Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (http://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Lentochka 23-03-2020 21:56

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не способен пока ни с чем связать, высокую смертность в Италии и Испании и не думаю,что это связанно конфессией и грехами человеческими.

Тогда непонятно к чему Вы эти сведения под моим постом разместили. Ну да ладно, будем считать, что Вам очень хотелось поделиться информацией, а подходящей темы не нашли.

KiDr 23-03-2020 21:56

а судя по этой статистике я лично уже не жeлец, так чего волноватся? раньше я хоть о печени и поджелудочной волновался, а сейчас спокойно пью, наслождаюсь!

PRE-EXISTING CONDITION
DEATH RATE
confirmed cases
DEATH RATE
all cases
Cardiovascular disease
13.2%
10.5%
Diabetes
9.2%
7.3%
Chronic respiratory disease
8.0%
6.3%
Hypertension
8.4%
6.0%
Cancer
7.6%
5.6%
no pre-existing conditions
0.9%

emmi. 23-03-2020 21:57

Цитата:
Сообщение от MACTEP
. А на ней делают деньги, её же родители в первую очередь. Предполагать что она что-то там наколдовала в 21 веке, ну право слово... .

Расслабьтесь, это шутка ☺ Я на самом деле не верю в заговоры и колдовство.

ptzmies 23-03-2020 21:58

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А исландцы рыбу убивают,как и ты,а это грех.

Ты не путай рыбу с пальцем. Исландцы дельфинов режут для развлечения, а я рыбу для прокорма ловлю. Я просто как Апостол Петр! Я безгрешен!

MACTEP 23-03-2020 21:58

Цитата:
Сообщение от KiDr
я бы на твоём месте сейчас бы уже в панике метался, спирт нюхал!

Я пью вино, это считается? :)

Vavilen 23-03-2020 21:58

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Тогда непонятно к чему Вы эти сведения под моим постом разместили. Ну да ладно, будем считать, что Вам очень хотелось поделиться информацией, а подходящей темы не нашли.

А вы посмотрите видео,ссылку сбросил,там об этом и говорится,как бы.
https://www.youtube.com/watch?v=4c9...DE&pbjreload=10

KiDr 23-03-2020 22:00

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я пью вино, это считается? :)

это не просто считается, это зачёт! но пей исключительно итальянские и испанские!

Vavilen 23-03-2020 22:00

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ты не путай рыбу с пальцем. Исландцы дельфинов режут для развлечения, а я рыбу для прокорма ловлю. Я просто как Апостол Петр! Я безгрешен!

Ну тогда тебе посвяшается песня,пойду жарить рыбу и ужинать.

MACTEP 23-03-2020 22:05

Цитата:
Сообщение от KiDr
это не просто считается, это зачёт! но пей исключительно итальянские и испанские!


Итальянские не люблю, испанские очень гуд. У меня белое южноафриканское, не переживай :hej:

Микка К. 23-03-2020 22:17

У нас на работе 1/3 работников находятся на больничном.
Но это в основном те работники,которые постоянно "болеют" )
То есть,все прекрасно понимают,что в данной ситуации,когда больничный дают по телефонному звонку,желающих закосить становится больше,-ну,а чё,что работаешь,что болеешь=100% оплата )

ПС.Конкретно по нашей фирме,из 4 человек на больничном трое )) Меня ни зараза не берёт,ни совесть закосить не позволяет ))

Yasmin 23-03-2020 22:19

Файлов в теме: 1
https://yle.fi/uutiset/3-11270571

Islannissa tehdään koronatestejä suhteessa eniten maailmassa – biopankki ottaa näytteitä myös täysin oireettomilta

Pusja 23-03-2020 22:27

Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня тоже кот, а он то ест что дают) если карантин введут на выход из дома, будет гулять ходить, в обязательном порядке :gy:

Дашь погулять с ним? :spy:

Vladimir Lem 23-03-2020 22:28

Цитата:
Сообщение от NO-NO
Вы считаете, что Вы умнее всех вместе взятых ученых?
Мировое общество ученых ищет вакцину против вируса, а вы тут пытаетесь всем доказать и в первую очередь себе, что нет никакого вируса
Честно говоря, я поражаюсь таким недалеким людям


Нет. Я считаю, что я умнее среднего европейца, который глотает любую лапшу, которую ему вешают еврочиновники и СМИ.
А кстати. Почему я должен доверять учёным? То есть врачам. Каким конкретно врачам я должен доверять? Итальянским? Но они, по их же собственным словам, оказались полностью НЕГОТОВЫ к этой ситуации. Если медицинская система целой страны оказалась по собственному признанию полностью неготова к эпидемии, то с какой стати у меня должно быть какое-то доверие к такой медицине? У меня нет к ним никакого доверия. То же самое касается финских и прочих европейских врачей. Извините, но у моей знакомой финки СЫН УМЕР из-за врачебной ошибки. Парню не смогли диагностировать воспаление лёгких, говорили - пей средства от кашля. КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к таким "специалистам"?

И если уж говорить о доверии к врачам, почему я должен доверять паникёрам и шулерам из ВОЗ, организации, которая полностью себя скомпрометировала, а например не Онищенко или Рошалю, которые считают, что эта "пандемия" не опаснее сезонного гриппа? И ещё на прошлой неделе один финский врач выступал в новостях, говорил, что никаких показаний для введения чрезвычайного положения нет.

Кому мне верить? Или все эти люди тоже "недалёкие"?

AmneZia 23-03-2020 22:30

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Эта девочка - больной ребёнок, которому нужна помощь специалистов. А на ней делают деньги, её же родители в первую очередь. Предполагать что она что-то там наколдовала в 21 веке, ну право слово...

Насколько я понимаю, в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей и культурные особенности предполагают тесные социальные связи, будь то обнимашки или наплевательское отношение к правила и тп. Поэтому и процент заболевших такой и смертность теперь. И в Испании схожая картина.

