Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Во саду ли, в огороде (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Viherpeukalo или всё,что мы хотели знать о комн-х растениях,но боялись спросить (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=45105)

BeLa4ka 01-02-2008 18:02

Viherpeukalo или всё,что мы хотели знать о комн-х растениях,но боялись спросить
 
Привет,всем любителям комнатных растений!
Периодически возникают вопросы по разведению и уходу за комнатными и балконными растениями.Предлагаю поделиться опытом и успехами в этом нелёгком деле!
Первый вопрос:купила кустики можжевельника-не можжевельника,но пахнут фкусна! :) Интересно,можно ли их выращивать на балконе?Когда их можно туда выставить?Только летом или может можно круглогодично их там держать,а как поливать зимой или не поливать?А может это вообще декоративное деревце и его нельзя на балкон?В нете инфо разноречивая....

Ёжик_в_тумане 01-02-2008 18:41

http://www.flowersweb.info
я всегда этим форумом пользуюсь, там можно узнать что за растение и как за ним ухаживать..

mango 01-02-2008 20:40

peikonlehti
 
а я вот хотела знать, но боялась спросить:
как дефинбахию ili peikonlehti правильно выращивать и "заворачивать" ее растущие побеги? Вот у меня они растут как-то некрасиво в одну сторону и вверх. как его вообще в горшке удержать, если это "ползучее" растение

Nefertiti 01-02-2008 20:43

Цитата:
Сообщение от mango
а я вот хотела знать, но боялась спросить:
как дефинбахию ili peikonlehti правильно выращивать и "заворачивать" ее растущие побеги? Вот у меня они растут как-то некрасиво в одну сторону и вверх. как его вообще в горшке удержать, если это "ползучее" растение


покупают kananverkko в середину запихивают rahkasammal (что такое - не знаю, сама пытаюсь выяснить)- То есть делают такой стобик, его вставляют в середину горшка и потом вокруг него обвивают peikonlehti :)

tosik 01-02-2008 21:04

..орхидею в горшке подарил..а как ухаживать незнаю((
подскажите ..а то завянет же..

domosedka 01-02-2008 21:34

Вот посмотрите на мой аватар, так она цвела у меня летом. Орхидея стойкая, может и не завянет. Моей 2 года. Поливайте...иногда. :smile:

tosik 01-02-2008 21:36

Цитата:
Сообщение от domosedka
Вот посмотрите на мой аватар, так она цвела у меня летом. Орхидея стойкая, может и не завянет. Моей 2 года. Поливайте...иногда. :smile:


..я что-то помню продавец сказала про пересадку..а что точно не помню((((

BeLa4ka 01-02-2008 21:45

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
http://www.flowersweb.info
я всегда этим форумом пользуюсь, там можно узнать что за растение и как за ним ухаживать..

Спасиба!Поставила в закладки!:)
Кипарис,мои кустики называются....но всё таки ответ на другие вопросы не нашла :(

"Хвойные деревья являются необычным выбором для выращивания в помещениях, но Молодые экземпляры кипариса macrocarpa хорошо приспособлены к условиям выращивания в оранжереях."
"Летомполезно выносить на открытый воздух."
"Уход
Как и всем субтропическим растениям, кипарису нужна светлая прохладная зимовка при температуре +5-12С."

BeLa4ka 01-02-2008 21:54

Цитата:
Сообщение от mango
а я вот хотела знать, но боялась спросить:
как дефинбахию ili peikonlehti правильно выращивать и "заворачивать" ее растущие побеги? Вот у меня они растут как-то некрасиво в одну сторону и вверх. как его вообще в горшке удержать, если это "ползучее" растение

как "заворачивать" не знаю,а вот зачем его удерживать в горшке?Свободу дефинбахии!!! :canabis:
У моей бабушки "отпущена" по стене....близ окна.Привязываем на ниточки к карнизу :) А если не хотите,то может обрезать её,что бы вширь росла???

gorodok 01-02-2008 21:59

Цитата:
Сообщение от tosik
..орхидею в горшке подарил..а как ухаживать незнаю((
подскажите ..а то завянет же..

