Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   В Финляндии тоже травят собак! Будьте осторожны! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=63507)

Pupuinen 02-02-2011 23:06

В Финляндии тоже травят собак! Будьте осторожны!
 
Статьи на тему опасности некоторых пород собак в СМИ Финляндии активизировали собаконенавистников. В Валкеакоски были отравлены крысиным ядом две собаки: щенок ньюфаундленда и карликовый пудель. Яд был подброшен за забор частного дома, где гуляли собаки. По этому случаю заведено судебное дело. В этой семье 4 детей: 2-, 5-, 6- и 9-лет, так родители теперь боятся малышей на двор пускать.

http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...anmyrkylla.html


Позавчера, гуляя с собаками в нашей спокойной деревушке, я наткнулась на дорожке на пустой пакет из под крысиного яда :-(. Явно и у нас прошли доброжелатели. Ужасно боюсь теперь лета, ведь собаки привыкли сидеть целыми днями на дворе.

Volshebnica 02-02-2011 23:12

не ну одно дело,когда в России бездомных травят,а тут то что с ума посходили?

Pupuinen 02-02-2011 23:19

Возможно это из-за прошедшей волны споров об опасных породах собак: http://www.adressit.com/vastustan_t...n_ki eltolakia

А возможно людей просто достало г...но тех собак, за которыми не убирают : http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...n+sanoa +.html

v.v. 02-02-2011 23:19

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
не ну одно дело,когда в России бездомных травят,а тут то что с ума посходили?

Может эти собаки кого то так достали,что человек разорился на яд?А может дебил какой нибудь траванул?Каждый случай индивидуален.

Topik 02-02-2011 23:35

И не говорите , достали собачники которые выходят на улицу с большими собаками без намордника . Кто даст 100% что собака вдруг не кинется а хозяин среагирует .

NO-NO 02-02-2011 23:39

а у нас соседи достали, уйдут днем, а их тупая псина весь день лает,,,,,,,,,

Topik 02-02-2011 23:41

Цитата:
Сообщение от NO-NO
а у нас соседи достали, уйдут днем, а их тупая псина весь день лает,,,,,,,,,

Жалуйтесь , записывайте всё на видео с фиксации времени и даты . Смотришь и выселят нерадивых собачников .

Volshebnica 02-02-2011 23:44

Цитата:
Сообщение от NO-NO
а у нас соседи достали, уйдут днем, а их тупая псина весь день лает,,,,,,,,,


это не псина тупая, а хозяева... да и к тому же они может и не знают вовсе, что собака лаит в их отсутствие. У вас для этого язык есть, культурный,чтобы сходить к соседям и сказать об этом, бумажку в почтовый ящик кинуть...

В нашем доме проблема была решена, как только кто то из соседей вполне культурно написал на доске объявлений о проблеме лая во время отсутствия хозяйки, под бумагой подписалось еще пара соседей и в этот же день хозяйка написала ответное письмо, что не знала о лае собаки в ее отсутвие и приняла меры поблагодарив откликнувшихся.
Так что людям даны мозги и разум,чтобы решать проблемы, гораздо легче конечно ходить и говорить,что соседи дураки и собаки тупые,только проблеме врятли поможет...

Pupuinen 02-02-2011 23:55

Цитата:
Сообщение от NO-NO
а у нас соседи достали, уйдут днем, а их тупая псина весь день лает,,,,,,,,,


Не нужно молча злиться. Соседи могут и не знать, что их собака лает. Сообщите сперва им об этом, подскажите о существовании противолайного ошейника. Если хозяева нерадивы и мер не примут, тогда жалуйтесь в жилищный комитет.

-Dr- 03-02-2011 01:32

Меня бесит, когда мне перед калиткой или на углу оставляют "подарки" в виде собачьих испорожнений
Или уроды, у которых бегает псина размером с теленка без ошейника, и их верещащие "вы не бойтесь, он не кусается". Пофиг, что дети шарахаются, ага.
Я не собираюсь истреблять собак, но если есть более щадящий способ воспитания хозяев через собак, буду рад узнать и воспользоваться. Знаю, что собаки боятся медвежьего жира на уровне подкорки и скуля убегают. Так где ж его возьмешь. Может существует какой высокотехнологичный девайс?

Volshebnica 03-02-2011 12:34

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Меня бесит, когда мне перед калиткой или на углу оставляют "подарки" в виде собачьих испорожнений
Или уроды, у которых бегает псина размером с теленка без ошейника, и их верещащие "вы не бойтесь, он не кусается". Пофиг, что дети шарахаются, ага.
Я не собираюсь истреблять собак, но если есть более щадящий способ воспитания хозяев через собак, буду рад узнать и воспользоваться. Знаю, что собаки боятся медвежьего жира на уровне подкорки и скуля убегают. Так где ж его возьмешь. Может существует какой высокотехнологичный девайс?



