Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Все о зимних комбинезонах (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=28951)

vik301 25-12-2006 00:20

Детские комбинезоны
 
Собираемся в Хельсинки 3 января всей семьей. Хочу деткам прикупить комбезиков - сориентируйте меня пожалуйста по маркам. Планирую взять мембранный на осень-весну и на слякотную зиму. Слышала про марки Moomin и Rasavil = расскажите о них если знаете, какие стоит брать а какие нет, и почему, примерные цены них и в какие магазины лучше податься.
Заранее всем огромное спасибо.

Графиня 27-12-2006 17:16

Цитата:
Сообщение от vik301
Собираемся в Хельсинки 3 января всей семьей. Хочу деткам прикупить комбезиков - сориентируйте меня пожалуйста по маркам. Планирую взять мембранный на осень-весну и на слякотную зиму. Слышала про марки Моомин и Расавил = расскажите о них если знаете, какие стоит брать а какие нет, и почему, примерные цены них и в какие магазины лучше податься.
Заранее всем огромное спасибо.


У нас такие: http://www.reima.fi/ru/default.aspx


Продаются почти в любом супермаркете,если просто Reima,то дешевле, около 70 евро. Если ReimaTec,то подороже,100евро---> Может они попадут под рождественские скидки, тогда дешевле.

RAKIRA 27-12-2006 18:37

Lassie (Lassie supratec) тоже хорошие - аналог Reima, только подешевле, их в любой Prizme можно купить (Prizma-это сеть супермаркетов по всей Финляндии).

Nezabydka 16-08-2007 23:04

Всё о зимних комбинезонах для деток
 
Нам предстоит первая в жизни зима и мы решили основательно к ней подготовиться, чтобы морозы не стали нам помехой в наших длительных и многочисленных прогулках. А поскольку опыта в подборе одежды для малышей у меня нет, решила обратиться к Вам, опытным мамочкам, со следующими вопросами:

1) Какая марка комбинезона на зиму для ребенка лучше: Reima или Lenne? Подилитесь опытом, какие плюсы и минусы;
2) Была сегодня в Стокмане, там появилась новая коллекция Reima, а также были комбинезоны Remu. Что это за марка (никогда о ней не слышала)?
3) Не могу определиться с размером комбинезона. Нам в ноябре будет 7 месяцев, а в январе 9 месяцев, тогда в марте 11 месяцев (в марте еще бывают морозы до -20). Хотелось бы чтобы комбинезон был впору с 7 до 12 месяцев. Какой размер комбинезона необходимо приобрести?
4) Слышала, что комбинезоны Reima надо покупать на размер поменьше, т.е. на рост 80 соответсвует размер 74 или же размер комбинезона Reima 74 соответветствует размеру 80 других комбинезонов. Так ли это?
5) Хочу купись подходящий шерстяной комбинезон (какого размера???), но пока их не видела в магазинах. Когда появятся и в каких магазинах?
6) В каких магазинах продается обувь для малышей?

Жду Ваших советов и рекомендаций.

vauva 16-08-2007 23:07

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
6) В каких магазинах продается обувь для малышей?



Мы покупали в Стокмане, но еще есть и в Анттиле.

belaja 17-08-2007 09:27

1. Комбез два на смену - один Рейма, зимний, носим 2 зимы, на этот сезое пора покупатьновый, уже мал, второй попроще - типа Ласси, но тоже ничего.
2. Первый комбез был на 96 см, носили 2 зимы, но парень у нас высок, в вообще ПРИМЕРКУ никто не отменял:-)
3. шерстняные комбезы очень хороши! будут скоро везде, Киви хорошая фирма
4. Обуви - везде, там где и взрослая или в супермаркете в обувном отд.


