Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Україномовний розділ (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вы мне еще за Севастополь ответите!!! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=9331)

Киевлянинъ 15-04-2005 23:38

Вы мне еще за Севастополь ответите!!!
 
Файлов в теме: 1
"Український міністр закордонних справ Борис Тарасюк заявив у Дніпропетровську, що Україна не має наміру продовжувати термін перебування російського Чорноморського Флоту на своїй території."

Про те, яку реакцію така заява може викликати в Cевастополі здогадатися легко.

IKO 15-04-2005 23:42

Ответим, ответим!:)

Lefteye 15-04-2005 23:46

Опять Главные в мiсце Кiiву выпендриться решили...блин ну уже давно тема с Флотом тамошним закрыта, все договорились вроде... И теперь вот опять...

Toyota50 15-04-2005 23:51

Может уже хватит? Если мы будем имеет друг друга, скоро вес мир будет имет нас по очереди.

Киевлянинъ 16-04-2005 00:02

Удивляет простая, оранжевая самоуверенность продержаться у власти до 2017.

Lefteye 16-04-2005 00:03

А почему именно до 2017? Просвети, я просто еще мобыть не слышал про ЭТО...

Deniska 16-04-2005 00:15

Провокатор, пойди чая попей и новости читай.

Как бы Украина как и Россия в делах в первую очередь руководствуются собсвенной выгодой.

Украине выгодно вступать в ЕС и НАТО, России это не выгодно.

Украина дошла до договоренностей с НАТО, что российский флот в Севастополе, не помешает налаживанию отношений. Поэтому Украине так же невыгодно терять хорошие отношения с Россией и никто не пересматривает сроки базирования флота на теретории Украины.

А вам дорогой "Киевлянин" в лапках. Не вижу чем гордитесь. Тем что какое то быдло разбило машину опонента, и вы это выставляете на показ с неподдельной гордостью, "вот смотрите, и с вами такое же будет",

Ленин и большевики тоже такими способами хотели правды добится, только проблема в том, что маленький авториторизм, порождает большой.

Киевлянинъ 16-04-2005 10:17

Цитата:
Сообщение от Deniska
Провокатор, пойди чая попей и новости читай.

Как бы Украина как и Россия в делах в первую очередь руководствуются собсвенной выгодой.

Украине выгодно вступать в ЕС и НАТО, России это не выгодно.

Украина дошла до договоренностей с НАТО, что российский флот в Севастополе, не помешает налаживанию отношений. Поэтому Украине так же невыгодно терять хорошие отношения с Россией и никто не пересматривает сроки базирования флота на теретории Украины.

А вам дорогой "Киевлянин" в лапках. Не вижу чем гордитесь. Тем что какое то быдло разбило машину опонента, и вы это выставляете на показ с неподдельной гордостью, "вот смотрите, и с вами такое же будет",

Ленин и большевики тоже такими способами хотели правды добится, только проблема в том, что маленький авториторизм, порождает большой.


1. Deniska, провокатор не я, а министр Тарасюк.
2. В чем выгода во вступлении в НАТО??? Какая у нынешнего руководства Украины договоренность с НАТО видно из заявления министра. Аренду продлевать не собираются.
3. Разбитая машина демонстрирует отношение в Крыму ко всем "оранжевым инициативам", особенно относящимся к ЧФ.

PS. Deniska, не варто переходити на особистості.

erikson 16-04-2005 10:26

RUSSKII FLOT rukami netrogat, za svobodu ukrainy ot musulmanii, tysatsi RUSSKIH soldat-morjakov golovy otdali.

Toyota50 16-04-2005 12:20

А может, если украинтзи не могут успокоится, надо встретится и разбит друг другу морды. Я готов, если вы так нас москалей не навидете, то вперед.

erikson 16-04-2005 12:26

Мы их шапками закидаем.

GET 16-04-2005 16:38

На сале не подскользнитесь.

IKO 16-04-2005 16:58

Цитата:
Сообщение от Toyota50
А может, если украинтзи не могут успокоится, надо встретится и разбит друг другу морды. Я готов, если вы так нас москалей не навидете, то вперед.



где было указанно что мы, Украинцы не навидим вас, Русских??? а вот называть "москалями" или "хохлами" ни кого не надо! у меня друзья и русские и украинцы!!!
а если вам угодно вымесить не понятно чем вызванную злость на украинцах, то я готов!

IKO 16-04-2005 17:01

Цитата:
Сообщение от erikson
RUSSKII FLOT rukami netrogat, za svobodu ukrainy ot musulmanii, tysatsi RUSSKIH soldat-morjakov golovy otdali.



