Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (http://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Vavilen 15-03-2020 14:24

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Про водоканал - точно фейк. Ни в одной стране столичный водоканал не оставят без обслуживания в любом случае, это стратегический объект.

По финским новостям показали утром,сам видел лично.
Сказали затаваривайтесь водой,но не надо паниковать, в Финляндии больший запас воды.
Обслуживают,но дистанционо,людей не пускают в залы,показали,что пусто там.
Посмотрите взаписе новостей ,может поймете ,что то подругому,сам понял так,хотя смотрел затылком в то время,лишь слушал.
Один зараженый короной работник ,весь город 500.000 за один чих заразит,это же ясень пень.

Yasmin 15-03-2020 14:26

Цитата:
Сообщение от an-drey
У Корона вируса инкубационный период до 5 недель, симптомов может b не быть. А людей вы инфицируете. За это время вы сколько народу заразите?

Так и что дальше то? все люди уже могут быть заразны, и вы тоже! что делать то?
еше раз, не все как вымогут сидеть дома за свой счет!
не все могут засеть дома и насрать на других людей, даже если похрен на деньги!
и я очень надеюсь что такие люди не сядут эгоистично по домам, и пошли типа все нахрен, сами лечитесь, сами товар возите, сами молоко доите...

а те кто могут и хочет, вроде уже и сидят, где проблема

ulitk 15-03-2020 14:27

Цитата:
Сообщение от ay)
Причину снижения рассказать?
Больницы больше не делают проверку на корону. Поэтому естественно новых заболевших короной просто нет, есть только грипозные. Отличный способ победить пандемию, я так считаю. Я в детстве так в прятки играл: ладошками глаза закрываешь и никто не видит.



И про уже выздоравливающих из столичного региона вводят в заблуждение?

Crest 15-03-2020 14:27

Цитата:
Сообщение от an-drey
Сегодня прекрасная погода! Много времени провели на свежем воздухе, нагулялись вдоволь. Сейчас садимся пить чай. Всем хорошего настроения и крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких, проводите с ними больше времени! Сейчас кстати самый подходящий случай побыть с семьей недельки 2-3!!!

Вы могли в подъезде или на прогулке встретить кого нибудь и заразить или заразится, как же это соответствует другим вашим постам сидеть дома. :)

Crest 15-03-2020 14:31

Цитата:
Сообщение от an-drey
У Корона вируса инкубационный период до 5 недель, симптомов может и не быть. А людей вы инфицируете. За это время вы сколько народу заразите?

Ну да, давайте посадим работников водоканала,электростанций,работнико в продовольственных складов, транспортников, врачей..да всех не перечислить, без кого даже в такой ситуации невозможна нормальная даже в условиях ЧП жизнь.

Yasmin 15-03-2020 14:33

Цитата:
Сообщение от ulitk
И про уже выздоравливающих из столичного региона вводят в заблуждение?


то что большинство корону переболел как самый обычный грипп это ж не делает громких заголовков...скучненько, после всего ажиотажа и истерики писать, что люди и не заметили, что у них корона была.

an-drey 15-03-2020 14:35

Цитата:
Сообщение от Crest
Вы могли в подъезде или на прогулке встретить кого нибудь и заразить или заразится, как же это соответствует другим вашим постам сидеть дома. :)


В подъезде не могли, да и гуляли мы по лесу. К людям близко не подходим, махнем рукой если кто встретится с расстояния.

El Sirujano 15-03-2020 14:37

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы все же чекнутый.
3.больницы готовятся, где-то — максимально открыто, как в Москве, где-то тихо и незаметно
4.перепрофилирование больниц это важное и нужное дело. Обывательские истерики про то, что «акушеры начнут лечить!» это глупость.

Товарищ прапорщик, обращаю Ваше внимание на Ваши же утверждения:

- если, по Вашему, в Москве максимально открыто больницы готовятся, а на сайте больницы ни слова о закрытии отделений и размещении в них больных с коронавирусом не пишется, то получается, что Вы были совравши о положении дел на отделении, где работает Ленка....

- если, по Вашему, "акушеры начнут лечить!"- это глупость, то как это соотносится с Вашем же утверждением, что Ленке- невропатологу вменили в обязанность лечить больных с короновирусом?... Получается Ваше заявление про Ленку- "глупая обывательская истерика"?

УчастнеГ 15-03-2020 14:37

Цитата:
Сообщение от Crest
Можете пободаться с работадателем, никто не запрещает. :)


А смысл?!
Проще согласиться на увольнение и уйти к адекватному работодателю. Просто такие законы и превращение работников в рабов сказывается на результате. Если человек не мотивирован по-человечески, работать не станет, как не заставляй. Терпение рабов лопнет и капец работодателям.

Макса Вебера кто-то не дочитал, видать.
Интересно будет понаблюдать.

ulitk 15-03-2020 14:38

Цитата:
Сообщение от Vavilen
По финским новостям показали утром,сам видел лично.
Сказали затаваривайтесь водой,но не надо паниковать, в Финляндии больший запас воды.
Обслуживают,но дистанционо,людей не пускают в залы,показали,что пусто там.
Посмотрите взаписе новостей ,может поймете ,что то подругому,сам понял так,хотя смотрел затылком в то время,лишь слушал.
Один зараженый короной работник ,весь город 500.000 за один чих заразит,это же ясень пень.




https://yle.fi/uutiset/3-11257287

Княжна 15-03-2020 14:38

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Написал,что не проверенная инфа.

