Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (http://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

nezaika 14-03-2020 20:42

Цитата:
Сообщение от Yasmin
надеюсь врачи, медсестры и многие другие не такие эгоисты
ну и спасатели, вдруг вас там прижмет а они, мол, ну сами уж как-нибудь, у нас то свои семьи

тьфу

Чет я не догнала, может читала не сначала... А какой спрос с медсестры, если школу-сад посадили на карантин, а кроме нее с ее ребенком сидеть некому?

~aurinko~ 14-03-2020 20:43

Цитата:
Сообщение от olka_eva
Песню Масяни моим детям нельзя. Будут петь про паучка.


Vavilen 14-03-2020 20:44

Цитата:
Сообщение от Petter
Практика показывает, что медработники, полицейские, военные и тд как раз нормально работают в кризисных ситуациях. Может им просто думать некогда (о себе), может это такое коллективное движение, я не знаю. Можешь проверить на себе: запишись волонтером, быстро забудешь свои болячки и страхи.

Найдите в сети про Мать Терезу ,что она перед своей смертью говорила и проанализируй,вроде неплохой инструмент Бог дал вам.

УчастнеГ 14-03-2020 20:44

Кстати, да.
Китайцы в шоке от финнов и поведения сейчас. И на работе, и в стране. Поверьте, китайцу сложно понять, почему финны сбежались в магазины и опустошили полки с едой и туалетной бумагой, и почему сбегают с работы на удаленку сами, но стучат на коллег иностранцев и друг друга, если сидят не в офисе. :)

УчастнеГ 14-03-2020 20:45

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну как вижу вЫ тут самая мАсквичка-то есть провокаторша. Не причесляйте себя к россиянам не поверю. :gy:


Так я и не россиянка, я просто неплохо знаю русский язык. :)

Yasmin 14-03-2020 20:46

Цитата:
Сообщение от nezaika
Чет я не догнала, может читала не сначала... А какой спрос с медсестры, если школу-сад посадили на карантин, а кроме нее с ее ребенком сидеть некому?

никакой, но если она работает то заразу распространяет, всем надо дома сидеть, всем

УчастнеГ 14-03-2020 20:47

Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

А ещё если отключить электричество,воду=канализацию )) полиции нет,медики тоже по домам спрятались,граница нараспашку...нормальный такой сценарий,где побеждает тот,у кого есть ружжо ))


А почему ты смеешься, об этом еще три недели назад предупредили. Эх, пойду искать статью на хс.

Yasmin 14-03-2020 20:48

Цитата:
Сообщение от Crest
Можно вообще сесть на шею государству, то есть тех кто работает.
А если отпуск за свой счёт возьмут те кто туалетную бумагу поставляет в магазины, лопухом будете обходиться? :гы:

лопухи еще рано, вот если б лето было...грибы, ягоды, тепло, дрова, охота на белок

ulitk 14-03-2020 20:49

Цитата:
Сообщение от Yasmin
никакой, но если она работает то заразу распространяет, всем надо дома сидеть, всем



Фигню не пишите.

vaisan 14-03-2020 20:50

здесь можно видеть статистику
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Yasmin 14-03-2020 20:51

Цитата:
Сообщение от ulitk
Фигню не пишите.

это не я пишу, а тут парочка...паникеров

Vavilen 14-03-2020 20:52

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Кстати, да.
Китайцы в шоке от финнов и поведения сейчас. И на работе, и в стране. Поверьте, китайцу сложно понять, почему финны сбежались в магазины и опустошили полки с едой и туалетной бумагой, и почему сбегают с работы на удаленку сами, но стучат на коллег иностранцев и друг друга, если сидят не в офисе. :)

О россиянах не буду говорить,но китайцы (усредненно) сознательнее финнов,как нация.
Народу много,обтерлись быстро,финны одиночки,поэтому сложно развиваться в сознании.
Я не об уме и образовании,о другом немного.

УчастнеГ 14-03-2020 20:53

Интересно... а откуда у бедной Италии тесты на коронавирус? У бедной Италии есть, а у богатой Финляндии - нету. :)

Микка К. 14-03-2020 20:54

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А почему ты смеешься, об этом еще три недели назад предупредили. Эх, пойду искать статью на хс.


Я смеюсь над предложением перейти на "удалёнку" людям этих специальностей )

Считаю,что вся эта коронахерня-самая настоящая раздутая херня )

А самый страшный вирус-это рождение человека,-считай что смерть уже гарантирована ))

Так что,продолжаю жить как и прежде:работа-дом-работа :)

Vavilen 14-03-2020 20:55

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Интересно... а откуда у бедной Италии тесты на коронавирус? У бедной Италии есть, а у богатой Финляндии - нету. :)

Финны ,как прагматики все просчитали давно,поэтому спокойны и хладнокровны без паники.

Crest 14-03-2020 20:55

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Найдите в сети про Мать Терезу ,что она перед своей смертью говорила и проанализируй,вроде неплохой инструмент Бог дал вам.

Да ты просто :gy: хотел сказать но нельзя, походу выжевший из ума старикашка. Потому что с такими мыслями как у тебя разумные не живут. :gy:

УчастнеГ 14-03-2020 20:58

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Финны ,как прагматики все просчитали давно,поэтому спокойны и хладнокровны без паники.


Ой, не знааааю... мне финны еще в Мск телефон оборвали с "привези чего-нибудь, чем ты лечишься". :D

Crest 14-03-2020 21:01

В некоторых фильмах показывают когда правительство разрешает отстреливать паникёров. Хорошая по моему мнению практика. :gy:

Kluwert 14-03-2020 21:02

Цитата:
Сообщение от Crest
А сфера доставки товара в те же магазины тоже может удалённо работать? :gy: Вот в такой сфере я и работаю, без признаков. :D

Ну в крайности-то тоже впадать не нужно: ваш случай как раз и не требует никакой удалённой работы, вы, по-сути, и есть на удалённой работе. Менеджера, к-рый заказы отрабатывает, можно посадить дома. Водитель только с баранкой, по-сути, общается: все контакты с людьми можно свести к минимуму (накладные электронные, товар выгрузил на тележку в перчатках, тележку отогнал подальше, отошёл: забирайте).