а это не вам уже решать, разрешать ли нам базироваться вашему флоту на нашей территории или нет! захочется нам, будет там американский вместо вашего флоа стоять!

erikson 16-04-2005 17:05

A esli djadja VOVA kranik prikroet?

IKO 16-04-2005 17:08

Цитата:
Сообщение от erikson
A esli djadja VOVA kranik prikroet?


а может дядя Буш денег подбросит! с выборами то помог! вот пусть и дальше продолжают инвестировать! Украина страна не маленькая и по размерам и по количеству населения и если ее хорошо раскрутить то с ней прийдется считатся многим!

Mirror 16-04-2005 17:10

Цитата:
Сообщение от IKO
а может дядя Буш денег подбросит! с выборами то помог! вот пусть и дальше продолжают инвестировать! Украина страна не маленькая и по размерам и по количеству населения и если ее хорошо раскрутить то с ней прийдется считатся многим!

Время покажет! А вы на стороне тех,кто больше подбросит?

erikson 16-04-2005 17:11

Na odnom sale dolgo ne protjanete. Za resursy budite pereplatsivat tomuze djade Semu!

IKO 16-04-2005 17:13

Цитата:
Сообщение от Mirror
Время покажет! А вы на стороне тех,кто больше подбросит?


я предпочту инветиции с запада!

Mirror 16-04-2005 17:14

Это вам, ребята ,уже надо в другую тему-Дружба народов.

Mirror 16-04-2005 17:15

Цитата:
Сообщение от IKO
я предпочту инветиции с запада!

И продадите своих братьев-славян?

IKO 16-04-2005 17:16

Цитата:
Сообщение от erikson
Na odnom sale dolgo ne protjanete. Za resursy budite pereplatsivat tomuze djade Semu!


елси грамотно распорядится существующими ресурсами, и поднять на высокий уровень сельское хозяйство, тяжелую металургию и т.д. то хватит средств и на ресурсы от дяди Сема!

IKO 16-04-2005 17:18

Цитата:
Сообщение от Mirror
И продадите своих братьев-славян?



да мы же ни кого не продаем!!! как были братьями так иостанемся! просто на данном этапе наши с Россией дороги расходятся, и мы хотим повернуть на запад! это называется продать?

erikson 16-04-2005 17:19

Trubu iz Shtatov potjanesh?

IKO 16-04-2005 17:22

Цитата:
Сообщение от erikson
Trubu iz Shtatov potjanesh?


а нефти скоро и в Турции будет нормально, вот только наведет Буш порядок в Ираке! вот из Турции и протянем!

Mirror 16-04-2005 17:22

Цитата:
Сообщение от IKO
да мы же ни кого не продаем!!! как были братьями так иостанемся! просто на данном этапе наши с Россией дороги расходятся, и мы хотим повернуть на запад! это называется продать?

Иногда думаешь на время,а получается навсегда.

erikson 16-04-2005 17:28

Bush objelsja grush! Partizanskuju voinu ne vozmozno pobedit. Vjetnam,afgan.Dostatosno ili prodolzyt dalshe?

IKO 16-04-2005 17:37

Цитата:
Сообщение от erikson
Bush objelsja grush! Partizanskuju voinu ne vozmozno pobedit. Vjetnam,afgan.Dostatosno ili prodolzyt dalshe?



Давайте закончим эту тему! НЕ люблю я эти всякие национально-политичские разборки!
Лучше как нить собратся да водки выпить!:)

Mirror 16-04-2005 17:39

Цитата:
Сообщение от IKO
Давайте закончим эту тему! НЕ люблю я эти всякие национально-политичские разборки!
Лучше как нить собратся да водки выпить!:)

Вот это по нашему!! Сразу родная душа чуствуется!

Toni 16-04-2005 17:45

Цитата:
Сообщение от IKO
Давайте закончим эту тему! НЕ люблю я эти всякие национально-политичские разборки!
Лучше как нить собратся да водки выпить!:)

Вот я наблюдал со стороны... я рад что нашли общий язык :)
братья дольжны друг друга понимать! особенно за рюмочкой ;)

erikson 16-04-2005 17:48

Za sto tost podnimat?

Киевлянинъ 16-04-2005 17:55

Цитата:
Сообщение от IKO
а это не вам уже решать, разрешать ли нам базироваться вашему флоту на нашей территории или нет! захочется нам, будет там американский вместо вашего флоа стоять!


Тобі буде приємніше якщо у Севастополі стоятиме американський флот? Яке задоволення саме ТИ від цього отримаєш. Чи тобі буде приємно принизити національну гідність росіян, для яких Севастополь священний?

erikson 16-04-2005 17:58

Flot ostanetsja!!! Nas malo, no MY v telnikah!!!

