Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Чемпионат Мира по футболу-2018 (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84064)

Iceman 13-06-2018 09:42

Чемпионат Мира по футболу-2018
 
Ну что, "Поехали!!!")

https://ru.fifa.com/worldcup/

Kluwert 13-06-2018 09:52

Как раз к вопросу о "поехали". Что там на границе творится? Как-то я нервничаю из-за этого чёртова чемпионата :(

Riku rik 13-06-2018 12:54

завтра открытие, болеем за Россию!

Riku rik 13-06-2018 12:55


brodaga @ po zizni @ 13-06-2018 13:49

Знатоки и любители . Объясните вы мне-тёмному , что за " скачки на верблюдах " устроили из-за этого чемпионата ? В чём понт ? Ну , футбол ... Ну , приедут там всякие ... И что ? У наших шансов = 0 . В минус бы не уйти . Давно понятно - надо возрождать детский спорт , как было в Союзе , а не легионеров покупать . Тогда будет польза .
А так - смотреть , как позорятся - себя не уважать . Тьфу !
Англия прямо-таки " с цепи сорвалась " - бойкот , " не поедем " ... Там - что , кому-то в карман нагадили ? Ладно - наши . " Впервые ! " А этим-то что ? Не понимаю ажиотажа .
Да и вообще - футбол . Пока от ворот до ворот сбегают - перекурить можно . То ли дело - бокс . В торец - тырц , и лежи - отдыхай .

Riku rik 13-06-2018 13:55

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Знатоки и любители . Объясните вы мне-тёмному , что за " скачки на верблюдах " устроили из-за этого чемпионата ? В чём понт ? Ну , футбол ... Ну , приедут там всякие ... И что ? У наших шансов = 0 . В минус бы не уйти . Давно понятно - надо возрождать детский спорт , как было в Союзе , а не легионеров покупать . Тогда будет польза .
А так - смотреть , как позорятся - себя не уважать . Тьфу !
Англия прямо-таки " с цепи сорвалась " - бойкот , " не поедем " ... Там - что , кому-то в карман нагадили ? Ладно - наши . " Впервые ! " А этим-то что ? Не понимаю ажиотажа .
Да и вообще - футбол . Пока от ворот до ворот сбегают - перекурить можно . То ли дело - бокс . В торец - тырц , и лежи - отдыхай .

этажифутболанехухрымухрытипахоккея!

Ilya68 13-06-2018 14:05

Да и вообще - футбол . Пока от ворот до ворот сбегают - перекурить можно . То ли дело - бокс . В торец - тырц , и лежи - отдыхай .[/QUOTE
Футбол не один из видов спорта, а социальное явление, оказывающее огромное влияние на людей и общество во многих европейских и латиноамериканских странах. Это факт. Почему? Можно долго объяснять, но лучше один раз посмотреть игру где-нибудь в Ливерпуле, Неаполе или Буэнос-Айресе.
Вперед Германия, Wir werden weltmeister! А еще буду болеть за Польшу, 28 едем в Волгоград на Польша - Япония. На своей машине, обещанные бесплатные поезда оказались красивой сказкой. Билеты на игру по 14 000, ночь в Волгограде 10 000 (квартира). Недешево, но терпимо. Да, привычного для Кубка мира или Чемпионата Европы ажиотажа пока не наблюдается. Россия не футбольная страна.

brodaga @ po zizni @ 13-06-2018 14:13

Ага . " Социальное явление " . Чего им там по вечно-зелёной травке не побегать . Всё равно заняться нечем . А в перерыве лежи под пальмой и жди , когда банан в рот упадёт . Вот , если бы " пахать " надо было бы . Тогда - не до футбола и прочей лабуды .
Профессиональный спорт - зло ! Искуственно раскрученное в интересах малой группы людей явление .