А вы раньше по магазинам ходили? :-)

Люся 17-08-2007 10:01

Надо по росту смотреть ,я думаю,несмотря на то что вам будет только 7 месяцев,я бы посоветовала взять,рост 80-86....потому как ребенок будет сидеть,и ,вы понимаете,что штанинки при етом задираются.... И еще о фасоне... например,мой малыш, до года был толстенький...поетому я не покупала ему брючки,с талией, покупала на подтяжках или мягких резиночках..... Так же и с зимним комбезом.... я выбрала такой Ваувавский фасон, без вытачек на талии, без резинки,а такой мягкий мешочек со штанинками...,от Реума.... и ни разу не пожалела.... под него легко одевалась любая одежда,нигде не давило,не жало....
В етом году,малыш вытянулся,у нас появилась замечательная талия,и теперь мы купили крутой комбез, приталенный с резинкой,будем модные:)

Nezabydka 17-08-2007 13:50

Цитата:
Сообщение от belaja
1. Комбез два на смену - один Рейма, зимний, носим 2 зимы, на этот сезое пора покупатьновый, уже мал, второй попроще - типа Ласси, но тоже ничего.
2. Первый комбез был на 96 см, носили 2 зимы, но парень у нас высок, в вообще ПРИМЕРКУ никто не отменял:-)
3. шерстняные комбезы очень хороши! будут скоро везде, Киви хорошая фирма
4. Обуви - везде, там где и взрослая или в супермаркете в обувном отд.

А вы раньше по магазинам ходили? :-)


Спасибо за ответ.
А Вы комбез на 96 в каком возрастном периоде носили?
Я в Финляндию приехала и через 3 недели родила, поэтому у меня нет большой практики хождения по магазинам, а также, раньше я всегда проходила мимо детской одежды, поскольку не было в ней потребности.

Nezabydka 17-08-2007 13:58

Цитата:
Сообщение от milla9
Надо по росту смотреть ,я думаю,несмотря на то что вам будет только 7 месяцев,я бы посоветовала взять,рост 80-86....потому как ребенок будет сидеть,и ,вы понимаете,что штанинки при етом задираются.... И еще о фасоне... например,мой малыш, до года был толстенький...поетому я не покупала ему брючки,с талией, покупала на подтяжках или мягких резиночках..... Так же и с зимним комбезом.... я выбрала такой Ваувавский фасон, без вытачек на талии, без резинки,а такой мягкий мешочек со штанинками...,от Реума.... и ни разу не пожалела.... под него легко одевалась любая одежда,нигде не давило,не жало....
В етом году,малыш вытянулся,у нас появилась замечательная талия,и теперь мы купили крутой комбез, приталенный с резинкой,будем модные:)



Спасибо.
Я все-таки думаю стоит покупать комбез пока на один сезон, потому что в следующем сезоне уже нам будет 1,5-2 года, а это большая разница с 7-12 месяцами. А везде пишут что 86 это уже на 1,5 лет. Мне кажется, что Reima 80 ей как раз будет только ближе к 12 месяцам.
Я стою перед выбором Reima 74 или Reima 80? Ну чтобы ближе к 12 месяцам не мал был бы!
Да, фасон то точно надо Ваувавский брать!

Люся 17-08-2007 14:03

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
Спасибо.
Я все-таки думаю стоит покупать комбез пока на один сезон, потому что в следующем сезоне уже нам будет 1,5-2 года, а это большая разница с 7-12 месяцами. А везде пишут что 86 это уже на 1,5 лет. Мне кажется, что Reima 80 ей как раз будет только ближе к 12 месяцам.
Я стою перед выбором Reima 74 или Reima 80? Ну чтобы ближе к 12 месяцам не мал был бы!
Да, фасон то точно надо Ваувавский брать!

конечно 80..... мой малый был 78,а комбез был 86....и сидело прекрасно...

belaja 17-08-2007 16:01

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
Спасибо за ответ.
А Вы комбез на 96 в каком возрастном периоде носили?
Я в Финляндию приехала и через 3 недели родила, поэтому у меня нет большой практики хождения по магазинам, а также, раньше я всегда проходила мимо детской одежды, поскольку не было в ней потребности.


