Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (http://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

пельмешка 19-03-2020 16:55

Цитата:
Сообщение от Olka
Да ладно вам, зато есть время заняться домашними делами, до чего раньше руки не доходили.
Ничего не накатывает, комендантского часа у нас пока нет, гуляйте себе вволю.
Какие простые лекарства недоступны? Вчера купили в аптеке все что надо было, без проблем и очередей, даже финрексин появился после почти годового отсутствия, есть чем разбавить бурану )))

Где купили финрексин?

sineemore 19-03-2020 16:59

О посещении стариков:

"Министры также отметили, что при уходе на дому и круглосуточном уходе необходимо создать состоящие из одних и тех же работников команды, чтобы свести к минимуму количество близких контактов.

Во все дома к концу первой недели апреля будут разосланы письма, содержащие инструкции и информацию об эпидемии.

Правительство в очередной раз повторило, что все люди должны избегать тесных контактов с другими людьми всеми возможными способами."
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...5367?origin=rss

Olka 19-03-2020 17:06

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Где купили финрексин?


Он теперь есть во всех аптеках, но пропадал почти на год, в Карелии я его тоже не могла найти.

Pusja 19-03-2020 17:08

Цитата:
Сообщение от sineemore
О посещении стариков:

"Министры также отметили, что при уходе на дому и круглосуточном уходе необходимо создать состоящие из одних и тех же работников команды, чтобы свести к минимуму количество близких контактов.

Во все дома к концу первой недели апреля будут разосланы письма, содержащие инструкции и информацию об эпидемии.

Правительство в очередной раз повторило, что все люди должны избегать тесных контактов с другими людьми всеми возможными способами."
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...5367?origin=rss

Я правильно прочитала ? " к концу первой недели апреля..."? А к концу второй недели апреля открываем границы и вируса больше нет? Как- то вовремя они эти листовки пришлют )))

sineemore 19-03-2020 17:09

Цитата:
Сообщение от Pusja
Я правильно прочитала ? " к концу первой недели апреля..."? А к концу второй недели апреля открываем границы и вируса больше нет? Как- то вовремя они эти листовки пришлют )))


Я не знаю про границы, но вот старикам даже медперсонал решили сформировать из отдельных команд.

Поскольку вирус может без симптомов сидеть в человеке, не надо стариков риску подвергать посещениями, даже из благих соображений.

sineemore 19-03-2020 17:16

Цитата:
Сообщение от Elska
А заодно и вас проинформируют.
Потому как, тот, кто действительно печётся о стариках, тот уже давно посетил и спросил рядом живущего Пекку или Мэрью, а не распинался тут на форуме.
Совсем беспомощные старики:
- одни в домах престарелых, где о них и позаботятся
- к тем, кто дома, но требует ухода, ходит патронажная сестра, которая тоже позаботится и проинформирует..
.


Извини, но речь шла именно об информировании. А не о помощи. И том, что вы тут зубоскалили на тему того, что от правительства хотелось бы больше информации (это мои слова)

Я поражаюсь, еще и лайков тебе понаставили.

Есть такие пожилые, которые в порядке, но им нужна информация все равно. Не все в сети сидят! Убудет что ли, от этого с кого-то сильно.

На мой взгляд, даже если я понимаю, что люди, в принципе, на форуме неплохие, но с логикой правда что-то не то.

До уровня "если заботишься, посети", при объявлении правительства о максимальном сокращении контактов социальных.

То ли вы все думаете, что вирус - это шутка.

Паникуете вы сами, вот и мерещится всякое.

Все, пардон, я пойду.

sineemore 19-03-2020 17:21

Панический страх - это когда человек перестает адекватно воспринимать реальность. Нападет на тех, кто предупреждает об опасности, потому что ассоцирует их с опасностью.

Ты Elska не видишь что ли, что ни я, ни поном, ни кто еще не паникуем. Совершенно видишь не то, что тебе говорят. Как и многие на этом форуме.

Вот поэтому я свои социальные контакты давно сократила) Без всякого вируса.

Olka 19-03-2020 17:22

Да, многие за 75 не умеют пользоваться интернетом и не хотят учиться, причём с гордостью об этом говорят.
Но телевизор же они смотрят? Радио слушают? Со знакомыми и родственниками общаются? Газеты читают?
Это совсем отшельником надо быть, в избушке без электричества, чтобы не знать и не слышать о коронавирусе.

Тем не менее, листовки - дело хорошее, хотя большинство из них и попадут непрочитанными в кучу для бумажного мусора.
Старики «не слушаются» не из-за того, что не знают, а из-за упрямства, лени, пофигизма и даже бравады. Тут я не говорю о больных людях, которые не в состоянии сами осознать происходящее.

malexTrolli 19-03-2020 17:23

А чего паниковать то? Все равно большинство заболеет этим вирусом и пройдет она в легкой форме. И даже после окончания карантина этот вирус с нами навсегда как и грип

Jade 19-03-2020 17:23

Цитата:
Сообщение от Olka
А до коронавируса вы могли здесь купить антибиотики без рецепта?
Ну вот, а говорили, что тут только бурана.
Из России привозили антибиотики и сульфаниламидные, поэтому было наплевать на самодурство фин.бураналекарей.
А теперь всё - через их невежество не перепрыгнуть, без рецепта никаких противомикробных препаратов не получить.

Olka 19-03-2020 17:25

Цитата:
Сообщение от Jade
Из России привозили антибиотики и сульфаниламидные, поэтому было наплевать на самодурство фин.бураналекарей.
А теперь всё - через их невежество не перепрыгнуть.


Ааа, значит вас волнует, что не сможете продолжать нелегально возить лекарства из России. Тогда понятно.
Уверяю вас, при необходимости, вам и здесь выпишут антибиотики. А без необходимости только зря портили ими свой кишечник, в том числе.

sineemore 19-03-2020 17:27

Цитата:
Сообщение от Olka
Да, многие за 75 не умеют пользоваться интернетом и не хотят учиться, причём с гордостью об этом говорят.
Но телевизор же они смотрят? Радио слушают? Со знакомыми и родственниками общаются? Газеты читают?
Это совсем отшельником надо быть, в избушке без электричества, чтобы не знать и не слышать о коронавирусе.

Тем не менее, листовки - дело хорошее, хотя большинство из них и попадут непрочитанными в кучу для бумажного мусора.
Старики «не слушаются» не из-за того, что не знают, а из-за упрямства, лени, пофигизма и даже бравады. Тут я не говорю о больных людях, которые не в состоянии сами осознать происходящее.


Ну попробуй убеди правительство, что они делают бесполезное дело.

Они вот такие дураки, взяли и сделали так, как говорили те, кого вы тут обсмеивали.

У Elska вот есть интернет, но она предлагает стариков посещать. И целая куча народа ей лайки ставит.

