Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Toyota Prius (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80562)

Hunter5171 25-02-2016 22:00

Toyota Prius
 
Приусоводы есть на форуме?

Савинков 25-02-2016 22:05

Есть)))

Riku rik 25-02-2016 22:08

Нафиг он нужен? Ест столько же бенза как и обычная машина, тот же современный дизель на много экономней

Савинков 25-02-2016 22:11

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Нафиг он нужен? Ест столько же бенза как и обычная машина, тот же современный дизель на много экономней

А кто то спрашивал нужен не нужен)))

Hunter5171 25-02-2016 22:13

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Нафиг он нужен? Ест столько же бенза как и обычная машина, тот же современный дизель на много экономней

Мужик, ты не в теме. Приусоводы вкурсе.

Riku rik 25-02-2016 22:14

Ну вводите тогда

Hunter5171 25-02-2016 22:14

Цитата:
Сообщение от Савинков
Есть)))

Напиши поподробней. Какой год, пробег, что с батареей? Где обслуживаешь?

Hunter5171 25-02-2016 22:18

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ну вводите тогда


Ну эту тему создал для тех у кого есть уже Приус.
Уговаривать хорош Приус или нет, какие плюсы в нем, не думаю что нужно.

Савинков 25-02-2016 22:32

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Напиши поподробней. Какой год, пробег, что с батареей? Где обслуживаешь?

20ка 08года пробег сейчас 190 брал в ноябре было 180))) обслуживаю сам по образованию автомеханик))) с батареей ничего что с ней случиться))) перед покупкой консультировался если в батарею руки не совать она пройдёт минимум 300))) списывался с Питерским мужичком в контакте в группе приусоводов он пишет что у него в специализированном сервисе на 20 не было убитых батарей с пробегом меньше 300 если их не убили сами владельцы))) замена одного элемента в питере 3000руб новая 2000 восстановленная))) так что насчёт батареи не бойся))) расходов за 10к километров никаких ну кроме масла конечно))) вот собираюсь менять передние диски и колодки по кругу))) что за машина у тебя?

Hunter5171 25-02-2016 22:38

Цитата:
Сообщение от Савинков
20ка 08года пробег сейчас 190 брал в ноябре было 180))) обслуживаю сам по образованию автомеханик))) с батареей ничего что с ней случиться))) перед покупкой консультировался если в батарею руки не совать она пройдёт минимум 300))) списывался с Питерским мужичком в контакте в группе приусоводов он пишет что у него в специализированном сервисе на 20 не было убитых батарей с пробегом меньше 300 если их не убили сами владельцы))) замена одного элемента в питере 3000руб новая 2000 восстановленная))) так что насчёт батареи не бойся))) расходов за 10к километров никаких ну кроме масла конечно))) вот собираюсь менять передние диски и колодки по кругу))) что за машина у тебя?

Ну круто тогда! Ты имеешь ввиду- новая восстановленная батарея 2000 рублей или евро?😀

У меня 2011 года, пробег сейчас 136.000 км. Покупал год назад из Германии с пробегом 106.000.
Менял пока только масло 3 раза и фары перегорели с габаритами, больше проблем не было.
В Тойоте центре спрашивал про замену масла в коробке, они сказали, что не входит в техническое обслуживание.

Савинков 25-02-2016 22:55

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ну круто тогда! Ты имеешь ввиду- новая восстановленная батарея 2000 рублей или евро?😀

У меня 2011 года, пробег сейчас 136.000 км. Покупал год назад из Германии с пробегом 106.000.
Менял пока только масло 3 раза и фары перегорели с габаритами, больше проблем не было.
В Тойоте центре спрашивал про замену масла в коробке, они сказали, что не входит в техническое обслуживание.