"... земля налетит на небесную ось!"
Зачем же тогда развозите по сети такой мракобесный бред? Давайте тогда собирать все заголовки желтушной прессы, пабликов, народные советы и новости с полей, и обсуждать их всерьёз.
Я могу накидать выжимки из народных способов уберечься от вируса, например, про то что микроб (sic!) крупный, упадёт и укатится, как правильно прополис на прокладку капать и на лице носить, и красный перчик жевать, и в нос его ещё, чтобы вирус не прошёл.

ulitk 15-03-2020 14:39

Цитата:
Сообщение от Княжна
"... земля налетит на небесную ось!"
Зачем же тогда развозите по сети такой мракобесный бред? Давайте тогда собирать все заголовки желтушной прессы, пабликов, народные советы и новости с полей, и обсуждать их всерьёз.
Я могу накидать выжимки из народных способов уберечься от вируса, например, про то что микроб (сиц!) крупный, упадёт и укатится, как правильно прополис на прокладку капать и на лице носить, и красный перчик жевать, и в нос его ещё, чтобы вирус не прошёл.



Странно, что чесноком никто не затаривался.
)

Juzu 15-03-2020 14:41

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Написал,что не проверенная инфа.


https://ukraina.ru/news/20200313/10...content=8378669

Vavilen 15-03-2020 14:48

Цитата:
Сообщение от Княжна
"... земля налетит на небесную ось!"
Зачем же тогда развозите по сети такой мракобесный бред? Давайте тогда собирать все заголовки желтушной прессы, пабликов, народные советы и новости с полей, и обсуждать их всерьёз.
Я могу накидать выжимки из народных способов уберечься от вируса, например, про то что микроб (сиц!) крупный, упадёт и укатится, как правильно прополис на прокладку капать и на лице носить, и красный перчик жевать, и в нос его ещё, чтобы вирус не прошёл.

Вот читай и сама выбирай,верить или нет.
https://ukraina.ru/news/20200313/10...content=8378669
А давай лучше песни спевать о любви,доброте,вечной молодости т.д.
Натянем на уши шапки,оденем очки,напьeмся и попадем в рай.

Vadim Viipuri 15-03-2020 14:48

Цитата:
Сообщение от Pusja
Мой работодатель на границе не стоял и никого за руку не ловил. Как он докажет, что я там была?)))) В командировку меня никто не отправлял. Я сама на своих ввходных там была.

-------
С 17 марта граница с Эстонией закрыта ( кроме своих граждан)

Было-ли сообщение от властей, на телефон ?...
<Все прибывающие на родину граждане с этого дня получают на телефон сообщение от властей >
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...viruse/11257500

Княжна 15-03-2020 14:49

Цитата:
Сообщение от ulitk
Странно, что чесноком никто не затаривался.т)

У финнов нет в пантеоне могущественного "противовирусного" бога Фитонцида :gy:

Vavilen 15-03-2020 14:49

Цитата:
Сообщение от ulitk
Странно, что чесноком никто не затаривался.
)

Как не затариваются,в призме весь раскупили,хорошо ,что запас был,а так конец похоже подкрался незаметно.
Чеснок наше все.

an-drey 15-03-2020 14:49

Цитата:
Сообщение от ulitk
Странно, что чесноком никто не затаривался.
)


Bulbus Allii Sativi прекрасное средство употребляем каждый день и вам советуем. У нас всегда в наличии.

an-drey 15-03-2020 14:53

Цитата:
Сообщение от Княжна
У финнов нет в пантеоне могущественного "противовирусного" бога Фитонцида :gy:


У финнов от всех болезней есть бурана!)

Княжна 15-03-2020 14:54

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вот читай и сама выбирай,верить или нет.
оденем очки.

Наденем.
То есть ты всё-таки настаиваешь на сборе всякого фейка, раз предлагаешь ориентироваться на подобные источники?

El Sirujano 15-03-2020 14:58

Цитата:
Сообщение от Juzu

Почему то не пишут о методах лечения... думается мне, что если Covid-19 и SARS проникнут в клетки путем объединения с ферментом Аcе2, который в больших количествах присутствует в яичках, то топором их оттуда потом не выбьешь... вернее, "топором" можно их радикально удалить из яичек, при помощи, например, орхэктомии, но результат лечения, думается мне, не удовлетворит мужчин...

Elektra 15-03-2020 14:58

Ёлы-палы, а если завтра война? Тут почитаешь «финских патриотов» , да они всех закопают..., а теперь, государство не готово и в народе паника(все обосрались и закупают туалетную бумагу).
Помощь своим друзьям по союзу, не оказывают (Италия), каждый спасает сам себя. Мне интересно, а в случае серьёзной военной заварухе, все поддержать (государства)друг друга как сейчас?
Китай оказался прав - Европа невежественна.

Yasmin 15-03-2020 14:58

Цитата:
Сообщение от Княжна
У финнов нет в пантеоне могущественного "противовирусного" бога Фитонцида :gy:

Они его таблетками покупают, чеснок этот, чтоб не вонять))

Juzu 15-03-2020 15:00

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вот читай и сама выбирай,верить или нет.

Прочитала. У тебя проблемы с пониманием содержания. В статье написано, что есть вероятность, что инфекция может повлиять , а ты преподал эту информацию, как подтверждённый факт.

УчастнеГ 15-03-2020 15:03

Цитата:
Сообщение от Elektra
Ёлы-палы, а если завтра война? Тут почитаешь «финских патриотов» , да они всех закопают..., а теперь, государство не готово и в народе паника(все обосрались и закупают туалетную бумагу).
Помощь своим друзьям по союзу, не оказывают (Италия), каждый спасает сам себя. Мне интересно, а в случае серьёзной военной заварухе, все поддержать (государства)друг друга как сейчас?
Китай оказался прав - Европа невежественна.


Вы, прикиньте, как они офигеют, когда финны к РФ за помощью обратятся. :)

Княжна 15-03-2020 15:04

Цитата:
Сообщение от an-drey
Bulbus Allii Sativi прекрасное средство употребляем каждый день и вам советуем. У нас всегда в наличии.

И это прекрасно, если не рассчитывать всерьёз на его "противовирусные" свойства, которыми он не обладает. Кстати, сидя на карантине можно освежить школьные знания по биологии, чтобы вспомнить разницу между бактерией и вирусом.