сына родился 22 февраля, значит первую зиму носили комбез из паккаус плюс конверт, две последуюшие зимы носили Рейму, значит ему было соответсвенно год и два года

belaja 17-08-2007 16:01

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
Спасибо.
Я все-таки думаю стоит покупать комбез пока на один сезон, потому что в следующем сезоне уже нам будет 1,5-2 года, а это большая разница с 7-12 месяцами. А везде пишут что 86 это уже на 1,5 лет. Мне кажется, что Reima 80 ей как раз будет только ближе к 12 месяцам.
Я стою перед выбором Reima 74 или Reima 80? Ну чтобы ближе к 12 месяцам не мал был бы!
Да, фасон то точно надо Ваувавский брать!


я бы взяла 80, а рост какой сейчас?

Nezabydka 17-08-2007 19:14

Цитата:
Сообщение от belaja
я бы взяла 80, а рост какой сейчас?


Родились мы маленькими 47 см., но потом стали очень быстро набирать рост, и вот в понедельник нам будет 4 месяца и рост я измерила где-то 65-66 см. (в 3 месяца рост был 63 см.) Но мы не пухленькие и бодики ещё влезают даже на 56 размер.
А шерстяной комбез тоже 80 надо купить? Ведь он идет прямо по тельцу, может лучше 74?
Простите, что я такая дотошная, просто когда я купила доченьки на выписку самые маленькие бодики (это был 44) и мы ей их надели, муж сказал мне, что я купила одежду как на подростка, ей всё было такое большое!!!!

-sie- 17-08-2007 21:26

1-рейма, имхо, лучше..
2-рему=рейма..и, по отзывам людей гораздо меньше снашивается..многие покупают именно рему.
3-комбез не нужно покупать " на вырост" потому что тогде он будет болтаться, и лахкеет ободранные будут..
4-реума и правда большеватые, поэтому если деть махонький худенький, можно взять на раз -р меньше..но нужно менять, часто зависит от модели..
5-шерстяные комбезы киват -одни из лучших, тоже не маленькие, их тоже можно смело брать на раз мер меньше..с другой тсороны там всегда можно подогнуть ресорки на лахкеет, и на рукавах, и тогда хватит на 2-3 года одного комбезика..
5-в том же стокманне большой выбор обуви для детей..мона помотреть в виклунде..

пы сы.. в колллекциях рейма постоянно обновляется ткань, последние разработки- это тот, что можно сушить в куйваус румпу, и ваще супер пупер,стоит от 160 евро ( примерно), но малышу такой комбез нафик не нужен..вы смело можете съэкономить не один десяток евро, если купите комбез из ткани более ранних разработок..

Графиня 17-08-2007 21:35

Цитата:
Сообщение от -sie-
2-рему=рейма..и, по отзывам людей гораздо меньше снашивается..многие покупают именно рему.
..



Вот это не поняла. Разве Remu то же самое,что Reima?

Графиня 17-08-2007 21:39

Цитата:
Сообщение от -sie-

пы сы.. в колллекциях рейма постоянно обновляется ткань, последние разработки- это тот, что можно сушить в куйваус румпу, и ваще супер пупер,стоит от 160 евро ( примерно), но малышу такой комбез нафик не нужен..вы смело можете съэкономить не один десяток евро, если купите комбез из ткани более ранних разработок..



Согласна. :) На самых маленьких "навороченый" правда немного дешевле стоит,около 130. Материала наверное меньше потратили.:xpain:

-sie- 17-08-2007 21:40

Цитата:
Сообщение от Графиня
Вот это не поняла. Разве Remu то же самое,что Reima?

нет, это разное..reima и remu..люди, у которых оочень беспокойные детки, т е на коленках катаются и тд, чаще выбирают рему, потому что не так быстро протирается ткань..но остальным качествам они совершенно одинаковы...рейма больше известна. а рему чуть меньше, но это не делает её хуже...