Ну у тебя новее в 30 кузове))) 2000 рублей стоит один восстановленный элемент батареи у меня их вроде 28 а у тебя 32 (у нас они одинаковые у тебя элементов чуть больше) батарея сама разборная если увидишь что с батареей что то не так едешь в сервис они подключают сканер и смотрят какой элемент хандрит)) они вылетают по одному в крайнем случаи два))) меняется или восстанавливаться элемент и едешь дальше))) масло в коробке меняется покраи не мере на 20ках первый раз не помню дальше через 40000 тысяч километров почитай в мануале я про 30ки не знаю))) а да у меня тоже правая фара и левый габарит перегорали но лампочки это расходники))). И в батарею или электронику сам не лезь не в коем случаи она не обслуживается и сувание туда рук чрева то проблемами)).

Hunter5171 25-02-2016 23:04

Цитата:
Сообщение от Савинков
Ну у тебя новее в 30 кузове))) 2000 рублей стоит один восстановленный элемент батареи у меня их вроде 28 а у тебя 32 (у нас они одинаковые у тебя элементов чуть больше) батарея сама разборная если увидишь что с батареей что то не так едешь в сервис они подключают сканер и смотрят какой элемент хандрит)) они вылетают по одному в крайнем случаи два))) меняется или восстанавливаться элемент и едешь дальше))) масло в коробке меняется покраи не мере на 20ках первый раз не помню дальше через 40000 тысяч километров почитай в мануале я про 30ки не знаю))) а да у меня тоже правая фара и левый габарит перегорали но лампочки это расходники))). И в батарею или электронику сам не лезь не в коем случаи она не обслуживается и сувание туда рук чрева то проблемами)).

А понятно. Ну масло в коробке на 20-х и 30-х меняется только в России в специализированных гибрид-сервисах. В Тойота центрах там не меняют, говорят масло на весь срок эксплуатации. Также написано и в мануале.

Я бы поменял масло в коробке, но не знаю где в Финляндии.

Савинков 25-02-2016 23:23

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
А понятно. Ну масло в коробке на 20-х и 30-х меняется только в России в специализированных гибрид-сервисах. В Тойота центрах там не меняют, говорят масло на весь срок эксплуатации. Также написано и в мануале.

Я бы поменял масло в коробке, но не знаю где в Финляндии.

Я читал мануал на русском там рекомендуют менять по крайне мере на 20 я менял сам как купил и правильно сделал масло слитое мне не очень понравилось))) меняется на 20 проще чем в двигателе на коробке две пробки одна для слива вторая для залива она же уровень (наличие пробок уже указывает что масло меняться) слил, закрутил взял шланг сантимов 80 и воронку у жены шланг в коробку и сверху заливаешь дел на 10 минут))) но яма нужна или подъёмник))) да если будешь сам менять смотри там две пробки рядом одна для слива масла вторая антифриза (системы охлаждения электрики) ))) антифриз не открути а то в магазин за новым бежать надо будет))) я в тырнете картинку нашёл какая пробка что сливает и по ней так сказать ориентировался))) а то люди пишут что им в сервисах даже не те пробки откручивали))) а еще как тепло будет собираюсь антифриз поменять в обоих контурах)))

Савинков 25-02-2016 23:25

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
А понятно. Ну масло в коробке на 20-х и 30-х меняется только в России в специализированных гибрид-сервисах. В Тойота центрах там не меняют, говорят масло на весь срок эксплуатации. Также написано и в мануале.

Я бы поменял масло в коробке, но не знаю где в Финляндии.

Попробуй просто даже по русским сервисам позвонить наверняка меняют там приколов никаких нет)))

Hunter5171 25-02-2016 23:32

Цитата:
Сообщение от Савинков
Я читал мануал на русском там рекомендуют менять по крайне мере на 20 я менял сам как купил и правильно сделал масло слитое мне не очень понравилось))) меняется на 20 проще чем в двигателе на коробке две пробки одна для слива вторая для залива она же уровень (наличие пробок уже указывает что масло меняться) слил, закрутил взял шланг сантимов 80 и воронку у жены шланг в коробку и сверху заливаешь дел на 10 минут))) но яма нужна или подъёмник))) да если будешь сам менять смотри там две пробки рядом одна для слива масла вторая антифриза (системы охлаждения электрики) ))) антифриз не открути а то в магазин за новым бежать надо будет))) я в тырнете картинку нашёл какая пробка что сливает и по ней так сказать ориентировался))) а то люди пишут что им в сервисах даже не те пробки откручивали))) а еще как тепло будет собираюсь антифриз поменять в обоих контурах)))


Надо тогда поменять масло в коробке. Подьемник есть на мойке, на заправке. Там можно менять масло.
Сильно черное масло было? Пробки старые закручивал или покупал новые?

