Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Телевидение и Радио (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Kartina.TV Русское телевидение без спутниковой антенны и кабельного подключения! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76175)

Pupuinen 19-08-2008 21:15

У кого работает kartina.tv ??
 
Вот такой замечательный пакетик каналов предлагают: http://www.kartina.tv/shop_content....nt/------------

У кого-то уже есть? Как работает?

Не совсем поняла принцип их работы. Может кто глянет, кто разбирается в этом???

Каналы работают по дигибоксу и карточке полученной от этой компании??

И по всему миру?? Финляндия у них в списке есть по крайней мере...

DJ. 19-08-2008 21:19

У них группа в контакте есть. Надо какой-то ихний бокс обязательно покупать :(

Pupuinen 19-08-2008 21:21

"KARTINA.TV – это интерактивное цифровое телевидение, которое доставляется Вам по обычному телефонному кабелю, посредством технологии ADSL. Цифровой видео-поток поступает с сервера Kartina World Llp на ваш ADSL-модем, а с него на компьютер либо через ТВ-приставку (Set Top Box) на Ваш обычный телевизор."

Скажите ТВ-приставка (Set Top Box) это то же самое, что финский дигибокс или нет ??

Не наверное не то. Посмотрела свой дигибокс, он подключен к антенной, а не к телефонной розетке.

Pupuinen 19-08-2008 21:24

Цитата:
Сообщение от DJ.
У них группа в контакте есть. Надо какой-то ихний бокс обязательно покупать :(


Дорого? И работает после этого?

DJ. 19-08-2008 21:24

Дигибокс, естно, другой.

sergovi4 19-08-2008 21:25

раньше корбина.тв была ,, я там смотрел , и не надо регится было,,,

DJ. 19-08-2008 21:25

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Дорого? И работает после этого?


Не знаю, не покупал :) Но раз продают, значит должно работать :)

DJ. 19-08-2008 21:28

http://www.kuva-expertti.com

Pupuinen 19-08-2008 21:38

Ой, а у меня кажется только 1 Мб. :-( Вроде больше не дают.

adam 19-08-2008 22:36

Цитата:
Сообщение от DJ.


Пираты?:)
...

Drago 19-08-2008 22:50

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
"KARTINA.TV – это интерактивное цифровое телевидение, которое доставляется Вам по обычному телефонному кабелю, посредством технологии ADSL. Цифровой видео-поток поступает с сервера Kartina World Llp на ваш ADSL-модем, а с него на компьютер либо через ТВ-приставку (Set Top Box) на Ваш обычный телевизор."

Скажите ТВ-приставка (Set Top Box) это то же самое, что финский дигибокс или нет ??

Не наверное не то. Посмотрела свой дигибокс, он подключен к антенной, а не к телефонной розетке.


Этот бокс подключается к модему. Заказал два месяца назад. Доволен, показывает отлично, картинка супер (на LCD телевизоре). Главное нет привязки на компьютер, можно смотреть тв и комп с интернетом свободен.

Drago 19-08-2008 22:56

Цитата:
Сообщение от adam
Пираты?:)
...


Наверняка :)

Вот еще http://www.rutelevision.com

Коля 19-08-2008 23:12

http://webteleradio.com/

Irina.R 20-08-2008 00:01

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Вот такой замечательный пакетик каналов предлагают: http://www.kartina.tv/shop_content....nt/------------

У кого-то уже есть? Как работает?

Не совсем поняла принцип их работы. Может кто глянет, кто разбирается в этом???

Каналы работают по дигибоксу и карточке полученной от этой компании??

И по всему миру?? Финляндия у них в списке есть по крайней мере...

Заказывала на месяц. Смотрела через компютер. Качество хорошее. 14.95 в месяц стоит если покупаешь на год, а так- 18.95.

Drago 20-08-2008 00:09

Цитата:
Сообщение от Irina.R
Заказывала на месяц. Смотрела через компютер. Качество хорошее. 14.95 в месяц стоит если покупаешь на год, а так- 18.95.


А так, не получится. Ежемесячная оплата только для жителей Германии, остальным годовой абонент.
Упс, пардон! Теперь можно всем! Как быстро все меняется :)

Irina.R 20-08-2008 00:15

Цитата:
Сообщение от Drago
А так, не получится. Ежемесячная оплата только для жителей Германии, остальным годовой абонент.

