Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Путешествия, туризм, отдых (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Эльзас- винная дорога (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83234)

tanjasuomi 27-10-2017 15:40

Эльзас- винная дорога
 
Приглашаю в путешествие уверенного водителя, желательно женщину, которая можем управляться с механической коробкой передач.
Автопробег стартует из Франкфурта на Майне, туда же и возвращаемся.

Приблизительный бюджет 850 евро с человека (автомобиль, топливо, жилье, при расчете, что нас будет 4 человека.)
Авиабилет, питание, музеи, развлекаловки в эту стоимость не входят.

Планирую автопутешествие на май 2018 года с 10 по 24. 14 ночей.

Маршрут будет пролегать : Германия, Франция, Швейцария.
Мы не только увидим красивейшие места, но и будем дегустировать вино местных виноделов.
От попутчика жду: легкий на подьем, некурящий, неконфликтный, не капризный, позитивно настроенный, умеющий идти на компромиссы и уживаться с попутчиками.
Я увлекаюсь фотографией, было бы здорово, если нашелся единомышленник.
Кого заинтересовало мое объявление, пишите. Обсудим.

KiDr 27-10-2017 16:16

Когда будет кокоиновая тропа, свисните, буду вашим водительем.

tanjasuomi 27-10-2017 16:31

Цитата:
Сообщение от KiDr
Когда будет кокоиновая тропа, свисните, буду вашим водительем.

Обязательно, как только вы смените пол. :)

Kai Westerlund 27-10-2017 16:36

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Обязательно, как только вы смените пол. :)


Сори, что встреваю, но тогда так и надо было в обьявлении написать: некурящаЯ, неконфликтнаЯ, не капризнаЯ, позитивно настроеннаЯ, умеющаЯ идти на компромиссы... то есть, женского рода :)

tanjasuomi 27-10-2017 16:46

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Сори, что встреваю, но тогда так и надо было в обьявлении написать: некурящаЯ, неконфликтнаЯ, не капризнаЯ, позитивно настроеннаЯ, умеющаЯ идти на компромиссы... то есть, женского рода :)

Мое объявление, как хочу так и пишу. :) И вдруг я изменю свои планы и возьму мужчину. :)

Kai Westerlund 27-10-2017 16:53

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
И вдруг я изменю свои планы и возьму мужчину. :)


Вот повезет же кому-то :)

В том плане, что Эльзас посмотрит, бургундского пино нуар попьет...

Vavilen 27-10-2017 17:15

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Вот повезет же кому-то :)

В том плане, что Эльзас посмотрит, бургундского пино нуар попьет...

А ежели в багажник мешок фиников бросит с фисташками,пусть кастинг устраевает,очередь будет длиннюшая.

Kai Westerlund 27-10-2017 17:24

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А ежели в багажник мешок фиников бросит с фисташками,пусть кастинг устраевает,очередь будет длиннюшая.


А вдруг из 4-х запланированных человек 3 будут мужского рода, а?

tanjasuomi 27-10-2017 17:49

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
А вдруг из 4-х запланированных человек 3 будут мужского рода, а?

Нет, две женщины уже точно. Третья пока думает. Если откажется, тогда мне подойдет 2 мужчины или семейная пара.

Одного мужчину взять можно, но он будет себя некомфортно чувствовать в чисто женской компании. А так же это затруднит расселение. Мужчине придется нести дополнительные расходы по оплате себе отдельного жилья.

Kai Westerlund 27-10-2017 17:52

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Одного мужчину взять можно, но он будет себя некомфортно чувствовать в чисто женской компании. А так же это затруднит расселение. Мужчине придется нести дополнительные расходы по оплате себе отдельного жилья.


Пускай он в машине спит, так дешевле, и заодно машину посторожит!
Или в спальнике, рядом с машиной. В мае же уже тепло будет :)

KiDr 27-10-2017 18:26

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Нет, две женщины уже точно. Третья пока думает. Если откажется, тогда мне подойдет 2 мужчины или семейная пара.

Одного мужчину взять можно, но он будет себя некомфортно чувствовать в чисто женской компании. А так же это затруднит расселение. Мужчине придется нести дополнительные расходы по оплате себе отдельного жилья.

всё зависит от сисек и попок, если хорошие то мужчина будет себя комфортно чувствовать.

tanjasuomi 27-10-2017 21:53

Цитата:
Сообщение от KiDr
всё зависит от сисек и попок, если хорошие то мужчина будет себя комфортно чувствовать.