Да, я говорю отчасти из стервозности. Но это правда.

Marmir 19-03-2020 17:27

Цитата:
Сообщение от Jade
А я не могу поверить, что это всё со мной происходит в Европе -
как будто в ночном кошмаре или фильм ужасов.
...


очень хорошо понимаю. пока прошла всего неделя-две, а ведь этот кошмар реально надолго.
и жить в изоляции от мира, не иметь возможности куда-то скататься на Пасху, майские или летом - это почти ад.
но, надеюсь, для относительно молодых и относительно здоровых это будет самым наистрашнейшим испытанием в этот раз.

ulitk 19-03-2020 17:31

У нас на работе человек 14 слиняли под эту лавочку.

Вернее,- "просто слиняли",- наверное, половина от этого.
У других астма, маленькие дети и другая веская причина.

Вернутся на следующей неделе на работу и забудется всё.

Пофиг до них.

sineemore 19-03-2020 17:33

Цитата:
Сообщение от ulitk
У нас на работе человек 14 слиняли под эту лавочку.

Вернее,- "просто слиняли",- наверное, половина от этого.
У других астма, маленькие дети и другая веская причина.

Вернутся на следующей неделе на работу и забудется всё.

Пофиг до них.


Вот тоже человек пишет, у которого есть интернет. И которому совершенно не нужно информирование.

Другая там через границы катается в соседней ветке.

И всех обзывают идиотами при этом.

Опять же, я это пишу из стервозности, но это, опять же, правда.

Olka 19-03-2020 17:35

Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну попробуй убеди правительство, что они делают бесполезное дело.

Они вот такие дураки, взяли и сделали так, как говорили те, кого вы тут обсмеивали.

У Elska вот есть интернет, но она предлагает стариков посещать. И целая куча народа ей лайки ставит.

Да, я говорю отчасти из стервозности. Но это правда.


Что именно - бесполезное дело?

Элска предлагала не конкретно посещать, я думаю, а взять помощь знакомым старикам в свои руки, вместо того, чтобы переводить стрелки на правительство. Можно и не сидеть с кофе у соседней бабули, а позвонить ей и спросить чем можно помочь. Да хоть через дверь спросить или записку подсунуть. Неужели вы не поняли эту мысль?

Jade 19-03-2020 17:36

Цитата:
Сообщение от Olka
Уверяю вас, при необходимости, вам и здесь выпишут антибиотики. А без необходимости только зря портили ими свой кишечник, в том числе.
Уверяю, что понимание "необходимости" у местных врачей - кто в лес, кто по дрова. Ещё лет 20 тому назад выписывали антибиотики надо и не надо, а теперь впали в другую крайность.

Marmir 19-03-2020 17:37

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Т...
Похоже, ты ситуацию не понимаешь.
Попробуй прикинуть на себя.
Тебя уволили, завтра. Профсоюз говорит, что денег тебя содержать, нет. Нет денег и у социалки. И новой работы у тебя нет, за зарплату ты ее найти не можешь. При этом страна в режиме ЧП по экономическим причинам. Кризис государства, и Конституция больше не работает. Работают только правила, которые тебе пришлют по почте финские власти. И еще открыт вопрос, как тебя будут наказывать, в случае нарушения этих правил. Могут, если захотят, принять закон стрелять на поражение в случае неповиновения. А почему нет, если все, законы уже больше не действуют, их нет.


и улицы полны зомби, они медленно бредут вдоль домов, ища шестым чувством тёплых, живых уволенных, спустившихся в подьезд за почтой с новыми правилами...

ulitk 19-03-2020 17:38

Цитата:
Сообщение от Jade
Уверяю, что понимание "необходимости" у местных врачей - кто в лес, кто по дрова. Ещё лет 20 тому назад выписывали антибиотики надо и не надо, а теперь впали в другую крайность.



До полной кучи только Вас и не хватало в этой теме.

пс. Давно не заходили…….

Olka 19-03-2020 17:39

Цитата:
Сообщение от Jade
Уверяю, что понимание "необходимости" у местных врачей - кто в лес, кто по дрова. Ещё лет 20 тому назад выписывали антибиотики надо и не надо, а теперь впали в другую крайность.


А вы не допускали мысли, что может они и не нужны при каждой болячке?
Я не знаю о вашем здоровье, но подумайте на эту тему.

sineemore 19-03-2020 17:39

Цитата:
Сообщение от Olka
Что именно - бесполезное дело?

Элска предлагала не конкретно посещать, я думаю, а взять помощь знакомым старикам в свои руки, вместо того, чтобы переводить стрелки на правительство. Можно и не сидеть с кофе у соседней бабули, а позвонить ей и спросить чем можно помочь. Да хоть через дверь спросить или записку подсунуть. Неужели вы не поняли эту мысль?


1. Вирус передается через поверхности. Цитирую тебе новости:

"вирус может попасть в организм через прикосновение к различным поверхностям.

- Лучше не трогать свое лицо, если вы не дома. Вирус, к примеру, может в течение нескольких часов находится на кнопке лифта, и если вы нажали эту кнопку и потом дотронулись до своей щеки, а потом еще и коснулись губ, то это приведет к попаданию в организм инфекции."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4036?origin=rss

Я лично не уверена, что я со своей запиской сделаю доброе дело.
Надо знать, как помогать, чтобы не навредить

У нас предлагали в доме сходить за продуктами старикам.

2. Но тема, между тем, и не была об озабоченности положенем стариков. Вы все возражали и смеялись над идеей информирования. Старики - одна из категорий, которым оно нужно.

То есть эти, прости, вопли "моральные" - они вообще ни к селу ни к городу.

ulitk 19-03-2020 17:41

Цитата:
Сообщение от sineemore
1. Вирус передается через поверхности. Цитирую тебе новости:

"вирус может попасть в организм через прикосновение к различным поверхностям.

- Лучше не трогать свое лицо, если вы не дома. Вирус, к примеру, может в течение нескольких часов находится на кнопке лифта, и если вы нажали эту кнопку и потом дотронулись до своей щеки, а потом еще и коснулись губ, то это приведет к попаданию в организм инфекции."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4036?origin=rss

Я лично не уверена, что я со своей запиской сделаю доброе дело.
Надо знать, как помогать, чтобы не навредить

У нас предлагали в доме сходить за продуктами старикам.

2. Но тема, между тем, и не была об озабоченности положенем стариков. Вы все возражали и смеялись над идеей информирования. Старики - одна из категорий, которым оно нужно.

То есть эти, прости, вопли "моральные" - они вообще ни к селу ни к городу.
'


Ой всё, дурдом Весёлка тут продолжается.

Ну да и ладно.

sineemore 19-03-2020 17:43

Цитата:
Сообщение от ulitk
'


Ой всё, дурдом Весёлка тут продолжается.

