Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлуд "песе́ц ака полярная лисица зацепу!" (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84526)

KiDr 29-10-2018 17:25

Автофлуд "песе́ц ака полярная лисица зацепу!"
 
Взамен осеннему автофлуду.....

KiDr 29-10-2018 17:31

Да, реальный полярный писец прищел лично моему зацепу. Почти застрял сегодня на укатоном снегу на светофоре, аж покраснел. Понял что зимой будет не легко на 255/40-19 нешипе:)

Нашел маленькую безлюдную горку, с места поднятся не мог почти во всех режимах. С антибуксом мотор просто задыхается. Без него бочком на 2-3к оборотах еле заполз, но опасно жопой виляет получше афроамериканских красоток.

В общем задумался о шиповке :)

ID 29-10-2018 17:33

Ты как нельзя во время и к месту :)

А то думаю... Ау как-то погорячился - закрыть закрыл, а новую не открыл... Куда флудить-то?! :)

ID 29-10-2018 17:38

Цитата:
Сообщение от KiDr
В общем задумался о шиповке :)

А я вот думаю, как бы проскочить эту зиму на летней резине ;) Чё-то погода не располагает к шипам, а хорошие шипы выкидывать и тратиться на китку неохота.

Yasmin 29-10-2018 18:30

Цитата:
Сообщение от KiDr
Взамен осеннему автофлуду.....

Песец тот еще, белый, красивый, но через пару дней обещают дожди и +10))

KiDr 29-10-2018 18:55

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Песец тот еще, белый, красивый, но через пару дней обещают дожди и +10))

Это я видел по этому еще не в полном ауте :)

Yasmin 29-10-2018 19:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
Это я видел по этому еще не в полном ауте :)

сейчас самое время поехать задом вилять....лето еще стоит)))

KALAMIES 29-10-2018 19:10

У вас где там снег-то? У нас в Дурку чуть в инее был асфальт с утреца, потом нормуль.

Yasmin 29-10-2018 19:13

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У вас где там снег-то? У нас в Дурку чуть в инее был асфальт с утреца, потом нормуль.

с утра немного, потом днем еше чуток подвалило...)

KiDr 29-10-2018 19:21

Цитата:
Сообщение от Yasmin
сейчас самое время поехать задом вилять....лето еще стоит)))

Я без снега уже навелялся, теперь это становиться уже опасным. На укатоном снегу зацепа практически 0, даже вилять не интересно.

Кстати сегодня видел двушку бимер с вывороченым правым колесом. На кругу в поворот не вписался:) думал на летней, а нет на зимней, причём на шипе.

В общем надо было купру полноприводную брать, вот на ней сейчас просто супер веселье:)

Yasmin 29-10-2018 19:24

Цитата:
Сообщение от KiDr
Я без снега уже навелялся, теперь это становиться уже опасным. На укатоном снегу зацепа практически 0, даже вилять не интересно.

Кстати сегодня видел двушку бимер с вывороченым правым колесом. На кругу в поворот не вписался:) думал на летней, а нет на зимней, причём на шипе.

В общем надо было купру полноприводную брать, вот на ней сейчас просто супер веселье:)

Ладно, посижу дома, да и холодно там)

Поберегу автомобиль и заборы)

Crest 29-10-2018 19:29

Цитата:
Сообщение от Yasmin
с утра немного, потом днем еше чуток подвалило...)

Это где в центре столицы? :) А рядом с аэропортом в Вантаа чисто и сухо. :)

Yasmin 29-10-2018 19:33

Цитата:
Сообщение от Crest
Это где в центре столицы? :) А рядом с аэропортом в Вантаа чисто и сухо. :)

это Эспоо) нам повезло

KiDr 29-10-2018 19:33

Цитата:
Сообщение от Crest
Это где в центре столицы? :) А рядом с аэропортом в Вантаа чисто и сухо. :)

Хельсинки, эспоо, и дальше в снегу. А сейчас ещё и подморозило.