Графиня 17-08-2007 21:42

Цитата:
Сообщение от -sie-
нет, это разное..реима и рему..люди, у которых оочень беспокойные детки, т е на коленках катаются и тд, чаще выбирают рему, потому что не так быстро протирается ткань..но остальным качествам они совершенно одинаковы...рейма больше известна. а рему чуть меньше, но это не делает её хуже...



Угу,так и есть.

Просто знак "равно" увидела,спросила.

Графиня 17-08-2007 21:45

Мы покупали ReimaTec,но наверняка простым Reima обошёлся бы,мал ещё был. Так-что он лучше тем,кто постарше и "бесится" :) больше.

-sie- 17-08-2007 21:49

Цитата:
Сообщение от Графиня
Мы покупали ReimaTec,но наверняка простым Reima обошёлся бы,мал ещё был. Так-что он лучше тем,кто постарше и "бесится" :) больше.

да. малышам и рейма тек, и рейма тек + совершенно не нужны..они ещё в колясочках сидят...такие комбезы нужны тем деткам, которые 3-6 лет детсадовцы..но скажу честно, я своим никогда не покупала такие дорогие комбезы, и они прекрасно обходились обычными гортекс из ситимаркета или сеппяля, за 40 ( по скидке)-70 евро :) :) :)

Евгения 30-08-2007 15:09

Цитата:
Сообщение от -sie-
да. малышам и рейма тек, и рейма тек + совершенно не нужны..они ещё в колясочках сидят...такие комбезы нужны тем деткам, которые 3-6 лет детсадовцы..но скажу честно, я своим никогда не покупала такие дорогие комбезы, и они прекрасно обходились обычными гортекс из ситимаркета или сеппяля, за 40 ( по скидке)-70 евро :) :) :)


Поддержу.
В целом в таком юном возрасте я за пух обеими руками...мембрана мне не понравилась, однако.
Да и на будущую зиму я снова беру пух...а нам уже 3-й год...
Рейму, скорее всего, куплю после 3-х лет.

vilma 02-09-2007 19:38

Продаются ли в Финл.детск.зимние комб.на овеч.шерсти?Первый зимний комб.покупала в России,был на овеч.шерсти и очень тёплый.Прошлой зимой брали Lassie комбез и костюм,после прогулок ребёнок приходил замёрзший,хотя на улице много двигается и подниз тепло одевала.

Pupuinen 02-09-2007 19:44

Комбинезон такая замечательная одежда, никуда не задует и снег не попадает. А мой сын с 6 лет категорически отказывается носить, говорит: Это для малышей одежда. :(

nesena 02-09-2007 20:56

А Келавский комбез тёплый? можно в нём зиму отходить? А то чё то мне не хочется в 10 месяцев покупать дорогой комбез.. Ведь они не ходят ещё?

-sie- 02-09-2007 21:57

Цитата:
Сообщение от nesena
А Келавский комбез тёплый? можно в нём зиму отходить? А то чё то мне не хочется в 10 месяцев покупать дорогой комбез.. Ведь они не ходят ещё?

он не оч тёплый, но мои дети как то переносили зимы в них :)
если оч морозно то одевай шерстяной комбезик под келаский, и будет всё ок..кроме того,если деть в коляске сидит, а они там часто в таком возрасте сидят, то их всегда мона укрыть одеялочкой.. ))
дороговизна комбеза даёт гарантию не тепла, а непромокания, быстрой сушки и проча проча, что нужно для детей детсадовского возраста, активно гуляющих на улице в любую погоду ( в тех самых дет садах).

pushistik 02-09-2007 21:59

Цитата:
Сообщение от nesena
А Келавский комбез тёплый? можно в нём зиму отходить? А то чё то мне не хочется в 10 месяцев покупать дорогой комбез.. Ведь они не ходят ещё?


Мы отходили, точнее отсидели в коляске (мы родились в декабре, так что нам было 11 месяцев - год и 3 месяца), всю зиму в келовском: я одевала келовский плюс шерстяной костюм вниз (штаны и кофта), но у нас меховой, из овечей шерсти, конверт в коляске ещё был. Когда было ниже -7 - -8, одевали пуховой из России (шёпотом: покупался с запасом, так что будем ещё и следующую зиму носить, т.е. нам будет 3 года).