Ну да и ладно.


Вот паника как раз у Вас. Потому Вы так агрессивно реагируете.

Какая Веселка? Я цитирую новости. Цитировала выше исследования, где говорится, что вирус может жить сутки на гладких поверхностях.

Я Вам возражать и не буду, и Вашу сторону стервить, потому что вижу, что Вы как раз по-настоящему переживаете. В отличие от дам, которым просто надо, как Vavilen говорит, "утверждать эго".

Olka 19-03-2020 17:43

Цитата:
Сообщение от sineemore
1. Вирус передается через поверхности. Цитирую тебе новости:

"вирус может попасть в организм через прикосновение к различным поверхностям.

- Лучше не трогать свое лицо, если вы не дома. Вирус, к примеру, может в течение нескольких часов находится на кнопке лифта, и если вы нажали эту кнопку и потом дотронулись до своей щеки, а потом еще и коснулись губ, то это приведет к попаданию в организм инфекции."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...4036?origin=rss

Я лично не уверена, что я со своей запиской сделаю доброе дело.
Надо знать, как помогать, чтобы не навредить

У нас предлагали в доме сходить за продуктами старикам.

2. Но тема, между тем, и не была об озабоченности положенем стариков. Вы все возражали и смеялись над идеей информирования. Старики - одна из категорий, которым оно нужно.

То есть эти, прости, вопли "моральные" - они вообще ни к селу ни к городу.


Я ваш поток мыслей плохо понимаю, потому и редко читаю ваши сообщения.
Я так и не поняла, что именно правительство сделало неправильно?

Я не смеялась над идеей информирования, с чего вы взяли? Тем более это информирование сейчас везде. Другое дело, что некоторые пожилые люди плевать хотели на эту информацию, а другим действительно нужна помощь.

Jade 19-03-2020 17:46

Цитата:
Сообщение от Olka
А вы не допускали мысли, что может они и не нужны при каждой болячке?
Я не знаю о вашем здоровье, но подумайте на эту тему.
Когда болит горло уже месяц и тонзиллит переходит в хроническую форму, а врач не видит необходимости, значит, врач - балбес.
Главное - это мой кишечник и моё право выбора, что мне важнее на данный момент - вылечить горло или помучить кишечник.
В Финляндии тоталитарный режим или свободное общество?
Антибиотик не наркотический препарат, чтоб его не выписывать из принципа.

sineemore 19-03-2020 17:47

Цитата:
Сообщение от Olka
Я ваш поток мыслей плохо понимаю, потому и редко читаю ваши сообщения.
Я так и не поняла, что именно правительство сделало неправильно?

Я не смеялась над идеей информирования, с чего вы взяли? Тем более это информирование сейчас везде. Другое дело, что некоторые пожилые люди плевать хотели на эту информацию, а другим действительно нужна помощь.



Я считаю, что правительство сделало все правильно. А некоторые тут смеялись над этими идеями пару дней назад.

Так яснее? Не искажай логику.

Ну или искажай. Главное, в жизни не неситесь совершать те глупости, которые тут на форуме обсуждаете. Типа посещения стариков или пересечения границ.

Yasmin 19-03-2020 17:48

Оказывается правительство не только в носу сидит ковыряет, а что-то и делает.

Но с дивана же легче критиковать все, когда самому не надо ничего делать, и принимать решения за всю страну, и когда в сутках 24 часа а не 72...

А то посмотрю столько всех умных, "сердобольных", которые все то понимают, и думают что у других с логикой плохо, если они по 10 раз не написали, каким-то никому не понятным потоком сознания, еще и пиная на логику других, какие люди в большинстве своем так себе на голову. что-то там про битчнесс, и продолжает в том же духе. Сколько тем из-за ее хрени тонет в непонятно чем... на голову корону надень, заслужила.

Думала тема о другом, но как всегда...

п.с. правительство явно форум читает, а то бы без вас не справилось, никак.

всем всего, хватит с меня этого цирка, а адекваным форумчана, здоровья и сил.


:hej:

ulitk 19-03-2020 17:48

Цитата:
Сообщение от sineemore
Вот паника как раз у Вас. Потому Вы так агрессивно реагируете.

Какая Веселка? Я цитирую новости. Цитировала выше исследования, где говорится, что вирус может жить сутки на гладких поверхностях.

Я Вам возражать и не буду, и Вашу сторону стервить, потому что вижу, что Вы как раз по-настоящему переживаете. В отличие от дам, которым просто надо, как Вавилен говорит, "утверждать эго".



Сегодня стелила кровать на отделении. С тазиком таким посередине.)


До Вас - пофиг. Но Вы паникуйте в своём липовом больничном и пишите..

Olka 19-03-2020 17:49

Цитата:
Сообщение от Jade
Когда болит горло уже месяц и тонзиллит переходит в хроническую форму, а врач не видит необходимости, значит, врач - балбес.
Главное - это мой кишечник и моё право выбора, что мне важнее на данный момент - вылечить горло или помучить кишечник.
В Финляндии тоталитарный режим или свободное общество?
Антибиотик не наркотический препарат, чтоб его не выписывать из принципа.


Сходите к другому врачу тогда, который прислушается к вашему диагнозу. Может русскоязычный врач будет посговорчивее?

sineemore 19-03-2020 17:50

Цитата:
Сообщение от ulitk
Сегодня стелила кровать на отделении. С тазиком таким посередине.)


До Вас, - пофиг. Но Вы паникуйте в своём липовом больницчном и пишите..)))


От медсестры такое слышать более чем странно. Но мне думаете, что паника у Вас как раз, либо стресс на работе. Вы очень агрессивны.

Да, пожалуйста, если от этого станет легче.

Olka 19-03-2020 17:51

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я считаю, что правительство сделало все правильно. А некоторые тут смеялись над этими идеями пару дней назад.

Так яснее? Не искажай логику.

Ну или искажай. Главное, в жизни не неситесь совершать те глупости, которые тут на форуме обсуждаете. Типа посещения стариков или пересечения границ.


Нет, не яснее. Над какими идеями конкретно тут смеялись? У вас очень все размыто, как обычно, а я больше человек конкретики, потому мне вас комментировать сложно.

Я собиралась посещать стариков или пересекать границы? :eek: А вот это уже просто враньё.

sineemore 19-03-2020 17:53

Цитата:
Сообщение от Olka
Нет, не яснее. Над какими идеями конкретно тут смеялись? У вас очень все размыто, как обычно, а я больше человек конкретики, потому мне вас комментировать сложно.

Я собиралась посещать стариков или пересекать границы? :eek: А вот это уже просто враньё.


Тебе еще раз процитировать:

Элска смеялась над идеей информации через письма. Мармир добавила что, да, еще и крупными буквами.

