Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Жизнь в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Русскоязычные банковские мошенники теперь и в Финляндии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86401)

dimaro 25-08-2021 15:24

Русскоязычные банковские мошенники теперь и в Финляндии
 
Только что подвергся "атаке" русскоязычных якобы сотрудников крупного финского банка. Звонок якобы с финского номера. Сценарий классичесий - подозрительные операции на вашем счете, соединяем с сотрудником безопасности (якобы Владимир Костров), информация о ваше банковской карте утекла. Срочно сообщите нам ваш банковский идентификатор и код доступа. А если откажетесь - отключим газ - заблокируем счет. Имя мошенникам известно. Когда поняли, что обломинго - выдали длинную матерную фразу. Схема полностью соответствует, например, литовской (Русскоязычные мошенники атакуют жителей Литвы: представляются банковскими служащими и выманивают коды)

Будьте внимательны!

Crest 25-08-2021 15:32

Цитата:
Сообщение от dimaro
Только что подвергся "атаке" русскоязычных якобы сотрудников крупного финского банка. Звонок якобы с финского номера. Сценарий классичесий - подозрительные операции на вашем счете, соединяем с сотрудником безопасности (якобы Владимир Костров), информация о ваше банковской карте утекла. Срочно сообщите нам ваш банковский идентификатор и код доступа. А если откажетесь - отключим газ - заблокируем счет. Имя мошенникам известно. Когда поняли, что обломинго - выдали длинную матерную фразу. Схема полностью соответствует, например, литовской (Русскоязычные мошенники атакуют жителей Литвы: представляются банковскими служащими и выманивают коды)

Будьте внимательны!

Пока есть лохи будут и мошенники.

ponom 25-08-2021 15:41

На каком языке говорили звонившие? Сразу на русском? Такое в принципе невозможно для финских банков.

dimaro 25-08-2021 15:48

Цитата:
Сообщение от ponom
На каком языке говорили звонившие? Сразу на русском? Такое в принципе невозможно для финских банков.

Да, говорили сразу на русском. Да, сразу понятно, что мошенники. Вообще любой, кто мне звонит по своей инициативе (на любом языке) - мошенник. Если быстро не докажет обратное. :spy:

Евгеньич 06-09-2021 23:25

Их обычно и по-английски-то не заставишь говорить или писать, а тут - звонки по-русски...

Винни 07-09-2021 09:18

Цитата:
Сообщение от dimaro
Только что подвергся "атаке" русскоязычных якобы сотрудников крупного финского банка. Звонок якобы с финского номера. Сценарий классичесий - подозрительные операции на вашем счете, соединяем с сотрудником безопасности (якобы Владимир Костров), информация о ваше банковской карте утекла. Срочно сообщите нам ваш банковский идентификатор и код доступа. А если откажетесь - отключим газ - заблокируем счет.


Так если данные утекли, то действительно надо срочно блокировать и счет и карту. Надо сказать: "Спасибо за заботу, блокируйте немедленно".

Мне больше про Микрософт аккаунт звонят и грозятся заблокировать, так я им говорю спасибо что позвонили, заблокируйте побыстрее, буду безмерно благодарен, т.к. у самого сейчас времени нет. Они почему-то обижаются.

dimaro 07-09-2021 11:17

Цитата:
Сообщение от Винни
Надо сказать: "Спасибо за заботу, блокируйте немедленно".

Примерно это я им под конец и сказал, очень огорчились. :bratok:
С тех пор еще звонили из "Агентства по защите персональных данных" с какими-то эккаунтами на криптовалютных биржах. Жалко, что мне было некогда поговорить, пришлось сразу отшить. Звонят в рабочее время, весь кайф обломали. Вот бы вечерком - люблю криптовалютные биржи обсуждать с сидельцами :D

svf 07-09-2021 14:44

Цитата:
Сообщение от Винни
Мне больше про Микрософт аккаунт звонят и грозятся заблокировать, так я им говорю спасибо что позвонили, заблокируйте побыстрее, буду безмерно благодарен, т.к. у самого сейчас времени нет. Они почему-то обижаются.


Тут в пятницу эти клоуны при очередном звонке отрекомендовались как звонящие из "from Windows HQ". :) :skalka:

Dj Puny 07-09-2021 16:18

Цитата:
Сообщение от dimaro
Вот бы вечерком - люблю криптовалютные биржи обсуждать с сидельцами :D


Это не сидельцы, а целые колцентры есть вна Украине. Обижаются ещё, когда их опсылаешь на. Один аж перезвонил и возмущался, почему я так с ним разговариваю. Какой ранимый.

dimaro 07-09-2021 17:20

Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Это не сидельцы, а целые колцентры есть вна Украине.

Не сидельцы? Причем здесь Украина?

magna 07-09-2021 17:41

Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Это не сидельцы, а целые колцентры есть вна Украине. Обижаются ещё, когда их опсылаешь на. Один аж перезвонил и возмущался, почему я так с ним разговариваю. Какой ранимый.

Паспорт вам показали или пропагондонов смотрите постоянно, ведь на Украине хунта, бендеровцы с ссесовцами детей к стендам газетным прибивают отечественными гвоздищами.

Dj Puny 07-09-2021 18:33



И чего? Я и не спорю, что на зонах машенников таких много. Сегодня 2 квартиры в Москве накрыли с такими колцентрами "служб безопасности банков". Да и в разных офисах таких ловили. Тоже сидельцы? И вна Украине таких не мало и по моему мнению, по ЕС звонят они. Мне звонил хохол из "брокерской компании" и другу тётка хохлушка. Они и не скрывалют акцент. Мой дед настоящий хохол с Чернигова и у меня нет претензий к простому народу Украины. Только к таким чудакам на букву м.
Цитата:
Сообщение от magna
Паспорт вам показали или пропагондонов смотрите постоянно, ведь на Украине хунта, бендеровцы с ссесовцами детей к стендам газетным прибивают отечественными гвоздищами.


Ну если вы думаете, что только из РФ всё плохое идёт, то вам лечиться надо.

Lentochka 08-09-2021 03:06

Цитата:
Сообщение от magna
Паспорт вам показали или пропагондонов смотрите постоянно, ведь на Украине хунта, бендеровцы с ссесовцами детей к стендам газетным прибивают отечественными гвоздищами.

Нет, эти уроды детей на Донбассе убивают, снарядами, не гвоздищами. Или пропагандны вам объяснили, что дети сами виноваты? На Украине не хунта, там фашисты.

Ilya68 08-09-2021 13:19

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Нет, эти уроды детей на Донбассе убивают, снарядами, не гвоздищами. Или пропагандны вам объяснили, что дети сами виноваты? На Украине не хунта, там фашисты.

Ага, явилась - не запылилась. Давненько не видели.
Врете вы про фашистов и хунту. В Украине свободное европейское государство.
Господа модераторы, а зачем в теме про банковских мошенников находятся оскорбления в адрес страны - союзницы Финляндии и ее многомиллионного народа? Пусть создаст отдельную тему и там себя и Компанию убеждает в существовании фашистов в Украине.
Интересно, вроде в Питере живет, должна была видеть как народ в июне за Украину болел в фанзонах. Вполне себе русский народ.

dimaro 09-09-2021 11:30

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Интересно, вроде в Питере живет

Ольгино - район Петербурга :shum_lol:

Ilya68 09-09-2021 17:53

Цитата:
Сообщение от dimaro

Точно. Забыл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.