Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Дaмcкий клyб (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Ваша любимая косметика (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=5311)

JULA 06-08-2004 14:14

FINOCHKA
У меня волосы от Dove ужасные становятся. :( А маски иврошеровские очень даже подходят. :) У меня есть персиковая и из мальвы, и запах мне их очень нравится. Так интересно, что не всем одно и то же подходит. Шампунь - только Pantene подходит. Другие сколько не пробовала, не то.

FINOCHKA 06-08-2004 14:39

Юльк! Ты когда рожаешь-то????
Скоро???
Классненько :)

JULA 06-08-2004 14:43

Цитата:
Первоначальное сообщение от FINOCHKA
Юльк! Ты когда рожаешь-то????
Скоро???
Классненько :)


Скоро. :) Недельки три осталось, может меньше, а может и больше.;)

FINOCHKA 06-08-2004 15:01

JULA
Здорово!!!!
Вспомимаю себя ( на твоём сроке) и завидую хорошей завистью :)
Маленький скоро будет...
Ой, я даже забыла, какие они маленькие!
Держись :)
Напиши обязательно нам. Ок????

JULA 06-08-2004 15:40

Спасибо за поддержку!:)
Напишу, как только будет возможность. Радостью делиться надо! :)

olka_eva 06-08-2004 15:45

А что, здесь есть "Буржуа"? Где?!

AnnaV 06-08-2004 16:11

olka_eva
Это в Таллинне...

Olison 06-08-2004 18:55

FINOCHKA я этот скраб с абрикосовыми косточками с собой из Москвы притащила, ажно 5 упаковок ;) До следующей поездки хватит. Я тушь люмене покупала, но мне что-то не нравится особо. Покупаю удлинняющую и на водной основе всегда, т.к. ношу линзы. Каждый раз, когда кончается тушь, у меня с деньгами труба. И опять покупаю Люмене.. эх. А вообще мне понравились туши Диоровские и Клиник. Сегодня в Сокосе попробовала тени Dior, все, хочу купить! Не ссыпаются, не скатываются. Правда и стоят 52 евро :(

olka_eva 06-08-2004 21:22

Про бальзамы: сегодня гуляли по магазинам, я решила посмотреть Ланкомовский с виноградным экстрактом, мне его запах раньше очень нравился. Изъяли из продаж! Остался только виноградный бальзам от Body Shop. Ну его.

devchonka 07-08-2004 18:13

Девчонки, подскажите, где можно найти черный карандаш для глаз с блестками???? :)

_Soul_ 07-08-2004 23:39

devchonka
вроде в Seppällä видела

sun 08-08-2004 13:11

пользовалась и пользуюсь косметикой разных фирм: от русского скраба ("Черного жемчуга") до тонака и пудры "Диор". что сказать, "Диор" форевер!
блески люблю люминевские, помада неплохая из доступных "мейбелин" и "буржуа".
Гигиеническая косметика (кремы, гели) шикарные у Biotherm, проверено на собств. теле :)
тушь шикарная у Kanebo, смывается просто водой.
кремы для тела неплохие и Dave.
вообще, Диор не только марка престижа, это обалденное качество. жаль, что не могу приобрести все от этой фирмы, дорого. супер, супер, и еще раз супер!!!!

Olison 15-08-2004 10:59

Biotherm я покупала гель антицеллюлитный, Celluli Chock. К сожалению, пробовала только раз - т.е. один флакон извела. Больше денег нет покупать, так что не знаю, насколько он хорош :( Но кожа после него на ощупь просто обалденная! Хотя целлюлит надо массажем убирать. Наверное, массаж + этот гель - и результат, как грица, на попу :)
Очень хороший body gel я приобрала как-то по скидке, еще в Москве. Trussardi Jeans. Пахнет прямо как туалетная вода той же марки :) Держится запах целый день. Отпад!
FINOCHKA , кстати, я тут учиталась твоими восторгами по поводу Yves Rocher и накупила геликов для душа (крема пока не нужны). Оооо как они пахнууууут!! И кожа потом тоже пахнет долго.. а дезодоранты роликовые у Ив Роше хорошие?

FINOCHKA 15-08-2004 11:45

Olison
Вот дезиками от Yves Rocher я ещё не мазалась. Так что не знаю.
Мне вот тоже интересно.....
Нужно будет попробывать.
А что за гели??? Из серии "Ароматерапия"???