Да, вы , батенька, геронтофил! :)

Kai Westerlund 27-10-2017 23:49

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Да, вы , батенька, геронтофил! :)


По мнению Магнуса Хиршфельда, диапазон возраста, необходимый для установления геронтофилии, должен составлять примерно пятьдесят лет. Кто же это у вас там в команде? :)

** Магнус Хиршфельд (1868 - 1935) - известный немецкий врач, исследователь человеческой сексуальности.

tanjasuomi 28-10-2017 10:39

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
По мнению Магнуса Хиршфельда, диапазон возраста, необходимый для установления геронтофилии, должен составлять примерно пятьдесят лет. Кто же это у вас там в команде? :)

** Магнус Хиршфельд (1868 - 1935) - известный немецкий врач, исследователь человеческой сексуальности.

Я и еще две бабульки. :) На ночь вытаскиваем зубы в стакан, отстегиваем протезы и.т.д Что с утра, что ночью с нами лучше не встречаться, похожи на монстров из фильмов ужасов. Так, что если вам нравится дряблая кожа, седые волосы, отвисшие зады и груди, постоянные разговоры о болезнях- добро пожаловать в нашу команду! :)

brodaga @ po zizni @ 28-10-2017 21:06

Гы ! Фильм ужасов !!! А я только-только в поездку собрался :).

Kovcheg 28-10-2017 21:13

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Приглашаю в путешествие уверенного водителя, желательно женщину, которая можем управляться с механической коробкой передач.
Автопробег стартует из Франкфурта на Майне, туда же и возвращаемся.

Приблизительный бюджет 850 евро с человека (автомобиль, топливо, жилье, при расчете, что нас будет 4 человека.)
Авиабилет, питание, музеи, развлекаловки в эту стоимость не входят.

Планирую автопутешествие на май 2018 года с 10 по 24. 14 ночей.

Маршрут будет пролегать : Германия, Франция, Швейцария.
Мы не только увидим красивейшие места, но и будем дегустировать вино местных виноделов.
От попутчика жду: легкий на подьем, некурящий, неконфликтный, не капризный, позитивно настроенный, умеющий идти на компромиссы и уживаться с попутчиками.
Я увлекаюсь фотографией, было бы здорово, если нашелся единомышленник.
Кого заинтересовало мое объявление, пишите. Обсудим.

Я Готова ! Не Конфлиетую - Всегда Права ! Не Спорю - Всегда Права ! Выживаю в Любых Ситуациях ! Рискую Всегда и Побеждаю ! Боги Всегда со Мной !

Kovcheg 28-10-2017 21:14

Так Иногда Хочеться Побывать Женщиной ! Трындец !!!

Kovcheg 28-10-2017 21:21

Дело не в колготках и утреннем халатике ! Ухаживании мужчин и сплетни на кухне . Мыслить и думать - как Женщина - Вот Секрет .

brodaga @ po zizni @ 28-10-2017 21:24

Вам , ребята , в другую тему :) .

Kai Westerlund 28-10-2017 23:32

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я и еще две бабульки. :) На ночь вытаскиваем зубы в стакан, отстегиваем протезы и.т.д Что с утра, что ночью с нами лучше не встречаться, похожи на монстров из фильмов ужасов. Так, что если вам нравится дряблая кожа, седые волосы, отвисшие зады и груди, постоянные разговоры о болезнях- добро пожаловать в нашу команду! :)


Вы так можете распугать всех потенциальных попутчиков, не только мужчин, но и женщин :)

Можно еще пару вопросов?
А у вас весь маршрут уже заранее подробно продуман? И все гостиницы вы будете бронировать до поездки ? Или возможны изменения маршрута в процессе путешествия?

tanjasuomi 29-10-2017 00:11

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Вы так можете распугать всех потенциальных попутчиков, не только мужчин, но и женщин :)

Можно еще пару вопросов?
А у вас весь маршрут уже заранее подробно продуман? И все гостиницы вы будете бронировать до поездки ? Или возможны изменения маршрута в процессе путешествия?


