Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Вопросы гражданства (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Доход и гражданство (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83005)

Krasapeta 04-09-2017 17:14

Доход и гражданство
 
Когда подаешь документы на гражданство, имеет ли значение сумма получаемого дохода? Если соискатель на момент подачи документов на гражданство состоит на Бирже труда как безработный, может ли это послужить отказом дать гражданство?

delta8 04-09-2017 17:53

Насколько мне известно,для получения гражданства не имеет значение уровень доходов. Можно подаваться даже если вы без работы в данный момент.Это не причина для отказа.
А вот о всех изменениях в процессе расмотрения ваших документов, нужно будет сообщать.

ticks 04-09-2017 17:58

Надо обосновать средства к существованию на протяжении времени оседлости. Пособие по безработице и доходы супруга вполне сходят.

Horus 04-09-2017 20:40

Цитата:
Сообщение от delta8
Насколько мне известно,для получения гражданства не имеет значение уровень доходов. Можно подаваться даже если вы без работы в данный момент.Это не причина для отказа.
А вот о всех изменениях в процессе расмотрения ваших документов, нужно будет сообщать.



Получила гражданство в январе 2017, подавала документы в марте 2016: прилагала справку о доходах. Ещё дополнительно запросили выписку с банковского счёта за период в 1,5 года, именно по этому периоду в полиции возникли вопросы, т е их интересовало на какие средства я жила в это время. Гражданство на основании семейных связей, т е муж- финн.

Krasapeta 04-09-2017 21:12

Цитата:
Сообщение от Horus
Получила гражданство в январе 2017, подавала документы в марте 2016: прилагала справку о доходах. Ещё дополнительно запросили выписку с банковского счёта за период в 1,5 года, именно по этому периоду в полиции возникли вопросы, т е их интересовало на какие средства я жила в это время. Гражданство на основании семейных связей, т е муж- финн.


Подскажите, будьте добры, а ваш доход, который вы подавали в справке о доходах, это была зарплата или пособие, возможно, по безработице?

Horus 06-09-2017 21:45

За четыре года это было и пособие по безработице, и зарплата.

Krasapeta 07-09-2017 21:10

Цитата:
Сообщение от Horus
За четыре года это было и пособие по безработице, и зарплата.


Спасибо за информацию! Меня еще интересует - на момент подачи заявления на гражданство Вы были на безработице или на зарплате?

Oleksashka 07-09-2017 22:33

Моя жена на момент подачи была на безработице,и до этого три года не работала ,то училась потом ребенок.Но все ок дали гражданство

Лилия 08-09-2017 08:31

Нужно ли предоставлять новые сведения самому, если за период ожидания например нашёл работу ?
(Мигри ещё не спрашивали ничего)

wHiTe_raBBit 08-09-2017 09:03

Цитата:
Сообщение от Лилия
Нужно ли предоставлять новые сведения самому, если за период ожидания например нашёл работу ?
(Мигри ещё не спрашивали ничего)

о любых изменениях нужно сообщать самому. работа, новые доходы, новые дети, разводы и т.п.

Лилия 08-09-2017 13:57

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
о любых изменениях нужно сообщать самому. работа, новые доходы, новые дети, разводы и т.п.


Большое спасибо !

Эжени 12-09-2017 19:45

Перед принятием решения вам могут прислать запрос о ваших доходах и занятиях на текущий момент.
Но думаю , что это чистая формальность
Если вас это беспокоит , то пойдите на курсы какие - нибудь .

Лилия 13-09-2017 20:50

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
о любых изменениях нужно сообщать самому. работа, новые доходы, новые дети, разводы и т.п.