Отнюдь не всем "удалёнка" требуется :)

nezaika 14-03-2020 21:02

А я с удовольствием жду когда ж наконец нам скажут сидите дома работайте. У меня работа 100 %-но может быть из дома, до сих пор непонятно чего я в офисе нашем забыла. Правда на прошлой неделе нас начали морально готовить на возможность того, что всех отправят домой, и учить того, кто из дома никогда не работал, чо да как и какие причиндалы заказать в техподдержке. И напутствие уже сейчас не переться в офис, если в организме завелись признаки простуды, а после каждого офисного дня уносить комп домой.

Crest 14-03-2020 21:02

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ой, не знааааю... мне еще в Мск телефон оборвали с "привези чего-нибудь, чем ты лечишья". :D

Жаль что Мск вообще под землю не рухнуло. :gy:

УчастнеГ 14-03-2020 21:03

Цитата:
Сообщение от Crest
В некоторых фильмах показывают когда правительство разрешает отстреливать паникёров. Хорошая по моему мнению практика. :gy:


Предлагаете им себе пулю в лоб пустить?! Не, думаю, не согласятся :)

Elektra 14-03-2020 21:03

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Интересно... а откуда у бедной Италии тесты на коронавирус? У бедной Италии есть, а у богатой Финляндии - нету. :)



Китай поставил. В Италии, творится тихий ужас в основном из-за паники, люди находятся вместе с мертвыми по несколько дней, т.к. похоронная служба их не забирает.
Если Евросоюз одно целое, почему бы не оказать помощь Италии, как в своё время СССР оказывал мощную помощь республикам Азии в борьбе с инфекциями (даже с лепрой)?

Crest 14-03-2020 21:07

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ну в крайности-то тоже впадать не нужно: ваш случай как раз и не требует никакой удалённой работы, вы, по-сути, и есть на удалённой работе. Менеджера, к-рый заказы отрабатывает, можно посадить дома. Водитель только с баранкой, по-сути, общается: все контакты с людьми можно свести к минимуму (накладные электронные, товар выгрузил на тележку в перчатках, тележку отогнал подальше, отошёл: забирайте).

Отнюдь не всем "удалёнка" требуется :)

Накладные электронные когда вы нам товарищи компьютерщики дадите? Ну что то подобное половинчатое имеется, но подпись один чёрт надо получать напрямую от получателя или отправителя, то есть близкий контакт. Ну и те же тележки с товаром потенциально инфекцированны если я их возил.

УчастнеГ 14-03-2020 21:10

Цитата:
Сообщение от Elektra
Китай поставил. В Италии, творится тихий ужас в основном из-за паники, люди находятся вместе с мертвыми по несколько дней, т.к. похоронная служба их не забирает.
Если Евросоюз одно целое, почему бы не оказать помощь Италии, как в своё время СССР оказывал мощную помощь республикам Азии в борьбе с инфекциями (даже с лепрой)?


Откуда такая информация?

Kluwert 14-03-2020 21:12

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По возвращении ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ примчался наряд милиции - составили протокол об административном нарушении ( видимо , штраф ? ) . Менты , кстати , были без респираторов :) . Ещё через 15 минут - карантинная служба . Вот эти - " в полном боевом " . Прочитали мораль . Ещё через полчаса - районные медики ... Ребята . В Москве всё по взрослому .

И что? У ментов появилась возможность навесить административку и они не упустили возможности? О, да, это новость.
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А " врач-клоун Мясников " , на минуточку , советник президента . Вы настаиваете , что он - клоун ?

О, да, это вся страна знает! Особенно узнали, когда этот распиаренный подонок, дававший когда-то клятву Гиппократа заключение по делу Голунова писал. А на вопрос: "что ж ты, с..., делаешь?", гордо ответил: "да я подписал не правду, но я считал, что поступаю правильно". Вот такие у самодержца советнички :(

Petter 14-03-2020 21:17

Цитата:
Сообщение от R60
Ну, самолётов уже нет. Если и дальше паникеры будут командовать, то не будет воды, отопления, электричества, вывоза мусора, продуктов в магазине.... То само собой поедем на восток, куда ещё.


Да езжайте уже, блин, есл итак хочется. только никуда ж не поедете, будет тут сидеть и ныть

Crest 14-03-2020 21:19

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Предлагаете им себе пулю в лоб пустить?! Не, думаю, не согласятся :)

Я не паникую, а некоторым участниГам форума вполне прививка от вируса. :gy:

HelVa 14-03-2020 21:24

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Откуда такая информация?

По Первому каналу показывали

KiDr 14-03-2020 21:25

Цитата:
Сообщение от nezaika
А я с удовольствием жду когда ж наконец нам скажут сидите дома работайте. У меня работа 100 %-но может быть из дома, до сих пор непонятно чего я в офисе нашем забыла. Правда на прошлой неделе нас начали морально готовить на возможность того, что всех отправят домой, и учить того, кто из дома никогда не работал, чо да как и какие причиндалы заказать в техподдержке. И напутствие уже сейчас не переться в офис, если в организме завелись признаки простуды, а после каждого офисного дня уносить комп домой.

Так как я до этого всё время сидел дома, то когда все будут работать из дома, поеду в офис.

Vavilen 14-03-2020 21:26

Как все удачно соединилось в пазл.
Китайский Новый Год,коронавирус,нефть и деньги,перенаселение Зeмли.
И что здесь причина,а что следствие?

Petter 14-03-2020 21:28

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так как я до этого всё время сидел дома, то когда все будут работать из дома, поеду в офис.


Тебе повезло, ты не такой, как все...


Crest 14-03-2020 21:29

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как все удачно соединилось в пазл.
Китайский Новый Год,коронавирус,нефть и деньги,перенаселение Зeмли.
И что здесь причина,а что следствие?

Забыл схождение планет, типа Венера в Марсе. :gy:

Vavilen 14-03-2020 21:33

Цитата:
Сообщение от Petter
Тебе повезло, ты не такой, как все...

Повезло,что родился в это время,а может быть и не повезло,кто знает.
Может вирус всех убьет,а не пожил еше.

Vadim Viipuri 14-03-2020 21:33

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Откуда такая информация?