Практически не ухаживала.когда вспоминала,поливала,пересадила некоторые.но не все,цвели можно сказать постоянно.Слышала,что поливать их нужно не из лейки,сверху,как другие цветы,а набрать в большую посуду,в таз,например, теплой воды и поставить орхидею в горшке в эту посудину,она сама воды сколько надо впитает .Я так делала иногда,когда добрая была...А так обычно просто поливала.А вот перехали летом,сторона северная и ухаживать стала за ними совсем плохо.интерес к ним потеряла и они зачахли постепенно...да и зима все-таки.да и возраст у них уже был приличный..

leijona3 01-02-2008 22:23

Цитата:
Сообщение от gorodok
Практически не ухаживала.когда вспоминала,поливала,пересадила некоторые.но не все,цвели можно сказать постоянно.Слышала,что поливать их нужно не из лейки,сверху,как другие цветы,а набрать в большую посуду,в таз,например, теплой воды и поставить орхидею в горшке в эту посудину,она сама воды сколько надо впитает .Я так делала иногда,когда добрая была...А так обычно просто поливала.А вот перехали летом,сторона северная и ухаживать стала за ними совсем плохо.интерес к ним потеряла и они зачахли постепенно...да и зима все-таки.да и возраст у них уже был приличный..

У наших финских соседей окна тоже на северную сторону,так у них на подоконнике,где орхидея,стоит лампа,которая целыми днями светит на неё.
Представляю,в какую "копеечку"им выливается такой уход за цветком...зато какая орхидея!...Вся в цветах...красота.
А моей уже года три-удивляюсь,что не померла ещё и пытается даже цвести:поливать забываю.В последний раз,уже собиралась выбрасывать,видя,что листья начали желтеть,а потом разглядела ,что новая ветка начала расти...а потом порадовала нас несколькими цветочками.
Говорят,нынешние сорта нетребовательны.

BeLa4ka 02-02-2008 00:16

А я боюсь орхидеи заводить....Всегда жаль,если не смогла цветок выходить...
мечтаю,что б кактус хоть один зацвёл.... :)

domosedka 02-02-2008 00:22

Тosik, я не пересаживала еще свою, так и сидит в прозрачном магазин.горшке.Хотя приготовила летом все необходимое: сосновую кору, древесн.уголь, мелко рубленные корни папоротника, мох.(вычитала, это для них "земля"). Не стала ее тревожить, она цвела. А цветут они долго, где-то полгода.
И после цветения не отрезай цветоносы, на них на следующий год опять цветы будут.
У меня на западном окне, не досвечиваю. И их лучше подсушивать, чем перелить.
Когда подарили, было 2 листочка, сейчас 9.
А я геранями увлеклась, летом даже с Родоса привезла отросточек необычного цвета. :)

BeLa4ka 02-02-2008 00:35

Да как вы стороны света то определяете в квартире?

Очередник 02-02-2008 07:37

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Да как вы стороны света то определяете в квартире?

Если не ошибаюсь, солнце спать ложиться на западе, а просыпаеться на востоке, в обед оно обычно на юге тусуеться.

tosik 02-02-2008 07:48

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Да как вы стороны света то определяете в квартире?


белочка у меня компас есть..)))
..а еще по мху можно ..))) смотри на цветах..где мох..там и север..
..или по муравейнику..))

Бойскаут Тосик

tosik 02-02-2008 07:49

Цитата:
Сообщение от domosedka
Тosik, я не пересаживала еще свою, так и сидит в прозрачном магазин.горшке.Хотя приготовила летом все необходимое: сосновую кору, древесн.уголь, мелко рубленные корни папоротника, мох.(вычитала, это для них "земля"). Не стала ее тревожить, она цвела. А цветут они долго, где-то полгода.
И после цветения не отрезай цветоносы, на них на следующий год опять цветы будут.
У меня на западном окне, не досвечиваю. И их лучше подсушивать, чем перелить.
Когда подарили, было 2 листочка, сейчас 9.
А я геранями увлеклась, летом даже с Родоса привезла отросточек необычного цвета. :)


..понял..)) уход нужен как за кактусами..)))

Очередник 02-02-2008 07:55

Цитата:
Сообщение от mango
а я вот хотела знать, но боялась спросить:
как дефинбахию ili peikonlehti правильно выращивать и "заворачивать" ее растущие побеги? Вот у меня они растут как-то некрасиво в одну сторону и вверх. как его вообще в горшке удержать, если это "ползучее" растение

Дефенбахия и peikonlehti(монстера) это совсем разные растения

Очередник 02-02-2008 08:04

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
покупают kananverkko в середину запихивают rahkasammal (что такое - не знаю, сама пытаюсь выяснить)- То есть делают такой стобик, его вставляют в середину горшка и потом вокруг него обвивают peikonlehti :)

rahkasammal = мох сфагнум, на болотах растёт везде
А вот что это за kananverkko я тоже хочу знать. Хотя предполагаю, что это может быть.

tosik 02-02-2008 08:06

Привет Очереднику..!!!