Vavilen 15-03-2020 15:06

Цитата:
Сообщение от Княжна
Наденем.
То есть ты всё-таки настаиваешь на сборе всякого фейка, раз предлагаешь ориентироваться на подобные источники?

Да сейчас вообше никто ничего не знает,все фейк и одни противоречия.
Если анализировать,то одна мистика с этим коронавирисом.
Действия стран по предотврашению и другие меры.
В России(врут поди) вообше мелочь,а Европа загибается.
Китай и Япония уже остановили вирус,а сколько там народу.
Короче никто ничего не знает,но одни бравируют,а другие паникуют.
Но есть и + в этом,какое прекрасное время по работе над собой любимом.

Dimas23 15-03-2020 15:07

Цитата:
Сообщение от ay)
Причину снижения рассказать?
Больницы больше не делают проверку на корону. Поэтому естественно новых заболевших короной просто нет, есть только грипозные. Отличный способ победить пандемию, я так считаю. Я в детстве так в прятки играл: ладошками глаза закрываешь и никто не видит.

Прикольно, у меня только кот так прячется - башку за занавеску и думает что его не видно :lol:

Vavilen 15-03-2020 15:08

Цитата:
Сообщение от Juzu
Прочитала. У тебя проблемы с пониманием содержания. В статье написано, что есть вероятность, что инфекция может повлиять , а ты преподал эту информацию, как подтверждённый факт.

Ну да,как и коронавирус,может погубить,а может нет.
Вы же не знаетe ,что и как будет в будушем или знаете?
Все неопределенно и туманно.

Pusja 15-03-2020 15:09

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Было-ли сообщение от властей, на телефон ?...
<Все прибывающие на родину граждане с этого дня получают на телефон сообщение от властей >
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...viruse/11257500

Мой телефон остался дома. Поэтому никакого сообщения не было. В России у меня другой телефон.

El Sirujano 15-03-2020 15:10

Цитата:
Сообщение от Pusja
Всё в норме. Вот. Даже туалетная бумага парфюированая есть

А в Германии её уже отпускают по одной упаковке на человека:



о чём спорят:

Продавец: Продаётся по одной упаковке, если нарушаете правила- вы вообще тогда ничего не купите.
Женщина-покупательница: Что я покупаю, это мое дело!
Мужчина-покупатель: Это на семью!
Женщина-покупательница: Да, на семью!..
Голос из очереди: тогда одну упаковку - вам и одну - ему.
Дальше непереводимая игра слов....

anttisepp 15-03-2020 15:13

Интервью с профессором Джакомо Грасселли, координатором мин. здав. Италии, орзанизующим интенсивную терапию в Ломбардии.
PS Субтитры с переводом можно сделать в настройках.



Суть: все крайне серьезно, никто не ожидал лавинообразного начала, приходится выбирать, кому дать аппаратное дыхание, случаи помолодели, важно не уметь лечить, а не допустить заражeния - главный посыл странам, которые эпидемия еще не захлестнула.

an-drey 15-03-2020 15:14

Только что с знакомым по тел. переговорил. Еще одна недалекая особа явилась на работу хотя у нее ребенок на карантине сидит дома (общался с официально подтвержденным инфицированным) У пол офиса теперь температура и кашель сухой(

Vavilen 15-03-2020 15:16

Цитата:
Сообщение от Elektra
Ёлы-палы, а если завтра война? Тут почитаешь «финских патриотов» , да они всех закопают..., а теперь, государство не готово и в народе паника(все обосрались и закупают туалетную бумагу).
Помощь своим друзьям по союзу, не оказывают (Италия), каждый спасает сам себя. Мне интересно, а в случае серьёзной военной заварухе, все поддержать (государства)друг друга как сейчас?
Китай оказался прав - Европа невежественна.

Кстате о вангование.
Лет 10 назад нашел в сети,как греческий святой отец(не помню имени)уверял,что будет война,но не глобальная,а Россия с Турцией.
Победит Россия,но большей кровью,а территорию отдадут обратно Греции,что Турки замылили себе.
Ну как не поверишь,когда прямо на глазах происходит в политике.
И да ,вся Европа будет ломится в Россию,но не всех она пустит(тоже ванговали давно уже)
Похоже к этому все идет,предсказания сбываются или нет???

El Sirujano 15-03-2020 15:18

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вы, прикиньте, как они офигеют, когда финны к РФ за помощью обратятся. :)

Нее, не обратятся, природные гордость и скромность не позволят.... :nea: :rolleyes:

Ilya68 15-03-2020 15:19

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Товарищ прапорщик, обращаю Ваше внимание на Ваши же утверждения:

- если, по Вашему, в Москве максимально открыто больницы готовятся, а на сайте больницы ни слова о закрытии отделений и размещении в них больных с коронавирусом не пишется, то получается, что Вы были совравши о положении дел на отделении, где работает Ленка....

- если, по Вашему, "акушеры начнут лечить!"- это глупость, то как это соотносится с Вашем же утверждением, что Ленке- невропатологу вменили в обязанность лечить больных с короновирусом?... Получается Ваше заявление про Ленку- "глупая обывательская истерика"?