В первую очередь сигнал хозяевам и выражение вашего недовольства культурным языком и пригрожение, что собака в общественном месте должна быть по закону на поводке или же вы обратитесь в надлежащие органы с жалобой. Все это должно быть в более культурной форме. Если же вариантов и ответов не последует, можете обращаться с жалобой. Здесь в принципе собаки не такие ненормальные, чтобы на кого то бросались, это на столько редкие случаи и тем немение если таковые случаться, может случиться ситуация не из приятнейших. А вот детей тоже стоит научить правильно относиться к собакам, а то видала я дурней, кто собаку за хвост дергают, то кидают камнями, то еще чего...
В первую очередь если дело касается предостерижения, объясните своему ребенку и сами возмите на вооружение,что чужой собаке никогда нельзя смотреть в глаза,хотябы до тех пор,пока она вас не обнюхала и не дала согласие на "дружбу". Собака читает по взгляду, мало того, в животной природе взгляд глаза в глаза (может программы о животных когда то видели) означает не редко сигнал атаки...

belaja 03-02-2011 12:41

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Меня бесит, когда мне перед калиткой или на углу оставляют "подарки" в виде собачьих испорожнений
Или уроды, у которых бегает псина размером с теленка без ошейника, и их верещащие "вы не бойтесь, он не кусается". Пофиг, что дети шарахаются, ага.
Я не собираюсь истреблять собак, но если есть более щадящий способ воспитания хозяев через собак, буду рад узнать и воспользоваться. Знаю, что собаки боятся медвежьего жира на уровне подкорки и скуля убегают. Так где ж его возьмешь. Может существует какой высокотехнологичный девайс?


всегда за поведение животных ответственны их хозяева, и решать проблемы отстрелом/отравлением животных -это преступление с моральной точки зрения, и сточки зрения закона

всегда нужно и должно озвучивать свои претензии хозяевам псов, не смотря на то, что моя псина добродушкая я всегда придерживаю его на поводке при незнакомых людях до тех пор, пока они сами не дают согласие чтобы он подощел поближе к ним или их детям - это норма

если кучи у двора - напишите объвление и повесьте на забор с просьбой убирать за собакой, делов то

Kulkumulku 03-02-2011 12:41

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
...в животной природе взгляд глаза в глаза означает не редко сигнал атаки...

Собаки общаются с помощью "жестов и мимики". Прямой взгляд в глаза - это всегда вызов. Поэтому никогда нельзя с незнакомой собакой входить в контакт грудью вперед (тем более стоя) и глядя в глаза. При проявлении агрессии - повернуться боком и избегать взгляда в глаза.

Volshebnica 03-02-2011 12:48

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Собаки общаются с помощью "жестов и мимики". Прямой взгляд в глаза - это всегда вызов. Поэтому никогда нельзя с незнакомой собакой входить в контакт грудью вперед (тем более стоя) и глядя в глаза. При проявлении агрессии - повернуться боком и избегать взгляда в глаза.



Вы не по адресу написали чуть чуть... это к -Dr- а не ко мне.... Но спасибо за корректировку, вы более правильно выразили смысл,чем я...

Kulkumulku 03-02-2011 12:52

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Вы не по адресу написали чуть чуть... это к -Dr- а не ко мне....

Не сердитесь. Я не в контр-, я в дополнение. Именно к Другим, кто не в курсе.

Volshebnica 03-02-2011 12:56

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не сердитесь. Я не в контр-, я в дополнение. Именно к Другим, кто не в курсе.


Так я и не сердилась. Вы как раз правильно перефразировали мои мысли и более понятно объяснили смысл общественности...

boris 03-02-2011 14:01

Цитата:
Сообщение от Topik
Жалуйтесь , записывайте всё на видео с фиксации времени и даты . Смотришь и выселят нерадивых собачников .


Мелкая душонка :)

NO-NO 03-02-2011 14:08

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
это не псина тупая, а хозяева... да и к тому же они может и не знают вовсе, что собака лаит в их отсутствие. У вас для этого язык есть, культурный,чтобы сходить к соседям и сказать об этом, бумажку в почтовый ящик кинуть...

