Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Брак и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Насилие в семье (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=74527)

perpetuum mobile 01-10-2013 18:10

Насилие в семье
 
Столкнулась с тем что видела как мужчина тянул свою жену за волосы, кричал и обзывал ее всячески, она все тряслась как листочек и боялась, их маленький ребенок все это видел - все это произошло в публичном месте, на корабле,я была с подругой, мы вызвали охранников, они помогли молодой женщине получить другую каюту где она переночевала с ребенком. мы ей посоветовали пойти в турва-коти от насилия. Не знаю как она поступит, но было очень жалко ее и ребенка. а муж, который становится таким агрессивным когда выпьет (а судя по тому короткому разговору что у нас был с этой мамой так такое бывает) то еще страшнее становится если мама все простит и он опять ее будет бить. Ни имени, ни фамилии мы не успели узнать, она убежала с охранниками забирать ребенка от пьяного папы которого закрыли в путку на корабле - но очень хочется надеяться что маме хватит смелости что-то сделать чтобы такого больше не было. Очень и очень жаль ее, она такая молодая!

я очень хорошая 01-10-2013 18:37

Это ужасно. Но знаю женщин которые как бабочки на огонь летят к таким мужчинам.

Brat-Kvadrat 01-10-2013 18:49

Сама виновата. А ребенка жаль, он не виноват, но вырастит психически нездоровым.

anro 01-10-2013 19:51

а мне ее не жалко... только ребенка жаль. раз это уже происходило и она терпит- ее проблемы. не устраивало бы такое поведение мужа- давно бы ушла от него.

бесят такие дуры, которые из за собственной мягкотелости и боязни остаться одной калечат психику ни в чем неповинного ребенка

Питер FM 01-10-2013 20:06

Цитата:
Сообщение от anro
а мне ее не жалко... только ребенка жаль. раз это уже происходило и она терпит- ее проблемы. не устраивало бы такое поведение мужа- давно бы ушла от него.

бесят такие дуры, которые из за собственной мягкотелости и боязни остаться одной калечат психику ни в чем неповинного ребенка

ВОВО,у меня подруу муж лупасит переодически,как выпьет,а пьёт он по пятницам...Она-то с фингалом,то с пальцем сломанным...Мазохизм это называется,раз они живут эти женщины с такими моральными уродами.Про детей,тут и не сказать ничего,без коментариев.

perpetuum mobile 01-10-2013 20:18

я думаю что ей нужна помощь, профессиональная, чтобы она поняла что такое терпеть нельзя.

Uma70 02-10-2013 08:18

Помощь в таких случаях наверное понадибится всей семье.
Конечно, маме нужно объяснить, что со временем, ребенок усвоит такие методы общения в семье, как у родителей. И произойдет это довольно скоро. И исправить потом все будет чрезвычайно сложно.

Для информации:

http://www.infopankki.fi/ru/living-...blem-situations

http://www.lastensuojelu.info/ru/story3.html

http://www.paihdelinkki.fi/russian-...mashnee-nasilie

http://www.hel.fi/hki/sosv/fi/ety/T...j_nkielinen+ty_


Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
я думаю что ей нужна помощь, профессиональная, чтобы она поняла что такое терпеть нельзя.

Uma70 02-10-2013 08:23

Вот, когда "мне ее не жалко", хуже всего....

Оставаться равнодушным в таких случаях нельзя. Некоторые люди нуждаются в элементарной поддержке. Не потому что они "мягкотелые", а потому что у них так сложились жизненные обстоятельства.

Во всяком случае, человеку можно объяснить, что есть цивилизованные способы решения проблемы.



Цитата:
Сообщение от anro
а мне ее не жалко... только ребенка жаль. раз это уже происходило и она терпит- ее проблемы. не устраивало бы такое поведение мужа- давно бы ушла от него.

бесят такие дуры, которые из за собственной мягкотелости и боязни остаться одной калечат психику ни в чем неповинного ребенка

Wowa Mu 02-10-2013 08:32

Добавлю для информации.
Norge показываeт документ из 5 частей,жёстка там у них,когда денех много из нефтеной трубы течёт.
Жаль таких матерей,ведь в принципе им требуется помощь профессиональных психологов и близких людей.
А им ,,вжик ножичком по венке,, и всё,в реку уже не войти снова.
Хорошо,что если они в рост пойдут и не озлобятся на систему.
Там в документе,приёмная мать сказала,что ребёнок чувствует себя одиноким.
http://yle.fi/ohjelmat/2353113

j.k 02-10-2013 10:30

Есть у меня подруга. Первый муж бил - развелась, второй бил - развелась. Сейчас одна и, можно сказать, расцвела. Боюсь, что скоро опять замуж соберется.
Прям как в русских народных сказках: дед бил-бил - не разбил, баба била-била - не разбила. То ли не везет, то ли сама притягивает таких мужчин. Причем, мужчинами своими она жутко гордилась и до сих пор гордится. Тот был такой замечательный, а вон тот еще лучше, веселый и талантливый, а как он меня люБИЛ - искры летели. Не понимаю, как с синяком под глазом можно такими типами восхищаться.