У нас зимний есть ещё Travalle - до минус 8 вполне хорош, но вот ниже уже пуховой российский одеваем: мёрзнет наша дочка, но это особенность нашего ребёнка (от папы досталось).

pushistik 02-09-2007 22:03

Цитата:
Сообщение от -sie-
дороговизна комбеза даёт гарантию не тепла, а непромокания, быстрой сушки и проча проча, что нужно для детей детсадовского возраста, активно гуляющих на улице в любую погоду ( в тех самых дет садах).


Я думаю, это ключевое :) Т.е. тонкие комбезы предназначены для активно играющих детей на улице, только они могут обеспечить свободу движения.
С остальным тоже согласна на все 100

Gia 12-10-2007 18:16

сегодня первый раз одела зимние комбезы, купила , ещё летлом, разные по виду и фасону - но обы H&M, 80 см оба, и что то они мне не очень понравились, у одного капющон какой-то не прилегающий и съезжающий, у другого рукава короткие, и ваще надо было 2 по 86см брать((

Nezabydka 13-10-2007 21:11

Файлов в теме: 2
А мы вот на протяжении нескольких месяцев ходили и выбирали зимний комбинезон. Просмотрела все варианты от Реймы, что-то не внушили доверия по теплоте и остановились вот на такой белочке от Lenne. Она и внутри вся меховая, мягкая такая, самой хочется в него..., ручки ножки отгибаются и всё закрыто. Просто клёво!
Продавец нам оочень посоветовала брать 80 размер, хотя нам год лишь в конце апреля. Говорит, что малышу надо сидеть, ножки сгибать, а то и поползать, поэтому лучше брать побольше.
http://www.russian.fi/forum/attachm...achmentid=12086

Екатерина 13-10-2007 21:35

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
А мы вот на протяжении нескольких месяцев ходили и выбирали зимний комбинезон. Просмотрела все варианты от Реймы, что-то не внушили доверия по теплоте и остановились вот на такой белочке от Ленне. Она и внутри вся меховая, мягкая такая, самой хочется в него..., ручки ножки отгибаются и всё закрыто. Просто клёво!
Продавец нам оочень посоветовала брать 80 размер, хотя нам год лишь в конце апреля. Говорит, что малышу надо сидеть, ножки сгибать, а то и поползать, поэтому лучше брать побольше.


Отличный комбез! :)

KAMILA 13-10-2007 22:31

теплие комбези можно наити в магазинах Polarn

Nezabydka 13-10-2007 22:37

А где такие магазины находятся в Хельсинки (или в Вантаа)? Что-то я не помню таких названий, может и заходила в них, но как то название не запомнилось...
Подскажите...

Lissu 13-10-2007 23:25

к слову о комбезах:)Рейма всегда на 6 см длиннее указанного на комбезе размера...почему не знаю...

Я всегда покупаю РеймаТек своим детям,да дорого,но зато я уверена,что им тепло и уютно.ИМХО.
Про Ленне слышала,что промокают сильно,но у самой опыта нет.В Эстонии все дети в Ленне ходят...

НЕЗАБУТКА
а где Вы и за сколько Ленне купили?просто интерестно т.к. нам только сегодня в Эстонии свётры купили(по моей просьбе)раздельные комбезы Ленне.Они у нас на смену будут т.к. в основном в РеймаТек ходят дети.

