Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Україномовний розділ (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Прохання допомогти знайти сувенiрний магнiт FINLAND (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77262)

ТГ 20-09-2014 15:29

Прохання допомогти знайти сувенiрний магнiт FINLAND
 
Файлов в теме: 1
Шановнi земляки!
Я колекціоную сувенірні магніти з тих місцевостей, де побував. Колись з Фінляндії я такої речі не привіз :( Дуже хочеться знайти в свою невеличку колекцію конкретний магніт, який дуже подобається. Ні в інтернеті, ні на аукціоні eBay я такого не знайшов. Буду дуже вдячний, якщо зможете допомогти в цій справі. Гроші зможу перевести через PayPal.
Всім добра і любові!
- Тарас.

Veonika 20-09-2014 19:52

именно такой магнит надо?

ТГ 20-09-2014 20:00

Именно такой. Один иностранный гражданин недавно привёз из Хельсинки, хвастался :) Ну а мне очень понравилось. А так как подход к собирательству у меня выражается принципом "одна местность = один магнит", то хочется иметь то, что по-настоящему нравится :)

ТГ 23-09-2014 22:43

Помогите приобрести магнит "Finland"
 
Файлов в теме: 1
Уж не знаю, правильно ли выбрал место для темы, но другие места подходят ещё хуже :)
Прошу помочь найти в Финляндии вот такой магнит. Человек недавно привёз подобный из Хельсинки. Буду крайне признателен за помощь, рассчитаюсь PayPal.

Вишня 24-09-2014 16:34

Цитата:
Сообщение от ТГ
Уж не знаю, правильно ли выбрал место для темы, но другие места подходят ещё хуже :)
Прошу помочь найти в Финляндии вот такой магнит. Человек недавно привёз подобный из Хельсинки. Буду крайне признателен за помощь, рассчитаюсь PayPal.

Вы предлагаете нам его искать по сувенирным магазинам страны? :D или точно знаете, где ваш знакомый купил такой магнит? В сувенирных магазинах на Сенатской площади в Хельсинки таких магнитиков точно нет.

nifi 28-09-2014 11:15

Народ подскажие кто знает-какими Авиалиниями проще и не дорого до Киева с Хельсинки долететь?

Микка К. 28-09-2014 11:37

Цитата:
Сообщение от nifi
Народ подскажие кто знает-какими Авиалиниями проще и не дорого до Киева с Хельсинки долететь?


Айр Балтик сейчас летает(через Ригу).Туда-обратно стоит 186 евро.


Про магнит
Автор,узнайте,где конкретно покупался магнит.
Ваша просьба простая и кто-нибудь обязательно поможет :)

nifi 28-09-2014 11:53

Спасибо большое Микка по магнитику-такие штучки могут и в Аэропорту в сувенирных лавках продааться-а он что забыл где покупал ?ли это тайна ?

Gurza 29-09-2014 10:45

Билеты
 
Цитата:
Сообщение от nifi
Народ подскажие кто знает-какими Авиалиниями проще и не дорого до Киева с Хельсинки долететь?


Я летала в Киев летом, в июле. Покупала билеты за три недели до отлета. Билеты стоили 217 евро, прямой перелет туда-обратно.
Находила билеты через сайт skyscanner.fi , там можно выбрать язык сайта любой. Браузер открывала в режиме инкогнито, по совету знакомых. Покупала через финскую компанию, оплачивала интернет банкингом.
Но такие дешевые билеты означали что я не могу их обменять или вернуть деньги. Там была пометка об этом.

Gurza 29-09-2014 10:49

Пошукаю.
 
Цитата:
Сообщение от ТГ
Шановнi земляки!
Я колекціоную сувенірні магніти з тих місцевостей, де побував. Колись з Фінляндії я такої речі не привіз :( Дуже хочеться знайти в свою невеличку колекцію конкретний магніт, який дуже подобається. Ні в інтернеті, ні на аукціоні eBay я такого не знайшов. Буду дуже вдячний, якщо зможете допомогти в цій справі. Гроші зможу перевести через PayPal.
Всім добра і любові!
- Тарас.



Якщо я знайду, то придбаю для Вас.
Але досі я не бачила щось подібне, хоча й купувала багато сувенірів для своїх родичів.
Я пошукаю.

ТГ 03-10-2014 19:29

Написал в Малайзию хозяину магнита. Очень надеюсь, что он вспомнит в каком конкретно месте его купил :)

ТГ 03-10-2014 20:13

Ответ пришёл незамедлительно:
"I bought at the open market in front of the boat cruise terminal three weeks ago"
Есть какой-то круизный лодочный терминал в Хельсинки? Получается, что на одном из лотков уличной торговли передней части этого терминала...

ТГ 03-10-2014 20:48

Цитата:
Сообщение от Gurza
Якщо я знайду, то придбаю для Вас.
Але досі я не бачила щось подібне, хоча й купувала багато сувенірів для своїх родичів.
Я пошукаю.

Вiд щирого серця вдячний за бажання допомогти :)

ТГ 14-10-2014 15:11

Просьба актуальна :) Буду очень признателен за помощь.

Dinozavr 14-10-2014 21:32

Цитата:
Сообщение от sulovit
АЕРОФЛОТ или ФИННАИР


Ни то, ни это в Киев из Хельсинки НЕ летит. Или летит, но через Москву, что совсем недёшево.

Если прямым рейсом, то надо лететь на Украинских авиалиниях.

Если с пересадкой, то можно и на AirBaltic


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.