Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Уйти с биржи (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85221)

timon45d 02-09-2019 23:00

Уйти с биржи
 
Здравствуйте,
хочу уйти с биржи.
У кого-то был опыт, просто сам делаешь это на сайте и все?
Типа что не хочешь больше быть их клиентом.

Laska 02-09-2019 23:13

Цитата:
Сообщение от timon45d
Здравствуйте,
хочу уйти с биржи.
У кого-то был опыт, просто сам делаешь это на сайте и все?
Типа что не хочешь больше быть их клиентом.

Да

timon45d 02-09-2019 23:40

Спасибо за ответ.
Если выбрать там в меню причину «другое», не будут требовать конкретную причину?

Laska 02-09-2019 23:41

Цитата:
Сообщение от timon45d
Спасибо за ответ.
Если выбрать там в меню причину «другое», не будут требовать конкретную причину?

Нее. Они для своей статистики спрашивают

parolg 02-09-2019 23:42

зачем им ваша причина? Вы просто перестанете получать деньги.

Grekov 07-09-2019 18:08

Какие вообще преимущества?

Tulilintu 07-09-2019 18:16

Цитата:
Сообщение от Grekov
Какие вообще преимущества?


Служба занятости отстанет и не будет требовать каких-то телодвижений. Можно заняться чем-то полезным и созидательным, а не сидеть тупо, как овощ, на господачках.

Crest 07-09-2019 18:43

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Служба занятости отстанет и не будет требовать каких-то телодвижений. Можно заняться чем-то полезным и созидательным, а не сидеть тупо, как овощ, на господачках.

Если заниматься чем то полезным и созидательным без господачек, то биржа сама отстанет, даже упрашивать не надо. :gy:

sineemore 07-09-2019 19:00

С другой стороны, зачем с нее уходить, можно просто не получать пособие. какая бирже разница, на ней человек или нет, если он ничего от биржи и не получает.

Vavilen 07-09-2019 20:42

Недавно прошла информация,что вроде 50.000 трудоспособных (до 40) в списках не числятся.
А чем они занимаются не сказали.
Цитата:
Сообщение от sineemore
С другой стороны, зачем с нее уходить, можно просто не получать пособие. какая бирже разница, на ней человек или нет, если он ничего от биржи и не получает.

Один шаг из колеса матрицы,ближе к свободе.

rudeguy 12-09-2019 07:48

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Недавно прошла информация,что вроде 50.000 трудоспособных (до 40) в списках не числятся.
А чем они занимаются не сказали.

Один шаг из колеса матрицы,ближе к свободе.


могут и на больничном быть, как я третий месяц уже :)

Vavilen 12-09-2019 08:15

Цитата:
Сообщение от rudeguy
могут и на больничном быть, как я третий месяц уже :)

Но вы же с учета биржи не снимались,или сами снялись,когда вышли на больничный?
А эти 50.000 не стоят на учете биржи труда,о них нет никакой информации.

rudeguy 12-09-2019 09:14

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Но вы же с учета биржи не снимались,или сами снялись,когда вышли на больничный?
А эти 50.000 не стоят на учете биржи труда,о них нет никакой информации.


я могу и сняться с учёта без проблем, ибо больничный затягивается, и в случае изменений в состоянии здоровья снова встать без проблем на учёт, ибо у меня есть веская причина

Vavilen 12-09-2019 10:01

Цитата:
Сообщение от rudeguy
я могу и сняться с учёта без проблем, ибо больничный затягивается, и в случае изменений в состоянии здоровья снова встать без проблем на учёт, ибо у меня есть веская причина

И так можно(сам делал,как то давно),НО(сейчас не знаю законы)но лет цать назад был определенный срок,после теряются льготы и стаж.
А 50.000 вообше не вставали и не снимались с учета биржи труда.т.е. живут(работают,а может и нет)сами по себе,о них нет данных вообше.

parolg 12-09-2019 11:04

или это инвалиды, умственно отсталые, наркоши итд.

Crest 12-09-2019 11:13

Цитата:
Сообщение от Vavilen
И так можно(сам делал,как то давно),НО(сейчас не знаю законы)но лет цать назад был определенный срок,после теряются льготы и стаж.
А 50.000 вообше не вставали и не снимались с учета биржи труда.т.е. живут(работают,а может и нет)сами по себе,о них нет данных вообше.

Если работает зачем вставать на биржу? Возможно эти 50000 после профучёбы сразу сами нашли работу, и даже не все 50т, а из них например не малая часть тех кто приехал по трудовому договору.
У меня тоже никаких данных на их странице, только такая запись-Työnhakusi ei ole voimassa

Vavilen 12-09-2019 12:22

Цитата:
Сообщение от Crest
Если работает зачем вставать на биржу? Возможно эти 50000 после профучёбы сразу сами нашли работу, и даже не все 50т, а из них например не малая часть тех кто приехал по трудовому договору.
У меня тоже никаких данных на их странице, только такая запись-Työnhakusi ei ole voimassa

У этих ребят даже своей страницы нет на ИХ странице,а у тебя есть,нашел работу и заявил мол,я получаю зарплату и безработные не получаю и пока.
Если есть запись на странице,то там все данные(образовaние,курсы,работа и т.д.)поройся и ознакомся.
P.S.*Хотя если сразу в первый день пошел на работу,то возможно никаких данных не будет,лишь имя и номер.
А вот если начнешь получать безработные ,хоть на месяц,то сразу запишут всю инфу,с самого рождения.

Crest 12-09-2019 12:50

Цитата:
Сообщение от Vavilen
У этих ребят даже своей страницы нет на ИХ странице,а у тебя есть,нашел работу и заявил мол,я получаю зарплату и безработные не получаю и пока.
Если есть запись на странице,то там все данные(образовaние,курсы,работа и т.д.)поройся и ознакомся.

Нет ни каких данных кроме той надписи и хенкилётуннусса. Даже адреса проживания нет. А вход на страницу через банковские коды. Поэтому любой не стоящий у них на учёте может войти и такой минимум о себе узнать.
PS: Может вы про какой другой учёт читали, где ссылка? :)

Vavilen 12-09-2019 12:58

Цитата:
Сообщение от Crest
Нет ни каких данных кроме той надписи и хенкилётуннусса. Даже адреса проживания нет. А вход на страницу через банковские коды. Поэтому любой не стоящий у них на учёте может войти и такой минимум о себе узнать.
ПС: Может вы про какой другой учёт читали, где ссылка? :)

Исправил пост выше,такое возможно,если чел никогда не был безработным и не учился на курсах.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.