Вот и я про то-же. Кстати, а во сколько у тебя обошлись бокс, и пересылка?? Вот я думаю, купишь этот бокс, а они потом через месяц-другой пропадут??

Drago 20-08-2008 00:37

Цитата:
Сообщение от Irina.R
Вот и я про то-же. Кстати, а во сколько у тебя обошлись бокс, и пересылка?? Вот я думаю, купишь этот бокс, а они потом через месяц-другой пропадут??



348,90 euro с годовым абонентом. Доля риска есть. Правда деваться некуда, когда перед балконом деревья :)

Lapka 20-08-2008 00:55

Мы смотрели на халяву три раза по неделе на рекламных компаниях их, качество картинки на компе ещё ничего, но на телике отвратно!
Да ещё и при двух компах тормозит неприлично при скорости больше 2М!!!

Drago 20-08-2008 01:29

Цитата:
Сообщение от Lapka
Мы смотрели на халяву три раза по неделе на рекламных компаниях их, качество картинки на компе ещё ничего, но на телике отвратно!
Да ещё и при двух компах тормозит неприлично при скорости больше 2М!!!


Это скорее всего видео-карта не справлялась. У меня на компе тормозит, при скорости 7Мб. Через бокс картинка отличная! Еще можно программку посмотреть :)

Lapka 20-08-2008 01:50

Цитата:
Сообщение от Drago
Это скорее всего видео-карта не справлялась. У меня на компе тормозит, при скорости 7Мб. :)


На трёх разных компах?
И где такое подключение нестандартное 7М?

На приставке не пробовали, всё-таки 120е+15е пересылка.

Drago 20-08-2008 01:57

Цитата:
Сообщение от Lapka
На трёх разных компах?
И где такое подключение нестандартное 7М?

На приставке не пробовали, всё-таки 120е+15е пересылка.



У меня интернет 10Мб, но скорость подключения к серверу картины 6,4-7,2Мб. Вы скорость подключения к картине проверяли? Должно быть не меньше 2Мб.

Майя 20-08-2008 02:00

Цитата:
Сообщение от Drago
Это скорее всего видео-карта не справлялась. У меня на компе тормозит, при скорости 7Мб. Через бокс картинка отличная! Еще можно программку посмотреть :)


У нас с видео картой тоже беда:) на компьютере смотреть не реально. Скажите, если через этот бокс то точно будет хорошо показывать? От чего это зависит?

Майя 20-08-2008 02:03

Цитата:
Сообщение от Drago
У меня интернет 10Мб, но скорость подключения к серверу картины 6,4-7,2Мб. Вы скорость подключения к картине проверяли? Должно быть не меньше 2Мб.

Обьясните "компьютерному гению":) и как же узнать скорость подключения к серверу картины?

Drago 20-08-2008 02:05

Цитата:
Сообщение от Майя
У нас с видео картой тоже беда:) на компьютере смотреть не реально. Скажите, если через этот бокс то точно будет хорошо показывать? От чего это зависит?


От скорости подключения к картина.тв, должно быть не меньше 2Мб

Здесь нажмите Подключайся затем Проверить скорость подключения

http://www.kartina.tv/shop_content....---------------


Или прямая ссылка

http://www.kartina.tv:18001/speedte...load.php?lng=ru

Майя 20-08-2008 02:11

Цитата:
Сообщение от Drago
От скорости подключения к картина.тв, должно быть не меньше 2Мб

Здесь нажмите Подключайся затем Проверить скорость подключения

http://www.kartina.tv/shop_content....---------------


Или прямая ссылка

http://www.kartina.tv:18001/speedte...load.php?lng=ru


У меня получается в среднем 2.90, проверяла несколько раз. Как думаете, качество будет хорошее?

Drago 20-08-2008 02:13

Цитата:
Сообщение от Майя
У меня получается в среднем 2.90, проверяла несколько раз. Как думаете, качество будет хорошее?


Должно быть хорошим :)

Майя 20-08-2008 02:15

Цитата:
Сообщение от Drago
Должно быть хорошим :)

Спасибо, обнадежили:) Это значит, что мне нужно купить только этот бокс подсоединить его к своему модему и все?

Drago 20-08-2008 02:22

Цитата:
Сообщение от Майя
Спасибо, обнадежили:) Это значит, что мне нужно купить только этот бокс подсоединить его к своему модему и все?


Вообще то да, ну и абонентскую плату внести. Может еще роутер понадобится, если захотите сидеть в нете и смотреть телевизор одновременно.

