Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Переезд в Финляндию (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Покупка земли с дальнейшей постройкой дома:насколько это целесообразно? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80583)

kroton2005 29-02-2016 16:35

Покупка земли с дальнейшей постройкой дома:насколько это целесообразно?
 
прошу прощения, если ошиблась с рубрикой размещения..
Хочу спросить компетентное мнение опытных - до совершения манипуляций разобраться с плюсами\минусами.

У нас такая идея: купить участок земли (хотелось бы где-нибудь между Турку и Хельсинки, если такое возможно, конечно), в дальнейшем построить там дом (финский строитель), с целью дальнейшего переезда.
Насколько наши планы реалистичны? С какими подводными камнями можно столкнуться?
Буду благодарна любому мнению!

Vnik 29-02-2016 17:19

Да легко. Были бы деньги. Будет у вас летом дача, куда вы будет приезжать по туристической визе.

Это я 01-03-2016 00:23

Цитата:
Сообщение от kroton2005
У нас такая идея: купить участок земли (хотелось бы где-нибудь между Турку и Хельсинки, если такое возможно, конечно), в дальнейшем построить там дом (финский строитель), с целью дальнейшего переезда.
Насколько наши планы реалистичны? С какими подводными камнями можно столкнуться?


Идея отличная, только что вы будете делать между Хельсинки и Турку? Там много леса есть и мало городов.

Dbrmn 01-03-2016 08:20

При покупке участка сразу нужно выяснить-можно ли вообще там строить, что, и сколько квадраных метров.Здесь с этим строго. А вот в РФ всё что не выше трёх этажей можно строить на свой вкус.

PT 01-03-2016 09:18

Цитата:
Сообщение от Vnik
Да легко. Были бы деньги. Будет у вас летом дача, куда вы будет приезжать по туристической визе.


Так может у них паспорта финские в кармане?!😆

Vnik 01-03-2016 09:42

Цитата:
Сообщение от PT
Так может у них паспорта финские в кармане?!😆


Рекомендую курить форум тщательнее, а потом только строить догадки.

Цитата:
Сообщение от kroton2005
Очень любим с мужем Фи. Бываем очень часто( живем в Питере), объехали всю страну вдоль и поперёк.. Есть мечта купить дом и, постепенно отдаляясь дома от дел, поживать в Финляндии..
Читала, что рассчитывать можно только на тур Визу- хотелось уточнить- только стандартную? Есть ли какие варианты(лазейки?) А если бизнес купить небольшой?( например отельчик)- есть ли такая теоретическая возможность или это утопия?
Прошу прощения за дилетантские вопросы- только начинаю вникать в вопрос..

kroton2005 01-03-2016 12:54

Да, с недостаточностью приобретения недвижимости для проживания в стране я, разумеется, ознакомлена.
Но это другая тема. Здесь я хотела разобраться с чем можно столкнуться именно при замышлении покупки земли и строительстве нового дома на ней, а не при покупке уже готовой недвижимости..Уверена, что в Финляндии есть огромное количество нюансов и подводных камней, для российских граждан неожиданных:), о чем, в общем-то уже и начали рассказывать, за что огромное спасибо!
Очень хочется советов по теме..

kroton2005 01-03-2016 12:58

Цитата:
Сообщение от Это я
Идея отличная, только что вы будете делать между Хельсинки и Турку? Там много леса есть и мало городов.

Поближе к Турку или поближе к Хельсинки:)- поближе к цивилизации, но не в самом большом городе..

Vnik 01-03-2016 13:01

Цитата:
Сообщение от kroton2005
Да, с недостаточностью приобретения недвижимости для проживания в стране я, разумеется, ознакомлена.
Но это другая тема. Здесь я хотела разобраться с чем можно столкнуться именно при замышлении покупки земли и строительстве нового дома на ней, а не при покупке уже готовой недвижимости..Уверена, что в Финляндии есть огромное количество нюансов и подводных камней, для российских граждан неожиданных:), о чем, в общем-то уже и начали рассказывать, за что огромное спасибо!
Очень хочется советов по теме..

Ну вы же пишите ( финский строитель ). Для него нет никаких ньюансов. Ньанс один - местоположение. Если нравится море, то ОК. А хороших озер в этом районе нет. Правда вы не указали, важно ли вам наличие своего берега на водоеме. От этого цены участков очень и очень различаются. Но если вода не интересует - то ньюансов нет.

kroton2005 01-03-2016 13:38

Спасибо. Конечно, хотелось бы кусочек берега, хоть малюсенький:) (и лодочку потом купить..) Но и земли нам много не надо - после наших дач в 6 соток нам любая территория покажется просторами:) Куда идти за землей?- я имею в виду-где искать агенства, торгующие землей. И какой порядок цифр ожидать, если мечтать о кусочке берега?

Vnik 01-03-2016 13:53

С кусочком своего берега в том районе, который вы назвали - от 100 тысяч. Без берега - от 30-40.
Дался вам этот район между Х-ки и Турку? Вам зачем это? Возьмите циркуль, прочертите окружности радиусом 150 км от Хельсинки и Турку. Все, что попадает внутрь этих окружностей завышено в цене раза в 1,5-2.

Лаура Питер 01-03-2016 13:53

Цитата:
Сообщение от kroton2005
Спасибо. Конечно, хотелось бы кусочек берега, хоть малюсенький:) (и лодочку потом купить..) Но и земли нам много не надо - после наших дач в 6 соток нам любая территория покажется просторами:) Куда идти за землей?- я имею в виду-где искать агенства, торгующие землей. И какой порядок цифр ожидать, если мечтать о кусочке берега?

Тут тема есть" Строительство дома" вы там сначала почитайте-это очень будет полезно.
"Куууусочек берега,хоть малюсенький "стоит не малюсеньких деньжищь. А уж,если поближе к цивилизации и подавно.

Petter 01-03-2016 16:01

Участки в районехельсинки ссобственным берегом:
http://asunnot.oikotie.fi/myytavat-...ry&pagination=1


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.