Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Технические проблемы работы форума и портала russian.fi (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86104)

Suhov 18-12-2020 17:06

Технические проблемы работы форума и портала russian.fi
 
Ветка о сугубо технических проблемах работы форума и портала, как то "не загружается фотография", "не открывается тема", "невозможно добавить объявление", и им подобных.

Сообщая о технической проблеме, полезно сообщить какой браузер Вы используете, и пошагово - как эту проблему воспроизвести.

Suhov 18-12-2020 17:09

Файлов в теме: 1
В Опере при открытии тем

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86103
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85509

получаю сообщение об ошибке 502.

В Хроме открываются норм.

Scobl 18-12-2020 20:45

Цитата:
Сообщение от Suhov
В Опере при открытии тем
В Хроме открываются норм.


Ну, я конечно не знаю, что именно в Опере вызывает данное явление, но допустим. Я подправил настройки сервера, можешь попробовать заново?

Liisenok 18-12-2020 21:42

Цитата:
Сообщение от Suhov
В Опере при открытии тем

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86103
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85509

получаю сообщение об ошибке 502.

В Хроме открываются норм.


В Хроме недели три выпадала такая же ошибка, причём на другом устройстве в таком же Хроме всё работало без проблем. Решение проблемы оказалось простым: выход с форума и новый вход. :strah:

Suhov 18-12-2020 21:50

Цитата:
Сообщение от Scobl
Ну, я конечно не знаю, что именно в Опере вызывает данное явление, но допустим. Я подправил настройки сервера, можешь попробовать заново?


Димон, ты гений. Всё работает. Спасибо!

~aurinko~ 25-04-2021 14:01

У вас нормально видно эти смайлики? :lol: :shuffle:

Elska 25-04-2021 14:11

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У вас нормально видно эти смайлики?
Какая ты умница.
Нашла тему по техническим вопросам. :hb:
А я думала, что как закрыли "Вопросы по работе форума", так и тю-тю все вопросы.
Тогда присоединяюсь со след. вопросом.
Проверьте, пожалуйста, цепочку Форум -->Участники форума
Не работает поиск.

vaisan 25-04-2021 19:02

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У вас нормально видно эти смайлики? :lol: :shuffle:

Да, шевелятся!

~aurinko~ 25-04-2021 19:43

Цитата:
Сообщение от vaisan
Да, шевелятся!

Первый смайлик виден нормально? Он не дёргается?

Наверное мы с Елска пользуемся старыми браузерами.

rapala 26-04-2021 21:21

че сейчас было? в течении получаса сайт не открывался, 502 ошибка

ay) 26-04-2021 22:09

Цитата:
Сообщение от rapala
че сейчас было? в течении получаса сайт не открывался, 502 ошибка

Железо переезжало

ИванПетрович 26-04-2021 22:16

Молодцы. Быстро.

Elska 28-04-2021 00:32

1. Что там с поиском участников форума?
Чинится?

ay) 28-04-2021 01:02

Цитата:
Сообщение от Elska
1. Что там с поиском участников форума?
Чинится?

Скоро будет.

СЧАСТЬЕ 28-04-2021 09:57

Я бы хотела удалить свои сообщения. Как это сделать?

СЧАСТЬЕ 28-04-2021 10:29

Если такая функция не предусмотрена, может стоит как-то подтянуться, везде есть...
Нельзя же насильно удерживать человека с его информацией.
На самом деле, многие вырастают из прежнего своего существования, идут дальше.
А тут еще и всякие безнаказанные выходки скучающих, кому-то это привычно, но точно не всем. Давайте как-то меня отпустим

ay) 28-04-2021 11:11

Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Если такая функция не предусмотрена, может стоит как-то подтянуться, везде есть...
Нельзя же насильно удерживать человека с его информацией.
На самом деле, многие вырастают из прежнего своего существования, идут дальше.
А тут еще и всякие безнаказанные выходки скучающих, кому-то это привычно, но точно не всем. Давайте как-то меня отпустим

Вы можете удалить своё новое свежее сообщение в течение короткого отрезка времени. Ваши посты хоть и являются вашей интеллектуальной собственностью, но опубликовав их на форуме, Вы передали Suomitech право на её использование и публикацию (пункт правил 2.1.1.). Пользователя конечно никто насильно не удерживает, но если у Вас есть вопросы по размещению Вашей информации, обратитесь к владельцу ресурса. Но скажу заранее, что у нас нет такой практики, так как удаление всех постов и цитат ваших сообщений будет разбивать диалоги в темах и нарушит логику прочтения.