Майя 20-08-2008 02:26

Цитата:
Сообщение от Drago
Вообще то да, ну и абонентскую плату внести. Может еще роутер понадобится, если захотите сидеть в нете и смотреть телевизор одновременно.

Ну конечно захочу все это делать одновременно:) это значит, что теперь нужно еще думать что такое роутер :couto:

Drago 20-08-2008 02:33

Цитата:
Сообщение от Майя
Ну конечно захочу все это делать одновременно:) это значит, что теперь нужно еще думать что такое роутер :couto:


Например такой

http://www.dlink.ru/products/prodvi...?type=15&id=150

Майя 20-08-2008 02:35

Цитата:
Сообщение от Drago


Да уж! Спасибо за помощь! Будем изучать все эти не понятные слова:)

Gert 23-08-2008 03:26

всё это нелегально, сами подумайте крупные компании такое ТВ за рубежом не распространяют, что мешает той же Корбине сделать кучу каналов в Европу, тут вылезает картина подключайтесь и покупайте приставку :) :)...

MACTEP 23-08-2008 17:56

Цитата:
Сообщение от Gert
всё это нелегально, сами подумайте крупные компании такое ТВ за рубежом не распространяют, что мешает той же Корбине сделать кучу каналов в Европу, тут вылезает картина подключайтесь и покупайте приставку :) :)...

Простите, а Вы отвечаете за вот эти свои слова?! Или это так, просто мысли вслух?!

Drago 23-08-2008 20:53

Цитата:
Сообщение от Gert
всё это нелегально, сами подумайте крупные компании такое ТВ за рубежом не распространяют, что мешает той же Корбине сделать кучу каналов в Европу, тут вылезает картина подключайтесь и покупайте приставку :) :)...


Подборка бесплатных каналов. Что тут нелегального?

MACTEP 24-08-2008 03:31

Я так понимаю конторы картина.тв и кува экспертти - это тоже самое, только первое дешевле и заказывать нужно из Германии, второе, соответственно, дороже и заказывать нужно из Финляндии?!

Analitik 24-08-2008 11:45

Цитата:
Сообщение от Drago
Этот бокс подключается к модему. Заказал два месяца назад. Доволен, показывает отлично, картинка супер (на LCD телевизоре). Главное нет привязки на компьютер, можно смотреть тв и комп с интернетом свободен.


А какая скорость видеопотока? У меня интернет 2мбита, видеопоток шел со скоростью 1,5мбит. Я вот и думаю: это максимум, или при увеличении канала интернета скорость видеопотока тоже увеличивается автоматически? На 1,5 мбит картинка отвратительная даже на ноутбуке.

Irina.R 24-08-2008 12:12

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я так понимаю конторы картина.тв и кува экспертти - это тоже самое, только первое дешевле и заказывать нужно из Германии, второе, соответственно, дороже и заказывать нужно из Финляндии?!

Оччень на то похоже.

Drago 24-08-2008 13:02

Цитата:
Сообщение от Analitik
А какая скорость видеопотока? У меня интернет 2мбита, видеопоток шел со скоростью 1,5мбит. Я вот и думаю: это максимум, или при увеличении канала интернета скорость видеопотока тоже увеличивается автоматически? На 1,5 мбит картинка отвратительная даже на ноутбуке.


При увеличении канала интернета, скорость соединения должна увеличится. Самому пришлось брать быстрее интернет, только из за картины.

MACTEP 24-08-2008 13:25

Цитата:
Сообщение от Analitik
А какая скорость видеопотока? У меня интернет 2мбита, видеопоток шел со скоростью 1,5мбит. Я вот и думаю: это максимум, или при увеличении канала интернета скорость видеопотока тоже увеличивается автоматически? На 1,5 мбит картинка отвратительная даже на ноутбуке.

Вот незадача! У меня университетский ЛАН, скорость 10 мбит, но эта 10ка, как я понимаю, ещё разделена между жильцами дома. В итоге на тестерах скорости максимальные значения были в районе 5-6 мбит. С сервером картины канал 2,54-2,57. Так что же, если ты пишешь что у тебя на 1,5 такая картинка, на 2,5, я полагаю, тоже будет не сахар :/

leena 07-09-2008 19:26

Ребята, кто воспользовался предложением картина.тв - поделитесь информацией и впечатлениями. Что же это за оборудование-приставка, сколько стОит купить и получить её, как быстро она приходит от поставщика по почте, легко ли её подключить и начать пользоваться, правда ли всё, что наобещано на сайте: 60 русскоязычных каналов без проблем всего за 15 евро в месяц. Да это считай что на дороге найти, это недорого. От предложения смотреть русские каналы с экрана компьютера отказываюсь, хочу смотреть телевизор.
Спасибо заранее всем ответившим.

