Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, трудоустройство и налоги (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   au pair (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=9690)

olala 01-05-2005 18:49

au pair
 
очереднои раз хочу поднять вопрос о том почему в Суоми так мало ау пиар из РФ, (я, например, никого не знаю), хотя из остальных старн полно. Или они маскируются?:) Я тут на днях заходила на подобныи саит о Швеции, там с етим все в полном порядке. А что же с Финляндиеи такое, никак не поиму...

Viva La Vita 01-05-2005 19:20

Мои предположения:

1) Суоми не настолько раскрученная страна (в плане ау-паир) по сравнению с Германией,
Францией и остальной восточной Европой.
2) Относительно небольшое кол-во финских семей нуждающихся в ау-паир. (опять
по сравнению с восточной Европой)
3) Из пункта 2, лишь небольшой процент финских семей предпочтут русскую девушку (читай: визовые заморочки) ,a не
native english, german, french speaker.

Toni 01-05-2005 19:30

а еще мало кто учить финский язык!
причем очень может быть что его вообще не учят (кроме в фи и окрущаюших странах)

olala 01-05-2005 20:08

Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Мои предположения:

1) Суоми не настолько раскрученная страна (в плане ау-паир) по сравнению с Германией,
Францией и остальной восточной Европой.
2) Относительно небольшое кол-во финских семей нуждающихся в ау-паир. (опять
по сравнению с восточной Европой)
3) Из пункта 2, лишь небольшой процент финских семей предпочтут русскую девушку (читай: визовые заморочки) ,а не
нативе енглиш, герман, френч спеакер.


В обшем-то я согласна. Наверное, мне повезло, что мои хозяева по некоторым причинам предпочли визовые заморочки:). Ну неужели кроме меня никого здесь больше нет? быть такого не может! РФ слишком болшая и слишком много желаюших ее покинуть под любым предлогом, а ау паир - не самыи плохои предлог:)

Toni 01-05-2005 20:11

Цитата:
Сообщение от olala
В обшем-то я согласна. Наверное, мне повезло, что мои хозяева по некоторым причинам предпочли визовые заморочки:). Ну неужели кроме меня никого здесь больше нет? быть такого не может! РФ слишком болшая и слишком много желаюших ее покинуть под любым предлогом, а ау паир - не самыи плохои предлог:)

это чуть не предателство! :(

olala 01-05-2005 20:12

Цитата:
Сообщение от Toni
а еще мало кто учить финский язык!
причем очень может быть что его вообще не учят (кроме в фи и окрущаюших странах)


Финскии язык - ето конечно та еше заморочка. Но в Фин можно свободно жить по много лет, обшаясь исключительно на енглиш. Да и семьи в основном хотят, чтобы ау паир учила их чадо спик енглиш. Только вот другую работу наити трудновато потом... Но ета тема уже неоднократно обсуждалась, хотя при желании можно еше разок обсудить:)

olala 01-05-2005 20:18

Цитата:
Сообщение от Toni
это чуть не предателство! :(

А в чем, собственно, предательство? В том, что просто хочется жить по-человечески? и называть веши своими именами? я лично никого не предавала и не собираюсь, чего не могу сказать о своеи историческои родине, точнее о ее правителях, бывших и настояших.

Toni 01-05-2005 20:26

покидать родину в трудном времени - не хорошо говорит о человеке!

Viva La Vita 01-05-2005 20:37

пы.сы: я естественно имела ввиду Западную Европу, а не Восточную..чёт глючит меня
после vappu конкретно :golova:

olala 01-05-2005 20:51

Цитата:
Сообщение от Toni
покидать родину в трудном времени - не хорошо говорит о человеке!

Хорошо быть патриотом, живя за границеи, а что ж не возврашается никто? На родину, сельское хозяиство поднимать?:)

Elki-Palki 01-05-2005 21:12

Девушек из России на Ау-пэир финны берут весьма охотно, по следующим причинам:
- девушки будут стараться, потому что им очень не хочется обратно на родину, поднимать сельское хозяйство
- если человек берется башлять за визовые заморочки и пр., то к девушке особые претензии, а именно, что бы умела готовить и убирать, потому что нэйтив инглиш, франсу и дойч спикеры-шпрехеры, как правило этого делать не умеют, а если и умеют, то не едут работать ау-пэир.
Ё!