Подобные случаи не единичны, информации много, гугл в помощь...
А это видео, непосредственно от участника события:
https://www.starhit.ru/novosti/ital...horonit-204957/

Vavilen 14-03-2020 21:36

Цитата:
Сообщение от Crest
Забыл схождение планет, типа Венера в Марсе. :гы:

На человека влияет другой человек,а о планетах даже не заикаюсь вовсе.
У Глобы лучше спроси,он знает много.

KALAMIES 14-03-2020 21:43

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так как я до этого всё время сидел дома, то когда все будут работать из дома, поеду в офис.

Да и чёрт с тобой - езжай в офис.
Всё равно ничего полезного не придумаешь и плюнешь на работу проклятущую.

Elektra 14-03-2020 21:48

Лично мне, хотелось бы, чтобы не было паники и финские врачи успокоили население и лично меня, что особой опасности нет. Зачем поднимать панику и с каждым кашлем мчаться в поликлинику? Я понимаю, что риск есть, но всё же, стараюсь спокойно принимать информацию и действовать так, как рекомендуют врачи.
В Италии, очень плохое медобследование, нельзя даже близко сравнивать с финским(при всей критике последнего),не надо на меня нападать из-за Италии,но там действительно в всё находиться в плачевном состояние и постоянные нехватки финансирования.

Crest 14-03-2020 21:48

Цитата:
Сообщение от Vavilen
На человека влияет другой человек,а о планетах даже не заикаюсь вовсе.
У Глобы лучше спроси,он знает много.

Судя по твоим постам я и подумал что ты брат и в курсе. :D

Submariner 14-03-2020 21:52

В 2015г была опубликована статья о вирусе, распространённом среди летучих мышей, и о его потенциальной опасности для человека. Вот эта статья: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26552008/

Там также говорится о том, что авторы искусственным путём вывели разновидность коронавируса, передающуюся от животных к человеку.

Смотрим на данные об авторах, обращаем особое внимание на №4 и делаем выводы.

El Sirujano 14-03-2020 21:55

Цитата:
Сообщение от Crest
Для медперсонала что ли? стресс снимать? даже не знал что такой коньяк бывает. :)

Были времена, когда медицинский коньяк давали больным дневной хирургии после операции перед уходом домой... считалось, что коньяк повышает настроение, уменьшает боли... сейчас, к сожалению, этой традиции больше нет. А вот в аптеке медицинский коньяк по-прежнему можно купить. Правда, если хочешь получить хороший продукт, надо знать в какой аптеке и у которого провизора, т.к. качество очень варьирует... ;)

Elektra 14-03-2020 21:59

Цитата:
Сообщение от Submariner
В 2015г была опубликована статья о вирусе, распространённом среди летучих мышей, и о его потенциальной опасности для человека. Вот эта статья: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26552008/

Смотрим на данные об авторах, обращаем особое внимание на №4 и делаем выводы.




По последним данным (неделю назад), всё же не летучие мыши, а какой-то ящур чешуйчатый, очень даже милый. Жаль, что китаейцы его жрали и убивали (прямо доисторическое животное и лично мне не жаль китайцев, а больше жаль животных), вот такая я гадина.

ptzmies 14-03-2020 22:01

Новый ТЦ "Трипла". Просто ттц какой огромный. Продуктов и прочего в магазинах навалом, безответственные люди легкомысленно сидят в кафешках. Хотел немедленно обратиться к руководству ТЦ и потребовать, чтобы его сей минут закрыли и приступили к дезинфекции, но не смог найти их укрытия. Хитрые и прозорливые люди.

За целый день не видел ни одного прохожего ни в маске, ни в каске.
Самолет из почти закрытой Украины прилетел почти вовремя.

Vavilen, в понедельник позвоню в банк, и сообщу, что ничего им не должен, а все их домыслы - просто "игра эго". И ничего я платить им больше не буду, ибо прозрел. Спасибо тебе, Учитель!

Vavilen 14-03-2020 22:01

Цитата:
Сообщение от Crest
Судя по твоим постам я и подумал что ты брат и в курсе. :Д

Мы то в курсе,но надо знать,где и что писать.
Фильтруем базар,но иногда забывается,вечер все же,пора спать уже.
Могут не просто назвать одноклеточным и без мозгов,а и по круче.
В моих кругах принято,что у каждого свой путь и опыт,уроки,которые проходит каждый свои.
У каждого есть право ,в правилах данного форума писать,что думается.
Давай каждому быть тем,кем он на данный момент хочет быть.

Dimas23 14-03-2020 22:04

Цитата:
Сообщение от Elektra
По последним данным (неделю назад), всё же не летучие мыши, а какой-то ящур чешуйчатый, очень даже милый. Жаль, что китаейцы его жрали и убивали (прямо доисторическое животное и лично мне не жаль китайцев, а больше жаль животных), вот такая я гадина.

А ящур этот от летучих мышей. Летучие мыши у них продаются в аптеке как средство от кашля.

Elektra 14-03-2020 22:07

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А ящур этот от летучих мышей. Летучие мыши у них продаются в аптеке как средство от кашля.




Да нет, совсем другое животное. Я поищу картинку.

El Sirujano 14-03-2020 22:07

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так, идите ка вы к Ленточке. Перед отходом будьте любезны, скажите как на сайте 7 -ой больницы, куда вы заходили, зовется зав. 2-го неврологического отделения для больных с ОНМК? Это не сложно, она там большими буквами и с фото. Выражаясь вашей лексикой (где только такого набрались?) "печалька, панимаш".
Да, а на карантин с 13.03.2020 закрыты все больницы ДЗ Москвы (Постановление № 1 Главного санитарного врача г. Москвы от 13.03 2020). Даже если открыть вашу ссылку, то можно прочитать: В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 12 марта № 1 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-нЦоВ в городе Москве» посещения пациентов в отделениях стационара с круглосуточным пребыванием (ГКБ № 52 и родильный дом) прекращены."" и далее про особый режим в 5 ом корпусе. 7-ая и 52 -ая не целиком перепрофилированы, а частично.
На этом все. Желаю не болеть.

Вы в этом "ответе" похожи на прапорщика из знаменитого анекдота, который заявил, что крокодилы летают, но низёхонькоооооооо....