Super Drag 08-09-2008 20:38

Что то я так и не понел, подключился кто к Кува экспертти ? Это вообще работает ?

p.s. А тв-максу с такими боксами платить надо ? Они же веть через интернет работают...

KartinaTV 09-09-2008 19:15

Kartina.TV Русское телевидение без спутниковой антенны и кабельного подключения!
 
-60 русских и украинских телеканалов!

-Русское телевидение без спутниковой антенны и кабельного подключения!

-Русские телеканалы и радио на экране Вашего телевизора!

-Достаточно интернет-подключения от 2 Мбит/с (к примеру, DSL 2000)

-Оригинальное качество благодаря современным технологиям!

-Бесплатный пробный просмотр в категории ТВ-онлайн!

-Просмотр русского телевидения в странах Европы, Азии и Америки!

-Большинство наших телеканалов недоступно через спутниковое ТВ в Европе! Только у нас через Интернет!



Для получения тестового просмотра на 3 дня достаточно написать емайл на info@kartina.tv и указать что вы узнали о нас на этом форуме.

больше информации вы можете прочитать на сайте: www.kartina.tv
если у вас есть вопросы то звоните нам на skype: andrekartinatv или kartina-hotline

leena 09-09-2008 19:21

KartinaTV, я не люблю звонить по скайпу, ваш сайт прочитала, тестовый просмотр получать не хочу, потому что не люблю просмотр телевидения с монитора компьютера. Есть вопросы, хочу получить на них овтеты.
Сколько же стОит ваше оборудование (приставка?) и доставка по почте?
А потом с вашей приставкой - только 15 евро в месяц, и 60 каналов с экрана телевизора?
Хотела бы прочитать отзывы тех, кто уже всё это испробовал и вкусил.

sergovi4 09-09-2008 19:22

предложите вашу цену !!! ну на лет 30 контракт !!!
ну естественно со всякими грандиозными скидками и конечно подарками ,,,
но так чтобы при переезде из квартиры в частный дом (ну потом туды сюды ),,,
ваше переподключение оставалось в силе ( ну и все к этому касаюшееся ),,,
благодарю за ответ ,,,
с уважением SERGOVI4 ,,,

Drago 09-09-2008 21:51

Цитата:
Сообщение от KartinaTV
Для получения тестового просмотра на 3 дня достаточно написать емайл на info@kartina.tv и указать что вы узнали о нас на этом форуме.


Почему бы вам не создать форум, на своем сайте, на котором люди будут писать отзывы? Почему приходится делиться информацией, обмениваться впечатлениями, на сторонних форумах?

Drago 09-09-2008 22:18

Цитата:
Сообщение от leena
Ребята, кто воспользовался предложением картина.тв - поделитесь информацией и впечатлениями. Что же это за оборудование-приставка, сколько стОит купить и получить её, как быстро она приходит от поставщика по почте, легко ли её подключить и начать пользоваться, правда ли всё, что наобещано на сайте: 60 русскоязычных каналов без проблем всего за 15 евро в месяц. Да это считай что на дороге найти, это недорого. От предложения смотреть русские каналы с экрана компьютера отказываюсь, хочу смотреть телевизор.
Спасибо заранее всем ответившим.



У меня картина уже 4 месяца показывает и пока доволен. Приставку получил через 4 дня после оплаты.
В то время, когда делали заказ, нам можно было брать только годовой абонемент, а на месяц только жителям Германии. Беспроводная приставка+абонемент+пересылка стоили 348,90 euro, сколько теперь не знаю. Кстати, когда заказывали было 30 каналов, теперь 60. Качество лучше, чем с тарелки :)

Вот цены на приставки.

ТВ-приставки для проводного подключения к Интернету
http://www.kartina.tv/index.php/cat/c9_Ethernet.html


ТВ-приставки для безпроводного подключения к Интернету
http://www.kartina.tv/index.php/cat/c7_WLAN---WiFi.html

Drago 09-09-2008 22:21

Цитата:
Сообщение от Super Drag
Что то я так и не понел, подключился кто к Кува экспертти ? Это вообще работает ?

p.s. А тв-максу с такими боксами платить надо ? Они же веть через интернет работают...