Пару сообщений назад Элска сказала, что кто переживает, посещает стариков.

Про тебя я не говорила ничего конкретно.

Но я вижу, что вы знакомы и друго друга поддерживаете. При этом большинство же говрят вредные глупости.

А границами там, вроде, Пуся интересовалась. Может, я ошиблась, конечно.

ulitk 19-03-2020 17:55

Цитата:
Сообщение от sineemore
От медсестры такое слышать более чем странно. Но мне думаете, что паника у Вас как раз, либо стресс на работе. Вы очень агрессивны.

Да, пожалуйста, если от этого станет легче.



Я не медсестра, я просто лäхихойтаjя.

sineemore 19-03-2020 17:58

Цитата:
Сообщение от Olka
Нет, не яснее. Над какими идеями конкретно тут смеялись? У вас очень все размыто, как обычно, а я больше человек конкретики, потому мне вас комментировать сложно.

Я собиралась посещать стариков или пересекать границы? :eek: А вот это уже просто враньё.


Цитата:
Сообщение от Elska
Интересно, те, кто ждёт чётких указаний, как вы себе это представляете?
Поскольку указаний и рекомендаций уже было выше крыши, то остаётся только одно - печать этих указаний БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и распространение по каждому адресу.
Так что ли?

Цитата:
Сообщение от Marmir
Нет, надо большими, красными и болдом. Принести персонально и отдать в руки.



Думаю, ты все понимаешь. Надоело, честное слово. Думайте там что хотите, но делайте те глупости, которые предлагаете тут, в реальной жизни просто.

ulitk 19-03-2020 18:00

Цитата:
Сообщение от sineemore
Думаю, ты все понимаешь. Надоело, честное слово. Думайте там что хотите, но делайте те глупости, которые предлагаете тут, в реальной жизни просто.


Опять весь мир вокруг Вас сошёл с ума?

sineemore 19-03-2020 18:01

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Оказывается правительство не только в носу сидит ковыряет, а что-то и делает.

Но с дивана же легче критиковать все, когда самому не надо ничего делать, и принимать решения за всю страну, и когда в сутках 24 часа а не 72...

А то посмотрю столько всех умных, "сердобольных", которые все то понимают, и думают что у других с логикой плохо, если они по 10 раз не написали, каким-то никому не понятным потоком сознания, еще и пиная на логику других, какие люди в большинстве своем так себе на голову. что-то там про битчнесс, и продолжает в том же духе. Сколько тем из-за ее хрени тонет в непонятно чем... на голову корону надень, заслужила.

Думала тема о другом, но как всегда...

п.с. правительство явно форум читает, а то бы без вас не справилось, никак.

всем всего, хватит с меня этого цирка, а адекваным форумчана, здоровья и сил.


:hej:


Ну извини. Если люди несут чушь, то это чушь. Я понимаю, что обидно. Но глупость видна невооруженным глазом.

Да и с моей стороны глупо спорить с теми, у кого она видна.

Думаю, кому надо, разберутся, что тут адекватно, а что нет.

sineemore 19-03-2020 18:02

Цитата:
Сообщение от ulitk
Опять весь мир вокруг Вас сошёл с ума?


Не весь мир, а всего лишь небольшая группа дам на форуме. Не сошли с ума. Это иначе называется. В реальности те, с кем я общаюсь, в большинстве вполне адекватны. Да и на многих других ресурсах.

До свидания.

ulitk 19-03-2020 18:02

Цитата:
Сообщение от sineemore
Не весь мир, а всего лишь небольшая группа дам на форуме. В реальности те, с кем я общаюсь, в большинстве вполне адекватны. Да и на многих других ресурсах.

До свидания.



Пока.

Olka 19-03-2020 18:04

Цитата:
Сообщение от sineemore
Тебе еще раз процитировать:

Элска смеялась над идеей информации через письма. Мармир добавила что, да, еще и крупными буквами.

Пару сообщений назад Элска сказала, что кто переживает, посещает стариков.

Про тебя я не говорила ничего конкретно.

Но я вижу, что вы знакомы и друго друга поддерживаете. При этом большинство же говрят вредные глупости.

А границами там, вроде, Пуся интересовалась. Может, я ошиблась, конечно.


Не писала про меня, но написала, тем не менее мне? А зачем?
Вредные глупости я не поддерживаю, хотя неизвестно что вы под этим имеете в виду.
Не знаю, интересовалась ли Пуся границами, но опять же не понимаю почему об этом было написано мне.

Marmir 19-03-2020 18:05

Цитата:
Сообщение от sineemore
Тебе еще раз процитировать:

....


я очерь редко такое говорю.
да, в общем, почти никогда.
но тут как-то не могу сдержаться.

очень похоже, что вы не всегда в состоянии понять, о чём люди беседуют.
это не ваша вина, просто, вероятно, жизненные обстоятельства к такой ситуации привели.
но, тем не менее, было бы здорово, если бы вы не обсуждали вещи, которых не поняли.
другими словами, пожалуйста, не надо мне приписывать свои неожиданные фантазии.
лично вам я написала три сообщения:
два вчера, когда по наивности подсказала симптомы вируса, которые вы искали,
и одно пишу сейчас.

смысл, если коротко: не надо обсуждать мои слова.
спасибо.

Olka 19-03-2020 18:07

Цитата:
Сообщение от sineemore
Думаю, ты все понимаешь. Надоело, честное слово. Думайте там что хотите, но делайте те глупости, которые предлагаете тут, в реальной жизни просто.


И мне надоело. Я все понимаю, кроме ваших посылов, может не стоит и пытаться?
Вы обвиняете меня при помощи ссылок на слова других людей, мне это странно.
Спасибо за предложение, но я постараюсь все-таки не делать глупостей.

sineemore 19-03-2020 18:07

Цитата:
Сообщение от Olka
Не писала про меня, но написала, тем не менее мне? А зачем?
Вредные глупости я не поддерживаю, хотя неизвестно что вы под этим имеете в виду.
Не знаю, интересовалась ли Пуся границами, но опять же не понимаю почему об этом было написано мне.


Давай так.

Вредные глупости - это "кто хотел помочь, тот посетил стариков".

Это вредная глупость. Не надо их посещать.

Что там Elska имела в виду, никто не обязан догадываться. Надо точно выражаться.

Остальное мне не интересно. Я в жизни не пересекаюсь с таким контингентом сознательно. И считаю, что в жизни такие люди не дают другим развиваться очень часто. Я это миллион раз наблюдала в жизни. Надо быть очень квалифицированным и мудрым, чтобы избежать всего, что пободные люди чинят.

До свидания.

sineemore 19-03-2020 18:09

Цитата:
Сообщение от Marmir
я очерь редко такое говорю.
да, в общем, почти никогда.
но тут как-то не могу сдержаться.