Круто. Русским языком писал, что с высокой вероятностью короновируса везут в Коммунарку, а в семерку и 52 ую везут с обычной пневмонией и тестируют на возможность короновируса и отдельно подчеркивал, что они еще ни одного случая не выявили и тем более не лечат короновирус. Этот Черкашин на сайте пишет: "обывательская истерика, что акушеры начнут лечить!"- это глупость" и подтверждает, что больницы перепрофилируют, имея в виду, что это правильно в сложившейся обстановке, а вы берете часть цитаты и получается обратный смысл. Или вы думаете, что экстренно перепрофилированное отделение вдруг мгновенно наполнится пульмонолагами, вместо неврологов? Ладно, у меня нет сомнений, что вы все понимаете. Кто вчера писал, что 52 ю на карантин не закрыли? А то что в 7 ке неврологи с соответствующим именем вообще отсутствуют? И главное, так и не понял, что вы всем этим хотели доказать, что плохого в экстренном частичном перепрофилировании больниц в текущей ситуации?
Все завязываем, вы меня давно "вывели на чистую воду", успокойтесь уже, правда ситуация во втором неврологическом отделении семерки от этого не разу не изменилась. Как лежали больные с пневмонией с начала марта так и лежат и то, и то, что у них написано на сайте этого ни разу не отменяет. Кстати прямого опровержения там нет.

ponom 15-03-2020 15:21

Цитата:
Сообщение от ulitk
И про уже выздоравливающих из столичного региона вводят в заблуждение?


Эпидемия в Финляндии началась две недели назад. Вот раскладка числа зараженных по последним пятнадцати дням:

3, 6, 6, 6, 6, 12, 15, 15, 23, 30, 40, 59, 59, 155, 225.

Выздоровевших еще точно не может быть. В Японии первые выздоровевшие появились через 18 дней. В Италии среднее время от диагностики заболевания до смерти пациента - 17 дней.

А выздоравливающим можно любого назвать, у кого болезнь протекает в легкой форме.

Dimas23 15-03-2020 15:22

Цитата:
Сообщение от an-drey
Только что с знакомым по тел. переговорил. Еще одна недалекая особа явилась на работу хотя у нее ребенок на карантине сидит дома (общался с официально подтвержденным инфицированным) У пол офиса теперь температура и кашель сухой(

Такую и уволить не грех. Это где такие гении работают?

ponom 15-03-2020 15:23

Цитата:
Сообщение от an-drey
Только что с знакомым по тел. переговорил.

Андрей, а Вы из какого города, если не секрет, и чем занимаетесь?

Pusja 15-03-2020 15:23

Файлов в теме: 1
Вот инфо для тех, кто хочет дома посидеть на больничном

Fotina 15-03-2020 15:30

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Нее, не обратятся, природные гордость и скромность не позволят.... :неа: :роллеыес:


А что там смогут предложит? Увеличат количество техомест? В Финляндии всего 300.

ulitk 15-03-2020 15:33

Цитата:
Сообщение от ponom
Эпидемия в Финляндии началась две недели назад. Вот раскладка числа зараженных по последним пятнадцати дням:

3, 6, 6, 6, 6, 12, 15, 15, 23, 30, 40, 59, 59, 155, 225.

Выздоровевших еще точно не может быть. В Японии первые выздоровевшие появились через 18 дней. В Италии среднее время от диагностики заболевания до смерти пациента - 17 дней.

А выздоравливающим можно любого назвать, у кого болезнь протекает в легкой форме.




Т.е. если температура была под 39, а теперь её нет, то это не выздоравливающие?

О состоянии больных писала ИЛ раньше. В том числе о ребёнке.
Если верно помню, один из больных был на техохойто.

Всем нам здоровья.

ponom 15-03-2020 15:39

Цитата:
Сообщение от ulitk
Т.е. если температура была под 39, а теперь её нет, то это не выздоравливающие?

Вряд ли у Вас есть достоверные данные о истории болезни и сегодняшней температуре тех, кого назвали выздоравливающими - это конфиденциальная информация, которая не разглашается. Вы гадаете на кофейной гуще.

Juzu 15-03-2020 15:41

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну да,как и коронавирус,может погубить,а может нет.
Вы же не знаетe ,что и как будет в будушем или знаете?
Все неопределенно и туманно.

Что ты виляешь? Моё замечание касалось только содержания статьи, туманности и неопределённости обсуждать не собираюсь.

Marmir 15-03-2020 15:44

Цитата:
Сообщение от ponom
Вряд ли у Вас есть достоверные данные о истории болезни и сегодняшней температуре тех, кого назвали выздоравливающими - это конфиденциальная информация, которая не разглашается. Вы гадаете на кофейной гуще.

Я считаю, что достоверные данные есть только у Китая и Италии. Потому что там всех тестировали, и заболевших, и выздоровевших, и мертвых. Поэтому, если интересует статистика, то имеет смысл обратиться к их графикам. Если же интересует статистика, реалистичная для европейских стран, то только Италия.

ulitk 15-03-2020 15:45

Цитата:
Сообщение от ponom
Вряд ли у Вас есть данные о истории болезни и сегодняшней температуре тех, кого назвали выздоравливающими. Вы гадаете на кофейной гуще.



Я всего лишь регулярно читаю местные сми.
Вверху давала ссылку на статью из вечёрки.

Кстати, в ХС в начале месяца была подробная статья о подготовленности мест интенсивного ухода.

Elektra 15-03-2020 15:46

Цитата:
Сообщение от Fotina
А что там смогут предложит? Увеличат количество техомест? В Финляндии всего 300.




Уж не знаю, что могут предложить, но Россия изначально, отправила своих специалистов в Китай и работает в тесном контакте с китайскими вирусологами.
Всё же болезнь, лучше лечить теми методами, где она изначально диагностируется и есть практика.
Не зря, Китай предлагает свою помощь Италии.

ponom 15-03-2020 16:04

Цитата:
Сообщение от Fotina
А что там смогут предложит? Увеличат количество техомест? В Финляндии всего 300.

Подскажите, пожалуйста, где официально опубликована эта цифра? У Вас есть ссылка?

ponom 15-03-2020 16:06

Цитата:
Сообщение от ulitk
Кстати, в ХС в начале месяца была подробная статья о подготовленности мест интенсивного ухода.

