Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   У кого такая учебная цепочка: 9 классов, колледж, бакалавриат. Проконсультируйте! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83790)

SBZV 25-03-2018 20:29

У кого такая учебная цепочка: 9 классов, колледж, бакалавриат. Проконсультируйте!
 
Закончила на Родине 9 классов, потом отучилась в колледже 4 года, затем поступила в университет на 3-ий курс, и за 2 года закончила бакалавра. Теперь живу в Финляндии. С визой проблем нет. Хочу получить европейское образование. Подала на магистра. В университете считают недостаточно кредитов, что я училась всего 2 года. Что делать? Кто сталкивался с таким? Могла бы поступить на степень бакалавра. Но нужно 11 классов. А у меня либо 9, либо колледж (младший специалист). Заранее спасибо за помощь!

Naali 25-03-2018 20:51

Спросите в том университете куда собираетесь поступать, но по-моему если у вас уже есть частичное университетское образование то вопрос 9 или 11 классов не должен никого волновать,

pikkupupu 25-03-2018 22:31

Цитата:
Сообщение от SBZV
Закончила на Родине 9 классов, потом отучилась в колледже 4 года, затем поступила в университет на 3-ий курс, и за 2 года закончила бакалавра. Теперь живу в Финляндии. С визой проблем нет. Хочу получить европейское образование. Подала на магистра. В университете считают недостаточно кредитов, что я училась всего 2 года. Что делать? Кто сталкивался с таким? Могла бы поступить на степень бакалавра. Но нужно 11 классов. А у меня либо 9, либо колледж (младший специалист). Заранее спасибо за помощь!

с колледжем поступаете по той же линии, что и финны после ammattikoulu и все. Никаких отличий нет.

SBZV 25-03-2018 23:26

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
с колледжем поступаете по той же линии, что и финны после ammattikoulu и все. Никаких отличий нет.



А как называется заведения куда можно поступать после ammattikoulu? Или во все ВУЗы?

melancholica 25-03-2018 23:46

Цитата:
Сообщение от SBZV
А как называется заведения куда можно поступать после ammattikoulu? Или во все ВУЗы?


Во все, и в AMK и в Yliopisto можно.

Правда финны редко идут после ammattikoulu в yliopisto, разве что те кто учился в ammattikoulu вместе с lukio (совмещенные программы). Чаще идут в AMK. А так поступать можно куда угодно пытаться.

melancholica 25-03-2018 23:50

Цитата:
Сообщение от Naali
Спросите в том университете куда собираетесь поступать, но по-моему если у вас уже есть частичное университетское образование то вопрос 9 или 11 классов не должен никого волновать,


тоже так думаю с этим проблемы не будет. если есть колледж и универ ,то уж точно не скажут почему 9 классов. с дипломом колледжа по идее надо поступать на бакалавра.

но в магистратуру да, вполне могут не взять, там считают часы по вашей универской учебе , если там мало и не совсем те предметы что нужно , то только заново в бакалавриат .хотя зависит от магистрской программы,может куда-то и возьмут хм...

SBZV 26-03-2018 09:06

Спасибо всем большое! Теперь все прояснилось!

katyunya220688 29-03-2018 11:19

подскажите пожалуйста ,я потеряла аттестат о школьном образовании , при переезде в Финляндию он мне может понадобится, при том, что есть диплом колледжа и университета?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.