Судя по разным рейтингам в Италии и Испании одни из лучших в медицин Европе.

Vladimir Lem 23-03-2020 22:34

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
https://inbusiness.kz/ru/last/kto-i...icheskij-otchet
Тут ссылка на достаточно любопытный итальянский статистический отчет по смертям.
Не знаю , публиковали ли его. И где то промелькивало, что ужасные цифры по смертности в Италии результат их подсчетов. Вроде как, в отличие от других стран, они в смертность от короновируса записывают всех, у кого и прижизненно и посмертно был подтвержден covid, из чего следует, что причиной смерти могло быть что то другое.


Вот и объяснение всей этой дутой статистике.)))

Vladimir Lem 23-03-2020 22:43

Цитата:
Сообщение от Pauli
Финляндия здесь,увы,ничего не решает.Она идет в фарватере с другими,а решается всё для Финляндии и Европы в целом, сегодня в Италии,Германии ,Франции и Испании.Как там пойдет на спад,так и у нас всё это закончится.
От погоды зависит,как будет больше чем +24,то есть лето,так и закончится эпидемия.
А пока можно распылять отраву и мыть руку,и это хорошо,в плане терапии,всё же весеннеее обострение никто пока не отменял,а для поддержки штанов годится


Согласен, что Финляндия в ЕС вообще ничего не решает. Но дело не в Италии, Франции и т.д. Дело скорее всего в Вашингтоне. Когда оттуда будет сигнал закончить эту истерику, всё может закончиться хоть за один день
:spy:

ay) 23-03-2020 22:47

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Вот и объяснение всей этой дутой статистике.)))

С какой стати Вы должны верить этому казахскому источнику? С какого боку казахи и бизнес к итальянцами и коронавирусу? КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к этому источнику? Чему здесь верить? Тому, что люди умирают от осложнений вызванных вирусом, а не самим вирусом? Да, но только кому от этого легче становится?

Vladimir Lem 23-03-2020 22:51

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Я пью вино, это считается? :)


Виски или ром лучше. Водка тоже сгодится .

Vladimir Lem 23-03-2020 22:52

Цитата:
Сообщение от ay)
С какой стати Вы должны верить этому казахскому источнику? С какого боку казахи и бизнес к итальянцами и коронавирусу? КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к этому источнику? Чему здесь верить? Тому, что люди умирают от осложнений вызванных вирусом, а не самим вирусом? Да, но только кому от этого легче становится?


А какому источнику верить? Итальянским врачам, которые признались в своём бессилии?

anttisepp 23-03-2020 22:53

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
<...> Дело скорее всего в Вашингтоне. Когда оттуда будет сигнал закончить эту истерику, всё может закончиться хоть за один день

- Товарищ прапорщик, остановите поезд.
- Поезд, стой! Раз, два!

Vladimir Lem 23-03-2020 22:56

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Сейчас видела кусочек репортажа из Испании, там больные уже в коридорах на полу лежат, на каких-то тонюсеньких лоскутках-подстилках. Кто-то здесь высказывал мнение, что пандемия коронавируса - это всего лишь чья-то выдумка, а на самом деле ничего особенного не происходит. Но вот эти кадры из Испании и сообщения из Италии, что родственники даже попрощаться не всегда могут с умершими из-за количества погибших и необходимости их быстрее вывозить, как-то не оставляют надежды на то, что опасность преувеличена.


Мы же НЕ ЗНАЕМ, что это за люди лежат. Когда, где и с каким диагнозам. Если это действительно Испания, то это говорит лишь о том, что испанская медицина не справляется с количеством больных. И больше ничего.

ЗЫ У меня сын родственников приехавший в гости в Финляндию году в 2000 ещё затемпературил. Его отвезли в поликлинику, так он там полночи сидел с температурой под 39. И всем наплевать было. Потом в коридоре на кушетку положили. Зрелище ещё то было. Примерно как эти кадры из Испании. "Цивилизованная страна"...

Vladimir Lem 23-03-2020 22:57

Цитата:
Сообщение от anttisepp
- Товарищ прапорщик, остановите поезд.
- Поезд, стой! Раз, два!


Да так и будет.
:xrules:
Попомните мои слова.

ay) 23-03-2020 22:58

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
А какому источнику верить? Итальянским врачам, которые признались в своём бессилии?

Можно ссылочку или скан признательных показаний? Ну чтобы знать в чем хоть Вы их обвиняете и под чем они подписались.

ay) 23-03-2020 23:03

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Да так и будет.
:xrules:
Попомните мои слова.

Даже их 40 тысяч американцев в мгновение выздоровеют?

vad314 23-03-2020 23:05

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Почему Африка не болеет? Там же тысячи китайцев. Или болеет?

Там считать некому и незачем - бабы новых нарожают, как сказал один персонаж. В Африке есть места, где более половины СПИДом инфицировано. На фоне чудовищной рождаемости эпидемию трудно заметить.

Кое-кто даже на этом сайте уже переболел этой короной, но даже не заметил. Это норма. Прочихаемся и забудем. Уберечься не удастся никому - карантин лишь ради бабушек и дедушек, чтобы сразу все не попали разом в больницы. Будет коллапс системы, как в Италии.

Vladimir Lem 23-03-2020 23:13

Цитата:
Сообщение от ay)
Даже их 40 тысяч американцев в мгновение выздоровеют?



Нет. Количество "заболевших" американцев будет увеличиваться. До конца осени. В аккурат до выборов. :xrules:

Vladimir Lem 23-03-2020 23:17

А ещё у меня сложилось впечатление, что финские СМИ бегут впереди поезда. Новости с утра: "Правительство введёт карантин для столичного региона". Далее следует опровержение от премьер-министра, типа мы ничего такого не планируем. Но под вечер уже министр внутренних дел начинает бормотать что-то типа "мы и об этом думаем, а если это не поможет, то запретим выходить из дома."
Откуда, из какой страны финансируются эти "независимые, самые честные в мире СМИ"?