Эта статья есть в открытом доступе? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Микка К. 15-03-2020 16:07

Понимаю,когда люди делают запасы по продуктам,но причём тут туалетная бумага,если у всех туалеты оборудованы käsisuihku

ulitk 15-03-2020 16:11

Цитата:
Сообщение от ponom
Эта статья есть в открытом доступе? Дайте, пожалуйста, ссылку.




https://www.hs.fi/kotimaa/art-2000006425877.html


Ещё:
https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006439074.html

ptzmies 15-03-2020 16:13

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понимаю,когда люди делают запасы по продуктам,но причём тут туалетная бумага,если у всех туалеты оборудованы käsisuihku

Макароны сметают сектанты. Пастофарианцы, вроде Вовы.
Видимо, новое течение появилось, только бумага, только хардкор!

Elektra 15-03-2020 16:14

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понимаю,когда люди делают запасы по продуктам,но причём тут туалетная бумага,если у всех туалеты оборудованы käsisuihku




Это видимо, подсознание срабатывает. Вся шелуха цивилизации, спадает в один момент и люди возвращаются к своим звериным истокам ( в общей массе).

ulitk 15-03-2020 16:17

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понимаю,когда люди делают запасы по продуктам,но причём тут туалетная бумага,если у всех туалеты оборудованы käsisuihku



)

ponom 15-03-2020 16:21

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Интервью с профессором Джакомо Грасселли, координатором мин. здав. Италии, орзанизующим интенсивную терапию в Ломбардии.
PS Субтитры с переводом можно сделать в настройках.


Если субтитры не врут, то медианный (грубо говоря, средний) возраст тех, кому нужна механическая вентиляция легких - 65 лет. То есть половина таких больных - младше этого возраста.

Приводится пример - пару дней назад на такую вентиляцию положили 20-летнего парня.

Если человек старше 80 лет, ему отказывают в лечении.

Всего у них в Ломбардии порядка 800 специализированных кроватей, а в интенсивной терапии нуждаются более 5000 человек.

Marmir 15-03-2020 16:22

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Понимаю,когда люди делают запасы по продуктам,но причём тут туалетная бумага,если у всех туалеты оборудованы käsisuihku

1. Только в Фи, да и то не у всех
2. Бумагу удобно использовать как бумажные платки
3. Она вечная

El Sirujano 15-03-2020 16:25

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Круто.
1. Русским языком писал, что с высокой вероятностью короновируса везут в Коммунарку, а в семерку и 52 ую везут с обычной пневмонией и тестируют на возможность короновируса...
2. [/B]Этот Черкашин на сайте пишет: "обывательская истерика, что акушеры начнут лечить!"- это глупость" и подтверждает, что больницы перепрофилируют, имея в виду, что это правильно в сложившейся обстановке, а вы берете часть цитаты и получается обратный смысл.
3. Кто вчера писал, что 52 ю на карантин не закрыли? А то что в 7 ке неврологи с соответствующим именем вообще отсутствуют? ?
4. Все завязываем, вы меня давно "вывели на чистую воду"...
5. Как лежали больные с пневмонией с начала марта так и лежат и то, и то, что у них написано на сайте этого ни разу не отменяет. Кстати прямого опровержения там нет.

1. Русским языком о больнице в Коммунарке я Вам рассказал, а не наоборот... Вы только 7:ю и 52:ю больницы в Москве знали...Вы снова пытаетесь солгать... Зачем?...
2. Я не изменил ни слова, ни буквы цитируя... меня не интересовали пункты 1 и 2, поэтому я их опустил, а вот пункты 3 и 4 приведены в цитате полностью, без изменений...
3. Вам вчера была предоставлена информация, взятая с официального сайта 52:й больницы... если Вы не согласны с написанным в тексте- обратитесь в 52:ю больницу и пристыдите их.... ещё раз для Вас, надеюсь в последний: Ленка, на которую Вы ссылались, не была, по Вашей первоначальной версии, заведующей отделением... Ваши объяснения почему она вдруг, в мгновение ока, стала заведующей оставьте тем, кто не разбирается в этих вещах, мне не надо- я это знаю "из первых рук"...
4. Так делайте это!
5. Какое опровержение Вы ждёте?... Почему только опровержение о коронавирусе?... до куче надо и о ВИЧ-инфекции, и о гриппе, и о мононуклеозе, да обо всём.... а то вдруг кто-то что-то подумает...

Vavilen 15-03-2020 16:27

Цитата:
Сообщение от Juzu
Что ты виляешь? Моё замечание касалось только содержания статьи, туманности и неопределённости обсуждать не собираюсь.

Ты сама не знаешь,что с тобой будет завтра,не будь такой уверенной.
Все,что касается личности,все туманно и неопределенно.
Или держишь судьбу в руке?
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Макароны сметают сектанты. Пастофарианцы, вроде Вовы.
Видимо, новое течение появилось, только бумага, только хардкор!

Мы с дефками на кето сидим,каки макароны.
Но все идет к тому,что придется скоро кушать и макароны с кашами.
Забыл ,как они на вкус уже.
Цитата:
Сообщение от Elektra
Это видимо, подсознание срабатывает. Вся шелуха цивилизации, спадает в один момент и люди возвращаются к своим звериным истокам ( в общей массе).

Говорят,что туалетная бумага дает уверенность в завтрешнем дне,типа не помрем скоро.

Elektra 15-03-2020 16:27

Цитата:
Сообщение от ponom
Если субтитры не врут, то медианный (грубо говоря, средний) возраст тех, кому нужна механическая вентиляция легких - 65 лет. То есть половина таких больных - младше этого возраста.

Приводится пример - пару дней назад на такую вентиляцию положили 20-летнего парня.

Если человек старше 80 лет, ему отказывают в лечении.

Всего у них в Ломбардии порядка 800 специализированных кроватей, а в интенсивной терапии нуждаются более 5000 человек.



Вы были правы, когда предсказывали такое развитие событий. Надеюсь, что это только по Италии, Финляндия справится. (Надежда умирает последней).

Fotina 15-03-2020 16:31

Цитата:
Сообщение от ponom
Подскажите, пожалуйста, где официально опубликована эта цифра? У Вас есть ссылка?