Nikolja 15-08-2004 13:48

AnnaV

Желток укрепляет волосяную луковицу. При регулярном использовании волосы становятся гуще, прибавляется блеска.

Я тоже таким пользовалас, но даже когда смывала прохладной, почти холодной водой, на голове образовывалась яишница... что я не правильно делала? ....непоиму...

Nikolja 15-08-2004 13:54

FINOCHKA
А гели из серии "Ароматерапия" мне очен нравятся, конечно от них никакой терапии не получаешь, если толко неболшое наслаждение от аромата...дляшееся толко пару минут когда ты напениваеш губку))) И ефекта от них никакого особенного нету,как жидкое мыло, единственное отличие кожу не стягивает :), уже радует..всеравно хорошие))) :)
А вот гели для душа от Даве очен мне нравятся, особенно с морскими минералами, кожа становистя бархатистои, мягкои..нежной))) прелесть!! :) , как шелк...

Olison 15-08-2004 14:18

FINOCHKA Ароматерапия это вроде Palmolive? Погоди, ща скажу, что я купила у Yves Rocher
Pure Desire de Gardenia пахнет как пионы
Jardins Du Monde - Acacia Honey

Jahontova 15-08-2004 14:21

Нашла мёд для сауны с иланг- иланг. Супер!
Намазываешься до захода в парилку, потом паришься, потом рукавичками растираешься, а потом смываешь.
Девчо-о-онки! Это что-то. Советую попробовать.

Olison 15-08-2004 18:11

Эхх я бы с удовольствием.. только в общественной сауне особо не помажешься :( В смысле, у нас только час в неделю.. А где такой волшебный мед можно купить?

o.k. 15-08-2004 21:14

А ещё я предпочитаю серию PURE ZONE от L`OREAL.

Katja 15-08-2004 21:25

Насчет меда. Он действует только в сауне, да? Я вот в сауну не люблю ходить, хотя дома сауна есть. Никак нельзя получить такой же эффект, но без сауны?:(

Jahontova 15-08-2004 22:02

Olison
Katja
Продаётся он в магазине "Анттила". Фирма "Emendo"
aistillinen SAUNAHUNAJA.
Салатово - белый тюбик.
Для Кати:
Мёд можно намазать перед тем,как принять душ. А потом, минут через пять, смыть под тёплой водой.

sun 15-08-2004 22:34

Яхонтова
надо попробовать! :)
to Olison: тушь от Kanebo как раз для тебя, если носишь линзы. она гипоаллергенная, очень качественная. попробуй попасть под скидки, ели дороговато (Рождество не за горами) :)

Elki-Palki 16-08-2004 01:03

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victoria

1) Интересно... А может у этих мужчин что-то не в порядке с условно-рефлекторной деятельностью мозга? :D А ещё есть мужчины, у которых наблюдаются все вышеприведенные реакции на все движущиеся объекты.
2) А вообще, странный какой-то критерий определения девушки/недевушки... У Elki-Palki интересная теория, однако.


1) Виктория, откуда у вас познания о этой категории мужчин? :)
2) Критерий определения, все таки, оставлю самим Девушкам/Недевушкам. А вот когда, против теории, женщину называть девушкой, она воспринимет за комплимент, но ведь знает, что ей врут
:)
Ё!

Офтопик получился.
Опять меня занесло, перед всеми прекрасными дамами извиняюсь

Elki-Palki 16-08-2004 01:05

Цитата:
Первоначальное сообщение от ivika
То, что Elki-Palki про отсутствие косметики на девушках написал , так это действительно так. Просто было бы лучше вместе девушек написать молоденькие женщины.

Возраст таких колеблется от 16 до 18, а может и до 20-22 тянется. И мужчинам такие молоденькие женщины действительно интересны. Ведь с ними можно хоть всю ночь гулять и на утро они все равно будут свежы и прекрасны. И какая тут косметика(может чуть-чуть блеска на губы) !!!!

То что зрелый мужчина западает на молоденьких женщин может быть обусловлено тем, что в молодости он не догулял(предположим ранний брак), либо желание "сделать под себя". . Впрочем есть разная категория мужчин, среди таких встречаются так называемые пенкосниматели, расковырять бутончик еще до начала его цветения. Что называется "поматросить и бросить"


Сцуки!
Ё!