Pavel1968 23-03-2020 23:18

Цитата:
Сообщение от ay)
С какой стати Вы должны верить этому казахскому источнику? С какого боку казахи и бизнес к итальянцами и коронавирусу? КАКОЕ ДОВЕРИЕ может быть к этому источнику? Чему здесь верить? Тому, что люди умирают от осложнений вызванных вирусом, а не самим вирусом? Да, но только кому от этого легче становится?

Вы вообще саму ссылку смотрели?.
Там вообще то официальные данные о смертности в Италии от короновируса.
Вкратце, что смертность высокая среди людей очень пожилого возраста с хроническими заболеваниями
Там много и другой офф. Статистики по covid. Например https://www.iss.it/en/coronavirus/-...yId%3D529 6615

Vladimir Lem 23-03-2020 23:19

Цитата:
Сообщение от ay)
Можно ссылочку или скан признательных показаний? Ну чтобы знать в чем хоть Вы их обвиняете и под чем они подписались.


Если бы они справлялись, они не принимали бы помощь от Кубы и от Венесуэлы :hej:
Какие тут ещё "сканы" нужны? :lol:

void0 23-03-2020 23:20

Как вы думаете Алко закроют, ведь там продаются продукты не первой необходимости?

ay) 23-03-2020 23:23

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Если бы они справлялись, он не принимали бы помощь от Кубы и от Венесуэлы :hej:
Какие тут ещё "сканы" нужны? :lol:

Принятие помощи = признание в бессилии?

Vladimir Lem 23-03-2020 23:26

Цитата:
Сообщение от ay)
Принятие помощи = признание в бессилии?


Вы хотите сказать, что принятие помощи от Венесуэлы это признание силы? )))

Atlantida 23-03-2020 23:28

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Да так и будет.
:xrules:
Попомните мои слова.

Артту как в воду глядел..
https://www.youtube.com/watch?v=97DwMIf7_lI

ay) 23-03-2020 23:30

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Вы хотите сказать, что принятие помощи от Венесуэлы это признание силы? )))

Я хочу сказать, что принятие помощи - это не есть признание в бессилии. Не надо пытаться пропихнуть эти идеи и подергать за ниточки как дешевое сми :)

Atlantida 23-03-2020 23:34

Цитата:
Сообщение от vad314
Кое-кто даже на этом сайте уже переболел этой короной, но даже не заметил. Это норма. Прочихаемся и забудем. Уберечься не удастся никому - карантин лишь ради бабушек и дедушек, чтобы сразу все не попали разом в больницы. Будет коллапс системы, как в Италии.

про финскую бабушку он тоже пел
https://www.youtube.com/watch?v=nzFz5p3Kw7M

ptzmies 23-03-2020 23:36

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
У меня сын родственников приехавший в гости в Финляндию году в 2000 ещё затемпературил. Его отвезли в поликлинику, так он там полночи сидел с температурой под 39. И всем наплевать было. Потом в коридоре на кушетку положили. Зрелище ещё то было.

Странные люди - везти ребенка ночью с температурой в поликлинику. Там можно и неделю в коридоре просидеть. Надо было везти на станцию скорой, как делают все адекватные люди.

Vladimir Lem 23-03-2020 23:38

Цитата:
Сообщение от void0
Как вы думаете Алко закроют, ведь там продаются продукты не первой необходимости?


Не закроют. Даже если пачками на улицах помирать начнут. Алко принадлежит финскому государству. Они свою священную корову под нож не пустят. Вот если бы Алко был частной компанией, было бы другое дело.

Vladimir Lem 23-03-2020 23:39

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Странные люди - везти ребенка ночью с температурой в поликлинику. Там можно и неделю в коридоре просидеть. Надо было везти на станцию скорой, как делают все адекватные люди.


Извините, а "станция скорой" это что? Его отвезли к дежурному врачу. Päivystyslääkäri.

Atlantida 23-03-2020 23:42

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от vad314
Это норма. Прочихаемся и забудем. Уберечься не удастся никому - карантин лишь ради бабушек и дедушек, чтобы сразу все не попали разом в больницы.

Ради бабушек и дедушек..без них бы нас не было.

Atlantida 23-03-2020 23:44

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Странные люди - везти ребенка ночью с температурой в поликлинику. Там можно и неделю в коридоре просидеть. Надо было везти на станцию скорой, как делают все адекватные люди.

на ребенка можно оформить страховку.

Vladimir Lem 23-03-2020 23:45

По моим расчётам, пик психоза в ЕС придётся на эту и на следующую неделю. Потом всё пойдёт на спад. Запасайтесь пивом и чипсами :hej:

MACTEP 23-03-2020 23:49

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
По моим расчётам, пик психоза в ЕС придётся на эту и на следующую неделю. Потом всё пойдёт на спад. Запасайтесь пивом и чипсами :hej:


Психоз в чём конкретно? Вы с пивом и чипсами за чем наблюдать-то собрались?

Vladimir Lem 23-03-2020 23:49

Цитата:
Сообщение от void0
Как вы думаете Алко закроют, ведь там продаются продукты не первой необходимости?


Как это не первой? А какое же ещё может быть лекарство от коровавируса, мать его ети?!
:skalka:

Vladimir Lem 23-03-2020 23:50

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Психоз в чём конкретно? Вы с пивом и чипсами за чем наблюдать-то собрались?


За вами. Жителями самой счастливой страны в мире. :agree:

MACTEP 23-03-2020 23:55

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
За вами. Жителями самой счастливой страны в мире. :agree:


Начните с Италии.

Atlantida 24-03-2020 00:13

Цитата:
Сообщение от vad314
Уберечься не удастся никому - карантин лишь ради бабушек и дедушек, чтобы сразу все не попали разом в больницы.


"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
Так думал молодой повеса,
Летя в пыли на почтовых,
Всевышней волею Зевеса
Наследник всех своих родных".
А. С. Пушкин

lubopytno 24-03-2020 01:01

Цитата:
Сообщение от void0
Как вы думаете Алко закроют, ведь там продаются продукты не первой необходимости?