А там разве есть подборка русских каналов?

leijona3 09-09-2008 23:04

Цитата:
Сообщение от KartinaTV
-60 русских и украинских телеканалов!

-[B]Русское телевидение без спутниковой антенны и кабельного подключения!

-Русские телеканалы и радио на экране Вашего телевизора!

--Просмотр русского телевидения в странах Европы, Азии и Америки!


А что же вы пишете все о русских :cranky: каналах и телевидении?
Вот уж не знала,что есть страна такая -Русь...

Drago 09-09-2008 23:10

Цитата:
Сообщение от leijona3
А что же вы пишете все о русских :cranky: каналах и телевидении?
Вот уж не знала,что есть страна такая -Русь...


Интернациональных всего 8 каналов. Довольно интересно иногда посмотреть украинские новости, бывают и на русском.

йцукен 09-09-2008 23:29

Цитата:
Kartina.TV
Вообще-то это актуально для стран, где уже нет возможности принимать нтв+ или 3color. Это относится к Германии.

А в Финляндии такая возможность есть, поэтому лучше установить тарелку нтв+ или 3color. :)

Drago 09-09-2008 23:35

Цитата:
Сообщение от йцукен
Вообще-то это актуально для стран, где уже нет возможности принимать нтв+ или 3color. Это относится к Германии.

А в Финляндии такая возможность есть, поэтому лучше установить тарелку нтв+ или 3color. :)



Если бы разрешали ставить тарелку на крыше, то возможность принимать нтв+ или 3color была бы у всех. У меня высокий дом напротив.
Еще картину можно смотреть по ноут-буку, практически везде :thumbup:

йцукен 09-09-2008 23:41

Цитата:
Сообщение от Drago
Если бы разрешали ставить тарелку на крыше, то возможность принимать нтв+ или 3color была бы у всех.
У меня высокий дом напротив.
Надо переехать в этот "высокий дом напротив". :)

Pupuinen 10-09-2008 00:00

А как это может быть что скорость моего интернета вроде 1 Мб, а скорость подключения к Картине по их тест от 9 до 13 мб. Вообще как проверить скорость интернета на независимом источнике??

Drago 10-09-2008 00:03

Цитата:
Сообщение от йцукен
Надо переехать в этот "высокий дом напротив". :)


Не факт, что балкон будет смотреть на Hot bird :)

Drago 10-09-2008 00:09

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
А как это может быть что скорость моего интернета вроде 1 Мб, а скорость подключения к Картине по их тест от 9 до 13 мб. Вообще как проверить скорость интернета на независимом источнике??


Здесь несколько Nettimittari

http://www.nettimittari.com

йцукен 10-09-2008 00:12

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
А как это может быть что скорость моего интернета вроде 1 Мб, а скорость подключения к Картине по их тест от 9 до 13 мб.
Это очень просто:
- они говорят Вам, что всё нормально;
- Вы платите им денежки;
- выясняется, что интернет медленный;
- Вы платите денежки за быстрый интернет, но уже не им.

Итог: довольны все, кроме Вас.

:)

йцукен 10-09-2008 00:17

Цитата:
Сообщение от Drago
Не факт, что балкон будет смотреть на Hot bird
Лучше EutelsatW4. :)

Drago 10-09-2008 00:22

Цитата:
Сообщение от йцукен
Лучше EutelsatW4. :)


Может быть, но балкон не переделаешь и под спутник не подгонишь :(

Analitik 10-09-2008 11:15

Цитата:
Сообщение от Drago
При увеличении канала интернета, скорость соединения должна увеличится. Самому пришлось брать быстрее интернет, только из за картины.


Не подскажешь, какой скорости у тебя интернет? С какой скоростью идет видеопоток с картины?

Drago 10-09-2008 12:29

Цитата:
Сообщение от Analitik
Не подскажешь, какой скорости у тебя интернет? С какой скоростью идет видеопоток с картины?


У меня 30МВ, скорость подключения с картиной 8.28-8.67 Mbps. Думаю хватило бы 5МВ или 10 уж точно. Взял 30ку потому, что разница в цене не велика, зато в три раза быстрее. Фильмы с торрента качаются за минуты :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.