Очередник 02-02-2008 08:09

Цитата:
Сообщение от tosik
Привет Очереднику..!!!

Доброе утро.
Не флудить, а то цветы завянут

Nefertiti 02-02-2008 08:44

Цитата:
Сообщение от Очередник
rahkasammal = мох сфагнум, на болотах растёт везде
А вот что это за kananverkko я тоже хочу знать. Хотя предполагаю, что это может быть.


kanaverkko :)

http://cosplay.animeunioni.org/meganeko.shtml

тут на фотах видно :) ну подумаешь одну н лишнюю написала :P

Очередник 02-02-2008 09:22

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
kanaverkko :)

http://cosplay.animeunioni.org/meganeko.shtml

тут на фотах видно :) ну подумаешь одну н лишнюю написала :P

Да всё нормально, местные аборигены для которых этот язык родной тоже в этой "куриной сетке" генетивную n прибавляют, если судить по поиску в интернете.
А спросил, т.к. смутно помнил что это, но сомневался.
Кстати, идея такой трубы с мохом очень иртересна для выращивания различных лиан.
Обычно для этого предлогают в магазинах трубки обмотанные "шерстью" от кокосоваго ореха. Как показал опыт - фигня всё это

mango 02-02-2008 11:09

Цитата:
Сообщение от Очередник
Дефенбахия и peikonlehti(монстера) это совсем разные растения

да, монстера, точно, спасибо

mymla-my 02-02-2008 11:25

Моя кошечка трескает за милую душу драцену и пасифлору. Не вредно ли это кошке и как обезопасить растение? Подальше поставить не получается.:(

mymla-my 02-02-2008 12:44

Кстати, кто может помочь найти информацию про гардению? Такая красивая, так пахнет когда цветет!!!! Но почему-то совсем сбросила листья....Поливаю и ухаживаю, как за всеми остальными. Видела, что ей не нравится соседство с драценой и геранью,- отставила в сторонку, но все-равно:(... Может, у нее период покоя, как у цикламенов?

kisumisu 02-02-2008 13:02

Цитата:
Сообщение от Очередник
Да всё нормально, местные аборигены для которых этот язык родной тоже в этой "куриной сетке" генетивную n прибавляют, если судить по поиску в интернете.
А спросил, т.к. смутно помнил что это, но сомневался.
Кстати, идея такой трубы с мохом очень иртересна для выращивания различных лиан.
Обычно для этого предлогают в магазинах трубки обмотанные "шерстью" от кокосоваго ореха. Как показал опыт - фигня всё это

фигня. плесневеют. у меня были обмотаны какие-то вьюны на эту саммал-трубу- начали сыреть и развелось всяких паразитов. выкинула. для вьюнов использую только металлическую раму или конус

Очередник 02-02-2008 13:06

Цитата:
Сообщение от mymla-my
Кстати, кто может помочь найти информацию про гардению? Такая красивая, так пахнет когда цветет!!!! Но почему-то совсем сбросила листья....?

Ежик в тумане во втором посту дала хорошую ссылку, достаточно только забить название в графу поиска по сайту и получим много советов и статей по искомому. например
Цитата:
Помогите: гардения лысеет.

Ответ: Гардения - растение капризное, и много чего не любит. Чуть что - сразу сбрасывает листья, желтеет. А именно она не любит:

Резких перепадов температур;

Температур ниже +16 и выше +24;

Сухого воздуха (нужно опрыскивание);

Пересыхания (даже единственного) земляного кома;

Избыточного полива;

НЕ ВЫНОСИТ полива жесткой водой (сразу пожелтеет, побледнеет и дуба даст). При пожелтении опрыскивают и поливают препаратами железа - сернокислым железом (или другое название - железный купорос - продается в магазинах для садоводов), примерно пол-грамма на литр воды.

kisumisu 02-02-2008 13:07

на балконе хорошо приживается kelloköynös, humala- последняя у меня вот уже 10 лет растет на балконе, а первую- высаживаю семена каждый год. в прошлом году замерзла лишь в декабре
для балкона нужны большие и глубокие горшки или ящики и глубина порядочная. так у меня на балконе вот уже 10 лет пион- растет- но он не цветет, хотя неболшие почки дает, но не цветет.

