Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Здоровье и социальное обеспечение (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Уход за пожилыми в СПб (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82985)

Marmir 29-08-2017 10:50

Уход за пожилыми в СПб
 
Здравствуйте!
Мне нужна помощь людей, которые пользовались услугами ухода за пожилым людьми в Петербурге.
Есть ли фирмы, которые можете порекомендовать?
Какой вообще опыт по вызову помощи на дом?
Расскажите, что знаете, пожалуйста.
Большое спасибо!
Ваш Ёж

пельмешка 29-08-2017 11:53

У меня был такой опыт, я обратилась в ближайший пансионат для престарелых, спросила не нужна ли кому из персоонала подработка, и так нашла прекрасную помошницу для тетушки( 89 лет). Через пару лет,когда у тетушки начались проблемы ( деменция), я ее в тот пансионат и поместила. Так как женщина, которая ей помогала ,была и там ,переезд был почти не замеченым тетушкой.
До этого были разный попытки нанять и соцработника и найти частную сиделку, но нам не везло.Услуги которые оказывали соцработники нам не подходили, там очень ограниченное время и услуги только по доставке продуктов и каждое движение работника надо отдельно оплачивать, тоесть даже телефонный звонок в поликлиннику стоит денег.

Marmir 29-08-2017 20:27

Спасибо.
Есть ли ещё какой-то опыт у кого-нибудь?

helena.cher. 29-08-2017 21:20

Цитата:
Сообщение от Marmir
Спасибо.
Есть ли ещё какой-то опыт у кого-нибудь?


Eсть недавний опыт этим летом. Мама 84 года лежачая после инсульта. Сиделки были из "1-й патронажной службы". Они сначала ухаживать в больнице, потом на дому. Ну что сказать, там девушки с Украины,спец. образования нет ни у кого. Они хорошие и порядочные, но этого недостаточно. Были запущены пролежни и многие другие проблемы. Мы с сестрой потом менялись как могли, сейчас мама уже умерла. Скорее не рекомендую эту службу, но не думаю, что где-то ситуация отличается.

Marmir 30-08-2017 03:09

Спасибо!

Чон Сон Ы 30-08-2017 05:49

С официальными службами связываться не стали, там много справок надо собирать.
Нам порекомендовали соседи свою знакомую, женщину из Узбекистана. Она и к ним тоже приходит.


Приходит к папеньке по понедельникам, средам и пятницам. Сама решает, какие работы неоходимы по дому, стирает, моет посуду, полы, меняет постельное, готовит на два дня. Приносит продукты по необходимости. У неё моя банковская карта, по которой я веду с ней финансовые расчёты. Все контакты по телефону или через фасетайм, и папеньку вижу и eё. За услуги берёт 250 евро в месяц.

peer 01-09-2017 20:19

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Приходит к папеньке по понедельникам, средам и пятницам. Сама решает, какие работы неоходимы по дому, стирает, моет посуду, полы, меняет постельное, готовит на два дня. Приносит продукты по необходимости. У неё моя банковская карта, по которой я веду с ней финансовые расчёты. Все контакты по телефону или через фасетайм, и папеньку вижу и eё. За услуги берёт 250 евро в месяц.

250 за эти заботы - очень гуманная цена. У нас к маме прикреплен социальный работник (раз в неделю продукты по списку) и опытная патронажная сестра, приходит по звонку - 1000руб /вызов.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.