На фото заведующая отделением, а Ленка в Вашем сценарии заведующей не была... также в Вашем сценарии утверждалось, что все (т.е. 100%) больные и неврологического, и кардиологического отделений были вышвырнуты на улицу...

Вот теперь всё... Берегите себя и Ленку...

Atlantida 14-03-2020 22:08

Цитата:
Сообщение от Elektra
Одноклеточные, что с них взять. Таких людей очень много, которые жертвуют своей жизнью, ради спасения своих детей и близких и не только.
Выдающегося польского учителя и врача Януша Корчака, видимо мало кто помнит, а жаль.

у меня есть его книга на полке, вывезла из России. он хорошо умел создать сюжет и дорисовать детали. недавно на электронку пришла напоминалка про него на английском, там был рассказ про его смерть.

Elektra 14-03-2020 22:09

Цитата:
Сообщение от Elektra
Да нет, совсем другое животное. Я поищу картинку.


https://www.google.fi/url?sa=t&rct=...0EAbVCeI7fJ9OQk

Elektra 14-03-2020 22:15

Цитата:
Сообщение от Atlantida
у меня есть его книга на полке, вывезла из России. он хорошо умел создать сюжет и дорисовать детали. недавно на электронку пришла напоминалка про него на английском, там был рассказ про его смерть.




Вы видимо, мне не поверите, но вы первый человек на этом форуме, кто знает об этом великом человеке и признаёт его подвиг.

Atlantida 14-03-2020 22:20

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не знаю... Родина?
Должно же где-то ёкнуть перед смертью-то.
Ну, или если тут будет совсем конец, а РФ предложит лекарство и эвакуацию?
Так, просто интересно стало, сколько из населения перед российскими самолётами друг друга локтями расталкивать будут.

если предложат эвакуацию и лекарство.. не знаю.
с детства очень боюсь летать и еще больше боюсь врачей, от одного вида большого количества крови могу упасть в обморок.
на анализ крови иду в наушниках и с книгой, так как в очереди перед самым кабинетом испытание просто невыносимое и надо отвлечься. если что, то буду лечиться самостоятельно и если очень нужно, поеду на машине. или пешком.

Crest 14-03-2020 22:21

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Были времена, когда медицинский коньяк давали больным дневной хирургии после операции перед уходом домой... считалось, что коньяк повышает настроение, уменьшает боли... сейчас, к сожалению, этой традиции больше нет. А вот в аптеке медицинский коньяк по-прежнему можно купить. Правда, если хочешь получить хороший продукт, надо знать в какой аптеке и у которого провизора, т.к. качество очень варьирует... ;)

Да ладно в алко обычный коньяк куплю. :D
Мне понравилось в финской больнице что как проснулся после операции на сердце попросил кофе без молока и сахара и сигарету, так кофе принесли в сигарете отказали, жестокие всё же как же без никотиновой палочки, от такого можно повторный инфаркт получить. :D

Atlantida 14-03-2020 22:23

кстати, тут врачи спрашивают, хочешь анализ или нет и делают только в крайнем случае. в России частенько игнорировали страх, даже в детстве при процедурах не притармаживали, делали свое дело.

Crest 14-03-2020 22:23

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это конечно игры эго,но внутри игры есть свои правила,как в театре, на сцене.
Если будешь играть плохо или забудешь текст,режисер заменит на другого,уволит,накажет.
Но тело находится в мире теней,образов,и поэтому играем по тем правилам.
А если прозрел,то о чем разговоры тогда,для тебя и коронавирус будет несерьзно.

Аминь :gy:

Atlantida 14-03-2020 22:26

Цитата:
Сообщение от Crest
Да ладно в алко обычный коньяк куплю. :D
Мне понравилось в финской больнице что как проснулся после операции на сердце попросил кофе без молока и сахара и сигарету, так кофе принесли в сигарете отказали, жестокие всё же как же без никотиновой палочки, от такого можно повторный инфаркт получить. :D

никотиновый пластырь везде продают. я правда не курю, но надеюсь, что в подобной ситуации можно попробовать и пластырем заклеить привычку.

ptzmies 14-03-2020 22:29

Цитата:
Сообщение от Atlantida
никотиновый пластырь везде продают. я правда не курю, но надеюсь, что в подобной ситуации можно попробовать и пластырем заклеить привычку.

Сразу рот :lol:

Crest 14-03-2020 22:30

Цитата:
Сообщение от Atlantida
никотиновый пластырь везде продают. я правда не курю, но надеюсь, что в подобной ситуации можно попробовать и пластырем заклеить привычку.

И я две недели не курил после операции без пластырей, потом подумал и решил не лишать себя удовольствия. :D
Самое главное мне не понравилось как вокруг всё воняет когда гулял по улице. Когда куришь эти запахи не ощущаются. :D

Atlantida 14-03-2020 22:31

Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы видимо, мне не поверите, но вы первый человек на этом форуме, кто знает об этом великом человеке и признаёт его подвиг.

его многие помнят и чтут, просто не пишут. вот напоминалка

Opettaja ja lääkäri Janusz Korczak uhrasi henkensä lasten puolesta – ja antoi maailman lapsille lahjan
Lapset on puettu parhaimpiinsa. Jokaisella on mukanaan pieni reppu ja lempilelu tai -kirja. Pienimmät lapsista ovat kaksivuotiaita taapertajia.

Yhteensä 192 lasta kulkevat neljässä rivissä, käsi toistensa kädessä. Joukon kärjessä kulkee pää painuneena Janusz Korczak, lastenlääkäri, kirjailija, opettaja ja Puolan juutalainen.

He ovat matkalla Treblinkan keskitysleirille. Kenenkään heistä ei tiedetä palanneen.
https://www.unicef.fi/blogi/lapsen-...tm_source=apsis

Dimas23 14-03-2020 22:32

Цитата:
Сообщение от Crest
И я две недели не курил после операции без пластырей, потом подумал и решил не лишать себя удовольствия. :D
Самое главное мне не понравилось как вокруг всё воняет когда гулял по улице. Когда куришь эти запахи не ощущаются. :D

Сомнительное удовольствие. Я по полторы пачки курил - удовольствие - это НЕ курить, но ощутишь только через пару лет.

sineemore 14-03-2020 22:35

Цитата:
Сообщение от Elektra
Одноклеточные, что с них взять. Таких людей очень много, которые жертвуют своей жизнью, ради спасения своих детей и близких и не только.
Выдающегося польского учителя и врача Януша Корчака, видимо мало кто помнит, а жаль.