В нашем доме проблема была решена, как только кто то из соседей вполне культурно написал на доске объявлений о проблеме лая во время отсутствия хозяйки, под бумагой подписалось еще пара соседей и в этот же день хозяйка написала ответное письмо, что не знала о лае собаки в ее отсутвие и приняла меры поблагодарив откликнувшихся.
Так что людям даны мозги и разум,чтобы решать проблемы, гораздо легче конечно ходить и говорить,что соседи дураки и собаки тупые,только проблеме врятли поможет...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
они прекрасно знают, что их псина лает, так как дверь закрывают, слышно на улице лай... и когда собака кого-нибудь на улице облает, хозяин такой довольный идет, у него рожа аж светиться, лыбиться, как последний идиот

NO-NO 03-02-2011 14:11

Цитата:
Сообщение от boris
Мелкая душонка :)

-----------------------------------------------------------------
А вы что широкая душа???
собак больше любите, чем людей?

Volshebnica 03-02-2011 14:29

Цитата:
Сообщение от NO-NO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
они прекрасно знают, что их псина лает, так как дверь закрывают, слышно на улице лай... и когда собака кого-нибудь на улице облает, хозяин такой довольный идет, у него рожа аж светиться, лыбиться, как последний идиот


тогда стоит обратиться с жалобой в дом управу. Такое поведение собаки может зависеть от многих факторов, обычно это проблема психологическая у собаки по причине не правильного отношения хозяина к ней. Но это проблема хозяина, а не ваша. По-этому смело строчите жалобу а киинтеистё.

TPAKTOP 03-02-2011 16:17

Цитата:
Сообщение от NO-NO
а у нас соседи достали, уйдут днем, а их тупая псина весь день лает,,,,,,,,,

тоже самое!!!!! достала собака соседей... жалобы не помогают.... в мыслях было травануть, так как разговор с соседями не удался

anu saukko 03-02-2011 16:26

koiran paska
 
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Возможно это из-за прошедшей волны споров об опасных породах собак: http://www.adressit.com/vastustan_t...n_ki eltolakia

А возможно людей просто достало г...но тех собак, за которыми не убирают : http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...n+sanoa +.html


реально людей достала горы собачего говна на улице...
говно в детских песочницах из которого дети лепят куличи...

вот и образовались "тимуровцы" по травле собак.
способ только общественно опасный...
крысиный яд!

в РФ травят фаршем с битым стеклом...
тоже зверство.


если государство не вмешивается происходит самосуд...
доходит до полного обсурда...
говно помечают государственным флагом...
теперь наверное будет начато расследование за осквернение флага:(

http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...lipulla+ .html

TPAKTOP 03-02-2011 16:29

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Меня бесит, когда мне перед калиткой или на углу оставляют "подарки" в виде собачьих испорожнений

у нас случай интересный был. обычно не вижу гавна во дворе... летом было, так в одно утро выхожу из дома и смотрю - лежит. подумал, вообще обнаглели. вечером прохожу мимо, смотрю гавна уже нет, а на его месте записка воткнута:
"Vittu, nää paska pitais syöttää sinulle, koiran omistajalle!"
больше гавна не появлялось....

а вообще, уважаемые собачники я скажу:
сначала права человека, а потом всё остальное
если ребёнок собаки, убирайте подальше, в любой ситуации вы не правы... как за рулём машины - средство повышенной опасности. сбил пешехода, который на красный свет переходил? всё равно не прав.

anu saukko 03-02-2011 16:30

собаки без намордника.
 
Цитата:
Сообщение от Topik
И не говорите , достали собачники которые выходят на улицу с большими собаками без намордника . Кто даст 100% что собака вдруг не кинется а хозяин среагирует .


финский закон достаточно ястно относится к таким моментам.
чужую собаку на своей земле можно стрелять без предупреждения...
при малейшей угрозе себе или кому либо холоднокровно режте собаке горло стелетом, любой суд тебя оправдает...
вернее дело даже до суда не дойдет..
самозащита...
кстати трупик собаки будет убирать хозяин...
можно если на товей земле раскрутить за хвост и выкинуть ему на грядки.
тоже все в рамках закона.

belaja 03-02-2011 17:34

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
тоже самое!!!!! достала собака соседей... жалобы не помогают.... в мыслях было травануть, так как разговор с соседями не удался


да уж
траваните хозяина, слабо или страшно?

v.v. 03-02-2011 17:38

Цитата:
Сообщение от belaja
да уж
траваните хозяина, слабо или страшно?

Сначала собаку.А хозяина не обязательно,если конечно лаять не начнёт.

belaja 03-02-2011 17:40

Цитата:
Сообщение от v.v.
Сначала собаку.А хозяина не обязательно,если конечно лаять не начнёт.


смело, чеб не убить тварь которая и отпор дать не может
а вот поговорить по человечески не могЁм, страшно видать

v.v. 03-02-2011 17:43

Цитата:
Сообщение от belaja
смело, чеб не убить тварь которая и отпор дать не может
а вот поговорить по человечески не могЁм, страшно видать

Почему страшно и не могём?Вроде,как написали,не помогают разговоры.