AnnaV 16-08-2004 13:44

Nikolja
 
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
AnnaV

Желток укрепляет волосяную луковицу. При регулярном использовании волосы становятся гуще, прибавляется блеска.

Я тоже таким пользовалас, но даже когда смывала прохладной, почти холодной водой, на голове образовывалась яишница... что я не правильно делала? ....непоиму...


У меня там где-то наверху в постах написано, но могу повторить :) Желток нужно из пленочки выдавить! (!!!!)Оставить под теплым компрессом на голове, а потом смыть шампунем (!) под горячей (!) водой. Это не ополаскиватель, а маска. Никакой яичницы на голове не должно появляться :)

AnnaV 16-08-2004 14:50

Девчонки, делюсь недавно найденным рецептом против целлюлита... Как вам такое самоистязание?

Здесь представлены проверенные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Добавьте к ним здоровую низкокалорийную диету, а также физические упражнения и вы сможете добиться оптимальных результатов и избавиться от целлюлита!

Медовый массаж
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед — натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет — 1 чайная ложка меда — 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько — то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Важно заметить, что улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического "вбивания" меда в кожу, а за счет его целебного действия. Поэтому нет смысла истязать себя сильными хлопками.

Olison 16-08-2004 15:47

блин. Даже не знаю, выдержу ли

o.k. 16-08-2004 20:12

Цитата:
Медовый массаж


Он не только против целлюлита, но и вообще полезен, даже если где-то что-то болит. Например: спина, ноги........

nerppa 17-08-2004 19:57

Яхонтова. Спасибо за совет. Я как большой поклонник парилки приобрела сразу же мед для сауны. Завтра пойду эксперементировать. :)
Об ощущениях напишу дополнительно. Специально купила с тем же ароматом , что и ты. Прочитала в инете, что помогает снять стресс. Думаю это то, что нужно!! До связи.

Катя, если ты уже тоже в нашей компании, напиши о своих впечатлениях.
;)

nerppa 17-08-2004 20:01

Цитата:
Первоначальное сообщение от ~Aurora~
nerppa

Где котенок с шапкой на ушах ? :)



Котенок вернулся в Россию:( Скучаю

Katja 17-08-2004 20:53

nerppa
Я в сауну не хожу, а мед то какраз для сауны:( Как я понимаю он действует при тепле. Тоже хотелось бы попробывать, не знаю, что придумать, хочется мед попробывать, а в сауну не хочу. Еслибы был такой, который без сауны действует.

-KARIMA- 17-08-2004 21:02

Девчёнки какой parfum вам болше всего нравится?
Мне нравятся более легкие запахи,типа 4то-то фруктовых,например Kenzo,Ch.Dior "J'adore"

nerppa 17-08-2004 21:24

У меня постоянство по отношению "Шалимар" Guerlain & "Joy" от Пату.

o.k. 17-08-2004 23:05

Katja
Цитата:
Я в сауну не хожу, а мед то какраз для сауны Как я понимаю он действует при тепле. Тоже хотелось бы попробывать, не знаю, что придумать, хочется мед попробывать, а в сауну не хочу. Еслибы был такой, который без сауны действует.

Можно использовать обычный мёд, перемешав его с желтком яйца. Не обязательно это делать в сауне, раз ты не любишь в неё ходить. Нанести эту массу на лицо и смыть через 15 мин. Этого будет вполне достаточно. Результат увидишь сама, какой будет.

Olison 19-08-2004 10:06

o.k. а пропорции?

o.k. 19-08-2004 11:59

Olison
Пару столовых ложек мёда на один желток яйца. Этого будет вполне достаточно. Только надо хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса.
Перед нанесением маски лучше сначала сделать инголяцию.

Kiss_ka 19-08-2004 13:29

А еще можно просто крупной солью тело растереть... А если один раз солью, потом смыть и медом с эвкалиптом намазаться... То кожа как у :soska: будет :)
Из парфюмов Сосо Мадемуазель, Хуго Вуман, Ультравайолет, Далиссимо. А на лето Донна от Сержио Таччини :)
Тушью если крашусь, то только Bourjois.. После линз ужасная аллергия началась и остальные даже на 10 минут не могу накрасить.. :(
Дневной крем из Боди Шопа с морскими водорослями против блеска.. Маска оттуда же, только с экстрактом чайного дерева.. :)

AnnaV 19-08-2004 13:34

Цитата:
А еще можно просто крупной солью тело растереть... А если один раз солью, потом смыть и медом с эвкалиптом намазаться...

