Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Хельсинки / Helsinki (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Низкочастотный гул (шум) в Vuosaari (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83602)

Milota 06-02-2018 18:59

Низкочастотный гул (шум) в Vuosaari
 
Всем привет!
Со вчерашнего утра отчетливо можно услышать низкочастотный гул в районе Растила, особенно по утрам и ночам. Как будто что-то гудит где-то, как трансформаторная будка. Гул также хорошо слышен как на улице, так и в квартире.
Кто-нибудь в курсе что происходит?

vaisan 06-02-2018 19:18

Цитата:
Сообщение от Milota
Всем привет!
Со вчерашнего утра отчетливо можно услышать низкочастотный гул в районе Растила, особенно по утрам и ночам. Как будто что-то гудит где-то, как трансформаторная будка. Гул также хорошо слышен как на улице, так и в квартире.
Кто-нибудь в курсе что происходит?

Может это связано с ремонтом моста? Там заливают бетон и могут подогревать током. В некоторых случаях возможна вибрация арматуры под напряжением.
Так же бурят скважины под мостовые опоры, как раз сейчас со стороны Растила, а там скалистый берег.

Pauli 06-02-2018 19:30

Цитата:
Сообщение от Milota
Всем привет!
Со вчерашнего утра отчетливо можно услышать низкочастотный гул в районе Растила, особенно по утрам и ночам. Как будто что-то гудит где-то, как трансформаторная будка. Гул также хорошо слышен как на улице, так и в квартире.
Кто-нибудь в курсе что происходит?

Я нечто подобное испытывал ,помнится,2 года назад.Днем гула вроде не слышно было,я полагал ,что возможно это следствие обострения слуха по ночам,но потом приходилось его слышать иногда днем,хотя больше всего беспокоил именно когда ложился спать.Несколько помогали затычки для ушей,плотный ужин+некоторое количество вина или коньяка или еще чего-то подобного.Я домашним своим об этом гуле не рассказывал,чтобы их зря не беспокоить,они сами этого гула ,скорее всего,не слышали.Гудело,помнится,всю зиму,а весной гул куда-то пропал.На следующую зиму гул опять возвращался на пару месяцев,а потом исчез.
У меня были разные версии его происхождения ,но я в конце концов пришел к мнению,что виной были расположенные рядом стройки.На одной строили школу,на другой большой многоквартирный дом.Расстояние до обоих строек примерно одинаково,примерно 400-500 метров.
Гул был низкочастотный,живу я очень далеко от Растила

пельмешка 06-02-2018 19:40

Цитата:
Сообщение от Milota
Всем привет!
Со вчерашнего утра отчетливо можно услышать низкочастотный гул в районе Растила, особенно по утрам и ночам. Как будто что-то гудит где-то, как трансформаторная будка. Гул также хорошо слышен как на улице, так и в квартире.
Кто-нибудь в курсе что происходит?

Да,да я сегодня ночью проснулась от этого гула,тоже гадала, что это!?

Milota 06-02-2018 19:49

Мы сначала думали, что в доме что-то не так. Но выйдя на улицу отчетливо услышали этот гул. Ночью особенно хорошо слышно, видимо из-за отсутствия транспорта и прочих шумов. Удивительно, что гул появился в понедельник утром, раньше ничего подобного не было.
Действительно происхождение гула может быть связано с ремонтом моста?! Но почему тогда гул продолжается ночью?

Pauli 06-02-2018 19:55

Цитата:
Сообщение от Milota
Мы сначала думали, что в доме что-то не так. Но выйдя на улицу отчетливо услышали этот гул. Ночью особенно хорошо слышно, видимо из-за отсутствия транспорта и прочих шумов. Удивительно, что гул появился в понедельник утром, раньше ничего подобного не было.
Действительно происхождение гула может быть связано с ремонтом моста?! Но почему тогда гул продолжается ночью?

В понедельник ежели приступили к работе,так тут же и загудели

Milota 06-02-2018 19:56

Цитата:
Сообщение от Pauli
В понедельник ежели приступили к работе,так тут же и загудели


А ночью они тоже работают?

brodaga @ po zizni @ 06-02-2018 20:01

Предположу , что гул - от генератора теплого воздуха , что стоит на мосту . Температура упала - генератор заработал ... А на ночь его просто не глушат , чтоб по утру работать уже в тепле .

Milota 06-02-2018 20:07

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Предположу , что гул - от генератора теплого воздуха , что стоит на мосту . Температура упала - генератор заработал ... А на ночь его просто не глушат , чтоб по утру работать уже в тепле .


Вполне возможно! Посмотрим, как изменится ситуация при потеплении!

пельмешка 06-02-2018 20:30

Цитата:
Сообщение от Milota
А ночью они тоже работают?

ночью на мосту работы не ведут,я думала может это гул из порта.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.