Кто хочет поехать, кому интересен такой маршрут и вид путешествия- ничем не испугаешь. :)
Маршрут продуман и расписан, жилье будем бронировать заранее по ходу маршрута, изменений не будет.
Так как любые изменения влекут за собой дополнительные расходы.
Довольно трудно найти недорогое жилье на 4 разнополых путешественников, которые хотят спать, каждый в своей постели :)

Kai Westerlund 29-10-2017 00:21

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Кто хочет поехать, кому интересен такой маршрут и вид путешествия- ничем не испугаешь. :)
Маршрут продуман и расписан, жилье будем бронировать заранее по ходу маршрута, изменений не будет.
Так как любые изменения влекут за собой дополнительные расходы.
Довольно трудно найти недорогое жилье на 4 разнополых путешественников, которые хотят спать, каждый в своей постели :)


Молодцы, бабульки! Все продумано, расписано, подсчитано... Удачного вам путешествия! И надежных попутчиков! :)

tanjasuomi 04-12-2017 22:37

Поднимаю тему, вопрос все еще актуален. По прежнему ищу попутчиков с водительскими правами. Можно семейную пару. Жду предложений. :)

tanjasuomi 24-04-2018 13:39

Всем спасибо за бурное обсуждение, команда набрана, мы отправляемся в незабываемое автопутешествие по Европе 10 мая. Всем хорошего отдыха и отличных попутчиков! :)

brodaga @ po zizni @ 24-04-2018 18:37

Хорошей поездки !!! Эх , жаль , что присоединиться не удалось :) .

tanjasuomi 24-04-2018 21:03

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хорошей поездки !!! Эх , жаль , что присоединиться не удалось :) .

Присоединяйтесь в Японию. Особых требований нет, только выносливость для длительных пеших прогулок и множество переездов по стране. :)

Kai Westerlund 24-04-2018 22:29

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Всем спасибо за бурное обсуждение, команда набрана, мы отправляемся в незабываемое автопутешествие по Европе 10 мая. Всем хорошего отдыха и отличных попутчиков! :)


Удачного путешествия! :)

tanjasuomi 24-04-2018 22:35

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Удачного путешествия! :)

Спасибо! Удача нам не помешает.

Naali 25-04-2018 13:05

Забавное совпадение, тоже собираюсь в этом году и в Эльзас и в Японию.

А вы куда в Эльзас, или ещё не решили? Мы останавливаемся в Colmar и собираемся заехать в Strasbourg, Riquewihr, Ribeauville и Obernai. Может ещё заедем в Andlau, там мне рекомендовали винодельню под названием Domaine Marc Kreydenweiss.

tanjasuomi 25-04-2018 13:16

Цитата:
Сообщение от Naali
Забавное совпадение, тоже собираюсь в этом году и в Эльзас и в Японию.

А вы куда в Эльзас, или ещё не решили? Мы останавливаемся в Colmar и собираемся заехать в Strasbourg, Riquewihr, Ribeauville и Obernai. Может ещё заедем в Andlau, там мне рекомендовали винодельню под названием Domaine Marc Kreydenweiss.

Конечно, решили. Вначале у нас пять ночей в Страссбурге от туда едем по городам и деревням:
Оберне,Рибовилле
-Юнавир
-Риквир
- Кольмар.
Затем перемещаемся в Швейцарию живем в шале в местечке Эши. От туда ездим по окрестностям Швейцарии:
Шпиц, Тун,Интерлакен,Базель, Теннинген,Люцерн, возможно Монтрё. Все зависит, как сильно устанем. :)

Затем перемещаемся в Германию и там у нас две ночевки в разных городах, исходя из этого посещаем:Фрайбург, Гейдельберг, Висбаден, Майнц. И возвращаемся в Хельсинки из Франкфурта.

По Японии пока план составляем. Если вы будете в то же время в том же месте, можем устроить встречу " На Эльбе" :)

Naali 25-04-2018 13:59

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Конечно, решили. Вначале у нас пять ночей в Страссбурге от туда едем по городам и деревням:
Оберне,Рибовилле
-Юнавир
-Риквир
- Кольмар.
Затем перемещаемся в Швейцарию живем в шале в местечке Эши. От туда ездим по окрестностям Швейцарии:
Шпиц, Тун,Интерлакен,Базель, Теннинген,Люцерн, возможно Монтрё. Все зависит, как сильно устанем. :)

Затем перемещаемся в Германию и там у нас две ночевки в разных городах, исходя из этого посещаем:Фрайбург, Гейдельберг, Висбаден, Майнц. И возвращаемся в Хельсинки из Франкфурта.

По Японии пока план составляем. Если вы будете в то же время в том же месте, можем устроить встречу " На Эльбе" :)


Замечательный план, красивые города!

Мы передвигаемся на этот раз в другой плоскости: начинаем в Амстердаме, оттуда на несколько дней в Брюгге и по его окрестностям, Dinant, Metz, оттуда в Эльзас, и оттуда в Труа и в Париж.

В Японии буду после вас, так что встреча на Эльбе к сожалению не получится. Пока что в планах Осака, Киото, Нара, Токио и Камакура. Может на день съезжу в Мияджиму.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.