Olka 13-06-2018 14:16

В новостях передали, что аэропорт Вантаа не справляется с таким количеством частных самолётов. Болельшики слетаются. :D

Ilya68 13-06-2018 14:27

Профессиональный спорт - зло ! Искуственно раскрученное в интересах малой группы людей явление .[/QUOTE]

Не буду спорить, но спрошу сколько СОТЕН МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК составляет по вашему мнению эта МАЛАЯ ГРУППА? И кто "раскручивал" футбол, в конце 19 го века, когда он не имел никакой коммерческой составляющей?
Даже в простой советской ДЮСШ я на тренировках почти терял сознание, без всяких там денег, просто для того, чтобы иметь возможность выходить на кочковатое поле. А вы знаете как тренировались люди у Лобановского, Липпи или Гуса Хидинка? Я не знаю где "на гражданке" так работают.
Ладно, у всех свое мнение. Не нравится футбол, смотрите прекрасный финский хоккей.

brodaga @ po zizni @ 13-06-2018 14:33

Во-во . 20 бугаёв , что " выбрали " своими липовыми больничными весь пенсионный фонд Питера . Да на них тундру мёрзлую пахать можно !
Сколько детей можно было бы к спорту приобщить ! К нормальному спорту - для здоровья . А не к этому " социальному явлению " .

Ilya68 13-06-2018 14:55

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Во-во . 20 бугаёв , что " выбрали " своими липовыми больничными весь пенсионный фонд Питера . Да на них тундру мёрзлую пахать можно !
Сколько детей можно было бы к спорту приобщить ! К нормальному спорту - для здоровья . А не к этому " социальному явлению " .

Организация "частных" клубов с бюджетным финансированием в Российской Федерации - это явление в мире футбола невиданное. А история с Зенитовскими больничными, вообще анекдот. Однако наличие такого явления может подсказать вам какое значение имеет футбол для государства. Вот вам и социальное явление.

Olka 13-06-2018 15:14

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сколько детей можно было бы к спорту приобщить ! К нормальному спорту - для здоровья . А не к этому " социальному явлению " .


Ну в Финляндии так делается. Физкультура на высоком уровне, есть чем гордиться, а вот в большом спорте пшик. Лично я считаю физкультуру важнее, но иногда хочется и медалями на олимпиадах и ЧМ погордиться.

Mikky 13-06-2018 17:29

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Во-во . 20 бугаёв , что " выбрали " своими липовыми больничными весь пенсионный фонд Питера . Да на них тундру мёрзлую пахать можно !
Сколько детей можно было бы к спорту приобщить ! К нормальному спорту - для здоровья . А не к этому " социальному явлению " .

Да ладно Вам :)
Вообще тема не этой ветки, но какой-то психолог или не помню кто сказал :
Уж лучше пусть эти безумцы собираются на стадионе и в кабаках,
чем вылавливать их по всему городу из подворотен.


А вообще все современные соревнования - это картинка по телевизору.
Ну пусть будет, развлечемся

:kotedance:

Mikky 13-06-2018 17:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну в Финляндии так делается. Физкультура на высоком уровне, есть чем гордиться, а вот в большом спорте пшик. Лично я считаю физкультуру важнее, но иногда хочется и медалями на олимпиадах и ЧМ погордиться.

А я бы и выступил даже на олимпиаде или ЧМ, но вот не кто не приглашает :bratok:

Mikky 13-06-2018 17:32

И по теме!

Германия - чемпион! Всегда болею за них.
Нравится мне немецкий футбол!

Pauli 13-06-2018 18:06

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Знатоки и любители . Объясните вы мне-тёмному , что за " скачки на верблюдах " устроили из-за этого чемпионата ? В чём понт ? Ну , футбол ... Ну , приедут там всякие ... И что ? У наших шансов = 0 . В минус бы не уйти . Давно понятно - надо возрождать детский спорт , как было в Союзе , а не легионеров покупать . Тогда будет польза .
А так - смотреть , как позорятся - себя не уважать . Тьфу !
Англия прямо-таки " с цепи сорвалась " - бойкот , " не поедем " ... Там - что , кому-то в карман нагадили ? Ладно - наши . " Впервые ! " А этим-то что ? Не понимаю ажиотажа .
Да и вообще - футбол . Пока от ворот до ворот сбегают - перекурить можно . То ли дело - бокс . В торец - тырц , и лежи - отдыхай .