Очередник 02-02-2008 13:13

Цитата:
Сообщение от kisumisu
для балкона нужны большие и глубокие горшки или ящики и глубина порядочная. так у меня на балконе вот уже 10 лет пион- растет- но он не цветет, хотя неболшие почки дает, но не цветет.

это просто подвиг для пиона и для хозяйки пиона, что он столько лет растёт на балконе.
Некоторые его и в естественных условиях не могут заставить цвести, так что не стоит на него обижаться, что он в таких спартанских условиях не хочет цвести.

belaja 02-02-2008 13:53

у меня опять желтеют листья на юкке
после переезда может не туда его поставили, огромное дерево, очень мне дорого как память

уже была проблема с моим деревом в прошлом году, но мне помог один очень хороший человек с этого форума, может и сейчас подскажете, что делать

вообщем листья желтеют и я их срезаю, сам ствол дерева не мягкий, твердый, плесени нет, но побочные маленькие стволы из кот. и растут листья желтеют

что делать???

BeLa4ka 02-02-2008 15:57

Цитата:
Сообщение от Очередник
Если не ошибаюсь, солнце спать ложиться на западе, а просыпаеться на востоке, в обед оно обычно на юге тусуеться.

да я задумалась сама после вопроса....но оно ж(солнце) в течении года с разных сторон встаёт и ложится и тусуется!вот в чём мулька то....

BeLa4ka 02-02-2008 15:58

Цитата:
Сообщение от tosik
белочка у меня компас есть..)))
..а еще по мху можно ..))) смотри на цветах..где мох..там и север..
..или по муравейнику..))

Бойскаут Тосик

Оке,мха на цветах нет....муравейника дома тоже не нашла....пошла в магаз за компасом...
Спасибо,друх!

Myshta 02-02-2008 16:01

Кто-нить знает, где можно купить подставку для цветов? Мне нужно штуки три уместить на подставке, но я таких в продаже не видела.

gorodok 02-02-2008 16:26

У меня есть такое растение,не знаю,как называется,знающие люди,помогите,пожалуйста! В цветочных магазинах его ни разу не видела в Финляндии,видела только как-то раз в больнице в холле,кстати,были в отличном состоянии,его мне отдала подруга,уже большим деревом,давно.Выглядит так-ствол четырехгранный,похож на кактус.но колючек нет,Дает боковые побеги,ветки.На конце веток растут листья,достаточно большие.Иногда это дерево цветёт маленькими невзрачными цветочками,вернее даже почками какими-то,а потом эти цветы выстреливают семена,маленькие,твердые.тёмного цвета,круглые такие,летят эти семена далеко,падают с таким звуком на пол,залетают в горшки к другим цветам.а потом из них начинают расти новые маленькие "кактусики",которые по началу выглядят,как травинка с листочками. Вот из такого росточка выросло новое деревце,высотой примерно 70 см,но не даёт боковых веток.Что с ним надо делать,чтобы появились боковые побеги?

mymla-my 02-02-2008 18:02

Цитата:
Сообщение от Очередник
Ежик в тумане во втором посту дала хорошую ссылку, достаточно только забить название в графу поиска по сайту и получим много советов и статей по искомому. например

Большое спасибо,Очередник!
Вы всегда доброжелательны и отзывчивы,- я вами просто восхищаюсь. К тому же вы никогда ,похоже,на говорите того, чего сами не знаете. Спасибо вам.

Очередник 02-02-2008 18:26

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
....но оно ж(солнце) в течении года с разных сторон встаёт и ложится и тусуется!вот в чём мулька то....

Мулька в том, что об этом открытии лучше никому не говорить.
Не говорить о том, что восход и заход солца зависит от погодных условий на улице, т.е. времени года.

kisumisu 02-02-2008 19:18

Цитата:
Сообщение от Очередник
это просто подвиг для пиона и для хозяйки пиона, что он столько лет растёт на балконе.
Некоторые его и в естественных условиях не могут заставить цвести, так что не стоит на него обижаться, что он в таких спартанских условиях не хочет цвести.