Екатерина 13-10-2007 23:48

У нас рейматец + куплен недавно был на 80см ( ребёнок уже 84см, а рукава подворачиваем на нём). Не знаю... почитала на финских форумах, что он зимний. Сама так не думаю, сейчас носим его + виллахаалари. По моему в нём слишком тонкий подклад для зимних морозов.
На зиму куплю скорее всего Ленне, дутые штанишки с курточкой + с прошлой зимы реимовский на 80 см донаживать будем, он тоже ещё как раз ( только теплее чем тот что мы недавно купили, там и подкладка тедди на попе).
Очень много узнала из темы, чего раньше не знала по части реимовских комбезов и комбезов вообще, спасибо:) Теперь буду знать в чём отличие просто Рейма, от Рейматек и Рейматек + :)

nana777 14-10-2007 00:00

Привет, будем зимовать первую зиму в движении ( прошлую проспали в коляске))) подскажите,какой лучше комбезик поддевать под комбезик))) из шерсти или из флиса? Флис такой мягкий и уютный,но греет ли так же как шерсть? А шерсть вроде по определению греет,но что-то они такие тонкие и жесткие(((

Nezabydka 14-10-2007 00:18

Файлов в теме: 1
Вот сайт Lenne там и по-русски написано
http://www.lenne.ee/index.php?id=1169
Покупали в магазине Bobo, что в Юмбо. Такой же магазин есть в Итакескусе и в Леппаваре. Я была во всех этих трех точках, но везде выбор ограниченный, только по одному размеру и модели в разных местах разные и нет больших размеров. Странно как-то. Вот хотела бы найти большой магазин Lenne с большим ассортиментом, но не знаю есть ли такой. Поскольку эта тема меня интересовала, заметила, что многие дети носят Lenne, даже модели которых, нет в указанных точках. Значит есть какой-то другой магазин... Может кто знает, подскажите!
Наш комбез стоит 65,90 евро. На этикетке написано, что сделано из водонепроницаемой дышащей ветронепроницаемой ткани+ еще какая-то водо- и грязеотталкивающая обработка DWR.
Так ли это ещё узнаем...
А вот какой замечательны зайчик был в прошлом году, он меня так заинтересовал, поэтому я и обратила внимание на эти комбинезоны.

Уважаемые Мамочки! Очень хорошо, что Вы пишите свои отзывы, давайте дальше продолжать рассказывать о тех или иных вещах для детей, указывая плюсы и минусы. Думаю, могие пислушиваются при выборе одежды.

Lissu 14-10-2007 00:26

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
Вот сайт Lenne там и по-русски написано
http://www.lenne.ee/index.php?id=1169
Покупали в магазине Bobo, что в Юмбо. Такой же магазин есть в Итакескусе и в Леппаваре. Я была во всех этих трех точках, но везде выбор ограниченный, только по одному размеру и модели в разных местах разные и нет больших размеров. Странно как-то. Вот хотела бы найти большой магазин Lenne с большим ассортиментом, но не знаю есть ли такой. Поскольку эта тема меня интересовала, заметила, что многие дети носят Lenne, даже модели которых, нет в указанных точках. Значит есть какой-то другой магазин... Может кто знает, подскажите!
Наш комбез стоит 65,90 евро. На этикетке написано, что сделано из водонепроницаемой дышащей ветронепроницаемой ткани+ еще какая-то водо- и грязеотталкивающая обработка DWR.
Так ли это ещё узнаем...
А вот какой замечательны зайчик был в прошлом году, он меня так заинтересовал, поэтому я и обратила внимание на эти комбинезоны.

Уважаемые Мамочки! Очень хорошо, что Вы пишите свои отзывы, давайте дальше продолжать рассказывать о тех или иных вещах для детей, указывая плюсы и минусы. Думаю, могие пислушиваются при выборе одежды.

отдельного магазина Ленне в Фи нет.Финны скорее всего из Таллинна возят.Да и там я как-то хотела купить Ленне комбез,но то одно не нравилось,то другое,а сейчас заказала т.к. они всё равно запасные будут...
Те,что мы заказали обошлись в 40е.(скидка на сумашедших днях в Стокманне)

Lissu 14-10-2007 00:28

Цитата:
Сообщение от nana777
Привет, будем зимовать первую зиму в движении ( прошлую проспали в коляске))) подскажите,какой лучше комбезик поддевать под комбезик))) из шерсти или из флиса? Флис такой мягкий и уютный,но греет ли так же как шерсть? А шерсть вроде по определению греет,но что-то они такие тонкие и жесткие(((