Объясняю.Потому что ты сам из "темной" страны,потому тебе это чуждо.Мне,кстати,тоже это всё чуждо,но матчи смотреть конечно же буду,это мне подходит,хотя я тоже из той же "темной" страны.Футбол это не русский вид спорта и поэтому такого праздника,как в Германии или Бразилии не получится.
В Бразилии могли бы в принципе хоть пол-года играть такой турнир,а в "темной" стране это скоро всем надоест,да еще ежели своя команда не выйдет из группы,так надоест народу это всё очень быстро.
Что касается выхода из группы,так это не должно быть слишком сложной задачей,там уже раздаются воинственные крики то ли игроков,то ли каких-то тренеров,что всех колхозников порвут,не могут не порвать.Колхозники это здесь,очевидно,Саудовская Аравия и Египет,с ними Россия сразится в первых двух своих матчах.
Бойкот английский не означает,что обычные болельщики не приедут.Судя по сводкам,10 тыщ англичан будут в России.
Не ожидаю от них ничего сверхъестественного,разве только пару десятков заберут протрезветь,а ведь раньше это были самые грозные болельщики,стадионы сносили своими телами,на них нигде не могли найти управы,но против русской милиции ничего не смогут.:gy:

"Вот они подъехали — показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему — за спину,
И с размаху бросили в "чёрный воронок". В Высоцкий :gy:

Iceman 13-06-2018 18:36

А
Н
Г
ЛИВЕРПУЛЬ
И
Я

Seuraava 13-06-2018 18:42

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Как раз к вопросу о "поехали". Что там на границе творится? Как-то я нервничаю из-за этого чёртова чемпионата :(

Что с трудом вериться, что будет порядок на границе .Компьютеры будут тупить и виснуть от объема информации. Потом отключат свет.
В городе будет усиление нагонят полицаев из ближайших областей.
Лучше здесь с пивасиком у телевизора ,спокойней будет.

Цитата:
Сообщение от Pauli
Бойкот английский не означает,что обычные болельщики не приедут.Судя по сводкам,10 тыщ англичан будут в России.
Не ожидаю от них ничего сверхъестественного,разве только пару десятков заберут протрезветь,а ведь раньше это были самые грозные болельщики,стадионы сносили своими телами,на них нигде не могли найти управы,но против русской милиции ничего не смогут.:gy:

Вот где интрига , будет ли обратка от англичан за Марсель?

toleri 13-06-2018 18:49

В Москве уже началось усиление. Сегодня с утра менты стоят на многих перекрестках. Посмотрим что завтра будет.

Seuraava 13-06-2018 19:30

https://78.ru/news/2018-06-13/na_gr...yutsya_ocheredi

Juzu 13-06-2018 20:31

Цитата:
Сообщение от Seuraava
Что с трудом вериться, что будет порядок на границе .Компьютеры будут тупить и виснуть от объема информации. Потом отключат свет.
В городе будет усиление нагонят полицаев из ближайших областей.
Лучше здесь с пивасиком у телевизора ,спокойней будет.


Вот где интрига , будет ли обратка от англичан за Марсель?

Kишка тонка

Den327 13-06-2018 20:46

На Торфах - пипец и швах...

Болельщики прут на "домах" неизвестной конструкции и сомнительной регистрации.
При мне, "норвежские" чеченцы, пытались втереть таможеннице, что их транзитник на автодоме, самый что ни на есть нормальный старый норвежский номер. (видимо думали, что у таможни интернета нет...)

"Дома" стояли отдельным потоком...

Iceman 13-06-2018 21:12

Глава семейного комитета ГД призвала не вступать в интимные связи с иностранцами во время ЧМ

https://govoritmoskva.ru/news/163495/

Pauli 13-06-2018 22:05

Цитата:
Сообщение от Seuraava
Что с трудом вериться, что будет порядок на границе .Компьютеры будут тупить и виснуть от объема информации. Потом отключат свет.
В городе будет усиление нагонят полицаев из ближайших областей.
Лучше здесь с пивасиком у телевизора ,спокойней будет.


Вот где интрига , будет ли обратка от англичан за Марсель?

Так вроде даже грозятся,что будет.Но скорее всего,что угрозами всё и кончится.Настоящих буйных мало:gy:.Не то поколение,это как и со сборными командами,как повезет и рождается плеяда талантливых,так и сборная хорошо играет.
У бельгийцев подобралась хорошая группа молодых игроков,ставлю на Бельгию.Англия тоже мой фаворит,ставлю еще и на Англию

Pauli 13-06-2018 22:24

Цитата:
Сообщение от Iceman
Глава семейного комитета ГД призвала не вступать в интимные связи с иностранцами во время ЧМ