- Кум, как вы думаете - магазин "Алкогольные напитки" относится к продовольственным магазинам или к аптекам?
- К АЗС!

Ilya68 24-03-2020 01:03

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Насколько я понимаю, в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей и культурные особенности предполагают тесные социальные связи, будь то обнимашки или наплевательское отношение к правила и тп. Поэтому и процент заболевших такой и смертность теперь. И в Испании схожая картина.

Так не хочется в такой ситуации ругаться и вообще спорить о чем то. Но... может объясните "в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей" - это как такое может быть? Чуть ли не самая высокая в мире продолжительность жизни в стране, где долго и целенаправленно "загибали систему здравоохранения" И вы сами в это верите? Ну давайте тогда везде уничтожим здравоохранение и будем жить в среднем по 82 года. А потом помрем от пневмонии, в то время когда сверстники где нибудь в РФ (или в Украине, что б без политики) уже лет 15-20 будут на лежать на кладбищах.
Может все таки в Италии супер медицина, но сложились трагические обстоятельства?

Ilya68 24-03-2020 01:09

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
По моим расчётам, пик психоза в ЕС придётся на эту и на следующую неделю. Потом всё пойдёт на спад. Запасайтесь пивом и чипсами :hej:

"По моим расчетам" - Боже, вы умеете считать? Какое, тогда на фиг пиво, Доу Джонса через пару недель не подскажете? Ладно, это ваш секрет, я понимаю. Приятно общаться с человеком, чьи потомки теперь будут обеспечены веков на пять вперед.

Vladimir Lem 24-03-2020 01:41

Цитата:
Сообщение от Ilya68
"По моим расчетам" - Боже, вы умеете считать? Какое, тогда на фиг пиво, Доу Джонса через пару недель не подскажете? Ладно, это ваш секрет, я понимаю. Приятно общаться с человеком, чьи потомки теперь будут обеспечены веков на пять вперед.


Насчёт рынка акций не уверен. Хотя до выборов в Штатах всё будет не очень, скорее всего. А за политикой слежу и, надеюсь, кой-чего понимаю.
Насчёт данной конкретной ситуации долго объяснять. Но вкратце. Долго трепать старушку-Европу попросту никому не нужно. Европейская экономика и без коровавирусов вообщем ничего серьёзного из себя не представляет. Ну нанесёт этот психоз удар по европейскому туризму и авиаперевозкам. Но кому это всё по большому счёту нужно? Если, как говорил Бекман, это что-то вроде "гражданских учений", возможно конечно, но и в этом случае кому надо это затягивать? Ну проверили они, как быстро в Европе можно отменить все гражданские права и свободы, ввести военное положение. Европейцы это проглотили, стерпели. Ну и что дальше? Кому надо этот цирк долго продолжать?
Поймите - главная мишень всей этой паники не Европа, не Китай и даже не Россия. Главная цель это мистер Трамп. Американские демократы и стоящие за ними глобалистские кукловоды НИКАК не могу предотвратить победу Трампа на выборах осенью. И тут "вдруг" появляется коровавирус.

Следите за развитием событий и за тем, как быстро нарастает паника на той стороне Атлантического океана. Чем больше будет паники у них, тем быстрее всё успокоится в Европе. :xrules:

MACTEP 24-03-2020 01:42

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так не хочется в такой ситуации ругаться и вообще спорить о чем то. Но... может объясните "в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей" - это как такое может быть? Чуть ли не самая высокая в мире продолжительность жизни в стране, где долго и целенаправленно "загибали систему здравоохранения" И вы сами в это верите? Ну давайте тогда везде уничтожим здравоохранение и будем жить в среднем по 82 года. А потом помрем от пневмонии, в то время когда сверстники где нибудь в РФ (или в Украине, что б без политики) уже лет 15-20 будут на лежать на кладбищах.
Может все таки в Италии супер медицина, но сложились трагические обстоятельства?


Может быть сложилось одно на другое, что и привело в итоге к трагическим обстоятельствам?

УчастнеГ 24-03-2020 01:51

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Насчёт рынка акций не уверен. Хотя до выборов в Штатах всё будет не очень, скорее всего. А за политикой слежу и, надеюсь, кой-чего понимаю.
Насчёт данной конкретной ситуации долго объяснять. Но вкратце. Долго трепать старушку-Европу попросту никому не нужно. Европейская экономика и без коровавирусов вообщем ничего серьёзного из себя не представляет. Ну нанесёт этот психоз удар по европейскому туризму и авиаперевозкам. Но кому это всё по большому счёту нужно? Если, как говорил Бекман, это что-то вроде "гражданских учений", возможно конечно, но и в этом случае кому надо это затягивать? Ну проверили они, как быстро в Европе можно отменить все гражданские права и свободы, ввести военное положение. Европейцы это проглотили, стерпели. Ну и что дальше? Кому надо этот цирк долго продолжать?
Поймите - главная мишень всей этой паники не Европа, не Китай и даже не Россия. Главная цель это мистер Трамп. Американские демократы и стоящие за ними глобалистские кукловоды НИКАК не могу предотвратить победу Трампа на выборах осенью. И тут "вдруг" появляется коровавирус.

Следите за развитием событий и за тем, как быстро нарастает паника на той стороне Атлантического океана. Чем больше будет паники у них, тем быстрее всё успокоится в Европе. :xrules:


А кто эти они? Можно по именам? Я записУваю.

Vladimir Lem 24-03-2020 01:56

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Насколько я понимаю, в Италии на протяжении многих лет загибали систему здравоохранения, там высокий процент пожилых людей и культурные особенности предполагают тесные социальные связи, будь то обнимашки или наплевательское отношение к правила и тп. Поэтому и процент заболевших такой и смертность теперь. И в Испании схожая картина.