сейчас я пока одеваю рейму на тонкую кофтачку и колгодти...Шерстяные костюмы никогда не покупала,довольна флисом.Дети по-крайней мере не мёрзли

Lissu 14-10-2007 00:32

Цитата:
Сообщение от Екатерина
У нас рейматец + куплен недавно был на 80см ( ребёнок уже 84см, а рукава подворачиваем на нём). Не знаю... почитала на финских форумах, что он зимний. Сама так не думаю, сейчас носим его + виллахаалари. По моему в нём слишком тонкий подклад для зимних морозов.
На зиму куплю скорее всего Ленне, дутые штанишки с курточкой + с прошлой зимы реимовский на 80 см донаживать будем, он тоже ещё как раз ( только теплее чем тот что мы недавно купили, там и подкладка тедди на попе).
Очень много узнала из темы, чего раньше не знала по части реимовских комбезов и комбезов вообще, спасибо:) Теперь буду знать в чём отличие просто Рейма, от Рейматек и Рейматек + :)

Рейма действительно толщиной не впечатляет,но то,что они тёплые ехто у нас проверяно:)Раньше реймовские зимние комбезы(зима 2005)вообще тонюсенькие были...
а чем рейматек и рейматек plus опличаются?

Екатерина 14-10-2007 00:33

Цитата:
Сообщение от nana777
Привет, будем зимовать первую зиму в движении ( прошлую проспали в коляске))) подскажите,какой лучше комбезик поддевать под комбезик))) из шерсти или из флиса? Флис такой мягкий и уютный,но греет ли так же как шерсть? А шерсть вроде по определению греет,но что-то они такие тонкие и жесткие(((


Мы так же как и вы - прошлую зиму тусовались в коляске на дневном сне , эту будем ногами топать :)
Как в прошлую ( так и в эту будем делать), носили под зимним комбезом шерстяной - очень удобно было и ребёнок не мёрз, хоть он и не толстый. Про флисовые комбезы не слышала. Покажите фотку.

Екатерина 14-10-2007 00:39

Цитата:
Сообщение от Lissu
а чем рейматек и рейматек плус опличаются?


В рейматек плюс вставки снаружи из ещё более прочного, крепкого материала на попе и коленях. это я так понимаю для супер непоседливых детей, к счастью мы такими не являемся :) Всё остальное думаю одинаковое - не продуваемое, не промокаемое, качественное и супер прочное :)

Lissu 14-10-2007 00:41

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мы так же как и вы - прошлую зиму тусовались в коляске на дневном сне , эту будем ногами топать :)
Как в прошлую ( так и в эту будем делать), носили под зимним комбезом шерстяной - очень удобно было и ребёнок не мёрз, хоть он и не толстый. Про флисовые комбезы не слышала. Покажите фотку.

флисовый костюм слитный...мы всегда использовали раздельные штаны и кофта

Графиня 14-10-2007 09:14

Мне кажется,лучше использовать шерстяной костюм под комбез,чем флисовый. Он лучше дышит и если ребёнок спотеет,то шерстяной комбез остаётся тёплым и греет ребёнка.

tosik 14-10-2007 09:17

А вот подскажите где можно приобрести комбинезон на взрослого..???
Вот мне с собакой гулять зимой самое то...
Бренды не нужны(дорого)..главное практичность и быстрота надевания..:))))))))

Графиня 14-10-2007 09:24

Цитата:
Сообщение от tosik
А вот подскажите где можно приобрести комбинезон на взрослого..???
Вот мне с собакой гулять зимой самое то...
Бренды не нужны(дорого)..главное практичность и быстрота надевания..:))))))))



Ну если недорого, то наверняка в HongKong найдётся или Tarjoustalo.

tosik 14-10-2007 09:39

Цитата:
Сообщение от Графиня
Ну если недорого, то наверняка в HongKong найдётся или Tarjoustalo.


