Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и здравоохранение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Худеем вместе (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80610)

По-душка 07-03-2016 10:25

Худеем вместе
 
Ребята!

Здесь желающие будут отслеживать динамику всеобщего похудения. Контрольные замеры выполняются по понедельникам. Все данные будут собираться в конце дня и заносится в таблицу для удобства чтения.
Данные, которые необходимо сообщить:
- цель (в килограммах и сантиметрах)
- результат за прошедшую неделю (вес в килограммах и объем талии в сантиметрах).

*********
Мои успехи:
Цель: - 2 кг / - 2 см
Результат на сегодняшний день (неполная неделя с 2 по 7 марта): - 0 кг / 0 см

***

Блин, еще в субботу все было прекрасно, -0,7 кг. Но вчера ездили в другой город, целый день пришлось сидеть в машине. Питались на автозаправках, обедать наша компания пошла в пиццерию, а порции там были просто огромадные. И вот результат. :( Рву волосы и посыпаю голову пеплом.

Канарейка 07-03-2016 10:35

можно я завтра взвешусь? я сегодня все проела, пропила и прозевала... :stid:

По-душка 07-03-2016 10:39

Цитата:
Сообщение от Канарейка
можно я завтра взвешусь? я сегодня все проела, пропила и прозевала... :stid:

Тебе все можно. :)

Канарейка 07-03-2016 10:44

Цитата:
Сообщение от По-душка
Тебе все можно. :)

:kiss:
На самом деле я не ожидаю результатов ибо первая диетная неделя была провалена несколькими днями с дочечкой - гульнули мы слегка по сабвеям, пиццериям и прочим фастфудам - каникулы у нас были и я предпочла не портить доче отдых своими диетами. :)

Elska 07-03-2016 11:12

Цель: - 15 кг / - 18 см
Результат на сегодняшний день: - 0,8 кг / - 2 см

filolg 07-03-2016 11:15

У меня вот сегодня тоже непонятный облом. Т е я уже скинула 2 кг на выпивании воды до еды, но я и не считала эти кг за настоящие, т к это новогоднее. Из настоящих был скинут примерно 1 кг, куплены точнейшие весы 😃, осуществлен переход на стаканчики. И вот сегодня удивление - вернулись 200 грамм. Можкт потому что у меня каждый раз полноценная еда получается, а не перекусы? Надо Ленточку спросить... В общем, результат пока будем считать 0.5 кило из 5 желаемых. Талию пока не знаю как ищмерять, нету там подвижек, вдох- выдох большой разгул 😃...

Olka 07-03-2016 12:57

Цель - 8 кг
Результат за 9 дней +1,2 кг
Худела по системе стаканчиков

Marmir 07-03-2016 13:15

Цель - 15 кило.
За первую неделю результат 0 (ну или 200 грамм, что тоже с моей точки зрения 0).
Ограничение калорий с одним днём алкоголизма.

Канарейка 07-03-2016 13:37

Цитата:
Сообщение от Marmir
Цель - 15 кило.
За первую неделю результат 0 (ну или 200 грамм, что тоже с моей точки зрения 0).
Ограничение калорий с одним днём алкоголизма.

200 грамм - это замечательно! Это значит, что процесс пошел, обмен веществ активирован.

По поводу алкоголя слышала сплетню, что алкоголь опасен при диетах не калорийностью, а тем, что
как раз замедляет обмен веществ на неделю-другую, то есть то, что ты неделю запускала, затем остановилось. Но я эту инфу не проверяла ибо для меня ааще не актуально: три раза в год просто не алкоголег... :stid:

Marmir 07-03-2016 14:36

Цитата:
Сообщение от Канарейка
200 грамм - это замечательно! Это значит, что процесс пошел, обмен веществ активирован.

По поводу алкоголя слышала сплетню, что алкоголь опасен при диетах не калорийностью, а тем, что
как раз замедляет обмен веществ на неделю-другую, то есть то, что ты неделю запускала, затем остановилось. Но я эту инфу не проверяла ибо для меня ааще не актуально: три раза в год просто не алкоголег... :стид:

ну я просто алкоголик. поэтому раз в неделю - это щитай не пью.

