Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Таможня и граница (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   ЖК телевизор в россию (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=57987)

Densu 03-01-2010 00:40

ЖК телевизор в россию
 
Здраствуйте. Хочу отвести в Питер БУ ЖК телевизор 32" через границу Ваалимаа/Торфянавка. Его надо растомаживать? Извените если тема в неправельном месте.

_Soul_ 03-01-2010 02:21

не надо :)

HeLi 10-06-2018 12:51

Телевизор через границу
 
Какие трудности могут возникнуть при вывозе б/у телевизора в Россию? Хочу отвести родственникам б/у телевизор, 40', ищу документы о покупке, что подтвердит что ему лет 7 примерно, но не факт что найду. Надо ли платить будет что-то на таможне за ввоз?

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

keri 10-06-2018 12:59

Цитата:
Сообщение от HeLi
Какие трудности могут возникнуть при вывозе б/у телевизора в Россию? Хочу отвести родственникам б/у телевизор, 40', ищу документы о покупке, что подтвердит что ему лет 7 примерно, но не факт что найду. Надо ли платить будет что-то на таможне за ввоз?

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!



Я вывозила свой,никто ничего даже внимания не обратил. ПРи чем не подошел в России,вывозила так же обратно без проблем.и без бумаг,он же б/у и по кг не дотягивает до предела разрешенного.

HeLi 10-06-2018 13:10

Цитата:
Сообщение от keri
Я вывозила свой,никто ничего даже внимания не обратил. ПРи чем не подошел в России,вывозила так же обратно без проблем.и без бумаг,он же б/у и по кг не дотягивает до предела разрешенного.


Спасибо, надеюсь тоже обойдёмся без эксцессов😎.

Crest 10-06-2018 14:08

Цитата:
Сообщение от keri
Я вывозила свой,никто ничего даже внимания не обратил. ПРи чем не подошел в России,вывозила так же обратно без проблем.и без бумаг,он же б/у и по кг не дотягивает до предела разрешенного.

Почему не подошел? Если телек не очень старый должен подойти, в настройках pal поменять на secam.

keri 10-06-2018 18:58

Цитата:
Сообщение от Crest
Почему не подошел? Если телек не очень старый должен подойти, в настройках pal поменять на secam.



Не знаю почему,от кабеля не находил никакие каналы,и это уже второй телевизор так. Больше возить не буду.

prizivnik 10-06-2018 19:40

Цитата:
Сообщение от keri
Не знаю почему,от кабеля не находил никакие каналы,и это уже второй телевизор так. Больше возить не буду.


я зимой подруге отдала в питер.работает отлично

prizivnik 10-06-2018 19:42

Цитата:
Сообщение от HeLi
Какие трудности могут возникнуть при вывозе б/у телевизора в Россию? Хочу отвести родственникам б/у телевизор, 40', ищу документы о покупке, что подтвердит что ему лет 7 примерно, но не факт что найду. Надо ли платить будет что-то на таможне за ввоз?

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!


не надо ни каких бумаг и чеков. и платить ни чего не надо.

prizivnik 10-06-2018 19:44

Цитата:
Сообщение от keri
Не знаю почему,от кабеля не находил никакие каналы,и это уже второй телевизор так. Больше возить не буду.


вы похоже не умеете его настроить.подруга тоже вначале позвонила,говорит не видит каналов,а потом чет потыкала в настройках и все заработало.

keri 10-06-2018 20:06

Цитата:
Сообщение от prizivnik
вы похоже не умеете его настроить.подруга тоже вначале позвонила,говорит не видит каналов,а потом чет потыкала в настройках и все заработало.


Возможно,у меня на настройку было полчаса. А маме некого было просить тогда. Она и сказала потом вези обратно,че впустую стоять будет место занимать


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.