Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

nezaika 19-01-2022 17:01

Цитата:
Сообщение от Mikky
Сенсация!
Сертификаты о вакцинации больше не нужны. Великобритания отменила вакцинные паспорта и маски
И вообще послала все на ....

Надеюсь что не фейк .

https://www.fontanka.ru/2022/01/19/70387355/

Косматый Борька пообещал:

https://www.bbc.com/news/explainers-52530518

https://www.bbc.com/news/uk-60047438

zaicik 19-01-2022 17:34

Чем мы болеем?
https://bastyon.com/index?v=a098713...hNtXa7XSqU zLB


из встречи
https://www.youtube.com/watch?v=rR18qCvy5LE

Judi 19-01-2022 18:03

Юмор в ленту

https://www.youtube.com/watch?v=moAZ_Pno-FQ - ковид 2025

https://www.youtube.com/watch?v=jWJ-vWeMH0g - Добрый вечер, дядя Вова

https://www.youtube.com/c/JuriKivit/videos

vad314 19-01-2022 18:05

Цитата:
Сообщение от Mikky
Сенсация!
Сертификаты о вакцинации больше не нужны. Великобритания отменила вакцинные паспорта и маски
И вообще послала все на ....

Надеюсь что не фейк .

https://www.fontanka.ru/2022/01/19/70387355/

Ну если в каждой стране десятки тысяч заражений в сутки, зачем проверять пассажиров самолета? Сотня больных влетит, другая сотня вылетит, на что этот обмен повлияет?
Сам принцип карантина в Европе вырожден напрочь, одна показуха. Карантин - это не дать болезни проникнуть в незараженную зону. Таких зон в Европе нет. Есть только одна страна, где это удается делать - Китай.

Верх идиотизма - случай с Джоковичем. Он сдал тест в самолет, он сдал тест после самолета, но от заведомо здорового человека требуют привиться, с потенчиальными осложнениями перед важным турниром. Просто укол в плечо для теннисиста уже помеха. Причем в самой Австралии вирус гуляет, как в Европе.

O.poli. no 19-01-2022 18:34

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну не стыдно передергивать? Это был ответ на цитату, что альтернативные борются с наукой. Какой наукой? На пятый класс спор никак не тянет, об этом речь была.
Хочешь сказать гадость цитируй вискас: "дрочить", "писа" - ну и так далее в меру воспитания и образования. Там много у нее, все не упомнить, но выбрать есть из чего.


Во-первых : а Вам не стыдно называть незнакомых людей " Необразованные, закомплексованные, запуганные, скучающие, завистливые, заинтересованные материально"???
Они ведь просто высказывают своё отношение к обсуждаемой проблеме, естественно, со ссылками на источники, которым они доверяют. И при чём здесь Ваше, что в кавычках?

Во-вторых: И про борьбу с наукой как-то не состыковывается. Кто-то написал, что люди не верящие в пользу вакцинации "борются с наукой". То есть в данном случае с мнением о том, что вакцина - это панацея. И только с её помощью мир победит неуловимый вирус. Так?
А Вы в своем комментарии говорите: "пытаются бороться не с наукой, а просто с какими то зачатками общего образования". Так?
Следовательно, Вы утверждаете, что "наука", в данном случае "мнение о пользе вакцинации" - это какие-то " зачатки общего образования".
И где я передёрнула?

В-третьих : если Вы определения Вилкасс считаете гадостью, то советую Вам прочитать опусы одного типа, хотя бы по отношению к оппонентам #18507 и лично ко мне #18519: оскорбление моего ника, грязные вонючие ругательства, повторять которые язык не поворачивается (видимо, таким образом выражает свою жизненную позицию). Бог с ним, с этим "типом", я по-человечески не принимаю во внимание эту злобу, а как женщина не могу понять, как так можно выражаться ВООБЩЕ? Почитайте. Вам метафоры Вилкасс покажутся комплиментами после этого.

Ilya68 19-01-2022 19:00

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Во-первых : а Вам не стыдно называть незнакомых людей " Необразованные, закомплексованные, запуганные, скучающие, завистливые, заинтересованные материально"???
Они ведь просто высказывают своё отношение к обсуждаемой проблеме, естественно, со ссылками на источники, которым они доверяют. И при чём здесь Ваше, что в кавычках?

Во-вторых: И про борьбу с наукой как-то не состыковывается. Кто-то написал, что люди не верящие в пользу вакцинации "борются с наукой". То есть в данном случае с мнением о том, что вакцина - это панацея. И только с её помощью мир победит неуловимый вирус. Так?
А Вы в своем комментарии говорите: "пытаются бороться не с наукой, а просто с какими то зачатками общего образования". Так?
Следовательно, Вы утверждаете, что "наука", в данном случае "мнение о пользе вакцинации" - это какие-то " зачатки общего образования".
И где я передёрнула?

В-третьих : если Вы определения Вилкасс считаете гадостью, то советую Вам прочитать опусы одного типа, хотя бы по отношению к оппонентам #18507 и лично ко мне #18519: оскорбление моего ника, грязные вонючие ругательства, повторять которые язык не поворачивается (видимо, таким образом выражает свою жизненную позицию). Бог с ним, с этим "типом", я по-человечески не принимаю во внимание эту злобу, а как женщина не могу понять, как так можно выражаться ВООБЩЕ? Почитайте. Вам метафоры Вилкасс покажутся комплиментами после этого.