malexTrolli 28-04-2021 11:37

Цитата:
Сообщение от ay)
Вы можете удалить своё новое свежее сообщение в течение короткого отрезка времени. Ваши посты хоть и являются вашей интеллектуальной собственностью, но опубликовав их на форуме, Вы передали Suomitech право на её использование и публикацию (пункт правил 2.1.1.). Пользователя конечно никто насильно не удерживает, но если у Вас есть вопросы по размещению Вашей информации, обратитесь к владельцу ресурса. Но скажу заранее, что у нас нет такой практики, так как удаление всех постов и цитат ваших сообщений будет разбивать диалоги в темах и нарушит логику прочтения.


По моему в соответствии с EU GDPR форумы не удаляют посты если в них нет персональных данных. Но вот если пользователь хочет удалиться чтобы не ассоциироваться с постами форумы пишут например [deleted] вместо имени пользователя.

ay) 28-04-2021 12:56

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
По моему в соответствии с EU GDPR форумы не удаляют посты если в них нет персональных данных. Но вот если пользователь хочет удалиться чтобы не ассоциироваться с постами форумы пишут например [deleted] вместо имени пользователя.

Если ник пользователя содержит персональные данные - например имя или фамилию, то конечно пользователь в праве потребовать удалить и их.

Elska 02-06-2021 15:16

Да когда уж всё нормально заработает?
Этот смайлик :lol: катающийся да теперь ещё и мерцающий реально задолбал... :skalka:

~aurinko~ 02-06-2021 15:27

Цитата:
Сообщение от Elska
Да когда уж всё нормально заработает?
Этот смайлик :лол: катающийся да теперь ещё и мерцающий реально задолбал... :скалка:

У меня он так же виден:(

~aurinko~ 02-06-2021 19:11

В сообщение можно вставить видео только с ютуба? Хотелось бы побольше вариантов.

Santeri 03-06-2021 01:18

Цитата:
Сообщение от Elska
Да когда уж всё нормально заработает?
Этот смайлик :lol: катающийся да теперь ещё и мерцающий реально задолбал... :skalka:

Microsoft Edge мерцает, в Firefox нормально отображается.

Pasilan Pingviini 03-06-2021 03:48

Цитата:
Сообщение от Elska
Да когда уж всё нормально заработает?
Этот смайлик :lol: катающийся да теперь ещё и мерцающий реально задолбал... :skalka:


В последней версии Chrome мерцает, в Opera 75.x и Safari - нормально виден.

ID 03-06-2021 09:02

Цитата:
Сообщение от Elska
Да когда уж всё нормально заработает?
Этот смайлик :lol: катающийся да теперь ещё и мерцающий реально задолбал... :skalka:

IE11 нормально работает.

Elska 03-06-2021 11:16

Цитата:
Сообщение от Pasilan Pingviini
В последней версии Chrome мерцает,
Спасибо, добрый человек, за разъяснение. :hej:
Ну да, у меня именно Chrome.
Ясно, значит будем как-то с этим жить.

ponom 03-06-2021 15:54

Файлов в теме: 1
Со статистикой форума у меня одного так (см. скриншот) или у всех?
Уже давно так. Во всех браузерах.

ponom 03-06-2021 15:56

Файлов в теме: 1
И вот здесь графа "Лидер за сегодня:" перестала работать. Выводит пустые скобки.
Тоже уже давно.

ID 03-06-2021 18:26

Цитата:
Сообщение от ponom
И вот здесь графа "Лидер за сегодня:" перестала работать. Выводит пустые скобки.
Тоже уже давно.

Лидер давно не работает, статистика тоже не работает и список участников не работает. И темы старые поднимают или создают пачками новые ради одного вопроса :skalka:

Kai Westerlund 10-06-2021 15:15

Похоже, починили форум - мы снова видим наших героев! :xrules:

Scobl 10-06-2021 15:50

Цитата:
Сообщение от ID
Лидер давно не работает, статистика тоже не работает и список участников не работает. И темы старые поднимают или создают пачками новые ради одного вопроса :скалка:


- лидера исправил
- список участников исправлен

Со статистикой, не уверен. Нужна ли она вообще? Согласно данным сайта, ее очень мало, кто смотрел, когда она работала.

ponom 10-06-2021 18:38

Цитата:
Сообщение от Scobl
-Со статистикой, не уверен. Нужна ли она вообще? Согласно данным сайта, ее очень мало, кто смотрел, когда она работала.