IKO 16-04-2005 18:33

Цитата:
Сообщение от erikson
Za sto tost podnimat?


за то что бы не смотря на политические разборки, простым русским и украинцам жилось как можно лучше! х!:)

IKO 16-04-2005 18:36

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Тобі буде приємніше якщо у Севастополі стоятиме американський флот? Яке задоволення саме ТИ від цього отримаєш. Чи тобі буде приємно принизити національну гідність росіян, для яких Севастополь священний?


Яка рiзниця чий флот стоятиме! Ми тут з хлопцями вже горiлку збираемось пити, а ти все про якicь поличнi дурницi!!! забудь про все та приеднуйся!:)

erikson 16-04-2005 18:38

Hloptsy a vi gde? Est pivko+Finljandia 0,7!!!

IKO 16-04-2005 18:42

В Хельсинки! Есть пивко!

erikson 16-04-2005 18:53

Est !!! V komp vozmete? Evstestvenno s pivom! Vantaa. Salo gorilka bude?Vodila est dobratsja?

IKO 16-04-2005 19:18

Цитата:
Сообщение от erikson
Est !!! V komp vozmete? Evstestvenno s pivom! Vantaa. Salo gorilka bude?Vodila est dobratsja?


Эт я о том что и у меня пиво есть:) Ну сегодня врядли что соберется, надо более организованно собиратся! но буду иметь ввиду что есть свои люди!:) я ушел на вечернюю пробежку.

erikson 16-04-2005 19:22

A skem JA budu sporit?

Brat-Kvadrat 16-04-2005 19:59

Цитата:
Сообщение от IKO
Украина страна не маленькая и по размерам и по количеству населения и если ее хорошо раскрутить то с ней прийдется считатся многим!

ИКО, у меня такое чувство, что Украина и Россия должны быть единым государством со столицей где угодно БЕЗ роли старшего/младшего брата. Или Украина должна быть бедной. Иначе, не избежать конфликтов между нашими странами. Мы такие народы, что когда у нас всё хорошо, то начинаем вмешиваться в судьбы и дела других, часто не по делу.
Хорошо, если я ошибаюсь. Я не замахиваюсь на независимость Украины. В конфликтах или дележе участвовать не собираюсь.

Kyiv4ever 28-04-2005 00:41

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Вы мне еще за Севастополь ответите!!!

якщо це стислий переклад Тарасюка російською, то невеличка помилка вкралася - він не "Киевлянинъ" :) а з-під Житомиру

Kyiv4ever 28-04-2005 00:43

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
ИКО, у меня такое чувство, что Украина и Россия должны быть единым государством со столицей где угодно БЕЗ роли старшего/младшего брата.

а разве это возможно?

kisumisu 28-04-2005 09:31

а я в киев еду скоро- на сало, горилку и вареники. так что ukraine rules!!!

Киевлянинъ 28-04-2005 18:40

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
якщо це стислий переклад Тарасюка російською, то невеличка помилка вкралася - він не "Киевлянинъ" :) а з-під Житомиру


То, что Тарасюк не киевлянинъ - это лишь еще один большой плюс любимому городу.

Киевлянинъ 28-04-2005 20:30

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever


Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat

ИКО, у меня такое чувство, что Украина и Россия должны быть единым государством...



а разве это возможно?


А что в этом невозможного? Другое дело, что в этом нет необходимости.... пока.

XtreamCat 28-04-2005 22:24

Киев на мой взгляд,- город особенный и удивительно очаровательный. И тем труднее умозрительно эту территорию,- прикрепить к какому то государству; в равной степени как Москву или Баку- например...
По aсоциации, приходит на ум Ватикан,как государство-в государстве; НО!
- я там никогда небыл и мерять немогу.:(:)
- Тем и неприятнее было смотреть на наплыв жлобов на площадь независимости, в период заталкивания Ющенко с Тимошенкой во власть...:) Было такое ощущение, что обосрали одно из самых священных на земле мест...:(

XtreamCat 28-04-2005 22:31

Я собственно о Севастополе, как о государстве-в государстве...
Ребята! Не трогайте Святыни! А то засыпет так, что и потомки не вспомнят!

Киевлянинъ 28-04-2005 22:52

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Киев на мой взгляд,- город особенный и удивительно очаровательный.....


Михаил Булгаков. Киев-город

"Весной зацветали белым цветом сады, одевался в зелень Царский сад,
солнце ломилось во все окна, зажигало в них пожары. А Днепр! А закаты! А
Выдубецкий монастырь на склонах! Зеленое море уступами сбегало к
разноцветному ласковому Днепру. Черно-синие густые ночи над водой,
электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте...
Словом, город прекрасный, город счастливый. Мать городов русских."