хттпс://говоритмосква.ру/нещс/163495/

призывами делу не поможешь.Надо действовать,например,как в 1980-м было,девок отправляли куда подальше от столицы (Москвы,конечно же),даже ,если быть точнее,везли прямо ,например,на побережье Онежского озера есть пос.Кварцитный,там уникальное месторождение малинового кварцита,опять же уникального камня,этим камнем отделан мавзолей Ильича.
это месторождение в своё время,еще при совке,отжали себе москвичи и понастроили там коттеджей,место хорошее,ценная рыба водится,харуис,лосось и пр.
Так вот девок расселили там,на время олимпиады,чтобы не было всяких-разных неожиданностей.И несмотя на это неожиданности имели место,и потом,говорят,дети страдали.
Почему "призвали" только во время чемпионата,непонятно.Можно бы полностью,навсегда,запретить секс с иностранцем.Попались коли,так получайте наказание,её в тюрьму,ему депортацию,дитя в приют.В любом случае дитя будет страдать,но государство о нем всё же позаботится лучше,чем непонятно какой папа-иностранец :gy: :gy:

Juzu 13-06-2018 22:33

Цитата:
Сообщение от Iceman
Глава семейного комитета ГД призвала не вступать в интимные связи с иностранцами во время ЧМ

https://govoritmoskva.ru/news/163495/

Непонятно: негодуешь или.... будешь показывать просроченный российский паспорт?

Iceman 13-06-2018 22:49

Цитата:
Сообщение от Juzu
Непонятно: негодуешь или.... будешь показывать просроченный российский паспорт?


Чо это у меня он просроченный,совсем недавно обновил,да и кому мне его показывать,тебе что-ли...много чести..:D

Juzu 13-06-2018 23:01

Цитата:
Сообщение от Iceman
Чо это у меня он просроченный,совсем недавно обновил,да и кому мне его показывать,тебе что-ли...много чести..:D

А я -то здесь причём?

Iceman 13-06-2018 23:05

Цитата:
Сообщение от Juzu
А я -то здесь причём?


Так и я тем более :p

Iceman 13-06-2018 23:09

Цитата:
Сообщение от Pauli
призывами делу не поможешь.Надо действовать,например,как в 1980-м было,девок отправляли куда подальше от столицы (Москвы,конечно же),даже ,если быть точнее,везли прямо ,например,на побережье Онежского озера есть пос.Кварцитный,там уникальное месторождение малинового кварцита,опять же уникального камня,этим камнем отделан мавзолей Ильича.
это месторождение в своё время,еще при совке,отжали себе москвичи и понастроили там коттеджей,место хорошее,ценная рыба водится,харуис,лосось и пр.
Так вот девок расселили там,на время олимпиады,чтобы не было всяких-разных неожиданностей.И несмотя на это неожиданности имели место,и потом,говорят,дети страдали.
Почему "призвали" только во время чемпионата,непонятно.Можно бы полностью,навсегда,запретить секс с иностранцем.Попались коли,так получайте наказание,её в тюрьму,ему депортацию,дитя в приют.В любом случае дитя будет страдать,но государство о нем всё же позаботится лучше,чем непонятно какой папа-иностранец :gy: :gy:


Вот те раз)) Тамошние шалавы столько лет готовились к приезду толпы иностранцев,а теперь,видите ли,"не вступайте".. :lol: :gy: :gy: :gy:

Juzu 13-06-2018 23:23

Цитата:
Сообщение от Iceman
Так и я тем более :p

Зачем обновлял? ....

Iceman 13-06-2018 23:33

Цитата:
Сообщение от Juzu
Зачем обновлял? ....


Какая тебе разница)) Вали в тему про "наклейки",не засоряй тут эфир :D

Juzu 13-06-2018 23:54

Цитата:
Сообщение от Iceman
Какая тебе разница)) Вали в тему про "наклейки",не засоряй тут эфир :D

Это ты засоряешьГ. Я переживаю за девушек и детей .

Iceman 14-06-2018 09:47

Цитата:
Сообщение от Juzu
Это ты засоряешьГ. Я переживаю за девушек и детей .


Не переживай,пей валерьянку,димедрол,новопассит..:D
Они ж не дуры,тоже хотят жить хорошо,а такой шанс раз в жизни даётся,вон как и Pauli говорит,Олимпиада-80 не даст соврать..
:gy: :gy: :gy:

MACTEP 14-06-2018 11:09

Цитата:
Сообщение от Seuraava


Вот гады, они лучше бы удвоили, а в "пиковые часы" и утроили бы количество таможенников на пунктах пропуска. А то у них опять и снова люди должны "с пониманием относиться к временным трудностям, связанным с ЧМ".