Hunter5171 25-02-2016 23:35

Цитата:
Сообщение от Савинков
Попробуй просто даже по русским сервисам позвонить наверняка меняют там приколов никаких нет)))

Что-то я не доверяю сервисам, которые не по гибридам. В одном таком менял один раз масло в двигателе- не могли фильтр открутить, а потом не могли заставить двигатель работать. Лучше самому тогда.

ID 25-02-2016 23:41

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
В Тойота центрах там не меняют, говорят масло на весь срок эксплуатации. Также написано и в мануале.

МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
:fire: :bastard:
УРОДЫ!!! Я со своим центром (пежо) ругался про замену масла в АКПП когда уже ошибка пошла с ударами и переходом в аварийку - ОТКАЗЫВАЛИ!!! Типа там на весь срок эксплуатации. У меня было 50ткм. На 55ткм уже пришлось сделать ремонт на 1,5ке :fire: Потом в русских гаражах/форумах узнал, что коробас больной изначально и надо менять масло каждые 30ткм иначе на 50-60ткм - ремонт.

Hunter5171 25-02-2016 23:53

Цитата:
Сообщение от ID
МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
:fire: :bastard:
УРОДЫ!!! Я со своим центром (пежо) ругался про замену масла в АКПП когда уже ошибка пошла с ударами и переходом в аварийку - ОТКАЗЫВАЛИ!!! Типа там на весь срок эксплуатации. У меня было 50ткм. На 55ткм уже пришлось сделать ремонт на 1,5ке :fire: Потом в русских гаражах/форумах узнал, что коробас больной изначально и надо менять масло каждые 30ткм иначе на 50-60ткм - ремонт.


Спасибо за информацию.

Савинков 25-02-2016 23:54

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Надо тогда поменять масло в коробке. Подьемник есть на мойке, на заправке. Там можно менять масло.
Сильно черное масло было? Пробки старые закручивал или покупал новые?

Не оно в коробке красное но по виду было намного темнее))) пробки старые не каких проблем ничего не подтекает)) там говорю меняется даже проще чем в движке)))

Vnik 26-02-2016 00:12

Цитата:
Сообщение от ID
МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
:fire: :bastard:
УРОДЫ!!! Я со своим центром (пежо) ругался про замену масла в АКПП когда уже ошибка пошла с ударами и переходом в аварийку - ОТКАЗЫВАЛИ!!! Типа там на весь срок эксплуатации. У меня было 50ткм. На 55ткм уже пришлось сделать ремонт на 1,5ке :fire: Потом в русских гаражах/форумах узнал, что коробас больной изначально и надо менять масло каждые 30ткм иначе на 50-60ткм - ремонт.

Пежо и Тойота - это небо и земля. Тойота - неубиваемая машина. А Пежо, как паровоз, постоянно что-то надо смазывать, менять масло где только надо и не нада. А уж масло жрет...
Так что ваша ругань была совершенно справедливой. Но о отношению к Пежо. А вот тойотоводам не надо советовать "меняй!" на примере и опыте эксплуатации французских машин. Где у Пежо по регламенту обслуживание через каждые 10ткм, там у Тойоты через 50 ткм, а многие вещи вообще вечные.

Vnik 26-02-2016 00:23

У самого 3 Тойоты было и одна сейчас есть, ну и несколько Лексусов, так что фанат марки "Тойота", но на приус наверное никогда не сяду. Мне кажется, что это как тут в теме про "строительство домов" народ фанатеет от сэкономленных нескольких Евров на отоплении. Так же и с этим гибридом. Выкини батарею, так королла короллою, только уродливее.
А так да, рассказывайте, чем так Приус хорош, это интересно. Какие преимущества перед негибридами? А вот кто когда и где масло менял - это не интересно :).