я тут посмотрела передачу взвешенные люди. наш вариант биггест лоозера. так вот там народ на первой неделе тeрял по 7-9 кило, а со второй недели по 2-3. но это при том, что у них вес в 2-2,5 раза больше моего и работают они над этим целыми днями со специально обученными людьми. поэтому ожидать больше нескольких сотен грамм в неделю - нереалистично.

Elska 07-03-2016 15:21

Цитата:
Сообщение от Канарейка
По поводу алкоголя слышала сплетню, что алкоголь опасен при диетах не калорийностью, а тем, что
как раз замедляет обмен веществ на неделю-другую, то есть то, что ты неделю запускала, затем остановилось.
Пью регулярно.
Красное сухое вино.
Никаких нарушений обмена веществ.

Канарейка 07-03-2016 15:31

Цитата:
Сообщение от Elska
Пью регулярно.
Красное сухое вино.
Никаких нарушений обмена веществ.

Так и слава Богу! :) Однако я не писала о нарушениях, я писала о замедлении обмена веществ. Хотя и нарушения как следствие вполне возможно.

Кстати, от как написала тут, пошла гугльнула - и таки да, и такие есть у алкоголя такое свойство. :)

Elska 07-03-2016 15:34

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так и слава Богу! :) Однако я не писала о нарушениях, я писала о замедлении обмена веществ. Хотя и нарушения как следствие вполне возможно.
Ну вообще-то я и имела в виду, что никаких замедлений. :p

Канарейка 07-03-2016 15:37

Цитата:
Сообщение от Elska
Ну вообще-то я и имела в виду, что никаких замедлений. :p

И ещё раз: и слава Богу. :)
Однако твой частный случай не опровергает правило в целом.

Elska 07-03-2016 15:41

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Однако твой частный случай не опровергает правило в целом.
Ну и слава Богу. :)
Я и не собираюсь ничего опровергать.
Однако я больше информации о пользе и улучшении обмена веществ при употреблении сухого красного вина нахожу, чем противоположных мнений.

vilkas 07-03-2016 16:50

Дорогая Подушка. молодец,что взялась систематизировать отвесы.
У меня с понедельника минус 1900.
Честно пытаюсь кушать 5-6 раз в день, калории не считаю,плюс пью зелёные соки из всего-огурцов,капусты,кабачка..

Izaida 07-03-2016 17:06

Цель -5 кг.
За прошедшую неделю +0.9 кг, талия +5 см. (на выходных ездила в гости). Я в шоке, не думала что так много.

Marmir 07-03-2016 17:40

Цитата:
Сообщение от Elska
...Однако я больше информации о пользе и улучшении обмена веществ при употреблении сухого красного вина нахожу, чем противоположных мнений.

ты просто не совсем понимаешь, что я имею в виду, говоря, что один вечер пила. а Канарейка понимает, наверно. потому и возникло недопонимание.

Amanita M 07-03-2016 20:11

цель -3кг
сегодня -0,6 кг

malexTrolli 07-03-2016 20:33

Чето я смотрю не в ту сторону вы худеете судя по отчетам :lol:

По-душка 07-03-2016 21:56

Цитата:
Сообщение от filolg
Талию пока не знаю как ищмерять, нету там подвижек, вдох- выдох большой разгул 😃...


Для замера талии нужно встать прямо и расслабить плечи. Убедиться, что сантиметровая лента плотно прилегает к телу, но не вдавливается в кожу и расположена параллельно полу. Теперь выдохнуть и задержать дыхание – окружность талии всегда измеряется на задержке дыхания, это очень важно.
Место замера окружности талии: 2 см выше пупка (там как раз образуются "ручки любви" :D).

Можешь, конечно, не замерять талию. Дело хозяйское. Тогда эти цифры будет отсутствовать в твоих показателях.

**********

В норме окружность талии (ОТ) у женщин не должна превышать 80 сантиметров, а у мужчин – 94 сантиметра. Если эти показатели больше – значит, в области живота присутствуют избыточные отложения жира. Такой тип ожирения называется центральным. Центральное ожирение сопровождается более высоким риском развития сопутствующих заболеваний, чем периферическое ожирение. Иногда в полости живота может скапливаться жир даже у лиц с нормальным индексом массы тела < 25), что тоже может приводить к заболеваниям.