Очень советую почитать эту повесть Булгакова.
Особенно полезно это было бы для хлопчика из под Житомира, ныне министра иностранных дел Украины Б.Тарасюка.

http://www.lib.ru/BULGAKOW/kiev.txt

XtreamCat 28-04-2005 23:17

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Михаил Булгаков. Киев-город

"Весной зацветали белым цветом сады, одевался в зелень Царский сад,
солнце ломилось во все окна, зажигало в них пожары. А Днепр! А закаты! А
Выдубецкий монастырь на склонах! Зеленое море уступами сбегало к
разноцветному ласковому Днепру. Черно-синие густые ночи над водой,
электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте...
Словом, город прекрасный, город счастливый. Мать городов русских."



http://www.lib.ru/BULGAKOW/kiev.txt
Возможно и удастся вырваться туда в конце мая!(уже сейчас хочу!) И люди киевляне, - прекрасные там живут. Особенно женского полу.:p

Vican 28-04-2005 23:32

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Возможно и удастся вырваться туда в конце мая!(уже сейчас хочу!) И люди киевляне, - прекрасные там живут. Особенно женского полу.:p

Кто о чём,а кот о своём,экстремальном.. :D

XtreamCat 29-04-2005 00:01

Цитата:
Сообщение от Vican
Кто о чём,а кот о своём,экстремальном.. :D
Нет. Я о реальном. И жена у меня красивая. Но был бы я свободен, то поехал бы в Киев брать бастионы...

Kyiv4ever 29-04-2005 11:01

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
То, что Тарасюк не киевлянинъ - это лишь еще один большой плюс любимому городу.

он то уж точно не "киевлянинъ" :) и самый большой плюс, что его стараниями Киев становится европейской столицей, несмотря на желания некоторых "киевлянинъ"ов видеть город той провинцией, по которой у них ностальгия...

Kyiv4ever 29-04-2005 11:03

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
А что в этом невозможного? Другое дело, что в этом нет необходимости.... пока.

так пробовали ж сколько лет и как-то не получилось... разве нет?

Kyiv4ever 29-04-2005 11:33

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Киев на мой взгляд,- город особенный и удивительно очаровательный. И тем труднее умозрительно эту территорию,- прикрепить к какому то государству; в равной степени как Москву или Баку- например...
По aсоциации, приходит на ум Ватикан,как государство-в государстве; НО!
- я там никогда небыл и мерять немогу.:(:)
- Тем и неприятнее было смотреть на наплыв жлобов на площадь независимости, в период заталкивания Ющенко с Тимошенкой во власть...:) Было такое ощущение, что обосрали одно из самых священных на земле мест...:(


забавно, что ты вспомнил Ватикан, поскольку могу тебя уверить, что "наплыв жлобов на площадь независимости" мне очень сильно напоминал именно атмосферу на мессах в Ватикане своей одухотворенностью и дружелюбием. Очень жаль что ты не побывал в Киеве и не увидел это своими глазами...

а твое восхищение Киевом и одновременное клеймение "жлобами" большинства его жителей не может не вызывать умиления :) голубокровый Вы наш "РУССКИЙ"...

Kyiv4ever 29-04-2005 11:39

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Особенно полезно это было бы для хлопчика из под Житомира, ныне министра иностранных дел Украины Б.Тарасюка.

я так подозреваю, что "хлопчик из под Житомира" читал Булгакова, или Вы в этом сомневаетесь?

XtreamCat 29-04-2005 11:55

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
забавно, что ты вспомнил Ватикан, поскольку могу тебя уверить, что "наплыв жлобов на площадь независимости" мне очень сильно напоминал именно атмосферу на мессах в Ватикане своей одухотворенностью и дружелюбием. Очень жаль что ты не побывал в Киеве и не увидел это своими глазами...

а твое восхищение Киевом и одновременное клеймение "жлобами" большинства его жителей не может не вызывать умиления :) голубокровый Вы наш "РУССКИЙ"...
Насколько я осведомлен, большинство Киевлян, в это время хотели уехать из города на время. Основную массу, составляли приезжие.

Kyiv4ever 29-04-2005 13:11

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Насколько я осведомлен, большинство Киевлян, в это время хотели уехать из города на время. Основную массу, составляли приезжие.

Я не знаю ни одного киевлянина, который хотел бы уехать или уехал в то время из Киева, так что тебя, Вадим, подло обманули :)

Мягкие Лапки 29-04-2005 13:12

Я даже знаю бывших киевлян, которые вернулись в Киев на эти дни;)

XtreamCat 29-04-2005 14:02

Давайте не будем возвращаться к давнему спору. Давайте так. - Время все и всех рассудит.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.