1. Вы прочитайте всю цепочку диалога. Что же вы с середины то вытащили?
2. Вакцина - не панацея. Вакцинирование - консенсуально рекомендованная медицинским сообществом мера в условиях пандемии. Против которой борются мракобесы. Борьба против медицинского сообщества, тоже самое, что борьба против, математиков, физиков и т.д. В том посте имелось в виду, что борцы против медицины оспаривают не какие-то уникальные научные открытия, а спорят с общеизвестными основами медицины.
3. Какая связь между оскорблением вас третьим лицом и манерой выражаться Вилкасс, отражающей уровень ее воспитания?

Ilya68 19-01-2022 19:05

Цитата:
Сообщение от vad314
Ну если в каждой стране десятки тысяч заражений в сутки, зачем проверять пассажиров самолета? Сотня больных влетит, другая сотня вылетит, на что этот обмен повлияет?
Сам принцип карантина в Европе вырожден напрочь, одна показуха. Карантин - это не дать болезни проникнуть в незараженную зону. Таких зон в Европе нет. Есть только одна страна, где это удается делать - Китай.

Верх идиотизма - случай с Джоковичем. Он сдал тест в самолет, он сдал тест после самолета, но от заведомо здорового человека требуют привиться, с потенчиальными осложнениями перед важным турниром. Просто укол в плечо для теннисиста уже помеха. Причем в самой Австралии вирус гуляет, как в Европе.

Джокович жульничал с документами. За это и выслали.
Если укол в плечо - помеха для теннисиста, то не сделав его Джокович получает конкурентное преимущество, так? Остальные 127 участников сетки сделали. И играют спокойно.

vad314 19-01-2022 20:49

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Джокович жульничал с документами. За это и выслали.
Если укол в плечо - помеха для теннисиста, то не сделав его Джокович получает конкурентное преимущество, так? Остальные 127 участников сетки сделали. И играют спокойно.

Он здоров и доказал это. Вы это в упор не видите. Остальное - требование пацакам вставить колокольчики в нос.
В гениальном и пророческом фильме Георгия Данелии «Кин-дза-дза!» обитатели планеты Плюк делились на две категории – «чатлане» и «пацаки», принадлежность к каждой из которых определялась исключительно при помощи специального прибора. При наведении прибора на чатланина загорался оранжевый индикатор, на пацака – зеленый. Больше никаких отличий между чатланами и пацаками не было. А так как Плюк – чатланская планета, то пацаки там подвергались дискриминации: они были обязаны носить в носу специальный колокольчик и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом. Пацакам назначались более жесткие наказания за правонарушения, артисты-пацаки имели право выступать только в железной клетке, была там и сегрегация в транспорте по принципу южных штатов США в 30-е годы прошлого века, и все остальное.
Пока что реальностью стала функция «визатора» – прибора, отличающего чатланина от пацака. Сейчас переболевшего от еще не заразившегося определяют по тесту. Больше, как известно, эта пара представителей Homo Sapiens внешне ничем не отличается. До колокольчика в носу и последующих прелестей дело еще не дошло, карантинные меры касаются пока всех.

Но это пока. И те, кто переболел, даже в скрытой форме (привет «визатору», он и поможет определиться), вполне возможно, обретут устойчивый иммунитет и не обязаны будут соблюдать все карантинные меры.
Опять же: как в постпандемийную эпоху, если пандемия перейдет в латентную форму и утихнет на какое-то время, работать бизнесу, да и всему остальному – госструктурам, социальной сфере, медицине, образованию? Делить сотрудников на «чатлан» и «пацаков»? Вдевать в нос работникам «колокольчики»? Уже видится объявление: «Требуется работник с образованием, опытом работы и тестом на наличие антител к коронавирусу».

И если это не новая, причем тотальная форма сегрегации и дискриминации, то что тогда?

Вилкасс 19-01-2022 21:10

Цитата:
Сообщение от vad314
Он здоров и доказал это…

И если это не новая, причем тотальная форма сегрегации и дискриминации, то что тогда?

Это можео назвать еще медицинским фашизмом и можно назвать геноцидом всех и детей и групп риска.

Эпидемия застывших мозгов,когда в упор не видят что происходит,да еще и кидаются на инакомыслящих.

Crest 19-01-2022 21:57

Цитата:
Сообщение от Ilya68
1. Вы прочитайте всю цепочку диалога. Что же вы с середины то вытащили?
2. Вакцина - не панацея. Вакцинирование - консенсуально рекомендованная медицинским сообществом мера в условиях пандемии. Против которой борются мракобесы. Борьба против медицинского сообщества, тоже самое, что борьба против, математиков, физиков и т.д. В том посте имелось в виду, что борцы против медицины оспаривают не какие-то уникальные научные открытия, а спорят с общеизвестными основами медицины.
3. Какая связь между оскорблением вас третьим лицом и манерой выражаться Вилкасс, отражающей уровень ее воспитания?