По-душка 07-03-2016 22:02

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чето я смотрю не в ту сторону вы худеете судя по отчетам :lol:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

А чем ТЫ нас порадуешь?

По-душка 07-03-2016 22:49

Девочки!

Вот что получилось. Ваши комментарии? Может надо что изменить, дополнить?
Канарейку завтра впишем.

http://gluon.rghost.ru/download/6ZH...tustaulukko.pdf

Возникли технические сложности. Файл не прикрепляется. Может, модераторы подскажут, как прикрепить эксельский файл.

gorodok 07-03-2016 23:24

По-душка, впиши и меня, пожалуйста. Цель - 10, за первую неделю - 200 г. Субботние нарушения режима все достижения порушили. :D

По-душка 07-03-2016 23:35

Цитата:
Сообщение от gorodok
По-душка, впиши и меня, пожалуйста. Цель - 10, за первую неделю - 200 г. Субботние нарушения режима все достижения порушили. :D

Хорошо, завтра утром впишу вместе с Канарейкой.
А завтра - Женский день. Опять повод для нарушения режима. Но мы все равно прорвемся! Победа будет за нами!

Brat-Kvadrat 08-03-2016 02:13

За неделю + 400 грамм.
Было меньше бега, больше тренажеров.

Viktoria-kaunis 08-03-2016 05:52

Цитата:
Сообщение от По-душка
Для замера талии нужно встать прямо и расслабить плечи. Убедиться, что сантиметровая лента плотно прилегает к телу, но не вдавливается в кожу и расположена параллельно полу. Теперь выдохнуть и задержать дыхание – окружность талии всегда измеряется на задержке дыхания, это очень важно.
Место замера окружности талии: 2 см выше пупка (там как раз образуются "ручки любви" :D).

Можешь, конечно, не замерять талию. Дело хозяйское. Тогда эти цифры будет отсутствовать в твоих показателях.

**********

В норме окружность талии (ОТ) у женщин не должна превышать 80 сантиметров, а у мужчин – 94 сантиметра. Если эти показатели больше – значит, в области живота присутствуют избыточные отложения жира. Такой тип ожирения называется центральным. Центральное ожирение сопровождается более высоким риском развития сопутствующих заболеваний, чем периферическое ожирение. Иногда в полости живота может скапливаться жир даже у лиц с нормальным индексом массы тела < 25), что тоже может приводить к заболеваниям.

не знала,что нужно выдыхать при измерении талии и не выдыхаю,а мерею в покое..
и меня впишите пожалуйста, моя цель -10(12) кг и -8(10) см с талии
результат -1 кг и-1 см с талии

Канарейка 08-03-2016 09:36

карочи, я почти на том же месте - минус сто грамм, ганьба, да, понимаю... :stid:

Канарейка 08-03-2016 09:39

Цитата:
Сообщение от По-душка
Возникли технические сложности. Файл не прикрепляется. Может, модераторы подскажут, как прикрепить эксельский файл.


На форуме файлы прикрепляются ток в виде картинок и в соответствующем формате, таблицы, на сколько я помню, не прикрепляются. Потому два варианта - отскринить и прикрепить уже соответствующую картинку, либо найти ресурс, где подобные картинки вполне себе можно вставить и сюда в виде ссылки.

filolg 08-03-2016 10:55

Файлов в теме: 1
Померяю "понедельничную" талию 😃, но см не ставлю желаемые, ибо есснно хотса как у Гурченко, но предела достижимости не знаю своей. Т е буду только те см писать, которые вдруг появятся. Вчера стаканчики частично заменила на яблочно-апельсиновые перекусы, результат к вчерашнему - 300 гр в минусе. Продолжаем бороться! Так муж с утра вот такую "пакость" подкинул в честь праздника нашего...

malexTrolli 08-03-2016 11:11

Цитата:
Сообщение от По-душка
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

А чем ТЫ нас порадуешь?