DJ. 01-05-2005 21:29

Хоть бы пояснили простому народу о чем вообще речь :) А то какие-то слова все иностранные (причем и не финские и не английские и не русские - ваще нарушение правил :))

Впрочем народ уже и сам догнал, что судя по всему речь об обмене детьми между семьями разных стран :)

olala 01-05-2005 21:45

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Девушек из России на Ау-пэир финны берут весьма охотно, по следующим причинам:
- девушки будут стараться, потому что им очень не хочется обратно на родину, поднимать сельское хозяйство
- если человек берется башлять за визовые заморочки и пр., то к девушке особые претензии, а именно, что бы умела готовить и убирать, потому что нэйтив инглиш, франсу и дойч спикеры-шпрехеры, как правило этого делать не умеют, а если и умеют, то не едут работать ау-пэир.
Ё!

Точно-точно, была тут одна аупаирша из австралии у наших соседеы, через пару месяцев быстренько свалила домои, где тепло, хорошо и вообше дети не достают:). Но вопрос был в том, где жe те девушки из России, которых финны, по вашему утверждению, так охотно берут:)

olala 01-05-2005 21:49

Цитата:
Сообщение от DJ.
Хоть бы пояснили простому народу о чем вообще речь :) А то какие-то слова все иностранные (причем и не финские и не английские и не русские - ваще нарушение правил :))

Впрочем народ уже и сам догнал, что судя по всему речь об обмене детьми между семьями разных стран :)

Ну насчет обмена детьми, ето конечно, ты крутовато взял. Проше говоря, ето работа нянеи за очень маленькие по финским меркам деньги. Но по сравнению с пресловутом сельским хозяиством в России очень даже ничего:)

DJ. 01-05-2005 21:58

Цитата:
Сообщение от olala
Ну насчет обмена детьми, ето конечно, ты крутовато взял. Проше говоря, ето работа нянеи за очень маленькие по финским меркам деньги. Но по сравнению с пресловутом сельским хозяиством в России очень даже ничего:)


Так бы сразу и объяснили :) Тогда Вы не одна - тут в чате время от времени появляются такие девушки :) Правда после того как они возращаются в Россиию они потом уже редко заходят.

Я просто подумал, что то что обсуждали это когда дите посылают заграницу на какое-то время, а взамен берут чужеземное дите из того дома куда свое послали :) А нянечкой - так по мне это просто на работу приехать - зачем такие сложные термины :) и кому это понадобилось из Европы ехать НЯНЕЧКОЙ работать в финку за небольшие деньги?? :)

olala 01-05-2005 22:05

[
Я просто подумал, что то что обсуждали это когда дите посылают заграницу на какое-то время, а взамен берут чужеземное дите из того дома куда свое послали :) А нянечкой - так по мне это просто на работу приехать - зачем такие сложные термины :) и кому это понадобилось из Европы ехать НЯНЕЧКОЙ работать в финку за небольшие деньги?? :)[/QUOTE]

А термины такие затем, что рабочую визу сюда получить - ето проблема, а пресловутое аупаирство - намного легче. А из европы- еи богу, не знаю, что им здесь нужно, зажрались, наверное, буржуи проклятые:)

vilkas 01-05-2005 22:09

а зачем нянеи в Финляндии за небольшие деньги? можно в Америке нянеи или сиделкои к старикам за вполне приличные.

Viva La Vita 01-05-2005 23:46

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
- если человек берется башлять за визовые заморочки и пр., то к девушке особые претензии, а именно, что бы умела готовить и убирать, потому что нэйтив инглиш, франсу и дойч спикеры-шпрехеры, как правило этого делать не умеют, а если и умеют, то не едут работать ау-пэир.
Ё!

Да едут они, едут!) Более того, некоторые френч и инглиш спикеры даже в Россию едут!)
А финки 17-20 летние тоже не прочь поработать ау-паир в Европе, в Испании например. Полно желающих!)

Другое дело, что европейки знают как за себя постоять, и при малейших конфликтах быстренько смотают монатки
и бегом отсюда.. А вот наши девушки, к сожалению, очень часто издёвки хозяев будут терпеть до последнего,так как выбора нет..
Или единственный шанс остаться тут, или обратно- в Урюпинск.

goodboy 01-05-2005 23:52

Цитата:
Сообщение от Toni
покидать родину в трудном времени - не хорошо говорит о человеке!