Riku rik 14-06-2018 14:40

3 часа осталось. 3-1 Россия выиграет :kotedance:

Riku rik 14-06-2018 14:40

Файлов в теме: 1
:D

Iceman 14-06-2018 14:59

Цитата:
Сообщение от Riku rik
3 часа осталось. 3-1 Россия выиграет :kotedance:


Нее,3 банки закатать,пусть и Саудовской Аравии,это перебор,а вот парочку возможно)
И Акинфеев от них ничего не пропустит,так что вангую результат 2:0,голы Смолов и Головин))

Kai Westerlund 14-06-2018 15:38

Мой прогноз 1:2
Голы забьют Смолов, Фахад Аль-Муваллад и Мохаммад Аль-Сахлауи.

Tasapuolinen 14-06-2018 16:06

Думаю,сборная России больше одного гола никому не забьет( если вообще забьет).
Прогноз: 1 - 1.

Riku rik 14-06-2018 17:02

а вообще когда Россия хорошо начинала турнир, это всегда плохо заканчивалось. а единственный раз когда продули в чистую впервом матчи Испании, итог 3 место...

Riku rik 14-06-2018 17:03

даж не знаю что желать))

Добрый кактус 14-06-2018 17:13

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Думаю,сборная России больше одного гола никому не забьет( если вообще забьет).
Прогноз: 1 - 1.

Ну всё.

Pauli 14-06-2018 17:25

Цитата:
Сообщение от Iceman
Нее,3 банки закатать,пусть и Саудовской Аравии,это перебор,а вот парочку возможно)
И Акинфеев от них ничего не пропустит,так что вангую результат 2:0,голы Смолов и Головин))

Конифей сегодня выстоит,1:0 хватит для победы.

Рикошет 14-06-2018 17:45

Кто такой Роби Вильямс?
За такое открытие 1:0 в пользу шейхов.

Iceman 14-06-2018 17:48

Цитата:
Сообщение от Рикошет
Кто такой Роби Вильямс?
За такое открытие 1:0 в пользу шейхов.


Он ещё вроде под кокосом,фак в камеру показал..:D

Рикошет 14-06-2018 18:02

Цитата:
Сообщение от Iceman
Он ещё вроде под кокосом,фак в камеру показал..:D

Когда уже Гимн то выучат? Позор!

Iceman 14-06-2018 18:16

Распечатали,Головин красава,навес был шикарный)

Iceman 14-06-2018 18:35

Такое ощущение, что слушаю советское радио)) А нельзя ли было Первому посовременнее и покреативнее комментатора найти...
:gy: :gy: :gy:

Iceman 14-06-2018 18:43

Смолов пока никакущий,не видно и не слышно,чересчур распиаренный,лучше Дзюбу вместо него) Один Головин играет по ходу

Yasmin 14-06-2018 18:46

Цитата:
Сообщение от Iceman
Такое ощущение, что слушаю советское радио)) А нельзя ли было Первому посовременнее и покреативнее комментатора найти...
:gy: :gy: :gy:

смотри по финнам... )

Riku rik 14-06-2018 18:53

2-0 :kotedance: уеее
Игра так себе

Iceman 14-06-2018 19:15

Цитата:
Сообщение от Yasmin
смотри по финнам... )


Только не там,по ним только иногда хоккей можно смотреть))

Iceman 14-06-2018 19:21

Нефтяное дерби))
Пару раз показали Вову с саудовским принцем,о чём-то шарят,видимо о цене на баррель нефти договариваются..:D

Iceman 14-06-2018 19:34

Снова всё сделал Голова)) 3:0

Iceman 14-06-2018 19:53

Красная машина)) 4:0

Iceman 14-06-2018 19:55

Аргентина-Ямайка 5:0)) Какая боль
Головин зе бест))

Riku rik 14-06-2018 20:11

Всех с победой!

Добрый кактус 14-06-2018 20:25

Файлов в теме: 1
[QUOTE=Iceman]Аргентина-Ямайка 5:0)) Какая боль
Головин зе бест))[/QUOTE
Жду продолжения.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.