Crest 29-10-2018 19:36

Цитата:
Сообщение от Yasmin
это Эспоо, Леппяваара) нам повезло

Это нам повезло. :D Снега я насмотрелся рядом с Оулу, в лесу рядом с дорогой сантиметров 10, а в самом Оулу нету. :)

Yasmin 29-10-2018 19:38

Цитата:
Сообщение от Crest
Это нам повезло. :D Снега я насмотрелся рядом с Оулу, в лесу рядом с дорогой сантиметров 10, а в самом Оулу нету. :)

Первый снег красиво) может в сл раз он в феврале только вывалит)

max9280 29-10-2018 21:14

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Первый снег красиво) может в сл раз он в феврале только вывалит)

да красиво было особенно утром

MACTEP 29-10-2018 22:03

Цитата:
Сообщение от Yasmin
с утра немного, потом днем еше чуток подвалило...)


Какая красота! Завидую хельсингским автолюфителям :D

Добрый кактус 29-10-2018 22:51

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У вас где там снег-то? У нас в Дурку чуть в инее был асфальт с утреца, потом нормуль.

У нас так же.

brodaga @ po zizni @ 01-11-2018 21:51

Ну , что ? Все машины переобули ? Вот и ездите теперь на зимней , как дураки . И я - с вами , как самый основной дурак :) .
А вообще-то , подморозить может в любой момент . Может , и ни на столько сглупил ... Кстати , у меня старая зимняя резина цепляет асфальт лучше летней . Лихая резина какая-то . Машина заметно лучше откликается на манипуляции рулём .
Кстати , вот : " Ноябрь обещает быть серым , но тёплым "
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8981?origin=rss

Petter 01-11-2018 22:25

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , что ? Все машины переобули ? Вот и ездите теперь на зимней , как дураки . И я - с вами , как самый основной дурак :) .
А вообще-то , подморозить может в любой момент . Может , и ни на столько сглупил ... Кстати , у меня старая зимняя резина цепляет асфальт лучше летней . Лихая резина какая-то . Машина заметно лучше откликается на манипуляции рулём .
Кстати , вот : " Ноябрь обещает быть серым , но тёплым "
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8981?origin=rss


Я не стал переобуваться. погоду мониторю, если что, в любой вечер в теплом гараже поставлю зиму. дел на 20 минут

Сударь 01-11-2018 22:50

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , что ? Все машины переобули ? Вот и ездите теперь на зимней , как дураки . И я - с вами , как самый основной дурак :) .
А вообще-то , подморозить может в любой момент .
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8981?origin=rss
Я не люблю, когда хвост заносит. Пару лет назад чуть запозднился с переобуванием, так на ватрушке так закрутило... Хорошо, что пусто было...

KALAMIES 02-11-2018 02:05

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , что ? Все машины переобули ? Вот и ездите теперь на зимней , как дураки . И я - с вами , как самый основной дурак :) .

Не переобувался ещё, рано.

Hunter5171 02-11-2018 02:12

Тоже на лете пока. Ради одного дня не стал шиповку ставить. В тот день на летней осторожно отьездил, аварий много в Эспоо видел.

Crest 02-11-2018 02:23

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , что ? Все машины переобули ? Вот и ездите теперь на зимней , как дураки . И я - с вами , как самый основной дурак :) .
А вообще-то , подморозить может в любой момент . Может , и ни на столько сглупил ... Кстати , у меня старая зимняя резина цепляет асфальт лучше летней . Лихая резина какая-то . Машина заметно лучше откликается на манипуляции рулём .
Кстати , вот : " Ноябрь обещает быть серым , но тёплым "
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...8981?origin=rss

Я не переобувал, но и езжу только на грузовике. :D Балалайка стоит и есть не просит. :D

KALAMIES 02-11-2018 03:17

Цитата:
Сообщение от Crest
Я не переобувал, но и езжу только на грузовике. :D Балалайка стоит и есть не просит. :D

И в магаз, за пивом и хлебом? :eek: :D

ponom 02-11-2018 07:33

Цитата:
Сообщение от Crest
Я не переобувал, но и езжу только на грузовике. :D Балалайка стоит и есть не просит. :D

Я тоже не переобувал, но и езжу только на велосипеде. :D Прошлой зимой один раз конкретно занесло на льду - чудом удержался и не упал. Но думаю на том льду и шипованные покрышки бы не помогли...

