Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Перевезти вещи в СПб (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86338)

Marmir 13-06-2021 13:35

Перевезти вещи в СПб
 
Здравствуйте всем!

Появился вопрос: вот у меня есть барахло, скажем пара-тройка кубометров. Как бы его перевезти в СПб? Есть какие-то конторы, которые занимаются транспортировкой небольшого количества вещей? Каковы таможенные правила, по какому тарифу оплачивается ввоз старого барахла? Примерная стоимость услуг при условии моего минимального личного участия?

Кто-нибудь перевозил барахло в РФ?

Спасибо!

Crest 13-06-2021 13:40

Цитата:
Сообщение от Marmir
Здравствуйте всем!

Появился вопрос: вот у меня есть барахло, скажем пара-тройка кубометров. Как бы его перевезти в СПб? Есть какие-то конторы, которые занимаются транспортировкой небольшого количества вещей? Каковы таможенные правила, по какому тарифу оплачивается ввоз старого барахла? Примерная стоимость услуг при условии моего минимального личного участия?

Кто-нибудь перевозил барахло в РФ?

Спасибо!

Совсем недавно в вконтакте заходил и там реклама висит, и чат имеется с сотрудником. Можете посмотреть.
https://movehome.eu/finland/?utm_so...0694-1791662195

Marmir 13-06-2021 13:44

Спасибо, посмотрю!

kobidzeoleg 13-06-2021 13:49

Цитата:
Сообщение от Marmir
Здравствуйте всем!

Появился вопрос: вот у меня есть барахло, скажем пара-тройка кубометров. Как бы его перевезти в СПб? Есть какие-то конторы, которые занимаются транспортировкой небольшого количества вещей? Каковы таможенные правила, по какому тарифу оплачивается ввоз старого барахла? Примерная стоимость услуг при условии моего минимального личного участия?
Кто-нибудь перевозил барахло в РФ?
Спасибо!

По таможенным правилам: если вы не "репатриант", то к сожалению придется платить таможенный сбор, около 4 евро за килограмм перевеса (более 25 кг). Возможно конторы перевозят как то дешевле.

Marmir 13-06-2021 14:41

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
По таможенным правилам: если вы не "репатриант", то к сожалению придется платить таможенный сбор, около 4 евро за килограмм перевеса (более 25 кг). Возможно конторы перевозят как то дешевле.

Ага, то есть в принципе и самой можно привезти? Просто заплатить по 4 евро на таможне?

Vnik 13-06-2021 15:05

Цитата:
Сообщение от Marmir
Ага, то есть в принципе и самой можно привезти? Просто заплатить по 4 евро на таможне?

За каждый килограмм.

Marmir 13-06-2021 16:01

Цитата:
Сообщение от Vnik
За каждый килограмм.

это мне уже написали :) спасибо.
а ограничения есть какие-то? 200 кило или 300 можно?

Vnik 13-06-2021 16:08

Нету, за 4 Евро/кг хоть слона везите.

Uma70 13-06-2021 17:05

Речь идёт вероятно о поиске транспортной компании, которая занимается перевозом личных вещей в Россию.
При чем тут "репатрианты", "перевес" и оплата за "лишние килограммы"?

Цитата:
Сообщение от Vnik
За каждый килограмм.

Uma70 13-06-2021 17:08

Надо искать перевоз вещей из Финляндии в Россию. Транспортные компании не ограничены в поездках через границу.

Цитата:
Сообщение от Marmir
Ага, то есть в принципе и самой можно привезти? Просто заплатить по 4 евро на таможне?

Vnik 13-06-2021 17:17

Цитата:
Сообщение от Uma70
Речь идёт вероятно о поиске транспортной компании, которая занимается перевозом личных вещей в Россию.
При чем тут "репатрианты", "перевес" и оплата за "лишние килограммы"?