То есть когда Родине плохо, то её никто не имеет вправе покидать? А если последние 90 лет все года трудные, то что делать?

Toni 01-05-2005 23:59

Цитата:
Сообщение от goodboy
То есть когда Родине плохо, то её никто не имеет вправе покидать? А если последние 90 лет все года трудные, то что делать?

остаться и работать чтобы в стране было хорошо конечно!

goodboy 02-05-2005 00:08

Тони, а почему итальянцы уезжают из Италии в другие страны? Они тоже предатели?

Toni 02-05-2005 00:11

ну если уедут потому что "изменяют" свою страну - то да
а если просто на коммандировку или что-то вроде того, помоему нет

goodboy 02-05-2005 00:17

Цитата:
Сообщение от Toni
ну если уедут потому что "изменяют" свою страну - то да
а если просто на коммандировку или что-то вроде того, помоему нет

Изменяют или меняют страну? Тут очень огромная разница...
встречал итальянцев в других странах, которые уехали НЕ в коммандировку... они просто уехали по работе или по семейным обстоятельствам или ещё по каким причинам... они все предатели?

Извини, может я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать...

STUDENTka 02-05-2005 13:14

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Студентка, не переживайте так. То, что Тони не в Италии, мы обсудили где-то месяц назад;)

Да я не за него переживаю, а за себя:) Я знаю, что модераторы видят мой IP или хост или как там его, но чтоб там цинично вывешивать. Или не только модераторы видят? Тогда я тоочно в опасности. Я абсолютный чайник, но знаю, что в моем хосте видно все: даже номер дома и номер квартиры.

Toni 02-05-2005 13:47

на самом деле, опубликирование личной информации юзера без его разрешения - это незаконное дело!

Мягкие Лапки 02-05-2005 13:48

Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Да я не за него переживаю, а за себя:) Я знаю, что модераторы видят мой IP или хост или как там его, но чтоб там цинично вывешивать. Или не только модераторы видят? Тогда я тоочно в опасности. Я абсолютный чайник, но знаю, что в моем хосте видно все: даже номер дома и номер квартиры.


Студентка, я думаю, что если вы не начнете кричать на каждом перекрестке, что Вы из, например, Испании, при этом разговаривая по-русски так, как разговаривают native - speakers, и игнорируя любые вопросы об Испании и испанском языке, то Ваш айпишник не будет интересовать ни модераторов, ни остальных юзеров:)

Мягкие Лапки 02-05-2005 14:05

Тони, да мне вообще все равно, кто ты - хоть пуэрториканец, хоть пакистанец русских кровей :)
Ну не смог прокосить под итальянца, ну с кем не бывает:)
Take it easy:)

STUDENTka 02-05-2005 14:07

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Студентка, я думаю, что если вы не начнете кричать на каждом перекрестке, что Вы из, например, Испании, при этом разговаривая по-русски так, как разговаривают native - speakers, и игнорируя любые вопросы об Испании и испанском языке, то Ваш айпишник не будет интересовать ни модераторов, ни остальных юзеров:)

Я не собираюсь кричать ни на каждом ни на каком перекресте, и притворяться тем, кем я не являюсь, вопрос щас не об этом. Но все же я считаю, что Аналитик поступил некорректно, и даже сильнее, о чем я и сказала в своем первоначальном посте. Вы меня не переубедили.
Не могу понять такого сильного "зуда" вывести человека "на чистую воду". Да какая разница?! Пусть каждый говорит о себе, что ему/ей хочется.
А уж верить или нет - это все остальные решают сами.

STUDENTka 02-05-2005 14:17

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Studentka, я совсем не пыталась Вас переубедить:) Я просто попыталась Вас успокоить относительно Вашего хоста. Надеюсь, получилось:)

Вроде успокоили:) Хотя... Сейчас ни в чем нельзя быть уверенной на 100%.
С другой стороны, если б уж я так очень сильно была б неуверена, я б сюда вообще б не пришла и берегла б свой IP от посторонних глаз по мере сил:)

goodboy 02-05-2005 14:21

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я с просоня не врубаюсь, Тони, ето ты на линкке?

Если речь идёт об аватаре, то на нём - великий и ужасный Диего Армандо Марадона, который 15-20 лет назад жил и работал в славном городе Неаполь, и в результате чьего труда футбольная команда Napoli впервые стала чемпионом Италии по футболу в конце 80-х.