Объясните мне, пожалуйста, какая принципиальная разница между Италией и Испанией с одной стороны, и Португалией, Грецией, Кипром и Турцией с другой?
У португальцев система здравоохранения лучше? Или обнимашек меньше? Или к правилам они относятся менее наплевательски чем испанцы и итальянцы?

Италия: 63 927 заболевших, 6 077 умерших
Испания: 35 136 заболевших, 2311 умерших

Португалия: 2 060 заболевших, 23 умерших
Греция: 695 заболевших, 17 умерших
Турция: 1 529 заболевших, 37 умерших
Кипр: 116 заболевших, 1 умерший.

Vladimir Lem 24-03-2020 01:58

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А кто эти они? Можно по именам? Я записУваю.


Не знаю, к сожалению. Они ж масоны, общество тайное. А поскольку тайное, то кто ж их по именам знает?
:lol:

Однако, кое-какие подозрения есть. В последние лет 30, как что где случается, так торчат уши вот этого дядечки. :spy:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%80%D0%B4%D0%B6

Интересно, он себе 200 лет что ли намерял?

MACTEP 24-03-2020 02:22

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Объясните мне, пожалуйста, какая принципиальная разница между Италией и Испанией с одной стороны, и Португалией, Грецией, Кипром и Турцией с другой?
У португальцев система здравоохранения лучше? Или обнимашек меньше? Или к правилам они относятся менее наплевательски чем испанцы и итальянцы?

Италия: 63 927 заболевших, 6 077 умерших
Испания: 35 136 заболевших, 2311 умерших

Португалия: 2 060 заболевших, 23 умерших
Греция: 695 заболевших, 17 умерших
Турция: 1 529 заболевших, 37 умерших
Кипр: 116 заболевших, 1 умерший.


Может быть стариков больше? Или вышеперечисленные страны не отчитываются по всем смертям или, например, не связывают с коронавирусом?

И Вы забыли добавить в статистику Китай и Иран, там тоже очень много погибших. Я понятия не имею чем на самом деле обусловлена разница, я предположил совокупность факторов.

У вас-то какие мысли по сабжу?

Vladimir Lem 24-03-2020 02:23

Ещё интересно.

"Большинство случаев заболевания в Финляндии - лёгкие. Из 700 заболевших в понедельник 23 марта лишь 50 человек находились на лечении в больницах. Из них 13 в тяжёлом состоянии в отделении интенсивной терапии.
МНОГИЕ ПАЦИЕНТЫ УЖЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ И ПОКИНУЛИ БОЛЬНИЦЫ".
Источник: https://www.hbl.fi/artikel/700-bekr...amna-sjukhuset/

Извините, хоть и владею хорошо финским языком, но предпочитаю читать шведскоязычные финские издания. Наверняка в Helsingin Sanomat за 23 марта найдёте то же самое.

Итак, что имеем? В статистике по Финляндии указано 700 заболевших. Но при этом статистика по выздоровевшим уже недели 2 топчется на месте с цифрой 10 человек, хотя это уважаемое финское издание сообщает, что "многие больные уже выздоровели и отпущены домой". Сколько выздоровело точно - нам не рассказывают. Но на данный момент в Финляндии не 700 больных, а меньше. Это точно.
В тяжёлом состоянии 13 человек.
И в то же время в стране нагнетается истерия, угрожают ввести войска, изолировать Уусимаа от всей остальной страны, ввести ТОТАЛЬНЫЙ запрет жителям Финляндии появляться на улице...

У вас нет когнитивного диссонанса при чтении этих данных? Тут либо лыжи сломаны, либо на дворе месяц май, поэтому лыжи не едут.
:lol:

Vladimir Lem 24-03-2020 02:26

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Может быть стариков больше? Или вышеперечисленные страны не отчитываются по всем смертям или, например, не связывают с коронавирусом?

И Вы забыли добавить в статистику Китай и Иран, там тоже очень много погибших. Я понятия не имею чем на самом деле обусловлена разница, я предположил совокупность факторов.

У вас-то какие мысли по сабжу?



В Португалии и Турции стариков меньше чем в Италии и Испании? Гм-м... А в Швеции, Норвегии, Германии и Австрии тоже стариков мало? Что ж у них продолжительность жизни такая низкая?

Vladimir Lem 24-03-2020 02:31

Цитата:
Сообщение от MACTEP
У вас-то какие мысли по сабжу?


Какие у меня мысли? У меня основная мысль, что НАС ВСЕХ ВОДЯТ ЗА НОС.
:jiihaa:

MACTEP 24-03-2020 02:36

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Какие у меня мысли? У меня основная мысль, что НАС ВСЕХ ВОДЯТ ЗА НОС.
:jiihaa:


Ой, да и хорошо если так, тогда уже к лету Вы будете на коне. Ну, и мы вместе с Вами ;)

Vladimir Lem 24-03-2020 02:43

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ой, да и хорошо если так, тогда уже к лету Вы будете на коне. Ну, и мы вместе с Вами ;)


Поживём - увидим.

MACTEP 24-03-2020 02:46

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Поживём - увидим.


Доживём - увидим :hej:

AmneZia 24-03-2020 07:27

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Мы же НЕ ЗНАЕМ, что это за люди лежат. Когда, где и с каким диагнозам. Если это действительно Испания, то это говорит лишь о том, что испанская медицина не справляется с количеством больных. И больше ничего.

ЗЫ У меня сын родственников приехавший в гости в Финляндию году в 2000 ещё затемпературил. Его отвезли в поликлинику, так он там полночи сидел с температурой под 39. И всем наплевать было. Потом в коридоре на кушетку положили. Зрелище ещё то было. Примерно как эти кадры из Испании. "Цивилизованная страна"...

Да мы знаем уже все кто это. В Голливуде снято же. Актеры больших и малых театров.
Это же все не страшнее гриппа. А вы видели сколько гибнет в авариях и от туберкулёза и т.д.