belaja 02-10-2013 10:44

Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Добавлю для информации.
Norge показываeт документ из 5 частей,жёстка там у них,когда денех много из нефтеной трубы течёт.
Жаль таких матерей,ведь в принципе им требуется помощь профессиональных психологов и близких людей.
А им ,,вжик ножичком по венке,, и всё,в реку уже не войти снова.
Хорошо,что если они в рост пойдут и не озлобятся на систему.
Там в документе,приёмная мать сказала,что ребёнок чувствует себя одиноким.
http://yle.fi/ohjelmat/2353113


спасибо за ссылку

perpetuum mobile 02-10-2013 10:57

Цитата:
Сообщение от Uma70
Помощь в таких случаях наверное понадибится всей семье.
Конечно, маме нужно объяснить, что со временем, ребенок усвоит такие методы общения в семье, как у родителей. И произойдет это довольно скоро. И исправить потом все будет чрезвычайно сложно.

Для информации:

http://www.infopankki.fi/ru/living-...blem-situations

http://www.lastensuojelu.info/ru/story3.html

http://www.paihdelinkki.fi/russian-...mashnee-nasilie

http://www.hel.fi/hki/sosv/fi/ety/T...j_nkielinen+ty_

спасибо UMA70, очень хотелось бы надеяться что мама читает этот форум и что эти ваши ссылки ей пригодятся :)

Andre.Stolz 02-10-2013 11:32

Цитата:
Сообщение от j.k
Есть у меня подруга. Первый муж бил - развелась, второй бил - развелась. ...Причем, мужчинами своими она жутко гордилась и до сих пор гордится. Тот был такой замечательный, а вон тот еще лучше, веселый и талантливый, а как он меня люБИЛ - искры летели. Не понимаю, как с синяком под глазом можно такими типами восхищаться.


Это какой-то первобытный подсознательный сексуально-агрессивный инстинкт у женщин. Очень сильно развит в экономически отсталых регионах России. Чем убогее душа, тем сильнее инстинкт желания ощущения грубой силы самца. Мазохизм чистой воды.

Ashley 02-10-2013 14:51

Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Это какой-то первобытный подсознательный сексуально-агрессивный инстинкт у женщин. Очень сильно развит в экономически отсталых регионах России. Чем убогее душа, тем сильнее инстинкт желания ощущения грубой силы самца. Мазохизм чистой воды.

При чем здесь Россия? Я вон в Эстонии сколько раз подобное видела.
Как-то даже в одном крупном универмаге видела как били (где-то)лет 4-х ребенка. Папа фыркнул на маму, а мама разошлась на ребенка.
Я так и сказала ей что не хочет ли она чтобы я вызвала немедленно полицию и ими занялись. Она глаза вытаращила , схватила ребенка и свалила.
Оставалось догадываться что ждало после этого ребенка дома и вообще, что там за жизнь у него. Моральные уроды.
Эта мамаша понимала прекрасно чтО она делает.

А по теме.. иногда женщина доведена до такого состояния, что она как зомбирована и ей действительно нужна помощь, так как она запугана и уже не видит вообще выхода , даже после помощи в приюте она может снова вернуться к тирану, и все это может повторятся несколько раз.Но спасать все-равно нужно.

Ashley 02-10-2013 15:03

Цитата:
Сообщение от Uma70
Помощь в таких случаях наверное понадибится всей семье.
Конечно, маме нужно объяснить, что со временем, ребенок усвоит такие методы общения в семье, как у родителей. И произойдет это довольно скоро. И исправить потом все будет чрезвычайно сложно.

Для информации:

http://www.infopankki.fi/ru/living-...blem-situations

http://www.lastensuojelu.info/ru/story3.html

http://www.paihdelinkki.fi/russian-...mashnee-nasilie

http://www.hel.fi/hki/sosv/fi/ety/T...j_nkielinen+ty_


ей сюда бегом бежать в первую очередь нужно
http://www.monikanaiset.fi/index.ph...en%C3%A4j%C3%A4
MoniNaisten Talo
Kinaporinkatu 2 D
00500 Helsinki

Avoinna: ti-to 9-17, muutoin sopimuksen mukaan.
Puhelin 045 656 9953
Sähköposti: helsinki(at)monikanaiset.fi

так ведь не побежит.

.

bersercker 02-10-2013 15:05

Цитата:
Сообщение от anro
а мне ее не жалко... только ребенка жаль. раз это уже происходило и она терпит- ее проблемы. не устраивало бы такое поведение мужа- давно бы ушла от него.

бесят такие дуры, которые из за собственной мягкотелости и боязни остаться одной калечат психику ни в чем неповинного ребенка

Ну и зря, что не жалко. Ситуации разные бывают, и женщины вынуждены терпеть. Им некуда идти, нет работы, денег, они бояться угрозы своей жизни и изни ребенка, боятся, что ребенка отберут. Иногда мужчина шантажирует, что покончит с собой.
К тому же семейный насильник не всегда насильник, у него бывают и "светлые промежутки", когда он добр и мил, женщина получает передышку и надежду, что все хорошо.
Рано или поздно все-таки уходят. Чаще всего тогда, когда избиние принимает особо злостный характер.

bersercker 02-10-2013 15:10

Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Это какой-то первобытный подсознательный сексуально-агрессивный инстинкт у женщин. Очень сильно развит в экономически отсталых регионах России. Чем убогее душа, тем сильнее инстинкт желания ощущения грубой силы самца. Мазохизм чистой воды.