Topik 03-02-2011 17:46

Цитата:
Сообщение от boris
Мелкая душонка :)

Обоснуй ! Или только всякую чушь написать можешь ?!!!

Topik 03-02-2011 17:50

Цитата:
Сообщение от anu saukko
финский закон достаточно ястно относится к таким моментам.
чужую собаку на своей земле можно стрелять без предупреждения...
при малейшей угрозе себе или кому либо холоднокровно режте собаке горло стелетом, любой суд тебя оправдает...
вернее дело даже до суда не дойдет..
самозащита...
кстати трупик собаки будет убирать хозяин...
можно если на товей земле раскрутить за хвост и выкинуть ему на грядки.
тоже все в рамках закона.

Не , ну мне это надо там с чужими собаками разбиратся ? Хочется ходить по улицам и паркам не опасаясь что псина размером со слона накинется !!!

anu saukko 03-02-2011 17:52

eläinaktiviisti?
 
Цитата:
Сообщение от belaja
да уж
траваните хозяина, слабо или страшно?


а зачем человека и собаку сравнивать?
я считаю что чел. прав..
собачники есть настолько отмороженные что разговор не склеится хоть на 4х языках...
одни люди предпочитают с детьми за руку во дворе гулять и радоваться с ними...
другим вдиди те ли нарвится когда у них собака жопу обнюхивает..

если бы собачников селили отдельно то и травить бы не приходилось.

пример Японии самый правильный.
держать собаку можно только в частном доме на своей земле и точка.
поэтому там собака удавольствие дороже Лексуса.

Pupuinen 03-02-2011 18:46

Цитата:
Сообщение от anu saukko
пример Японии самый правильный.
держать собаку можно только в частном доме на своей земле и точка.
поэтому там собака удавольствие дороже Лексуса.


Что вы ерунду несете? У меня подруга в Токио в арендованной квартире в многоэтажке держит большую собаку и планирует завести вторую. Она рассказывала, что дома у них делятся на те, в которых можно заводить собак и те, в которых нельзя. Так и в Финляндии есть дома, в которые нельзя въехать с домашним питомцем, дома для аллергиков.

В Японии очень хорошо развита индустрия товаров и услуг для собак. Для собак есть целые городки, где к услугам собак рестораны, магазины и СПА-салоны с массажами, ваннами и косметическими процедурами. В Японии огромное разнообразии кормов, товаров и одежды для собак. Продаются даже специальная мебель для отдельной собачьей комнаты: кровати, диваны, одежные шкафы и т.д. Может быть отсюда пошла легенда, что собака в Японии это очень дорого.

Pupuinen 03-02-2011 18:56

Цитата:
Сообщение от anu saukko
реально людей достала горы собачего говна на улице...
говно в детских песочницах из которого дети лепят куличи...

вот и образовались "тимуровцы" по травле собак.
способ только общественно опасный...
крысиный яд!


Дураков-собачников хватает. У нас в парке к примеру гуляет женщина с огромной белой собакой без поводка. Я ее спросила, почему собака без поводка, а она гордо так ответила,мол, потому что ее собака послушная. Типа поводки придуманы для собак-кретинок, а у нее ангел. Так мало того эта нахалка садится на скамеечку в парке и вычесывает свою лохматую собаку. Потом газоны нашего небольшого парка пестрят клоками вычесанной шерсти. Меня это действительно бесит, но как бороться с этим я не знаю.

Страшно то, что из-за таких горе-собачников страдают часто невинные жертвы. Я, к примеру, всегда убираю за своими собаками, даже если гуляю с ними по лесу. Всегда соблюдаю все правила, и стараюсь, чтобы мои собаки не побеспокоили ни прохожих, ни соседей. Но где гарантия, что именно мои собаки не станут жертвами? Кто из вершащих самосуд задумывается сколько горя они могут причинить невинным людям? У моей знакомой в Питере умерли сразу две горячо любимые собаки, отравившись крысиным ядом. И речь тут не о стоимости собак как имущества, а о потере друга, или кому-то почти ребенка.

ilonka231 03-02-2011 19:02

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Но где гарантия, что именно мои собаки не станут жертвами? Кто из вершащих самосуд задумывается сколько горя они могут причинить невинным людям?

а если отпускать бегать в наморднике,может и не отравится тогда?

Pupuinen 03-02-2011 19:17

Цитата:
Сообщение от ilonka231
а если отпускать бегать в наморднике,может и не отравится тогда?