А что, сложная проблема? Из-за чего перестало работать, если не секрет?

Не особо нужна функция, но придавала определенного шика и крутости форуму. :)

Scobl 10-06-2021 18:59

Цитата:
Сообщение от ponom
А что, сложная проблема? Из-за чего перестало работать, если не секрет?

Не особо нужна функция, но придавала определенного шика и крутости форуму. :)


Многое перестало работать из-за переезда потала на обновленный сервер. Иногда же надо обновлять софт.
Статистика тоже слетела и требует несколько часов работы что бы ее запустить на новом сервере. Вот и вопрос, стоит ли оно того.

Это я 12-10-2021 09:56

переадресация rus.fi --> russian.fi не работает nginx говорит forbidden

Уже несколько дней

ponom 12-10-2021 17:48

Цитата:
Сообщение от Это я
переадресация rus.fi --> russian.fi не работает nginx говорит forbidden

Уже несколько дней
проверил - у меня работает (видимо починили)...

ponom 01-11-2021 12:16

А работает форма обращения к модератору? Маты и оскорбления (не по отношению ко мне) со вчерашнего вечера висят в теме "Коронавирус. Обсуждение ситуации" без какой-либо реакции.

Kai Westerlund 01-11-2021 13:46

Только не надо Сухова банить, он матом не ругался!

Elska 02-12-2021 18:02

Уважаемые модераторы!
Ну может кто-нибудь уймёт Лизин зуд по IP?

Petter 02-12-2021 18:06

Цитата:
Сообщение от Elska
Уважаемые модераторы!
Ну может кто-нибудь уймёт Лизин зуд по IP?

Скорее всего это не зуд, а фишинговая атака

Elska 02-12-2021 18:30

Цитата:
Сообщение от Petter
Скорее всего это не зуд, а фишинговая атака
Ну так она же с одного IP идёт.
Нет?
Вот и "убить" этот IP.

VarlogMD 02-12-2021 18:32

Если вход идет через мобильное соединение (80%), то можно так "вычислить" (убить) по ай-пи, что половина форума не войдет. Я думаю, идиотов спамить с фикс. айпи уже не осталось.

malexTrolli 02-12-2021 18:41

Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Если вход идет через мобильное соединение (80%), то можно так "вычислить" (убить) по ай-пи, что половина форума не войдет. Я думаю, идиотов спамить с фикс. айпи уже не осталось.


IP банить тоже такое. Может этот человек выходит из публичного места или из домашней сети с IP от оператора. Заблокируешь такой IP и отрежешь спамера и еще кучу народа которые могут с этого IP постить.

Я бы просто убивал юзера на сайте и нечем ему спамить будет. А созданние юзера усложнил бы всякими капчами и подтверждением емейла

VarlogMD 02-12-2021 19:48

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
IP банить тоже такое. Может этот человек выходит из публичного места или из домашней сети с IP от оператора. Заблокируешь такой IP и отрежешь спамера и еще кучу народа которые могут с этого IP постить.

Я бы просто убивал юзера на сайте и нечем ему спамить будет. А созданние юзера усложнил бы всякими капчами и подтверждением емейла


Я - про то же :agree:

Scobl 03-12-2021 21:06

Спам - атака продолжается. Просьба от меня: не цитируйте сообщение со ссылкой на подозрительный сайт. Вы таким образом помогаете спамерам, ибо я или модератор, можем не заметить вашу цитату и ссылка останется на форуме, а это именно то, чего они хотят.

Баны по ип не сильно помогают, но все-таки делаются.

На ночь, регистрация на форуме отключается.

KALAMIES 03-12-2021 21:17

Цитата:
Сообщение от Scobl
Спам - атака продолжается. Просьба от меня: не цитируйте сообщение со ссылкой на подозрительный сайт. Вы таким образом помогаете спамерам, ибо я или модератор, можем не заметить вашу цитату и ссылка останется на форуме, а это именно то, чего они хотят.

Баны по ип не сильно помогают, но все-таки делаются.

На ночь, регистрация на форуме отключается.

Дима, глуши всех подозрительных. Спасибо.

Suhov 03-12-2021 21:38

Димон, вот эту долбани http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=5928

Suhov 04-12-2021 10:55

Дим, у меня лайканье сломалось. Так задумано?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.