Iceman 02-11-2018 13:24

Пока "лето" и судя по прогнозам погоды никакой спешки с переобувкой не предвидится)

Hunter5171 02-11-2018 13:26

На чистом льду проверил как тормозит летняя резина со скорости 30 км/ч, и в том же месте на нешипованной зимней. По ощущениям одинаково плохо тормозили и примерно одинаковый тормозный путь. Пробывал один раз, поэтому точно не могу сказать и машины разные. В инете не нашел сравнения зимней нешипованной и летней на льду.

финofil 02-11-2018 13:52

если не надо никуда спешить, жизнь размеренна-магазин, бесплатка, кирпис, то на летней резине хоть всю зиму кататься можно :). хуже когда спешишь :( всё равно из-за пары ночных заморозков в пк-сеуту переобуваться рановатенько му миелеста

Yasmin 02-11-2018 14:10

Цитата:
Сообщение от финofil
если не надо никуда спешить, жизнь размеренна-магазин, бесплатка, кирпис, то на летней резине хоть всю зиму кататься можно :). хуже когда спешишь :( всё равно из-за пары ночных заморозков в пк-сеуту переобуваться рановатенько му миелеста

скоро отменят обязаловку, можно всю зиму и кататься на лете...надеють конечно, что таких кретинов не много

Iceman 02-11-2018 14:12

В таких погодных условиях,как +12с и дождь-летняя резина куда безопаснее)
А ночью спим,кроме выходных,там всё равно,на чём шашечки нас возят))

Iceman 02-11-2018 15:00

Сегодня прокатился мимо заправки и обнаружил,что разница между 95 и дизелем в пределах 5!!! центах) А что за лохи платят отдельно за дизель-веро?))...
Помнится когда дизель пиарили,чтобы в свою ловушку заманить,разница была чуть ли не евро) Какой дизель экономичный))
Снова народ объегорили
Про зимнию версию соляры бла-бла-бла)

Dimas23 02-11-2018 15:56

Цитата:
Сообщение от Iceman
Сегодня прокатился мимо заправки и обнаружил,что разница между 95 и дизелем в пределах 5!!! центах) А что за лохи платят отдельно за дизель-веро?))...
Помнится когда дизель пиарили,чтобы в свою ловушку заманить,разница была чуть ли не евро) Какой дизель экономичный))
Снова народ объегорили
Про зимнию версию соляры бла-бла-бла)

Я думаю ни для кого не секрет что расход у дизеля при прочих равных меньше.
А то что объегорили - да. Сначала народ пересадили, а теперь он вдруг плохим стал.

Iceman 02-11-2018 16:01

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю ни для кого не секрет что расход у дизеля при прочих равных меньше.
А то что объегорили - да. Сначала народ пересадили, а теперь он вдруг плохим стал.


В наше время теперь уже расход сравнительно меньше только при более меньшей массе автомобиля)
А так нафиг надо,закупочная стоимость у "тракторов" больше,и налог опять же
Все финны выбирают бензинки,среди машин малого и среднего класса

Iceman 02-11-2018 16:23

Ранее считалось ,мол с дизельными машинами съэкономишь на более длительных интервалах ТО,раз в 20т.км пробега)
А у меня теперь бензинка,с интервалом в 30т.)) И горя не знаю)

KALAMIES 02-11-2018 16:31

Цитата:
Сообщение от Iceman
Ранее считалось ,мол с дизельными машинами съэкономишь на более длительных интервалах ТО,раз в 20т.км пробега)
А у меня теперь бензинка,с интервалом в 30т.)) И горя не знаю)

У дизелей всегда интервал ТО/смены масла был короче, чем у бензиновых. 10-15 ткм. Впрочем, у японцев и корейцев бензиновых он и сейчас такой, что и правильно.

Iceman 02-11-2018 16:39

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У дизелей всегда интервал ТО/смены масла был короче, чем у бензиновых. 10-15 ткм. Впрочем, у японцев и корейцев бензиновых он и сейчас такой, что и правильно.