очень похоже, что вы не всегда в состоянии понять, о чём люди беседуют.
это не ваша вина, просто, вероятно, жизненные обстоятельства к такой ситуации привели.
но, тем не менее, было бы здорово, если бы вы не обсуждали вещи, которых не поняли.
другими словами, пожалуйста, не надо мне приписывать свои неожиданные фантазии.
лично вам я написала три сообщения:
два вчера, когда по наивности подсказала симптомы вируса, которые вы искали,
и одно пишу сейчас.

смысл, если коротко: не надо обсуждать мои слова.
спасибо.


Ну ты их сказала из стервозности, потому что когда-то я тебя задела. Я понимаю, что ты умный человек, это видно. Но в тебе больше говорит солидарность со знакомыми девушками. Это тоже видно.

Думаю, мне тут не место.

Пока.

Olka 19-03-2020 18:10

Цитата:
Сообщение от Marmir
я очерь редко такое говорю.
да, в общем, почти никогда.
но тут как-то не могу сдержаться.

очень похоже, что вы не всегда в состоянии понять, о чём люди беседуют.
это не ваша вина, просто, вероятно, жизненные обстоятельства к такой ситуации привели.
но, тем не менее, было бы здорово, если бы вы не обсуждали вещи, которых не поняли.
другими словами, пожалуйста, не надо мне приписывать свои неожиданные фантазии.
лично вам я написала три сообщения:
два вчера, когда по наивности подсказала симптомы вируса, которые вы искали,
и одно пишу сейчас.

смысл, если коротко: не надо обсуждать мои слова.
спасибо.


Причём твои слова обсуждались почему-то с претензиями ко мне ))
Смысл претензий я не поняла, может все мозги чаем смыла, а может оно мне и не надо.

Marmir 19-03-2020 18:10

Цитата:
Сообщение от Olka
...
Спасибо за предложение, но я постараюсь все-таки не делать глупостей.

ну, кстати, не делать глупостей - совет неплохой. маловыполнимый, правда.
наверняка, ведь сделаешь какуй-нибудь...

sineemore 19-03-2020 18:13

Цитата:
Сообщение от Olka
Причём твои слова обсуждались почему-то с претензиями ко мне ))
Смысл претензий я не поняла, может все мозги чаем смыла, а может оно мне и не надо.


Тебе не надо. Смысл конфликта в том, что вы заранее забиваете, это bullying называется людей непохожих. Не сильно задумываясь о том, что они говорят.

Я не только о себе. Но потом садитесь в лужу. И начинаете обвинять тех же людей в многословии и отсутствии логики.

Это заметно. Все бы ничего, но "людские ресурсы" - всегда самый больной вопрос в жизни, кого не спроси. Плохо то, что так поступают группки на работах. И да, как раз в уборку я пошла отчасти для того, чтоб от этого отдохнуть.

Такое поведение очень травмирует, может быть очень подлым. Чаще всего так себя ведут "середнячки".

Jade 19-03-2020 18:13

Цитата:
Сообщение от Olka
Сходите к другому врачу тогда, который прислушается к вашему диагнозу. Может русскоязычный врач будет посговорчивее?
Да, тоже размышляю по поводу частного врача.
Раз в районной этот балбес-главврач, то остаётся лишь частник.
Вопрос - как вычислить врача посговорчивее?
Если сразу предупредить, что нужен рецепт, за пустую болтовню платить не буду?
Либо рецепт, либо сворачиваем приём, то что?

sineemore 19-03-2020 18:13

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну, кстати, не делать глупостей - совет неплохой. маловыполнимый, правда.
наверняка, ведь сделаешь какуй-нибудь...


Под глупостями подразумевалось конкретно посещение стариков.

Все. Совета " не делать глупостей в принципе" я не давала.

Marmir 19-03-2020 18:16

Цитата:
Сообщение от Jade
...
Вопрос - как вычислить врача посговорчивее?
Если сразу предупредить, что нужен рецепт, за пустую болтовню платить не буду?
Либо рецепт, либо сворачиваем приём, то что?

можно захватить с собой какое-нибудь подходящее оборудование...

Knop-Ka 19-03-2020 18:21

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А чего паниковать то? Все равно большинство заболеет этим вирусом и пройдет она в легкой форме. И даже после окончания карантина этот вирус с нами навсегда как и грип


Страшен не вирус, а сопутствующий гемор)

Вот что такое силища пиара! Гриппы всегда и были с нами. А вот что будет, если один из них хорошенько разработать.

Чем же это кончится? Любопытно, но как-то страшно быть слишком весёлой. Если кончится плохо - не со стороны посмотрим, поучаствуем своей шкурой.

ulitk 19-03-2020 18:25

Цитата:
Сообщение от Marmir
можно захватить с собой какое-нибудь подходящее оборудование...



Ружьё?

Marmir 19-03-2020 18:30

Цитата:
Сообщение от ulitk
Ружьё?

мне кажется, у Яде другой стиль. хотя, на контрасте, это может сработать даже лучше.

sineemore 19-03-2020 18:33

Кто пишет о том, что "пофиг на вас".

Когда медсестра больна и выходит на работу, она должна понимать, что отвечает за больных тоже. То есть если есть симптомы, может, стоит подумать?

Вот пишут, что "Также HUS сегодня сообщил о том, что у медсестры отделения онкологии и трансплантологии Новой детской больницы был выявлен COVID-19.

Риску заражения подверглись 24 человека, среди них два врача. Все находятся на домашнем карантине. Медсестра не контактировала с пациентами."

Я не знаю, кто-то видит в моих словах панику? Я не вижу, так как большинство не в группе риска. Пациенты больницы, правда, да, так как у них организм ослаблен.


Это совершенно банальные вещи я говорю сейчас. Мне странно, что взрослые люди на этом форуме не понимают таких вещей.

На этом правда, до свидания.

ulitk 19-03-2020 18:36

Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну ты их сказала из стервозности, потому что когда-то я тебя задела. Я понимаю, что ты умный человек, это видно. Но в тебе больше говорит солидарность со знакомыми девушками. Это тоже видно.

Думаю, мне тут не место.

Пока.



Мне до Вас без разницы, очень грубо говоря.


Если помягче, то взамуж Вам давно уже пора.

Микка К. 19-03-2020 18:37

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Страшен не вирус, а сопутствующий гемор)



Самая главная засада-закрытые границы!
И рад бы свалить от всей этой паники,но нет возможности.
Хорошо хоть,что работы много.А если скажут иди домой и сиди в 4-х стенах?Я столько не выпью )))

sineemore 19-03-2020 18:39

Цитата:
Сообщение от ulitk
Мне до Вас без разницы, очень грубо говоря.