Hunter5171 26-02-2016 00:46

Цитата:
Сообщение от Vnik
У самого 3 Тойоты было и одна сейчас есть, ну и несколько Лексусов, так что фанат марки "Тойота", но на приус наверное никогда не сяду. Мне кажется, что это как тут в теме про "строительство домов" народ фанатеет от сэкономленных нескольких Евров на отоплении. Так же и с этим гибридом. Выкини батарею, так королла короллою, только уродливее.
А так да, рассказывайте, чем так Приус хорош, это интересно. Какие преимущества перед негибридами? А вот кто когда и где масло менял - это не интересно :).

Ну тут написано про приус, можешь глянуть http://prius20.ru/articles/pochemu-toyota-prius

P.s. Мы уже начитались про преимущества перед покупкой. А сейчас кого-то уговаривать и доказывать, чем приус хорош и чем он лучше обычного авто- как то не хочется.

ID 26-02-2016 01:04

Цитата:
Сообщение от Vnik
Так что ваша ругань была совершенно справедливой. Но о отношению к Пежо.

Я говорил лишь о том, что не следует доверять современным сервисным книжкам и сертифицированным центрам. В моей сервисной книжке (русской) ТО каждые 20ткм, а у финнов 30ткм... Я прохожу раз в год (10ткм). Им выгодно держать нас на привязи. Сам всю жизнь езжу на японцах (Вы знаете о моей любви к ним ;) ) и, к счастью, не связан с официалами - машины эти (не смотря на возраст) убить почти невозможно.

ЗЫ А ТС пришёл обсудить, как я понял, именно сервис, а не преимущества. И ему уже посоветовали менять масло каждые 40ткм не смотря на дилеров и книжки.

End71 26-02-2016 10:21

Цитата:
Сообщение от ID
Я говорил лишь о том, что не следует доверять современным сервисным книжкам и сертифицированным центрам. В моей сервисной книжке (русской) ТО каждые 20ткм, а у финнов 30ткм... Я прохожу раз в год (10ткм). Им выгодно держать нас на привязи. Сам всю жизнь езжу на японцах (Вы знаете о моей любви к ним ;) ) и, к счастью, не связан с официалами - машины эти (не смотря на возраст) убить почти невозможно.

ЗЫ А ТС пришёл обсудить, как я понял, именно сервис, а не преимущества. И ему уже посоветовали менять масло каждые 40ткм не смотря на дилеров и книжки.

Вроде как 80 т км, но тяжелых условиях 40 т км ( в России например или чисто город с пробками и гонками))).
Тоже задумался о замене жидкости этой, сейчас читал в газете, например, в кирконуми есть autofit, они меняют жидкости а автоматах, dsg аппаратом. 100% замена. Хотя не уверен, нужно ли таким методом в наших коробках.

Канарейка 26-02-2016 10:35

о, хорошая тема какая!
У меня вопрос по гибридам: а что с налогами? и со страховками? ТО? ну то есть с обязательным обслуживанием: дороже-дешевле или несущественная разница?
*деньге наше фсе :gy:

brodaga @ po zizni @ 26-02-2016 10:58

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ну тут написано про приус, можешь глянуть http://prius20.ru/articles/pochemu-toyota-prius

P.s. Мы уже начитались про преимущества перед покупкой. А сейчас кого-то уговаривать и доказывать, чем приус хорош и чем он лучше обычного авто- как то не хочется.

По ходу , не верный подход . Или ты боишься конкуренции ? Есть у тебя хорошая машина - хвастайся . Рассказывай , какая она хорошая и чем лучше другой . А то мне официальные пресс-релизы лениво читать . Я лучше ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА послушаю ( тебя :) )
Ну , если не хочется ... Кто же заставляет ? А про замену масла - да . Тут Вник прав . Это на специализированных форумах много пишут ...
Вот Канарейка правильно вопросы задаёт !

