Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   банковская комиссия (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81572)

lurker 22-09-2016 15:17

банковская комиссия
 
Здравствуйте.
С финским не очень - хочу спросить здесь:
1. Если не пользоваться счетом (интернет-банкингом) берут ли банковскую комиссию (например в Данске снимают 8 евро, когда есть движения по счету)?
2. Как долго можно не пользоваться счетом в банке (отсутствие операций), чтобы счет не закрыли?

Спасибо.

wHiTe_raBBit 22-09-2016 15:27

у меня карта Нордеа, не пользовалась года три (т.е. карта уже закончилась, денег там были копейки), приехала, обновила, т.е. счет не был закрыт, операций не было, с карты за обслуживание ежегодное видимо ничего не снимали, я продолжила пользоваться тем же счетом, только новой картой


я б рекондовала все ж пойти узнать

lurker 26-09-2016 17:59

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня карта Нордеа, не пользовалась года три (т.е. карта уже закончилась, денег там были копейки), приехала, обновила, т.е. счет не был закрыт, операций не было, с карты за обслуживание ежегодное видимо ничего не снимали, я продолжила пользоваться тем же счетом, только новой картой


я б рекондовала все ж пойти узнать


1. 2 евро за счет
2. 3 евро за карточку
2. 3 евро за интернет банк

Плата по всем пунктам снимается ежемесячно, вне зависимости от активности, пока есть договор по каждому.

wHiTe_raBBit 27-09-2016 10:14

Цитата:
Сообщение от lurker
1. 2 евро за счет
2. 3 евро за карточку
2. 3 евро за интернет банк

Плата по всем пунктам снимается ежемесячно, вне зависимости от активности, пока есть договор по каждому.

странно, а почему у меня тогда с той карты не снимали в течении тех лет? там было от силы евро 10, при обновлении вопросов не возникло, никаких задолженностей не было,
я была в России, картой не пользовалась, не закрывала счет

lurker 27-09-2016 10:54

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
странно, а почему у меня тогда с той карты не снимали в течении тех лет? там было от силы евро 10, при обновлении вопросов не возникло, никаких задолженностей не было,
я была в России, картой не пользовалась, не закрывала счет

Так у Вас Нордеа. Там и абонентская плата ниже (5,5 евро/месяц) и карточек с кодами по почте не надо получать (индентификация через приложение в смартфоне).
Мой рейтинг такой:
1. S bank - бесплатно и просто. Минус - нет английского.
2. Nordea.
3. Данске.
p.s. op не пользовался - слышал неплохие отзывы.

lurker 27-09-2016 11:06

В Nordea (здесь на форуме читал) если больше 10000 евро на счету - комиссию по месяцам не берут.

Evgenii 09-01-2017 18:29

Подскажите, если в России снимать деньги с карты банка Nordea, какова будет комиссия? Например в Сбербанке?

wHiTe_raBBit 10-01-2017 09:09

Я снимаю с Нордеа из простого банкомата сбербанка, идет по курцу ЦБ РФ, если много совсем снимать, то да - не выгодно, комиссий не снимали. Мне удобно т.к снимаю пару тысяч руб за раз всего.
Думаю в самом сбербанке загнут комиссию


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.