Вы ничего не понимаете в семейном насилии, почитайте статьи на теме. Мазохизма здесь нет, они не выходят замуж за садистов, а выходятаза обычных парней. Потом насилие развивается постепенно: сначала прикрикнул, подруг отвадил, родственников отвадил, телефон отобрал, все контакты обрубил. Деньги отобрал. "Ребенка отберу" - запугал.
И все - с ней можно делать все, что хочешь. Ей некуда идти - в чужой стране, без работы, без друзей и со страхом потерять ребенка.

leijona3 02-10-2013 15:54

Цитата:
Сообщение от bersercker
Рано или поздно все-таки уходят. .

К сожалению,бывает слишком поздно-когда уходить уже некому...

bersercker 02-10-2013 15:59

Цитата:
Сообщение от leijona3
К сожалению,бывает слишком поздно-когда уходить уже некому...

Да, и это самое страшкно.
И в этом частично виновато равнодушие и непонимание сутуации - как сверху и написано - " не жаико", " сама дура" и тд.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 16:12

Любой психолог скажет: женщина-жертва выбрала себе пару мужчина-драчун и менять ничего не будет.
В наше-то время уйти некуда, жить не на что, за помощью не обратиться. Самим не смешно?
Из ребенка в будущем вырастит такой же драчун (если мальчик) и такая же забитая жена (если девочка).

leijona3 02-10-2013 16:12

Цитата:
Сообщение от bersercker
Да, и это самое страшкно.
И в этом частично виновато равнодушие и непонимание сутуации - как сверху и написано - " не жаико", " сама дура" и тд.

Вы знаете,я много лет общалась с подобной семьёй ,пыталась помочь женщине ,подводя к мысли ,что уходить надо ...и могу сказать ,что ,как правило,эти женщины уже зазомбированы насильниками ,они не в силах понять,что не их вина применения насилия.
И только СОБСТВЕННОЕ переосмысление ситуации способно помочь женщине понять тот ужас в котором она живёт и решиться на уход от такого мужа. Увы, все здравые советы со стороны ею будут отвергаться ,пока не произойдёт перелом в ЕЁ сознании-иначе всё это бесполезно.
А уж когда она созреет к этому решению,она способна принять и помощь.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 16:15

Цитата:
Сообщение от leijona3
Увы, все здравые советы со стороны ею будут отвергаться ,пока не произойдёт перелом в ЕЁ сознании-иначе всё это бесполезно.
А уж когда она созреет к этому решению,она способна принять и помощь.

Тоже самое, что при лечении алкоголиков.
Ничья помощь не поможет, если сам не захочет, хоть всем миром вокруг него бегайте.

perpetuum mobile 02-10-2013 16:46

Цитата:
Сообщение от Ashley
ей сюда бегом бежать в первую очередь нужно
http://www.monikanaiset.fi/index.ph...en%C3%A4j%C3%A4
MoniNaisten Talo
Kinaporinkatu 2 D
00500 Helsinki

Avoinna: ti-to 9-17, muutoin sopimuksen mukaan.
Puhelin 045 656 9953
Sähköposti: helsinki(at)monikanaiset.fi

так ведь не побежит.

.

а может побежит? Когда мы ей посоветовлаи турвакоти она спросила что это такое и мы объяснили - там она может укрыться от насилия в семье- с ребенком. она поблагодорила. Очень надеюсь что обратится за помощью - она говорила по фински с охранниками и мы ей помогали - у меня сложилось впечатление что она не очень давно тут живет и мужа пьяного очень боится. нас он тоже обозвал по всякому.

perpetuum mobile 02-10-2013 16:51

Цитата:
Сообщение от bersercker
Вы ничего не понимаете в семейном насилии, почитайте статьи на теме. Мазохизма здесь нет, они не выходят замуж за садистов, а выходятаза обычных парней. Потом насилие развивается постепенно: сначала прикрикнул, подруг отвадил, родственников отвадил, телефон отобрал, все контакты обрубил. Деньги отобрал. "Ребенка отберу" - запугал.
И все - с ней можно делать все, что хочешь. Ей некуда идти - в чужой стране, без работы, без друзей и со страхом потерять ребенка.

он ей кричал "марш в каюту, ребенку пора спать" и матом что он б.. и что всю ночь сосала у кого-то - вообщем такие мерзости он ей говорил что уму непостижимо. Я лишь видела как он ее за длинные крксивые волосы тянул и рвал аребенок стоял рядом. Пока она одевала туфелки он ребенка увел в каюту. На след. день я подумала а вдруг он ей отомстит за то что она его "сдала" охранникам и ночь он провел в путке на корабле.
На след. утро хотели узнать номер ее каюты чтобы хоть как-то поддержать но никто уже не знал номера ее каюты т.к. сменились люди а охранник сказал что не знает ее каюты.
думается сколько же тут живет таких бедных мамочек у которых такая ситуация?

leijona3 02-10-2013 17:02

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Тоже самое, что при лечении алкоголиков.
Ничья помощь не поможет, если сам не захочет, хоть всем миром вокруг него бегайте.