Я рабораю в университетской болнице, в неврологии, дежурю T оже. Нас инструктируют, циfta оттуда

ponom 15-03-2020 16:31


Спасибо, но что-то я не нашел количества кроватей для интенсивной терапии. Количество центров для интенсивной терапии указано - 230. Но сколько кроватей для интенсивной терапии в них в сумме? Или сколько в среднем таких кроватей в одном центре?

300 кроватей на Хельсинки - это они считают достаточно?

Elektra 15-03-2020 16:34

https://www.google.fi/url?sa=t&rct=...mYvp8cKEvpQACRx

Juzu 15-03-2020 16:35

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ты сама не знаешь,что с тобой будет завтра,не будь такой уверенной.
Все,что касается личности,все туманно и неопределенно.
Или держишь судьбу в руке?....

Русский язык понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Juzu
Что ты виляешь? Моё замечание касалось только содержания статьи, туманности и неопределённости обсуждать не собираюсь.

Tulilintu 15-03-2020 16:35

Это HUS (не вся Финляндия)
HUS: Käytettävissä 82 raskaan tehohoidon paikkaa ja yli 300 hengityslaitetta – toistaiseksi koronapotilaat välttyneet Suomessa tehohoidolta
https://yle.fi/uutiset/3-11250263

Suomen teho-osastot

https://sthy.fi/suomen-teho-osastot/

Elektra 15-03-2020 16:38

У нас в Järvenpää, закрыли все школы и лукио( пока на три недели).

ponom 15-03-2020 16:39

Цитата:
Сообщение от Fotina
Я рабораю в университетской болнице, в неврологии, дежурю T оже. Нас инструктируют, циfta оттуда

Вы написали, что на всю Финляндиб 300 мест. А в статье, на которую дала ссылку Ulitk написано, что только в одном Хельсинки 300 мест.

Впрочем это в любом случае крайне мало, если допустить развитие эпидемии. Странно, почему правительство заявляет, что Финляндия очень хорошо готова и оборудования достаточно.

Вилле Петтиля из ссылки Tulilintu выражается более точно:

"Мест для интенсивной терапии достаточно для ранних стадий развития эпидемии". Кто бы сомневался, что для ранних стадий их достаточно. Сейчас как раз ранняя.

Не хотят пугать зря? Ну хорошо. Еще в статье Ulitk было написано, что денег в бюджете недостаточно (всего 8 миллионов на борьбу с эпидемией) и нужно вносить изменения в бюджет. Это было две недели назад. Внесли? Может кто-нибудь дать ссылку на подробности? Ведь это не секретная информация?

Vavilen 15-03-2020 16:42

Цитата:
Сообщение от Juzu
Русский язык понимаешь?

Весь мир сидит в неопределенности по поводу коронавируса,но некоторые хотят 100 % фактов и вакцины.
Ни фактов ,ни вакцины не будет,надо просто спокойно принять и успокоится.
Мне становится легче,когда думаю,что мы все по любому помрем,завтра или после завтра,а может лет через 20,инша аллах.
В мире обьектов и феноменов нет ничего определенного и постоянного,это такой мир.

Fotina 15-03-2020 16:43

Цитата:
Сообщение от Elektra
Уж не знаю, что могут предложить, но Россия изначально, отправила своих специалистов в Китай и работает в тесном контакте с китайскими вирусологами.
Всё же болезнь, лучше лечить теми методами, где она изначально диагностируется и есть практика.
Не зря, Китай предлагает свою помощь Италии.


У нас ест свои вирусологи, не думаю, что хуже российских или китаиских. Но что они могуТ сделат, если лечение симптоматическое? Вакцины тоже нет. Волна все равно будет, хот заизолируися. Вся надежда На иммунитет, На нем и надо сосредоточится. Еште все витамин Д, научно доказано его положителное влияние На иммунитет. Недаром же он официално включен в протокол леченИя Рассеянного склероза (MS-tauti)

Fotina 15-03-2020 16:46

Цитата:
Сообщение от ponom
Вы написали, что на всю Финляндиб 300 мест. А в статье, на которую дала ссылку Улитк написано, что только в одном Хельсинки 300 мест.

Впрочем это в любом случае крайне мало, если допустить развитие эпидемии. Странно, почему правительство заявляет, что Финляндия очень хорошо готова и оборудования достаточно.

Не хотят пугать зря? Ну хорошо. Еще в статье Улитк было написано, что денег в бюджете недостаточно (всего 8 миллионов на борьбу с эпидемией) и нужно вносить изменения в бюджет. Это было две недели назад. Внесли? Может кто-нибудь дать ссылку на подробности? Ведь это не секретная информация?

Откуда в Хелсинки может быт 300 мест, логически представте. В OYS 26 техомест, в ТAYS 20 мест, в Хелсинки в университетской где-то столко же. В централных болницах и того менше.

Elektra 15-03-2020 16:52

Цитата:
Сообщение от ponom
Вы написали, что на всю Финляндиб 300 мест. А в статье, на которую дала ссылку Ulitk написано, что только в одном Хельсинки 300 мест.

Впрочем это в любом случае крайне мало, если допустить развитие эпидемии. Странно, почему правительство заявляет, что Финляндия очень хорошо готова и оборудования достаточно.

Не хотят пугать зря? Ну хорошо. Еще в статье Ulitk было написано, что денег в бюджете недостаточно (всего 8 миллионов на борьбу с эпидемией) и нужно вносить изменения в бюджет. Это было две недели назад. Внесли? Может кто-нибудь дать ссылку на подробности? Ведь это не секретная информация?




Конечно, не хотят поднимать панику. Зачем это нужно? Финны в массе своей, очень чувствительные и незачем их пугать ( давайте забудем, о крепких финских парнях). Я ещё помню, как скандалили из-за бесплатной прививки от свиного гриппа, («хилые пенсионеры»).