мАсква пуп земли, а мАсквичи пупки. :gy:

Ilya68 19-01-2022 22:12

Цитата:
Сообщение от vad314
Он здоров и доказал это. Вы это в упор не видите. Остальное - требование пацакам вставить колокольчики в нос.
В гениальном и пророческом фильме Георгия Данелии «Кин-дза-дза!» обитатели планеты Плюк делились на две категории – «чатлане» и «пацаки», принадлежность к каждой из которых определялась исключительно при помощи специального прибора. При наведении прибора на чатланина загорался оранжевый индикатор, на пацака – зеленый. Больше никаких отличий между чатланами и пацаками не было. А так как Плюк – чатланская планета, то пацаки там подвергались дискриминации: они были обязаны носить в носу специальный колокольчик и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом. Пацакам назначались более жесткие наказания за правонарушения, артисты-пацаки имели право выступать только в железной клетке, была там и сегрегация в транспорте по принципу южных штатов США в 30-е годы прошлого века, и все остальное.
Пока что реальностью стала функция «визатора» – прибора, отличающего чатланина от пацака. Сейчас переболевшего от еще не заразившегося определяют по тесту. Больше, как известно, эта пара представителей Homo Sapiens внешне ничем не отличается. До колокольчика в носу и последующих прелестей дело еще не дошло, карантинные меры касаются пока всех.

Но это пока. И те, кто переболел, даже в скрытой форме (привет «визатору», он и поможет определиться), вполне возможно, обретут устойчивый иммунитет и не обязаны будут соблюдать все карантинные меры.
Опять же: как в постпандемийную эпоху, если пандемия перейдет в латентную форму и утихнет на какое-то время, работать бизнесу, да и всему остальному – госструктурам, социальной сфере, медицине, образованию? Делить сотрудников на «чатлан» и «пацаков»? Вдевать в нос работникам «колокольчики»? Уже видится объявление: «Требуется работник с образованием, опытом работы и тестом на наличие антител к коронавирусу».

И если это не новая, причем тотальная форма сегрегации и дискриминации, то что тогда?

О, человеческий разговор. Аргументировано и в приличных выражениях.
Коротко по Джоковичу. Никому не надо было доказывать, что он здоров. Он нарушил регламент и мухлевал с документами. Теперь извиняется. Читайте выше Crestа, он в принципе с вашей стороны.
Про Кин-дза-дза. Ну, спасибо, конечно за краткий пересказ. Но я лично знаком с некоторыми членами съемочной группы и знаю, где сейчас находится Гравицапа. В физическом смысле.
По делу. Ваша позиция уже давно изложена и понятна. Наша тоже. Я говорю только о двух вещах. Первое. Наша позиция - это позиция официальной науки, я не могу подходить к науке выборочно, в закон Ньютона верю, в вакцинацию не верю. Кто может - ваше дело. Проблемы для бизнеса и вообще экономики огромные, кто спорит? (я вообще то по первому образованию макроэкономист и меня в ужас приводить не только закрытие конкретных бизнесов, но и глобальные макроэкономические последствия, о которых я и говорить здесь не хочу). Но в мире катастрофа произошла. На войне людей тоже делят. Одних на фронт. Умирать. Других в тыл.
Второе. Массонов, Инопланетян и Швабов (в ИХ смысле) не существует. А если и существует, то о них можно рассуждать в отдельных темах, а не в медицинской. Вы и не пишите об этом. Но ваши "сподвижники" постоянно.
Ладно. Если прокатит с Омикроном, то вроде дальше все наладится.Превратится в ваш сезонный насморк. А пока много людей умирает. Очень. Тут не до бизнесов и макроэкономики.

O.poli. no 19-01-2022 22:14

Цитата:
Сообщение от Ilya68
1. Вы прочитайте всю цепочку диалога. Что же вы с середины то вытащили?
2. Вакцина - не панацея. Вакцинирование - консенсуально рекомендованная медицинским сообществом мера в условиях пандемии. Против которой борются мракобесы. Борьба против медицинского сообщества, тоже самое, что борьба против, математиков, физиков и т.д. В том посте имелось в виду, что борцы против медицины оспаривают не какие-то уникальные научные открытия, а спорят с общеизвестными основами медицины.
3. Какая связь между оскорблением вас третьим лицом и манерой выражаться Вилкасс, отражающей уровень ее воспитания?


По 1-му и 3-му пункту дискутировать не имеет смысла, там личные мнения. Но вот по 2-му пункту мнение разного "медицинского сообщества" - СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ - по "общеизвестным основам медицины".
Главное выделено в конце статьи.

"Вселяет надежду то, что распространение омикрона может в конечном итоге остановить пандемию, которая преследует мир в течение двух лет. В Великобритании, например, уровень заражения за последние пару недель упал до такой степени, что страна начала задумываться о том, может ли быть «последняя игра» пандемии.

- Мы почти у цели, это начало конца, по крайней мере, в Британии. Я считаю, что в 2022 году жизнь вернется к состоянию, близкому к допандемическому, заявил в субботу в интервью Би-би-си профессор инфекций и глобального здравоохранения Ливерпульского университета Джулиан Хискокс.

Также в Дании Тайра Гроув Краузе, главный эпидемиолог Института инфекционных заболеваний SSI, заявила в начале января, что, по ее мнению, самая сильная эпидемия коронавируса в стране закончится через два месяца.

Однако эксперты, опрошенные агентством AP, образно облили холодной водой тех, кто в субботу дал положительные оценки. По их мнению, быстрое распространение омикрона может фактически проложить путь к появлению новых, потенциально более опасных коронных трансформаций.
Каждое новое заражение — это новая возможность для трансформации вируса.

- Чем быстрее распространяется омикрон, тем больше у него возможностей для трансформации. По словам эпидемиолога Бостонского университета Леонардо Мартинеса, это может привести к появлению новых вариантов.