Vnik 26-02-2016 11:07

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ну тут написано про приус, можешь глянуть http://prius20.ru/articles/pochemu-toyota-prius

P.s. Мы уже начитались про преимущества перед покупкой. А сейчас кого-то уговаривать и доказывать, чем приус хорош и чем он лучше обычного авто- как то не хочется.

Я вот тут гляжу:
http://www.ttnordic.fi/autot/prius
Новые машины:
Corolla alkaen 22 220 Евро
Prius alkaen 34 981 Евро. За что????
Что бы 12000 Евро разницы бензином прокатать это надо круглые сутки ездить, и все равно жизни не хватит.

End71 26-02-2016 11:11

Цитата:
Сообщение от Vnik
Я вот тут гляжу:
http://www.ttnordic.fi/autot/prius
Новые машины:
Corolla alkaen 22 220 Евро
Prius alkaen 34 981 Евро. За что????
Что бы 12000 Евро разницы бензином прокатать это надо круглые сутки ездить, и все равно жизни не хватит.

Одно сближает эти модели, ужасная шумка(((

Yasmin 26-02-2016 11:55

Цитата:
Сообщение от Канарейка
о, хорошая тема какая!
У меня вопрос по гибридам: а что с налогами? и со страховками? ТО? ну то есть с обязательным обслуживанием: дороже-дешевле или несущественная разница?
*деньге наше фсе :гы:

Вот я тож думаю, может и мне надо Приус, видела такой, смотрела, сидела... но фиг знает что за машина и стоит ли даже переплачивать, есть ли смысл...

End71 26-02-2016 12:03

Чувствую приусы подорожают)))

End71 26-02-2016 12:14

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тут флудить нельзя) я и форд гибридный рассматривала....

Если посчитать сколько ты ездишь, то наверное можно ездить на такси дешевле))

Vnik 26-02-2016 12:49

Цитата:
Сообщение от End71
Одно сближает эти модели, ужасная шумка(((

Даа, это болезнь у Тойот.

End71 26-02-2016 13:32

Получил ответ (autofit Kirkkonummi) на замену масла в коробке на мой "танк" -----450 е, типо промывание, какое то lisäaine и масло. Ну, да не дешево. Масло стоит вроде с клуба 10 е 1 литр. Надо 5 литров. Работа - 400 е(((?
В моей коробке нет гидротрансформатора., по идее вытекает само на 99%. Посмотрел на YouTube на гибридной камри замена 10 минут, только нужен подъемник и придумать как налить это масло в коробку.
И открутить 2 болта и закрутить.

ID 26-02-2016 16:40

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от End71
Вроде как 80 т км, но тяжелых условиях 40 т км

Вот именно! Но откуда тогда такие рекоммендации появляются?
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
В Тойота центрах там не меняют, говорят масло на весь срок эксплуатации. Также написано и в мануале.

Как механик по образованию, заверяю со 100% уверенностью - не изобрели ещё неизнашивающегося механизма (вечного двигателя)! И если такой механизм требует смазки (а он требует), то эту смазку НЕОБХОДИМО менять! Или производитель своим выражением "на весь срок эксплуатации" подразумевает, что потребители будут выкидывать приобретённый товар по окончании гарантийного срока? Я привык к настоящему японскому качеству - автомобилям, которые при должном уходе бегают по 500ткм (а дизели ещё больше) не доставляя особых проблем. Или я много хочу от СОВРЕМЕННОГО производства и пора мне снять розовые очки и увозить авто на свалку через 3-5 лет (максималку дают корейцы) после покупки? Откуда же такой огромный рынок Б/У авто, если производитель не рекомендует?! Всё в утиль через 100ткм!

Савинков 26-02-2016 16:48

Цитата:
Сообщение от End71
Получил ответ (autofit Kirkkonummi) на замену масла в коробке на мой "танк" -----450 е, типо промывание, какое то lisäaine и масло. Ну, да не дешево. Масло стоит вроде с клуба 10 е 1 литр. Надо 5 литров. Работа - 400 е(((?
В моей коробке нет гидротрансформатора., по идее вытекает само на 99%. Посмотрел на YouTube на гибридной камри замена 10 минут, только нужен подъемник и придумать как налить это масло в коробку.
И открутить 2 болта и закрутить.