Если помягче, то взамуж Вам давно уже пора.


Так я это не тебе писала. Я это написала Мармир, про умного человека)

Ты геройствуешь и считаешь тех, кто остался дома на "фальшивых больничных" предателями. Но вообще-то знаешь ли тащиьтся в больницу и больных заражать и врачей, если даже слабые симптомы, во время эпидемии преступно.

ulitk 19-03-2020 18:39

Цитата:
Сообщение от sineemore
Кто пишет о том, что "пофиг на вас".

Когда медсестра больна и выходит на работу, она должна понимать, что отвечает за больных тоже. То есть если есть симптомы, может, стоит подумать?

Вот пишут, что "Также ХУС сегодня сообщил о том, что у медсестры отделения онкологии и трансплантологии Новой детской больницы был выявлен ЦОВИД-19.

Риску заражения подверглись 24 человека, среди них два врача. Все находятся на домашнем карантине. Медсестра не контактировала с пациентами."

Я не знаю, кто-то видит в моих словах панику? Я не вижу, так как большинство не в группе риска. Пациенты больницы, правда, да, так как у них организм ослаблен.


Это совершенно банальные вещи я говорю сейчас. Мне странно, что взрослые люди на этом форуме не понимают таких вещей.

На этом правда, до свидания.


Всех разоблачили и такая гордая уже спите?

Ну да Бог Вам простит.

sineemore 19-03-2020 18:40

Цитата:
Сообщение от ulitk
Всех разоблачили и уже спите?

Ну да Бог Вам простит


Простит что? То, что у Вас истерика? Это вот она самая и есть.

Так что я уйду, но только ради Вашего иммунитета.

Olka 19-03-2020 18:47

Цитата:
Сообщение от sineemore
Давай так.

Вредные глупости - это "кто хотел помочь, тот посетил стариков".

Это вредная глупость. Не надо их посещать.

Что там Elska имела в виду, никто не обязан догадываться. Надо точно выражаться.

Остальное мне не интересно. Я в жизни не пересекаюсь с таким контингентом сознательно. И считаю, что в жизни такие люди не дают другим развиваться очень часто. Я это миллион раз наблюдала в жизни. Надо быть очень квалифицированным и мудрым, чтобы избежать всего, что пободные люди чинят.

До свидания.


Можно помогать и не посещая, вместо того, чтобы бездействовать и пенять на правительство. Думаю, что ты поняла, что Элска имела в виду, но исказила ее слова в свою пользу.

Фраза «надо точно выражаться» применима именно к тебе. Не знаю как остальные, но я понимаю тебя с большим трудом. Данное твоё сообщение - исключение, тут все понятно.

Olka 19-03-2020 18:48

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну, кстати, не делать глупостей - совет неплохой. маловыполнимый, правда.
наверняка, ведь сделаешь какуй-нибудь...


Уже сделала, пересыпала карпписокери в мороженое и теперь оно слишком сладкое.

Olka 19-03-2020 18:49

Цитата:
Сообщение от Jade
Да, тоже размышляю по поводу частного врача.
Раз в районной этот балбес-главврач, то остаётся лишь частник.
Вопрос - как вычислить врача посговорчивее?
Если сразу предупредить, что нужен рецепт, за пустую болтовню платить не буду?
Либо рецепт, либо сворачиваем приём, то что?


Не знаю, но вроде в Хельсинки есть клиника с русскими врачами, где выписывают лекарства по русским рецептам или вообще без них.

Jade 19-03-2020 18:51

Цитата:
Сообщение от Marmir
мне кажется, у Яде другой стиль. хотя, на контрасте, это может сработать даже лучше.
Да, мне больше подходит договариваться логикой убеждения.
Можно на рецепции описать проблему и спросить, есть ли врачи, которые лечат не только бураной.

sineemore 19-03-2020 18:52

Цитата:
Сообщение от Olka
Можно помогать и не посещая, вместо того, чтобы бездействовать и пенять на правительство. Думаю, что ты поняла, что Элска имела в виду, но исказила ее слова в свою пользу.

Фраза «надо точно выражаться» применима именно к тебе. Не знаю как остальные, но я понимаю тебя с большим трудом. Данное твоё сообщение - исключение, тут все понятно.


Да тут много дают полезных советов помимо "Уже посетили Пекку и Мэрью".

Не понимаешь, потому что я много пишу, мы уже это обсуждали. Людям лень столько читать.

В любом случае, думаю мне тут нечего делать. И я далеко не единственный мигрант из тех, кто принципиально не тусуется с соотечественниками. Про сплетни, междусобойчики и проч. говорят не только русские мигранты, к тому же.

Думаю, каждый должен общаться там, где комфортно. Мне тут нет. И влипаешь еще в эти дискуссии.

Olka 19-03-2020 18:52

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Самая главная засада-закрытые границы!
И рад бы свалить от всей этой паники,но нет возможности.
Хорошо хоть,что работы много.А если скажут иди домой и сиди в 4-х стенах?Я столько не выпью )))


Есть и другая сторона медали. Сейчас русские туристы сидят на Кубе и Канарах и не могут вернуться домой. Рейсы отменили, рубль упал, неизвестно на что там жить и как долго.
Что хуже?

Микка К. 19-03-2020 18:55

Цитата:
Сообщение от sineemore

Думаю, каждый должен общаться там, где комфортно. Мне тут нет. И влипаешь еще в эти дискуссии.


Вот и продолжай общаться.
Сегодня- комфортно,завтра- нет,а караван идёт )

ПС.Да,и ты права,длинные тексты никому не интересны тут :) Этот форум для отдыха,отдушина для поговорить обо всём на родном языке,не более.Если это усвоишь,то станет легче

Микка К. 19-03-2020 18:57

Цитата:
Сообщение от Olka
Есть и другая сторона медали. Сейчас русские туристы сидят на Кубе и Канарах и не могут вернуться домой. Рейсы отменили, рубль упал, неизвестно на что там жить и как долго.
Что хуже?


Не вижу проблемы,-вроде как граждане любой страны имеют право вернуться на Родину без препятствий

Marmir 19-03-2020 19:00

Цитата:
Сообщение от Olka
Уже сделала, пересыпала карпписокери в мороженое и теперь оно слишком сладкое.

ну вот! а тебя же предупреждали!

Olka 19-03-2020 19:02

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну вот! а тебя же предупреждали!


Щас бы свиными шкурками заесть :shuffle:

Marmir 19-03-2020 19:03

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не вижу проблемы,-вроде как граждане любой страны имеют право вернуться на Родину без препятствий

проблема не политическая, а чиста транспортная, как я поняла.