Уместное сравнение.

leijona3 02-10-2013 17:13

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Тоже самое, что при лечении алкоголиков.
Ничья помощь не поможет, если сам не захочет, хоть всем миром вокруг него бегайте.

Уместное сравнение.

bersercker 02-10-2013 17:13

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Тоже самое, что при лечении алкоголиков.
Ничья помощь не поможет, если сам не захочет, хоть всем миром вокруг него бегайте.

Не тоже самое. Как выше написано жертва "зомбирована". Она без помощи и запугана и считает виноватой себя, потому что часто ей внушают " ты сама виновапа, ты меня довела и поэтому я тебя ударил". А еще им стыдно, что их бьют, им стыдно открытбся и обратиться за помощью. Именно потому что в обществе принято осуждать жертву: сама виновата, слабая, глупая, мазохистка. Это осуждение идет от серости вот такои и не понимания, что в ситуации насилия и бессилия псехология меняется и накладывается депрессия, стыд и чувство собственного ничтожества которые в свою очередь лишают жертву воли.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 17:25

Цитата:
Сообщение от bersercker
Не тоже самое. Как выше написано жертва "зомбирована". Она без помощи и запугана и считает виноватой себя, потому что часто ей внушают " ты сама виновапа, ты меня довела и поэтому я тебя ударил". А еще им стыдно, что их бьют, им стыдно открытбся и обратиться за помощью. Именно потому что в обществе принято осуждать жертву: сама виновата, слабая, глупая, мазохистка. Это осуждение идет от серости вот такои и не понимания, что в ситуации насилия и бессилия псехология меняется и накладывается депрессия, стыд и чувство собственного ничтожества которые в свою очередь лишают жертву воли.

Не зомбирована, а воспитана таким же уродом папашей, за одно мамашей, которая ее папашу, своего мужа терпела, а ребенок все видел и не впитал в себя то, что возможны другие отношения.

perpetuum mobile 02-10-2013 17:26

Цитата:
Сообщение от bersercker
Не тоже самое. Как выше написано жертва "зомбирована". Она без помощи и запугана и считает виноватой себя, потому что часто ей внушают " ты сама виновапа, ты меня довела и поэтому я тебя ударил". А еще им стыдно, что их бьют, им стыдно открытбся и обратиться за помощью. Именно потому что в обществе принято осуждать жертву: сама виновата, слабая, глупая, мазохистка. Это осуждение идет от серости вот такои и не понимания, что в ситуации насилия и бессилия псехология меняется и накладывается депрессия, стыд и чувство собственного ничтожества которые в свою очередь лишают жертву воли.

да, она очень переживала что ей так стыдно что все это произошло в публичном месте и наверное очень "зомбирована" от страха, незнания где искать помощь и многие другеи причины.
Если бы все мы были ты сразу же такие умные - ни у кого не было бы ни скандалов ни разводов ни насилия :(

bersercker 02-10-2013 17:29

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не зомбирована, а воспитана таким же уродом папашей, за одно мамашей, которая ее папашу, своего мужа терпела, а ребенок все видел и не впитал в себя то, что возможны другие отношения.

Частично да, потому что семейные насильники намеренно выбирают женщин из семей неблагополучных или сирот, иликмалообразованных женщин, глуповатых, добрых и наивных., тех кого защитить некому и у кого чувство собственного достоинства на низком уровне. Такие легко попадают в ловушку, а к женщине образованной, умной, сильной и с характером они не подступаются. Или если подступаются, то эта умная женщина соскакивает "с крючка" о быстро.

perpetuum mobile 02-10-2013 17:44

Цитата:
Сообщение от bersercker
Частично да, потому что семейные насильники намеренно выбирают женщин из семей неблагополучных или сирот, иликмалообразованных женщин, глуповатых, добрых и наивных., тех кого защитить некому и у кого чувство собственного достоинства на низком уровне. Такие легко попадают в ловушку, а к женщине образованной, умной, сильной и с характером они не подступаются. Или если подступаются, то эта умная женщина соскакивает "с крючка" о быстро.

не соглашусь- и умные и образованные страдают от насилия- тут не образованность а характер играет большую роль на мой взгляд. Уступчивые и мягкие женщины могут долго прощать. И умные и сильные и образовааные ходят с синяками под глазами. В жизни не все так однозначно. :)

Time 02-10-2013 18:02

у моего мужа младший брат бил жену (финка) 20 лет прожили, младший вырос она ушла от него, видимо шантажировал детьми

leijona3 02-10-2013 18:37

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не зомбирована, а воспитана таким же уродом папашей, за одно мамашей, которая ее папашу, своего мужа терпела, а ребенок все видел и не впитал в себя то, что возможны другие отношения.