Чёт они тебе горбатого лепят))) там промывать просто нечего))) наливаешь масло очень просто берёшь сантимов 80 шланга обыкновенного из хоз магазина по внешнему где то 10 и обыкновенную бытовую воронку))) воронку вставляешь в шланг))) и протягиваешь шланг через двигатель к коробке воронкой кверху))) свободный конец вставляешь в коробку и через воронку заливаешь масло))) вся операция по замене занимает ну 15 минут максимум с перекуром)))

Савинков 26-02-2016 16:51

Цитата:
Сообщение от Канарейка
о, хорошая тема какая!
У меня вопрос по гибридам: а что с налогами? и со страховками? ТО? ну то есть с обязательным обслуживанием: дороже-дешевле или несущественная разница?
*деньге наше фсе :gy:

Налог на 20 Приус 125,60 в год. Полное каско 350 в квартал. Обслуживание как и у всех не больше не меньше)))

End71 26-02-2016 17:20

Цитата:
Сообщение от Савинков
Налог на 20 Приус 125,60 в год. Полное каско 350 в квартал. Обслуживание как и у всех не больше не меньше)))

Дорогое каско. У меня правда бонусы, около 250 е и то жалко.

End71 26-02-2016 17:27

Цитата:
Сообщение от Савинков
Чёт они тебе горбатого лепят))) там промывать просто нечего))) наливаешь масло очень просто берёшь сантимов 80 шланга обыкновенного из хоз магазина по внешнему где то 10 и обыкновенную бытовую воронку))) воронку вставляешь в шланг))) и протягиваешь шланг через двигатель к коробке воронкой кверху))) свободный конец вставляешь в коробку и через воронку заливаешь масло))) вся операция по замене занимает ну 15 минут максимум с перекуром)))

Это точно горбатого, ведь коробка без гидротрансформатора, там сольется как с мотора. Надо будет сделать, а у Вас масло Toyota atf ws? С клуба лексус вроде 10 е за литр, в жести японское 4л еще дешевле - 35 е и пересылка по России 3-5 е за все.

Савинков 26-02-2016 17:42

Цитата:
Сообщение от End71
Это точно горбатого, ведь коробка без гидротрансформатора, там сольется как с мотора. Надо будет сделать, а у Вас масло Toyota atf ws? С клуба лексус вроде 10 е за литр, в жести японское 4л еще дешевле - 35 е и пересылка по России 3-5 е за все.

Да я в России заказывал в консерве 40е примерно отдал))) здесь искал не нашел((( но чет думаю следующий раз "кастрюль" залью один хрен из одной бочки разливают)))) так что "консерву" бери цена реальная ещё и останеться маленько))) а промывать там реально нечего слил и всё)))

Канарейка 26-02-2016 17:53

Цитата:
Сообщение от End71
Дорогое каско. У меня правда бонусы, около 250 е и то жалко.

Эт ток каско? в квартал?
*какая я щасливая!

Савинков, спасибо за инфу! :)

vavik 26-02-2016 18:00

Цитата:
Сообщение от Канарейка
о, хорошая тема какая!
У меня вопрос по гибридам: а что с налогами? и со страховками? ТО? ну то есть с обязательным обслуживанием: дороже-дешевле или несущественная разница?
*деньге наше фсе :gy:


у меня не Приус, но Аурис гибрид. Ликеннекаско такое же , как и на Гольфе было с мотором 1,2 турбо.
Налог почти такой же, я думал будет дешевле, а нет.

По обслуживанию сказали что округленно 200 - мало е и 400 - большое. К осени узнаю точно :D

В среднем экономлю )) 1 литр на 100 км ))) по сравнению с предудущей


А сравнение с дизельными авто Приуса и прочих аналогов, мол дизеля экономнее... то мне вот например не хочется пару сотен (или сколько точно?) в год сверху отдавать за автоналог на дизель


PS

и Приус по статистике Trafi самый безпроблемный автомобиль по результатам ежегодных техосмотров

Hunter5171 26-02-2016 18:56

Цитата:
Сообщение от vavik
у меня не Приус, но Аурис гибрид. Ликеннекаско такое же , как и на Гольфе было с мотором 1,2 турбо.
Налог почти такой же, я думал будет дешевле, а нет.