По мнению экспертов, качество будущих вариантов вируса или их влияние на течение пандемии предсказать невозможно. [/B]Они также напомнили, что не было никаких гарантий относительно возможных последствий распространения омикрона или эффективности вакцин.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000008543076.html

Ilya68 19-01-2022 22:39

Цитата:
Сообщение от Crest
мАсква пуп земли, а мАсквичи пупки. :gy:

Отстал ты от жизни.
Цитата: "Ты не живешь у Москве. точка."
Это мне написали. Автора по манере узнаешь?

Ilya68 19-01-2022 22:41

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
По 1-му и 3-му пункту дискутировать не имеет смысла, там личные мнения. Но вот по 2-му пункту мнение разного "медицинского сообщества" - СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ - по "общеизвестным основам медицины".
Главное выделено в конце статьи.

"Вселяет надежду то, что распространение омикрона может в конечном итоге остановить пандемию, которая преследует мир в течение двух лет. В Великобритании, например, уровень заражения за последние пару недель упал до такой степени, что страна начала задумываться о том, может ли быть «последняя игра» пандемии.

- Мы почти у цели, это начало конца, по крайней мере, в Британии. Я считаю, что в 2022 году жизнь вернется к состоянию, близкому к допандемическому, заявил в субботу в интервью Би-би-си профессор инфекций и глобального здравоохранения Ливерпульского университета Джулиан Хискокс.

Также в Дании Тайра Гроув Краузе, главный эпидемиолог Института инфекционных заболеваний SSI, заявила в начале января, что, по ее мнению, самая сильная эпидемия коронавируса в стране закончится через два месяца.

Однако эксперты, опрошенные агентством AP, образно облили холодной водой тех, кто в субботу дал положительные оценки. По их мнению, быстрое распространение омикрона может фактически проложить путь к появлению новых, потенциально более опасных коронных трансформаций.
Каждое новое заражение — это новая возможность для трансформации вируса.

- Чем быстрее распространяется омикрон, тем больше у него возможностей для трансформации. По словам эпидемиолога Бостонского университета Леонардо Мартинеса, это может привести к появлению новых вариантов.

По мнению экспертов, качество будущих вариантов вируса или их влияние на течение пандемии предсказать невозможно. [/B]Они также напомнили, что не было никаких гарантий относительно возможных последствий распространения омикрона или эффективности вакцин.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000008543076.html

Я знаю это конечно. В смысле не этих авторов, а эти подходы. Вчера слушал передачу российских специалистов по этому же вопросу. Поэтому ждем.

iv5619 19-01-2022 22:44

..мельчает всё,
образованщина считается наукой,
а вкусом - вкусовщина.

Вилкасс 19-01-2022 22:54

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Массонов, Инопланетян и Швабов (в ИХ смысле) не существует. А если и существует, то о них можно рассуждать в отдельных темах, а не в медицинской.
.

А с каких пор эта тема медицинская??
И с каких пор москвичи прилезли поруководить,как нам, живущим в финляндии обсуждать и скакой стороны можно рассматривать ,а с какой нельзя??

Слово мракобесы вместо : мыслящие вне рамок государственной программы ,вобще огонь!

Ilya68 19-01-2022 22:57

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Хм.. а где? Неужели в Монино привезли?

Кутузовский проспект. В... ладно, не поверите, но я напишу. В электроподстанции. Ну, раз уж тут все так любят мистику, в бывшей электроподстанции.
По крайней мере одна из тех, что снималась в фильме.
Про Монино шутка, или отношение имеет?

Вилкасс 19-01-2022 22:58

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Отстал ты от жизни.
Цитата: "Ты не живешь у Москве. точка."
Это мне написали. Автора по манере узнаешь?


Потому что:
https://youtu.be/y8-UPUfA714

Ilya68 19-01-2022 23:04

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
А с каких пор эта тема медицинская??
И с каких пор москвичи прилезли поруководить,как нам, живущим в финляндии обсуждать и скакой стороны можно рассматривать ,а с какой нельзя??

Слово мракобесы вместо : мыслящие вне рамок государственной программы ,вобще огонь!

Ни с каких, а до каких. Это, действительно, вопрос.
Прочитайте первые страниц 20. Найдите про массонов хоть что-то.
Мракобесы - по смыслу слова, люди отрицающие научные достижения. Типа инквизиторов.
Ваше хамское "москвичи прилезли" неактуально. Сайт интернациональный, тема была изначально общая. Вот у нас две темы на сайте Дубна-форум. Одна называется Короновирус, другая Коронавирус в Дубне. А здесь обе в о одном флаконе было, еще до того, как вы возникли из бездны.
Впрочем, вы можете попробовать ввести ценз оседлости.

Ilya68 19-01-2022 23:06

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А что с Монино не так? :)

Ну я не понял. Почему в Монино? На Кутузовском то у художника фильма я сам видел.
А на Монинском повороте все также. Вы ж понимаете, да?

IrinaKo 19-01-2022 23:06

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Второе. Массонов, Инопланетян и Швабов (в ИХ смысле) не существует. А если и существует, то о них можно рассуждать в отдельных темах, а не в медицинской. Вы и не пишите об этом..