Не соглашусь.
Все те жертвы,что я видела,как раз не имели таких родителей ,т.е, женщины из благополучных семей,где вообще никакого насилия не было.
Поэтому когда в своём браке она впервые встречается с этим явлением ,она испытывает шок,растерянность , стыд,она не знает нормально это или нет ,не знает что делать с этим...
И видела другие семьи ,где насилие в семье было ,но матери этих женщин не давали ни себя ,ни детей в обиду (попросту говоря-давали сдачу драчуну)-у этих женщин вырабатывался иммунитет на насилие и они уже в своей семье не позволяли иметь место насилию-даже только попытка к насилию супруга была сигналом к разводу с ним.

Haha 02-10-2013 18:46

Цитата:
Сообщение от leijona3
...женщины из благополучных семей,где вообще никакого насилия не было.
Поэтому когда в своём браке она впервые встречается с этим явлением ,она испытывает шок,растерянность , стыд,она не знает нормально это или нет ,....


Если насилия в семье никогда не было, то как можно сомневаться в том, нормально ли подобное насилие или нет???
Но вот если "да и папаша такой был, и дед бабусю поколачивал" - тогда "ну и мне достается, что ж теперь"...

:)

Brat-Kvadrat 02-10-2013 18:46

Цитата:
Сообщение от leijona3
Не соглашусь.
Все те жертвы,что я видела,как раз не имели таких родителей ,т.е, женщины из благополучных семей,где вообще никакого насилия не было.
Поэтому когда в своём браке она впервые встречается с этим явлением ,она испытывает шок,растерянность , стыд,она не знает нормально это или нет ,не знает что делать с этим...
И видела другие семьи ,где насилие в семье было ,но матери этих женщин не давали ни себя ,ни детей в обиду (попросту говоря-давали сдачу драчуну)-у этих женщин вырабатывался иммунитет на насилие и они уже в своей семье не позволяли иметь место насилию-даже только попытка к насилию супруга была сигналом к разводу с ним.

Никто не знает, что твориться за закрытыми дверями до тех пор пока сами жертвы не начинают рассказывать, а рассказывают немногие.
Далее, изощрённое насилие на протяжении долгих лет - возможно психологическое - профессора или партийного работника будет пострашнее пьяного выступления заводского или деревенского рабочего.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 18:49

Те же психологи утверждают, что ошибок не бывает, жертва сама найдет себе мучителя и встреча не будет случайной. В этой связке оба невротика подпитываются друг от друга.
С независимой женщиной насильнику будет не интересно и не "питательно", если независимая женщина вообще задержится с ним. Соответственно, независимая пошлет насильника сразу и подальше при первом резком телодвижении.
Неуверенная в себе женщина будет терпеть насильника (как вариант, неудачника, инфантилика, пьяницу) что бы спихивать на него все свои жизненные неудачи, точно так же как правительство России (вместе с народом) спихивают ответственность за все неудачи на плохую америку, запад, гомосексуалистов и сексуальную революцию.
Само правительство ( и сам народ, вороватый, ленивый, коррупционный, агрессивный), естественно не при чем.

Цитата:
Сообщение от j.k
Есть у меня подруга. Первый муж бил - развелась, второй бил - развелась. Сейчас одна и, можно сказать, расцвела. Боюсь, что скоро опять замуж соберется.
Прям как в русских народных сказках: дед бил-бил - не разбил, баба била-била - не разбила. То ли не везет, то ли сама притягивает таких мужчин. Причем, мужчинами своими она жутко гордилась и до сих пор гордится. Тот был такой замечательный, а вон тот еще лучше, веселый и талантливый, а как он меня люБИЛ - искры летели. Не понимаю, как с синяком под глазом можно такими типами восхищаться.


Таких примеров множество. При чем и правда бывает, что третий муж, как и предыдущие.

perpetuum mobile 02-10-2013 19:21

Цитата:
Сообщение от Haha
Если насилия в семье никогда не было, то как можно сомневаться в том, нормально ли подобное насилие или нет???
Но вот если "да и папаша такой был, и дед бабусю поколачивал" - тогда "ну и мне достается, что ж теперь"...

:)

Так Лейона написала что женщины из семей где не было насилия попадают в шок если с ними такое случается - а в шоковом состоянии тяжело делать правильные решения.. Думаю что никто не считает что это нормально когда мужчина бьет -вопрос в том как изменить ситуацию и помочь женщине в такой ситуации.

leijona3 02-10-2013 19:32

Цитата:
Сообщение от Haha
Но вот если "да и папаша такой был, и дед бабусю поколачивал" - тогда "ну и мне достается, что ж теперь"...

:)

Зависит от того ,кто видел такое в семье-мальчик илм девочка.
Если мальчик видит такое отношение отца к матери ,он ,скорей всего ,скопирует его -это же не мужчину в его семье обижали ,а женщину.
А вот девочка,выросши, поймёт ,что это-не правильно,не захочет она повторить путь избиваемой матери.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 19:35

Цитата:
Сообщение от leijona3
А вот девочка,выросши, поймёт ,что это-не правильно,не захочет она повторить путь избиваемой матери.