я много раз у садовников интересовалась- как заставить цвести.- ну объяснили- глубоко сажать низзя. если вытащимть из горшка и пересадить- опять долго не будет цвести (давали данные до 5лет) - нежный цветочек ведь. зелени дает много и радует глаз. а почки- ну с 3 мм- абыдно
у меня еще и розы зимовали на балконе- лет 5 жила и все
а хмель- так тот хоть куда- каждый год как положенно дает ростки. сегодня смотрела на балкое- уже первые росточки появились (зимы-то нет)

BeLa4ka 02-02-2008 20:04

Цитата:
Сообщение от Myshta
Кто-нить знает, где можно купить подставку для цветов? Мне нужно штуки три уместить на подставке, но я таких в продаже не видела.

А купите или попросите,что бы привезли из Питера.Попробую обяснит´какую...
Состоит из трех складываюшихся штырей и по бокам вставляются подставки для цветов.Укрепляется между полом и потолком,сверлит´ничего не надо :)

BeLa4ka 02-02-2008 22:01

Цитата:
Сообщение от gorodok
У меня есть такое растение,не знаю,как называется,знающие люди,помогите,пожалуйста! В цветочных магазинах его ни разу не видела в Финляндии,видела только как-то раз в больнице в холле,кстати,были в отличном состоянии,его мне отдала подруга,уже большим деревом,давно.Выглядит так-ствол четырехгранный,похож на кактус.но колючек нет,Дает боковые побеги,ветки.На конце веток растут листья,достаточно большие.Иногда это дерево цветёт маленькими невзрачными цветочками,вернее даже почками какими-то,а потом эти цветы выстреливают семена,маленькие,твердые.тёмного цвета,круглые такие,летят эти семена далеко,падают с таким звуком на пол,залетают в горшки к другим цветам.а потом из них начинают расти новые маленькие "кактусики",которые по началу выглядят,как травинка с листочками. Вот из такого росточка выросло новое деревце,высотой примерно 70 см,но не даёт боковых веток.Что с ним надо делать,чтобы появились боковые побеги?


а сфоткайте его! и покажите нам :)

BeLa4ka 02-02-2008 22:03

Цитата:
Сообщение от mymla-my
Большое спасибо,Очередник!
Вы всегда доброжелательны и отзывчивы,- я вами просто восхищаюсь. К тому же вы никогда ,похоже,наговорите того, чего сами не знаете. Спасибо вам.

хи-хи-хи :)

gorodok 02-02-2008 22:28

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
а сфоткайте его! и покажите нам :)

Вот мой цветочек.Только он слабоват.Что он любит и как боковые ветки получить?

anttisepp 02-02-2008 22:34

Цитата:
Сообщение от gorodok
Вот мой цветочек.Только он слабоват.Что он любит и как боковые ветки получить?

Euphorbia leuconeura (Nuccatyräkki), kotimaa- Madagascar.
http://puutarha.net/index.asp?s=/su...tti.asp?id=1155
http://en.wikipedia.org/wiki/Euphorbia_leuconeura

anttisepp 02-02-2008 22:37

Цитата:
Сообщение от belaja
у меня опять желтеют листья на юкке
после переезда может не туда его поставили, огромное дерево, очень мне дорого как память

уже была проблема с моим деревом в прошлом году, но мне помог один очень хороший человек с этого форума, может и сейчас подскажете, что делать

вообщем листья желтеют и я их срезаю, сам ствол дерева не мягкий, твердый, плесени нет, но побочные маленькие стволы из кот. и растут листья желтеют

что делать???

Солнце, много солнца, прохлада и поменьше поливать. :)

gorodok 02-02-2008 22:42

Цитата:
Сообщение от anttisepp

Спасибо вам большое-пребольшое! Теперь хоть знаю,что это за "зверь".

BeLa4ka 02-02-2008 22:42

Цитата:
Сообщение от gorodok
Вот мой цветочек.Только он слабоват.Что он любит и как боковые ветки получить?

Уи!Какое чудо!Прелест´!Но ничего сказат`не могу,сори :( Никогда такого не видела....

mymla-my 02-02-2008 22:45

Цитата:
Сообщение от mymla-my
Большое спасибо,Очередник!
Вы всегда доброжелательны и отзывчивы,- я вами просто восхищаюсь. К тому же вы никогда ,похоже,на говорите того, чего сами не знаете. Спасибо вам.

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
хи-хи-хи :)

Боже мой! Какой ужас!!!!!:) Имелось ввиду, что человек НЕ ГОВОРИТ ТОГО, ЧТО САМ НЕ ЗНАЕТ! вЫ КОНЕЧНО МЕНЯ ПОНЯЛИ.
ЗАБАВНАЯ, ОДНАКО, ОПЕЧАТКА ПОЛУЧИЛАСЬ:)...

gorodok 02-02-2008 22:47

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Уи!Какое чудо!Прелест´!Но ничего сказат`не могу,сори :( Никогда такого не видела....