Elektra 15-03-2020 16:58

Цитата:
Сообщение от Fotina
У нас ест свои вирусологи, не думаю, что хуже российских или китаиских. Но что они могуТ сделат, если лечение симптоматическое? Вакцины тоже нет. Волна все равно будет, хот заизолируися. Вся надежда На иммунитет, На нем и надо сосредоточится. Еште все витамин Д, научно доказано его положителное влияние На иммунитет. Недаром же он официално включен в протокол леченИя Рассеянного склероза (MS-tauti)




Я Вам точно скажу, в Финляндии, практически нет вирусологов, так что даже сравнивать то что есть нельзя.
В Китае и России, настолько большая база, что скорее всего, они могут обеспечить весь мир( Вы слишком веруете в данные Европы).

-Dr- 15-03-2020 16:59

Цитата:
Сообщение от Elektra
Это видимо, подсознание срабатывает. Вся шелуха цивилизации, спадает в один момент и люди возвращаются к своим звериным истокам ( в общей массе).


"Я понял чрезвычайную хрупкость человеческой культуры, цивилизации. Человек становился зверем через три недели — при тяжелой работе, холоде, голоде и побоях". (Варлам Шаламов)

Fotina 15-03-2020 17:03

Цитата:
Сообщение от Elektra
Я Вам точно скажу, в Финляндии, практически нет вирусологов, так что даже сравнивать то что есть нельзя.
В Китае и России, настолько большая база, что скорее всего, они могут обеспечить весь мир( Вы слишком веруете в данные Европы).

А что сделат то они смогут?
Чем обеспечит?

Ilya68 15-03-2020 17:03

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Русским языком о больнице в Коммунарке я Вам рассказал, а не наоборот... Вы только 7:ю и 52:ю больницы в Москве знали...Вы снова пытаетесь солгать... Зачем?...
2. Я не изменил ни слова, ни буквы цитируя... меня не интересовали пункты 1 и 2, поэтому я их опустил, а вот пункты 3 и 4 приведены в цитате полностью, без изменений...
3. Вам вчера была предоставлена информация, взятая с официального сайта 52:й больницы... если Вы не согласны с написанным в тексте- обратитесь в 52:ю больницу и пристыдите их.... ещё раз для Вас, надеюсь в последний: Ленка, на которую Вы ссылались, не была, по Вашей первоначальной версии, заведующей отделением... Ваши объяснения почему она вдруг, в мгновение ока, стала заведующей оставьте тем, кто не разбирается в этих вещах, мне не надо- я это знаю "из первых рук"...
4. Так делайте это!
5. Какое опровержение Вы ждёте?... Почему только опровержение о коронавирусе?... до куче надо и о ВИЧ-инфекции, и о гриппе, и о мононуклеозе, да обо всём.... а то вдруг кто-то что-то подумает...

1. "Подруга в Москве работает в больнице, зам. зав. отделением неврологии." -мой первичный пост № 896. Это очень важно, что я написал зам.зав, а не зав., к тому же объяснив почему? Кто из нас "пытается солгать"?
2. Вы мне рассказали про Коммунарку????? Про Коммунарку в Москве ЗНАЮТ ВСЕ! Вообще все!!!
3. "Вчера" вы также "предоставили информацию", что 52 больница не находится на карантине и что неврологов с именем Елена в 7 -ой больнице вообще нет. И что? Кто из нас "пытается солгать"?
4. Цитата, которую вы привели с сайта 52 больницы датируется 29 февраля. Сейчас там висит официальное сообщение о карантине, а про перепрофилирование на сайте нет не подтверждений, ни опровержений. Просто нет информации по этому вопросу. Так за что я их должен "пристыдить"?
5. Еще раз повторяю, не вижу в перепрофилировании не политики, не паники. Просто факт.
6. Я понимаю, что эта полемика со стороны выглядит несколько... скажем так неумной, но мне просто уже профессионально интересно, что вы теперь придумаете.

an-drey 15-03-2020 17:06

Первый звоночек у меня был. Как я интервью прочитал министра здравоохранения Финляндии, когда было сказано что Финляндии бояться нечего у нас самые лучшие лекарства и антибиотики, склады забиты всем хватит. Тут то я и понял что началась опа...

an-drey 15-03-2020 17:11

Цитата:
Сообщение от Fotina
А что сделат то они смогут?
Чем обеспечит?


Опытом хотя бы поделиться, вирусологи России и Китая все же ребята с большим опытом. Обе страны достаточно успешно разрабатывают биологическое оружие и средства борьбы.

ulitk 15-03-2020 17:16

Цитата:
Сообщение от an-drey
Опытом хотя бы поделиться, вирусологи России и Китая все же ребята с большим опытом. Обе страны достаточно успешно разрабатывают биологическое оружие и средства борьбы.


Даже если будет вакцина, Вы согласитесь её, неопрoбированную, себе вколоть?

Yasmin 15-03-2020 17:18

Цитата:
Сообщение от ulitk
Даже если будет вакцина, Вы согласитесь её, неопрoбированную, себе вколоть?

так старикам и вколет...не себе ж и своим детям, которым и так истерить незачем даже если переболеют

ponom 15-03-2020 17:21

Цитата:
Сообщение от an-drey
Первый звоночек у меня был. Как я интервью прочитал министра здравоохранения Финляндии, когда было сказано что Финляндии бояться нечего у нас самые лучшие лекарства и антибиотики, склады забиты всем хватит. Тут то я и понял что началась опа...

Вы из какого города, Андрей? Кем Вы работаете в Финляндии, если не секрет?

anttisepp 15-03-2020 17:25

Свидетльница событий из очага эпидемии в Италии (у нее много сообщений на эту тему):

an-drey 15-03-2020 17:26

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так старикам и вколет...не себе ж и своим детям, которым и так истерить незачем даже если переболеют



Уважаемые дамы откуда столько желчи? Мы же вроде культурно общаемся, обсуждаем волнующую нас тему... Давайте соблюдать рамки приличия при дискуссии.