Многие мусульманки из стран с радикальным исламом борятся за свои права? Нет.

leijona3 02-10-2013 19:40

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Многие мусульманки из стран с радикальным исламом борятся за свои права? Нет.

Мусульман вообще не касаемся-там свои законы Шариата...

Чон Сон Ы 02-10-2013 19:51

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Так Лейона написала что женщины из семей где не было насилия попадают в шок если с ними такое случается - а в шоковом состоянии тяжело делать правильные решения.. Думаю что никто не считает что это нормально когда мужчина бьет -вопрос в том как изменить ситуацию и помочь женщине в такой ситуации.

Одна знакомая тоже с финским мужем долгое время жила в шоковом состоянии. Ни полиция, ни социалка ничем помочь не могли. Так однажды, не выдержала побоев и шандарахнула мужика по башке чугунной сковородкой. Так с тех пор муж утихомирился, как шолковый стал.
И ребенок все видел, что с папой тираном сделалось, когда вырастет ни одну женщину пальцем тронуть не посмеет.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 19:53

Цитата:
Сообщение от leijona3
Мусульман вообще не касаемся-там свои законы Шариата...

По-моему, отличный пример, выросшие в там женщины, переехав на "запад", продолжают жить по тем законам и никакими правами и свободами страх из их голов не выбить. Сами живут и детей своих, дочерей, отправляют туда на обрезание, например.

IrinaKo 02-10-2013 20:00

Цитата:
Сообщение от Steluca
Одна знакомая тоже с финским мужем долгое время жила в шоковом состоянии. Ни полиция, ни социалка ничем помочь не могли. Так однажды, не выдержала побоев и шандарахнула мужика по башке чугунной сковородкой. Так с тех пор муж утихомирился, как шолковый стал.
И ребенок все видел, что с папой тираном сделалось, когда вырастет ни одну женщину пальцем тронуть не посмеет.

Стесняюсь спросить - а зачем она с ним жила то??? зачем бить сковородкой по голове. зеачем что бы ребенок вообще видел?? Зачем социалка , полиция и т.д. - почему они должны взрослогоч еловека воспитывать?
Не проще ли - ударил в первый раз - вещи собрала и "чао, пупсик". Я не знаю - но вот как я сталы бы в одну постель ложиться с мужчиной который меня бил и от которого я должна была защищаться???? Как это???? Превозмогая себя?

Brat-Kvadrat 02-10-2013 20:01

Цитата:
Сообщение от Steluca
Одна знакомая тоже с финским мужем долгое время жила в шоковом состоянии. Ни полиция, ни социалка ничем помочь не могли. Так однажды, не выдержала побоев и шандарахнула мужика по башке чугунной сковородкой. Так с тех пор муж утихомирился, как шолковый стал.
И ребенок все видел, что с папой тираном сделалось, когда вырастет ни одну женщину пальцем тронуть не посмеет.

Ни полиция, ни социалка помочь не могли, т.к. подруга ваша не хотела помощи, вспоминаем пример с алкоголиком.
Кто мешал ей развестись и не иметь никаких дел с насильником? Никто.

leijona3 02-10-2013 20:02

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
По-моему, отличный пример, выросшие в там женщины, переехав на "запад", продолжают жить по тем законам и никакими правами и свободами страх из их голов не выбить. Сами живут и детей своих, дочерей, отправляют туда на обрезание, например.

Но ведь девочки ,родившиеся здесь ,уже не будут безропотно подчиняться этому мракобесию,так как общество негативно относится к подобным проявлениям и об этом девочки узнают в школе .
Жаль только,что здесь даётся преподавание ислама таким семьям ,что тормозит осознание самоуважения женщиной.

IrinaKo 02-10-2013 20:03

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Многие мусульманки из стран с радикальным исламом борятся за свои права? Нет.

Да ладно тебе - не упрощай. :) В Иране прав у женщин поболее нашего будет :) Не купил бранзулетку, не водит в ресторацию, не удовлетворяет и т.д. = имеет право на развод с компенсацией :) Мужики там на самом деле по струнке перед женами ходят.

Brat-Kvadrat 02-10-2013 20:03

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Стесняюсь спросить - а зачем она с ним жила то??? зачем бить сковородкой по голове. зеачем что бы ребенок вообще видел?? Зачем социалка , полиция и т.д. - почему они должны взрослогоч еловека воспитывать?
Не проще ли - ударил в первый раз - вещи собрала и "чао, пупсик". Я не знаю - но вот как я сталы бы в одну постель ложиться с мужчиной который меня бил и от которого я должна была защищаться???? Как это???? Превозмогая себя?

:agree:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Чон Сон Ы 02-10-2013 20:12

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ни полиция, ни социалка помочь не могли, т.к. подруга ваша не хотела помощи, вспоминаем пример с алкоголиком.
Кто мешал ей развестись и не иметь никаких дел с насильником? Никто.