Ледовый дворец в Мадриде превратят в морг
https://ria.ru/20200323/1569043080.html

Какой вирус живучий то. 17 дней ещё оставался на поверхностях алмазной принцессы после того как всех убрали от туда.

https://www.cnbc.com/2020/03/23/cdc...ngers-left.html

Petter 24-03-2020 08:33

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Какие у меня мысли? У меня основная мысль, что НАС ВСЕХ ВОДЯТ ЗА НОС.
:jiihaa:

А что, вы такая большая ценность, что бы вас водить за нос таким сложным способом? Че то я сомневаюсь.

R60 24-03-2020 08:57

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Сейчас видела кусочек репортажа из Испании, там больные уже в коридорах на полу лежат, на каких-то тонюсеньких лоскутках-подстилках. Кто-то здесь высказывал мнение, что пандемия коронавируса - это всего лишь чья-то выдумка, а на самом деле ничего особенного не происходит. Но вот эти кадры из Испании и сообщения из Италии, что родственники даже попрощаться не всегда могут с умершими из-за количества погибших и необходимости их быстрее вывозить, как-то не оставляют надежды на то, что опасность преувеличена.

Аналогичные случаи были в истории, например табачный бунт в СССР в 1990 году. Тогда что бы довести народ до кондиции кипения одновременно закрыли на ремонт 26 из 28 табачных заводов. Ну если цель оправдывает средства, почему бы нет.

https://arctus.livejournal.com/258516.html
Интересные ссылки

https://www.bloomberg.com/news/arti...ness-italy-says

https://tsn.ua/ru/blogi/themes/heal...ok-1132188.html

Смотрите лучше новости из Германии, Южной Кореи, Японии. Более объективная ситуация.

prizivnik 24-03-2020 09:16

17 марта в ВОЗ сообщили, что при коронавирусе не следует принимать противовоспалительный препарат ибупрофен без консультаций с врачом, так как возможные негативные последствия употребления этого лекарства до конца еще не изучены. Для самолечения врачи порекомендовали парацетамол.

УчастнеГ 24-03-2020 09:28

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Не знаю, к сожалению. Они ж масоны, общество тайное. А поскольку тайное, то кто ж их по именам знает?
:lol:

Однако, кое-какие подозрения есть. В последние лет 30, как что где случается, так торчат уши вот этого дядечки. :spy:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%80%D0%B4%D0%B6

Интересно, он себе 200 лет что ли намерял?


Оставьте дедушку в покое

УчастнеГ 24-03-2020 09:30

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ой, да и хорошо если так, тогда уже к лету Вы будете на коне. Ну, и мы вместе с Вами ;)


Почитай валмиуслаки. Истерия пройдет. А законы сменят.

ponom 24-03-2020 09:38

Цитата:
Сообщение от AmneZia
Какой вирус живучий то. 17 дней ещё оставался на поверхностях алмазной принцессы после того как всех убрали от туда.

https://www.cnbc.com/2020/03/23/cdc...ngers-left.html


Спасибо за очень интересную ссылку. Действительно, в отчете CDC четко сказано про 17 дней, однако ... в дискуссионной части доклада, и как бы между прочим. Как будто это что-то неважное или всем известное. Странно.

У меня сразу возникает ряд вопросов. "SARS-CoV-2 RNA was identified" - это были полноценные образцы вируса, или поврежденные и не способные к заражению, но которые все еще можно было идентифицировать? Какая температура и влажность была в этих кабинах? Подробности о методики идентификации, false negatives, false positives, в скольких из взятых образцов был идентифицирован вирус? Сколько образцов было взято в целом? В скольких образцах вирус идентифицировался через день после закрытия кабин? Все это важная информация и она отсутствует.

При чем этот же CDC ранее утверждал, что вирус сохраняется на металле и пластике до двух дней. Это было именно их исследование, на которое все ссылаются, говоря про два дня.

В целом же, когда мало исследований, и мало данных, нужно смотреть более общие исследования. Я бы лично за неимением лучшего доверял тому немецкому обзору, где они по аналогии с остальными известными и более изученными коронавирусами показали, что COVID-19 может сохраняться на некоторых поверхностях до 9 дней, а в среднем 4-5 дней.

Petter 24-03-2020 09:55

No pasaran!

[IMG][/IMG]

A19 24-03-2020 10:08

Цитата:
Сообщение от prizivnik
17 марта в ВОЗ сообщили, что при коронавирусе не следует принимать противовоспалительный препарат ибупрофен без консультаций с врачом, так как возможные негативные последствия употребления этого лекарства до конца еще не изучены. Для самолечения врачи порекомендовали парацетамол.

Очень широко распространённый фейк.
https://news.un.org/ru/story/2020/03/1374672
"ВОЗ не рекомендует отказываться от использования ибупрофена."

Petter 24-03-2020 10:22

Цитата:
Сообщение от ponom
показали, что COVID-19 может сохраняться на некоторых поверхностях до 9 дней, а в среднем 4-5 дней.

Мне кажется, вы снова не рассматриваете вероятность наступления события. Ведь популяция вирусов не вымирает одновременно в час Х. Если она распознается лабораторным методом на 5 день, это может выглядеть так:
1 день - 1 единица популяции
2 день 0.1 единица
3 день 0.01 и так далее
Заразиться как и забеременеть не такое простое дело: и сами агенты влияния дохнут и слабеют, и организм их уничтожает.

MACTEP 24-03-2020 10:33

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Почитай валмиуслаки. Истерия пройдет. А законы сменят.


Предполагаешь, что в будущем нас обложат как волков? :)

MACTEP 24-03-2020 10:34

Цитата:
Сообщение от Petter
No pasaran!

[IMG][/IMG]


Прям натюрморт!

Витамины или витамины мытые?

KiDr 24-03-2020 10:37

а я вот смотрю чегото виллы в испании не подешевели, я дурак упустил возможность надо было на этот карантин куда нибудь уехать, оттуда и работать:(

Petter 24-03-2020 10:41

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Прям натюрморт!