Че это массонов нет :) есть , но сегодня они уже не опредееляют даже местную политику. Благотворительность, всякая культурная программа - вот и все. Но что бы управлять хотя бы небольшим районом... не говоря уже о странах и мире.. :sla: Те добрые старые времена давно в прошлом :)

Crest 19-01-2022 23:09

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ни с каких, а до каких. Это, действительно, вопрос.
Прочитайте первые страниц 20. Найдите про массонов хоть что-то.
Мракобесы - по смыслу слова, люди отрицающие научные достижения. Типа инквизиторов.
Ваше хамское "москвичи прилезли" неактуально. Сайт интернациональный, тема была изначально общая. Вот у нас две темы на сайте Дубна-форум. Одна называется Короновирус, другая Коронавирус в Дубне. А здесь обе в о одном флаконе было, еще до того, как вы возникли из бездны.
Впрочем, вы можете попробовать ввести ценз оседлости.

мАсквичи куда хочешь влезут. Всю Россию своей короной засрали. Хотя имеется свое государство мАсква. :gy:

Vavilen 19-01-2022 23:21

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ни с каких, а до каких. Это, действительно, вопрос.
Прочитайте первые страниц 20. Найдите про массонов хоть что-то.
Мракобесы - по смыслу слова, люди отрицающие научные достижения. Типа инквизиторов.
Ваше хамское "москвичи прилезли" неактуально. Сайт интернациональный, тема была изначально общая. Вот у нас две темы на сайте Дубна-форум. Одна называется Короновирус, другая Коронавирус в Дубне. А здесь обе в о одном флаконе было, еще до того, как вы возникли из бездны.
Впрочем, вы можете попробовать ввести ценз оседлости.

Так вроде не один ученый в мире ,пока ясно не обьяснил,ничего по коронавирусу.
2 года нет понимания не у масонов ,не у врачей,не у кого нет ответа.
Не у адвокатов,не у ИТ-ков.
Или вы знаете,но скрываете от нас тайну,делитесь уже.
Мы слушаем внимательно.

iv5619 19-01-2022 23:25

Когда упорно безграмотно, то это уже не опечатка, это показатель компетенции ))
Массоны, проверочное слово - массы?

Вилкасс 19-01-2022 23:27

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ни с каких, а до каких. Это, действительно, вопрос.
Прочитайте первые страниц 20. Найдите про массонов хоть что-то.
Мракобесы - по смыслу слова, люди отрицающие научные достижения. Типа инквизиторов.
Ваше хамское "москвичи прилезли" неактуально. Сайт интернациональный, тема была изначально общая. Вот у нас две темы на сайте Дубна-форум. Одна называется Короновирус, другая Коронавирус в Дубне. А здесь обе в о одном флаконе было, еще до того, как вы возникли из бездны.
Впрочем, вы можете попробовать ввести ценз оседлости.


Мне зачем Дубна ??
И ты, со своими оценками ?
Каждый день цепляешься и цепляешся и все норовишь мне рассказать кто я ,какая я ))
Да мне не интересно,сто раз тебе об этом сказала.
Мне интересны только лишь те люди,чьи мысли с моими звучат в униссон!
Ты все время стараешься натянуть одеяло на себя, проумничать в стиле как положено.
Стиль этот известен и от него меня лично тошнит.

Crest 19-01-2022 23:30

Цитата:
Сообщение от iv5619
Когда упорно безграмотно, то это уже не опечатка, это показатель компетенции ))
Массоны, проверочное слово - массы?

Зря вы так :) по поводу масонов.

Ilya68 19-01-2022 23:32

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Просто интересно, а почему Вы Финляндией интересуетесь?

Приехали... Живу я здесь по три месяца в году.

Ilya68 20-01-2022 00:00

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А почему так мало? :)

Это смешно, да? Потому что работаю я не здесь

O.poli. no 20-01-2022 00:07

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так вроде не один ученый в мире ,пока ясно не обьяснил,ничего по коронавирусу.
2 года нет понимания не у масонов ,не у врачей,не у кого нет ответа.
Не у адвокатов,не у ИТ-ков.
Или вы знаете,но скрываете от нас тайну,делитесь уже.
Мы слушаем внимательно.

Почему же никто не может объяснить? Вот наконец и объяснение и насчёт количества прививок и о дальнейшей судьбе "пандемии" из уст главврача :
"Аско Ярвинен, главный врач по инфекционным заболеваниям в больничных округах ХЕЛЬСИНКИ и Уусимаа, в среду в A-studio Yle предсказал, что поздней весной в короне можно будет увидеть своего рода эпидемический пик.

- Если принять во внимание существующие вакцины, вероятно, потребуется четвертая, пятая и шестая вакцинация каждые три месяца, чтобы предотвратить распространение вируса. Но это не имеет смысла.

По словам Ярвинена, сейчас видно, что вакцины не смогут устранить хотя бы омикронную трансформацию.

- Так что вирус циркулирует здесь среди нас и всегда кто-то заболеет. Именно это происходит с этими пандемическими вирусами. Где-то посередине они становятся обычными сезонными вирусами."

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008552380.html

Vavilen 20-01-2022 00:09

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Мне зачем Дубна ??
И ты, со своими оценками ?
Каждый день цепляешься и цепляешся и все норовишь мне рассказать кто я ,какая я ))
Да мне не интересно,сто раз тебе об этом сказала.
Мне интересны только лишь те люди,чьи мысли с моими звучат в униссон!
Ты все время стараешься натянуть одеяло на себя, проумничать в стиле как положено.
Стиль этот известен и от него меня лично тошнит.

Ну красивые у тебя пальцы,вот Ильюшка адвоакат и запал на них.
Ты ему показываешь на луну,а он не может оторваться от твоих красивых рук.