Да развелась она с ним, и в другой город переехала и lähestymiskieltö было ему объявлено. Но вот ведь, умудрялся уговорить её по телефону встретиться с ребенком. И каждая раз встречи заканчивались побоями. Иногда без звонка в квартиру врывался: не дам тебе в Финляндии жить, раз меня бросила.
Мне лично тоже тяжело все подробности тех взаимоотношений понять. После сковородки он конкретно драться перестал. Приезжал, брал ребенка на пару дней и все было нормально. Со слов знакомой все.

Wowa Mu 02-10-2013 20:13

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Стесняюсь спросить - а зачем она с ним жила то??? зачем бить сковородкой по голове. зеачем что бы ребенок вообще видел?? Зачем социалка , полиция и т.д. - почему они должны взрослогоч еловека воспитывать?
Не проще ли - ударил в первый раз - вещи собрала и "чао, пупсик". Я не знаю - но вот как я сталы бы в одну постель ложиться с мужчиной который меня бил и от которого я должна была защищаться???? Как это???? Превозмогая себя?


Странно,что ты ещё спрашиваеш,в таких интимных вопросах.
Если ты с БК сразу соберёте чамодан и уйдёте искать счастья ,то это ещё не значит ,что так сделают все люди.
Есть причины,по которым они захотят остаться,после удара сковородки по голове.

Haha 02-10-2013 20:22

Цитата:
Сообщение от leijona3
Но ведь девочки ,родившиеся здесь ,уже не будут безропотно подчиняться этому мракобесию...

Ну в хиджабах-то они продолжают ходить...

Цитата:
Сообщение от leijona3
Жаль только,что здесь даётся преподавание ислама таким семьям ,что тормозит осознание самоуважения женщиной.


То, что вы сейчас говорите, называется "разжигание религиозной вражды и нарушение прав человека на вероисповедание"...
:)

leijona3 02-10-2013 20:30

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну в хиджабах-то они продолжают ходить...
То, что вы сейчас говорите, называется "разжигание религиозной вражды и нарушение прав человека на вероисповедание"...

Ну не все же осмеливаются снять хиджаб... Да и скорей всего,это ношение остаётся как привычка(чтобы вгрязные волосы прикрывать :) )...
А про разжигание-не мелите чушь.
Не дело это ,что христианское государство тратит народные средства на преподавание чужеродной ,враждебной религии в стране.
Вот если бы им нужен был ислам-пусть сами и скидываются и на кораны и на муллов и на мечети.
Финские христиане и атеисты почему должны за это платить?

Haha 02-10-2013 20:38

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну не все же осмеливаются снять хиджаб... Да и скорей всего,это ношение остаётся как привычка(чтобы вгрязные волосы прикрывать :) )...


Первое предложение противоречит вашему предыдущему утверждению: "девочки ,родившиеся здесь ,уже не будут безропотно подчиняться этому мракобесию..."
Второе предложение - это оно и есть: мракобесие жительницы глухомани цивилизации...

Цитата:
Сообщение от leijona3
А про разжигание-не мелите чушь.
Не дело это ,что христианское государство тратит народные средства на преподавание чужеродной ,враждебной религии в стране.
Вот если бы им нужен был ислам-пусть сами и скидываются и на кораны и на муллов и на мечети.
Финские христиане и атеисты почему должны за это платить?

Вы финскую конституцию сначала почитайте (хотя бы в виде основных положений) , а потом продолжим разговор...

Jokaisella on uskonnon ja omantunnon vapaus.

Uskonnon ja omantunnon vapauteen sisältyy oikeus tunnustaa ja harjoittaa uskontoa, oikeus ilmaista vakaumus ja oikeus kuulua tai olla kuulumatta uskonnolliseen yhdyskuntaan.

http://www.uskonnonvapaus.fi/lait/perustuslaki.html

:)

leijona3 02-10-2013 20:46

Цитата:
Сообщение от Haha

Вы финскую конституцию сначала почитайте (хотя бы в виде основных положений) , а потом продолжим разговор...

Jokaisella on uskonnon ja omantunnon vapaus.

Uskonnon ja omantunnon vapauteen sisältyy oikeus tunnustaa ja harjoittaa uskontoa, oikeus ilmaista vakaumus ja oikeus kuulua tai olla kuulumatta uskonnolliseen yhdyskuntaan.

http://www.uskonnonvapaus.fi/lait/perustuslaki.html

:)

Ещё раз повторяю для непонятливых:никто не отбирает права мусульман на свою веру ,но почему за это должно платить государство?
Здесь лютеране и ортодоксы платят церковный налог -на это и содержатся эти церкви .
Почему тогда этот же налог не берётся с мусульман ,с которого они могут заниматься своей деятельностью,быть на самоокупаемостм.
Почему на это берутся суммы от тех же христиан и атеистов,т.е ,со всего финского народа?
Это наглость ,по-моему.

antoschka 02-10-2013 20:48

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну не все же осмеливаются снять хиджаб... Да и скорей всего,это ношение остаётся как привычка(чтобы вгрязные волосы прикрывать :) )...
А про разжигание-не мелите чушь.
Не дело это ,что христианское государство тратит народные средства на преподавание чужеродной ,враждебной религии в стране.
Вот если бы им нужен был ислам-пусть сами и скидываются и на кораны и на муллов и на мечети.
Финские христиане и атеисты почему должны за это платить?