По обслуживанию сказали что округленно 200 - мало е и 400 - большое. К осени узнаю точно :D

В среднем экономлю )) 1 литр на 100 км ))) по сравнению с предудущей


А сравнение с дизельными авто Приуса и прочих аналогов, мол дизеля экономнее... то мне вот например не хочется пару сотен (или сколько точно?) в год сверху отдавать за автоналог на дизель


PS

и Приус по статистике Trafi самый безпроблемный автомобиль по результатам ежегодных техосмотров

Да не плати ты малое ТО целиком. Меняй масла и фильтра- 100 евро. А лампочки и охлаждающие жидкости ты и сам проверишь. Большое ТО можно пропускать, нафиг не нужно тормозуху каждые два года менять, воздушный и салонный сам поменяешь.

End71 26-02-2016 19:01

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Да не плати ты малое ТО целиком. Меняй масла и фильтра- 100 евро. А лампочки и охлаждающие жидкости ты и сам проверишь. Большое ТО можно пропускать, нафиг не нужно тормозуху каждые два года менять, воздушный и салонный сам поменяешь.

Не забываем про гарантию, тойота дает 10 лет и не помню точно километров 200 вроде на батарею, если делаешь То у них.

Hunter5171 26-02-2016 19:03

Цитата:
Сообщение от ID
Вот именно! Но откуда тогда такие рекоммендации появляются?

Как механик по образованию, заверяю со 100% уверенностью - не изобрели ещё неизнашивающегося механизма (вечного двигателя)! И если такой механизм требует смазки (а он требует), то эту смазку НЕОБХОДИМО менять! Или производитель своим выражением "на весь срок эксплуатации" подразумевает, что потребители будут выкидывать приобретённый товар по окончании гарантийного срока? Я привык к настоящему японскому качеству - автомобилям, которые при должном уходе бегают по 500ткм (а дизели ещё больше) не доставляя особых проблем. Или я много хочу от СОВРЕМЕННОГО производства и пора мне снять розовые очки и увозить авто на свалку через 3-5 лет (максималку дают корейцы) после покупки? Откуда же такой огромный рынок Б/У авто, если производитель не рекомендует?! Всё в утиль через 100ткм!


Ну в Приусе всего одна передача, планетарка. Условия работы такой коробки более легкие, чем например 6-ступенчатыая коробка.

End71 26-02-2016 21:31

10 лет или 350 т км дает тойота Finnland гарантию на батарею, если обслуживать у них.

Hunter5171 27-02-2016 06:08

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , не верный подход . Или ты боишься конкуренции ? Есть у тебя хорошая машина - хвастайся . Рассказывай , какая она хорошая и чем лучше другой . А то мне официальные пресс-релизы лениво читать . Я лучше ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА послушаю ( тебя :) )
Ну , если не хочется ... Кто же заставляет ? А про замену масла - да . Тут Вник прав . Это на специализированных форумах много пишут ...
Вот Канарейка правильно вопросы задаёт !


Ну да, зря тему тогда создал. Налетели все кто хочет.

Савинков 27-02-2016 17:34

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ну да, зря тему тогда создал. Налетели все кто хочет.

Не не зря))) а балаболов везде хватает))

brodaga @ po zizni @ 27-02-2016 19:25

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Да не плати ты малое ТО целиком. Меняй масла и фильтра- 100 евро. А лампочки и охлаждающие жидкости ты и сам проверишь. Большое ТО можно пропускать, нафиг не нужно тормозуху каждые два года менять, воздушный и салонный сам поменяешь.

Пральна ! Нафиг надо тормозуху менять . Меняй сразу тормозной суппорт . А если не нравится , что кроме тебя - любимого , кто-то ещё высказывается , " уходи " на персональные сообщения . Впрочем , я не настаиваю :) ...