Vavilen 20-01-2022 00:13

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Почему же никто не может объяснить? Вот наконец и объяснение и насчёт количества прививок и о дальнейшей судьбе "пандемии" из уст главврача :
"Аско Ярвинен, главный врач по инфекционным заболеваниям в больничных округах ХЕЛЬСИНКИ и Уусимаа, в среду в A-studio Yle предсказал, что поздней весной в короне можно будет увидеть своего рода эпидемический пик.

- Если принять во внимание существующие вакцины, вероятно, потребуется четвертая, пятая и шестая вакцинация каждые три месяца, чтобы предотвратить распространение вируса. Но это не имеет смысла.

По словам Ярвинена, сейчас видно, что вакцины не смогут устранить хотя бы омикронную трансформацию.

- Так что вирус циркулирует здесь среди нас и всегда кто-то заболеет. Именно это происходит с этими пандемическими вирусами. Где-то посередине они становятся обычными сезонными вирусами."

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008552380.html

Ну так это задним числом пытаются обьяснить.
Форумские умы уже давно,тоже самое писали здесь,только попроше.
А вот ,что дальше будет и как?
Даже ИТ-ки не знают еше.

iv5619 20-01-2022 00:15

Цитата:
Сообщение от Crest
Зря вы так :) по поводу масонов.


Хоть они и сволочи, но надо ж все-таки знать, как правильно пишется, раз имеешь, что сказать. Или для этого нужно третье образование? ))
По-русски их назвали фармазонами, от франкмасон. Сначала фармазонами считались нигилисты и вольнодумцы -креаклы и хипстеры грибоедовских времен. Потом народ внимательнее пригляделся к этой популяции и стал называть фармазонами мошенников, которые выманивали деньги и подделывали документы.
Тут вся ветка про этих масонов-фармазонов.

Crest 20-01-2022 00:21

Цитата:
Сообщение от iv5619
Хоть они и сволочи, но надо ж все-таки знать, как правильно пишется, раз имеешь, что сказать. Или для этого нужно третье образование? ))
По-русски их назвали фармазонами, от франкмасон. Сначала фармазонами считались нигилисты и вольнодумцы -креаклы и хипстеры грибоедовских времен. Потом народ внимательнее пригляделся к этой популяции и стал называть фармазонами мошенников, которые выманивали деньги и подделывали документы.
Тут вся ветка про этих масонов-фармазонов.

Ну так масон а не массон. Это не от слова массы.

iv5619 20-01-2022 00:35

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну так масон а не массон. Это не от слова массы.


Постоянно про масСонов в постах более образованных комментаторов. Только предположил, на каком проверочном слове может основываться такое написание ))

Crest 20-01-2022 01:06

Цитата:
Сообщение от iv5619
Постоянно про масСонов в постах более образованных комментаторов. Только предположил, на каком проверочном слове может основываться такое написание ))

Заимствованое иностранное слово. Русское проверочное слово не найдёшь.
Открой Википедию. :)

hiekkaranta 20-01-2022 01:17

Цитата:
Сообщение от zaicik

"Эндемия сама по себе не означает ничего хорошего. Она просто говорит о том, что (вирус - Ред.) здесь навсегда", - заявил представитель ВОЗ.


Короче, пандемия переходит в ENDемию, прикольно.
У нас на паромах из Ваасы в шведский Умео с 21.01 можно будет ездить без ковыряний в носу. Позитивчик.

iv5619 20-01-2022 01:26

Цитата:
Сообщение от Crest
Заимствованое иностранное слово. Русское проверочное слово не найдёшь.
Открой Википедию. :)

Ладно, похоже, шутка "не зашла".

Два тормоза, ждут третьего... Звонок в дверь.
Через полчаса один говорит:
- Кажется, звонили.
Еще через полчаса второй:
- Так надо ж дверь открыть!
Проходит время, открывают, а там стоит третий тормоз:
- Ну, мужики, вы, наверное, под дверью стояли: не успел позвонить, а они уже открывают!

Crest 20-01-2022 08:58

-Доктор, когда эта корона закончится?
-Не знаю, я не политик...

O.poli. no 20-01-2022 11:55

Это какой-то абсурд!
Вчера : "- Если принять во внимание существующие вакцины, вероятно, потребуется четвертая, пятая и шестая вакцинация каждые три месяца, чтобы предотвратить распространение вируса"

А сегодня тем не менее упорно навязывают эти же самые "существующие вакцины":
Прямая трансляция: STM и THL сообщают о ситуации с коронацией - «Третья доза вакцины рекомендуется всем 18-летним»

Вилкасс 20-01-2022 12:05

Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Это какой-то абсурд!
Вчера : "- Если принять во внимание существующие вакцины, вероятно, потребуется четвертая, пятая и шестая вакцинация каждые три месяца, чтобы предотвратить распространение вируса"

А сегодня тем не менее упорно навязывают эти же самые "существующие вакцины":
Прямая трансляция: STM и THL сообщают о ситуации с коронацией - «Третья доза вакцины рекомендуется всем 18-летним»

Все -таки шаг назад два вперед
Почему японцы смогли проверить,что там в вакцинах
А чехи что там в палках в нос
А финны не могут. У них конечно ученых то нет,назовут ученым ,так начинают ересь нести от радости!
Основа основ :во время эпидемии не прививают учеными забыта.

Что колют не проверено, тоже Конформисты ,как Сухов.
Доверяет продавцам от медиафарма. Легко,как туземцы бусы на золото ,меняют здоровье
граждан на свои ученые степени.