Ещё вопрос: на какой адрес посылать : в тот офис где подавала или в центральный ?

pupu23 14-09-2017 20:36

Цитата:
Сообщение от Oleksashka
Моя жена на момент подачи была на безработице,и до этого три года не работала ,то училась потом ребенок.Но все ок дали гражданство


А ваша жена получила гражданство в прошлом году, или?

pupu23 14-09-2017 21:14

сейчас все меняется...я к тому, что лет 5 назад все было по другому.

pupu23 14-09-2017 21:36

ну вот я не получила пюсюва в этом году из за изменений в законе,поэтому интересно, что будет в моем случае

Viktoria-kaunis 14-09-2017 22:04

Цитата:
Сообщение от pupu23
ну вот я не получила пюсюва в этом году из за изменений в законе,поэтому интересно, что будет в моем случае

Отказ, у вас есть сейчас действующая внж? Для гражданства необходимо действующая лупа на протяжении всего ожидания решения.. Так что для вас это не вариант.. Ищите работу

pikkupupu 15-09-2017 07:58

Цитата:
Сообщение от vigas
В таком случае возникает вопрос: за какое время заранее надо подавать документы на гражданство, если года 1,5 - 2 рассматривают заявление на гражданство? Чтобы на момент возможного отказа была бы действующая пюсювя. Пюсювя не может закончиться, на то она и пюсювя. Закончиться может срок действия карточки, которую надо менять каждые 5 лет. Как в таком случае надо поступать? Кто знает, расскажите?!

где вы взяли цифру 2 года? Даже очень запущенные случаи не рассматривают так долго.
В процессе рассмотрения вы можете продлить внж и ждать дальше

pupu23 15-09-2017 09:36

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Отказ, у вас есть сейчас действующая внж? Для гражданства необходимо действующая лупа на протяжении всего ожидания решения.. Так что для вас это не вариант.. Ищите работу

Не вариант именно гражданство?

helena.cher. 15-09-2017 11:07

Цитата:
Сообщение от pupu23
Не вариант именно гражданство?


Если Вы имеете в виду получение гражданства без пюсювы, то у меня так было, подала после 4 лет проживания по лупе А, была замужем за финном. При такой подаче доход показывать НАДО, и все налоги тоже, так что собирала справки и свои, и мужа. Мужа за последний год, а свои вроде бы за два или три, сейчас не вспомню. Срок ожидания с подачи был 5 мес и 1 неделя, благодаря Рождество и зимним каникулам ( подавала в ноябре 2014).

Viktoria-kaunis 15-09-2017 13:54

Цитата:
Сообщение от pupu23
Не вариант именно гражданство?

Да, только если получите внж.. Для подачи на гражданство должна быть действующая лупа, А или Р

Viktoria-kaunis 15-09-2017 13:55

Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Если Вы имеете в виду получение гражданства без пюсювы, то у меня так было, подала после 4 лет проживания по лупе А, была замужем за финном. При такой подаче доход показывать НАДО, и все налоги тоже, так что собирала справки и свои, и мужа. Мужа за последний год, а свои вроде бы за два или три, сейчас не вспомню. Срок ожидания с подачи был 5 мес и 1 неделя, благодаря Рождество и зимним каникулам ( подавала в ноябре 2014).

Я имею ввиду, что автор получил отказ в пюсюва, и сейчас вообще нет действующей лупы

Viktoria-kaunis 15-09-2017 13:57

Цитата:
Сообщение от vigas
В таком случае возникает вопрос: за какое время заранее надо подавать документы на гражданство, если года 1,5 - 2 рассматривают заявление на гражданство? Чтобы на момент возможного отказа была бы действующая пюсювя. Пюсювя не может закончиться, на то она и пюсювя. Закончиться может срок действия карточки, которую надо менять каждые 5 лет. Как в таком случае надо поступать? Кто знает, расскажите?!

Не замарачтвайте голову, у вас вообще нет пока никакой лупы.. К тому моменту, когда вы сможете подать на гр, если вообще когда-нибудь сможете, все измениться 100 раз

Лилия 16-09-2017 13:16

Цитата:
Сообщение от Лилия
Ещё вопрос: на какой адрес посылать : в тот офис где подавала или в центральный ?



Подниму свой вопрос .


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.