Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Таможня и граница (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   платные автостоянки в Выборге (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=64453)

Iriina 19-04-2011 22:07

платные автостоянки в Выборге
 
Планирую ехать на машине до Выборга, а там пересесть на электричку. Посоветуйте платные парковки, желательно в шаговой доступности к автовокзалу. Если знаете напишите адрес и плату за сутки.

Wish 19-04-2011 22:18

Цитата:
Сообщение от Iriina
Планирую ехать на машине до Выборга, а там пересесть на электричку. Посоветуйте платные парковки, желательно в шаговой доступности к автовокзалу. Если знаете напишите адрес и плату за сутки.


У гостиницы "Дружба" около 120р -с финским номером -сутки если не ошибаюсь

Hnu 19-04-2011 22:31

Цитата:
Сообщение от Iriina
Планирую ехать на машине до Выборга, а там пересесть на электричку. Посоветуйте платные парковки, желательно в шаговой доступности к автовокзалу. Если знаете напишите адрес и плату за сутки.

Если ничего не изменилось, то прямо перед железнодорожным вокзалом есть.

Andrey1964 19-04-2011 22:32

Цитата:
Сообщение от Iriina
Планирую ехать на машине до Выборга, а там пересесть на электричку. Посоветуйте платные парковки, желательно в шаговой доступности к автовокзалу. Если знаете напишите адрес и плату за сутки.

Случайно не завтра? А то с Выборга до Питера пустой поеду.

Iriina 19-04-2011 22:50

я с ребенком еду, к тому же с незнакомцами боюсь

Wish 19-04-2011 22:51

Цитата:
Сообщение от Hnu
Если ничего не изменилось, то прямо перед железнодорожным вокзалом есть.

Там уже не платно.

&Irene& 19-04-2011 22:59

Цитата:
Сообщение от Hnu
Если ничего не изменилось, то прямо перед железнодорожным вокзалом есть.


убрали уже, у автобусного возала есть и у Дружбы, они рядом.

Iriina 19-04-2011 23:16

мне чтоб за забором и проч. А то просто на улице как только что припаркованная эт не интересно - номера скрутят, стекла побьют и проч. а оно мне надо за мои же деньги!?

Dbrmn 20-04-2011 00:40

Действительно близко к вокзалу только две (как и написали форумчане) около дружбы и около автовокзала ,главное чтобы места свободные были.Потому как у а.вокзала часто нет мест.

lomakyla 20-04-2011 17:23

http://www.vyborg-avtoprofi.ru/service.html
Круглосуточная автостоянка




Круглосуточная автостоянка на территории бывшего пив. завода ул.Онежская 7 находится в самом центре города. Оплата 70 рублей в сутки.

lomakyla 20-04-2011 17:25

очень хорошая автостоянка в пулково 3 это кинокомплекс возле аэропорта наверху 100р сутки внизу 150 пользовалась и до нее по кад без пробок и тд

krylov 20-04-2011 20:20

Цитата:
Сообщение от lomakyla
очень хорошая автостоянка в пулково 3 это кинокомплекс возле аэропорта наверху 100р сутки внизу 150 пользовалась и до нее по кад без пробок и тд

вопрос различаем, да )))

lomakyla 21-04-2011 00:17

Цитата:
Сообщение от krylov
вопрос различаем, да )))

я различаю просто совет. может кто в питер поедет

Lisandra 01-10-2017 22:45

вопрос актуален как никогда ?:) кто в курсе, где сейчас можно оставить машину в выборге, ( недалекот от жд вокзала) на 3-4 суток, надёжно и безопасно ?

deva 03-10-2017 12:35

Цитата:
Сообщение от Lisandra
вопрос актуален как никогда ?:) кто в курсе, где сейчас можно оставить машину в выборге, ( недалекот от жд вокзала) на 3-4 суток, надёжно и безопасно ?

у гостиницы Дружба. 150 руб. сутки

sportster1966 03-10-2017 14:29

Выборг тихий спокойный город , машину можно оставлять в любом месте. Только не нарушая ПДД.

Optimisti 03-01-2018 20:35

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Выборг тихий спокойный город , машину можно оставлять в любом месте. Только не нарушая ПДД.