Это не прелесть.Прелесть был тот старый,который подруга отдала мне когда-то.Он был очень большой,целое дерево,много веток и много листьев.Но потом зачах,наверное от старости,да и пережил он много,огромное количество переездов,и мерз и засыхал и переливали его.И в последний раз у меня уже не было сил и терпения ждать,отойдет-ли он,выбросили :cry:

mymla-my 02-02-2008 22:55

А я хочу завести миртовое дерево (Мирт). Кто-нибудь уже с таким сталкивался?

BeLa4ka 02-02-2008 22:55

Цитата:
Сообщение от gorodok
Это не прелесть.Прелесть был тот старый,который подруга отдала мне когда-то.Он был очень большой,целое дерево,много веток и много листьев.Но потом зачах,наверное от старости,да и пережил он много,огромное количество переездов,и мерз и засыхал и переливали его.И в последний раз у меня уже не было сил и терпения ждать,отойдет-ли он,выбросили :цры:

ннууу... не растраивайтесь вы так.... :) хотя,как подумаю сколько я цветков погубила....

BeLa4ka 02-02-2008 22:57

Цитата:
Сообщение от mymla-my
Боже мой! Какой ужас!!!!!:) Имелось ввиду, что человек НЕ ГОВОРИТ ТОГО, ЧТО САМ НЕ ЗНАЕТ! вЫ КОНЕЧНО МЕНЯ ПОНЯЛИ.
ЗАБАВНАЯ, ОДНАКО, ОПЕЧАТКА ПОЛУЧИЛАСЬ:)...

Ага,АчепЯтка!Вечно прилипает там где не нада :)Кнешна поняла :)

BeLa4ka 02-02-2008 23:01

Цитата:
Сообщение от mymla-my
Моя кошечка трескает за милую душу драцену и пасифлору. Не вредно ли это кошке и как обезопасить растение? Подальше поставить не получается.:(

От кошачьих поползновений слышала что продается какое-то средство....но надо поспрашивать в зоомагазинах или в цветочных.В одном из них точно должны знать...
Моя кошандра жует с удовольствием "Рождественскую звезду",но я убрала ее от греха подальше...

Ёжик_в_тумане 02-02-2008 23:04

Цитата:
Сообщение от gorodok
Вот мой цветочек.Только он слабоват.Что он любит и как боковые ветки получить?

Молочай в просторечие...
даст побеги не сильно еще и большой то, можно прищипить верхушку, что бы поторопить его

BeLa4ka 02-02-2008 23:05

"Звезду" убрала,не кошку...

Очередник 03-02-2008 00:12

Цитата:
Сообщение от gorodok
Вот мой цветочек.Только он слабоват.Что он любит и как боковые ветки получить?

Хоть уже anttisepp и подсказал как этот молочай называется, но добавлю ещё вот это
http://homeflowers.ru/content/view/36

BeLa4ka 03-02-2008 02:16

Цитата:
Сообщение от mymla-my
А я хочу завести миртовое дерево (Мирт). Кто-нибудь уже с таким сталкивался?


Во че нашла!
http://www.gardenia.ru/pages/mirt_001.htm

http://www.gardenia.ru/quests/quest_011.htm

~aurinko~ 03-02-2008 02:55

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
А купите или попросите,что бы привезли из Питера.Попробую обяснит´какую...
Состоит из трех складываюшихся штырей и по бокам вставляются подставки для цветов.Укрепляется между полом и потолком,сверлит´ничего не надо :)

а фотки нет а то я не совсем поняла систему:)))))

BeLa4ka 03-02-2008 02:58

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а фотки нет а то я не совсем поняла систему:)))))

Фотка будет позже,я не дома сейчас :)

aisty 03-02-2008 22:06

Может и мне кто-нибудь сможет подсказать,где можно найти специалиста по обрезке деревьев. Дело в том,что у меня есть фикус большой,но растет он неравномернои с одного края сильно разросся,у меня 2-3 года назад была попытка его обрезать,но не удачная,только испортила по-моему. Вот хочу,чтобы мне его красиво подстригли.

aisty 03-02-2008 22:19

Файлов в теме: 3
Вот фотки фикуса


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.