Во-первых, собачки небольшие. Одна размером со среднего пуделя, другая с чихуахуа. Во-вторых, на прогулке держу их только на поводке и внимательно слежу за их носами, чтоб не хватанули чего. Но дело в том, что у нашего частного дома свой дворик, небольшое патио, огороженное забором, где собаки и проводят все время с марта по сентябрь. А к забору прилегает тротуар, где ходят прохожие, и кто угодно может кинуть, что угодно.

tanja233 03-02-2011 20:26

Вот именно, сколько случаев уже было, что собака добрая (по мнению хозяина), ни разу никого не кусала, вдруг на кого то кидаетса и кусает. На каждую большую собаку надо одевать намордник!!!

flhtc66 03-02-2011 20:29

Ненавижу людей и беспорядок,люблю порядок и собак. (ц) Стилетом, за хвост,ядом , сам то давно душой болеешь?

anu saukko 03-02-2011 20:30

ОРТ
 
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Что вы ерунду несете? У меня подруга в Токио в арендованной квартире в многоэтажке держит большую собаку и планирует завести вторую. Она рассказывала, что дома у них делятся на те, в которых можно заводить собак и те, в которых нельзя. Так и в Финляндии есть дома, в которые нельзя въехать с домашним питомцем, дома для аллергиков.

В Японии очень хорошо развита индустрия товаров и услуг для собак. Для собак есть целые городки, где к услугам собак рестораны, магазины и СПА-салоны с массажами, ваннами и косметическими процедурами. В Японии огромное разнообразии кормов, товаров и одежды для собак. Продаются даже специальная мебель для отдельной собачьей комнаты: кровати, диваны, одежные шкафы и т.д. Может быть отсюда пошла легенда, что собака в Японии это очень дорого.


опять я телевизору поверил:(
по ОРТ или РТР была передача про собак в Японии...
я от эту инфу и заглотил...
если подруга там живет я быстрее вам поверю чем этому ящику...

из моих комменто может показаться что я живодер.
насамом деле я заведу собаку ...
когда перестану ездить за границы на долго.
дом и двор есть...
вот ухаживать за ней некому поэтому я прикормил только соседских котов...
они у меня на тонтти обитают я их не гоняю и тем более не стреляю...
собаки тоже забегают я их не трогаю но и не глажу...
еще куча белок их я специально кормлю орехами, красивое животное, в африке таких не видел...:)
собаку хочется но не хочется ответсвенности...
потом, когда не надо будет на работу ходить...
бутылку коньяка в день, сигару и собаку то что надо!

flhtc66 03-02-2011 20:37

Извини дружище,тебе живых заводить нельзя, плюшевых ну на крайняк резиновых.

anu saukko 03-02-2011 20:49

ударься головой
 
Цитата:
Сообщение от flhtc66
Ненавижу людей и беспорядок,люблю порядок и собак. (ц) Стилетом, за хвост,ядом , сам то давно душой болеешь?


я к людям отношусь как к людям а к собакам как к собакам...
если собака будет угражать мне или ребенку рука не дрогнет
бошку долой.
кстати были уже преценденты у знакомого завалил здоровую овчарку...
правильно и сделал.
хозяин пришел убрал трупик....
все в рамках закона
что тебе не нравится в законах Финляндии?
может ты и колбаску не кушаешь:)?

Lilu 03-02-2011 20:56

Цитата:
Сообщение от ilonka231
а если отпускать бегать в наморднике,может и не отравится тогда?

Отравятся. Иногда маленькой собаке достаточно ткнуться носом в яд и потом облизнуть его.
Меня тоже достали кучи везде, где только можно, при том, что сами всегда убираем за своими.
Вопрос к отравителям: чем перед вами будет виновата собака, хозяин которой всегда держит ее на поводке и всегда убирает за ней??
Белая, с тобой полностью согласна-сказать что-либо нерадивым хозяевам у отравителей кишка тонка, т.к. данная категория людей-подленькие гниленькие трусы, страдаюшие комплексами (почему то обычно во взаимоотношениях с противоположным полом).

Lilu 03-02-2011 20:58

Цитата:
Сообщение от anu saukko
кстати были уже преценденты у знакомого завалил здоровую овчарку...
правильно и сделал.
хозяин пришел убрал трупик....

Смельчак!
А хозяину слабо было вломить? :)

flhtc66 03-02-2011 21:01

Не надо оправдыватся ,суду все ясно. Колбасу ем.

Pupuinen 03-02-2011 21:03

Цитата:
Сообщение от Lilu
сказать что-либо нерадивым хозяевам у отравителей кишка тонка, т.к. данная категория людей-подленькие гниленькие трусы, страдаюшие комплексами (почему то обычно во взаимоотношениях с противоположным полом).