То есть: не на час-два, а даже на неделю? И финские номера в Выборге не воруют как в Петербурге?

Vadim Viipuri 03-01-2018 23:07

Цитата:
Сообщение от Optimisti
То есть: не на час-два, а даже на неделю? И финские номера в Выборге не воруют как в Петербурге?

Финские номера в Выборге похоже не воруют...
Во всяком случае таких фактов ни в Финских, ни Лен.обласных новостях не встречал, хотя читаю новости регулярно...
Но , ИМХО, все равно "ухо надо держать востро"...
Серия краж из автомобилей, именно с финскими регистрами, не так давно прокатилась по Выборгу, выдавливали заднее стекло и забирали все более/менее ценное из салона...
Я, будучи в Выборге с ночевками, ставлю авто на платную стоянку по адресу: Приморское шоссе(напротив дома 18) 100 рублей сутки, а потом такси, тоже 100 руб...Есть и еще достаточное количество платных автостоянок, у Южного рынка и т.д...

Optimisti 04-01-2018 00:37

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Я, будучи в Выборге с ночевками, ставлю авто на платную стоянку по адресу: Приморское шоссе(напротив дома 18) 100 рублей сутки, а потом такси, тоже 100 руб...Есть и еще достаточное количество платных автостоянок, у Южного рынка и т.д...


Когда-то была автостоянка в более удобном месте - у гостиницы "Дружба". Она сейчас существует, и какова цена в сутки?

Vadim Viipuri 04-01-2018 00:53

Цитата:
Сообщение от Optimisti
Когда-то была автостоянка в более удобном месте - у гостиницы "Дружба". Она сейчас существует, и какова цена в сутки?

Мне удобнее было на Приморском шоссе, я обычно в гостинице "Шельф" останавливался...
У гостинницы "Дружба" стоянка(судя по рекламе гостиницы, по прежнему существует)...
Цену не знаю, но в середине января поеду в Выборг, как раз номер в "Дружба" забронировал, и уточню...
Думаю, что в любом случае(исходя из Выборгских цен), стоянка в сутки обойдется 100-150 рублей, вряд-ли дороже...

Iceman 04-01-2018 14:17

По курсу 2,47€ в сутки автостоянка у Дружбы)

Vadim Viipuri 06-01-2018 14:47

Цитата:
Сообщение от Optimisti
Когда-то была автостоянка в более удобном месте - у гостиницы "Дружба". Она сейчас существует, и какова цена в сутки?

Сегодня просмотрел бронь в гостинице "Дружба"...
В перечне услуг указана платная автостоянка, 170 рублей в день...

Guliver 19-02-2018 10:08

Подскажите, пожалуйста, без заселения в отель "Дружба" можно оставить машину на их платной стоянке? Или у ж/д вокзала есть еще какая-нибудь автостоянка?

Vadim Viipuri 19-02-2018 10:28

Цитата:
Сообщение от Guliver
Подскажите, пожалуйста, без заселения в отель "Дружба" можно оставить машину на их платной стоянке? Или у ж/д вокзала есть еще какая-нибудь автостоянка?

Судя по тому, что оплата за автостоянку, по чеку оформленному сторожем, производится в администрации гостиницы, то скорее всего нельзя...
Других, охраняемых стоянок, у вокзала похоже нет...

Iceman 19-02-2018 11:05

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Судя по тому, что оплата за автостоянку, по чеку оформленному сторожем, производится в администрации гостиницы, то скорее всего нельзя...
Других, охраняемых стоянок, у вокзала похоже нет...


А я думаю,что можно...Какой смысл гостинице терять деньги и клиентов,даже и не проживающих в ней,бред какой-то)
Насколько помню,стоянка там немаленькая,не думаю,что она забита под завязку каждый день,чтобы разбрасываться клиентами, пусть даже и с улицы,и вместо их машин сторожить воздух.

сержик 19-02-2018 11:42

Цитата:
Сообщение от Guliver
Подскажите, пожалуйста, без заселения в отель "Дружба" можно оставить машину на их платной стоянке? Или у ж/д вокзала есть еще какая-нибудь автостоянка?