А я не худею хотя 5 кг лишних есть :)

Elska 08-03-2016 11:22

Цитата:
Сообщение от По-душка
Возникли технические сложности.
Файл не прикрепляется.
Может, модераторы подскажут, как прикрепить эксельский файл.
Взяла на себя смелость пока ты разбираешься :coquet:

filolg 08-03-2016 11:26

Цитата:
Сообщение от Elska
Взяла на себя смелость. :coquet:

Филолога тока сделайте филолгом :kotedance:

Elska 08-03-2016 11:32

Цитата:
Сообщение от filolg
Филолога тока сделайте филолгом :kotedance:
Готово! :)

Канарейка 08-03-2016 11:35

о, как, да
цель минус три кило

за неделю скинула сто грамм



*я смотрю Малекс лайкнул, шо БК почти на полкило растолстел (хотя, казалось бы, куда уж больше), конкуренцию чуешь? :spy:

Olka 08-03-2016 11:44

Цитата:
Сообщение от Elska
Готово! :)


И у меня цель измени пожалуйста на -8, вместо оптимистичных -5 кг :)

У меня вопрос, на следующей неделе и далее мы пишем изменения в весе исходя от начального, или исходя из последнего показателя?

Marmir 08-03-2016 11:46

Цитата:
Сообщение от Olka
..
У меня вопрос, на следующей неделе и далее мы пишем изменения в весе исходя от начального, или исходя из последнего показателя?

да, и у меня такой же вопрос.

По-душка 08-03-2016 12:03

Цитата:
Сообщение от Elska
Взяла на себя смелость пока ты разбираешься :coquet:

Смелость города берет! Молодец! Мне нравится, так гораздо лучше.
А не хочешь взять на себя смелость вести и дальше таблицу? У тебя это лучше получается технически.

Надеюсь, ты согласишься. Тогда просьба:
- впиши опоздавших
- сделай дополнительную графу под целевой, где будет указываться изменение по сравнению с начальной целью (хорошо бы еще в процентах, если это технически осуществимо), а в еженедельных графах будет сообщаться изменение по сравнению с последним показателем.

По-душка 08-03-2016 12:09

Еще у Изаиды прибавка в талии всего 0,5 см, а не 5 см. Ты уж поаккуратнее с запятыми. :)

По-душка 08-03-2016 12:13

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я не худею хотя 5 кг лишних есть :)

А с нами за компанию не хочешь попробовать?

Marmir 08-03-2016 12:41

Цитата:
Сообщение от По-душка
Еще у Изаиды прибавка в талии всего 0,5 см, а не 5 см. Ты уж поаккуратнее с запятыми. :)


именно 5 см.

Цитата:
Сообщение от Izaida
...За прошедшую неделю +0.9 кг, талия +5 см....

По-душка 08-03-2016 12:53

Цитата:
Сообщение от Marmir
именно 5 см.

Ой, правда, это я не права. Извиняюсь. Просто мне трудно представить, как может объем талии измениться на 5 см за неделю. Это или ошибка в замере или ... ну надо уж очень сильно постараться.

Elska 08-03-2016 12:58

C учётом ваших пожеланий получилось так.

Советуем дальше.

vilkas 08-03-2016 12:59

Цитата:
Сообщение от По-душка
Ой, правда, это я не права. Извиняюсь. Просто мне трудно представить, как может объем талии измениться на 5 см за неделю. Это или ошибка в замере или ... ну надо уж очень сильно постараться.

Стараться не надо,если с инсулинорезистентностью проблемы.легко может живот раздуться.

Marmir 08-03-2016 13:00

Цитата:
Сообщение от По-душка
Ой, правда, это я не права. Извиняюсь. Просто мне трудно представить, как может объем талии измениться на 5 см за неделю. Это или ошибка в замере или ... ну надо уж очень сильно постараться.

Мне для такого стараться не надо - просто один раз поесть.

Viktoria-kaunis 08-03-2016 13:02

Цитата:
Сообщение от Elska
Взяла на себя смелость пока ты разбираешься :цоqует:
[IMG]хттп://и10.пихс.ру/стораге/3/7/4/Вес2016пнг_9882824_21012374.пнг[/IMG]

а меня забыли :coquet: :girl:

Elska 08-03-2016 13:07

Думаем все вместе, как лучше.
Может вообще не раздувать табличку, а только 2 графы
- цель
- недельное изменение
- и я тут же цель корректирую
Или же продолжим хотя бы до лета в том виде, что есть, со всеми недельными изменениями?