Вот щипать то будет...

Kiss_ka, а мы с тобой не знакомы? Город то маленький:)

Olison 19-08-2004 13:36

можно вместо соли молотым кофе растираться, эффект тоже хороший. Пробовала :)

Kiss_ka 19-08-2004 13:43

AnnaV

Не знаю... Скорее всего если и не знакомы, то виделись наверняка :rolleyes: Или знакомые общие... :rolleyes:


Olison

Или наждаком потереть... :insane:

Мягкие Лапки 23-09-2004 02:39

Девочки кто-нибудь тут пользовался маской против секущихся кончиков Garnier Fructis? Поделитесь результатом!

ledi aspirin 06-10-2004 23:07

Dior -samaja luchshaja,ochan stilnaja i naturalnaja kosmetika.
Konechno zhe i dorozhe chut chut.No luchshe kupit odno, no horoshee,chem kuchu derma!!!!

ledi aspirin 06-10-2004 23:10

Parfum-gucci,rush!!!!!Ot etogo zapaha mozhno soiti s uma!!!!!

Вера 20-10-2004 09:50

В данный момент мой любимый парфюм - Lolita Lempicka. Это сладкий и одновременно свежий запах.

ledi aspirin 22-10-2004 20:48

Кто-нибудь пользовался новой тушью от NIVEA,с резиновой щёточкой?

olka_eva 22-10-2004 21:49

Ноги намазать молочком для снятия макияжа, если молочка много, а на голенях сухая кожа.

свеча 10-12-2004 21:26

мне очень нравится косметика води шоп.я всегда беру там очищающую маску и тоник для лица.из тональных кремов понравилось vichy,ложится на кожу супер и незаметно.пользавалась косметикой биотерм,но сейчас поменяла..кожа привыкла.начала пользоваться ланком.хочу купить крем для век,но не знаю какой взять.может чего посоветуете девченки...из кремов для тела предпочитаю дав или нивеа.раньше пользовалась биотерм,но дороговато...крема много уходит..поменяла тушь для ресниц.пока пользуюсь естэ лаудер..очень нравится,объем супер,только быстро высыхает

o.k. 10-12-2004 23:09

Цитата:
Кто-нибудь пользовался новой тушью от NIVEA,с резиновой щёточкой?

Я. И в принципе довольна ею. Пока не собираюсь менять на другую какую-нибудь.

свеча 10-12-2004 23:23

я раньше покупала в бодишоп объемную тушь..мне очень понравилось...

indy 11-12-2004 00:27

Девочки, привет. Слышали о косметике Mary Kay? В магазинах не продается, а попробовать можно на специальных классах- консультациях по уходу за кожей, где не только знакомят с продукцией, но и учат правильно ухаживать за лицом. На консультации можно попробовать все, что хочешь, а главное пройти все этапы от начала до концаю Консультант по красоте подберет средства именно для вашего типа кожи. Здесь есть не только косметика для лица, но и для тела, ручек, ножек, ароматическая коллекция. Сама пользуюсь уже 5 лет и это говорит о многом. Приоритет этой компании - качество! Искала консультанта здесь (в Хельсинки), нашла - но оказалось, что из-за налога эта косметика чуть ли ни в 3 раза дороже чем в России. Обожаю своего консультанта, изумительная женщина. Всегда познакомит с новинками, если что-то надо всегда проконсультирует, подберет что нужно, но она в России, скоро еду (а то все заканчивается) - могу привезти что- нибудь кому надо. Если интересует что-то конкретно по ценам пишите. gita70@yandex.ru

vilkas 11-12-2004 00:38

Цитата:
Первоначальное сообщение от indy
Девочки, привет. Слышали о косметике Mary Kay? В магазинах не продается,


Мери Кеи,ага 11 лет назад покупала в Нью-йорке,накидана она там на прилавки была,как местная "люмене"
Такого же класса косметика,только без коммерческих наворотов,типа накрасим и расскажем и в продавцы примем. Пудра у них одно время нравилась,а помады плывут,остальное тоже не стоит внимания,особенно при изобилии косметики в магазинах.