Правильно. Потому что люди разумные ищут другие способы, чтобы бороться с собачьими проблемами. Вот к примеру проект под названием "Мусорка для собачьих какашек" может поддержать любой житель страны имеющий свой собственный мусорный бак, например при частном доме. Проблема заключается в том, что в зонах частных домов практически не бывает общественных урн, а это значит что прогуливающиеся мимо собачники ставятся в неудобное положение. Теперь любой владелец частного дома (мусорного бака) может бесплатно заказать на сайте http://www.koirankakkaroskis.fi яркую наклейку и наклеив ее на свой мусорный бак, дать таким образом проходящим мимо собачникам разрешение выкидывать пакетик с какашками в этот бак. На сайте проекта имеется карта страны на которой нанесены значки означающие местонахождения частных баков с наклейками.

TPAKTOP 03-02-2011 21:30

Lilu, belaja вот объясните мне пожайлуста к чему Вы тут ещё хозяина приволокли. Я объяснил: диалог не удался, был ответ: я знаю, но ничего сделать не могу и не хочу. тоесть ему насрать, жилищной конторе тоже. НО МНЕ не насрать. Проблему надо решать. Травануть - нормальный выход. Только я не смогу, мне конечно же в спокойном состоянии жалко пса, но когда он весь день воет, а грудной ребёнок пугается - здесь мысли разные попадаются. Ладно, я с собачниками на многих форумах общался, в большинстве своём неадекватные люди, им любые доводы давай, всё равно своё гонят. В первую очередь права человека, в последнюю - псины.
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Во-первых, собачки небольшие. Одна размером со среднего пуделя, другая с чихуахуа.

да хоть размером с гвоздик!!! не важен размер, каждая из них может нести проблемы. Мелкие, между прочем очень могут громко лаять. Причём так паршиво....
Цитата:
Сообщение от Lilu
Белая, с тобой полностью согласна-сказать что-либо нерадивым хозяевам у отравителей кишка тонка, т.к. данная категория людей-подленькие гниленькие трусы, страдаюшие комплексами (почему то обычно во взаимоотношениях с противоположным полом).

причём тут комплексы? и вообще, почему я должен с кем то о чём то разговаривать. Хозяин сам должен видеть, что создаёт неудобства.

Volshebnica 03-02-2011 21:44

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Lilu, belaja вот объясните мне пожайлуста к чему Вы тут ещё хозяина приволокли. Я объяснил: диалог не удался, был ответ: я знаю, но ничего сделать не могу и не хочу. тоесть ему насрать, жилищной конторе тоже. НО МНЕ не насрать. Проблему надо решать. Травануть - нормальный выход. Только я не смогу, мне конечно же в спокойном состоянии жалко пса, но когда он весь день воет, а грудной ребёнок пугается - здесь мысли разные попадаются. Ладно, я с собачниками на многих форумах общался, в большинстве своём неадекватные люди, им любые доводы давай, всё равно своё гонят. В первую очередь права человека, в последнюю - псины.

да хоть размером с гвоздик!!! не важен размер, каждая из них может нести проблемы. Мелкие, между прочем очень могут громко лаять. Причём так паршиво....

причём тут комплексы? и вообще, почему я должен с кем то о чём то разговаривать. Хозяин сам должен видеть, что создаёт неудобства.



Жилишная контора ОБЯЗАНА отреагировать. Значит не так объясняете ситуацию, раз не хотят реагировать.
Неужели сложно повесить объявление на доске в подъезде о лающей собаке, под которым так же подпишутся другие жильцы,которым мешает собака и с этим объявлением выбора у дом. управы принять или не принять вашу заявку не будет.

К сожалению в наше время очень много людей, которым в принципе нельзя заводить собак, так же и другую живность. Собака- это большая ответственность,за которую надо отвечать и как вы правильно говорите,что хозяин сам должен видеть причиненные неудобства. Но некоторые люди к сожалению дальше своего носа вообще ничего не видят... Только страдать от этого даже их собака не должна. Злость пораждает злость. Мы живем в стране,где законы вполне действуют и устраивать самосуд будут только глупые люди, как Лилу сказала- с комплексами сделать гадость по-тихому.
Один раз вы траванете чужую собаку, в следующий раз кто то траванет вашего ребенка за то,что тот на улице громко кричал или еще чего. В этой жизни все возвращается бумерангом.
Нам людям даны мозги и дан разум и язык ко всему,чтобы проблемы учились решать правильно. Если человек не умеет ничем данным ему пользоваться,то это, извините не человек...

Pupuinen 03-02-2011 21:52

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
да хоть размером с гвоздик!!! не важен размер, каждая из них может нести проблемы. Мелкие, между прочем очень могут громко лаять. Причём так паршиво....