УчастнеГ 15-03-2020 17:26

Файлов в теме: 1
Извините за интимную новость, но вот...
Это ж на сколько лет они в изоляцию собрались?!

Yasmin 15-03-2020 17:30

Цитата:
Сообщение от an-drey
Уважаемые дамы откуда столько желчи? Мы же вроде культурно общаемся, обсуждаем волнующую нас тему... Давайте соблюдать рамки приличия при дискуссии.

Задолбали потому что истерику разводить.

Tак детям бы своим как первым испытуемым вкололи бы? ведь страшный и очень опасный врус, уже 3000+ заразилось...

KiDr 15-03-2020 17:31

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Извините за интимную новость, но вот...
Это ж на сколько лет они в изоляцию собрались?!

ахxxxxxxxx бумага, я кончил!

Pusja 15-03-2020 17:32

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Извините за интимную новость, но вот...
Это ж на сколько лет они в изоляцию собрались?!


Сегодня в Призме ( Котка, Сутела) полки были завалены всем. И сыр, и мясо, и масло . Всем необходимым. И продавцы на полки выкладывали товар. В Лидл заехала тоже. Всё есть. Зачем истерить, если на выходных продавцов мало и выкладывать товар некому. Завтра, в понедельник всё на полках будет.

ulitk 15-03-2020 17:33

Цитата:
Сообщение от an-drey
Уважаемые дамы откуда столько желчи? Мы же вроде культурно общаемся, обсуждаем волнующую нас тему... Давайте соблюдать рамки приличия при дискуссии.



Поддерживаю.)

Особенно стоит избегать упоминания всяких "..оп" и прочей паники.

УчастнеГ 15-03-2020 17:33

Цитата:
Сообщение от Pusja
Сегодня в Призме ( Котка, Сутела) полки были завалены всем. И сыр, и мясо, и масло . Всем необходимым. И продавцы на полки выкладывали товар. В Лидл заехала тоже. Всё есть. Зачем истерить, если на выходных продавцов мало и выкладывать товар некому. Завтра, в понедельник всё на полках будет.


Истерили в пятницу. Зато вчера не было никого. :) Попрятались

Pusja 15-03-2020 17:35

Цитата:
Сообщение от Yasmin[B
]Задолбали потому что истерику разводить[/B].

Tак детям бы своим как первым испытуемым вкололи бы? ведь страшный и очень опасный врус, уже 3000+ заразилось...


Вот и закройте тему тогда. Не пишите больше!)))

KiDr 15-03-2020 17:35

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Задолбали потому что истерику разводить.

Так детям бы своим как первым испытуемым вкололи бы? ведь страшный и очень опасный врус, уже 3000+ заразилось...

ну это у тебя детей просто нет. Я бы просто в метро рэндомли вкалывал.

https://images.app.goo.gl/w3C5E9rnAuxKx7ZPA

an-drey 15-03-2020 17:35

Цитата:
Сообщение от ponom
Вы из какого города, Андрей? Кем Вы работаете в Финляндии, если не секрет?


ответил в ЛС

Pusja 15-03-2020 17:36

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Истерили в пятницу. Зато вчера не было никого. :) Попрятались

А сегодня всё есть в магазине, но покупателей мало :jiihaa:

an-drey 15-03-2020 17:38

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Задолбали потому что истерику разводить.

Tак детям бы своим как первым испытуемым вкололи бы? ведь страшный и очень опасный врус, уже 3000+ заразилось...



Понял, к сожалению воспитанием вы не блещете. Дальнейшую дискуссию с вами прекращаю.

Yasmin 15-03-2020 17:42

Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот и закройте тему тогда. Не пишите больше!)))

а где же паниковать, в одиночну то никто не слышит как все хреново))

Yasmin 15-03-2020 17:43

Цитата:
Сообщение от an-drey
Понял, к сожалению воспитанием вы не блещете. Дальнейшую дискуссию с вами прекращаю.

Слив защитан, как только спросили о конкретных действиях, а не блаблабла о теории заговора правительства против народа))

Yasmin 15-03-2020 17:46

Цитата:
Сообщение от Pusja
А сегодня всё есть в магазине, но покупателей мало :йиихаа:

Молодцы, сидят по домам, не то что итальяшки, пока не разогнали все таскались по ресторанам и кафе, потом удивляются, чего так все расползается)

Тоже в магазине была, тишина) на весь магазин человек 15...на улицах пустынно, спокойно.

УчастнеГ 15-03-2020 17:49

Есть кто-нибудь из заболевших, с подозрением на этот вирус, на форуме?

KiDr 15-03-2020 17:53

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Есть кто-нибудь из заболевших, с подозрением на этот вирус, на форуме?

я чего-то себя херово чувствую. это подходит?

emmi. 15-03-2020 17:56

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Интервью с профессором Джакомо Грасселли, координатором мин. здав. Италии, орзанизующим интенсивную терапию .

В Ломбардии плотность населения округленно 422 человека на кв.м, в Финляндии 16.
В Ломбардии Милан, аэропорты, там совершенно другие потоки населения.

Petter 15-03-2020 18:06

Цитата:
Сообщение от emmi.
В Ломбардии плотность населения округленно 422 человека на кв.м, в Финляндии 16.
В Ломбардии Милан, аэропорты, там совершенно другие потоки населения.

Ну кто же так считает? Большой Х-ки и Тампере это агломерации, а в Лапландии только олени живут. В пределах kehä3 нормальная плотность населения, как у всех.

Marmir 15-03-2020 18:08

Цитата:
Сообщение от emmi.
В Ломбардии плотность населения округленно 422 человека на кв.м, в Финляндии 16.
В Ломбардии Милан, аэропорты, там совершенно другие потоки населения.

Аэропорт Хесы - это крупнейший хаб, соединяющий Европу и Азию.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.