Витамины или витамины мытые?


Fairy с витаминами

Knop-Ka 24-03-2020 10:45

Цитата:
Сообщение от prizivnik
17 марта в ВОЗ сообщили, что при коронавирусе не следует принимать противовоспалительный препарат ибупрофен без консультаций с врачом, так как возможные негативные последствия употребления этого лекарства до конца еще не изучены. Для самолечения врачи порекомендовали парацетамол.


Попробовала панадол, а то всё бурана да бурана. Я от него туплю, заметно, и именно после него! За рулём неуютно.

Нет уж, что за странные колёса! :spy:

Микка К. 24-03-2020 10:49

Цитата:
Сообщение от KiDr
а я вот смотрю чегото виллы в испании не подешевели, я дурак упустил возможность надо было на этот карантин куда нибудь уехать, оттуда и работать:(

А куда сейчас вообще реально можно улететь из Суоми,что бы не нарваться на карантин?

Yasmin 24-03-2020 10:50

Цитата:
Сообщение от Petter
Фаиры с витаминами

фейри то хоть яблочный?))

Yasmin 24-03-2020 10:52

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Попробовала панадол, а то всё бурана да бурана. Я от него туплю, заметно, и именно после него! За рулём неуютно.

Нет уж, что за странные колёса! :спы:

У меня и панадол и ибумакс(бурана), норм, знаю что на некоторых одно действует лучше чем другое, надо пробовать)
Но вот ибупрофем не советуют если от мигрени таблетки есть, поэтому теперь только панадол, если головне боли.

Petter 24-03-2020 10:56

Цитата:
Сообщение от Yasmin
фейри то хоть яблочный?))

Ага.

Knop-Ka 24-03-2020 11:03

Цитата:
Сообщение от Yasmin
У меня и панадол и ибумакс(бурана), норм, знаю что на некоторых одно действует лучше чем другое, надо пробовать)
Но вот ибупрофем не советуют если от мигрени таблетки есть, поэтому теперь только панадол, если головне боли.


Помогают оба норм. Купила панадол на волне «рекламы», ну и схавала по другому делу. Ну точно, именно «схавала» :shuffle:

ponom 24-03-2020 11:16

Цитата:
Сообщение от Petter
Мне кажется, вы снова не рассматриваете вероятность наступления события.
...

Я не рассматриваю вероятности наступления событий, причем почему-то "снова", только потому, что у нас нет этих данных.

И вряд ли у вирусов формула для оставшегося количества единиц имеет имеет такой вид, который Вы привели: каждый день уменьшение в x раз. Скорее всего, согласно центральной предельной теореме (https://en.wikipedia.org/wiki/Central_limit_theorem) в этом случае имеет место нормальное распределение (https://en.wikipedia.org/wiki/Normal_distribution) и нужно рассматривать положительный интервал от кумулятивной функции распределения:



Здесь x - число дней, мю - ноль, а sigma - среднеквадратическое отклонение. Нужно вычесть это выражение из единицы, умножить на 2, и мы получим долю оставшихся единиц вируса.

Скажем, при sigma = 1, на второй день останется 4.5% единиц.
На третий день - 0.27%, на четвертый день - 0.0063%.
На восьмой день это будет 0.00000000000013%. Я ручаюсь, что такое количество уже невозможно обнаружить.
На 17-й день это будет настолько мизерная величина, что точности Matlab не хватает, чтобы ее вычислить - выдает просто 0.

А ведь они вначале написали, что вирус сохраняется лишь 2 дня, а потом они же написали, что вирус можно идентифицировать через 17 дней. Для меня эти цифры вступают в явное противоречие даже, если мы не знаем все данные.

an-drey 24-03-2020 11:17

Добрый день, вопрос к врачам, если такие есть на этом форуме. Ультрафиолетовые лампы для дезинфекции помещений насколько могут помочь в борьбе с Короновирусом? Я пару лет назад хотел прикупить и так руки и не дошли...

anttisepp 24-03-2020 11:19

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Почему Африка не болеет? Там же тысячи китайцев. Или болеет?

В тропических странах большой запас препаратов от малярии, на них они переживут пандемию.

Marmir 24-03-2020 11:21

Цитата:
Сообщение от ponom
..,

А ведь они вначале написали, что вирус сохраняется лишь 2 дня, а потом они же написали, что вирус можно идентифицировать через 17 дней. Для меня эти цифры вступают в явное противоречие даже, если мы не знаем все данные.


Это не противоречие, а новые данные. В начале информация поступает хаотично. Позднее, изучая направление постепенно, появляются новые данные. На сегодняшний день все утверждения не более чем гипотезы.

an-drey 24-03-2020 11:24

И что ждали? Почему мед. работники работают без должной защиты?

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006450384.html

an-drey 24-03-2020 11:27

Вот такой взгляд имеет место быть

https://ren.tv/news/v-rossii/676782...ii-koronavirusa

an-drey 24-03-2020 11:35

Насчет тестирования в Финляндии

https://yle.fi/uutiset/3-11270594

ponom 24-03-2020 11:35

Цитата:
Сообщение от an-drey
И что ждали? Почему мед. работники работают без должной защиты?

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006450384.html

Статья по вашей ссылке не подтверждает Ваш намек, что сейчас "мед. работники работают без должной защиты".

an-drey 24-03-2020 11:40

Цитата:
Сообщение от ponom
Статья по вашей ссылке не подтверждает Ваш намек, что сейчас "мед. работники работают без должной защиты".


Работают без масок, перчаток, некоторые медсестры при этом шмыгают носом.

Ilya68 24-03-2020 11:41

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Может быть сложилось одно на другое, что и привело в итоге к трагическим обстоятельствам?

Так о том и речь, а не о плохой медицине. Вот государство действительно проявило себя неубедительно.