Последнее время обратила внмание,что в России стали делать чудные недорогие кремы"уральские самоцветы",смешные цены и качество не хуже того,что стоит в десять раз дороже.

jenny 11-12-2004 00:58

Мэри Кей....мда :) равно лумене, в каждом переходе продавали. было время :)

jenny 11-12-2004 01:00

И вообще, по 5 лет (год макс, если не ошибаюсь) одной косметикой пользоваться не рекомендуют.....так же как одним шампунем....

свеча 11-12-2004 01:27

5 лет это очень много..конечно вы наверное меняете крема...но есть и другие хорошие фирмы..стоит попробовать...
Цитата:
женщина. Всегда познакомит с новинками, если что-то надо всегда проконсультирует, подберет что нужно, но она в России, скоро еду (а то все заканчивается) - могу привезти что- нибудь кому надо. Если интересует что-то конкретно по ценам пишите. gita70@yandex.ru

она вас тоже обажает..столько лет..

кАтенок 11-12-2004 15:03

Хи-хи.
Но у меня есть знакомая, которая начала пользоваться этой косметикой и кожа ее выглядела изумительно. Как она выглядит сейчас, не знаю. Их крем содержит дубильные вещества. Неуверена, что хочу наносить их на лицо, оно у меня единственное.

indy 12-12-2004 00:22

Да, пользуюсь это фирмой давно и о4ень рада. По поводу, что там ничего внимания не стоит-то это полная чушь. У них минимум раз в 3 месяца появляются новинки. Да и вообще классная косметика. Эта компания уже давно зарекомендовала себя на косметическом ринке и не просто как *одна из, а как фирма, производящая элитную и качественную продукцию. Вследствие этого, всегда находятся "умники" изготавливающие подделки - ведь так просто скрываться за уже известным именем, которое в принципе уже и не нуждается в рекламе, а уже есть луди знающие и оценившие ее по достоинству. Так естественно, что можно купить в переходе, может и сэкономишь, только вот на чем? (то же что и Элизабет Арден или Шанель made in Turkey).
Само собой разумеется, что до знакомства с этой фирмой пробовала много всего, так же как и некоторые из вас, покупая косметику разных марок - хотелось попробовать и то, и то - ведь названия всегда на слуху и реклама постоянная. А потом, когда постепенно стала покупать что-то от МК, поняла, что зачем мне нужна вся эта ерунда - ведь в лубом случае, покупая даже в самих дорогих бутиках, никто не гарантирует тебе качества, а здесь все по-другому - полная уверенность! А сейчас бывает, попадаются др. фирмы или вот как-то, раз тоже купила что-то от Ив Роше - абсолютно никакого эффекта, ничего! Если находишь для себя какую-то одну линию - это здорово. А то, что 5 лет нельзя пользоваться одной фирмой- то это вопрос привыкания, в МК этого нет, да и к тому же не все же время ты одними и теми же кремами пользуешься. На каждое время года добавляется что-то новое или 4то-то исключается, крема меняются, но весь комплекс полностью расчитан на тебя любимую.
В общем, прежде чем говорить надо попробовать и не где-то как-то, а проконсультироваться у специалиста (в частности говорю о МК), здесь есть такая возможность! (Это, конечно, что касается средств по уходу за лицом), а декоративную косметику выбрать намного проще.

свеча 12-12-2004 00:28

indy
удачи.спорить не буду.каждому свое...привычка ...

vilkas 12-12-2004 00:39

indy

Кстати,не владельца ли этои компании обвиняли в сексуаль
ных домогательствах полгода назад?

на самом деле,я допускаю,что кому то может нравиться их продукция. Я вот тоже,например,последние лет восемь пользуюсь только тушью " эсте лаудер" и привычек своих не меняю,тем более они постоянно предлагают новинки,и всё меня устраивает.

А вот,,рекомендую"Мирра люкс" советское натюрлих,крем для укрепления груди и антицеллюлитныи вне конкуренции в разделе цена-качество.

indy 12-12-2004 14:10

vilkas
Да ты что, какие домогательства!!!!!!!!! Владелец этой компании Мэри Кэй Эш, получившая звание Первой женщины, основавщей компанию. Эта фирма существует уже 40 лет. А сама Мэри Кэй умерла в 2001 году в возрасте 80 с лишним лет.
http://marykay.com/Headquarters/Com...ilestones_2.asp


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.