что ли??
Я об этом сто раз сказала.
Болеют. Воспалениями легких от миллиона причин,причем и заразившись уже внутри ковидника перекрестными инфекциями.
А лечат только от т.н. Ковида по жестким инструкциям,вобще не врачи не специалисты пульмонологи..
а затем дикую смертность списывают опять же на ковид!!
Что и требовалось доказать,правда как-то сразу ты не поверила. А тут сама и принесла на блюдце,что. Пневмонии разные бывают.

Скорее всего это только вершина айсберга. Посмотрите, не пожалеете.
Ссылка в комментариях
https://youtu.be/pRatDijSv1k

Были догадки весной прошлого года что тяжёлым ковидом болеют те кто от гриппа недавно прививался. Поэтому и смертность в основном по домам престарелых была где прививки обязательны, и смерти среди врачей получают объяснение, они тоже все привиты были.
Возможно эта женщина из видео делает какие то ошибки в истории, но в целом очень всё складно получается.
Ещё один важный момент многие не понимают, что очень часто мы пытаемся анализировать какую то ситуацию которая на самом деле подготовленная для нас так называемая операция -прикрытие, и она специально создана что бы скрыть суть событий. Короче по ложному следу нас направляют, а понять это если не в теме практически невозможно. Это про новый Омикрон. 31,5 % положительных тестов у нас в Финляндии. Каждый третий тест. Приехали.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.