Mirror 02-05-2005 14:30

Так,замолчали? Какую бы няньку вы наняли для своих деток? Я думаю,лет 20-30,где то 170-180,выше не надо,цвет волос значения не имеет..

STUDENTka 02-05-2005 15:04

Цитата:
Сообщение от Mirror
Так,замолчали? Какую бы няньку вы наняли для своих деток? Я думаю,лет 20-30,где то 170-180,выше не надо,цвет волос значения не имеет..

Требования к участникам программы Au Pair
возраст - от 18 до 25
владение иностранным языком
полное среднее образование
мягкий характер
любовь к работе с детьми
некоторый опыт работы с детьми
по крайней мере 3 отзыва от людей, которым вы помогали заботиться о детях и, желательно, отзыв с места работы или учебы
хорошее здоровье
отсутствие в прошлом судимостей и т. п.
отсутствие вредных привычек

Обязанности участника программы Au Pair
присматривать за детьми (до 45 часов в неделю)
готовить для детей, играть с ними, следить за порядком в их комнате; стирка вещей ребенка также входит в обязанности Au Pair
поддерживать порядок в своей комнате
оплачивать личные расходы (оплата телефонных разговоров, покупка одежды, развлечения и т.п.)
В обязанности Au Pair ни в коем случае не входит тяжелая домашняя работа, работа в саду, стрижка газонов, уход за домашними животными или ведение всего хозяйства.

взято отсюда: http://www.interair.ru/aupair.htm

olala 02-05-2005 22:37

Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Требования к участникам программы Ау Паир
возраст - от 18 до 25
владение иностранным языком
полное среднее образование
мягкий характер
любовь к работе с детьми
некоторый опыт работы с детьми
по крайней мере 3 отзыва от людей, которым вы помогали заботиться о детях и, желательно, отзыв с места работы или учебы
хорошее здоровье
отсутствие в прошлом судимостей и т. п.
отсутствие вредных привычек

Обязанности участника программы Ау Паир
присматривать за детьми (до 45 часов в неделю)
готовить для детей, играть с ними, следить за порядком в их комнате; стирка вещей ребенка также входит в обязанности Ау Паир
поддерживать порядок в своей комнате
оплачивать личные расходы (оплата телефонных разговоров, покупка одежды, развлечения и т.п.)
В обязанности Ау Паир ни в коем случае не входит тяжелая домашняя работа, работа в саду, стрижка газонов, уход за домашними животными или ведение всего хозяйства.

взято отсюда: хттп://www.интераир.ру/аупаир.хтм


Вот студентке спасибо, теперь, по краинеи мере все желаюшие поимут что такое ау паир. А вот про интераир ничего хорошего сказать не могу. Было у меня с ними, так сказать, плодотворное сотрудничество, плодом которого явился штамп в загранпаспорте об отказе в американскои визе, которыи, как известно, жизнь советского человека легче не делает. Благо финскому посольству на ето наплевать было:)

olala 02-05-2005 22:44

Цитата:
Сообщение от vilkas
а зачем нянеи в Финляндии за небольшие деньги? можно в Америке нянеи или сиделкои к старикам за вполне приличные.



Da xotela ya za prilichnye, kak vyshe uzhe govorilos', tol'ko vot vidimo vse xorosho i srazu ne byvaet:(, a zhal'. kak potom ponyala, chto i shansov'to u menya ne bylo osobo, tol'ko potratila zrya vremya, xorosho xot' den'gi vysheupomyanutaya kontora vernula pochti vse. A moral'nui usherb ot obsheniya s amerikanskim konsulom, posylayushim tebya na tri bukvy, xotya i v dovol'no vezhlivoi forme? A zrya potrachennoe vremya i nervy? Takoi vot nenavyazchivyi sovetslii servis. Mnogo eshe chego mozhno pro nego rasskazat', da nastroenie protit' neoxota., vse i tak, dumayu, v kurse.

olala 02-05-2005 22:46

Цитата:
Сообщение от Mirror
Давайте опять, плавненько, перейдем к нашим нянькам...