Olka 19-03-2020 19:04

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не вижу проблемы,-вроде как граждане любой страны имеют право вернуться на Родину без препятствий


Да, если есть такая возможность, а ее пока нет, если рейсы отменили. У родственника несколько коллег так застряли. Попадут домой, а потом ещё 2 недели карантина.

ptzmies 19-03-2020 19:06

Цитата:
Сообщение от Olka
Да, если есть такая возможность, а ее пока нет, если рейсы отменили. У родственника несколько коллег так застряли. Попадут домой, а потом ещё 2 недели карантина.

Некоторые туристы и здесь застряли, скоро у меня все заначки в трубу вылетят. :lol:

Olka 19-03-2020 19:07

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Некоторые туристы и здесь застряли, скоро у меня все заначки в трубу вылетят. :lol:


Ну им проще, самолетов ждать не надо :) Съедят заначки и уедут :lol:

ptzmies 19-03-2020 19:09

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну им проще, самолетов ждать не надо :) Съедят заначки и уедут :lol:

Граница закрыта, надо в посольстве какую-то справку брать. А деньги они не едят.

Olka 19-03-2020 19:12

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Граница закрыта, надо в посольстве какую-то справку брать. А деньги они не едят.


Граждане России могут вернуться на родину. Или они не русские?

Микка К. 19-03-2020 19:19

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Некоторые туристы и здесь застряли, скоро у меня все заначки в трубу вылетят. :lol:


Это ты про свою хохлушку? )

"Мы в ответе за тех,кого полюбили"

Marmir 19-03-2020 19:26

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это ты про свою хохлушку? )

"Мы в ответе за тех,кого полюбили"


ух, ты! он почтовую невесту выписал? рассказывайте!

AmneZia 19-03-2020 19:29

STM kieltää sairaan*hoito*piirejä paljastamasta tietoja teho*hoidettavien määrästä https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006445893.html

Северна Корея какаята получается.

Knop-Ka 19-03-2020 19:32

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Самая главная засада-закрытые границы!
И рад бы свалить от всей этой паники,но нет возможности.
Хорошо хоть,что работы много.А если скажут иди домой и сиди в 4-х стенах?Я столько не выпью )))


Не, дома хорошо! Только не бесплатно)) Платить уже будем все, - кто хотел и не хотел участвовать, считал хернёй и не считал.

А мы успели в таллинский санаторий скататься в самые последние, то есть крайние, дни :sla:

nezaika 19-03-2020 19:32

Дамы, не ругайтесь. Тема для обмена информацией, околонаучной болтовни, дележкой информации кто чем затарился для борьбы с недугами и прочих волнующих моментов настоящего момента. Плевацца необязательно, тем более это может навредить в прямом смысле, и вопрошать чего ты тут в этой теме делаешь, эта тема - не личное пространство для тех, кто не в танке. Ну, ваше здоровье
:cognac:

an-drey 19-03-2020 19:37

Вечер сегодня был добры! Провели продуктивно время с семьей, даже немного успел поработать. Наступает время вечернего отдых, пора откупорить бутылочку вина...
К сожалению число зараженных продолжает расти, на сегодня уже 400 подтвержденных случаев( Власти начали понимать всю сложность ситуации...
Нагрузка на частный бизнес будет беспрецендентная...
Из хороших новостей, российские вирусологи расшифровали геном Короно вируса https://www.rbc.ru/society/19/03/20...dex.r u%2Fnews

an-drey 19-03-2020 19:40

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Про безработных умилило. Т.е. вот ты согласна, что сейчас предприниматель тебя увольняет, но при этом тебя отправляют к нему же "помогать" бесплатно (ну, или за пособие)? Т.е. ты добровольно согласна ради блага предпринимателей сократить свою зарплату, скажем, на 45-50%?


Можно вообще не платить пусть работают, потом в расход... По моему такое в истории уже было! Арийские мотивы!

nezaika 19-03-2020 19:41

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не вижу проблемы,-вроде как граждане любой страны имеют право вернуться на Родину без препятствий

Очевидцы болтают, что на объекты транспортировки их тел если и есть возможность забронировать билет, и если рейс не отменят в последний момент, то цены подскочили в разы. А так - да, препятствий ащще нет.

Lentochka 19-03-2020 19:47

Цитата:
Сообщение от Olka
Есть и другая сторона медали. Сейчас русские туристы сидят на Кубе и Канарах и не могут вернуться домой. Рейсы отменили, рубль упал, неизвестно на что там жить и как долго.
Что хуже?

Может быть просто не надо было во время эпидемии туда ехать? Или они еще осенью на Кубу и Канары уехали?

Микка К. 19-03-2020 19:48

Цитата:
Сообщение от Marmir
ух, ты! он почтовую невесту выписал? рассказывайте!


Да,буквально недавно я за него радовался,когда он тут писал,что встретил невесту из Украины в аэропорту,и что мол жизнь заиграла красками ) А тут,на тебе,уже и объедают ,и не знает,как справадить ))
Некрасиво же,ну? )
Хотя,если искры не произошло,то да... ))

ptzmies 19-03-2020 19:58

Цитата:
Сообщение от Olka
Граждане России могут вернуться на родину. Или они не русские?

Нерусская.

Микка К. 19-03-2020 20:08

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Может быть... они еще осенью на Кубу и Канары уехали?


Тогда это счастливые люди...и явно не бедные )

sineemore 19-03-2020 20:10

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и продолжай общаться.
Сегодня- комфортно,завтра- нет,а караван идёт )

ПС.Да,и ты права,длинные тексты никому не интересны тут :) Этот форум для отдыха,отдушина для поговорить обо всём на родном языке,не более.Если это усвоишь,то станет легче


Дело в том, что это общение совершенно бесполезно для меня и только во вред.

Я залипаю.

Попросила меня забанить, посмотрю, когда сработает. На этот раз хочу забаниться полностью, так как местное общение мне исключительно во вред.

Длинные тексты не интересны тебе конкретно. Люди разные. Ты тоже это усвой. Я считаю общение во всяких там весеннезимнелетних флудах тоской зеленой.

А чтоб невесты с Украины не посылали, не надо скатываться в жмотство. Оно не в денежных параметрах выражается, кстати. А в том, чтоб, например, уважать даже "без химии", когда непрактично оказалось. Обсуждать их на форумах и называть почтовыми невестами тоже выдает дремучее жмотство и самодовольство. Не думаю, что оправданное.

Модераторы, когда меня забаните уже??????? Пожалуйста)

MACTEP 19-03-2020 20:21

Становится всё чудесатее и чудесатее.

Местное министерство здравоохранения и социальной защиты выпустило дерективу, согласно которой информация о количестве пациентов, находящихся в реанимации, должна быть скрыта(!). Причём втирают на голубом глазу ахинею в в виде "мы заботимся о неприкосновенности личных данных, т.к. пациентов ещё очень мало и можно выяснить кто находится в тяжёлом состоянии". Это что такое?! Власти несут октровенную чушь и этой несуразицей пичкают с серьёзным видом людей, и хотят чтобы люди относились к режиму ЧП со всей ответственностью?!
Интересно, почему эти ребята так откровенно елозят и всеми доступными способами скрывают правду?!