Спасибо посмотрю...:)..а оно не развалятся после сезона???
..я не говорил про недорого..я говорил про бренды..

Графиня 14-10-2007 09:43

Цитата:
Сообщение от tosik
Спасибо посмотрю...:)..а оно не развалятся после сезона???
..я не говорил про недорого..я говорил про бренды..


Да нет,не должны. Муж когда на улице работает,то у него такой тёплый комбез из ХонгКонга. Говорит тёплый. :)

Люся 14-10-2007 09:55

девченки....вот сейчас такая погода наступила...не понятная,вроде для реально-зимнего комбеза еще рано.... да и мой малый легко потеет ,а осенний костюмчик,вроде слишком легкий.... как одевать в садик?

tosik 14-10-2007 09:57

Цитата:
Сообщение от milla9
девченки....вот сейчас такая погода наступила...не понятная,вроде для реально-зимнего комбеза еще рано.... да и мой малый легко потеет ,а осенний костюмчик,вроде слишком легкий.... как одевать в садик?

Милла ..ты своим теплом любого согреешь..так что остановись всеже на осеннем..:))

Люся 14-10-2007 09:59

Цитата:
Сообщение от tosik
Милла ..ты своим теплом любого согреешь..так что остановись всеже на осеннем..:))

так малышулька в садике без меня?

tosik 14-10-2007 10:04

Цитата:
Сообщение от milla9
так малышулька в садике без меня?



..так любовь говорят и на расстоянии греет..:))
..тема конкретная..больше флудить не буду..простите..:)

Графиня 14-10-2007 10:27

Цитата:
Сообщение от milla9
девченки....вот сейчас такая погода наступила...не понятная,вроде для реально-зимнего комбеза еще рано.... да и мой малый легко потеет ,а осенний костюмчик,вроде слишком легкий.... как одевать в садик?


Осенний комбез и под него шерстяной. :)

Lissu 14-10-2007 10:58

Цитата:
Сообщение от milla9
так малышулька в садике без меня?

не знаю по мне так какой осенний(утром сегодня минусовая тем-ра)я одеваю зимний комбез просто на кофтачку и колгодки...

Lissu 14-10-2007 11:01

Цитата:
Сообщение от Графиня
Мне кажется,лучше использовать шерстяной костюм под комбез,чем флисовый. Он лучше дышит и если ребёнок спотеет,то шерстяной комбез остаётся тёплым и греет ребёнка.

вы меня убедили:)надо будет купить шерстяной

KAMILA 14-10-2007 11:33

Цитата:
Сообщение от Nezabydka
А где такие магазины находятся в Хельсинки (или в Вантаа)? Что-то я не помню таких названий, может и заходила в них, но как то название не запомнилось...
Подскажите...

в kamppi ест

Gia 14-10-2007 12:51

Дамы, вы покупаете villahaalari 100% шерсть или с премесью акрила??

Графиня 14-10-2007 12:55

Цитата:
Сообщение от v_muku
Дамы, вы покупаете виллахаалари 100% шерсть или с премесью акрила??



100% шерсть. Нравятся: Kivat, Reima, Ruskovilla.

Екатерина 14-10-2007 13:36

Цитата:
Сообщение от Графиня
100% шерсть. Нравятся: Kivat, Reima, Ruskovilla.


A mne ochen' nravjatsja po dizajnu : Lassie & Lotta, tozhe 100% sherst'.

P.S. translit ne rabotaet

marinar 14-10-2007 18:39

Цитата:
Сообщение от v_muku
Дамы, вы покупаете виллахаалари 100% шерсть или с премесью акрила??

у нас киват, 100% шерсть

Lilik 17-10-2007 12:28

Мой 76 см купила комбез Рейму 86 размера за 59е, рукава длиноваты. Брючины лучше. Тес для подвижных детей, а маленьким лучше casual, они потеплее. Вот наша модель с тёплой попкой тока у нас голубая с коричневым расцветка
http://www.reimatec.ru/0708/casual/10020.php


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.