Не знаю у каких дизелей он так считался,у меня была пара солярошных Мерсов,по ним и сужу)
Да и вообще про дизель-авто только отрицательные эмоции) Машины только для рабочих и хозяйственных нужд ,что тут говорить))
Сосед рядом остановится на Туареге для разговора,свой вонючий дизель не глушит,ну рядом невозможно находиться,побыстрее
сбежать хочется ))
Больше в них ни ногой)

Yasmin 02-11-2018 16:40

так их и смысл брать только когда ездишь много... Америку блин открыл

Iceman 02-11-2018 16:47

Никакой связи и смысла больше нет,сколько их и не катаешь,так как и разницы в цене на топливо больше нет)
Дизеля отмирают,медленно и верно))

Рикошет 02-11-2018 17:07

Цитата:
Сообщение от Iceman
Сегодня прокатился мимо заправки и обнаружил,что разница между 95 и дизелем в пределах 5!!! центах) А что за лохи платят отдельно за дизель-веро?))...
Помнится когда дизель пиарили,чтобы в свою ловушку заманить,разница была чуть ли не евро) Какой дизель экономичный))
Снова народ объегорили
Про зимнию версию соляры бла-бла-бла)

Через залив, так вообще соляра дороже бензина.

Рикошет 02-11-2018 17:31

ППЦ! Умом, Россию не понять...
Если кто то мотается из культурной столицы в Столицу России, и наоборот, то не забывайте о средней скорости, иначе - штраф ... Весело! Есть за что сегодня выпить 😂.
https://riafan.ru/1115563-v-pravite...rednei-skorosti

Iceman 02-11-2018 17:49

Цитата:
Сообщение от Рикошет
Через залив, так вообще соляра дороже бензина.


Ну по идее так и должно быть,что всякая муть,более загрязняющяя природу и окружающих,должна и стоить больше)) Её эксплуатация и выбросы)
Будь то литровый солярный новый стручок либо,например,5-литровая старая бензиновая калоша.. :D :D :D

Petter 02-11-2018 18:09

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю ни для кого не секрет что расход у дизеля при прочих равных меньше.
А то что объегорили - да. Сначала народ пересадили, а теперь он вдруг плохим стал.

Плохим он не стал. Нормы чистоты выхлопа увеличились, чистый дизель - дорогое топливо, вот и все.

Riku rik 02-11-2018 18:29

Цитата:
Сообщение от Iceman
Не знаю у каких дизелей он так считался,у меня была пара солярошных Мерсов,по ним и сужу)
Да и вообще про дизель-авто только отрицательные эмоции) Машины только для рабочих и хозяйственных нужд ,что тут говорить))
Сосед рядом остановится на Туареге для разговора,свой вонючий дизель не глушит,ну рядом невозможно находиться,побыстрее
сбежать хочется ))
Больше в них ни ногой)

я бы хотел на каком нибудь Ц-РВ ездить.)) Но бенз с автоматом, там расход от 15, а у дизеля дебильный налог, вот и приходится на других машинах ездить

Dimas23 02-11-2018 21:32

Цитата:
Сообщение от Рикошет
ППЦ! Умом, Россию не понять...
Если кто то мотается из культурной столицы в Столицу России, и наоборот, то не забывайте о средней скорости, иначе - штраф ... Весело! Есть за что сегодня выпить 😂.
https://riafan.ru/1115563-v-pravite...rednei-skorosti

Нам пока не страшно на финских номерах к счастью. Но надолго ли.

Dimas23 02-11-2018 21:37

Цитата:
Сообщение от Iceman
В наше время теперь уже расход сравнительно меньше только при более меньшей массе автомобиля)
А так нафиг надо,закупочная стоимость у "тракторов" больше,и налог опять же
Все финны выбирают бензинки,среди машин малого и среднего класса

Ну пусть финны и выбирают что им нравится. Я лично на табуретку пересаживаться совсем не хочу, Фак, как грится, зе фуел экономи :gy:

Belkin777 02-11-2018 21:59

Цитата:
Сообщение от Рикошет
ППЦ! Умом, Россию не понять...
Если кто то мотается из культурной столицы в Столицу России, и наоборот, то не забывайте о средней скорости, иначе - штраф ... Весело! Есть за что сегодня выпить 😂.
https://riafan.ru/1115563-v-pravite...rednei-skorosti

Прикалываешься? Они не одни такие - Латвия и Литва там же
http://www.grani.lv/latvia/93659-la...fotoradary.html
http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=50353718

Да и в Финляндии уже не раз были разговоры об установке этих радаров

Зато тут уже есть вот это -
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...pyshki/10483405 . И Хельсинки тоже думает об установке этих же радаров -
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...adarov/10490914

Финита ля комедия

Petter 02-11-2018 22:14

Цитата:
Сообщение от Belkin777
Финита ля комедия

И правильно, не фиг гонять. На той дороге, если мне память не изменяет, ограничение 120, можно быстро ехать часами.