Да нет, человек, в том числе, пишет и о "можно и самой перевезти". Потому и про лишние килограммы.
А так то, конечно, "несколько кубов" барахла будет несколько сотен Евро стоить у транспортной компании.
Вот эти хоть что перевезут
https://www.dhl.com/fi-fi/home.html

Marmir 13-06-2021 18:29

Ага, я правильно поняла - есть два варианта:

1. Платишь транспортной компании за перевоз + 4евро/кило за груз
2. Везёшь сама, сколько угодно, на таможне 4евро/кило

Vnik 13-06-2021 18:35

Цитата:
Сообщение от Marmir
Ага, я правильно поняла - есть два варианта:

1. Платишь транспортной компании за перевоз + 4евро/кило за груз
2. Везёшь сама, сколько угодно, на таможне 4евро/кило

Нет, у транспортной компании могут быть варианты без 4 Евро.

rapala 13-06-2021 22:51

Цитата:
Сообщение от Vnik
Нет, у транспортной компании могут быть варианты без 4 Евро.

просто эти 4е будут уже включены в стоимость услуги перевозчика

ponom 14-06-2021 00:48

Цитата:
Сообщение от Vnik
Нету, за 4 Евро/кг хоть слона везите.

Скоро будет дешевле через орбиту ракетами Илона Маска, минуя таможню. :)

ponom 14-06-2021 00:53

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
По таможенным правилам: если вы не "репатриант", то к сожалению придется платить таможенный сбор, около 4 евро за килограмм перевеса (более 25 кг).

Это российская таможня берет? А, если человек летит самолетом и у него 2 чемодана по 20 кг (довольно обычное дело)? Это что, он доплачивает 60 евро?

Marmir 14-06-2021 02:37

Цитата:
Сообщение от ponom
Это российская таможня берет? А, если человек летит самолетом и у него 2 чемодана по 20 кг (довольно обычное дело)? Это что, он доплачивает 60 евро?

Для самолета исключение - можно провозить 50 кило.

kobidzeoleg 14-06-2021 08:28

Цитата:
Сообщение от ponom
Это российская таможня берет? А, если человек летит самолетом и у него 2 чемодана по 20 кг (довольно обычное дело)? Это что, он доплачивает 60 евро?

самолетом другие ограничения, там в основном на сумму товаров смотрят

Mikky 14-06-2021 08:49

Цитата:
Сообщение от ponom
Это российская таможня берет? А, если человек летит самолетом и у него 2 чемодана по 20 кг (довольно обычное дело)? Это что, он доплачивает 60 евро?

Есть правила томоженной перевозки личных вещей (бывших в пользованнии), они не попадают под облагаемые налогом.
Есть весовые характеристики, там то же есть делимое и неделимое.
Есть покупки зарубежом (новые вещи).
Опять же есть вещи которые едут с вами вместе и которые перевозит перевозчик.
Обычно эти правила перевозчики знают.

Просто для примера : Была история когда у человека потерялся чемодан в самолете,
и потом его доставили отдельно, таможня взяла плату за вес , как с багажа пересекающего
границу отдельно от человека. Если бы не потерялся то платы не было бы.

Uma70 15-06-2021 15:48

На доске объявлений есть наши российские транспортные перевозки. DHL слишком дорого, они работают в пределах ЕС (скорее всего) с компаниями и вряд ли помогают частным лицам с перевозкой личных вещей в Россию.

Цитата:
Сообщение от Vnik
Да нет, человек, в том числе, пишет и о "можно и самой перевезти". Потому и про лишние килограммы.
А так то, конечно, "несколько кубов" барахла будет несколько сотен Евро стоить у транспортной компании.
Вот эти хоть что перевезут
https://www.dhl.com/fi-fi/home.html

Vnik 15-06-2021 16:14

Ну так предложите конкретного перевозчика.
А DHL везде работает. Любой каприз. А если дорого, ну походите по рынку, поищите.

yesaul 15-06-2021 17:18

Цитата:
Сообщение от Vnik
А DHL везде работает. Любой каприз. А если дорого, ну походите по рынку, поищите.


DHL 'ов несколько разных.

DHL Express с получателями-'физиками' в России не работает

DHL Cargo - не знаю (но сомневаюсь, что они вообще возьмутся за мелкую разовую перевозку)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.