Размер своих собак я упомянула когда речь пошла о наморднике. Держать кроху на собственном дворе в наморднике, как то несправедливо.

Согласна от любых собак бывают проблемы. И лают мелкие пронзительно звонко. Я когда ухожу из дома одеваю на старшую собаку противолайный ошейник со спреем. Для мелкой пока средства не нашла, нет размера.

Но любые проблемы надо стремиться решать цивилизованным путем. Кроме жилконторы на соседскую собаку можно пожаловаться в общество защиты животных, мол, собака страдает брошенная одна дома. Это иногда срабатывает. А также в полицию. Но со всеми службами надо быть настойчивым и напористым. Записать лай/вой на диктофон. Завести дневник с указанием времени и частоты шума. Собрать подписи соседей.

-Dr- 03-02-2011 22:10

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Теперь любой владелец частного дома (мусорного бака) может бесплатно заказать на сайте http://www.koirankakkaroskis.fi яркую наклейку и наклеив ее на свой мусорный бак, дать таким образом проходящим мимо собачникам разрешение выкидывать пакетик с какашками в этот бак. На сайте проекта имеется карта страны на которой нанесены значки означающие местонахождения частных баков с наклейками.


Три раза ХА! Вы-таки думаете они спрашивают разрешения?

anu saukko 03-02-2011 22:22

:(
 
Цитата:
Сообщение от Lilu
Смельчак!
А хозяину слабо было вломить? :)


програмный блок зациклился...

хозяин человек а собака это собака.
чуешь разницу?
собачники странные люди:(
порой кажется что несовсем здоровые:(
странное отношение к животному как к человеку, это нездоровое поведение, чесное слово,нужна срочная коррекция этой дивиации.

что еще сказать...
не ешь колбасу!
корова умнейшее и милейшее животное а его током 30кВольт по башке..:(
а бройлеров вообще газом в машине во время перевозки...

у собаки житуха более сносная чем у коровы или бройлера.
она почти на свободе живет под снегом при минус 30.
жрет сырую рыбу и бегает в упряжке.
если она это не делает, эскисмосы на нее даже патрон тратить не будут под лед и нафиг...
что бы стаю не портила.

все ваши балонки на диванах и питание с одной посуды,сон в одной постеле с собакой не от мира сего, это искажение законов природы так же как и гомосексуализм.
вам требуется 6 месячная командировка в салихард что бы крыша не место встала.

Haha 03-02-2011 22:27

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
... Вот к примеру проект под названием "Мусорка для собачьих какашек" может поддержать любой житель страны имеющий свой собственный мусорный бак, например при частном доме. ... прогуливающиеся мимо собачники ставятся в неудобное положение. ... дать таким образом проходящим мимо собачникам разрешение выкидывать пакетик с какашками в этот бак. .


Простите, а у вас нет проекта по сбору этих самых пакетиков прогуливающимися в парке или просто идущими по улице? летом еще куда ни шло, хоть не видно этих добра, а сейчас на снегу.......
Вот не знаю, в каком неловком положении чувствуют себя собачники, но несобачникам как-то противно взирать на лежащие справа и слева вдоль тротуара кучки, кучи и кучищи... А по поводу "вот возьмите и скажите хозяину": вижу, что собака присела в нужной позе - это что же теперь мне стоять и ждать с проверкой "а собрал ли хозяин за своим любимцем аль нет???"
:)
*да, по теме: травить собак - это уже совсем маргинальный мрак какой-то... Клиника.

Pupuinen 03-02-2011 22:39

Цитата:
Сообщение от Haha
Вот не знаю, в каком неловком положении чувствуют себя собачники, но несобачникам как-то противно взирать на лежащие справа и слева вдоль тротуара кучки, кучи и кучищи...


Я собачница, но на мне тоже очень притивно смотреть на кучки лежащие вдоль тротуаров

Lilu 03-02-2011 22:48

Цитата:
Сообщение от anu saukko
програмный блок зациклился...

хозяин человек а собака это собака.
чуешь разницу?

А то!
Хозяин и сдачи дать может! (пост про трусов выше :) )
Цитата:
Сообщение от anu saukko

что еще сказать...
не ешь колбасу!


Да не переживай, не ем, и другим не советую.
Цитата:
Сообщение от anu saukko
все ваши балонки на диванах и питание с одной посуды,сон в одной постеле с собакой не от мира сего, это искажение законов природы так же как и гомосексуализм.
вам требуется 6 месячная командировка в салихард что бы крыша не место встала.

Ох...Лучше из одной миски, чем немотивированная агрессия.
Цитата:
Сообщение от anu saukko
програмный блок зациклился...