"STM kieltää sairaan*hoito*piirejä paljastamasta tietoja teho*hoidettavien määrästä"

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006445893.html

И ещё по теме:

"Krista Kiuru: en tiennyt sairaan*hoito*piirien ohjeistuksesta olla kertomatta tehohoidosta"

https://www.is.fi/politiikka/art-2000006444967.html

Микка К. 19-03-2020 20:21

Цитата:
Сообщение от sineemore
Дело в том, что это общение совершенно бесполезно для меня и только во вред.


И это пройдёт )

sineemore 19-03-2020 20:23

Цитата:
Сообщение от Микка К.
И это пройдёт )


у меня слишком много дел. и есть люди, с которыми действительно стоит общаться вместо интернет-споров.

Мне во вред. Так что я лучше забанюсь. Могу предварительно что-нибудь выкинуть) Так как что-то модераторы медлят. А мне хочется поскорее. При всем уважении к модераторам.

sineemore 19-03-2020 20:26

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Становится всё чудесатее и чудесатее.

Местное министерство здравоохранения и социальной защиты выпустило дерективу, согласно которой информация о количестве пациентов, находящихся в реанимации, должна быть скрыта(!). Причём втирают на голубом глазу ахинею в в виде "мы заботимся о неприкосновенности личных данных, т.к. пациентов ещё очень мало и можно выяснить кто находится в тяжёлом состоянии". Это что такое?! Власти несут октровенную чушь и этой несуразицей пичкают с серьёзным видом людей, и хотят чтобы люди относились к режиму ЧП со всей ответственностью?!
Интересно, почему эти ребята так откровенно елозят и всеми доступными способами скрывают правду?!

"STM kieltää sairaan*hoito*piirejä paljastamasta tietoja teho*hoidettavien määrästä"

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006445893.html

И ещё по теме:

"Krista Kiuru: en tiennyt sairaan*hoito*piirien ohjeistuksesta olla kertomatta tehohoidosta"

https://www.is.fi/politiikka/art-2000006444967.html


Не знаю, почему. Но думаю, что у большинства это заболевание пройдет в легкой форме. Только на это надежда.

Каким образом количество может повлиять на то, кто именно находится в состоянии - не знаю.

Жду, когда меня забанят. Думаю, продуктивно можно в других местах интернета общаться.

Микка К. 19-03-2020 20:28

Цитата:
Сообщение от sineemore
у меня слишком много дел. и есть люди, с которыми действительно стоит общаться вместо интернет-споров.

Мне во вред. Так что я лучше забанюсь. Могу предварительно что-нибудь выкинуть) Так как что-то модераторы медлят. А мне хочется поскорее. При всем уважении к модераторам.


Ага,понятно.Про нас не беспокойся,-мы толстокожие,-выдюжим )

Береги себя :)

sineemore 19-03-2020 20:42

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Становится всё чудесатее и чудесатее.

Местное министерство здравоохранения и социальной защиты выпустило дерективу, согласно которой информация о количестве пациентов, находящихся в реанимации, должна быть скрыта(!). Причём втирают на голубом глазу ахинею в в виде "мы заботимся о неприкосновенности личных данных, т.к. пациентов ещё очень мало и можно выяснить кто находится в тяжёлом состоянии". Это что такое?! Власти несут октровенную чушь и этой несуразицей пичкают с серьёзным видом людей, и хотят чтобы люди относились к режиму ЧП со всей ответственностью?!
Интересно, почему эти ребята так откровенно елозят и всеми доступными способами скрывают правду?!

"STM kieltää sairaan*hoito*piirejä paljastamasta tietoja teho*hoidettavien määrästä"

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006445893.html

И ещё по теме:

"Krista Kiuru: en tiennyt sairaan*hoito*piirien ohjeistuksesta olla kertomatta tehohoidosta"

https://www.is.fi/politiikka/art-2000006444967.html


В сети предположения, что это от того, что правительство стормозило, и ожидается не очень хорошая ситуация.

Стараются теперь скрыть......

Я лично не знаю, так это или нет.

Но упс, такие вещи же тут нельзя говорить, чтобы у народа не случилась паника. Давайте шутить про бухло. Рекомендации "всем и так понятны".

Вот жду, как забанят меня.

MACTEP 19-03-2020 20:42

Цитата:
Сообщение от sineemore
Не знаю, почему. Но думаю, что у большинства это заболевание пройдет в легкой форме. Только на это надежда.

Каким образом количество может повлиять на то, кто именно находится в состоянии - не знаю.

Жду, когда меня забанят. Думаю, продуктивно можно в других местах интернета общаться.


Я просто хочу начать понимать логику местных властей и чиновников от здравоохранения. В чём их поинт скрывать данные от населения, причём придумывая абсолютно идиотские оправдания этому. Какая-то детсадовская возьня на ровном месте.

sineemore 19-03-2020 20:45

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я просто хочу начать понимать логику местных властей и чиновников от здравоохранения. В чём их поинт скрывать данные от населения, причём придумывая абсолютно идиотские оправдания этому. Какая-то детсадовская возьня на ровном месте.


Никто не понимает, в чем пойнт.

Можно на лучшее надеяться только.

vad314 19-03-2020 21:10

Мы умрём от людского идиотизма.

ponom 19-03-2020 21:15

Цитата:
Сообщение от Olka
Граждане России могут вернуться на родину. Или они не русские?


Цитата:
Сообщение от Marmir
ух, ты! он почтовую невесту выписал? рассказывайте!


Вот подтверждение моих слов, что из-за потока троллинга в этой ветке люди пропускают важную информацию:

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Утром ненаглядная экс-ваймо прилетает в гости. Из Винницы. В Борисполе никакой паники, ни одного рейса не отменено. Будем с ней вирус между странами распространять. Бе-бе-бе!

:agree: .. :hali: .. :kiss:

Olka 19-03-2020 21:20

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Может быть просто не надо было во время эпидемии туда ехать? Или они еще осенью на Кубу и Канары уехали?


Улетели 2 недели назад. Если вы помните тогда ещё была другая ситуация.

Olka 19-03-2020 21:21

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нерусская.


Аааа, ну тогда это твоя судьба :gy:

Olka 19-03-2020 21:24

Цитата:
Сообщение от ponom
Вот подтверждение моих слов, что из-за потока троллинга в этой ветке люди пропускают важную информацию:


Экс-ваймо это бывшая жена, а не невеста - раз.
Гости могут быть и другие, может у него проходной двор там, два.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.