Belkin777 02-11-2018 22:31

Цитата:
Сообщение от Petter
И правильно, не фиг гонять. На той дороге, если мне память не изменяет, ограничение 120, можно быстро ехать часами.

Только страдать будут те, кто едет +-5 кмч. Так то согласен с ужесточением слежения за скоростью тс. Едешь 105-108 на участке с ограничением 100, а тебя по левой обгоняют с превышением на 20-30 или догоняют сзади. Ещё много шашечником развелось. На прошлой неделе чуть такой урод в бок не въехал, когда я перестраивался из левой в среднюю. Хорошо увидел в последний момент урода, несящегося +50 на участке с ограничением в 100 по туусулан вяюля.

Интересно, а с регистратора полицаям можно видео слать? Они хоть что-то этим уродам сделают в случае создания аварийной ситуации или проезда на красный?

Yasmin 02-11-2018 22:37

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну пусть финны и выбирают что им нравится. Я лично на табуретку пересаживаться совсем не хочу, Фак, как грится, зе фуел экономи :gy:

Хочу такую наклейку)

Hunter5171 03-11-2018 01:45

Цитата:
Сообщение от Belkin777

Интересно, а с регистратора полицаям можно видео слать? Они хоть что-то этим уродам сделают в случае создания аварийной ситуации или проезда на красный?

Неа, нарушения чужих не будут расматривать. Но когда видео попадает в газету, тогда уже резонанс, возмут за жабры. Скинь в газету, поглядим. :)

Iceman 05-11-2018 11:45

Новый вид автострахования,специально для "тошнотов"))

Uusi vakuutus palkitsee: Jos et aja ylinopeutta niin saat alennusta vakuutusmaksusta

https://www.iltalehti.fi/autouutise...652169_oa.shtml

финofil 05-11-2018 11:47



использовал ли кто-нибудь гаражный бокс для самостоятельного ремонта с подъёмником(it-halli) в Туусула? поделитесь впечатлениями, пжл

Iceman 05-11-2018 12:07

Цитата:
Сообщение от финofil


использовал ли кто-нибудь гаражный бокс для самостоятельного ремонта с подъёмником(it-halli) в Туусула? поделитесь впечатлениями, пжл


Надеюсь,подъёмник не хлипкая китайская раскоряка)

финofil 05-11-2018 12:13

Цитата:
Сообщение от Iceman
Надеюсь,подъёмник не хлипкая китайская раскоряка)


Laadukas saksalainen malli :)

Iceman 05-11-2018 12:42

Цитата:
Сообщение от финofil
Laadukas saksalainen malli :)


Ну и хорошо,а то боязно даже и на katsastusasema днище просто рассматривать)
А там-то и так всё должно быть профи..:)

brodaga @ po zizni @ 05-11-2018 14:24

Вчера , возвращаясь из Питера ( сухо , солнышко ... ) совсем было решил переобуть машину назад на " лето " . А шёл сегодня на работу к машине - ну его на фиг ! Асфальт блестит . Идёшь и гадаешь , вода или лёд ? Неделю туда - сюда ... Всё равно по весне буду другую ( но тоже шипованную ) покупать ...

brodaga @ po zizni @ 05-11-2018 14:25

Цитата:
Сообщение от финofil


использовал ли кто-нибудь гаражный бокс для самостоятельного ремонта с подъёмником(it-halli) в Туусула? поделитесь впечатлениями, пжл

Внешне , как-то , не того ... Жидковато выглядит .

Yasmin 05-11-2018 14:28

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вчера , возвращаясь из Питера ( сухо , солнышко ... ) совсем было решил переобуть машину назад на " лето " . А шёл сегодня на работу к машине - ну его на фиг ! Асфальт блестит . Идёшь и гадаешь , вода или лёд ? Неделю туда - сюда ... Всё равно по весне буду другую ( но тоже шипованную ) покупать ...

переобулся и ладно, чего переживать то теперь...)) не понятно... 2 неделями раньше или позже...что-то решает?
може всю зиму еще по алфальту без снега и льда...
сегодня поеду шипы поставлю, чего тянуть, потом в очередях торчать


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.