Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Работа, образование, учеба (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Оценки после проф.практики (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85151)

Nuori 01-08-2019 14:23

Оценки после проф.практики
 
Здаров форумчане!)
Обучаюсь на курсах (перустуткинто)
Был на практике и по её завершению получил плохие оценки.
Не согласен с оценками,считаю что оценки занижены.
Некоторые предметы перечисленные в ведомости о практике у нас отсутствовали в процессе обучения.(такие как шведский язык)
Технику безопасности перед началом практики не рассказывали,хотя потом её оценивали.(элементарное конечно я знаю,но не всё)
На мои возрожения препод ответил что мы сами должны были спрашивать про технику безопасности.
Кто-нибудь сталкивался с таким?Возможно ли оспорить эти результаты?Если да,то как?
Или может есть какие-то иные пути?)

pikkupupu 01-08-2019 14:38

Как-то непонятно. Причем тут практика и преподаватель, там же работодатель вроде всё решает? На практике должен был быть шведский? Зачем он там?

Ashley 01-08-2019 14:49

Цитата:
Сообщение от Nuori
Здаров форумчане!)
Обучаюсь на курсах (перустуткинто)
Был на практике и по её завершению получил плохие оценки.
Не согласен с оценками,считаю что оценки занижены.
Некоторые предметы перечисленные в ведомости о практике у нас отсутствовали в процессе обучения.(такие как шведский язык)
Технику безопасности перед началом практики не рассказывали,хотя потом её оценивали.(элементарное конечно я знаю,но не всё)
На мои возрожения препод ответил что мы сами должны были спрашивать про технику безопасности.
Кто-нибудь сталкивался с таким?Возможно ли оспорить эти результаты?Если да,то как?
Или может есть какие-то иные пути?)

Это курсы от биржи?

В организации от курсов должен быть ответственный по обучению - opintojohtaja.
Обратитесь к нему в письменном виде. Попросите разъяснения на поставленные вопросы + Программу обучения с пояснениями сколько часов и есть ли там самостоятельное изучение каких то предметов.
Желательно через @ - письменное доказательство для рассмотрения в суде, если дело дойдет до такого рассмотрения.

Если ответа не последует или последует с наличием, по Вашему мнению непонятных, вводящих в заблуждение ответов , обращайтесь в Министерство образования с просьбой дать Вам ответ по данному вопросу и разрешение на перезачет оценок.
https://minedu.fi/yhteystiedot

Nuori 01-08-2019 14:50

Например в отеле при общении с шведами положено использовать шведский.
По завершению практики была встреча где препод вместе с представителем практики ставили мне оценки.

pikkupupu 01-08-2019 14:58

Цитата:
Сообщение от Nuori
Например в отеле при общении с шведами положено использовать шведский.
По завершению практики была встреча где препод вместе с представителем практики ставили мне оценки.

И вы не согласны с отзывом представителя практики? Или преподаватель самовольно переписал потом ведомость?

Pusja 01-08-2019 15:44

Цитата:
Сообщение от Nuori
Здаров форумчане!)
Обучаюсь на курсах (перустуткинто)
Был на практике и по её завершению получил плохие оценки.
Не согласен с оценками,считаю что оценки занижены.
Некоторые предметы перечисленные в ведомости о практике у нас отсутствовали в процессе обучения.(такие как шведский язык)
Технику безопасности перед началом практики не рассказывали,хотя потом её оценивали.(элементарное конечно я знаю,но не всё)
На мои возрожения препод ответил что мы сами должны были спрашивать про технику безопасности.
Кто-нибудь сталкивался с таким?Возможно ли оспорить эти результаты?Если да,то как?
Или может есть какие-то иные пути?)

В течение 14 дней после постановки оценки Вы можете оспорить свои оценки за практику.

Pusja 01-08-2019 15:46

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Как-то непонятно. Причем тут практика и преподаватель, там же работодатель вроде всё решает? На практике должен был быть шведский? Зачем он там?

при обучении в критериях о постановке оценки стоит графа": знание и общение на втором государственном языке". А это шведский .
Ничего странного нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.