Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Техосмотр и грязная машина (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83028)

Optimisti 10-09-2017 21:45

Техосмотр и грязная машина
 
Пришло время ехать на техосмотр, но идут дожди, а мне до города нужно проехать ещё около двадцати километров по грунтовке. Приезжаю с бело-жёлтым налётом мокрого грунта на нижней половине машины. Я понимаю, что в таком виде представлять машину на осмотр не очень прилично, но есть ли правило вообще запрещающее показывать грязную машину на осмотр? Даже с учётом плохой погоды в этот день. Найду, конечно, где-то в городе мойку, до пункта осмотра доеду и вновь забрызгаю, но, думаю, не до такой степени как после грунтовки.

И второй вопрос к знатокам: можно ли приехать на осмотр с укреплённым на крыше машины пластиковым багажником-боксом?

Den327 11-09-2017 07:03

Цитата:
Сообщение от Optimisti
Пришло время ехать на техосмотр, но идут дожди, а мне до города нужно проехать ещё около двадцати километров по грунтовке. Приезжаю с бело-жёлтым налётом мокрого грунта на нижней половине машины. Я понимаю, что в таком виде представлять машину на осмотр не очень прилично, но есть ли правило вообще запрещающее показывать грязную машину на осмотр? Даже с учётом плохой погоды в этот день. Найду, конечно, где-то в городе мойку, до пункта осмотра доеду и вновь забрызгаю, но, думаю, не до такой степени как после грунтовки.

И второй вопрос к знатокам: можно ли приехать на осмотр с укреплённым на крыше машины пластиковым багажником-боксом?

Проходил техосмотр на "чумазой" машине - никаких проблем.
Бокс, если закреплен по правилам, тоже вопросов не вызовет.

End71 11-09-2017 11:00

Цитата:
Сообщение от Optimisti
Пришло время ехать на техосмотр, но идут дожди, а мне до города нужно проехать ещё около двадцати километров по грунтовке. Приезжаю с бело-жёлтым налётом мокрого грунта на нижней половине машины. Я понимаю, что в таком виде представлять машину на осмотр не очень прилично, но есть ли правило вообще запрещающее показывать грязную машину на осмотр? Даже с учётом плохой погоды в этот день. Найду, конечно, где-то в городе мойку, до пункта осмотра доеду и вновь забрызгаю, но, думаю, не до такой степени как после грунтовки.

И второй вопрос к знатокам: можно ли приехать на осмотр с укреплённым на крыше машины пластиковым багажником-боксом?

Заехать на мойку в городе, сбить грязь за 2 евриков. Но конечно если есть itsepalvelupesula.

Yasmin 11-09-2017 11:09

Даже в голову никогда не приходило задуматься грязная она или нет, когда на техосмотр едет...не на выставку же :D

Iceman 11-09-2017 11:28

Работал бы на техосмотре,подумал бы,что за свинья ко мне приехал...что за неуважуха...надо бы прикопаться к чему-нибудь...человеческий фактор :D

Yasmin 11-09-2017 11:33

Цитата:
Сообщение от Iceman
Работал бы на техосмотре,подумал бы,что за свинья ко мне приехал...что за неуважуха...надо бы прикопаться к чему-нибудь...человеческий фактор :Д

ну разве что написать в бумагах - грязный свинтус, срочно помыть ))

Iceman 11-09-2017 12:47

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну разве что написать в бумагах - грязный свинтус, срочно помыть ))


В автохимчистку направление ещё дать,а то сесть тошно,всё забрызгано,как у пуськи,непонятно чем))

Optimisti 12-09-2017 11:22

Всем спасибо за участие в теме! Мне повезло: вчера в противовес дождливому прогнозу выглянуло солнышко, помыл машину и поехал на осмотр. Грунтовая дорога успела обсохнуть, но при этом ещё не стала пыльной. Прошёл без проблем осмотр и успел вернуться на чистой машине домой и загнать её в гараж. Но сегодня уже вновь льёт дождь.

Заполненный багажник на крыше не вызвал вопросов. Мне, естественно, можно было бы заехать на мойку, но тех мойках, которые я у себя знаю, пришлось бы снимать с крыши багажник, а это по некоторым причинам делать не хотелось бы...

Fish Discus 12-09-2017 11:27

Файлов в теме: 1
Грунтовка беда,конечно,сам замызгался,мыли руками,слегонца,ибо ЛКП на Аутах паршивое,на границу ехать было стыдно ...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.