Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подарки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=462)

Olga 27-06-2003 11:50

Подарки
 
Одна из "праздничных" проблем - выбор подарка...
Особенно, когда времени - в обрез...
Близким я стараюсь приобретать заранее, примечая какие-то их случайно проскочившие желания...
Очень люблю дарить подарки, причем хочется чего-то необычного, оригинального (вот тут-то и проблема)...

А вы как с этим справляетесь?:confused:

Lada 27-06-2003 12:01

Caмoe прocтoe рeшeниe - кyпить чтo-нибyдь "фирмeннoe". Aaльтoвки (вaзoчки, cтaкaнчики), Maримeккoвcкиe штyчки и т.д.

Pavel 27-06-2003 13:06

Glavnoje uznatj chto ljudjam nravitsja...opjatzhe podarok dolzhen bytj poleznym...v krainem sluchaje " kniga- luchshii podarok" objazateljno s nadpisju na tituljnom liste...chtob daljshe ne podarili

Thing 27-06-2003 13:07

Я для мамы обычно покупаю бижутерию из "Аарикка", или блузки из "Силкки", потому что знаю ее вкус и стиль (классический, так что блузки шелковые под пиджак - самое то - и брошка на лацкан). Еще, когда езжу в Питер, регулярно вожу местную еду и морошковые ликеры.
Мужу - одежда, только одежда (обожаю выбирать).
Родителям мужа мы обычно выбираем подраки вместе с супругом - они любят всякие стильные кухонные "прибамбасы", которые водятся в "Стокманне". Им же традиционно привозится российское шампанское.
Но вообще у меня российская родня "гордая" в том плане, что подарков не берет, поэтому им коробку печенья подарить - и то проблема. Но мужественно втюхиваю.
Вообще предпочитаю дарить полезные вещи; и совершенно не против покупать подарки "на заказ", когда меня заранее просят о чем-то.

А вот что меня лично совершенно взбесит: если мне подарят животное, котенка или щенка, без предупреждения.

Thing 27-06-2003 13:09

Цитата:
v krainem sluchaje " kniga- luchshii podarok" objazateljno s nadpisju na tituljnom liste...chtob daljshe ne podarili


Э, вот как раз лучше без надписи: во-первых, в минуту жизни трудную человеку проще будет продать эту книжку в "Букинисте", а, во-вторых, если у человека совесть есть, он и так книгу не передарит.
И вообще не люблю марать зазря книги. Даже идею с "подписанием" книг у автора не приемлю.

Lada 27-06-2003 13:12

Eщe. Ecли пoдaрoк жeнщинe, мoжнo пoдaрить чтo-нибyдь зoлoтoe в cooтвeтcтвии c вoзмoжнocтями. Чтo бы этo ни былo, вceгдa мoжнo пeрeплaвить:) и пeрeдaть пo нacлeдcтвy.
He люблю, кoгдa мнe дaрят книги, пoтoмy чтo я caмa лyчшe знaю, чтo читaть A oт лишнeй мaкyлaтyры yжe пoлки вaлятcя - дeвaть нeкyдa.

Insomniac 27-06-2003 13:44

Книги это прогон. Сам знакомым дарю по 20е в конверте. Маме в размере 50-100е в зависимости от праздника. Ну и соответственно OMALLE KULLALLE! Только для себя уяснил что не стоит покупать драг.изделия меньше 150-200е. Так как тонкие цепочки и серьги долго не держуться. Скупой платит дважды

joydivision 27-06-2003 14:13

Мама всегда откравенно спрашивает: " Какой подарок ты хочешь?" Я мямлю и отвечаю невнятно: "не знаю". Она говорит, когда придумаешь, позвони, а если не придумаешь-то ничего не получишь!:)

Podpolschik 27-06-2003 15:39

Вce зaвиcит oт вoзрacтa. Дaю (или cтaрaюcь дaрить) прaктичныe прeдмeты, кoтoрыe мoгyт пригoдитcя. Зaрaнee приcлyшивюcь, чтo-бы хoтeл чeлoвeк и чтo в мoих cилaх (и финaнcaх).

Olga 27-06-2003 15:44

Практичные подарки - хорошо, конечно... Но хочется чего-то....День Варенья ведь... Хотя сама тоже люблю кухонные прибамбасы...
Какой-то романтики - чтобы вспомнить приятно было и посмотреть...Но только чтобы не "переборщили", а то подарят ведро 10-литровое мороженого...(и упаковку Иммодиума).
:D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.