Я только летом отдала две его книги, одну в библиотеку, другую подруге. По-моему, это очень известная личность.


Есть профессии, где исходно предполагается спасение жизней, без всякого коронавируса. Пожарные рискуют всегда. У врачей тоже риск высок, у медсестер.

Но вообще те, кто по возможности изолирует себя, скорее сдерживает распространение вируса.


Остальное не тема для беседы данной. Но про себя тихонько выводы можно сделать

Crest 14-03-2020 22:36

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Сомнительное удовольствие. Я по полторы пачки курил - удовольствие - это НЕ курить, но ощутишь только через пару лет.

Ну каждому своё. :)
Это как с алко, кто то говорит что чем пиво лучше водки выпить, мне и то то хорошо подходит. :D

Kluwert 14-03-2020 22:37

Цитата:
Сообщение от Submariner
В 2015г была опубликована статья о вирусе, распространённом среди летучих мышей, и о его потенциальной опасности для человека. Вот эта статья: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26552008/

Там также говорится о том, что авторы искусственным путём вывели разновидность коронавируса, передающуюся от животных к человеку.

Смотрим на данные об авторах, обращаем особое внимание на №4 и делаем выводы.

Ничего интересного, слепили очередной химерный вирус из двух, по-сути, вирусов (чем занимаются лет 40) и с "удивлением" обнаружили, что он типа как-то там вроде реагирует на специально подготовленной культуре клеток. С вероятностью 99,99% в живом организме этот химерный вирус бы не выжил. Если вы о вирусах как об оружии, то уже много лет в лабораториях пытается скрестить "ужа с ежом" - слепить из разных вирусов что-нибудь более агрессивное, типа, чоб высыпал на территорию противника и чоб как в Средневековье от чумы 40% населения и нету. Да вот только природа сложнее устроена и не скрещивается уж с ежом.

И, если представить, что это химерный вирус и есть тот самый, то элементарно сравнить нуклеотидные последовательности. По химере есть в статье, по реальному коронавирусу давно получены. Возьмите да сравните.

Atlantida 14-03-2020 22:38

Цитата:
Сообщение от Crest
И я две недели не курил после операции без пластырей, потом подумал и решил не лишать себя удовольствия. :D
Самое главное мне не понравилось как вокруг всё воняет когда гулял по улице. Когда куришь эти запахи не ощущаются. :D

две недели - хороший срок! силен! может, все - таки продолжить эксперимент над великим человеком? можно деньги эти на алкоголь потратить. вот тут товарищи рекламируют коньячок!

Yasmin 14-03-2020 22:41

вот вам еще и про "обычный" каждогодний грипп, по 1000 больных в неделю
странно что в прошлом году никто не истерил, когда было и по 2000 больных за неделю...

https://www.is.fi/kotimaa/art-20000...nHyncTMcSFCB6bA

Suomessa on kaikessa hiljaisuudessa käynnissä influenssaepidemia, josta ei juuri puhuta.

Tehohoidossa on ollut 26 potilasta.

Dimas23 14-03-2020 22:44

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну каждому своё. :)
Это как с алко, кто то говорит что чем пиво лучше водки выпить, мне и то то хорошо подходит. :D

Не совсем то же самое. Я когда курил - тоже типа в удовольствие ;)

Crest 14-03-2020 22:45

Цитата:
Сообщение от Atlantida
две недели - хороший срок! силен! может, все - таки продолжить эксперимент над великим человеком? можно деньги эти на алкоголь потратить. вот тут товарищи рекламируют коньячок!

Когда на пенсию уйду тогда буду выбирать сигарета или коньячок если на то и другое не будет хватать. Пока коньяк с сигаретой в прикуску хорошо заходит. :)
Я умышленно не бросаю курить, мне нравится. А так как к элите общества я не отношусь где стало модным не курить, поэтому поводу я не комплексую, просто наплевать что обо мне думают другие. :)

El Sirujano 14-03-2020 22:45

Цитата:
Сообщение от Crest
Да ладно в алко обычный коньяк куплю. :Д
Мне понравилось в финской больнице что как проснулся после операции на сердце попросил кофе без молока и сахара и сигарету, так кофе принесли в сигарете отказали, жестокие всё же как же без никотиновой палочки, от такого можно повторный инфаркт получить. :Д

Это правильно... обычный лучше... но, почему то, на рыбалке, на открытом воздухе, из фляги медицинский лучше идёт...
А с курением заканчивайте, вредно это... я последнюю сигарету выкурил в апреле 2014... :agree:

Atlantida 14-03-2020 22:46

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я только летом отдала две его книги, одну в библиотеку, другую подруге. По-моему, это очень известная личность.



вот еще одна читательница! вообще он писал для детей и тут детишки не висят с нами в скучной теме.
кстати, там в блоге упоминалось, что Януш Корчак был врачом в российской армии во время войны с японцами. там увидел все ужасы войны и пришел к такому же выводу, что и другой писатель, что любой конфликт не стоит страданий детей. ну а в нашем случае риск не стоит страданий детей и стариков. я знаю, что дети не страдают от болезни, но многие любят бабушек и дедушек.

Atlantida 14-03-2020 22:48

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Это правильно... обычный лучше... но, почему то, на рыбалке, на открытом воздухе, из фляги медицинский лучше идёт...
А с курением заканчивайте, вредно это... я последнюю сигарету выкурил в апреле 2014... :agree:

крепкий орешек! вот тут можно похвастаться и дать совет, как бросить... книга, говорят, есть, которая помогает.