Спасибо от всеи души за поддержку темы, а то италянцы тут всякие, понимаешь ли:)

Мягкие Лапки 02-05-2005 22:49

Олала, а в au-pair есть какой-то координирующий орган? например, если у тебя проблемы с семьей, или у семьи проблемы с тобой, есть кто-то, кто будет разруливать ситуацию?

olala 02-05-2005 22:53

Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Да едут они, едут!) Более того, некоторые френч и инглиш спикеры даже в Россию едут!)
А финки 17-20 летние тоже не прочь поработать ау-паир в Европе, в Испании например. Полно желающих!)

Другое дело, что европейки знают как за себя постоять, и при малейших конфликтах быстренько смотают монатки
и бегом отсюда.. А вот наши девушки, к сожалению, очень часто издёвки хозяев будут терпеть до последнего,так как выбора нет..
Или единственный шанс остаться тут, или обратно- в Урюпинск.


Ну да, так оно иесть, спасибо любимои родине за наше счастливое детство:) А конфликтов даже в собственнои семье избежать проблематично, не то что в чужои, да еше в другои стране. И сматывать манатки при первом несогласии - тоже не лучшии вариант. Терпеть, конечно, кое-что приходится, но пожаловаться особо не могу, может повезло мне просто... Ну а кому уж совсем невмоготу - так другую семью наити не такое уж неосушествимое дело, зачем же сразу в Урюпинск:))

Deniska 02-05-2005 22:54

По отзыву других аур паир. Орган один полиция. Применяется когда тебя притесняют. Но тут не все так хорошо. Тебя то из семьи заберут. Но новую работу тебе не дадут, и где жить не дадут, максимум депортируют если у тебя средсв не будет.
Если с семьей не получилось она в любой момент может сказать а досвиданья, вы жестоки к нашим детям, и помоему такого понятия как неустойка нету.
Я знаю случаи когда были проблему у нянь, и они быстро находили другую семью, но не все такие везучие. И успешные. Некоторые возвращаются домой, после проблем с семьей.

Мягкие Лапки 02-05-2005 22:56

Да я вот тоже слышала о проблемах с семьей. Вот и интересно, есть ли посредник какой-то между девушкой и семьей на этапе работы.

Analitik 02-05-2005 22:57

А в чем вопрос был-то? Почему мало Ау-пэир в Финляндии? Их не мало, просто, наверно, ты мало общаешься с русскими в финке. Я лично знаю 5 девушек, работающих и работавших здесь по ау-пэир. Причем специально не знакомился, просто так получалось :)

olala 02-05-2005 22:59

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Олала, а в ау-паир есть какой-то координирующий орган? например, если у тебя проблемы с семьей, или у семьи проблемы с тобой, есть кто-то, кто будет разруливать ситуацию?

Ну если искать семью через агентство, как я, например, то ето агентство и должно разруливать по идее. Не знаю, как ето осушествляется на практике, вспомнив опять же наш ненавязчивыи сервис:)) А кто сам ишет, сам и разруливает, что, возможно и проше, Но из России, по-моему, в основном через посредников. А что, проблемы какие есть?

olala 02-05-2005 23:03

Цитата:
Сообщение от Analitik
А в чем вопрос был-то? Почему мало Ау-пэир в Финляндии? Их не мало, просто, наверно, ты мало общаешься с русскими в финке. Я лично знаю 5 девушек, работающих и работавших здесь по ау-пэир. Причем специально не знакомился, просто так получалось :)

Честно говоря, я с ними практически и не обшаюсь. Вроде как и хочу познакомится, а не получаетсы. Может поделишься опытом? Еше скорее всего большинство живет в Хки, а в такое захолустье как Тку никого не заманишь:)

Deniska 02-05-2005 23:14

Я думаю в Турку тоже порядком живет. Ты просто не знаешь.
Вот может через форум найдешь.
Пойди на языковые курсы не дорогие. половина будет русские, и наверное пару таких как ты ау-паир.
Найди какое нибудь общество выходцев из россии и пр.
Как бы если просто сидеть дома, то точно никого не найдешь :-) успехов.

olala 02-05-2005 23:30

Цитата:
Сообщение от Deniska
Я думаю в Турку тоже порядком живет. Ты просто не знаешь.
Вот может через форум найдешь.
Пойди на языковые курсы не дорогие. половина будет русские, и наверное пару таких как ты ау-паир.
Найди какое нибудь общество выходцев из россии и пр.
Как бы если просто сидеть дома, то точно никого не найдешь :-) успехов.