О еще одна с тех "палистин", откуда ты знаешь про волосы?

я очень хорошая 02-10-2013 20:59

Цитата:
Сообщение от j.k
Есть у меня подруга. Первый муж бил - развелась, второй бил - развелась. Сейчас одна и, можно сказать, расцвела. Боюсь, что скоро опять замуж соберется.
Прям как в русских народных сказках: дед бил-бил - не разбил, баба била-била - не разбила. То ли не везет, то ли сама притягивает таких мужчин. Причем, мужчинами своими она жутко гордилась и до сих пор гордится. Тот был такой замечательный, а вон тот еще лучше, веселый и талантливый, а как он меня люБИЛ - искры летели. Не понимаю, как с синяком под глазом можно такими типами восхищаться.

У меня тоже подруга. Ее муж бил всю жизнь, оскорбляла всяко потом бросил ушел к другой, так она так переживала!!!! Как будто принца потеряла. Теперь с гордостью демонстрирует одежду порванную в районе груди. Это он ее все хватал и бил вот и разорвал. Прошло уже 20 лет а она все по нему горюет;: Говорит вот это был мужчина!!!!

Haha 02-10-2013 21:04

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё раз повторяю для непонятливых:никто не отбирает права мусульман на свою веру ,но почему за это должно платить государство?

Потому что государство гарантировало всем свободу вероисповедания.


Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему тогда этот же налог не берётся с мусульман ,с которого они могут заниматься своей деятельностью,быть на самоокупаемостм.

Это наглость ,по-моему.

А по-моему, это обеспечение все той же свободы вероисповедания. А вообще - можете выйти в парламент с предложением изменить постановление Kirkko ja valtio -komitea

:)

*и вообще... добрее надо быть к людям...

я очень хорошая 02-10-2013 21:10

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну не все же осмеливаются снять хиджаб... Да и скорей всего,это ношение остаётся как привычка(чтобы вгрязные волосы прикрывать :) )...
А про разжигание-не мелите чушь.
Не дело это ,что христианское государство тратит народные средства на преподавание чужеродной ,враждебной религии в стране.
Вот если бы им нужен был ислам-пусть сами и скидываются и на кораны и на муллов и на мечети.
Финские христиане и атеисты почему должны за это платить?

Полностью с вами согласна. Мне очень не нравилось когда у моего маленького сына в детском саду помощник воспитатель все время махала соими рукавами и никогда не снимала хиджаб

. А ведь мы не знаем моет ли она вообще голову. Мальчики во дворах не уважительно относятся к девочкам. Много всего того что не принимает моя религия.

leijona3 02-10-2013 21:21

Цитата:
Сообщение от Haha
Потому что государство гарантировало всем свободу вероисповедания.



.

Вы по-своему странно понимаете это право...
На самом деле , свобода вероисповедания -это когда государство не занимается гонениями на верующих-как например,было в СССР ,когда арестовывали и сажали в тюрьму тех же иеговистов , пятидесятников,баптистов.И это не смотря на провозглашенную в Конституции свободу вероисповедания.
Здесь же таких гонений нет,мусульман не сажают в тюрьму ,не запрещают молиться.
Но это не значит,что их деятельность должна оплачиваться государством.

leijona3 02-10-2013 21:26

Цитата:
Сообщение от Haha
*и вообще... добрее надо быть к людям...

Мусульмане в Европе -это змеи ,пригретые на её груди.
И это уже сотни раз доказано...

Куу 03-10-2013 11:55

Цитата:
Сообщение от bersercker
Не тоже самое. Как выше написано жертва "зомбирована". Она без помощи и запугана и считает виноватой себя, потому что часто ей внушают " ты сама виновапа, ты меня довела и поэтому я тебя ударил". А еще им стыдно, что их бьют, им стыдно открытбся и обратиться за помощью. Именно потому что в обществе принято осуждать жертву: сама виновата, слабая, глупая, мазохистка. Это осуждение идет от серости вот такои и не понимания, что в ситуации насилия и бессилия псехология меняется и накладывается депрессия, стыд и чувство собственного ничтожества которые в свою очередь лишают жертву воли.


Согласна... Сама была в такой ситуации. Все чего-то боялась: остаться одной в чужой стране без друзей, семьи и денег, - и никого не было рядом, чтоб сказать мне, что я в этом не виноватат сама... Только пьяный козел (который не был таким всегда), жужжащий в ухо какая я ужасная (ничего экстраординарного я не делала).... Еще и и угрозы, что если уйду - отберет ребенка.

Но, с другой стороны, я понимала, что для ребенка такая атмосфера очень не здорова. Потихоньку начала узнавать, может ли он и впрямь по закону отобрать ребенка. Заявляю по опыту: НЕ МОЖЕТ. Ребенка можно отобрать только если мать наркоманка, алкоголичка или психически неуравновешенная. Баста.
Ушла. Пожила в турвакоти. Получила квартиру. Сначала помогала социалка. Затем все устроилось. Ни секунды я не жалела о том, что ушла.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.