Crest 14-03-2020 22:49

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не совсем то же самое. Я когда курил - тоже типа в удовольствие ;)

Гы, почему типа, это и есть удовольствие. :)
Просто когда бросил, так удовольствие что экономия и надежда на 10 лет прожить больше чем курящий. :)

El Sirujano 14-03-2020 22:51

Цитата:
Сообщение от Yasmin
вот вам еще и про "обычный" каждогодний грипп, по 1000 больных в неделю
странно что в прошлом году никто не истерил, когда было и по 2000 больных за неделю...

http://хттпс://щщщ.ис.фи/котимаа/ар...нХынцТМцСФЦБ6бА

Суомесса он каикесса хиляисуудесса кäынниссä инфлуенссаепидемиа, ёста еи юури пухута.

Техохоидосса он оллут 26 потиласта.

Как этА "не говорят"?... да я уже когда просил обратить внимание на сезонный грипп, статистику приводил, пытался, какгриться, достучаться....
Кстати, подскажите что надо сделать, что бы текст поста, на который отвечаешь, оставался первоначальным?

Dimas23 14-03-2020 22:51

Цитата:
Сообщение от Crest
Гы, почему типа, это и есть удовольствие. :)
Просто когда бросил, так удовольствие что экономия и надежда на 10 лет прожить больше чем курящий. :)

На экономию мне было пофиг, я бросал когда у меня на полке 6 блоков парламента лежало, самочуствие намного лучше и сил больше, но понять это можно только на контрасте и не сразу ;) может у тебя по-другому.

Vavilen 14-03-2020 22:51

Цитата:
Сообщение от Yasmin
вот вам еще и про "обычный" каждогодний грипп, по 1000 больных в неделю
странно что в прошлом году никто не истерил, когда было и по 2000 больных за неделю...

https://www.is.fi/kotimaa/art-20000...nHyncTMcSFCB6bA

Suomessa on kaikessa hiljaisuudessa käynnissä influenssaepidemia, josta ei juuri puhuta.

Tehohoidossa on ollut 26 potilasta.

Неопределеность причина,когда все говорят ,что нет лечения.
А далее все примеряют на себе и млад и стар.
Разум не работает,страх все перекрывает.
На дорогах в России погибает каждый год 30-40 тыс молодых крепких мужчин.
Но все спокойно продолжают ездить,да еше берут кредит в банках,под бешенные проценты.

sineemore 14-03-2020 22:52

Цитата:
Сообщение от Atlantida
вот еще одна читательница! вообще он писал для детей и тут детишки не висят с нами в скучной теме.
кстати, там в блоге упоминалось, что Януш Корчак был врачом в российской армии во время войны с японцами. там увидел все ужасы войны и пришел к такому же выводу, что и другой писатель, что любой конфликт не стоит страданий детей. ну а в нашем случае риск не стоит страданий детей и стариков. я знаю, что дети не страдают от болезни, но многие любят бабушек и дедушек.


У меня была его книга одна большая, любимая повесть у меня была "Лето в Михалувке", но у него много хорошего помимо этого. А другую книгу мне подарили, там только про Матиуша было. Да, это впечатляющий человек, но не дай Бог кому-нибудь даже видеть такое, как он видел.

Crest 14-03-2020 22:53

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Это правильно... обычный лучше... но, почему то, на рыбалке, на открытом воздухе, из фляги медицинский лучше идёт...
А с курением заканчивайте, вредно это... я последнюю сигарету выкурил в апреле 2014... :agree:

Но всё же курили до 2014, хотя и доктор. Значит Вы знали о вреде курения как нельзя лучше чем обычные обыватели, но курили. Но в связи с модой на бросание бросили а не из за того что вредно. :)

Vavilen 14-03-2020 22:53

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Как этА "не говорят"?... да я уже когда просил обратить внимание на сезонный грипп, статистику приводил, пытался, какгриться, достучаться....
Кстати, подскажите что надо сделать, что бы текст поста, на который отвечаешь, оставался первоначальным?

В память занесите,потом обратно, к первоначальному тексту отмотайте и из памяти внесите текст.

Crest 14-03-2020 22:55

Цитата:
Сообщение от Dimas23
На экономию мне было пофиг, я бросал когда у меня на полке 6 блоков парламента лежало, самочуствие намного лучше и сил больше, но понять это можно только на контрасте и не сразу ;) может у тебя по-другому.

У меня стаж большой, пить курить ...... начал в одно время, как зубы прорезались. :D

El Sirujano 14-03-2020 22:57

Цитата:
Сообщение от Atlantida
крепкий орешек! вот тут можно похвастаться и дать совет, как бросить... книга, говорят, есть, которая помогает.

Так я буквально так и сделал: докурил сигарету, окурок бросил на землю и растоптал.... сказал: всё!... и без пластырей, никотиновой жвачки и таблеток обошёлся... но как же было плохо на 4 и 5 неделе!... потом пошло легче, где то через полгода пошёл с друзьями, которые курят, на рыбалку, боялся, что сорвусь, но сам удивился- абсолютно не потянуло закурить...

Kluwert 14-03-2020 22:57

Цитата:
Сообщение от Submariner
В 2015г была опубликована статья о вирусе, распространённом среди летучих мышей, и о его потенциальной опасности для человека. Вот эта статья: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26552008/

Там также говорится о том, что авторы искусственным путём вывели разновидность коронавируса, передающуюся от животных к человеку.

Смотрим на данные об авторах, обращаем особое внимание на №4 и делаем выводы.

И, кстати, да, забыл ещё один убойный аргумент: следы искусственного редактирования очень короткого кода (28000 "слов" всего - это, по биологическим понятиям, ниочём) РНК-кода этой гадости были бы выявлены моментально. Но их нет. Если хоть немного смыслите в биоинформатике, пожалуйста, скачиваете себе последовательность генома нашего "героя", а также родственных SARS-CoV, MERS-CoV и несколько последовательных мутаций SARS-CoV-2.
Там прямо видно, как 2019-nCoV дошёл до жизни такой и любая искусственная врезка, не обусловленная цепочкой последовательных естественных мутаций тут же была бы выявлена и давно начался бы всемирный хай серди учёных и любителей биологии.

Atlantida 14-03-2020 22:59

Цитата:
Сообщение от Yasmin
вот вам еще и про "обычный" каждогодний грипп, по 1000 больных в неделю
странно что в прошлом году никто не истерил, когда было и по 2000 больных за неделю...

https://www.is.fi/kotimaa/art-20000...nHyncTMcSFCB6bA

Suomessa on kaikessa hiljaisuudessa käynnissä influenssaepidemia, josta ei juuri puhuta.