Да вот я тоже так думаю:)) на курсы я уже полгода как хожу, кстати бесплатные. Парочка русских там была, только особои усидчивостью не отличалась и канула в лету:). В тех обшествах, о которых я знаю все замужем за финнами и с детьми, а ето уже совсем другая история... Зная кучу ау паир из других стран, обшения вроде хватает, ну просто вот из принципа охота хоть кого-нибудь из РФ наити:)

Мягкие Лапки 02-05-2005 23:34

Я одну девушку знаю, но она в Хлк:)

olala 02-05-2005 23:37

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Я одну девушку знаю, но она в Хлк:)

Ну вот так всегда, все В хки, в Тку надо ехать в Тку:)) Ну и как, нравится еи в там?(в Хки)

Мягкие Лапки 03-05-2005 00:02

Пока не жаловалась:)

Tatiana2005 23-08-2005 17:40

виза для au-pair
 
Привет! Собираюсь поехать в качестве au-pair в Финляндию, уже нашла семью. Подскажите, какие документы нужно предоставить в посольство и сколько длится оформление визы. Спасибо.

teresia 23-08-2005 18:41

Позвоните в посольство Финляндии и там все подробно (а главное правильно) расскажут :)

Tatiana2005 23-08-2005 19:02

В посольство я позвонила. Скажите, знающие люди, действительно ли на выдачу визы может серьезно повлиять объяснение заявителя по поводу того, почему он хочет знакомиться с финским или шведским языком и культурой. ...лет я прожила в Мурманской области. Там начинала учить финский, но потом моя семья и я вместе с ней переехали в другой регион. Мои занятия по финскому на этом закончились. Какой примерно уровень владения языкм требуется? Спасибо

pugovka 23-08-2005 19:38

это новое правило. Я приезжала и без сочинений:)

А уровень кажется элементарный должен быть, насколько я знаю, многие вообще на английском общаются с семьями.
А подтверждение о прохождении курсов не требуют?

zolushka2000 23-08-2005 21:53

Как правило,знание финнского языка в совершенстве,не обязател"но,Вы,по началу, могете обшат"ся на английском,затем,сем"я долгна предоставит" Вам курсы языка(ето обязател"ное условие программы),а Ваwе право отказат"ся или согласит"ся.В пис"ме,которое Вы будете прелагат" ко всем документам для сдачи в посол"ство,лучwе написат",как ест":что Вы изучали финнский,но по определенным обстоятел"ствам,прервали обучение,а сейчес хотели бы продолгит",и указат",что выучит" язык могно,тол"ко обwаяс",непосредственно,с насителем етого языка,еwе,сем"я,заинтересованная Вами,могет позвонит" в посол"ство,для ускорения процесса(обычно,оформление визы:от 1 до 4-х месяцев),но ,почти,всем моим знакомым,выезгавwим по етой программе,оформляли за месяц.Удачи Вам!

allloe 22-10-2005 03:44

aupair
 
Девушка-aupair ищет семью.Я украинка,21 год.Спокойный,ровный характер.Говою по-английски.allloe@rambler.ru

zolushka2000 22-10-2005 10:06

Смотрите приват сообwения

ME4TA 22-10-2005 22:40

Еше одна девушка с Украины ишет работу au pair. 26 лет, очень милая и спокойная, опыт обрашения с детьми есть. Говорит по английски. swallow_2005@mail.ru

boew6767 26-11-2005 11:24

работа
 
Требуется симпотичные девушки 18-30 лет для работы в экскорт агенстве на севере росси з\\п от 30000 45000 руб работа вахтовым методом «месяц на месяц» от вас фото в полный рост кратко о себе и контактный тел. ,boev36767@rambler.ru

boew6767 26-11-2005 11:27

Требуется симпотичные девушки 18-30 лет для работы в экскорт агенстве на севере росси з\\п от 30000 45000 руб работа вахтовым методом «месяц на месяц» от вас фото в полный рост кратко о себе и контактный тел. ,boev36767@rambler.ru

ME4TA 26-11-2005 12:28

А при чем тут au-pair?

vilkas 20-03-2006 10:37

Подскажите телефон агенств ау паир
 
Перетряхнула весь поисковик,ничего не нашла,а срочно надо.

Gala 20-03-2006 10:41

В Финляндии или в России?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.