Hunter5171 27-02-2016 19:43

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Пральна ! Нафиг надо тормозуху менять . Меняй сразу тормозной суппорт . А если не нравится , что кроме тебя - любимого , кто-то ещё высказывается , " уходи " на персональные сообщения . Впрочем , я не настаиваю :) ...


Ну тормозуху раз в два года менять- это кормить автосервисы. Ну, если денег некуда девать, то можно и менять- хуже не будет.

Викторович 27-02-2016 20:04

http://priusforum.ru/forums/
http://prius20.ru/forum/

Hunter5171 27-02-2016 20:06

Цитата:
Сообщение от Викторович

Все правильно!

Только там обслуживают машины в России и эксплуатация у них другая.

Викторович 27-02-2016 20:11

тут самые качественные приусы, гонял раньше в Рашу http://www.blocket.se/stockholm/bil...h&cb=39&cbl1=15

Hunter5171 27-02-2016 20:15

Цитата:
Сообщение от Викторович
тут самые качественные приусы, гонял раньше в Рашу http://www.blocket.se/stockholm/bil...h&cb=39&cbl1=15

Вот это уже интересно! Спасибо.

Савинков 27-02-2016 20:18

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Ну тормозуху раз в два года менять- это кормить автосервисы. Ну, если денег некуда девать, то можно и менять- хуже не будет.

Ту чтоб в вклиниться скажу "тормоза" я на всех своих "ласточках" менял и буду так делать вот по схеме)) покупаешь тормозухи раза в два три и берешь клизьму)))) отсосал полный бачёк залил )) день проехал))) отсосал,залил)) пробку закрутил))

Hunter5171 27-02-2016 20:22

Цитата:
Сообщение от Савинков
Ту чтоб в вклиниться скажу "тормоза" я на всех своих "ласточках" менял и буду так делать вот по схеме)) покупаешь тормозухи раза в два три и берешь клизьму)))) отсосал полный бачёк залил )) день проехал))) отсосал,залил)) пробку закрутил))

Ну русский народ дает)))

Lundqvist 27-02-2016 21:55

мой знакомый на днях Приус из Швеции пригнал.2010 год.Растаможку финны насчитали 1638е

Hunter5171 27-02-2016 21:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
мой знакомый на днях Приус из Швеции пригнал.2010 год.Растаможку финны насчитали 1638е

Халява! Я год назад 2011 года расстамаживал за 2400 где-то.

Савинков 28-02-2016 07:45

Интересно а почему разница в штуку))) машины то одинаковые)))

Xeops 28-02-2016 08:22

Hunter5171 блог оживляй :) Приус зачётная машина :)

Кстати, а в Финляндии нет поощрения от гос-ва, если покупаешь гибрид или электрокар? (это конечно новых авто касается).

По поводу замены масла. В северной Америке масло в коробке в Приусе меняют ещё реже. Расчёт на то, что большая часть км набегает по хайвеям и обычно не насилует коробку так как например толкучка в пробке или гористая местность.

Тут кстати приусы у большинства таксистов. В полном фарше :)
1. Prius
2. Camry
3. Sonata

В таком порядке популярность авто таксистов.

Учитывая, что горючка дешевеет, я всё равно хочу Приус. У меня авто расходует в смешанном цикле 8-9 литров на 100 км (Elantra 2013).
Друзья купили Nissan Leaf, но с полной зарядки зимой особо не покатаешься. Где-то 150 км реально :(

Очень много электро заправок стали делать, а так же огромное преимущество электро и гибридов - есть левая выделенная полоса для общественного транспорта на хай-веях, дак вот по ним можно на электро каре или гибриде ездить :))))) Объезд пробок - это бесценно :))))

Hunter5171 28-02-2016 10:37

Цитата:
Сообщение от Савинков
Интересно а почему разница в штуку))) машины то одинаковые)))

Там в 30-х разные версии по CO2. 89 и 92, не помню точно. Может еще пробег влияет? У меня 106000 был.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.