Tehohoidossa on ollut 26 potilasta.

мой отец в 2005 умер от сердечного приступа, у него был кашель и насморк, потом что-то похожее на пневмонию. он попал по скорой в больницу и его выписали, так как не хватало мест для всех.
вечером он умер, осложнение на сердце. молодой был и сильный, еще работал до последнего. мама его тоже в 1965 внезапно скончалась и похожая история, тоже молодая. она беременна была... перед самым началом Великой Отечественной войны моя прабабушка пошла в проруби полоскать белье, простудилась и умерла, остались маленькие дети-сироты. то есть грипп опасен. надо поберечься, надо лежать, пить и кушать понемногу то, что можете.

ponom 14-03-2020 23:02

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
её муж - журналист ВГТРК , был в командировке в Ухани(е) . Месяц пробыл в , так сказать , эпицентре . Эпидемия пошла на убыль и человека отозвали . Лёша вернулся в Москву в семью .

Самолетов Алексей Эдуардович?

ponom 14-03-2020 23:04

Цитата:
Сообщение от Kluwert
И, кстати, да, забыл ещё один убойный аргумент: следы искусственного редактирования очень короткого кода (28000 "слов" всего - это, по биологическим понятиям, ниочём) РНК-кода этой гадости были бы выявлены моментально. Но их нет. Если хоть немного смыслите в биоинформатике, пожалуйста, скачиваете себе последовательность генома нашего "героя", а также родственных SARS-CoV, MERS-CoV и несколько последовательных мутаций SARS-CoV-2.
Там прямо видно, как 2019-nCoV дошёл до жизни такой и любая искусственная врезка, не обусловленная цепочкой последовательных естественных мутаций тут же была бы выявлена и давно начался бы всемирный хай серди учёных и любителей биологии.

Вы правы, но все равно спасибо Submariner-у за ссылку на статью. Статья интересная сама по себе, если отбросить конспирологическую интерпретацию.

Atlantida 14-03-2020 23:04

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Так я буквально так и сделал: докурил сигарету, окурок бросил на землю и растоптал.... сказал: всё!... и без пластырей, никотиновой жвачки и таблеток обошёлся... но как же было плохо на 4 и 5 неделе!... потом пошло легче, где то через полгода пошёл с друзьями, которые курят, на рыбалку, боялся, что сорвусь, но сам удивился- абсолютно не потянуло закурить...

перед этим была серьезная работа, надо было понять, что почем, принять решение и за ним стоять. правда здорово, рада за вас!

Crest 14-03-2020 23:09

Цитата:
Сообщение от Atlantida
мой отец в 2005 умер от сердечного приступа, у него был кашель и насморк, потом что-то похожее на пневмонию. он попал по скорой в больницу и его выписали, так как не хватало мест для всех.
вечером он умер, осложнение на сердце. молодой был и сильный, еще работал до последнего. мама его тоже в 1965 внезапно скончалась и похожая история, тоже молодая. она беременна была... перед самым началом Великой Отечественной войны моя прабабушка пошла в проруби полоскать белье, простудилась и умерла, остались маленькие дети-сироты. то есть грипп опасен. надо поберечься, надо лежать, пить и кушать понемногу то, что можете.

А я грипп обычно на ногах переносил, кроме школьного возраста когда грех было не сачкануть с уроков. :)
А вот с сердцем как то и не думал, спасибо финской медицине которая без моей просьбы отправило на обследование и срочную операцию. Я ходил к рабочему врачу по поводу плечевого сустава(проф.болезнь) ну и сказал что какие то иногда боли в груди, диагноз 6 шлангов закоксовались, под замену срочно. Отпуск и билеты на самолёт прогарели. :)

El Sirujano 14-03-2020 23:11

Цитата:
Сообщение от Crest
А я грипп обычно на ногах переносил, кроме школьного возраста когда грех было не сачкануть с уроков. :)
А вот с сердцем как то и не думал, спасибо финской медицине которая без моей просьбы отправило на обследование и срочную операцию. Я ходил к рабочему врачу по поводу плечевого сустава(проф.болезнь) ну и сказал что какие то иногда боли в груди, диагноз 6 шлангов закоксовались, под замену срочно. Отпуск и билеты на самолёт прогарели. :)

Тогда тем более с курением необходимо заканчивать... а вот коньяк даже полезен в этом случае... ;)

Crest 14-03-2020 23:17

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Тогда тем более с курением необходимо заканчивать... а вот коньяк даже полезен в этом случае... ;)

Ну скажите честно, что же повлияло на бросить курить, мода или забота о здоровье? Ведь Вы как доктор когда курили тоже знали что это вредно, но бросили не сразу как получили образование. :)

sineemore 14-03-2020 23:19

Цитата:
Сообщение от Crest
А я грипп обычно на ногах переносил, кроме школьного возраста когда грех было не сачкануть с уроков. :)
А вот с сердцем как то и не думал, спасибо финской медицине которая без моей просьбы отправило на обследование и срочную операцию. Я ходил к рабочему врачу по поводу плечевого сустава(проф.болезнь) ну и сказал что какие то иногда боли в груди, диагноз 6 шлангов закоксовались, под замену срочно. Отпуск и билеты на самолёт прогарели. :)


Ну вот как раз с гриппом ходить в коллектив - это заражать народ.

Мне на эту Пасху сказали на работе выходить, несмотря на грипп. То есть сказали, заменить некем.

После этого я не могла прийти в себя 5 недель, у меня поочередно выходила из строя то одна, то другая система, при том, что я в общем редко болею. Кашлять не переставала все это время, просто ад какой-то, дошла на 4-ю неделю до врача, но мне сказали, что полностью обследовать меня нет времени, прописали какую-то аэрозоль, которой я пользоваться все равно не стала.

Это история окончилась тем, что я взяла таки отпуск на работе и просто спала три дня, на тот момент даже есть не могла. После этих трех дней пришла в себя.