Petter 24-03-2020 11:46

Цитата:
Сообщение от ponom
А ведь они вначале написали, что вирус сохраняется лишь 2 дня, а потом они же написали, что вирус можно идентифицировать через 17 дней.


Так ведь сама формулировка "вирус сохраняется" непрофессиональна. Писал журналист, может он даже лабораторный тест не читал, может в документе написано: " 96 часов - 5ррм" (к примеру). И как об этом писать, шоб было страшно и "понятно рядовому читателю"? Правильно - вирус сохраняется в течении как минимум 4х дней. Имхо

anttisepp 24-03-2020 11:54

Цитата:
Сообщение от an-drey
И что ждали? Почему мед. работники работают без должной защиты?

Потому, что по мнениюWHO & THL обычная маска внезапно стала защищать от вирусов.

Ilya68 24-03-2020 11:56

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lem
Насчёт рынка акций не уверен. Хотя до выборов в Штатах всё будет не очень, скорее всего. А за политикой слежу и, надеюсь, кой-чего понимаю.
Насчёт данной конкретной ситуации долго объяснять. Но вкратце. Долго трепать старушку-Европу попросту никому не нужно. Европейская экономика и без коровавирусов вообщем ничего серьёзного из себя не представляет. Ну нанесёт этот психоз удар по европейскому туризму и авиаперевозкам. Но кому это всё по большому счёту нужно? Если, как говорил Бекман, это что-то вроде "гражданских учений", возможно конечно, но и в этом случае кому надо это затягивать? Ну проверили они, как быстро в Европе можно отменить все гражданские права и свободы, ввести военное положение. Европейцы это проглотили, стерпели. Ну и что дальше? Кому надо этот цирк долго продолжать?
Поймите - главная мишень всей этой паники не Европа, не Китай и даже не Россия. Главная цель это мистер Трамп. Американские демократы и стоящие за ними глобалистские кукловоды НИКАК не могу предотвратить победу Трампа на выборах осенью. И тут "вдруг" появляется коровавирус.

Следите за развитием событий и за тем, как быстро нарастает паника на той стороне Атлантического океана. Чем больше будет паники у них, тем быстрее всё успокоится в Европе. :xrules:

Уважаемый, вы "Собачье сердце" читали? Ознакомьтесь, на всякий случай:
"...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости...", "Примус! Признание Америки, Москвашвея ,Москвашвея... "- ладно, запомнили, в Европе все утихнет через пару недель, а в Америке будет продолжаться пока Трампа не свалят. Ждем!

Yasmin 24-03-2020 12:01

Цитата:
Сообщение от anttisepp
В тропических странах большой запас препаратов от малярии, на них они переживут пандемию.

..... хорошо хоть на себе пробуют а не на других людях...

https://www.iltalehti.fi/koronaviru...d0-4009816847f4

Trump ylisti ainetta ”lahjaksi Jumalalta” – pariskunnan ”koronalääkekokeilu” päättyi tragediaan

........oli saatu lupaavia tuloksia malarialääkkeiden käytöstä hyvin pitkälle edenneen COVID-19-taudin hoidossa.

...allergia- ja tartuntatauti-instituutin johtaja Anthony Fauci korosti, ettei kansalaisten kannata lähteä kokeilemaan lääkkeillä ennen tarkempia kliinisiä tutkimuksia.

Varoitukset kaikuivat kuuroille korville.


Yksi arizonalaispariskunta huomasi, että heidän lemmikkikarppinsa akvaarion puhdistamisessa käytetty pesuaine sisältää samaa klorikiini-nimistä ainetta, jota Trump erityisesti ylisti ratkaisevaksi avuksi koronataistelussa.

Naisen onneksi hän pystyi oksentamaan lähes kaiken nauttimansa kemikaalin, mutta miehen pelastamiseksi ei voitu enää tehdä mitään.

ponom 24-03-2020 12:01

Цитата:
Сообщение от an-drey
Работают без масок, перчаток, некоторые медсестры при этом шмыгают носом.

Вы читать умеете? Речь не о том, работают без масок или нет, а о том, что по ссылке, которую Вы привели в подтверждение Ваших слов, никакого подтверждения Ваших слов нет.

an-drey 24-03-2020 12:04

Вот хорошая статья, финского врача работающего в Италии.

"Arposen mukaan toistaiseksi on epäselvää, jääkö kriittisestä vaiheesta selviytyville potilaille keuhkoihin pysyvä vamma. Moni ei kuitenkaan selviä."

https://yle.fi/uutiset/3-11271359

ponom 24-03-2020 12:05

Цитата:
Сообщение от Petter
Так ведь сама формулировка "вирус сохраняется" непрофессиональна. Писал журналист, может он даже лабораторный тест не читал, может в документе написано: " 96 часов - 5ррм" (к примеру). И как об этом писать, шоб было страшно и "понятно рядовому читателю"? Правильно - вирус сохраняется в течении как минимум 4х дней. Имхо

Речь не идет о том, что написал журналист. В первом случае было опубликовано научное исследование (учеными, а не журналистами). Во втором случае я прошел по ссылкам до официального научно-технического отчета и привел цитату непосредственно из него. Его тоже составляли ученые, а не журналисты. Вот он:

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/69..._cid=mm6912e3_w

an-drey 24-03-2020 12:06

Цитата:
Сообщение от ponom
Вы читать умеете? Речь не о том, работают без масок или нет, а о том, что по ссылке, которую Вы привели в подтверждение Ваших слов, никакого подтверждения Ваших слов нет.


Я привел, несколько ссылок выше, если их внимательно прочитать и проанаилизировать все встанет на свои места.

grazhd 24-03-2020 12:10

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Потому, что по мнениюWHO & THL обычная маска внезапно стала защищать от вирусов.


Да мы, обыватели, с радостью бы защищали себя от вирусов обычными масками, но их нет в аптеках! Удивительно, что никто из местных предпринимателей в это трудное время не берётся за их изготовление в нужных стране количествах, чтобы всем хватало.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.