Да все поняли. Зациклился еше в деццтве, видимо.

Lilu 03-02-2011 22:50

Цитата:
Сообщение от Haha
А по поводу "вот возьмите и скажите хозяину": вижу, что собака присела в нужной позе - это что же теперь мне стоять и ждать с проверкой "а собрал ли хозяин за своим любимцем аль нет???"

Ну если кучи так напрягают (меня, кстати, тоже), то не грех и подождать. Одного свинтуса ткнешь носом, авось в след. раз уберет за своей собакой. Главное, правильные слова подобрать. ;)

lyubopyt 03-02-2011 22:51

Цитата:
Сообщение от anu saukko
програмный блок зациклился...

хозяин человек а собака это собака.
чуешь разницу?
собачники странные люди:(
порой кажется что несовсем здоровые:(
странное отношение к животному как к человеку, это нездоровое поведение, чесное слово,нужна срочная коррекция этой дивиации.

что еще сказать...
не ешь колбасу!
корова умнейшее и милейшее животное а его током 30кВольт по башке..:(
а бройлеров вообще газом в машине во время перевозки...

у собаки житуха более сносная чем у коровы или бройлера.
она почти на свободе живет под снегом при минус 30.
жрет сырую рыбу и бегает в упряжке.
если она это не делает, эскисмосы на нее даже патрон тратить не будут под лед и нафиг...
что бы стаю не портила.

все ваши балонки на диванах и питание с одной посуды,сон в одной постеле с собакой не от мира сего, это искажение законов природы так же как и гомосексуализм.
вам требуется 6 месячная командировка в салихард что бы крыша не место встала.



anu saukko,спасибо! точнее я бы не выразилась,хотя уже назревало.
люди! вы в себе ли? ни одна собака не должна доставлять неудобство ни одному человеку!
а трепетное восхищение болонками - как раз признак проблем во взаимоотношениях с противоположным полом... ну могут они просто нравиться,как и любая красивая вещь. а очеловечивание - нездорово однозначнА!

leijona3 03-02-2011 22:59

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Я собачница, но на мне тоже очень притивно смотреть на кучки лежащие вдоль тротуаров

Я некоторым хозяевам указала на то,что надо бы им забрать "добро" своих любимцев ,застав их на "месте преступления".Так ведь даже и не подумали.
Надо бы сделать так:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/336116/cat/37/
"Местный мер Питер Корнелл распорядился собрать базу образцов ДНК всех 420 зарегистрированных домашних собак в городе, чтобы была возможность установить личности "нечистоплотных" хозяев по оставленной кучке экскрементов в каждом конкретном случае. "
А счёт за анализ ,помимо штрафа,присылать хозяину собаки .

leijona3 03-02-2011 23:00

Цитата:
Сообщение от Lilu
Ну если кучи так напрягают (меня, кстати, тоже), то не грех и подождать. Одного свинтуса ткнешь носом, авось в след. раз уберет за своей собакой. Главное, правильные слова подобрать. ;)

Не поможет.

Pupuinen 03-02-2011 23:03

Цитата:
Сообщение от leijona3
"Местный мер Питер Корнелл распорядился собрать базу образцов ДНК всех 420 зарегистрированных домашних собак в городе, чтобы была возможность установить личности "нечистоплотных" хозяев по оставленной кучке экскрементов в каждом конкретном случае. "
А счёт за анализ ,помимо штрафа,присылать хозяину собаки .


В Израиле вроде тоже такие анализы делали. Очень хорошая идея.

leijona3 03-02-2011 23:03

Цитата:
Сообщение от anu saukko
собаку хочется но не хочется ответсвенности...

Моим детям тоже собачку хочется.Спрашиваю-"Готовы ли вы за ним какашки собирать ?"

Pupuinen 03-02-2011 23:14

Разные акции против экскрементов предпринятые в разных странах:

http://btlreport.com.ua/guerrilla_marketing/13149.html

http://mkay422.livejournal.com/661745.html

http://avmalgin.livejournal.com/849182.html

http://avmalgin.livejournal.com/849040.html

Pupuinen 03-02-2011 23:16

Цитата:
Сообщение от leijona3
Моим детям тоже собачку хочется.Спрашиваю-"Готовы ли вы за ним какашки собирать ?"


Я лично против покупки собак детям. Сама была 14 летней, когда выпросила собаку. А с 16-17 начался такой возраст, когда до собаки ли. А в 19 замуж вышла, в 20 ребенок родился. В общем собаку доращивали мои родители. Только к 30 годам я созрела до своей собаки, о которой полноценно могу заботиться и получать от этого удовольствие.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.