В общем, я не думаю, что какая-то хреновая работа, где меня за человека не держат, стоит моего здоровья. Кроме того, не стоят моего здоровья никакие разговоры об общественной морали.

ponom 14-03-2020 23:21

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тут многие всё прочитали о вирусе, закупили и маски и всё что надо. Кстати, у нас не найти средства для дезинфекции рук. Всё скупили.

Нигде не читал про антисептики. Все официальные лица пишут, что руки мыть нужно именно мылом.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вопрос. Все маски ffp2 и ffp3 одноразовые или нет? Если да, то как долго можно носить маску?

Носить можно несколько часов. Сколько именно - зависит от конкретного респиратора. Если защищаетесь от пыли, то можно надевать несколько раз. В случае защиты от вируса второй раз респиратор одевать не стоит. Лучше выбросить.
При стирке скорее всего повредите фильтр (зависит от типа фильтра). Есть дорогие респираторы со сменными фильтрами.

Crest 14-03-2020 23:25

Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну вот как раз с гриппом ходить в коллектив - это заражать народ.

Мне на эту Пасху сказали на работе выходить, несмотря на грипп. То есть сказали, заменить некем.

После этого я не могла прийти в себя 5 недель, у меня поочередно выходила из строя то одна, то другая система, при том, что я в общем редко болею. Кашлять не переставала все это время, просто ад какой-то, дошла на 4-ю неделю до врача, но мне сказали, что полностью обследовать меня нет времени, прописали какую-то аэрозоль, которой я пользоваться все равно не стала.

Это история окончилась тем, что я взяла таки отпуск на работе и просто спала три дня, на тот момент даже есть не могла. После этих трех дней пришла в себя.

В общем, я не думаю, что какая-то хреновая работа, где меня за человека не держат, стоит моего здоровья. Кроме того, не стоят моего здоровья никакие разговоры об общественной морали.

Я им уже лет десять как не болел. Вообще простуда не берёт, наверное профессиональное, в любую погоду всегда и везде готов к труду. :) У меня интересная работа и не могу болеть по пустякам. Грипп это пустяк. :)

Crest 14-03-2020 23:27

А вот что значит пониженная температура 35.5, это антикоронавирус? В сауне только разогрелся до 36.5.
Или китайские градусники с финским штрихкодом врут.

sineemore 14-03-2020 23:29

Цитата:
Сообщение от Crest
Я им уже лет десять как не болел. Вообще простуда не берёт, наверное профессиональное, в любую погоду всегда и везде готов к труду. :) У меня интересная работа и не могу болеть по пустякам. Грипп это пустяк. :)


Я тоже часто переношу на ногах болезни. Или переносила, все-таки организм с возрастом изнашивается. Но грипп - это для Вас пустяк. А если бы Вы работали в коллективе, то для того, кого Вы бы заразили, это не пустяк никакой.

Vadim Viipuri 14-03-2020 23:32

Цитата:
Сообщение от Atlantida
крепкий орешек! вот тут можно похвастаться и дать совет, как бросить... книга, говорят, есть, которая помогает.

Никакие советы не помогут, если не готов к тому что-бы бросить курить...
А если готов, то и советы никчему, ИМХО...
Сам курил 40(сорок) лет и в одну минуту прекатил...
Не бросил, а именно, просто перестал курить..
Не потянуло ни разу начать снова, абсолютно никаких мучений не было...
Правда произошло это после того, как в реанимации мне сказали, что второй инфаркт...
Сиггареты, которые были у меня при поступлении в больницу, попросил отдать нуждающимся...и все...

пельмешка 14-03-2020 23:33

https://www.huuto.net/kohteet/vessa...ketti/515676069

Crest 14-03-2020 23:33

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я тоже часто переношу на ногах болезни. Или переносила, все-таки организм с возрастом изнашивается. Но грипп - это для Вас пустяк. А если бы Вы работали в коллективе, то для того, кого Вы бы заразили, это не пустяк никакой.

Я и работаю в коллективе, просто у меня гриппа нет и ни кого не заражаю. Вы читать умеете? Лет десять не простужаюсь не температурю и не кашляю, то есть не болею. Если я не болею как я могу кого то заразить. :)

Vadim Viipuri 14-03-2020 23:34

Цитата:
Сообщение от Crest
Я им уже лет десять как не болел. Вообще простуда не берёт, наверное профессиональное, в любую погоду всегда и везде готов к труду. :) У меня интересная работа и не могу болеть по пустякам. Грипп это пустяк. :)

После переезда в Финляндию, каждый год прививка от гриппа...
Простудой не болею совсем...тьфу...

Crest 14-03-2020 23:36

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
После переезда в Финляндию, каждый год прививка от гриппа...
Не болею совсем...тьфу...

Ни разу не делал, но не болею. У меня антисептик-40% :)

lubopytno 14-03-2020 23:37

Может, уже кто-то и запостил критику бураны, так извините за повтор: в укр. и рус. сегментах тырнета сегодня со ссылкой на французский Минздрав велят использовать парацетамол, а не ибупрофен.

Crest 14-03-2020 23:39

Цитата:
Сообщение от пельмешка

Понравился комментарий от туда.
"Liian pieni paketti :( Mun perse on niin iso." :D

sineemore 14-03-2020 23:41

Цитата:
Сообщение от Crest
Я и работаю в коллективе, просто у меня гриппа нет и ни кого не заражаю. Вы читать умеете? Лет десять не простужаюсь не температурю и не кашляю, то есть не болею. Если я не болею как я могу кого то заразить. :)


Есть в русском языке сослагательное наклонение. Выражено это формально частицей "бы".

Вы, вроде, рассказывали, что всегда переносили грипп на ногах. То есть общий тон у Вас - буду пахать, как стахановец, даже если заболею.

Да, пожалуйста, Вы же не общаетесь ни с кем.

А вообще, знаете, много кто тяжело работает) Открою небольшой секрет. Но люди делают это по разным соображениям. Дальше я не буду продолжать.

Vadim Viipuri 14-03-2020 23:41

Цитата:
Сообщение от lubopytno
Может, уже кто-то и запостил критику бураны, так извините за повтор: в укр. и рус. сегментах тырнета сегодня со ссылкой на французский Минздрав велят использовать парацетамол, а не ибупрофен.

Так ибупрофен, судя по последним публикациям, конкретно больше вреда приносит, чем пользы...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.