Viktoria-kaunis 08-03-2016 13:11

и меня впишите пожалуйста, моя цель -10(12) кг и -8(10) см с талии
результат -1 кг и-1 см с талии

Elska 08-03-2016 13:18


По-душка 08-03-2016 13:36

Цитата:
Сообщение от Marmir
Мне для такого стараться не надо - просто один раз поесть.

У меня тоже желудок как у птички: после обеда неслабо так раздувается, но потом все же сдувается.
Но замеры мы же выполняем в сдутом состоянии: утром натощак в легкой одежде (я вообще в голом виде для чистоты эксперимента)

Marmir 08-03-2016 13:39

Цитата:
Сообщение от По-душка
У меня тоже желудок как у птички: после обеда неслабо так раздувается, но потом все же сдувается.
Но замеры мы же выполняем в сдутом состоянии: утром натощак в легкой одежде (я вообще в голом виде для чистоты эксперемента)

если поесть, как обычно, то сдутого живота не будет очень долго. а уж тем более следующим утром.

По-душка 08-03-2016 13:43

Цитата:
Сообщение от Elska
Думаем все вместе, как лучше.
Может вообще не раздувать табличку, а только 2 графы
- цель
- недельное изменение
- и я тут же цель корректирую
Или же продолжим хотя бы до лета в том виде, что есть, со всеми недельными изменениями?


По-моему, важно знать, сколько похудел/пополнел за последнюю неделю и сколько похудел/пополнел с начала процесса. Во всяком случае, нас так учили в Painonvartijat. Поэтому в третьей строке указывается не остаток, а суммарное значение с начала процесса.

И еще. Впиши, пожалуйста, Брата-Квадрата. Он же здесь отчитался. Цель: - 5 кило, результат за неделю +0,4 кг.
БК приятно разбавит нашу женскую компанию. :)

Olka 08-03-2016 13:46

Elska, я в восхищении от твоих табличных талантов, спасибо! :rose:

gorodok 08-03-2016 17:01

впишите меня, пожалуйста, цель - 10 кг (для начала ) :) с талией не определилась, за первую неделю - 200 г. :)

Elska 08-03-2016 17:55

Цитата:
Сообщение от По-душка
По-моему, важно знать, сколько похудел/пополнел за последнюю неделю и сколько похудел/пополнел с начала процесса. Во всяком случае, нас так учили в Painonvartijat. Поэтому в третьей строке указывается не остаток, а суммарное значение с начала процесса.
Согласна.
Теперь это выглядит так.



Правильно?

Elska 08-03-2016 18:01

Цитата:
Сообщение от Olka
Elska, я в восхищении от твоих табличных талантов, спасибо! :rose:
Спасибо.
Я старалась.
Вот теперь думаю: может наоборот сделать - цель зелёненьким, а сумму красненьким?

Amanita M 08-03-2016 18:08

Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо.
Я старалась.
Вот теперь думаю: может наоборот сделать - цель зелёненьким, а сумму красненьким?

да, так лучше будет..
еще можно участников просто жирным сделать, но черный цвет шрифта..
ну и в конце можно написать сколько в процентах потеряли от задуманного..

По-душка 09-03-2016 15:40

Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо.
Я старалась.
Вот теперь думаю: может наоборот сделать - цель зелёненьким, а сумму красненьким?

Умничка! Все красиво сделала. :kiss:

Под суммой процентную строку не хочешь добавить? Это, конечно, дополнительные расчеты для оформителя...

Amanita M 09-03-2016 15:42

можно мне изменить на минус 5 кг?
можно на след отчете изменить)

Elska 13-03-2016 13:20

Девочки, если вы хотите %, то, чтобы всё считалось автоматически, нам придётся отказаться от:
- замеров талии
- знака - в цели и знака +, если вы прибавили вместо убавки,
Тогда табличка будет выглядеть так:



*талию единицы меряют, а потому думаю, что безболезненно расстанемся...моя так вообще пищит постоянно, что я к ней с метром привязываюсь...сначала, грит, кг сбрось, а потом и меня меряй... :D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.