Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Где в Финляндии можно купить мясо кролика? Подскажите, пожалуйста.. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83046)

Ирина Влади 14-09-2017 18:33

Где в Финляндии можно купить мясо кролика? Подскажите, пожалуйста..
 
В инете попадаются только старые статьи, что кролики - это не только ценный мех, но и... (с) Кто-нибудь может подсказать, как и где можно мясо кролика детям-аллергикам купить? Тут у многих кролики как домашние питомцы, может, с этим связано, что это такой дефицит? Свинина есть, кура, говядина есть. Должна же быть где-то и крольчатина.

Vavilen 14-09-2017 19:02

Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
В инете попадаются только старые статьи, что кролики - это не только ценный мех, но и... (с) Кто-нибудь может подсказать, как и где можно мясо кролика детям-аллергикам купить? Тут у многих кролики как домашние питомцы, может, с этим связано, что это такой дефицит? Свинина есть, кура, говядина есть. Должна же быть где-то и крольчатина.

Ранее крольчатену видел в Стокмане,в к маркет Селло.

HelVa 14-09-2017 19:03

Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
В инете попадаются только старые статьи, что кролики - это не только ценный мех, но и... (с) Кто-нибудь может подсказать, как и где можно мясо кролика детям-аллергикам купить? Тут у многих кролики как домашние питомцы, может, с этим связано, что это такой дефицит? Свинина есть, кура, говядина есть. Должна же быть где-то и крольчатина.

В крупных К-Ситимаркетах..

Ирина Влади 14-09-2017 19:25

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ранее крольчатену видел в Стокмане,в к маркет Селло.

До Хельсинки нам далеко. :( А что через интеренет нельзя заказывать?

Ирина Влади 14-09-2017 19:25

Цитата:
Сообщение от HelVa
В крупных К-Ситимаркетах..

Будем искать.

Спасибо за ответы, отклики.

Den327 14-09-2017 20:06

В призме видел.

HelVa 14-09-2017 21:56

Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
До Хельсинки нам далеко. :( А что через интеренет нельзя заказывать?

Не знаю. Попробуйте найти какого-нибудь соответствующего человека в вашем местном Ситимаркете и договориться с ним, чтоб может организовали небольшую закупку в их магазин для ваших нужд.

delta8 15-09-2017 08:56

Давно сама ищу в магазинах мясо кролика,за семь лет ни разу его не видела в продаже.
И вообще, через десятые руки мне сказали что выращивание кроликов в финляндии почти запрещено или сложно выполнимо (для мысной продукции,а не одиночные случаи для себя)

Alterthalia 15-09-2017 09:53

На прошлых выходных видела тушки мёртвых лысых кроликов в местном небольшом К-Ситимаркете (Эспоо). Цену не смотрела, подозреваю, что дорого.

Это я 15-09-2017 10:11

Цитата:
Сообщение от delta8
Давно сама ищу в магазинах мясо кролика,за семь лет ни разу его не видела в продаже.
И вообще, через десятые руки мне сказали что выращивание кроликов в финляндии почти запрещено или сложно выполнимо (для мысной продукции,а не одиночные случаи для себя)


Мясо кролика не обязательно должно быть финским. Привозной кролик не отличается по качеству от финского :-)

Kluwert 15-09-2017 10:25

Мясо кролика тут в натуральном виде бегает :))

filolg 15-09-2017 12:23

Актуально! Первая моя покупка по приезду в Испанию - кролик 😁. Там они вполне досягаемы и по цене, и по наличию.

wHiTe_raBBit 15-09-2017 12:40

бедные кролики.

filolg 15-09-2017 12:47

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
бедные кролики.

Так и поросятки, и курочки, и телятки бедные 😞. "Ах ты, бедная овечка!"...

jonnydepp 15-09-2017 13:03

В Хельсинки можно найти крольчатину в крытом рынке Hakaniemi Kauppahalli....

delta8 15-09-2017 15:14

Цитата:
Сообщение от Это я
Мясо кролика не обязательно должно быть финским. Привозной кролик не отличается по качеству от финского :-)

Я готова купить кролика производства почти любой страны,был бы он сам)

Kai Westerlund 15-09-2017 23:42

Сейчас (вот прямо сейчас) по каналу Кухня Тв идет передача Скандинавская кухня с Сарой (6-я серия) и там показали сюжет как она идет на рынок Хаканиеми за мясом оленины и показывают прилавки, и на прилавке лежит мясо кролика (KANI) - 26 евро за кило :)

olka_eva 16-09-2017 09:15

Лет восемь назад я свое старшей покупала замороженную крольчатину в супермаркете Исо Омена, сейчас иногда покупаем свежую там же. И в Baltian Herkut в Олари иногда по запросу покупала замороженные бедра (в местном "эстонском" магазине стоит спросить, если он есть).

Мороженая крольчатина есть для хозяев серпентариев:
https://kauppa.moonwells.fi/fi/tuote/9136213
http://www.reptico.fi/pakastettu-ka...sta-p-1089.html

Вот это дельная мысль:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не знаю. Попробуйте найти какого-нибудь соответствующего человека в вашем местном Ситимаркете и договориться с ним, чтоб может организовали небольшую закупку в их магазин для ваших нужд.

Ирина Влади 22-09-2017 22:58

Спасибо всем, кто откликнулся, в нашей Призме не бывает, а вот через К-маркет сможем заказывать.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.