Их главное никто не спрашивает! К ответу за слова не притягивает.

Elska 20-01-2022 12:34

Вот жеж им русские покоя не дают :D

"Aivopesua", "ei haittaa arkielämää", "vain terveystarkastuksen jälkeen" – selvitimme, miksi moni Suomen venäjänkielinen ei halua koronarokotetta
и в переводе
«Промывка мозгов», «старая советская традиция» и отсутствие неудобств – почему русскоязычные не спешат прививаться от коронавируса?

Olka 20-01-2022 12:45



Но ведь не дают покоя по понятным причинам и сказанное в статье - правда.
Среди иностранцев действительно большой процент непривитых, а русскоязычные - самя большая группа иностранцев. Поэтому неудивительно, что статья написана именно о них/о нас.

Вилкасс 20-01-2022 12:53



Статья и есть промывка мозгов,как гриться :на воре шапка горит.
Старая советская традиция мило соблюдалась во всех финских неуволах беспрекословно: ребеночка взвесили,осмотрели голенького,спросили как покакал,нет ли температурки и потом только прививочку.
Никто в нестерильных условиях ни в каких торговых центрах( как на картинке к статье)
Никогда никаких прививок не делал ни в каких традициях.

Elska 20-01-2022 12:56

Цитата:
Сообщение от Olka
Но ведь не дают покоя по понятным причинам и сказанное в статье - правда.
Не согласна.
Мою "правду" ни разу не озвучили.
А именно, что для меня вся эта корона - это ОРВИ, от которых никогда прививок не делала и не собираюсь.
А умереть мы в любой момент от чего угодно можем.
Я вот даже как-то задумалась: а что если кто-то из действительно знакомых или близких, не дай бог умрёт, повлияло бы это как-то на моё решение.
Нет, не повлияло бы.
Т.к. по-прежнему считаю: все там будем.
Кто-то раньше, кто-то позже.
Значит его черёд пришёл.
Вот такая вот простая арифметика..

Вилкасс 20-01-2022 12:57

Цитата:
Сообщение от Olka
Но ведь не дают покоя по понятным причинам и сказанное в статье - правда.
Среди иностранцев действительно большой процент непривитых, а русскоязычные - самя большая группа иностранцев. Поэтому неудивительно, что статья написана именно о них/о нас.


Да это тянет на разжигание межнациональной ненависти.
Упоротые финны начитаются и впомнят о былой ненависти к русским. Особено в городке Коувола))
Там 20 лет назад местные в одном лифте с русскими не здоровались и к прилавку продавца не дозваться было,если он видел русского. Про детей и школы молчу,мои бы много рассказали о шипении :« рюсся» из -за угла в спину..

Вилкасс 20-01-2022 13:04

В дополнение к статье ))
Гендиректор Пфайзера сказал,что он здоров и ему не надо прививаться!!
Так вот мое окружение непривитое тоже так считает:
Мы здоровы!! И отьежитесь от нас со своим шмурдяком в нескольких дозах.

https://vk.com/video150925649_45625...de376d0ced632fa

R60 20-01-2022 13:05

Главное медиа Прибалтики делфи:
https://rus.delfi.ee/statja/9567694...stala-invalidom
Мать троих детей из Харку — о последствиях вакцинации от коронавируса: "Я словно постарела на 30 лет и стала инвалидом!"

Mikky 20-01-2022 13:22

А Израиль копает все глубже и глубже.
Все эти зеленые паспорта и коды - нафиг не нужны теперь, так как бессмысленны и не помогают.

Цитата:
«Цель «зеленого паспорта» изначально заключалась в том, чтобы попытаться создать некую более защищенную среду. Он также побуждал людей вакцинироваться. Сегодня это не имеет значения, поскольку омикрон с одинаковой скоростью заражает привитых и непривитых»
....
Профессор Галия Рахав, директор отделения инфекционных заболеваний Медицинского центра «Шиба» в Тель-ха-Шомер, добавила, что многие люди заразились, несмотря на то, что они были привиты третьей дозой, поэтому она не видит смысла отделять их от непривитых.


https://news.israelinfo.co.il/health/100287

Olka 20-01-2022 13:25

Цитата:
Сообщение от Elska
Не согласна.
Мою "правду" ни разу не озвучили.
А именно, что для меня вся эта корона - это ОРВИ, от которых никогда прививок не делала и не собираюсь.
А умереть мы в любой момент от чего угодно можем.
Я вот даже как-то задумалась: а что если кто-то из действительно знакомых или близких, не дай бог умрёт, повлияло бы это как-то на моё решение.
Нет, не повлияло бы.
Т.к. по-прежнему считаю: все там будем.
Кто-то раньше, кто-то позже.
Значит его черёд пришёл.
Вот такая вот простая арифметика..


Все причины отказа от прививок не озвучили, но основные - да.
Последствия Ковида гораздо серьёзнее чем от ОРВИ и гораздо чаще встречаются. Редко кто после ОРВИ попадает в реанимацию и умирает.
Умереть можем в любой момент - это точно, но хотелось бы отсрочить, при возможности.

Вилкасс 20-01-2022 13:46

Цитата:
Сообщение от Olka
Все причины отказа от прививок не озвучили, но основные - да.
Последствия Ковида гораздо серьёзнее чем от ОРВИ и гораздо чаще встречаются. Редко кто после ОРВИ попадает в реанимацию и умирает.
Умереть можем в любой момент - это точно, но хотелось бы отсрочить, при возможности.