Можно, я оставлял. Платить ходил на ресепшен.

Vadim Viipuri 19-02-2018 13:52

Цитата:
Сообщение от Iceman
А я думаю,что можно...Какой смысл гостинице терять деньги и клиентов,даже и не проживающих в ней,бред какой-то)
Насколько помню,стоянка там немаленькая,не думаю,что она забита под завязку каждый день,чтобы разбрасываться клиентами, пусть даже и с улицы,и вместо их машин сторожить воздух.

Стоянка маленькая, а гостиница очень даже большая...
И ежели, приехавшим и поселившимся в гостинице не хватит места на автостоянке, из-за "леваков" то вот это и будет "бред какой-то"...
На всякий случай: охраняемая автостоянка значится в перечне услуг гостиницы...
p.s. Я останавливался там в январе, этого года, стоянка была достаточно плотно занята...

Iceman 19-02-2018 14:03

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Стоянка маленькая, а гостиница очень даже большая...
И ежели, приехавшим и поселившимся в гостинице не хватит места на автостоянке, из-за "леваков" то вот это и будет "бред какой-то"...
На всякий случай: охраняемая автостоянка значится в перечне услуг гостиницы...
p.s. Я останавливался там в январе, этого года, стоянка была достаточно плотно занята...


Так это в январе было забито,в зимние каникулы,ну ещё летом будет забито)
Конечно бред,давайте тогда и в гостиничный ресторан не пускать с улицы,пусть лучше пустует,ибо нефиг)
"Бизнес по-русски"))

Vadim Viipuri 19-02-2018 14:09

Цитата:
Сообщение от Iceman
Так это в январе было забито,в зимние каникулы,ну ещё летом будет забито)
Конечно бред,давайте тогда и в гостиничный ресторан не пускать с улицы,пусть лучше пустует,ибо нефиг)
"Бизнес по-русски"))

А в бизнесе "НЕ по-русски", какая гостиница, здесь, пустит на свой закрытый охраняемый паркинг "левака"?...

Iceman 19-02-2018 14:13

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А в бизнесе "НЕ по-русски", какая гостиница, здесь, пустит на свой закрытый охраняемый паркинг "левака"?...


Всегда заезжал хоть в какую гостиницу,только плати,нет проблем)
Чо ты так всполошился?))

Vadim Viipuri 19-02-2018 14:18

Цитата:
Сообщение от Iceman
Всегда заезжал хоть в какую гостиницу,только плати,нет проблем)
Чо ты так всполошился?))

Просто, представил ситуацию:
Приехал в гостиницу по броне, с заказанной стоянкой, а на ней все места "леваками" заняты...
Мне через неделю ехать , номер заказан и парковка тоже...

Iceman 19-02-2018 14:25

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Просто, представил ситуацию:
Приехал в гостиницу по броне, с заказанной стоянкой, а на ней все места "леваками" заняты...
Мне через неделю ехать , номер заказан и парковка тоже...


Так это дело отеля разгонять "леваков" и расчищать паркинг для уже забронированного места.Они же наверно должны контролировать ситуацию,чтобы не доводить до такого)

Vadim Viipuri 19-02-2018 14:41

Цитата:
Сообщение от Iceman
Так это дело отеля разгонять "леваков" и расчищать паркинг для уже забронированного места.Они же наверно должны контролировать ситуацию,чтобы не доводить до такого)

Вывод:
Свободного места( в определенный день)для не постояльца гостиницы, может не найтись...

Iceman 19-02-2018 14:48

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вывод:
Свободного места( в определенный день)для не постояльца гостиницы, может не найтись...


Так и для постояльца гостиницы,который без брони на паркинг,тоже может не найтись) Все места могут быть заняты,и постояльцами и теми же самыми "леваками") В данном случае "левак" такой же клиент,купивший услугу,как и постоялец))

Iceman 19-02-2018 16:12

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вывод:
Свободного места( в определенный день)для не постояльца гостиницы, может не найтись...


Вот это главный вывод..:)

QUOTE=сержик]Можно, я оставлял. Платить ходил на ресепшен.[/QUOTE]


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.