Кто верит вранью о повышенной против обычной от орв смертности и хочет себя обезопасить- почему бы и нет.
Раньше ж не привязывались с уколами от гриппа.
Кто хотел-тот кололся.
Чем и от чего другой вопрос, вопрос веры одним и вопрос бабла другим.

Ну и отстали бы тогда от ЗДОРОВЫХ людей.

Crest 20-01-2022 13:53

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Кто верит вранью о повышенной против обычной от орв смертности и хочет себя обезопасить- почему бы и нет.
Раньше ж не привязывались с уколами от гриппа.
Кто хотел-тот кололся.
Чем и от чего другой вопрос, вопрос веры одним и вопрос бабла другим.

Ну и отстали бы тогда от ЗДОРОВЫХ людей.

Переживают за койкоместо в больнице и за бюджетные деньги на лечение. Не переживай, прививки от гриппа тоже могут стать обязательными. Ведь тоже можно и в стационар с ним попасть и также экономия бюджета. Не привился от гриппа, нет больничного, сиди за свои.

malexTrolli 20-01-2022 13:55

Чешская певица умерла после намеренного заражения коронавирусом
https://www.mk.ru/culture/2022/01/1...onavirusom.html

malexTrolli 20-01-2022 13:57

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Огорчаешь ты меня))

Никакой высокой смертности не наблюдаю по сравнению с финляндией


А чего Швеция тогда свернула эксперимент и стала всех прививать если коронавирус такой безопасный?

Mikky 20-01-2022 13:59

Кстати насчет смертности от коронавируса и гриппа.

В развитых странах таких как Австралия и Израиль,
смертность от коронавируса меньше чем от гриппа почти в 2 раза.
От коронавируса - 0.5, 0.4 процента.
А от гриппа вроде была примерно 1% .

Финляндия пока еще не подошла к этим цифрам - и вообще в Финляндии все очень
плохо из за всяких ограничений, смертность от кронавируса 4% больше чем средняя по миру 2%.
Но я думаю через месяц все изменится.

Mikky 20-01-2022 14:01

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чешская певица умерла после намеренного заражения коронавирусом
https://www.mk.ru/culture/2022/01/1...onavirusom.html


Я вот думаю она не тем вирусом заразилась просто.
Вирус попал к ней от вакцинированных родственников, а он от вакцинированных злой и страшный приходит.

:lol:

iv5619 20-01-2022 14:07




По-фински нет в заголовке фразы "старая советская традиция". Там: "vain terveystarkastuksen jälkeen", "только после медосмотра".
Мутят со смыслами, как дети малые.

Вилкасс 20-01-2022 14:13

Цитата:
Сообщение от Mikky
..,,,,

В развитых странах таких как Австралия и Израиль,
.


« начали поступать новости что, Англия и Израиль дали задний ход - они заявили, что пиздымию победили!!!
НО - отменять коронобесию никто не собирался.
Израиль и Англия начали прессовать раньше всех и поэтому уже выполнили план по бустерам, почти всех по три раза укололи.
Теперь их будут ставить в пример остальным, мол, видите, там всех забустерили и теперь они победили пандемию. И под это дело почти всех забустерят и в остальной Европе. С Англией и Израилем это заезженная уже пластинка. После первых двух доз было то же самое, в Англии и Израиле отменили карантин и всё пооткрывали, а остальные страны прессовали. Потом пришел новый мутант и пошло по новому кругу.
Когда в Израиле давали 3-тью дозу, в Германии еще и половина населения не соглашалась на первую. Теперь в Германии и Австрии всех кошмарят бустерами. А англичан и израильтян пока что откошмарили и у них на паузу.
Весь смыл в том, чтобы постепенно все это сделать очень жестким и привычным, никуда без ков.пасспорта не впускать, повсюду контролировать. Такое не сворачивают не доделанным. Они планируют идти до конца и до вживления импланта носителя данных.

Дальше интересное - заводы продолжают выпускать прививку и дальше.
У евро союза контракт на 1,8 миллиардов доз подписан, поставки до 2023 года!

Вы думаете что, разработка приложений, сайтов, буклетов, стикеров, всего этого говна вокруг ковида… неужели они просто так спустят это в помойку - ну конечно же нет.

Они либо перейдут к плану "Б", либо попросят "Билли" выпустить заразу посерьёзнее.»

iv5619 20-01-2022 14:20

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А чего Швеция тогда свернула эксперимент и стала всех прививать если коронавирус такой безопасный?


А чего в медузовской статье такой вывод?:
Многие правительства сейчас критикуют шведскую модель, хотя на самом деле ориентируются на нее, вслух не признавая этого.

"Крестик или трусы".

Вилкасс 20-01-2022 14:20

Файлов в теме: 1
Это этот самый Бурла,который сказал,что лично он вакцинироваться не собирается.
Наверное хочет миллион долларов потратить с чувством))

malexTrolli 20-01-2022 14:23

Цитата:
Сообщение от iv5619
А чего медузовская статья подводит такой итог?:
Многие правительства сейчас критикуют шведскую модель, хотя на самом деле ориентируются на нее, вслух не признавая этого,


Так на мой то вопрос не ответили. Швеция сначала была вся такая "Короновирус это фигня, не надо вакцинировать и всех этих запретов".. Прямо как Вилкас и остальные тут. А через полгода херакс и развернулась на 180 градусов - всех вакцинировать, все запретить. Что случилось то? Шваб на шведское правительство надавил?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.